Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 25 из 25

Тема: Выдуманная история. Фильмы

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-09   07:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 642385 RUB

Как вы относитесь к тому, что историю перевирают? Последнее время снято много фильмов у нас и за рубежом, когда берется какое-нибудь историческое время и начинается фантазия того, чего быть не может. Я уже писала, что мне ужасно не нравится фильм Тарантино "Бесславные ублюдки" именно из-за этого вранья. Посмотрит молодое поколение этот фильм и поверит, что все так и было. С другой стороны, нравится сериал "Апостол" с Евгением Мироновым в главной роли. Но там столько ляпов, столько того, чего и быть не может, что просто диву даешься. "Белый тигр" тоже фильм нереальный. Хотя и очень понравился.

Изображение
    Превью
    2019-02-14   07:01
    Лучший ответ #2

Правильно, а кто революцию делал, в основном? Быдло и делало. Без образования, без культуры. Постоянно перегибались палки. Про историю. .. Что нам в школе рассказывали про Колчака? Это же ужас какой-то. И вдруг фильм вышел с Хабенским в главной роли. А там он реальный герой. Мне и фильм понравился, да и в его благородство я поверила. ... Меня еще поражало вот что.... В советские времена же всегда клеймили белогвардейцев. А если вспомнить фильм "Адъютант его превосходительства", то какого великолепного кристально чистого человека сыграл Стрежельчик. И ведь позволили... Странно.

2019-02-09   08:43
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 297740 RUB

Конечно, не нравится, когда враньё. Бывало, замечала ляпы, но сейчас и не вспомню фильмы для примера, не очень люблю такие истории. Мне понравился сериал "Чужестранка", он про исторические события, но сами главные герои выдуманные. А ещё понравился фильм "Время первых". Не настолько далёкие времена, но уже на реальных событиях снятый.

2019-02-09   19:16
    Лучший ответ #4

Да вот с их отцом прямо все за уши привязано. Настолько он, прямо, гениальный разведчик, что за 100 шагов всех перехитрил, все продумал, что реальностью это быть не может. А как ботаника за 1 месяц супергероем сделали! Для этого годы нужны , да еще и не со всяким получится. История с Фоменко так вообще непонятна. Пытали-пытали и его, и его мать, а потом он, оказывается, супер-разведчик! И таких несуразностей там полно. Хотя фильм, конечно, очень интересный, и Миронов - просто лапочка!

2019-02-10   18:40
    Лучший ответ #5

Перевирать историю - это брать ответственность перед той же историей. Это все равно что врать. Врать ближним, врать соплеменникам, врать потомкам. Когда это у нас вранье было в чести? Хочешь пофантазировать, что мало тем? Зачем затрагивать то, что может людей ранить? Их чувства! Я считаю, что это аморально. Вранье - есть вранье. И никакие разговоры об искусстве, о художественном вымысле не могут его оправдать.

2019-02-10   09:26
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 130886 RUB

Кино все построено в основном на выдуманных историях, но переписывать историю , переворачивая с ног на голову довольно мерзкая технология. Так скоро дойдем, что Гитлер - герой, который освобождал Европу , а страшные советские акупанты виноваты в его уничтожении и порабощению несчастных европейцев. По моему это уже происходит. Как мне хочется, чтобы жизнь наказала этих предателей, чтобы Евросоюз не оправдал надежд тех "плохишей", которые так легко за "30 серебренников" продались.

2. Линк#21
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты (Подробнее):
    642385 RUB
    Поставила лайков:
    42,507
    Получено лайков:  48,328
    в 10,754 сообщениях
    408%
    Как вы относитесь к тому, что историю перевирают?

Последнее время снято много фильмов у нас и за рубежом, когда берется какое-нибудь историческое время и начинается фантазия того, чего быть не может.
    Я уже писала, что мне ужасно не нравится фильм Тарантино "Бесславные ублюдки" именно из-за этого вранья. Посмотрит молодое поколение этот фильм и поверит, что все так и было.
    С другой стороны, нравится сериал "Апостол" с Евгением Мироновым в главной роли. Но там столько ляпов, столько того, чего и быть не может, что просто диву даешься.
    "Белый тигр" тоже фильм нереальный. Хотя и очень понравился.

Название: Opera Снимок_2019-02-09_102258_yandex.kz.png
Просмотров: 157

Размер: 713.2 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 13

Assass (09.02.2019), Gdirra (09.02.2019), goodluckfrommind (27.02.2019), kvn (10.02.2019), olkavac (09.02.2019), Roldugin (09.02.2019), Sannyshka (09.02.2019), Taras88 (09.02.2019), Мурена62 (09.02.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк#26
    отдыхает от форума
    Ангел

Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Селенга отличная репутация Аватар для Селенга
    273058 RUB
    Поставила лайков:
    7,470
    Получено лайков:  11,348
    в 3,566 сообщениях
    145%
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Я согласна, что историю переписывают. Именно так, как выгодно правящей власти. Но пока живы современники, как бы ее не перевирали, люди же знают, что да как произошло. Если в старые времена , когда люди писать толком не умели, конечно, все можно было переврать , а мы потом всему верили. Но ведь теперь, особенно, в эру интернета, правду не очень-то скроешь.
    Что касается того, что творил Берия вместе со своими пришпешниками, а зачем это детям знать? Взрослые знают, это не скрывается.
    Дети и так сейчас не признают совок, да и вообще ничего не признают. Это с одной стороны хорошо, а с другой стороны плохо, что у них вообще отсутствуют хоть какие-нибудь идеалы и ценности, например традиционные семейные ценности. Мне вот бабушка рассказывала, что творилось в 30-е годы, это какой-то ужас просто. Она чудом просто осталась в живых и долго ей пришлось скрываться в тайге, причем она была ребенком. Всем остальным, мягко говоря не повезло. Целенаправленно комиссары даже кору с деревьев сдирали, ловили мышей, кошек, крыс, чтобы вообще был абсолютный голод. Знать это нужно, чтобы не было излишнего патриотизма. Чтобы не гордились тем, что было в прошлом. В принципе по сути вещи похожие повторяются и сейчас, только в более изощренной форме и экономичней. Я вообще даже современным историкам не особо то доверяю. Я к истории проще отношусь, не воспринимаю её как науку. Ведь наука, это точный предмет, знания, факты. А история, это гуманитарий, поэтому к ней всерьёз не стоит полностью относиться.
    На счет интернета, ну да, поэтому и запретить хотят интернет и принимают меры по ограничению его. Сажают за всякие картинки, статейки, музыку, комментарии. За свободомыслие в буквальном смысле сажают. Сейчас даже за лайк можно сесть. То есть как мы видим, в каком-то смысле история повторяется и продолжается, идет по новому кругу.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк#27
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    642385 RUB
    Поставила лайков:
    42,507
    Получено лайков:  48,328
    в 10,754 сообщениях
    408%
    Цитата Сообщение от Селенга Посмотреть сообщение
    Целенаправленно комиссары даже кору с деревьев сдирали, ловили мышей, кошек, крыс, чтобы вообще был абсолютный голод. Знать это нужно, чтобы не было излишнего патриотизма.
    Правильно, а кто революцию делал, в основном? Быдло и делало. Без образования, без культуры. Постоянно перегибались палки.

Про историю. .. Что нам в школе рассказывали про Колчака? Это же ужас какой-то. И вдруг фильм вышел с Хабенским в главной роли. А там он реальный герой. Мне и фильм понравился, да и в его благородство я поверила.
    ...
    Меня еще поражало вот что.... В советские времена же всегда клеймили белогвардейцев. А если вспомнить фильм "Адъютант его превосходительства", то какого великолепного кристально чистого человека сыграл Стрежельчик. И ведь позволили... Странно.

7. post_thanks Получено лайков: 5

elena elena (25.11.2019), Gdirra (14.02.2019), knaz (14.02.2019), Мурена62 (14.02.2019), Селенга (14.02.2019)

8. Линк#28
    Частый гость
    Специалист красоты приемлемый уровень репутации Аватар для Специалист красоты
    454 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:  34
    в 24 сообщениях
    57%
    А я вот очень люблю фильм «Красотка». Хоть и старенький, но хороший. После таких фильмов хочется снова верить в то, что сказка существует, хочется верить, что принц рано или поздно влюбится в тебя и заберет в свой замок. И я сейчас не о богатстве и материальном, а о том, что любовь существует и она настолько сильна, что можно преодолеть любые трудности и преграды.

9. Линк#29
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация Аватар для goodluckfrommind
    90432 RUB
    Поставила лайков:
    5,733
    Получено лайков:  5,005
    в 2,114 сообщениях
    166%
    Доброго времени суток всем. )))

Если говорить об истории как времени и науке, то явное ее перевирание раздражает, конечно. Потому я не люблю и, за редким исключением, не читаю исторические книги и не смотрю исторические фильмы. Бывает, разумеется, что фильм интересный, потому что снят профессионально, или книга хорошо написана, тогда терпимо. )) Книги о войне уже давно не читаю, и фильмы современные на военную тематику не смотрю: в детстве начиталась и насмотрелась -- мне достаточно. Некоторые моменты в фильмах, далеких от истории, не раздражают - давно приучила себя не обращать внимания. Но все равно режут слух явной глупостью. Вот как, например, в американском фильме (и не в одном) фраза типа: "Война закончилась. Наши ребята победили." Их ребята победили, ага. Но тоже стараюсь не обращать внимания. А смысл реагировать? )))

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк#30
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    18884 RUB
    Поставила лайков:
    240
    Получено лайков:  774
    в 558 сообщениях
    51%
    Я не отношусь к историческим фильмам как к источнику, откуда можно черпать познания об истории. Бесславные ублюдки, которые упоминались в комментариях выше, мне понравились игрой актеров, диалогами и сюжетом, на всё остальное я не обращаю внимание. Очень большое количество зарубежных фильмов спекулирует исторической темой, в частности в отношении Советского Союза, но, опять же, я не обращаю на это внимание, историю в школе и универе учила, поэтому никакой американский или ещё какой фильм не сможет изменить моих взглядов на исторический процесс. Всегда найдется система координат, относительно которой сказанное с экрана будет казаться ложью. Да и правда редко когда бывает приятной, на неё в кино мало кто пойдет.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя