Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 49 из 49

Тема: Свадебный наряд - особый обряд, или повод одеться необычно празднично

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Свадьба это особый праздник, особенно волнительный и торжественный и для родителей и друзей и конечно для самих молодоженов. Всегда к нему подходили по особенному и одежда была особенной только для молодоженов. Времена идут все меняется и сейчас забыв все традиции одевают что угодно ,а некоторые вообще не чего не одевают.Как вы относитесь к свадебному одеянию? Как считаете нужно ли одевать свадебную одежду если брак далеко не первый.Хочется добавить несмотря на моду во многих странах очень строго относятся к свадебной одежде и не смотря на моду одеваются так же как и их предки много веков тому назад.

Лучший ответ #2

Я считаю, что свадебное платье необходимо одевать только тем, кто трепетно относится к традициям. В остальных случаях, все должно быть индивидуально. Девушка должна выбрать то платье, которое ей больше нравится и в котором, она будет себя комфортно чувствовать. Не обязательно платье должно быть куплено в свадебном магазине, это может быть даже просто, обычное, нарядное светлое платье. Лично я не вижу смысла тратить деньги на свадебное платье, чтобы его одеть всего один раз в своей жизни. Как по мне, так лучше выбрать такое платье, которое подойдёт и для свадьбы, и для того, чтобы его можно было так же носить и в повседневности.

Превью
    Лучший ответ #3

Olga2202     Olga2202 на форуме

Конечно каждая девушка мечтает одеть хотя бы один раз в жизни свадебное платье. Но знаю случаи, что сколько раз выходят замуж , столько же раз и одевают платье. По мне это не очень правильно. Свадебное платье нужно одевать один раз, а если выходить второй или третий раз можно одеть просто красивое платье, например розового или какого нибудь другого цвета. Хотя знаю пары, которые шли расписываться вообще в джинсах, поэтому это выбор каждого.

Лучший ответ #4

HyeGyo     HyeGyo вне форума

Конечно свадебный наряд - это особый обряд. Потому что вы больше никуда не сможете надеть свадебное платье, конечно если оно именно свадебное. Это уже традиция надевать белое платье и фату. Те кто любят эту традицию соблюдают ее. Тем более очень красиво когда девушка в белом, а мужчина в костюме.

Лучший ответ #5

semnil     semnil вне форума

Конечно это традиция, конечно это красиво, но сейчас эту традицию красивую все вывозили грязью. Особенно приложили к этому наши " звезды ", это наверное совсем даже не люди. Глядя на это создается впечатление, что они замуж ходят как на футбол, по сезонам. В старые времена их, одетых в подвенечное платье, закидали бы яйцами, а сейчас они и венчаются еще. Вот потому у нашей молодежи отношение к бракам стало равнодушным. Думаю поэтому и участились так называемые гражданские браки, которые ни к чему не обязывают молодые пары.

2. Линк #41
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    Деньги за посты:
    6139 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    685
    Получено лайков:  520
    в сообщениях 320
    88%
    Свадьба это особый праздник, особенно волнительный и торжественный и для родителей и друзей и конечно для самих молодоженов. Всегда к нему подходили по особенному и одежда была особенной только для молодоженов. Времена идут все меняется и сейчас забыв все традиции одевают что угодно ,а некоторые вообще не чего не одевают.Как вы относитесь к свадебному одеянию? Как считаете нужно ли одевать свадебную одежду если брак далеко не первый.Хочется добавить несмотря на моду во многих странах очень строго относятся к свадебной одежде и не смотря на моду одеваются так же как и их предки много веков тому назад.

3. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dashyla (10.02.2019), QUALIKS (11.04.2019), sharonova85 (14.02.2019), svetasvet (15.02.2019), Олива Мудрая (10.02.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

4. Линк #46
    Свой человек
    Поболтаем?

QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация QUALIKS хорошая репутация Аватар для QUALIKS
    Деньги за посты:
    7603 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    584
    Получено лайков:  527
    в сообщениях 293
    115%
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Времена идут все меняется и сейчас забыв все традиции одевают что угодно ,а некоторые вообще не чего не одевают.Как вы относитесь к свадебному одеянию? Как считаете нужно ли одевать свадебную одежду если брак далеко не первый.Хочется добавить несмотря на моду во многих странах очень строго относятся к свадебной одежде и не смотря на моду одеваются так же как и их предки много веков тому назад.
    Каждый человек может по-разному относиться к такой традиции. Да, время не стоит на месте, но священность и важность этого события не должна забываться.
    Нужно стараться чтобы брак был единственный, но коль произошло, что брак уже второй или третий, то тут, я думаю, всё зависит от того, как «закомандует» невеста. Парням, в основном, не важно, как кто будет одет. Девушкам скорее всего захочется повторить всё торжество мероприятия. Поэтому они захотят также, как и в первый раз, возможно даже лучше.
    Я считаю, что одеваться красиво в этой запоминающийся день стоит. Праздник же!

Название: s1200webpfalse_28.jpg
Просмотров: 18

Размер: 41.2 КБ

Традиции предков ещё живут, но потихоньку уходят на второй план. На первый план выдвигается то, чем можно похвастаться. А одежда для этого очень подходит.

Название: filtersquality60_1.jpg
Просмотров: 17

Размер: 64.2 КБ

Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Считаю, что свадебные традиции следует чтить. Тем более, кто из девушек не мечтал о красивом белом платье, о торжестве?! Понятно, что все это влетает в копеечку. И многие говорят, мол зачем свадьба, когда лучше съездить в путешествие или купить квартиру. Здесь есть доля правды, но, все-таки хочется волшебства. В свой особый день, невеста должна быть очень красива. И не важно, первая или третья свадьба. Ведь это наша память, нечто особенное и сокровенное, хочется, чтобы оно было неповторимым. Сейчас стало все намного интересным и увлекательным. Разными способами проводят свадьбы, одеваются по цвету. Все это невероятно красиво, словно в сказке.

Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 17

Размер: 53.6 КБ

Согласен! Одеться обычно можно всегда! А где ещё тогда одеваться празднично, если не на свадьбе? Зачем свадьба? Это вообще дурацкий вопрос. Да, если свадьба 7-я или восьмая, то при таких раскладах нужно мозг свой лечить, а не думать про свадебное платье. Память, красота, любовь - всё это без красивого наряда в этот день будет неполноценным. В этот особый день всё должно быть максимально красиво, поэтому без свадебного наряда никак не обойтись.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Shuhik (11.04.2019)

6. Линк #47
    Частый гость
    Все пучком

mariart приемлемый уровень репутации Аватар для mariart
    Деньги за посты:
    1193 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    50
    Получено лайков:  97
    в сообщениях 69
    62%
    Свадьба - это вообще особый день в жизни пары. Не все придают значение свадьбе, есть люди, которым все эти платья и костюмы вообще не нужны, главное стать одним целым. А для остальных, которые хотят торжество, это имеет огромное значение. И в этот день главные герои, виновники торжества должны выглядеть так, чтобы это запомнилось всем, кто был на празднике.
    Костюм жениху выбрать намного проще, чем платье невесте. Свадебное платье должно быть красивым не только на картинке или на манекене, а и на девушке. Главное не стоит торопиться с выбором и определится с фасоном до похода в магазин. Начать поиск нужно за долго до свадьбы, перемерять сотни платьев, чтобы получить именно то платье, в котором невеста будет самой лучшей, в первую очередь для себя. Чтобы чувствовала себя уверено и счастливо. Еще нужно посоветоваться с человеком, который разбирается в том, как подобрать наряд под тип фигуры.
    На примерку не берите с собой много людей, возьмите только родителей или сестру например. Только эти люди смогут искренне помочь вам с выбором. Существует стереотип, что когда вы будите в том самом платье и увидите себя в зеркале, вы прослезитесь.
    А отвечая на вопрос, "Свадебный наряд - особый обряд или повод одеться не обычно?" Как по мне это особый обряд, но почему это не повод сделать этот день не обычным?

7. Линк #48
    Частый гость
    midman стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для midman
    Деньги за посты:
    2134 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:  42
    в сообщениях 31
    45%
    Понятное дело, что это традиция, единственный раз в жизни, к сожалению не для всех, который каждая пара хочет сделать не забываемым, не обычным, чтобы всё было идеально. Но знаю людей, которые расписывались не в пышных свадебных нарядах, а в простой, красивой одежде и торжеств ни каких особо не было. А потом заказывали себе фотосессию и брали на прокат костюмы, и платья. Эффект получается тот же, есть красивые и профессиональные фотографии, которыми можно будет наслаждаться всегда. Этакий способ экономии денег, но будет что вспомнить. А если покупать все наряды, то, как показывает практика, они весят потом всю жизнь в шкафу, просто как напоминание о дне свадьбы. Для кого-то именно это и важно. Конечно, всё упирается в деньги, как и везде. Поэтому каждый ищет вариант исходя из своего финансового положения.

8. Линк #49
    Частый гость
    miss smit стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для miss smit
    Деньги за посты:
    1066 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    31
    Получено лайков:  49
    в сообщениях 36
    55%
    Для каждой девушки свадебный наряд это мечта. Выйти замуж в красивом белом платье. Поэтому конечно для невесты это не только повод одеться празднично, но и начало новой, другой жизни уже в своей семье, в своем доме. И особый обряд тоже, который должен быть один раз в жизни с любимым человеком, его должны вспоминать как счастливое начало и не забывать об этом дне до самого конца.

9. Линк #50
    Свой человек
    Polinaria приемлемый уровень репутации Polinaria приемлемый уровень репутации Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    5224 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  189
    в сообщениях 149
    56%
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если и играть свадьбу, то по всем правилам. То есть если вы будете надевать платье, то оно должно соответствовать традициям. Выходит, если вы не чтите этот обряд, то лучше и не расписываться вовсе. Лично для меня, свадьба это лишняя трата денег, и вообще ни к чему не нужная процедура в наше время. Штамп - я тоже не приветствую. Но если бы мне пришлось ее играть , не знаю почему, но пришлось бы, то я бы уважила все традиции. Например, насколько мне известно, девушка должна быть девочкой, когда она надевает фату. А это значит, что львиная доля невест в наше время, уже не имеет право надевать ее. Следовательно, без фаты и платье свадебное уже не к чему. А значит, в таком случае вообще лучше свадьбу не играть. О втором, и последующих браках даже говорить нечего.

10. Линк #51
    В начале пути
    Annaykebovich стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Annaykebovich
    Деньги за посты:
    167 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 12
    67%
    Наверное, тут можно рассудить этот вопрос от того какая у вас по счёту свадьба. Если свадьба первая, то тогда это особенный праздник, особенный обряд и повод одеться празднично, одеться красиво потому что все же говорят, что свадьба бывает один раз в жизни. Если это уже третья или четвёртая свадьба то тогда уже даже и повод одеться празднично и посчитать свадьбу праздничным событием уже нельзя. Можно даже не устраивать свадьбу, надеясь на то что это свадьба будет последней и что свадьбы бывают один раз в жизни. Я вообще не вижу особого смысла тратить большие деньги на свадебное платье, есть же модели свадебных платьев, которые стоят не очень дорого, но при этом они безумно красивы и очень хорошо смотрятся, а стоят они в районе 10000 руб. Это прекрасная цена для свадебного платья, его хотя бы потом не так жалко продавать. Я не вижу никакого смысла покупать платье за 50000 руб. Вот видела одну свадьбу где покупали платье за 100 000 рублей, не понимаю зачем такие деньги на обычное платье тратить, по сути обычная сетка. Это глупость, на мой взгляд. Я не считаю это нужным, обычное платье должно быть, красивое, симпатичное, не очень дорогое и всё, этого хватит, будет достаточно. Будет и красиво и празднично и необычно и все позавидуют и образ в целом будет стильный и красивый.

11. Пользователь сказал cпасибо:

annasura (14.04.2019)

12. Линк #52
    Свой человек
    Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Аватар для Pyhalow
    Деньги за посты:
    4719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    Получено лайков:  218
    в сообщениях 147
    57%
    Что вы, ребята, свадьба - это особый день. По существу единственным должен быть в жизни каждого человека. И, понятное дело-одеяние должно быть соответственное. Белое платье на невесте - символ её непорочности (что сейчас - едва-ли, где такую найти), чёрный и строгий костюм на женихе - символизирует его обязательства быть настоящим мужиком и мужем для неё и для их будущих детей. И все остальные свадебные ритуалы - тоже из нашего прошлого. Хотя не понимаю - зачем пить из туфли невесты - символ доверия к ней? Но вот одеяние - это да. Даже пусть невеста и далеко не порочна и жених не первой свежести - всё равно обычаи должны быть соблюдены. Хотя допускается, если невеста выходит не в первый раз замуж, платье должно быть голубым - у меня так и было и это нисколько не оскорбило моих родственников (они и так знали).
    Название: невеста голуб.jpg
Просмотров: 7

Размер: 262.8 КБ

13. Пользователь сказал cпасибо:

marinkaaal (15.04.2019)

14. Линк #53
    Свой человек
    lordagarkov хорошая репутация lordagarkov хорошая репутация lordagarkov хорошая репутация lordagarkov хорошая репутация Аватар для lordagarkov
    Деньги за посты:
    5954 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    166
    Получено лайков:  304
    в сообщениях 236
    53%
    Свадьба для многих это особенный праздник, который требует тщательной подготовки. Многие считают, что без свадьбы семейная жизнь будет корявой и некоторые люди думают, что именно со свадьбы официальной начинается семейная жизнь. Я не против свадьбы и не против того, чтобы одеваться красиво, празднично. Понимаю, что для девушек это очень важный момент. Они с самого детства мечтают о свадьбе и готовятся к этому моменту и хотят выглядеть потрясающе, им нужны фотографии и вся эта свадебная суета. Для них это прекрасное время, которое они потом будут очень долго вспоминать. И если для девушки это важно, то я не против в этом поучаствовать, но мне кажется, что в любой свадьбе нужно подходить с умом и сделать так, чтобы это свадьба не переросла в панацею и не переросла в сумасшествие. Потому что очень часто бывает так, когда сначала рассчитывают на одно платье, потом нужно другое платье, потом ещё одно платье вплоть до того, что невеста за один свадебный день может менять до 5 платьев. Я считаю, что это слишком, это затратно и по финансам и это смотрится немного нелепо. На мой взгляд, я считаю, что невеста это символ чистоты и непорочности она должна выглядеть просто, но при этом красиво. Не должно быть каких-то сверкающих камней, которые смотрятся на платье, так как будто бы она только, что вышла из-за кулис на большую сцену и будет ощущение, что перед тобой стоит кукла. Я считаю, что свадьба это повод для праздника, для хорошей одежды, для красивой одежды, но всё должно быть в меру. Не нужно с праздничными нарядами слишком сильно переусердствовать это приведет к тому, что в конце концов это будет выглядеть нелепо и некрасиво и потом это может привести к расстройствам. Ведь самое главное это не цена, а качество, которое будет я считаю, что хорошего среднего по цене и по качеству платье будет достаточно. Это будет необычно, это будет празднично и это будет особенный день.

15. Пользователь сказал cпасибо:

marinkaaal (15.04.2019)

16. Линк #54
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    5488 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    358
    Получено лайков:  434
    в сообщениях 223
    116%
    Я верю в магию белого свадебного платья. Когда первый раз выходила замуж у меня было обычное черно-белое платье. На тот момент мне было все равно, как я буду выглядеть. Мы шли в ЗАГС просто расписаться. Не могу связать точно, но жизнь у нас не удалась. Через пару лет, развелись. И теперь я мечтаю о белом платье. Мне кажется, что если сделаю все по правилам, то и жизнь сложится по другом. Может быть это все предрассудки, но я так решила для себя. Я понимаю, что первый брак в 18 лет, был не совсем осознанный выбор, а в 26 ты смотришь на мир уже зрелым взглядом. Может быть, мне просто хочется верить в чудо. Сама история белого платья исходить из очень далёких времен. Существует множество теорий, но все они основаны на том, что королева одела на свадьбу белое платье и породила всех. После чего девушки стали подражать, и так эта традиция разошлась по всему миру. Невеста должны все восхищаться на свадьбе, а контингент разный и разные возрастные поколения. Для этого и существуют определенные рамки и нормы, что бы можно было удивить всех. Хотя сейчас в моду входят именно черные свадебные платья. Я думаю, что если у нас невеста примеряет такой наряд, она не удивит всех, а просто шокирует. Мы в жизни придерживаемся очень многих традиций и правил, поэтому и на свадьбе не стоит экспериментировать. А вообще, я желаю всем девушка счастья. Пусть каждая из нас переживет эти прекрасные чувства. Когда ты понимаешь, что это твой день и все взгляды прикованы только к тебе.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы