Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 36 из 36

Тема: Спонтанные покупки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Добрый вечер дорогие коллеги. Сегодня утром произошёл такой смешной случай, что не могу не рассказать! Пришёл с работы после ночи, сидели с женой, пили кофе на кухне. И зашёл у нас разговор что кому подарить на день влюблённых! Начали с мелочей всяких, а закончили на том, что жена давно хотела поменять себе туалетный столик ( трюмо ). И буквально за 5 минут от неё проступило предложение поехать и купить его. Я поддержал! За 10 минут собрались и поехали. А чтоб Вы понимали, стоит оно особо не дёшево, и зарплаты не велики. Но всё таки поехали и купили, сделали подарочек такой! А какие у Вас бывают или были такие покупки спонтанные?

Превью
    Лучший ответ #2

mavka     mavka вне форума

Знаю, что институт дело ответственное, ведь сейчас учусь в техникуме и справляюсь с этой задачей достаточно неплохо, за что вознаграждена стипендией и была главою студенческой рады, а сейчас нужно отдать бразды правления в другие руки так как год клонится до окончания. У нас идет автоматическое зачисление на третий курс института. Работу придется бросить да и перееду жить в другой город: от мамы к папе. Я всегда была любимой дочкой, но захотелось самостоятельности и не быть в зависимости от щедрости папы, хотя он мне ни в чем не отказывал и этих модных телефонов, не считая детских уже было два. Это первый за мои заработанные лично деньги. А сегодня зашла в магазин и купила мисочку, вот не удержалась я.

Лучший ответ #3

Если покупка стоит недешево, то так спонтанно ничего не покупаем. Вообще стараемся не покупать ненужных вещей или тех вещей без которых можем свободно обойтись. Мы любим минимализм и лишнее можем только выбросить. Подарок можно купить спонтанно, ведь не всегда есть время, чтобы ходить по магазинах, а если выпал случай, то почему бы им не воспользоваться. А так не вижу смысла покупать все подряд, ведь это трата денег в никуда. Раньше моя жена немного так увлекалась покупками, но потом поняла, что лучше покупать то, что действительно надо. Некоторые люди просто помешанные на покупках и без них жить не могут. Это уже болезнь и с ней надо бороться.

Лучший ответ #4

У меня недавно была спонтанная покупка. Расклеилась обувь у сына, ну и пришлось незамедлительно идти и брать. Снег, лёд, а обувь в снегу. Обязательно надо влезть. Вот и рассклеилась. Остался месяц, но в чём-то ж надо ходить? В еде бывают спонтанные покупки.

Лучший ответ #5

mavka     mavka вне форума

У всех в жизни , даже очень экономных людей, бывают спонтанные покупки и я не исключение. Зайдешь в магазин и увидишь вещь о существовании которой ты вовсе и не знал. Тебе вещичка приглянется и желание жгучее просто разорвет если откажешься себя любимого побаловать. Вот и организовалась незапланированная покупка и лишние растраты. Живем мы лишь один раз и не стоит быть к себе уж слишком жадным и до скупости безобразным. Если очень хочется - порадуй себя и сделай подарок от которого тебе станет приятно и тепло - это и есть маленькое звено того что именуется счастьем.

2. Линк #21
    Частый гость
    Поболтаем?

Евгений 1988 приемлемый уровень репутации Евгений 1988 приемлемый уровень репутации Аватар для Евгений 1988
    Деньги за посты:
    1154 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  126
    в сообщениях 66
    81%
    Добрый вечер дорогие коллеги. Сегодня утром произошёл такой смешной случай, что не могу не рассказать! Пришёл с работы после ночи, сидели с женой, пили кофе на кухне. И зашёл у нас разговор что кому подарить на день влюблённых! Начали с мелочей всяких, а закончили на том, что жена давно хотела поменять себе туалетный столик ( трюмо ). И буквально за 5 минут от неё проступило предложение поехать и купить его. Я поддержал! За 10 минут собрались и поехали. А чтоб Вы понимали, стоит оно особо не дёшево, и зарплаты не велики. Но всё таки поехали и купили, сделали подарочек такой! А какие у Вас бывают или были такие покупки спонтанные?
    paperclip Изображения attachment2486764 

3. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrjusha (10.02.2019), tritonina1 (10.02.2019), Маришка15 (11.02.2019), Серега Траян (10.02.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #26
    Свой человек
    Deagle231 приемлемый уровень репутации Deagle231 приемлемый уровень репутации Аватар для Deagle231
    Деньги за посты:
    3725 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    253
    Получено лайков:  212
    в сообщениях 129
    79%
    В моей жизни, тоже произошел забавный момент с такой не предсказуемой покупкой. Был у меня старенький телефон samsung galaxy gio s5660, и начинал уже тормозить, батарея быстро садилась ну и всё такое. На то время еще не работал, был студентом 2 курса. В очередной раз, нужно было ехать на учёбу но проснулся я только в 10 часов, а всё потому-что телефон полностью разрядился и будильник не прозвенел. Я пол дня ходил возмущался на этот телефон. В итоге пошел до девушки в гости, рассказал ей, что проспал из-за этого телефона, а она говорит собирайся поедем тебе новый купим. Я просто на тот момент, отложил степендию, (1500грн), а всё остальное она мне заняла. Так-что вот так я не ожиднно приобрел себе новый телефон.

5. Линк #27
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    Деньги за посты:
    10018 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    677
    Получено лайков:  614
    в сообщениях 409
    88%
    Часто бывает так что идешь покупать, например, платье, но ничего подходящего не находишь, но видишь просто идеальную кофточку. Покупаешь и радуешься. Потому что вещь, которая действительно твоя носится долго, а вот "купленное лишь бы взять" может и не износится, но быстро надоест. спонтанную еду конечно покупаю, но немного может одну на день. А вот сколько я уже покупала всякой кухонной всячины просто так, потому что что-то необычное или интересное, сколько и выкидывала или отдавала. Не везет мне с такими покупками. А технику спонтанно любит покупать мой муж. Причем его такие покупки гораздо удачнее запланированных.

6. Линк #28
    Форекс наше всё.
    Урра!

big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь big-fan авторитетный пользователь Аватар для big-fan
    Деньги за посты:
    60315 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,522
    Получено лайков:  2,650
    в сообщениях 1,268
    97%
    У каждого человека есть спонтанные покупки и зависят они от необходимости, ещё от дохода, если один человек может себе позволить зайти в магазин и купить ноутбук, то другой ограничиться только дешёвым планшетом. Много раз заходил и вспоминал что очень нужно что-то купить, зашёл вообще за хлебом, а в итоге на купил всего что можно и нельзя. Последний случай был с телефоном и я купил его спонтанно, хотя он мне вообще не нужен был, так что ничего удивительного в этом нет, завтра зайдёшь в хозяйственный магазин и половина магазина купишь, потому что давно надо что-то, но просто купить времени не было.

«Нет ничего страшного, если вы не правы, но не простительно, если вы остаетесь в этом состоянии»

7. Линк #29
    Свой человек
    Camarade приемлемый уровень репутации Camarade приемлемый уровень репутации Аватар для Camarade
    Деньги за посты:
    2947 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:  144
    в сообщениях 106
    52%
    Стараюсь не делать спонтанные и необдуманные покупки. Но все - равно иногда попадаюсь на это. В основном моя супруга является провокатором. За полминуты взбудоражит и вперед! Если не успею очухаться вовремя, то все, попал! Купим, а потом начинаем думать: и зачем? Какая была такая срочная необходимость? Ладно когда есть свободные средства, а бывает что и экономишь на всем. А тут бац! И сами себя до конца не понять не можем.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Евгений 1988 (16.02.2019)

9. Линк #30
    Частый гость
    Поболтаем?

Евгений 1988 приемлемый уровень репутации Евгений 1988 приемлемый уровень репутации Аватар для Евгений 1988
    Деньги за посты:
    1154 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    141
    Получено лайков:  126
    в сообщениях 66
    81%
    Цитата Сообщение от Camarade Посмотреть сообщение
    Стараюсь не делать спонтанные и необдуманные покупки. Но все - равно иногда попадаюсь на это. В основном моя супруга является провокатором. За полминуты взбудоражит и вперед! Если не успею очухаться вовремя, то все, попал! Купим, а потом начинаем думать: и зачем? Какая была такая срочная необходимость? Ладно когда есть свободные средства, а бывает что и экономишь на всем. А тут бац! И сами себя до конца не понять не можем.

Полностью идентичная ситуация! Вот и в последний раз так получилось, просто сидели с утра пили кофе, через полчаса уже едем в мебельный магазин тратить половину моей зарплаты!

10. Пользователь сказал cпасибо:

Camarade (17.02.2019)

11. Линк #31
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    Деньги за посты:
    31750 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,524
    Получено лайков:  1,803
    в сообщениях 1,028
    110%
    Цитата Сообщение от mavka Посмотреть сообщение
    Знаю, что институт дело ответственное, ведь сейчас учусь в техникуме и справляюсь с этой задачей достаточно неплохо, за что вознаграждена стипендией и была главою студенческой рады, а сейчас нужно отдать бразды правления в другие руки так как год клонится до окончания. У нас идет автоматическое зачисление на третий курс института. Работу придется бросить да и перееду жить в другой город: от мамы к папе. Я всегда была любимой дочкой, но захотелось самостоятельности и не быть в зависимости от щедрости папы, хотя он мне ни в чем не отказывал и этих модных телефонов, не считая детских уже было два. Это первый за мои заработанные лично деньги. А сегодня зашла в магазин и купила мисочку, вот не удержалась я.
    Вы себя балуете. Ну так и надо,в принципе Нелегко бросать родные края, и перебираться в другой город. Удачи вам на новом месте. Балуйте себя, но в меру. А потом всё равно будете вспоминать, как когда-то вы не отказывали себе ни в чём.

12. Линк #32
    Свой человек
    mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация Аватар для mavka
    Деньги за посты:
    11508 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    225
    Получено лайков:  449
    в сообщениях 340
    53%
    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Вы себя балуете. Ну так и надо,в принципе Нелегко бросать родные края, и перебираться в другой город. Удачи вам на новом месте. Балуйте себя, но в меру. А потом всё равно будете вспоминать, как когда-то вы не отказывали себе ни в чём.
    Далеко ехать не придется - всего 35 километров от родного дома, да и там у меня тоже родной дом, ведь папа меня обожает. Сегодня привез мне тот самый новый телефон - он изумителен, а стоит 6 тысяч гривен. Вот теперь у меня есть новая работа - изучить все и поставить уже привычные программки. Но сейчас я как раз свободна от учебы и работы и времени хватит наиграться с новой игрушкой. Мои родители меня с детства баловали как маленькую принцессу и всегда гордились что я у них есть. Самая лучшая для них, потому что их произведения.

Название: IMG_0455.JPG
Просмотров: 12

Размер: 73.5 КБ

13. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (17.02.2019)

14. Линк #33
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    Деньги за посты:
    31750 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,524
    в сообщениях 1,028
    110%
    Далеко ехать не придется - всего 35 километров от родного дома, да и там у меня тоже родной дом, ведь папа меня обожает. Сегодня привез мне тот самый новый телефон - он изумителен, а стоит 6 тысяч гривен. Вот теперь у меня есть новая работа - изучить все и поставить уже привычные программки. Но сейчас я как раз свободна от учебы и работы и времени хватит наиграться с новой игрушкой. Мои родители меня с детства баловали как маленькую принцессу и всегда гордились что я у них есть. Самая лучшая для них, потому что их произведения.
    Вложение 2507228
    От меня до моих родителей 46 километров. Но нам сложно ездить друг к другу. Из-за обстоятельств, которые сложились. Час езды,и все дела. А теперь,чтоб приехать,потребуется целый день. И вся охота пропадает сразу. Вы - одна в семье? Каждый родитель гордится своим ребёнком. Это естественно.

15. Линк #34
    Частый гость
    Tradesov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tradesov
    Деньги за посты:
    924 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  20
    в сообщениях 17
    28%
    Раньше, часто делал спонтанные и необдуманные покупки, о которых даже жалел. В основном это происходило, когда мне вроде бы ни чего не нужно, но обратив внимание на какую то вещь, я сам себя убеждал, что она мне нужна. Итог всегда один, она так и оставалась пылится на полке без дела. В остальном спонтанные покупки, я могу делать, если просто хочу кого-то удивить из близких или просто неожиданно порадовать подарком. Но если есть настроение. К сожалению у меня не было ситуаций, когда бы я что то купил спонтанно и эта вещь оказалась очень нужной. Думаю все знают Икеа или обычный продуктовый гипермаркет, где все сделано и оборудованно так, что бы дойти до нужной вещи ты должен набрать, как можно больше ненужного барахла. И да это работает, даже понимая всю эту схему, я попадаюсь снова и снова.

16. Линк #35
    Свой человек
    mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация Аватар для mavka
    Деньги за посты:
    11508 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    225
    в сообщениях 340
    53%
    От меня до моих родителей 46 километров. Но нам сложно ездить друг к другу. Из-за обстоятельств, которые сложились. Час езды,и все дела. А теперь,чтоб приехать,потребуется целый день. И вся охота пропадает сразу. Вы - одна в семье? Каждый родитель гордится своим ребёнком. Это естественно.
    У мамы я одна и детей у нее больше не будет, а вот у папы есть сын - мой брат и два приемных ребенка. Я в семье росла одна, а потом родители разошлись. Оба меня любят как и любили, но у них разошлись пути. мне было очень тяжело, но так как это произошло очень давно, то я привыкла. Маму поддерживаю как могу и может поэтому и решила так рано устроиться на работу, хотя и ни в чем не нуждаюсь. Считаю, что перед тем как вступать в брак нужно твердо встать на ноги и уметь полностью самостоятельно себя обеспечить всем необходимым и хорошо если и немного больше.

17. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (19.02.2019)

18. Линк #36
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    13018 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    426
    Получено лайков:  313
    в сообщениях 247
    31%
    У меня прям 100% спонтанной покупки не было,но были те которые я не думал что сегодня куплю,а пришлось купить.Так у меня когда-то появилась мысль что нужно купить в гараж подкатной домкрат(мужчины понимают о чем я).Я как раз в тот день ехал на базар скупиться,но деньги к счастью лишние лежали.Когда я скупился,я посмотрел на часы что время еще есть,дай я думаю пройдусь на автозапчасти.Прошелся,смотрю лежат они,смотрю на цену и не верю своим глазам,он стоит дешевле чем я рассчитывал.Ну как тут отказаться?Пришлось покупать))И теперь очень рад,и ни капли не жалею о приобретении.А вообще мы в семье стараемся все планировать заранее,чтоб не было таких сюрпризов(хотя и приятный).

19. Линк #37
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    31750 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,524
    в сообщениях 1,028
    110%
    У мамы я одна и детей у нее больше не будет, а вот у папы есть сын - мой брат и два приемных ребенка. Я в семье росла одна, а потом родители разошлись. Оба меня любят как и любили, но у них разошлись пути. мне было очень тяжело, но так как это произошло очень давно, то я привыкла. Маму поддерживаю как могу и может поэтому и решила так рано устроиться на работу, хотя и ни в чем не нуждаюсь. Считаю, что перед тем как вступать в брак нужно твердо встать на ноги и уметь полностью самостоятельно себя обеспечить всем необходимым и хорошо если и немного больше.
    Очень умные мысли. Безусловно, так и надо делать.Только не стоит забывать,что так можно долгие годы подниматься на ноги,и особо ничего и не сделать. А семья - это семья. Семье нужно место уступить. Конечно, жалко, что ваши родители разбежались, но уже так случилось. Вы - большая молодец. Мама у вас одна. Берегите её, и помогайте ей.

20. Линк #38
    Много знаю и еще не состарилась
    Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Цыбулькина хорошая репутация Аватар для Цыбулькина
    Деньги за посты:
    14669 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    664
    Получено лайков:  612
    в сообщениях 386
    82%
    Месяц назад замочила белье в ванной, и перестирала уже половину стирки, и вдруг моя машинка подскакивает, приземляется (ей уже 21 год, одна из первых автоматов, но еще хорошо работала), отрывается крышка и разбивается об кафель в дребезги. Я просто переодеваюсь, прыгаю в такси, еду в магазин, оформляю кредит на машинку и приезжаю домой с новой стиралкой. Пока подключили, пока разобрались, но все равно достирывала белье я уже в новой машинке.

21. Линк #39
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11508 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    225
    в сообщениях 340
    53%
    Очень умные мысли. Безусловно, так и надо делать.Только не стоит забывать,что так можно долгие годы подниматься на ноги,и особо ничего и не сделать. А семья - это семья. Семье нужно место уступить. Конечно, жалко, что ваши родители разбежались, но уже так случилось. Вы - большая молодец. Мама у вас одна. Берегите её, и помогайте ей.
    Мы живем дружно и полностью понимаем друг друга. Мой парень меня обожает и нам хорошо вместе, просто узаконивать отношения мы не спешим, ведь еще слишком молоды и у меня впереди еще обучение в институте. Пока что вместе работаем и получается, что через двое сутки мы целые сутки стабильно вместе. Да и в выходные дни мы встречаемся. Самые большие растраты у нас на различные вкусности - постоянно покупаем себе что-то интересное в супермаркетах или заказываем себе суши иногда, потому что оба их очень любим.

22. Пользователь сказал cпасибо:

Cофия (20.02.2019)

23. Линк #40
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    31750 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,524
    в сообщениях 1,028
    110%
    Мы живем дружно и полностью понимаем друг друга. Мой парень меня обожает и нам хорошо вместе, просто узаконивать отношения мы не спешим, ведь еще слишком молоды и у меня впереди еще обучение в институте. Пока что вместе работаем и получается, что через двое сутки мы целые сутки стабильно вместе. Да и в выходные дни мы встречаемся. Самые большие растраты у нас на различные вкусности - постоянно покупаем себе что-то интересное в супермаркетах или заказываем себе суши иногда, потому что оба их очень любим.
    А не проще ли суши приготовить самим? Это намного выгоднее, и намного больше. То,что вы понимаете друг друга, это хорошо. Очень хорошо. Но считается, что если через год-полтора не поступает предложение руки и сердца, то уже может и не поступить.Тогда зачем тратить время? Спонтанные покупки хотя бы раз в месяц допускаю, но не каждый день. Иначе так и денег не хватит ни на что.

24. Линк #41
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11508 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    225
    в сообщениях 340
    53%
    А не проще ли суши приготовить самим? Это намного выгоднее, и намного больше. То,что вы понимаете друг друга, это хорошо. Очень хорошо. Но считается, что если через год-полтора не поступает предложение руки и сердца, то уже может и не поступить.Тогда зачем тратить время? Спонтанные покупки хотя бы раз в месяц допускаю, но не каждый день. Иначе так и денег не хватит ни на что.
    Конечно же можно приготовить самим, но ведь мы еще не живем вместе и кушаем их себе в удовольствие на нейтральной стороне. Мы встречаемся уже более трех лет и я совсем не переживаю насчет непоступления предложения, а просто наслаждаюсь жизнью. Мне только 19 лет, а ему 20, зачем так рано создавать семью? Мы еще все успеем, да и этим летом я перехожу с техникума в институт. Начну учиться, может и будем что-то решать. Мы любим друг друга и нам хорошо вместе. Денег действительно на все, что хочешь не может хватить, но нужды у нас пока-что нету. Все хорошо.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы