Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 80

Тема: Изжога. Причины. Методы лечения

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

slavasls     slavasls вне форума

Здравствуйте, в последнее время у меня началась просто дикая изжога от жаренной свинины. Вроде данное мясо и не часто использую в пищу, но иногда охота - раз в недельку примерно. Что делать с этим?

Может быть у кого то есть действенный метод, что к примеру не добавлять в мясо? Или какое то народное средство, которое действенно помогает избавиться от данного недуга в кратчайшие сроки? Советуют пить соду пищевую, но она тоже эффекта не дает...

Превью
    Лучший ответ #2

Lars     Lars вне форума

Доброго здоровья! Помогает временно сода и есть еще проверенное древнеславянское народное средство. Нужно взять 5-6 штук жёлтого колотого гороха, прожевать, разбавляя слюной и глотнуть. Если почувствовали, что до желудка не дошло - повторить. Поможет обязательно и вреда не принесёт, ведь сода может, если неправильно её использовать, обжечь слизистую. Но это способы быстрого устранения изжоги, конечно же нужно обратиться к хорошему специалисту.

Лучший ответ #3

Изжога знакома большинству людей. Насколько понимаю по жизненному опыту, то чтобы не было изжоги нужно просто следить за своим питанием и тогда её никогда не будет. А чтобы избавиться от неё в настоящий момент, когда она уже есть и доставляет неприятный дискомфорт, что знакомо мне по своему опыту, могу посоветовать разве что: использовать специальные медикаменты (продаются в аптеке), пососать простые витаминки, употребить настоящий из стеклянной бутылочки напиток Coca-cola, поесть зелёные яблоки.

Превью
    Лучший ответ #4

Раз такое дело, попробуйте свинину запечь в рукаве, только обязательно берите постный кусочек. В идеале, вам было бы лучше сходить на консультацию к гастроэнтерологу, возможно у вас проблемы с желудком. Еще как вариант попробуйте перейти на курицу она не такая тяжелая для желудка (как вариант запеченная) или попробуйте внести в свой рацион отварную говядину. Если скажите, что все это ерунда, я вас пойму, так как жаренная свинина это совсем другое, но что делать, если от вкусной еды получается дискомфорт...

Превью
    Лучший ответ #5

jomla     jomla вне форума

Вообще про полезность соды при изжоге это какой-то странный миф. Если уж изжога регулярно появляется, то лечить ее надо нормальными препаратами, а не чем попало. Я вот предпочитаю Гастрарекс, он комплексно на всю пищеварительную систему воздействует и совершенно безопасен для организма.

Лучший ответ #6

Mila Wax     Mila Wax на форуме

От изжоги спасает сода, про нее много писали, теоретически помогает теплое молоко. Не так давно читала, что при изжоге нужно размягчить во рту и разжевать несколько сухих горошин. У меня изжоги практически не бывает, если я знаю, что буду "злоупотреблять" вкусностями, которые могут вызвать неприятные ощущения, я перед застольем выпиваю пакетик "Фосфалюгеля" или "Маалокса", и тогда все проходит без проблем.

Превью
  2. Линк #61
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    16404 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    581
    Получено лайков:  670
    в сообщениях 523
    62%
    Здравствуйте, в последнее время у меня началась просто дикая изжога от жаренной свинины. Вроде данное мясо и не часто использую в пищу, но иногда охота - раз в недельку примерно. Что делать с этим?

Название: жаренная свинина.png
Просмотров: 284

Размер: 786.7 КБ

Может быть у кого то есть действенный метод, что к примеру не добавлять в мясо? Или какое то народное средство, которое действенно помогает избавиться от данного недуга в кратчайшие сроки? Советуют пить соду пищевую, но она тоже эффекта не дает...

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lars (29.03.2019), Malish (12.06.2019), Masha1991 (06.02.2019), май1978 (06.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #67
    Знающий
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    97660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,798
    Получено лайков:  5,827
    в сообщениях 2,982
    135%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Да, вот как раз ошибок то и совершать вообще не хочется. Все таки это здоровье и шутки с ним плохи. Так что необходимо применять только проверенные методы кем то, но есть одно но, как вы упомянули выше тут палка о двух концах. Для кого то хорошо, а для кого то противопоказано вообще. Как ни крути приходится испытывать все на себе. Думаю, что многие люди испытывают различные средства лечения болезней на себе самих, иначе просто не узнаешь эффекта. И хотя бывает, что многие говорят, что вроде бы данный метод безопасен для здоровья, не стоит без раздумий сразу же испытывать его на себе.
    А Вы замечали, что и врачи подбирают лекарства как правило научным "методом тыка" - не подошло одно лекарство, предлагают другое."Весело" было читать инструкцию на "Альмагель", там в качестве показаний было в числе перечисления написано "при токсикозах беременных", и в числе противопоказаний было написано "беременность" , и спрашивается как все-таки это понимать.

5. Пользователь сказал cпасибо:

slavasls (30.03.2019)

6. Линк #68
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    16404 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    581
    Получено лайков:  670
    в сообщениях 523
    62%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    А Вы замечали, что и врачи подбирают лекарства как правило научным "методом тыка" - не подошло одно лекарство, предлагают другое."Весело" было читать инструкцию на "Альмагель", там в качестве показаний было в числе перечисления написано "при токсикозах беременных", и в числе противопоказаний было написано "беременность" , и спрашивается как все-таки это понимать.
    А тут и понимать иной раз не надо, у нас по моему и сами производители не знают от чего помогает то или иное лекарство, как говорится одно лечит, а другое калечит. Вот поэтому у нас и нет доверия к тем же врачам, особенно молодому поколению, у которых в большинстве своем купленные дипломы и дипломные работы. Меня иной раз поражает такая безответственность, ведь если ты идешь учиться в медицинский институт, то ты должен элементарно понимать, что ты будешь нести ответственность за жизнь и здоровье человека, ведь от врача и его рекомендованных рецептов пациенту, зависит его дальнейшая жизнь (пациента).

7. Линк #69
    Свой человек
    marinkaaal приемлемый уровень репутации marinkaaal приемлемый уровень репутации Аватар для marinkaaal
    Деньги за посты:
    5605 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    260
    Получено лайков:  199
    в сообщениях 160
    45%
    Изжога это очень неприятное состояние, которое может почувствовать человека и у каждого изжога проявляется по-разному. Для кого-то это жжение в районе пищевода и для кого-то это вздутие живота, для кого-то это просто боли в животе. Каждый человек переносит изжогу совершенно по-разному и для каждого человека будут свои симптомы, а также методы лечения. Точно также как и причины изжоги у каждого человека будут свои. Например, для кого-то это может быть просто временное неприятие пищи или излишнее переедание возможно употребление жирной пищи или употребление алкоголя в больших количествах в определенный момент времени. Для кого-то это будет первый сигнал о том, что пора принимать активные действия и обратиться к специалисту, который поможет решить данный вопрос максимально профессионально и в кратчайшие сроки. Это очень важный момент. Потому как бывают такие случаи, когда самолечением изжоги заниматься не стоит лучше всего обратиться именно к специалисту. Причины изжоги могут стать заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушение режима питания или прием обычных медикаментов, которые вам назначил другой специалист. Также может быть нездоровый образ жизни. Например, излишнее злоупотребление разными вредными привычками такими как курение, употребление алкоголя. Сюда можно отнести и хронический стресс. Также изжога может часто возникать во время беременности и ещё изжога может быть вызвана и некоторыми внешними факторами. Таким факторам можно отнести ношение тесной одежде или же сильные физические нагрузки, а также если вы поднимали тяжёлые вещи или иные факторы даже иногда бывает непредсказуемые, которые могут спровоцировать изжогу у вполне здорового человека. Если изжога стала вашим постоянным посетителем, и вы постоянно испытываете неприятные ощущения в районе пищевода, то нужно обратиться к специалисту и провести диагностику, которая будет носить комплексный характер, а также провести лабораторные анализы, которые смогут помочь определить причины изжоги и назначите для вас эффективное лечение. Если же изжога носит частый характер, то можно запастись препаратами, которые очень широко распространены в аптеке. Я даже не буду называть их названия потому как все мы каждый день видим рекламу по телевизору или по другим источникам, которые призывают нас избавиться от изжоги раз и навсегда. Употребляйте данные средства, если вы захотите. Вы сможете найти данные препараты в интернете просто загугли их названия и уже проконсультироваться со специалистом, а также можно попросить помощи у фармацевтов, который работают в аптеке и он вам обязательно помогут с выбором такого препарата. Это актуально только в том случае если проявление изжоги не частое и бывают очень редкими. Если же эти проявления очень частые, и вы от этого сильно страдаете, то лучше всего не затягивать, не заниматься самолечением и обязательно обратиться к специалисту.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

katyafanta (31.03.2019), semnil (13.06.2019)

9. Линк #70
    Свой человек
    katyafanta приемлемый уровень репутации katyafanta приемлемый уровень репутации katyafanta приемлемый уровень репутации Аватар для katyafanta
    Деньги за посты:
    3877 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    97
    Получено лайков:  211
    в сообщениях 148
    52%
    Я не знакома с изжогой настолько детально, чтобы рассуждать о методах лечения или о причинах. Лично я сталкивалась с этой проблемой только в том формате, что у меня иногда болит живот. Но это связано с тем, что в этот момент, когда у меня появляется изжога, то я просто очень сильно переела. Поэтому я чувствую себя плохо и мне некомфортно, но проблема решается для меня очень быстро достаточно просто выпить Мезим или выпить препарат АльмагельЕ если вы не переносите таблетки, то выпейте сироп помогает он очень хорошо и очень быстро. Можно попробовать таблетки Ренни, которые тоже помогает очень хорошо и очень быстро и имеют замечательное обезболивающее свойство и дарят желудку невероятный покой ситуация будет меняться в совершенно другую сторону. Если изжога для вас это постоянное явления, которые мучает вас в течений очень долгого времени, навряд ли могут помочь такие лекарства, которые я перечислила выше и скорее всего здесь уже нужно обратиться к специалисту, который поможет решить эту проблему и будет более компетентен. Если что-то нас беспокоит, то всегда лучше всего обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением потому что самолечение может привести самом невообразимым последствиями. Возможно, что мы только запустим наше заболевание и сделаем только хуже себе, потом придётся потратить еще больше денег на лечение. Также испытать кучу не полезных эмоций, которых можно было избежать, если мы обратились к специалисту намного раньше. Поэтому обязательно следите за своим здоровьем и как только вы замечаете, что вас постоянно начинает мучить изжога, пробуйте питаться более правильно, отказаться от вредных привычек. Если это не помогает обязательно обратитесь к специалисту и скажет точно, что же вас мучает и почему так происходит с вашим организмом.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Alenamixayl0va (05.04.2019)

11. Линк #71
    Частый гость
    Alenamixayl0va стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alenamixayl0va
    Деньги за посты:
    894 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    35
    Получено лайков:  31
    в сообщениях 21
    57%
    Изжога очень сильно мешает в нашей жизни, так как эти неприятные ощущения вызывают огромный дискомфорт. По идее с первыми признаками достаточно легко бороться и об этом нам часто кричать с экранов телевизора, рекламируя то или иное лекарство от изжоги. Также надо бережно относиться к своему здоровью если вы очень часто испытываете это неприятное ощущение как изжога, то нужно в первую очередь пересмотреть свое питание, значить отказаться от очень жирной пищи, жареной пищи, чтобы в дальнейшем не испытывать, проблемы со здоровьем. Изжога это не что иное, как желудочный сок, поступающий из желудка в пищевод. Сок кислый, поэтому они раздражают слизистую пищевода и, таким образом, вызывают жжение. Изжога часто сопровождается ощущением когда мы переели, то есть когда полный желудок, болями в животе и часто неприятным запахом изо рта. Изжога возникает из-за того, что желудок и пищевод не функционирует должным образом. Изжога может быть вызвана употреблением нездоровой пищи это жирные продукты или чрезмерное употребление сладких или кислых продуктов. Изжогой часто страдают беременные женщины. Чрезмерное потребление алкоголя также может быть спровоцирована изжога. Употребление молочных продуктов может быть первой быстрой помощью вашему желудку. Например, один стакан молока может помочь или один стакан йогурта. Если же изжога продолжается, тогда хорошо использовать специальную эмульсию Альмугель. Также можно навести раствор из пищевой соды. Такие простые способы помогут вам избавится от изжоги.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Dushaa (17.04.2019)

13. Линк #72
    Частый гость
    Сама доброта

counter1633 приемлемый уровень репутации counter1633 приемлемый уровень репутации Аватар для counter1633
    Деньги за посты:
    5658 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    254
    Получено лайков:  184
    в сообщениях 117
    78%
    Изжога происходит из - за ослабления пищеводного сфинктера, повышенное содержание соляной кислоты в желудочном соке, нарушение режима питания, то есть нерегулярные приёмы пищи или переедание, злоупотребление жирной, жареной пищей, вредные привычки, беременность. Если изжога постоянная то это скорее всего серьёзное заболевание. Диагностировать изжогу можно с помощью лабораторных методов. И назначить лечение может только врач.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Dushaa (17.04.2019)

15. Линк #73
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    Деньги за посты:
    427956 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,521
    Получено лайков:  12,880
    в сообщениях 7,135
    62%
    У меня изжога появилась от употребления белого хлеба и творога. Я часто любил взять такой добрый кусок батона к чаю или кофе. А потом изжога. Пришлось отказаться от батона и творога. Ем только чёрный хлеб. Масло сливочное и сыр ем в меру. Изжога вроде прошла, но всё равно бывает идёт отрыжка после еды, что говорит о проблемах в желудке. Вероятно повышенная кислотность желудочного сока. Если не пройдёт само, то придётся идти в поликлинику. Помню в армии страдал дикой изжогой. Мы тогда брали молоко и с чёрным хлебом ели. По пол булки чёрного хлеба с пакетом молока. Вот вероятно тогда и посадил желудок и теперь это мне аукается.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Dushaa (17.04.2019)

17. Линк #74
    .
    Круто

Bezirina хорошая репутация Bezirina хорошая репутация Bezirina хорошая репутация Bezirina хорошая репутация Аватар для Bezirina
    Деньги за посты:
    6307 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    670
    Получено лайков:  403
    в сообщениях 221
    100%
    Помогает от изжоги. Молодой картофель в сыром виде. Крахмал в составе нейтрализует кислоту.Также помогает сок капусты. Рисовый отвар тоже хорошо помогает, надо сварить крупу без соли и специй. Выпейте охлажденную жидкость, в которой варился рис. Если честно, если у меня изжога я использую пищевую соду.

18. Пользователь сказал cпасибо:

Dushaa (17.04.2019)

19. Линк #75
    отдыхает от форума
    Dushaa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dushaa
    Деньги за посты:
    709 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  41
    в сообщениях 29
    39%
    К народным средствам можно прибегать только в том случае, если под рукой нет никаких лекарств. Рецептов от изжоги придумано множество, но не все они эффективны. Чаще всего применяют...
    Молоко. Оно нейтрализует соляную кислоту лишь на некоторое время, обволакивает желудок и создает впечатление, что все хорошо. Но после некоторого затишья молоко стимулирует образование желудочного сока, и становиться только хуже.

Важно знать! Регулярно принимать соду при изжоге нельзя, так как это нарушает соотношение в организме солей и воды.

Раствор соды. Очень многие при изжоге сразу пьют соду. Эффект конечно будет, но очень недолгий. При попадании соды в желудок образуется много углекислого газа, который растягивает орган и резко повышает в нем давление. Все это и провоцирует повторную изжогу.
    Картошка. Этот овощ хорошо помогает при изжоге. Можно жевать сырые кусочки картофеля или пить свежевыжатый сок.
    Отвар мяты. Мята при изжоге не поможет, а только навредит. Ведь она расслабляет сфинктер между пищеводом и желудком, и соляная кислота еще активнее устремляется в пищевод.

20. Линк #76
    отдыхает от форума
    Dushaa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dushaa
    Деньги за посты:
    709 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  41
    в сообщениях 29
    39%
    Чтобы изжога вас не беспокоила, нужно соблюдать некоторые правила.
    Измените образ жизни:после еды не наклоняйтесь, не ложитесь сразу после приема пищи (подождать нужно 1,5-2 часа), спите на двух подушках, не носите тесную одежду, тугие пояса, бандажи или корсеты, не поднимайте тяжелое, откажитесь от сигарет, задумайтесь о похудении при лишнем весе.
    Измените режим питания:
    не переедайте,не ешьте очень горячую или слишком холодную пищу, не наедайтесь на ночь (ужин должен быть за 3 часа до сна);
    старайтесь не есть жирное, жареное, маринованное, острое, а также цитрусовые, лук, чеснок, кислые фрукты и шоколад;
    попробуйте не пить алкоголь, кофе, крепкий чай, кислые соки и морсы.
    По возможности не пейте лекарства, которые провоцируют изжогу.

21. Линк #77
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    170441 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    7,441
    Получено лайков:  6,187
    в сообщениях 3,822
    94%
    Разовая изжога или изжога возникающая даже несколько раз в году или даже в полгода это ещё нормально - гораздо хуже, когда она перерастает в изменённую кислотность желудка. Вот здесь уже начинаются серьёзные проблемы, порой хронические. Но и в такой ситуации есть решения. К примеру при повышенной кислотности пить омепразол или омез, правда при хронически-повышенной придётся делать это регулярно. А уж если простая изжога, то тем более одна таблетка и её нет. А вообще изжога обычно из-за переедания чего-то "тяжёлого" в пищу. Вариант второй - просто изменить количество такой пищи или жидкости за один приём в рационе.

22. Линк #78
    Свой человек
    Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    5670 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    111
    Получено лайков:  140
    в сообщениях 93
    56%
    Причиной возникновения изжоги служит попадание пищеварительных соков в пищевод. При этом возможны появления язв и эрозий стенок пищевода. Чаще всего она появляется из-за неправильного питания-сухомятка, злоупотребление кофе, напитков с мятой, крепким чаем. И ещё зависит от особенностей организма. К примеру у меня возникает изжога, когда я съем много картошки и не важно, жареная она была или это пюре. Чаще изжога появляется у людей с избыточным весом. Попадание желудочного сока в пищевод, также может провоцировать неприятное жжение в горле и как следствие сильный кашель. Самый распространённый способ гасить изжогу-это пищевая сода. Она действительно гасит действие соляной кислоты. Но по истечению некоторого времени изжога может вернуться с новой силой и ещё врачи не рекомендуют использовать соду людям у которых имеется язва желудка. Препараты, которые помогают бороться с изжогой-называются антациды и альгинаты. Они помогут без риска побочных эффектов погасить вашу изжогу. Чтобы предупредить появление изжоги, нужно питаться небольшими порциями, но чаще обычного. Например 5-6 раз в день вместо трех но до отвала. Не злоупотреблять острым, жареным, чесноком, кислым, кислым фруктами, кофе и крепким чаем+теми продуктами, которые вызывают изжогу конкретно у вас. Нет, не нужно совсем от этого отказываться, просто не злоупотребляйте. Не перетягивайте сильно ремнем живот и ужинайте примерно за два часа до сна минимум. Эти советы должны помочь вам справиться с изжогой. Удачи вам!
    paperclip Изображения attachment2662338 

23. Пользователь сказал cпасибо:

24. Линк #79
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    9651 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    637
    Получено лайков:  922
    в сообщениях 532
    75%
    Много продуктов которые провоцируют изжогу,у меня это томат,и все продукты где он есть,также кислая капуста,иногда кофе(хотя пью его в зернах).Спасаюсь содой,иногда пеплом от сигарет(мне помогает) или пью"Омез".Вот совсем недавно ходила в поликлинику,глотала кишку,поставили "гастрит" и сказали, что такой диагноз у каждого второго,ничего страшного,выписали какой-то порошок и все.Думаю,что просто нужно ограничивать себя в том,что вызывает изжогу, другого выхода нет.

25. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)