Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 65 из 65

Тема: Пропаганда на телевидении

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Funscape     Funscape вне форума

Давно слежу за борьбой между интернетом и телевидением. Господи, почему люди до сих пор верят всему что говорят по телевизору и напрочь отказываются от любой, несоответствующей ему информации из интернета. Каждый раз, когда заходит разговор на какую-нибудь острую тему, мои родственники сразу затыкают мне рот не давая сказать ни слова, вот вообще не хотят слушать и хоть как-то принять и проанализировать ту информацию, которую я им хочу дать! Я уже опустил руки и не знаю как с этим бороться. Может кто-нибудь подскажет или даст совет по этой теме?

Лучший ответ #2

Чтобы давать конкретные советы, нужно знать ваших родственников... Почему люди верят тому, что им "предлагают" с экранов телевизоров? Да потому, что это устоявшиеся стереотипы. Люди привыкли верить "новостям", которые показывают на телевидении, не понимая, насколько противоречивой и даже лживой может оказаться эта информация. Ведь раньше велся строгий контроль, а сейчас все телеканалы куплены. В Интернете тоже всякого "мусора" предостаточно... Я давно отказалась от "телевизора" и давно не смотрю "новости". Иногда захожу на информационные сайты и нахожу интересующую меня информацию или смотрю фильмы, какие сама захочу... Если в чем-то сомневаюсь, ищу подтверждения из других источников. Ничего не пытайтесь доказать своим родственникам, это бесполезно. Разумнее просто дать им источник информации или саму информацию, опровергающую факты, в которые они поверили. Для этого должны быть веские доказательства. Факты (даже фотофакты) можно распечатать на принтере и дать почитать, ненавязчиво... Не пытайтесь доказать, что "стакан наполовину полон...", поскольку все равно вам возразят и скажут, что "стакан наполовину пуст"...

Лучший ответ #3

Dlarisa     Dlarisa на форуме

Да, эта тема нелегка для многих. Наверное, самый мягкий способ - это задавать вопросы: "А почему вы так думаете?"," А от кого слышали?"," А Вы уверены, что этот человек компетентен в данной теме?", "А уверены ли Вы, что не может быть другого варианта трактовки событий? и так далее. Хотя, достаточно сомнительно, что поможет вскоре?". Меня в своё время заставил задуматься вопрос: "А почему ты решила, что это правда?"

Лучший ответ #4

Chokolat     Chokolat на форуме

Телевидение очень сильно промывает мозг, поэтому наверное если вы не хотите такого дурного влияния, то лучше всего вообще не иметь дома телевизор. Вот у меня его нет, поэтому ни назойливых реклам не вижу и не знаю, ни постоянных новостей навязывающий одно конкретное мнение. А вот родители смотрят, поэтому считают так, как им преподносят с телеэкрана, принимая это за чистую монету. Старайтесь оградить себя и своих близких от зомбирования!

Лучший ответ #5

У меня такая же беда. Ни поговорить, они вечно перебьют и что то свое втирают. Ни объяснить, они сами все лучше всех знают. Ни рассказать ничего не дают, даже если тема разговора уже давно ушла в другое русло. Я уже просто забил, и смирился, со своими пожилыми людьми. И просто прихожу проведать на пол часика, послушаю как бабуля с дедом кусаются вечно и домой иду, все как всегда, ни чего не поменяется. Они все время смотрят телевизор и телеканалы: звезда, нтв, и еще какая то. Вечно политика или скандалы по телевизору у них. Прошу простить но советов я не дам. Сам в такой же ситуации. И пришел к выводу. Если стариков все устраивает, то все нормально.

2. Линк #61
    В начале пути
    Funscape стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Funscape
    Деньги за посты:
    191 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 14
    64%
    Давно слежу за борьбой между интернетом и телевидением. Господи, почему люди до сих пор верят всему что говорят по телевизору и напрочь отказываются от любой, несоответствующей ему информации из интернета.
    Каждый раз, когда заходит разговор на какую-нибудь острую тему, мои родственники сразу затыкают мне рот не давая сказать ни слова, вот вообще не хотят слушать и хоть как-то принять и проанализировать ту информацию, которую я им хочу дать! Я уже опустил руки и не знаю как с этим бороться. Может кто-нибудь подскажет или даст совет по этой теме?

3. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

a79604695234 (13.02.2019), Assass (14.03.2019), Dlarisa (22.02.2019), Penelopa Ivanova (01.03.2019), semnil (12.02.2019), Аэдд (13.02.2019), Видабири (12.02.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. Линк #66
    Свой человек
    Assass приемлемый уровень репутации Assass приемлемый уровень репутации Assass приемлемый уровень репутации Аватар для Assass
    Деньги за посты:
    2423 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    255
    Получено лайков:  223
    в сообщениях 179
    59%
    Цитата Сообщение от Funscape Посмотреть сообщение
    Давно слежу за борьбой между интернетом и телевидением. Господи, почему люди до сих пор верят всему что говорят по телевизору и напрочь отказываются от любой, несоответствующей ему информации из интернета.
    Каждый раз, когда заходит разговор на какую-нибудь острую тему, мои родственники сразу затыкают мне рот не давая сказать ни слова, вот вообще не хотят слушать и хоть как-то принять и проанализировать ту информацию, которую я им хочу дать! Я уже опустил руки и не знаю как с этим бороться. Может кто-нибудь подскажет или даст совет по этой теме?
    И не пытайтесь переубедить, потому как есть определенный тип людей, не пытающихся разобраться, подвергнуть сомнению и хоть немного приблизится к правде и истине. Особенно это ярко выражено в советских людей, до мозга костей. С рождения советская пропаганда воспитывала, навязывала свои взгляды, что это все въелось и сидит в нашем человеке очень крепко. И теперешняя пропаганда вытащила все эти скрепы и активно удобряет новыми порциями лжи и мифов. Умному человеку нужно путешествовать по миру, познавать другие культуры и общаться с людьми разных взглядов и мировозрений. Лучшего способа расширить границы сознания нету. Только ведь большая часть нашего населения не могут себе этого позволить, так и живут в своем мирке.

5. Линк #67
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты:
    3224 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,083
    Получено лайков:  239
    в сообщениях 180
    63%
    Цитата Сообщение от Olga68 Посмотреть сообщение
    Телевидение это хуже интернета во много раз .В интернете хотя бы можно найти ответ на любой вопрос ,а в телевизоре нет ,там кто больше заплатил тот и прав.В советское время в телевизоре хотя бы была цензура .Такой похабщины не было .Можно было с ребенком любой канал посмотреть .А что сейчас страшно канал переключить ,если в фильме секса нет то это уже и не фильм .
    Особенно большую опасность для общества представляют люди выступающие в средствах массовой информации. Сейчас новости в основном такие, что лучше не смотреть. Они может сами не ведают, что творят. Тем самым несут вред здоровью и себе, и людям, которые их слушают. Так как негативная информация влияет на самочувствие, от негатива может снижаться иммунитет. Это очень плохо, что сейчас такая распущенность.

6. Линк #68
    Свой человек
    marinkaaal приемлемый уровень репутации marinkaaal приемлемый уровень репутации Аватар для marinkaaal
    Деньги за посты:
    3263 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    219
    Получено лайков:  140
    в сообщениях 120
    37%
    Уже очень давно понятно, что на телевидении показывают ту информацию, которая будет зомбировать людей. Это информация, которая будет выгодна для органов власти, потому как именно такая модель прививается в современном мире и многие люди, которые росли при влияние телевизора считают его единственным и авторитетным источником в котором можно получить правдивую информацию и не считают нужным эту информацию проверять или как-то обсуждать и даже в разговоре они будут поддерживать только ту точку зрения, которая была высказана в телевизоре, потому как она их максимально устраивает. И если в телевизоре говорят, что всё плохо то люди будут повторять тоже самое, также говорить, что у нас в стране всё плохо. Скорее всего с этим невозможно бороться. Я сама не раз встречала людей более взрослого поколения которые считают, что телевизор - это единственная доступная истина. А в интернете пишут только всякую ерунду. И спорить с ними абсолютно бесполезно. Они никогда не смогут тебя услышать и никогда не станут тебя слушать, поддерживать твою точку зрения. Поэтому таких людей нужно просто игнорировать или не заводить никаких острых тем для разговора, не обсуждать с ними какие-то моменты, которые вызывают негативные эмоции.

7. Линк #69
    Кандидат форумных наук
    ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация Аватар для ikar1970
    Деньги за посты:
    11525 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    337
    Получено лайков:  731
    в сообщениях 548
    54%
    Влияние пропаганды на телевидении хорошо вижу в поведении и речи своего дружка по старой работе, который уже на пенсии пару лет. Он не признает, что говорят по первым главным каналам. Но постоянно смотрит другой, не такой заметный, но вроде как народный, где позволяют людям высказывать наболевшее о своих каждодневных трудностях и проблемах, поругать виновников как считают они, создают такие же передачи с участием так называемых экспертов. И дружку очень трудно понять, что все телевидение подвержено одной цели и нет хороших и плохих каналов - все они зависимы и пропагандируют только то, что им сказано и позволено.

8. Линк #70
    Свой человек
    Очень рад

Penelopa Ivanova приемлемый уровень репутации Penelopa Ivanova приемлемый уровень репутации Аватар для Penelopa Ivanova
    Деньги за посты:
    4429 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    209
    Получено лайков:  184
    в сообщениях 145
    55%
    Цитата Сообщение от DexterMorgan Посмотреть сообщение

Я бы даже сказала, что не только люди старше 55 лет, но и гораздо моложе, попадаются "экземпляры". Например, есть знакомые в возрасте 30+. Так они, тоже бесконечно, смотрят новости, и свято верят всему, что там говорят. И их бесполезно переубеждать, они еще и на "тебя" ушат грязи выльют, и обвинят во всех смертных грехах. Как у Вас с дедушкой была ситуация, у меня такая была с мамой. Помню, когда интернет только появился, я все ее уговаривала, давай научу пользоваться компьютером, она отказывалась, мол ей это не нужно, и не интересно. А теперь готова целыми сутками там сидеть. И с телефоном также, предлагали подарить смартфон, как у всех, нет не нужно ей было, а теперь посмотрела, что уже все пенсионеры с такими телефонами, и ей такой теперь понадобился. Единственное, что телевизор тоже посматривает, всему там верит, а потом в интернете ищет подтверждение тому, что увидела по тв, и находит, это ужас, конечно.

9. Пользователь сказал cпасибо:

DexterMorgan (Вчера)

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы