Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 32 из 32
Первая ... 22 31 Последняя

Показаны сообщения: с 621 по 638 из 638

Тема: Детективный жанр - книги/кино

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-12   11:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 43275 RUB

Было много разных дискуссий на тему кто какие книги читает. Интересно есть ли здесь любителей детективного жанра? Я очень люблю такого рода книги. Перечитала много, особенно нравится про детектива Мэгре. Возможно, кто-то посоветует что-то новенькое?

2020-05-03   20:56
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 8336 RUB

Сейчас смотрю остросюжетный сериал "Куба" в стиле детективного жанра. Сериал очень интересный, захватывающий. Особенно мне нравится постановка, то как играют свои роли актёры, сами актёры подобраны очень замечательно. В сериале настолько захватывающий сюжет, что хочется смотреть не отрываясь до самого конца сериала, при этом некоторые сюжеты серий настолько загадочны, что не возможно догадаться, а некоторые легко разгадываются сразу и это очень заинтересовывает меня как зрителя. Коротко о сериале, так вот, в сериале Андрей Кубанков по прозвищу "Куба" — сотрудник уголовного розыска РОВД, вместе с коллегами расследует самые запутанные и резонансные уголовные дела.
    Вложение 3684894

Вложение
    Превью
    2019-02-21   01:21
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 8659 RUB

Детектив - относительно молодой жанр, но очень захватывающий. Начав читать книгу, невозможно оторваться. Сколько разнообразия в детективах? На страницах книг мы можем окунуться в мистический мир, или задуматься на острыми проблемами социального и психологического характера, или увязнуть в какой-нибудь интереснейшей головоломке. Мы читаем и каждую минуту строим предположения о том, кто же совершил преступление, поймают ли его и верны ли вообще наши предположения.
    А вы любите читать детективы? Если да, то каких авторов предпочитаете и почему?
    Вложение 2517398

Вложение
    Превью
    2019-05-17   13:07
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 804085 RUB

Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    У вас же телевидение цифровое? Ну глянь там в этой коробочке, ресивер которая, есть ли в нем гнездо ЮСБ? Или в ДВД-проигрывателе, если сохранился. Фильм есть и на торрентах, и на ютубе (на ютубе он мало весит). Тогда через флэшку можно посмотреть на обычном старом телевизоре. У меня так муж смотрит то, что ему качаю. Или с интернетом проблемы?
    Подключений телевизора к компьютеру у меня нет. Я узнавала, можно ли у нас. Мне назвали сумасшедшие деньги.
    Я в принципе не люблю смотреть фильмы на компьютере. Не знаю почему. На компе я смотрю в самом крайнем случае, когда нет другого варианта. Это все равно что, есть ли разница из каких чашек пить кофе, из абсолютно новых и простых, или из старого фарфора. И тем не менее есть разница. В восприятии.
    Мне даже важно, в какое время дня я смотрю фильм. Поэтому, лично для меня , "Рожденная революцией" на компьютере ну никак не прокатит. Удовольствия точно не будет. Мне нужен для этой цели телевизор, диван и то, как я смотрела этот фильм именно тогда. А тогда это было по телевизору и на диване. Что ж, надеюсь, вселенная услышала мой призыв и скоро покажет этот фильм.

2019-12-08   09:34
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 177084 RUB

Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение

Интересно , что в фильме даже изменили имя героини, ведь в книгах её зовут Татьяна. Я не смотрела эти фильмы, но зато прослушала все эти книги и пока не решила, буду я фильмы смотреть или нет, книги мне очень нравятся а вот как-то раз посмотрела пару серий из этих фильмов, мне не понравилось, может когда нибудь и посмотрю, не знаю, будет ли на это время, Для кино тоже нужно фиксировать внимание, когда я работаю на форуме, мне это мешает, а книги почти нет. Мне нравится артистка Ольга Понизова, но лично я героиню романов Литвиновых представляю по другому, скорее похожую на Светлану Ходченкову. Потом мне редко экранизация нравится больше , чем авторский вариант. Мне, например, очень нравится произведения американского писателя Эрла Стенли Гарднера, но экранизация меня разочаровала и я перестала её смотреть, а книги читаю с удовольствием, к стати обратите на него внимание, он того стоит.
    Вот экранизация Александры Марининой " Каменская" мне очень нравится, я тоже и перечитала , и переслушала все, что нашла у этого автора, совсем недавно прявилась новая книга о Насти Каменской, я её только закачала , еще не слушала.Называется она " Другая правда", буду слушать на следующей неделе.

2019-05-22   20:19
    Лучший ответ #6

Когда веду торговлю, когда обедаю или ужинаю, когда у меня есть свободное время я люблю смотреть кино, а также когда многие любят чтобы звучала музыка, то я люблю чтобы шел какой-нибудь фильм. Обожаю интересные и захватывающие, полной непредсказуемости событий фильмы. Недавно посмотрел сериал "Бывшие", однако он оказался довольно очень интересным, я даже не ожидал что он меня так заинтересует судя по началу фильма. Так что рекомендую к просмотру. Фильм о необычной любви пациента и врача.
    Вложение 2740622

Вложение
    Превью
  2. линк#621
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    43275 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:  3,130
    в 1,192 сообщениях
    222%
    Было много разных дискуссий на тему кто какие книги читает. Интересно есть ли здесь любителей детективного жанра? Я очень люблю такого рода книги. Перечитала много, особенно нравится про детектива Мэгре. Возможно, кто-то посоветует что-то новенькое?

3. post_thanks Получено лайков: 18

Alex14995 (18.11.2019), Anna 61 (20.03.2020), Chokolat (12.02.2019), Femur (12.02.2019), Galinka1986 (22.03.2020), Inquisitive Iwla (21.04.2019), Joyken (11.01.2020), Lina1976 (11.12.2019), Mega777 (26.04.2020), Tornado077 (14.02.2019), vazar (02.06.2019), Анна Да (18.10.2019), Евгений Васильевич 1990 (25.05.2020), Евгения Кургаева (23.04.2020), май1978 (31.05.2019), Смола (21.03.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. линк#627
    Частый гость
    Сама доброта

Germanika приемлемый уровень репутации Germanika приемлемый уровень репутации Аватар для Germanika
    4855 RUB
    Поставила лайков:
    713
    Получено лайков:  146
    в 97 сообщениях
    86%
    Не знаю почему, но сейчас я читаю только зарубежные детективы, а фильмы смотрю наши, так и других стран. Книги которые я читала недавно или сейчас. Крис Картер(трилогия).Распинатель. Экзекутор. Взгляд из темноты. Крис Муни. Жажда мести. Комната мёртвых. Кэтрин Нэвилл. Восемь. Авантюристка. Магический круг. Дуглас Престон и Линкольн Чайлд у них совместные книги очень интересные, но здесь больше приключенческий детектив. Напишу именно те книги, которые я прочитала, а не в процессе чтения сейчас. Цикл книг про Пендергаста в каждой новой книге, новое преступление и поиск преступника, на данный момент 21 книга вышла. Цикл Джереми Логан 5 книг. По одной книге. Граница льдов. Обсидиановая комната. Остров. Смертельный рай. Третьи врата. Утопия. Вот небольшой список литературы. В телефоне нужно ещё глянуть, потом допишу.
    Название: 283.png
Просмотров: 26

Размер: 413.0 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 1

Грабля (21.05.2020)

6. линк#628
    Специалист
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    50108 RUB
    Поставила лайков:
    84
    Получено лайков:  2,355
    в 1,777 сообщениях
    44%
    Первое, что я хочу вам посоветовать посмотреть это сериал, который называется "Мост" 2011 года и это очень хороший скандинавский детективный сериал и название подразумевает знаменитый Эресуннский мост, соединяющий Данию и Швецию. И все начинается с того, что на нем прямо на разделительной полосе между двумя странами полицейские находят труп женщины и начинают спорить кто должен расследовать это дело. Голова трупа обращена к Швеции, а ноги к Дании и женщина-детектив из Швеции Сага Нурен предполагает, что убитая шведка и берет расследование в свои руки, но ситуация осложнилась, когда выяснилось, что тело разрублено пополам и становится ясно, что без помощи умного и рассудительного Мартина Руде из Дании ей не обойтись. По мере развития сюжета, когда начинают раскрываться мрачные детали этой истории зрителя от просмотра будет трудно оторвать, поэтому не зря сериал "Мост" считается культовым и я конечно же советую вам его посмотреть.

Второй сериал, который я хочу вам посоветовать посмотреть называется "И никого не стало" 2015 года и это детективный сериал, снятый по роману Агаты Кристи и он короткометражный, поэтому просмотр много времени не займем. Богатая супружеская пара мистер и миссис Оним, живущие в замке на уединенном острове, рассылают приглашения восьмерым абсолютно незнакомым между собой людям и так двое слуг на острове встречают судью, водителя, гувернантку, доктора и так далее. Все они собираются за ужином и завеса таинственности начинает приоткрываться, когда прислуга ставит пластинку на которой записан сюрприз для всех и каждому из присутствующих предъявляется обвинение в убийстве. На этом спектакль не заканчивается, потому что люди, запертые на острове, ведут себя, как пауки в банке и доходят до убийства, но кто из них убийца так просто не выяснишь конечно же. Кто же из них убийца и почему их всех пригласили на этот остров и зачем все это нужно было мистеру и миссис Оним вы все это узнаете, если посмотрите этот мини-сериал, который я очень советую вам посмотреть, потому что сериал был снят по роману знаменитой писательницы, которая писала очень хорошие детективы и хоть я и не читала этот роман, но сериал мне очень понравился.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Грабля (21.05.2020)

8. линк#629
    В начале пути
    Грабля приемлемый уровень репутации Аватар для Грабля
    798 RUB
    Поставила лайков:
    137
    Получено лайков:  55
    в 12 сообщениях
    212%
    Доброго времени суток всем кто здесь находится. Для начала хочу представиться. Меня зовут Антонина. Случайно оказалась и увидела, что здесь есть предложения для прочтения книг. Обязательно прочитаю книги, предложенные вами, так как очень люблю читать, когда есть свободное время. Потому что интереснее читать книги, которые уже кто-то читал и может сказать стоит читать произведение или не стоит тратить время попусту как у меня бывает за частую. Каждый раз, приходя в библиотеку, находишь разные книги. Почитав описание, думаешь, что нашла стоящее, но после прочтения книги получаешь большое разочарование. Как-то раз в библиотеке наткнулась на очень интересную книгу. Повествование, которое там было изложено, сильно заинтересовало меня. Прочтение этой книги затянуло меня с первых страниц, и уже не возможно было оторваться от неё.

Название: фото1.PNG
Просмотров: 24

Размер: 140.0 КБ

Хочу предложить для прочтения книгу автора Саманты Хайес «Моя чужая дочь». Это очень запутанный психологический роман. В нем присутствует детективная интрига. Хочу немного рассказать суть книги. Зимой на стоянке при магазине похищают маленькую девочку прямо из припаркованного автомобиля. Пока её мама бегала в магазин, что бы купить пирог для свекрови. Одновременно с этими событиями в старом доме юная девушка рожает ребенка. Чтобы избежать позора и нежеланного ребенка для родителей они держат её взаперти. Дальше события развиваются спустя одиннадцать лет. Нам показана счастливая семья которая живет в роскошном доме, преуспевающий адвокат Роберт, его красавица жена Эрин и приёмная дочь Руби , которую взяли в музыкальную школу для одаренных детей. С этого момента счастливая жизнь его начинает разрушаться. Жена начинает себя странно вести. Эрин всячески запрещает Руби ходить в новую школу, после того как узнала что класс дочки собирается поехать в Вену. Один раз, когда жена еще не вернулась с работы Роберт странным образом находит странные письма, адресованные его жене. После прочтения он начинает понимать, что у его жены есть какая-то страшная тайна. Роберт очень боится потерять свою семью, поэтому начинает своё расследование.

Название: фото2.PNG
Просмотров: 25

Размер: 144.3 КБ

Если кого заинтересовало данное произведение, можете смело брать и читать, не раздумывая. Поверьте мне, вы не пожалеете. Хочу ещё добавить, что читала в печатном издании если кому интересно, книга большая, где брать электронные ссылки не знаю. Желаю вам приятного прочтения.

9. линк#630
    Свой человек
    Все пучком

karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация Аватар для karpowandrey
    16520 RUB
    Поставил лайков:
    570
    Получено лайков:  564
    в 328 сообщениях
    110%
    Если честно, для меня детективы, будь то книги или кино, так сказать, не самое лучшее время препровождение. Ну вот получилось так, с самого детства не вызывает этот жанр никаких эмоций, скучно вот и все. Когда был помладше, пытался читать Агату Кристи, но как-то не пошло. Но, даже с таким отношением к детективам, нашелся фильм, который зацепил. Не знаю насколько это детектив, но в жанрах стоит, значит отношение к этому миру все же имеет. Называется этот фильм «Счастливого дня смерти». Не буду сильно пересказывать, но в основном речь идет о девушке, которая застряла в одном дне (привет день сурка), дне своего рождения. И что самое интересное, ее постоянно убивают, каждый раз, в новых местах, но в конце концов убивают и ей нужно как-то выбраться из этого круга, найдя своего убийцу (он, кстати, ходит в очень криповой маске какой-то куклы). Там еще есть вторая часть, которая лично мне понравилась больше. Но для начала посмотрите первую, если зайдет, вперед ко второй. В общем, такие детективы мне по душе, побольше бы таких. (если вдруг знаете, что-то схожее с этим фильмом, пожалуйста скажите, а то аналогов мне отыскать не удалось).

Название: maxresdefault1.jpg
Просмотров: 23

Размер: 130.3 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 1

Deniska90z (21.05.2020)

11. линк#631
    Свой человек
    hopeviv приемлемый уровень репутации hopeviv приемлемый уровень репутации Аватар для hopeviv
    7434 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:  158
    в 107 сообщениях
    56%
    Люблю жанр детективы, мне нравятся как отечественные, так и зарубежные. Сейчас перечитываю популярного американского автора Реймонда Чандлера и его книгу «Младшая сестра». Кстати автор является основателем жанра, крутого детектива.

Название: младшая_сестра.png
Просмотров: 19

Размер: 289.7 КБ

Первый раз, когда начал читать этого автора, сразу проникся симпатией к главному персонажу его книг - частному детективу Филипу Марлоу. Повествование закрученного сюжета однозначно с первых строк втягивает читателя в «происходящие» на страницах, с желанием быстрее узнать, как проходит расследование загадочных событий. Филип Марлоу, харизматичный детектив одиночка, с не обделенным чувством юмора, очень остроумен, любит выпивку, женщин, шахматы, не может, не понравится читателю.

Как правило, дело в новом романе начинается, с визита к клиенту. Вот и в этот раз, молодая девушка обеспокоенная долгим молчанием родного брата, обнаруживает его исчезновение. С виду немного чопорная и назойливая девица, после некоторых раздумий решает обратиться за помощью к частному детективу Филипу Марлоу. Дело запутанное и сложное, к тому же у клиента нет денег на расследование. Филип, настоящий борец за справедливость, ради этого решается взяться за дело, всего за двадцать баксов. Эх, знал бы Филип, что его ожидает, низа что не пошел бы на эту сделку. Прочитать эту интересную книгу можно бесплатно ЗДЕСЬ. Приятного Вам чтения!

Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

12. линк#632
    Специалист
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    50108 RUB
    Поставила лайков:
    84
    в 1,777 сообщениях
    44%
    Для начала я хочу посоветовать вам посмотреть фильм, который называется "Девушка в поезде" 2016 года и это отличная детективная драма и рассказывает фильм про Рэйчел Уотсон, и она молодая женщина без особых планов на будущее. Все, что она делает это ездит на пригородном поезде дважды в день и тихонько напивается, подглядывая за жизнью людей, живущих вдоль железной дороги особенно ей интересен дом номер пятнадцать по Бакет Роуд. Там живет незнакомка у которой есть все о чем мечтала Рейчел и все, что она потеряла и девушка эта любит и любима по крайней мере так кажется со стороны, но Рейчел и не подозревает, что у незнакомки может быть иной взгляд на собственную жизнь. Позже, когда незнакомка исчезает при таинственных обстоятельствах становится ясно, что только Рейчел может пролить свет на расследование да только кто поверит буйной алкоголичке с провалами в памяти.

И так же я хочу посоветовать посмотреть сериал, который называется "Домой до темноты" 2020 года и это подростковый детектив снятый по мотивам реального расследования девятилетней журналистки. Девятилетняя Хильда вместе с семьей переезжает в городок Эри Харбор в котором родился и вырос ее отец журналист и сама Хильда любовью к журналистики пошла в отца едва, научившись, писать она начала сочинять статьи сюжет для которых брала из своей жизни. Стоило Хильде приехать на новое место как она снова взялась подмечать все самое интересное и подозрительное, чтобы написать об этом и любопытство завело ее к соседке Пенни Гилис, которая устроила распродажу вещей во дворе. Оказалось, что она знала отца Хильды ведь в детстве они даже дружили, но вскоре после их разговора с миссис Гилис происходит трагедия и полиция считает, что это был несчастный случай, но внимательная Хильда замечает улики на которые никто не обратил внимание и начинает свое журналистское расследование. Куда это расследование ее заведет и что она выяснит вы все это узнаете, если посмотрите этот сериал, который я советую вам посмотреть, так как сериал действительно интересный, интригующий и что самое интересное главная героиня сериала маленькая девочка, которая в реальной жизни существовала и она действительно в девять лет провела свое расследование.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Грабля (23.05.2020)

14. линк#633
    Свой человек
    Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Аватар для Alenchik
    11941 RUB
    Поставила лайков:
    327
    Получено лайков:  396
    в 224 сообщениях
    102%
    Хочу предложить вашему вниманию фильм, поставленный по роману Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом", или иначе - "Порождающая огонь", фильм 1984 год. Отец и мать Чарли познакомились в лаборатории, где желающим вкалывали новый испытательный реагент, эти испытания проводили спецслужбы. Отец заметил, что если его любимая восьмилетняя дочь злится, в доме начинает что-то гореть, если она очень сильно злится, или кто-то обижает её семью, она может взглядом вызвать пожар, или устроить взрыв. Девочка и сама боится своих возможностей, да тут еще и спецслужбы Америки заинтересовались её способностями. Вот только её отцу совсем не нравятся опыты, которые военные проводят над его дочерью, он выкрадывает дочь и они спасаются бегством. Голодные, замершие, уставшие, но за ними погоня, кто-то ранит её отца, он умирает, при этом говорит - ты сможешь защитить себя сама! И хотя спецэффекты только с огнём, этот фильм меня поразил своей историей.
    И хоть трейлер на английском языке, понять о чем идет речь, можно!

Чарли превратила пулю в огненный шар
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: воспламеняющая взглядом.png
Просмотров: 2
Размер:	606.8 КБ
ID:	3749714

Последний раз редактировалось Alenchik; 23.05.2020 в 12:01. Причина: вставить картинку

15. post_thanks Получено лайков: 1

Грабля (23.05.2020)

16. линк#634
    В начале пути
    798 RUB
    Поставила лайков:
    137
    в 12 сообщениях
    212%
    Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение
    Для начала я хочу посоветовать вам посмотреть фильм, который называется "Девушка в поезде" 2016 года и это отличная детективная драма и рассказывает фильм про Рэйчел Уотсон, и она молодая женщина без особых планов на будущее. Все, что она делает это ездит на пригородном поезде дважды в день и тихонько напивается, подглядывая за жизнью людей, живущих вдоль железной дороги особенно ей интересен дом номер пятнадцать по Бакет Роуд. Там живет незнакомка у которой есть все о чем мечтала Рейчел и все, что она потеряла и девушка эта любит и любима по крайней мере так кажется со стороны, но Рейчел и не подозревает, что у незнакомки может быть иной взгляд на собственную жизнь.
    Добрый вечер. Прочитала вашу рецензию на фильм. Я, как человек, прочитавший книгу, а потом спустя время и посмотревший фильм, могу с уверенностью сказать: ничье время не стоит того, чтобы его потратили зря, поэтому фильм я бы не стала рекомендовать к просмотру. Во-первых, игра актеров в фильме хуже, чем в древней Греции. Смотреть становится скучно уже на 10-ой минуте. Во-вторых, насколько я помню, в книге женщина активно выстраивала разного рода логические цепочки, делилась своими предположениями с читателем. В фильме же режиссеры почему-то решили всё это опустить. Интерес пропадает. Ничего не понятно. В заключении повторю: фильм мне не понравился. Однако сколько людей - столько и мнений, я свое никому не навязываю.

Название: кар1.PNG
Просмотров: 16

Размер: 436.6 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#635
    Свой человек
    Поболтаем?

Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Аватар для Lina1976
    14563 RUB
    Поставила лайков:
    1,685
    Получено лайков:  552
    в 422 сообщениях
    81%
    Вчера я, наконец, закончила чтение детективного романа Жоэля Диккара "Исчезновение Стефани Мейлер", которое растянулось у меня на пару месяцев, поскольку произведение является весьма объемным, а свободного времени, к сожалению, остается совсем немного. В этом романе параллельно движутся расследования 1994 и 2014 года, сотрудники полиции Джесси Розенберег и Дерек Скотт вынуждены по прошествии двух десятков лет вернуться к делу, которое в тот момент казалось им совершенно ясным, из-за исчезновения и убийства журналистки Стефани Мейлер. Выясняется, что с давними событиями связана и трагедия в личной жизни Джесси, который лишь спустя 20 лет получает надежду на личное счастье. Интересны истории Анны, брак которой рухнул именно из-за ее работы в полиции, юной Дакоты, которая после случившегося в ее судьбе не может справиться с внутренними конфликтами и пытается заглушить их некими препаратами, "одержимого режиссера" Кирка Харви, хотя лично я все время подозревала, что его "великая пьеса" является всего лишь бездарной попыткой привлечь к себе внимание, и многих других персонажей романа. Особенно понравились описания детства Розенберга и его весьма колоритных и ярких бабушки и дедушки, было до слез жаль его невесту Наташу, хотя я сначала считала, что она просто исчезла, и Джесси все 20 лет надеется на ее возвращение, но оказалось, что ее судьба на самом деле всем известна. Развязка довольно неожиданная, хотя было уже ясно, что виновным мог оказаться каждый из героев романа, даже члены семьи нынешнего мэра небольшого городка Орфеа. Рекомендую тем, кто действительно любит детективный жанр, здесь имеются и загадки, и настоящая дружба, и сердечные чувства, и некоторые достаточно веселые и забавные моменты.

19. линк#636
    Свой человек
    hopeviv приемлемый уровень репутации hopeviv приемлемый уровень репутации Аватар для hopeviv
    7434 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:  158
    в 107 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Femur Посмотреть сообщение
    Еще с детства я привык читать книги. Детективы наверное мой любимый жанр, но к сожалению в последнее время приходится уделять больше внимания специализированной литературе. Мои любимые авторы это Жорж Сименон, Конан Дойл и Агата Кристи. Последний рассказ я прочитал Джеймса Чейза "Меллори".
    Как то давно читал книги знаменитого британского писателя Джеймса Хэдли Чейза, он раньше настолько был популярным в жанре «крутой детектив», что мне кажется, его все читали. Вот косвенно вспомнил про главного его персонажа, частного детектива Нельсона Райана, который в каждом триллере Чейза, раскручивает сложные убийства с сопровождением запутанного расследования ради торжества, добра над злом. Глядя на интригующею обложку книги, решил прочитать, очередной крутой детектив «Гроб из Гонконга».

Сюжет истории начинается с банального поручения, детективу Нельсону Райану проследить за женой ревнивого мужа, пока тот будет отсутствовать по делам. Получив хороший гонорар, детектив взялся за дело. Просидев впустую полдня в засаде, наблюдая за домом супруги, адрес которой дали, Нельсон понял, что ждать бесполезно и вернулся в свой офис. Войдя вовнутрь комнаты, детектив обнаружил труп женщины китайской национальности. Нельсон Райан, становится у полиции главным подозреваемом в этом убийстве. Через некоторое время выясняется, что убитая женщина сопровождала гроб из Гонконга своего убитого мужа, являлась невесткой миллионера. Старик видя, что полиция с этим делом не справится, нанимает детектива Нельсона Райана, что бы он разобрался в этой истории и нашел убийцу сына. Как Нельсон Райан, выпутался из этой сложной истории, можно бесплатно прочитать ЗДЕСЬ. Приятного Вам чтения.

Название: гроб_из_гонконга.jpg
Просмотров: 13

Размер: 26.2 КБ

Стабильный Заработок с 2007 года, только ЗДЕСЬ

20. post_thanks Получено лайков: 2

Lina1976 (25.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#637
    Частый гость
    В шоке

Krasotka789 приемлемый уровень репутации Krasotka789 приемлемый уровень репутации Аватар для Krasotka789
    4492 RUB
    Поставила лайков:
    63
    Получено лайков:  101
    в 80 сообщениях
    46%
    Обожаю детективы. Сразу чувствуешь себя следователем))) Сидишь думаешь кто же убийца. Самое главное чтобы никто спойлер не сделал. А то как-то показывали по телевизору в новостях, что один мужчина убил другого за то, что тот "дал спойлер" на книгу!!! Рассказал кто убийца!!!! Е-мое)))))))) Жалко конечно мужика, но это так смешно Если бы меня грохнули по этой причине, то я бы с того света угарала. Серьезно. А из детективов могу посоветовать фильм Балерина. Там интриги между балеринами, как у моделей. На что только не идут ради первого места! Много интриг, козней, ненависти.. А самое интересное, что на протяжении всего фильма идет расследование, кто же совершил покушение на убийство. А развязка то какая... Вот много версий выстраивала, но такое в голову не приходило. Я бы в конце просто в шоке!!! Рекомендую этот фильм!

22. линк#638
    Специалист
    50108 RUB
    Поставила лайков:
    84
    в 1,777 сообщениях
    44%
    Первый фильм, который я хочу посоветовать называется "Тёмное наследие" 2020 года и это триллер с элементами детектива, а главная героиня фильм Лорен Монро, которая не захотела участвовать в семейном бизнесе, а выбрала роль гос служащей. Не смотря на молодость Лорен окружной прокурор, и она уверенна, что это правильный путь однако этот путь огорчал ее отца и не удивительно, что после смерти большую часть состояния он отписал младшему сыну Уильяму, а Лорен дал сущие гроши и таинственный конверт с информацией, предназначенный только для нее. Лорен всегда знала, что отец не был святошей, но секрет, который он доверил ей просто поверг ее в шок и теперь она должна попытаться разобраться с доставшейся ей в наследство тайной таком образом, чтобы семья не пострадала от возможного скандала. В, что же это за тайна из-за которой может пострадать вся ее семья вы это узнаете только, если посмотрите этот фильм, а фильм я вам советую посмотреть, потому что он интересный и вам он наверняка понравится.

Второй фильм называется "Опасная ложь" 2020 года и это тоже триллер с элементами детектива, а рассказывает фильм о том, что вот уже четыре месяца Кэйти работает компаньоном у одинокого богатого старика Леонардо. За это время они успели привыкнуть друг к другу и даже подружиться, узнав о долгах Кэйти, ее работодатель очень хотел помочь и поскольку она все время отказывалась он нашел-таки способ сунуть ей чек. Адам, муж Кэйти, в отличии от нее не видит ничего дурного в том, чтобы принять чек от постороннего человека, но и он был шокирован, узнав, что мистер Леонардо оставил после смерти все свое наследство Кэйти, а вот следователь, расследующий смерть Леонардо, считает, что случайности не случайны. Теперь цель Кэйти разобраться в том, что произошло и, не смотря на то, что фильм по описанию похож на "Достать ножи" сюжет совершенно другой, поэтому я советую вам посмотреть этот фильм, потому что фильм хороший и интересный и вам он наверняка должен понравится. Мне фильм понравился тем более в главной роли играет актриса, которая знаменита по сериалу "Ривердейл" и, если вы видели этот сериал, то наверняка узнаете и актриса и она мне кстати очень нравится.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Lina1976 (25.05.2020)

24. линк#639
    Свой человек
    Поболтаем?

Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Lina1976 хорошая репутация Аватар для Lina1976
    14563 RUB
    Поставила лайков:
    1,685
    Получено лайков:  552
    в 422 сообщениях
    81%
    Вчера посмотрела двухсерийную мелодраму с оттенком криминала "Парижская тайна", где женщина по имени Марина трагическим образом теряет мужа Олега, который уже на протяжении года проживал с другой женщиной. Марина, обладающая достаточно решительным характером, начинает расследование гибели Олега, не веря в возможность самоубийства, ей на помощь приходит следователь Морозов, ее бывший возлюбленный. В то же время Марина всячески помогает новой подруге мужа Елене, что, конечно, выглядит не слишком естественно, слишком уж много благородства и великодушия, но в реальной жизни все имеет свои пределы, тем более Марина все же кажется женщиной довольно жесткой и суровой. Почти с самого начала становится ясно, кто является настоящим преступником, но эту историю "с налетом детектива" вполне можно посмотреть вечером выходного дня, здесь имеются достаточно интересные моменты, хотя в целом эта мелодрама ничем не выделяется среди множества кинолент такого же плана, где присутствуют любовь, разочарование, неприятные открытия и многочисленные опасности для героев.

25. линк#640
    Знающий
    Весело

Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Аватар для Евгений Васильевич 1990
    176782 RUB
    Поставил лайков:
    6,708
    Получено лайков:  11,285
    в 3,292 сообщениях
    249%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Новенькое вряд ли, так как детективные книги сейчас неважного качества. Возможно из старого что-то не читали, поэтому предложу свои любимы книги (кстати по ним сняты хорошие фильмы и сериалы):

"Пуаро Агаты Кристи" так называется сериал, просто я не хочу переписывать название каждого рассказа, который она написала с участием Эркюля Пуаро. Очень интересные детективные рассказы, в которых события развиваются в первой половине XX века (в основном в 30-е года). Бельгийский сыщик переехал на туманный Альбион и стал регулярно помогать Скотленд-Ярду в запутанных делах.

Название: s1200 (6).jpg
Просмотров: 7

Размер: 124.8 КБ
    "Мисс Марпл" так называется сериал по рассказам Агаты Кристи, где проворная и очень внимательная старушка частенько помогает полиции распутать непростое дельце. Когда читаешь эти рассказы, сразу ощущаешь то, что написал их мастер своего дела.

Название: multifandom.ru_1080.jpg

Размер: 346.9 КБ

"Шерлок Холмс" Артура Конан Дойла - это лучшие детективные рассказы (56 рассказов и 4 повести). Ещё со школы я регулярно перечитывал эти произведения. Экранизации тоже довольно высокого качества, особенно советская Игоря Масленникова, где в главных ролях сыграли Виталий Соломин и Василий Ливанов.

Название: 3aa269.jpg

Размер: 431.3 КБ
    В моменты, когда сидишь дома, самый оптимальный вариант - это пересмотреть что-то из вышеперечисленного, чем я сейчас и занимаюсь.

26. линк#641
    Свой человек
    Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Alenchik хорошая репутация Аватар для Alenchik
    11941 RUB
    Поставила лайков:
    327
    Получено лайков:  396
    в 224 сообщениях
    102%
    Иронический детектив, так бы я назвала сериал "Ледников", 2013 года, Чернышов, Захарова, Усатова, Данила Дунаев, Дужников, по романам Александра Звягинцева. Следователь прокуратуры в отставке, Валентин Ледников работает консультантом в крупном издательстве. Ледников не привык подчиняться правилам и распорядкам. Всё что его интересует, это докопаться до убийцы, написать убойную статью, и потом все должны от него отстать. Он навещает своего отца, бывшего следователя, и совершенно не любит вспоминать своё прошлое, почему он ушел из прокуратуры и как погибла его жена. Шеф издательства Марго прикрепляет к Ледникову молодого журналиста, вместе они должны проводить журналистское расследование. И очень скоро Марат Сафаров перенимает некоторые принципы расследования от Ледникова. Фильм лёгкий к просмотру, много иронии, подколов и приколов.
    Шеф Ледникова Марго - несравненная Нина Усатова

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ледников1.png
Просмотров: 3
Размер:	1.00 МБ
ID:	3762050

И второй фильм который хочу вам посоветовать с Андреем Чернышовым - детективный сериал "Вы заказывали убийство" по романам Станислава Гурина. Любовь Стрешнева, известная журналистка, едет к своей матери в Подмосковье и во время прогулки становится свидетелем убийства, да к тому же еще и успела сфотографировать убийцу. За ней начинается охота. Игнат Громов, офицер службы собственной безопасности, в это время теряет работу из-за внутриведомственных интриг. Чтобы защитить жену, Игнат начинает вести собственное расследование, заказ на убийство известного банкира мог быть из его ближнего круга. Но уберечь свою жену ему не удаётся. Игнат, чтобы продолжить расследование, возвращается на службу. Он нащупывает нити крупного криминального бизнеса.

27. линк#642
    Специалист
    50108 RUB
    Поставила лайков:
    84
    в 1,777 сообщениях
    44%
    Первое, что я хочу вам посоветовать посмотреть это сериал, который называется "Внешние отмели" 2020 года и это молодежный детективный сериал, а Внешние отмели - это райское местечко, протянувшееся вдоль побережья Северной Каролины. В элитной части отмели живут богачи, а южная сторона место для рабочего класса, которые для всех пустое место и местная молодежь даже находит в этом плюс ведь можно делать все, что хочется. Именно этим и занимаются четверо друзей и это раздолбай Джей-Джей, зоозащитница Киара, мозг любой операции Поуп и сирота Джон Букер, живущий в старой рыбацкой хижине, которому социальные службы угрожают найти новую семью. На счастье Джона социальные службы не смогли взяться за дело из-за урагана Агата, обрушившегося на побережье, но ураган открыл друзьям еще кое-какие возможности, потому что они нашли затонувшую лодку, которая самым невероятным образом дает им ключ к секретам затонувшего корабля, набитого золотишком. Было бы глупо не использовать такой шанс, но предприятие это довольно опасное, а смогут ли друзья найти этот корабль с золотой вы это узнаете, если посмотрите этот сериал.

Второй сериал, который я хочу посоветовать вам посмотреть называется он "Мисс Скарлет и Герцог" 2020 года и это классный детективный сериал о первой женщине-сыщики, которой было непросто заниматься любимым делом в Лондоне конца девятнадцатого века, где все мало-мальски важным занимаются только мужчины. Её зовут Элиза Скарлет и детективное агентство досталось ей в наследство от отца и с деньгами в последнее время стало очень трудно и никакого другого выхода кроме как продолжить его дело у нее не осталось, не выходить же ей замуж. Но проблема еще в том, что все клиенты хотят иметь дело только с мистером Скарлетом, а не с его дочерью, а еще одна проблема это то, что ни одна леди не должна ходить по Лондону, а особенно по-вечернему без сопровождения. Элизе ничего не остается кроме как объединить усилия с инспектором Веллингтон из Скотланд-Ярда с которым они знакомы с детства, но Уильям один из ярких представителей того времени, не смотря на юношескую влюбленность в Элизу, он так же считает, что место женщины дома, а не на улице полной опасностей, поэтому его еще придется уговаривать.

28. линк#643
    В начале пути
    798 RUB
    Поставила лайков:
    137
    в 12 сообщениях
    212%
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу предложить вам фильм, который на днях мне посоветовали посмотреть мои знакомые. Это художественный фильм детективного жанра с мистическим уклоном. У фильма не ординарное и загадочное название «Ренмант. Все еще тебя вижу». Это экранизация книги «Разбей мое сердце тысячу раз» автора Дэниела Уотерса. Я бы не сказала, что он очень свежий, но и старым его не завеешь, так как год выпуска у него 2018. Всем кто любит, и даже тем, кто ни когда не смотрел фильмы такого жанра, мистические детективы-триллеры, я предлагаю ознакомиться с моими впечатлениями после просмотра фильма «Ренмант. Все еще тебя вижу».

Название: фото1.PNG
Просмотров: 4

Размер: 175.3 КБ

В киноленте «Ренмант. Все еще вижу тебя» мистика преподнесена телезрителю в виде призраков которые окружают нас и живут с нами по соседству. При видя всех этих привидений окружающих нас ежедневно и повторяющие одни и те же события своей жизни. Становится очень больно на сердце, одиноко, грустно и печально. Потому что ты видишь своих умерших родных каждый день изо дня в день. И это вам не альбом, который вы смотрите, когда скучаете по ним, а реальное событие, которое происходит у вас в доме каждый божий день. Признаться честно я бы хотела обойтись без вот таких напоминаний для себя, потому, что проще думать, что родной тебе человек просто находится в другом месте далеко от меня и у него все очень хорошо. Героям фильма такого выбора не предоставляется, от этого проявляешься сочувствием к ним еще больше. Я люблю фильмы с мистическим уклоном. Именно в этом фильме создатели мне сильно угодили, так как показали фильм ломающий стереотипы, и показали абсолютно новый взгляд на призраков и то, как она могут ужиться рядом с нами.

Название: фото2.PNG

Размер: 267.6 КБ

Фильм преподнесен телезрителям в довольно мрачных и хмурых тоннах, но сюжет перечеркивает все эти негативные краски, интригуя и притягивая телезрителя к экранам еще сильнее. По задумке сценария вроде крови не предвидится, но главных героев постоянно преследует смерть. Мне показалось, уж больно мрачно показали эпизод, когда они делали вылазку в город призраков, но хорошо, что это было не очень долго. Поначалу когда смотришь фильм, то ты не совсем понимаешь, что же на самом деле произошло с этими людьми. Впервые минуты фильма происходит самое главное и не понятное для человеческого восприятия. Странно было увидеть следующую картину, нам показывают на вид обычную ни чем не примечательную семью за завтраком, они ведут обыденные разговоры и тут, папа вдруг телепортируется и ты не понимаешь, что же тут произошло. На первый взгляд выглядело именно так. Глядя на экран у тебя начинают в голове происходить разного рода мысли из-за не понимания того что ты увидел. Мы все привыкли, что фильмы такого жанра почти всегда предсказуемы. Да, некоторые эпизоды не сложно было понять, что произойдет дальше, но в некоторых событиях происходят резкие повороты событий, что они тебя действительно удивляют.

Название: фото3.PNG

Размер: 263.3 КБ

Как и полагается в хорошем детективе-триллере интрига держится до самого конца и трудно предугадать, чем же дело кончится в конечном итоге. На мой взгляд, развязка в фильме «Ренмант. Все еще тебя вижу» удалась просто отлично. Тема такого рода интересная и её там постарались оригинально обыграть. Детали фильма продуманы и проработаны очень хорошо. Все что нам было показано на протяжении всего фильма, было собрано в единое целое, а самое главное, что хочу заметить так это неожиданный поворот событий. Сама мысль создателей фильма мне понравилась идея действительно свежая и современная. Признаться честно не хотелось, что бы такое воплотилось в реальной жизни. Ведь если подумать все фильмы с фантастическим уклоном позже со временем воплощаются в реальной жизни.

Название: фото4.PNG

Размер: 188.3 КБ

История в фильме «Ренманта. Все ещё тебя вижу» разворачивается в одном американском ни чем не примечательном городке. Много лет назад там произошла технологическая катастрофа. Пострадавшие люди не погибли, а становятся постоянно видимыми для всех оставшихся выживших. Они превратились в призраков или Ренмантов, и живут среди выживших людей. Эти призраки не привычные для нашего понимания они как проекция, появляются и исчезают в четко отведенное время. Они проживают с вами по соседству и не мешают вам жить. Вероника Калдер главная героиня фильма выглядит не много депрессивной и чувствует себя так же, как мне показалось. Ей стали видится разного рода знаки, которые оставляет один из призраков. Он сразу её заинтересовал, потому что он не существует как все остальные, он как бы живет своей отдельной жизнью от всех призраков. По сюжету мы видим, что с этим ренмантом, так называют призраков в фильме, у неё возникают сложности. Он как бы застрял в нашем мире и чего-то хочет от главной героини. У Виктории есть друг, Кирк Лейн, который на протяжении всего фильма пытается ей помочь. Виктория и Кирк ещё поломают голову над его ребусами и загадками что бы раскрыть все тайны. На мой взгляд, сюжет интересный, но раскрыт он не совсем полностью. Тема такого рода не совсем новая и как мне показалась, показана не до самого конца.

Название: фото5.PNG

Размер: 246.2 КБ

Актерский состав если честно не очень впечатлил и рассчитывать на громкий успех фильма уж больно опрометчиво. Главная роль, досталась Беллу Торн. Отличительной чертой её героини Виктории было без эмоциональность в любых ситуациях, с которыми она сталкивалось. Собственно с таким лицом она проходила весь фильм. Ричард Хэрмон хорошо сыграл друга Кирка Лейна. Ну и конечно порадовал Дермот Малруни который сыграл учителя Огаста Биттнера.

Название: фото6.PNG

Размер: 229.8 КБ

Музыкальное сопровождение фильма удачно подобранно и здорово передает кульминационные моменты. Через музыкальное оформление телезрители получают возможность почувствовать все разочарование, трагизм и горечь судеб героев фильма. Сцена фильма, разворачивающаяся на экране, отходит на второй план. На ее месте – герои с их нелегкой судьбой.

Название: фото7.PNG

Размер: 217.1 КБ

В заключении хочу признать, что фильм снят очень красиво не смотря на мрачность сюжета. Детективная целостность присутствует на протяжении всего фильма. Интрига держит телезрителей до самого конца. Кинофильм действительно стоит того чтобы его посмотрели. Фильм «Ренмант. Все ещё вижу тебя» меня захватил полностью, я рекомендую его посмотреть. Желаю всем приятного просмотра.

29. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  30. линк#644
    В начале пути
    798 RUB
    Поставила лайков:
    137
    в 12 сообщениях
    212%
    Всем доброго времени суток. Совсем недавно прочитала книгу «Звонок после полуночи» автора Тесс Герритссен изданный 2015 году. Название книги меня не очень впечатлило, оно показалось мне немного скучноватым и не о чем не говорящим, но детективный роман оказался на удивление очень интересным и захватывающим. Начав его читать, я уже не смогла остановиться. В обще Тесс Герритсон пишет детективы не много другого рода. Они у неё получаются напряженные, наполненные психопатами, убийцами, маньяками разного рода и кровавыми убийствами которые держат читателя в напряжении до последней строчки в каждой книге. На первый взгляд автор показывает, что книга больше направлена на любовный женский роман. Походу чтения все же осознаешь, что это детектив, потому что здесь есть и жертва, и преступник, но как-то уж много в них эмоциональной душевности. Но когда я начала читать книгу там появилась какая-то загадка. Чем дальше я читала, тем интересней становилась книга, и оторваться я уже не смогла.

Название: фоти1.PNG

Размер: 97.2 КБ

По сюжету книги молодая ни чем не примечательная женщина по имени Сара знакомится с красивым мужчиной по имени Джеффри Фонтейн. После пары месяцев знакомства, он предлагает Саре выйти за него замуж. Главная героиня считает, что у них с мужем семейное счастье и полная идиллия. Он постоянно ездит в командировки по работе, и вроде бы у них все хорошо, но в один прекрасный день Саре Фонтейн звонят и говорят что её муж погиб при странных обстоятельствах в пожаре. Узнав о гибели своего мужа, она не верит, что его убили. В ходе расследования всплывают интересные факты гибели её мужа. Сара отправляется в опасное путешествие по Европе, чтобы найти своего мужа Джеффри и раскрыть все тайны связанные с его исчезновением. В этом путешествии её сопровождает государственный служащий Ник. На протяжении всей книги они вместе будут вести расследование разного характера и на фоне этих событий между ними возникнут чувства похожие на любовь, которая со временем перерастет в бушующую страсть. В обще по ходу развития сюжета их ждут приключения разного рода, граничащие между жизнью и смертью. Если вам интересно сто случится дальше? Как сложится судьба главных героев? И кто на самом деле муж главной героини? Вы все это узнаете, если прочитаете эту замечательную книгу.

Название: фоти2.PNG

Размер: 157.2 КБ

Книга очень интересная и читается на одном дыхании. По прочтению книги ты ставишь себя на место главной героини, и переживаешь все-то, через что ей приходится пройти, чтобы найти любимого человека и начинаешь задумываться, а как бы ты поступил на её месте. В этой книге сюжет развивается очень быстро и очень динамично она полна разных событий и интриг. На фоне детективно-шпионского сюжета автор не упустил и замечательно прописал любовную линию с изобилием любовных сцен.

Название: фоти4.PNG

Размер: 127.0 КБ

В заключении хочу добавить, что книга мне очень понравилась. Она очень захватывающая от неё невозможно оторваться, и читается она на одном дыхании. Мне нравится, что у писательницы Тесс Герритсен свой стиль письма, и он не заезженный как это бывает у других писателей. Советую прочитать эту книгу, кого она заинтересовала. Приятного прочтения.

Название: фоти3.PNG

Размер: 241.9 КБ

Страница 32 из 32
Первая ... 22 31 Последняя

Подписанные на тему (6)