Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 221 по 221 из 221

Тема: Мытье посуды

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Angelmoj     Angelmoj на форуме

Должен ли мужчина мыть за собой посуду? Не просто поев поставить в раковину грязную тарелку, а потом еще и еще одну. Или все же это не мужское дело, и напрягать этими мелочами не стоит? У нас этот вопрос стоит не принципиально, просто есть мужчины которые без проблем помоют тарелку, или же вообще всю посуду, а есть те которые считают это не достойным занятием.

Лучший ответ #2

olkavac     olkavac вне форума

Ненавижу мыть посуду. От этого в квартире не ставлю кухонную стенку, а трубы запечатал. Мытье происходит в ванной. При чем мы копим за день посуду в тазу, а потом моем. Либо вечером, либо утром. Мне нравится так делать, потому что днем очень много дел и это отвлекает. Да и детей не дергаешь лишний раз. Наверное многие меня осудят, мол, коплю грязь. Но мне лично все равно. Потому что мне так удобнее. А дети не чувствуют себя задерганными, как это они чувствовали при жизни с их отцом. Он всех мог гонять из-за одной кружки, оставленной на столе. Чем бесил всех нас. Детям объясняю, что все надо проще делать и с интересом. Ну нет желания сейчас помыть, оставь, переключись, успокойся. А потом помоем вместе тогда. НЕльзя делать что-то из-под палки. Поэтому не понимаю большинства родителей, которые орут при уборке. Хочешь убраться? Иди и мочла убирайся, а остальных не трогай. У каждого должна быть своя жизнь. Мы порой приоритет ставим не на главное в жизни. Потом удивляемся КАК из-за мелочей портятся у нас отношения.

Лучший ответ #3

В доме мою посуду сама, так как брат считает что это женское дело, потому что он работает. Ну и как-то пошутила над ним. Не жена все-таки, была бы помыла бы. Вот мой брат иногда и наглеет, но совсем недавно, когда отчитала его. Он сам помыл посуду. И думаю, неужели нужно было ругаться всю неделю из-за мытья посуды, он же мог за собой просто помыть, и не делать ссоры.

Лучший ответ #4

Тут все зависит от воспитания. Если с детства его приучали к тому,что промыть за собой хотя бы тарелку это правильно,и ничего в этом плохого нет. То и в сознательной жизни он так и будет к этому относится. А если его вплоть до женитьбы,как говорится в попу целовали и твердили,что это сугубо женская обязанность. То он и продолжает так считать.

Лучший ответ #5

lilu1     lilu1 на форуме

Знаете, такая ситуация ни сколько меня не удивляет. Такое можно сказать практически в каждой семье! Однако есть нюанс, который меня возмущает. Если вы работающая женщина, и после трудового дня летите домой готовить и мыть посуду, то я вам сочувствую. И хочу сказать что вы избаловали своего возлюбленного! Но если вы домохозяйка, то это в корне меняет ситуацию, так как мужчина принимает все эти обязанности как за положено, ведь вы же целый день дома (по его мнению)! Хотя и походы по магазинам это не легко, продукты нужно еще домой принести и приготовить их. Женщина всегда может найти "хитренький подход", попробуйте и вы, а вдруг получится.

2. Линк #221
    Кандидат форумных наук
    Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Angelmoj хорошая репутация Аватар для Angelmoj
    Деньги за посты:
    8309 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    393
    Получено лайков:  1,093
    в сообщениях 657
    99%
    Должен ли мужчина мыть за собой посуду? Не просто поев поставить в раковину грязную тарелку, а потом еще и еще одну. Или все же это не мужское дело, и напрягать этими мелочами не стоит? У нас этот вопрос стоит не принципиально, просто есть мужчины которые без проблем помоют тарелку, или же вообще всю посуду, а есть те которые считают это не достойным занятием.

Не судите строго.

3. Линк #226
    Свой человек
    Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Аватар для Борислав84
    Деньги за посты:
    2504 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    Получено лайков:  289
    в сообщениях 195
    55%
    Лично для меня мытье посуды - это целая катастрофа. Но я понимаю, что жена не всегда ее успевает мыть, так как выполняет по дому другую "женскую" работу. Деваться некуда, мне приходится закатывать рукава, и самому мыть посуду. Причем посуду мою не только за собой, а за всей семьей. Знаю, многие мужчины считают, что мытье посуды - это моральное унижение. Не считаю это чем-то страшным. Поэтому, если жена просит сегодня помыть посуду, значит, она нуждается в моей помощи, и я ей не могу отказать.

Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Главная страница темы