Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 43 из 43

Тема: Склонность к суициду, может быть наследственной?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

У подруги дедушка покончил жизнь самоубийством на глазах у шестнадцатилетнего сына, а тот в свою очередь делал несколько попыток сделать тоже самое и в итоге в тридцать семь лет зарезался. Девушка призналась, что подобные мысли часто ее посещают - это наследственное или все же психологическая травма?

Лучший ответ #2

Формы суицида на мой взгляд у человека появляется в тот момент когда он не может справиться со своими жизненными ситуациями, проблемами или тем, что накопилось внутри. Это могут быть любого рода переживания, которые выведут человека к тому, чтобы покончить свою жизнь самоубийством. Бывают разные ситуации, и каждый из нас обладает своим уникальным характером. Для кого-то проблема другого человека это совершенно не проблема он посмотрит и скажет что это ерунда, а для кого-то собственные переживания это что-то невероятное, неразрешимые, что никак нельзя разрешите или исправить. Поэтому для каждого человека его ситуация будет сложной и ему захочется в этой ситуации каким-то образом выйти, решить данный вопрос и проблему и он начнёт искать решение. Человек более сильный будет искать решение в себе, он будет развиваться искать начало ситуации понимать, почему так произошло, находить причины, в крайнем случае, он обратиться за помощью к специалисту или за помощью своих родственников и своих друзей. Он будет разбираться и это всё будет делать его сильнее и он сможет справиться с данной ситуацией. Получит опыт и будет горд собой, а другие люди они не захотят этого делать и для них самым лучшим вариантом будет подумать о суициде и не дай Бог его совершать, то есть думая о суициде у него нет желания работать над собой, у него нет желания сделать так чтобы свою проблему решить. Это связано почти всегда с тем, что большую часть проблем за него всегда решали, и он сам чаще всего своей головой не думал. Поэтому говорить, что склонность к суициду может быть наследственной нельзя. Просто когда у человека возникает какая-либо ситуация он вспоминает, что его родственник его дедушка, бабушка, папа, мама вышли в окно, что это единственный вариант решения проблемы. Потому что других вариантов для решения данной проблемы он не видел и делать так чтобы каким-то образом свою проблему решить. Наследственность я считаю, что это глупость. Люди, которые склонны к суициду это действительно глупость, глупо разбрасываться своей жизнью просто из-за нежелания решать проблемы.

Лучший ответ #3

Очень хороший и очень интересный вопрос. Сама тема очень интересная и история интересная. Я в жизни также видел такую ситуацию, когда отец глава семьи покончил жизнь самоубийством и его ребёнок с маленьких лет уже думал о суициде и частенько его доставали из петли. Он примерял эту петлю частенько. Он пытался ножом себе вены вскрыть, было такое, но врачи, которые с ним работали, занимались его лечением, они говорили о том, что, скорее всего лишь подражание. Потому что у ребенка, когда он понял, что его отец покончил жизнь самоубийством, возникли определённый шквал эмоций, которые он запомнил и в любой критической ситуации он себе эти эмоций хочет повторить. Потому что он помнит, что все сожалели, выражали соболезнования, плакали, говорили о том, что человек был хороший и так далее, именно это и сыграло на подсознание ребёнка в ту сторону, что он хочет это повторить. Потому что он думает, что он сможешь услышать о себе, у него не проходит граница с тем, что он этого слышать не сможет, с тем, что если он перешагнул черту, что для него всё закончится. Это не наследственность это психо поведенческий фактор, который играет очень большую роль. Это желание услышать что-то о себе, это желание посмотреть, как все будут расстраиваться. То есть это желание проявляется даже в самых незначительных ситуация, когда ребёнок что-то сделал плохо. Его на ругали он начинает, угрожает суицидом, потому что он понимает, что с одной стороны это страшно для его матери и с другой стороны это заставит ее сожалеть. В этот момент жизни он не понимает, что после того как он это сделает он ничего не услышит, не узнает, не почувствует и он не проводит черту между этими факторами он считает, что он по играться и для него всё начнётся заново. То есть он думает, что он посмотрит такой, встанет и пойдет дальше. Нет у него реальности ощущения. Поэтому я считаю, что таких детей нужно просто вовремя лечить и отслеживать их поведения и тогда никакой склонности к наследственности к суициду даже не может быть речи.

Лучший ответ #4

SherSN     SherSN вне форума

Клинические наблюдения психиатров показывают, что наследственная предрасположенность есть. Точнее, речь идет о наследственной предрасположенности к психическим заболеваниям. А поскольку суицид можно рассматривать как проявление психопатологии, то и наследственная предрасположенность к суициду также может иметь место. Причем, это можно интерпретировать по-разному, в зависимости от мировоззрения. Если человек воспринимает реальность в биологическом (медицинском) срезе, то он будет говорить о генетической обусловленности, и, возможно будет искать суицидальный ген. С точки зрения психологии - будет другая интерпретация: поведенческие программы, передаваемые от предков к потомкам. В оккультно-эзотерическом срезе - это может быть родовое проклятие. А с религиозной точки зрения можно говорить об одержимости бесами. Вне зависимости от интерпретации можно считать фактом, что склонность к суициду передается по родовой линии. Но при этом любой представитель рода может это прервать. Теоретически.

Лучший ответ #5

Я считаю, что причины суицида - в чрезмерной любви к себе, как бы не казалось, что это странно звучит. Для человека все в мире сосредоточено вокруг него. Он - центр вселенной. Слово плохое сказали, причем, не важно, правильно или нет, но он обиделся и будет долго об этом помнить и перетирать. Не так кто-то посмотрел, опять трагедия. А если уж что-то плохое случилось, то все!!! Нужно в петлю. И это - эгоизм!!! Вместо того, чтобы кому-то помочь, что-то хорошее сделать, он думает только о себе и всегда.

2. Линк #41
    Частый гость
    Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Аватар для Ayroslava
    Деньги за посты:
    9335 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    300
    Получено лайков:  343
    в сообщениях 123
    172%
    У подруги дедушка покончил жизнь самоубийством на глазах у шестнадцатилетнего сына, а тот в свою очередь делал несколько попыток сделать тоже самое и в итоге в тридцать семь лет зарезался. Девушка призналась, что подобные мысли часто ее посещают - это наследственное или все же психологическая травма?

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

annasura (17.04.2019), Leander2931 (15.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #46
    Свой человек
    Dashok приемлемый уровень репутации Dashok приемлемый уровень репутации Dashok приемлемый уровень репутации Аватар для Dashok
    Деньги за посты:
    4487 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    179
    Получено лайков:  211
    в сообщениях 147
    73%
    Цитата Сообщение от Ayroslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю точно, может ли склонность к суицыду быть наследственной, но знаю одну историю. У нас в городе в одном из высших учебных заведений, произошёл один случай. Девушка, наглотавшись таблеток, пыталась покончить жизнь самоубийством. Она сказала, что это из-за несчастной любви, позже выяснилось, что она круглая сирота, есть только сестра старшая. И что самое необычное, её мама, папа, бабушка покончили жизнь самоубийством. Все! Я не знаю из-за чего, и какой период времени прошёл после этих событий, но девушка всё равно утверждает, что не хочет жить, хочет к бабушке и что-то с собой сделает. Вот такая история. Так что может и правда может быть у людей наследственная склонность к суицыду. Хотя, возможно, она просто чувствует себя одинокой и никому не нужной.

5. Линк #47
    В начале пути
    chereshnya88 приемлемый уровень репутации chereshnya88 приемлемый уровень репутации Аватар для chereshnya88
    Деньги за посты:
    794 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    145
    Получено лайков:  165
    в сообщениях 45
    375%
    Знаете, наблюдала случаи, когда человек, не склонный к полноте, попадает в семью, где в основном все полные, со временем тоже становится полным. Просто попадает в эту культуру питания и перенимает её. Когда человек говорит, что его полнота это наследственное, есть вероятность, что просто с детства были усвоены своеобразные привычки в питании и не факт, что он бы был полным, если бы воспитывался в других условиях.

Мне кажется, склонность к суициду "передаётся" подобным образом. Если у человека нарушена психика, то она нарушена ещё задолго до факта суицида и суицид происходит как результат этого нарушения. Живя в семье с нездоровой психологической атмосферой, которая какого-то члена этой семьи уже довела до самоубийства, любой из остальных членов с таким же успехом подвергается её негативному воздействию.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Юлия Горкавенко (24.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #48
    Частый гость
    nyuta94 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 15
    23%
    Я не считаю что это наследственно. Человек который думает о суициде у него проблемы с психикой, возможно из за проблем в семье либо в личной жизни. До чего то ведь доводят такие мысли.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы