Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 63 из 63

Тема: Свадебный наряд - особый обряд, или повод одеться необычно празднично

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Свадьба это особый праздник, особенно волнительный и торжественный и для родителей и друзей и конечно для самих молодоженов. Всегда к нему подходили по особенному и одежда была особенной только для молодоженов. Времена идут все меняется и сейчас забыв все традиции одевают что угодно ,а некоторые вообще не чего не одевают.Как вы относитесь к свадебному одеянию? Как считаете нужно ли одевать свадебную одежду если брак далеко не первый.Хочется добавить несмотря на моду во многих странах очень строго относятся к свадебной одежде и не смотря на моду одеваются так же как и их предки много веков тому назад.

Лучший ответ #2

Я считаю, что свадебное платье необходимо одевать только тем, кто трепетно относится к традициям. В остальных случаях, все должно быть индивидуально. Девушка должна выбрать то платье, которое ей больше нравится и в котором, она будет себя комфортно чувствовать. Не обязательно платье должно быть куплено в свадебном магазине, это может быть даже просто, обычное, нарядное светлое платье. Лично я не вижу смысла тратить деньги на свадебное платье, чтобы его одеть всего один раз в своей жизни. Как по мне, так лучше выбрать такое платье, которое подойдёт и для свадьбы, и для того, чтобы его можно было так же носить и в повседневности.

Превью
    Лучший ответ #3

Olga2202     Olga2202 вне форума

Конечно каждая девушка мечтает одеть хотя бы один раз в жизни свадебное платье. Но знаю случаи, что сколько раз выходят замуж , столько же раз и одевают платье. По мне это не очень правильно. Свадебное платье нужно одевать один раз, а если выходить второй или третий раз можно одеть просто красивое платье, например розового или какого нибудь другого цвета. Хотя знаю пары, которые шли расписываться вообще в джинсах, поэтому это выбор каждого.

Лучший ответ #4

HyeGyo     HyeGyo на форуме

Конечно свадебный наряд - это особый обряд. Потому что вы больше никуда не сможете надеть свадебное платье, конечно если оно именно свадебное. Это уже традиция надевать белое платье и фату. Те кто любят эту традицию соблюдают ее. Тем более очень красиво когда девушка в белом, а мужчина в костюме.

Лучший ответ #5

Девчонка мечтает видеть себя в замужестве обязательно одетой в свадебное белое платье и видимо относится это к первому бракосочетанию, а если выходить много раз замуж, тогда представляю как себя чувствовать можно с отдалением годов вперед и наряжаясь постоянно подвенечным платьем. К тому же свадьба праздничное торжество и на нем необходимо выглядеть соответственно красивыми, как подобает молодоженам. Если покупка нового платья для свадьбы сильно кусается по деньгам, то можно купить подешевле его в оцененных магазинах, куда сдают многие женщины свои сохраненные вещи от таких праздников, где и сама приобрела такой наряд, ну а мужу пришлось раскошелиться на белый новый костюм и так мы вместе супруги выглядели празднично.

Лучший ответ #6

semnil     semnil вне форума

Конечно это традиция, конечно это красиво, но сейчас эту традицию красивую все вывозили грязью. Особенно приложили к этому наши " звезды ", это наверное совсем даже не люди. Глядя на это создается впечатление, что они замуж ходят как на футбол, по сезонам. В старые времена их, одетых в подвенечное платье, закидали бы яйцами, а сейчас они и венчаются еще. Вот потому у нашей молодежи отношение к бракам стало равнодушным. Думаю поэтому и участились так называемые гражданские браки, которые ни к чему не обязывают молодые пары.

2. Линк #61
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    Деньги за посты:
    6139 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    685
    Получено лайков:  541
    в 322 сообщениях
    92%
    Свадьба это особый праздник, особенно волнительный и торжественный и для родителей и друзей и конечно для самих молодоженов. Всегда к нему подходили по особенному и одежда была особенной только для молодоженов. Времена идут все меняется и сейчас забыв все традиции одевают что угодно ,а некоторые вообще не чего не одевают.Как вы относитесь к свадебному одеянию? Как считаете нужно ли одевать свадебную одежду если брак далеко не первый.Хочется добавить несмотря на моду во многих странах очень строго относятся к свадебной одежде и не смотря на моду одеваются так же как и их предки много веков тому назад.

3. Линк #67
    Частый гость
    Поболтаем?

Nymphaea приемлемый уровень репутации Nymphaea приемлемый уровень репутации Аватар для Nymphaea
    Деньги за посты:
    2200 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    120
    Получено лайков:  139
    в 90 сообщениях
    116%
    Раньше свадьба была обрядом - венчание в церкви мало кто мог представить себе без пышного платья и покрова на голове невесты, поскольку без него недопустимо женщине появляться в церкви. Отсюда в наших, и не только, традициях появилось платье в пол и фата, а белый цвет символизировал чистоту и невинность. Но в последние годы свадьба это просто роспись во дворце бракосочетаний, что является по сути гражданским браком, поскольку духовное таинство, венчание отсутствует. Потому не вижу смысла наряжаться в платье и фату ради похода в загс. Мы же не ходим туда регистрировать детей в шикарных нарядах Так что мое мнение - это один из поводов одеться празднично и пофорсить перед собравшимися гостями и родственниками, но всегда ли это нужно молодым... или это давление родных, чтобы все как у людей, пышная свадьба, море гостей и никакого удовольствия для брачующихся. Никогда не любила эти сборища, и свою свадьбу провела вдвоем с мужем без этой оравы желающих напиться гостей. В первую очередь это праздник молодоженов а не их родственников, и его нужно устраивать для себя а не для других, и в соответствии со своими хотелками и желаниями.

4. Линк #68
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    7596 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    269
    Получено лайков:  272
    в 217 сообщениях
    43%
    Я сейчас вспоминаю себя в 20 лет. Процентов на 50 наверное замуж выходила из-за свадебного платья. Не хотелось особенно отличаться , каждая девушка должна надеть хоть раз в жизни свадебное белое платье. И я надела, взяли в аренду. Мне потом говорили, что я развела ь, потому что это платье было после разведение. Я в это не верю. По прежнему считаю, что девушка должна побыть невестой с белым платьем. А каким - дело личное. Все выпендривается согласно состояния кошелька. Звёзды или просто богатенькие за вечер меняют по три платья. Это мне точно не понятно. Ну пару -тройке бабам и запомнится это действо. Остальные не вспомнят. Людям не всем интересны такие мелочи. Ну красивая невеста и красивая. Невесты все красивые. В возрасте предпочитаю просто белое элегантное платье, но не свадебное. Выглядит смешно. У меня вообще ассоциация подвенечного платья с невинностью. В возрасте какая невинность? Каждый с ума сходит по своему.

5. Линк #69
    Частый гость
    Tatyana58 приемлемый уровень репутации Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    2678 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    100
    Получено лайков:  97
    в 74 сообщениях
    42%
    Я уверена, что свадебные наряды для жениха и невесты - это один из элементов обряда. Белый цвет считается символом чистоты и невинности. И пусть сегодня многие невесты идут под венец "на сносях", белое платье следует надевать. Одеться необычно можно в другие одежды, и по другому поводу. Это как школьная форма: идут дети в аккуратных платья, с воротничками и бантами - издалека видно - школьники идут. И нельзя забывать о народных приметах. Ведь незря же выбрали именно белый цвет. Кроме указанных символов, он несет благополучие в новую семью и долгую счастливую жизнь. Приметам надо верить - в них народная мудрость. Раньше, для второго брака шили однотонное, госубое или розовое, платье.

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы