Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 14
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 266

Тема: Для какой цели вам нужен дорогой телефон?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-09   01:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 798 RUB

Стало очень интересно,для чего вам нужен дорогой телефон!?Чисто для связи или вы хотите идти в ногу со временем,и для этого покупаете телефоны за большие деньги? Я сейчас говорю о телефонах которые стоят от 20-30К! Ну вот не пойму честное слово? Что в них такого крутого кроме оперативки? Некогда б не купила телефон за 30К! Хотя может сейчас почитаю комментарии и изменю свое отношение к данному вопросу)

2019-02-21   09:11
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 619679 RUB

Почти все мои прежние телефоны мне доставались по наследству. От кого-то из родственников. Предыдущий нормальный телефон я купила в Китае. Он проработал года 3 и сдох. Нужно было покупать новый, да и как-то несолидно постоянно пользоваться теми, которые уже никому не нужны и просто валялись у них дома. В прошлом году я сделала себе новогодний подарок - купила LG К10. Надо сказать, что я хорошо подгадала. На него 2 дня была 20% скидка, и я успела. Случайно оказалась в нужное время в нужном месте. Телефон уже больше года у меня. Меня устраивает его размер, дизайн, качество работы, камера.

2019-05-06   11:58
    Лучший ответ #3

Никогда не задавался целью купить дорогой телефон и даже не представляю его самую дорогую цену, да и не задумываюсь по этой причине, потому что денег лишних не было более нескольких тысяч гривен сразу. Была несколько лет назад перспектива имения крупных бонусов в общей сумме больше 8 000 баксов, но вот максимально полученная прибыль была в несколько выводов около 14 тысяч гривен, которые были сначала потрачены на самое необходимое, а на остаток и купил планшет и смартфон с двумя симками, которым и уделялась основная цель предназначения покупки, ну и конечно роль такого для меня телефона как бы дорого по цене до 2000 гривен отводилась на случай вмешательства в торговые операции на своем брокере, когда вдруг отключат электроэнергию или пропадет кабельный интернет на компьютере.

2019-08-09   11:28
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 64062 RUB

Ради камеры покупать дорогой телефон? Дорогая игрушка, не особо нужная. Преимущества, безусловно, имеются в подобных гаджетах, но без особой необходимости не вижу смысла покупать такой телефон, который "авось пригодится". Как планшет телефон использовать неудобно, поскольку клавиатура действительно мелкая, а то, что в нём есть много полезных приложений - это кому как нравится или кому как хочется. Я считаю, что вполне можно обойтись без дорогого гаджета, но не обязательно стороной обходить современные смартфоны и пользоваться кнопочными телефонами. Плюс в дорогих гаджетах не только в наличии разных функций, но и в качестве. Это значит, что телефон дольше послужит. Еще один плюс - при хорошем качестве, телефон дольше сохранит свой внешний вид. Но самое главное - это многофункциональность дорогого гаджета, улучшенные возможности. Разница, конечно ощутимая между недорогим и дорогим. Приятнее пользоваться, комфортнее смотреть фильмы, ролики, снимать видео, делать фото и разные другие модные штучки, намного удобнее пользоваться, поскольку клавиатура всё-таки крупнее, чем на моём Lenovo и сообщения отправлять проще, и Viber пользоваться удобно (экран больше, качество лучше). Внешне дорогой смартфон мало отличается, но если присмотреться повнимательнее, а тем более, им пользоваться, то разницу сразу можно ощутить:

Изображение
    Превью
    2019-05-06   13:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 588711 RUB

Полностью поддерживаю в данном вопросе, считаю для многих дорогой телефон не нужен, а лишь просто элемент выпендрежа не более того. B c марками телефона тоже согласен, что эти оптимальные по соотношению цена/качества и будет с головой хватать рядовому человека данного аппарат. И если вы какой-то бизнесмен очень деловой и вам очень важно качество отменное, то возможно только в этом случае стоит присмотреться к айфону, в остальных же случаях китайского хватит. У меня в частности xiaomi и после моих LG это небо и земля, летает практически, очень быстр, посмотрим как по долговечности себя поведет. По этому поводу вспоминается мне один знакомый, которые приобрел себе самсунг флагманский несколько лет назад за 40 тысяч рублей. Человек собирал на него пол года откладывал, голодал, но купил можно сказать с последних денег. На вопрос - зачем ему такой дорогой топовый практически телефон, он ответил - хочет чтобы уже "хороший" был и не хочет брать Китай, не доверяет. Самый прикол в том, что он его поломал в первые же месяцы, поставил прошивку не ту и почти окирпичил, бегал ремонтировал долго. И по сути ему он не нужен был, человеку даже выпендриваться не перед кем, разве что перед мамой своей, что как бы смешно. Сейчас сидит с старым компом и ноет, что болят глаза, а мог бы купить телефон подешевле тысяч за 15 тогда и на остальные деньги вполне сносный ноутбук. У людей не те приоритеты в жизни.

Изображение
    Превью
    2019-09-08   18:00
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 322 RUB

Всем привет! У меня дорогой телефон, ну не самый дорогой конечно. iPhone 8+, покупал год назад за 56 т.р. Взял не ради понтов и яблока. Для меня очень важны функции фото и видеосъемки. Я создаю визуальный контент в инстаграм одной торговой сети. Качество фотографий у меня должно быть отличным. Не на одном устройстве андроид я не видел такой же камеры. Яблоко в этом плане на высоте. Да и в обще он гаражом удобней и интерфейс приятный!

2. Линк #1 Свернуть пост
    Частый гость
    Виka приемлемый уровень репутации Аватар для Виka
    Деньги за посты (Подробнее):
    798 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  54
    в 27 сообщениях
    78%
    Стало очень интересно,для чего вам нужен дорогой телефон!?Чисто для связи или вы хотите идти в ногу со временем,и для этого покупаете телефоны за большие деньги? Я сейчас говорю о телефонах которые стоят от 20-30К! Ну вот не пойму честное слово? Что в них такого крутого кроме оперативки? Некогда б не купила телефон за 30К! Хотя может сейчас почитаю комментарии и изменю свое отношение к данному вопросу)

3. post_thanks Получено лайков: 8

Elenka888 (16.03.2019), Jores (29.05.2019), Roldugin (09.08.2019), vadimpaukovski (16.09.2019), Герцевна (21.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #2 Свернуть пост
    Частый гость
    Параною

evgeniilsd приемлемый уровень репутации Аватар для evgeniilsd
    1724 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  55
    в 44 сообщениях
    38%
    Честно сказать, тоже не вижу смысла покупать очень дорогие телефоны. Ну купишь ты себе этот iPhone XS, экран треснит, все меняй за 8к этот экран. Или допустим у тебя Samsung за 17к, ну потеряешь ты его, что делать? Лучше всего иметь недорогой смартфон, ну где-то за 7-10к рублей, потеряешь, поломаешь ну и т.д. жалко не будет.

5. Линк #3 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Leander2931 авторитетный пользователь Аватар для Leander2931
    63554 RUB
    Поставил лайков:
    1,983
    Получено лайков:  4,021
    в 850 сообщениях
    292%
    Если честно, за всю жизнь не было ни одного дорогого смартфона. Были где средние в ценовом диапазоне. Meizu mx5 и Xaomi redmi note5. А вообще, если я брал дорогой смартфон, то я бы брал его только из-за качества и функционала. Потому что думаю, что в дорогих телефонах качественные детали, которые дольше проживут. Он будет мощнее, быстрее, удобнее. Только ради этого, а не портов.

6. Линк #4 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    no

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    32529 RUB
    Поставил лайков:
    1,609
    Получено лайков:  2,086
    в 1,241 сообщениях
    106%
    Телефон давно стал многофункциональным инструментом и мобильным помощником в нашей повседневной жизни. Для меня смартфон это в первую очередь звонки, а потом уже общение, музыка, фото и все остальное. Для всего этого достаточно любого устройства, даже самого бюджетного. Поэтому, если рассматривать ценовую категорию, не вижу смысла в дорогостоящих телефонах. Даже за 50 долларов телефон будет звонить, отправлять и принимать сообщения, можно будет послушать музыку, написать друзьям в социальных сетях и мессенджерах, сделать фотографии и т.д . и т.п.

7. Линк #5 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    38548 RUB
    Поставил лайков:
    885
    Получено лайков:  1,045
    в 808 сообщениях
    63%
    Знаю многих кто покупает такие смартфоны просто для понта, хотя аналог такого смартфона можно приобрести практически раза в три дешевле. Многие переплачивают просто за бренд, и говорят потом ты что это же Айфон. Я тоже многих людей не понимаю и не вижу просто напросто смысла в покупке дорогой игрушки. Мое мнение в первую очередь телефон нужен для связи.

8. Линк #6 Свернуть пост
    Частый гость
    Adjika приемлемый уровень репутации Adjika приемлемый уровень репутации Аватар для Adjika
    2743 RUB
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:  73
    в 61 сообщениях
    63%
    Я считаю, что телефон должен быть не дорогой, а просто поддерживать тот функционал, который вам нужен для использования. Но для каждого цена дорогой относительная. Покупать супер дорогой телефон для понтов это очень глупо. А сейчас замечаю, что многим нужен телефон только для связи, использования viber и т.д. Другое дело когда действительно позволяют финансы и тебе реально нужен мощный телефон со всеми технологиями. Но в основном сейчас телефон это чисто средство связи, а другие его функции почти никто не использует.

9. post_thanks Получено лайков: 1

mcsergo (10.02.2019)

10. Линк #7 Свернуть пост
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    288097 RUB
    Поставил лайков:
    4,352
    Получено лайков:  6,222
    в 4,728 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Adjika Посмотреть сообщение
    Я считаю, что телефон должен быть не дорогой, а просто поддерживать тот функционал, который вам нужен для использования. Но для каждого цена дорогой относительная. Покупать супер дорогой телефон для понтов это очень глупо. А сейчас замечаю, что многим нужен телефон только для связи, использования viber и т.д. Другое дело когда действительно позволяют финансы и тебе реально нужен мощный телефон со всеми технологиями. Но в основном сейчас телефон это чисто средство связи, а другие его функции почти никто не использует.
    Да как же! С телефона сидять в социальных сетях, причем такие приложения как Инстаграм здесь работают гораздо лучше, смотрят ютуб, слушают музыку, читают книги, лазят в интернете и возможно даже кто-то работает на том же мт4. И это то, что использую лично я, может быть кто-то еще что-то делает на телефоне, потому что возможности практически неограниченны. Но в любом случае мне хватает и относительно бюджетного телефона, слишком дорогой все равно не очень нужен.

11. Линк #8 Свернуть пост
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    77261 RUB
    Поставила лайков:
    6,284
    Получено лайков:  9,896
    в 2,630 сообщениях
    321%
    Дорогой телефон, к сожалению, для многих несёт имиджевую нагрузку. Согласна, что когда человек по долгу своей работы связан с эппловскими программами, то и комп и телефон, должны дружить друг с другом. Это необходимость для дела.
    Не факт, что качеством и сроком службы дорогой телефон лучше своего аналога, меньшей стоимости. Еще забавно, когда человек приобретает дорогой телефон в кредит. А сам, как говорит мой муж, ходит в старых чёрных трусах, зашитых белыми нитками.
    Покупая телефон, человек должен чётко понимать, в каких его функциях он нуждается, и какие к телефону предъявляются требования. ВСЁ!
    А баловаться можно, когда деньги девать некуда.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #9 Свернуть пост
    Свой человек
    gayrus приемлемый уровень репутации Аватар для gayrus
    1444 RUB
    Поставил лайков:
    51
    Получено лайков:  78
    в 72 сообщениях
    31%
    У меня кнопочный китайский телефон ведь телефон нужен чтобы звонить,та штука которая в руку то еле помещается трудно назвать телефоном да есть функция вызова но это полноценный компьютер с которого работаешь вполне полноценно как с пк,большинство популярных сегодня сайтов адаптированны под эту многофункциональную штуковину,сегодня есть вполне доступные образцы и необязательно брать за большие деньги,я думаю это нужно людям которые хотят выделится из толпы...

14. Линк #10 Свернуть пост
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    32519 RUB
    Поставила лайков:
    54
    Получено лайков:  1,361
    в 1,075 сообщениях
    37%
    Дорогой телефон мне не нужен. Мне подходит тот телефон который у меня сейчас есть. Это хороший телефон со всем мне необходимым. Там есть все, что мне может понадобится. Это интернет, разные приложения, музыка, камера, галерея и так далее. А дорогой телефон - это просто понты.

15. Линк #11 Свернуть пост
    Частый гость
    Larsik777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Larsik777
    113 RUB
    Поставил(а) лайков:
    39
    Получено лайков:  33
    в 29 сообщениях
    25%
    Кто покупает дорогои телефон, приследуют две цели-это либо понты, либо для работы. Для работы нужен мощный телефон, если у тебя работа связана с телефоном и интернетом, тогда я согласен, что нужен мощный телефон. А если у тебя телефон не связан с работои, то это просто понты.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #12 Свернуть пост
    Свой человек
    1444 RUB
    Поставил лайков:
    51
    в 72 сообщениях
    31%
    Я еще не встреча "зачуханного забулдыгу"с телефоном за шестьдесят тысяч рублей как вы думаете почему,да он ему просто не по зубам есть люди которым купить такую дорогую вещицу не в убыток они просто не заметят "пролома"в бюджете который нанесет это приобретение ему по статусу положено а мне "наложено"как говорится...

18. Линк #13 Свернуть пост
    Частый гость
    mcsergo приемлемый уровень репутации Аватар для mcsergo
    3836 RUB
    Поставил лайков:
    127
    Получено лайков:  77
    в 59 сообщениях
    39%
    Тут нельзя утверждать по какой цели покупают дорогой телефон, так как у каждого причина покупки разная. Кто-то покупает чтобы похвастаться, кто-то для работы. Кому-то деньги некуда девать, вот и покупают. Но, я думаю, что каждому надо не просто решать самому покупать дорогой телефон или нет, а также подумать, какой телефон вам нужен. С какими функциями. Чтобы вам было удобно и вы не разочаровались своей покупки. То есть, вне зависимости от цены, каждый должен выбирать телефон , который ему нужен.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Маришка15 (10.02.2019)

20. Линк #14 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    71308 RUB
    Поставила лайков:
    3,969
    Получено лайков:  3,389
    в 1,347 сообщениях
    151%
    Мне кажется, что причина, по которой люди покупают дорогой телефон, это выделить себя, среди толпы. Других причин, тратить большие деньги на телефон, я не вижу. Для меня главное в телефоне, это возможность звонить, доступ в интернет и небольшой запас памяти для того, чтобы загружать необходимую информацию. Поэтому с моими запросами подходит не дорогая модель телефона. Цена для меня играет большое значение, так как не могу позволить себе тратить много денег на подобную вещь. Думаю, если бы у меня был очень дорогой телефон, я бы постоянно волновалась о том, чтобы он не потерялся и не упал случайно.

21. Линк #15 Свернуть пост
    Специалист
    kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь Аватар для kiia69
    212936 RUB
    Поставил лайков:
    3,206
    Получено лайков:  3,171
    в 1,779 сообщениях
    38%
    Я думаю здесь основной вопрос в том, что для слово "дорогой" - это совершенно разные понятия для каждого человека. Все зависит от уровня его личного дохода. Если 20-30к составляют для кого-то лимит на недельные расходы, то почему бы и не купить себе новую игрушку. Согласитесь, все равно ведь работают лучше и качественнее своих более дешевых конкурентов. Но если копить и откладывать несколько месяцев на покупку такой модели - это уже да, умным не назовешь. Мое мнение такое - телефон необходимо выбирать исходя из своих финансовых возможностей, чтобы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств вы могли взять себе новый, в той же ценовой политике, без особого ущерба для своего бюджета. Ну а если кому-то нужно чисто для понтов - тут комментарии излишни.

22. Линк #16 Свернуть пост
    Свой человек
    1444 RUB
    Поставил лайков:
    51
    в 72 сообщениях
    31%
    Сегодня вышел покурить в подъезд следом сосед с сигаретами которых я даавно не видел "радопи"спроси сколько стоят тридцать пять рублей не понял говорю прикола в чем дело в се ходил с дорогими а тут на тебе телефон у него зазвонил достает с таким видом прям не знаю как передать у него даже движения поменялись,какая разница чем травится когда есть такой телефон...

23. post_thanks Получено лайков: 3

OlgaKisa (19.02.2019), SoVa32 (11.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #17 Свернуть пост
    Частый гость
    OlgaKisa приемлемый уровень репутации OlgaKisa приемлемый уровень репутации Аватар для OlgaKisa
    8082 RUB
    Поставила лайков:
    45
    Получено лайков:  193
    в 119 сообщениях
    80%
    Лично я думаю что дорогой телефон нужен тем людям которые зарабатывают деньги сидя на разных сайтах или на форексе - вообщем для работы. А для некоторых людей - это просто понты. Ведь чем дороже телефон, тем больше человеку кажется, что выглядит он богаче и круче всех. Особенно детям такие дорогие телефоны я считаю ни к чему совсем. Разобьёт где-нибудь или украдут и плакали родительские денежки. Телефон должен быть удобным для человека и для его деятельности. А некоторым людям так вообще эти сверхнавороты ни к чему, лишь бы звонил да и ладно. У моих детей простые телефоны, но многофункциональные при этом недорогие и для работы им в самый раз. А младшему ребёнку так вообще кнопочный купили телефон - позвонил родителям и мы спокойны. Дома есть компьютер для работы. Так что я совсем не понимаю тех людей, которые выкидывают по тридцать тысяч, а то и по пятьдесят - семьдесят тысяч за навороченные телефоны. Считаю это ни к чему от слова совсем. Вот как-то к нашей соседке-бабульке приехали дети и теперь она ходит с очень дорогим телефоном и всем хвастается, какие у неё богатые дети, а дома холодильник пустой и ремонт давно не делался, и приезжают к ней эти дети раз в год Так вот зачем такой старенькой бабушке такой дорогой смартфон? Лучше бы они ей еды купили. Вот это точно понты!

25. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

26. Линк #18 Свернуть пост
    Частый гость
    pokamolodoi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pokamolodoi
    716 RUB
    Поставил лайков:
    29
    Получено лайков:  47
    в 42 сообщениях
    27%
    Мне нужен больше всего для развлечения. Смотреть видео, сидеть в социальных сетях, игры. Разговариваю не так уж и много, также раздаю с телефона интернет на ноутбук, использую как роутер. Я конечно не взял бы никогда дорогой телефон, который стоит больше 20 тысяч. Но и если бы подарили, то не отказался бы. Так как обычные смартфоны за 5-7 к начинают лететь через год, у меня хонор за 12 к. и мне хватает, не лагает и все поддерживает, я доволен.