Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 43
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 846

Тема: Рецепты из рыбы и морепродуктов

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-27   17:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 215819 RUB

Рыба очень вкусный продукт, и я например ее люблю в любом виде. Как жаренную так и копченную. Есть смысл вспомнить о жаренной рыбе, скажем как мойва. Вроде бы не большая рыбка, но жаренная очень вкусная. Есть очень хороший рецепт жаренной рыбы в кляре. Так что надо есть постоянно рыбу. А вот у кого есть какие рецепты приготовления рыбы. Было бы хорошо, если бы мы ими делились.

2019-03-26   20:32
    Лучший ответ #2

Креветки, морской коктейль, морская капуста - всё это у нас идёт на ура! Морских "гадов" можно есть без заморочек, просто вкусно. А можно изощряться. Креветок можно жарить в панцире. Можно делать с ними салаты всевозможные. Вместе с морской капустой тоже. Вариантов много, и все блюда вкусные. Да еще и полезные. Жаль, что нечасто мы это себе позволяем...

2020-03-24   18:39
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 7131 RUB

Наверное нет такого человека, который не любит рыбку. Особенно малосольную. И еще сделанную по собственному рецепту. Не совсем собственному, но своими руками однозначно. И конечно же, она получается самая-самая !!!!!! У меня тоже есть такой рецептик. Простенький до безобразия Берем собственно рыбку. В нашем случае это горбуша. Очищаем, выбираем косточки, моем. Даем обсохнуть. В мисочке смешиваем 2 ложки соли и 1 ложку сахара. Рыбку укладываем в подходящую посуду. Посыпаем смесью немного, и не сильно втираем. Можно добавить перец горошком и лавровый лист. Накрываем крышкой и убираем на сутки в холодильник. А потом устраиваем пир на весь мир !!! А если к рыбке добавить вареную картошечку с зеленью, да черного хлебушка !!! и как том фильме: "Ах, черт, вы так вкусно рассказываете!!!" (про черта точно не помню) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.Вложение 3557005Вложение 3557007

Вложение
    Превью
    2019-02-06   10:32
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 373877 RUB

Морепродукты всегда и во всём мире считались деликатесом. И связано это в первую очередь с не самой простой процедурой их вылова и добычи. Богатые полноценным белком и отличающиеся особенными вкусовыми качествами, они издавна ценились и до сих пор ценятся большинства видов рыбы. Также давно подмечено, что люди, регулярно употребляющие морепродукты, в среднем отличаются лучшим здоровьем и долгожительством. Что и не удивительно, поскольку помимо полноценного белка и диетической ценности, настоящие "дары моря" всегда богаты йодом, различными витаминами и минеральными веществами.
    Морепродукты издавна являются и частью многих мировых кухонь, особенно популярны они разумеется у прибрежных народов. Во многих азиатских или европейских приморских кухнях "морские дары" являются едва ли не ключевыми среди всех продуктов питания. Роль морепродуктов велика или огромна в японской и китайской, корейской и въетнамской, тайской и филиппинской, итальянской и испанской, португальской и норвежской и многих-многих других кухнях мира.
    Сегодня их массово можно встретить и на полках наших магазинов. Морская капуста в любом виде, различные виды устриц и мидий - от свежих до консервированных, кальмары и креветки, крабы и крабовое мясо, трепанги и даже осьминоги, разнообразные моллюски и "ассорти из морепродуктов", различные виды морских водорослей и прочие-прочие-прочие.
    А что из морепродуктов употребляете вы и употребляете или вообще? Что едите "так" (в непосредственном виде, без приготовления кулинарных блюд), а что и как предпочитаете приготовить в виде ингредиентов? Что покупаете чаще, а что позволяете себе только на праздники или по особому случаю?
    Вложение 2476694

Вложение
    Превью
    2019-04-14   09:12
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 21746 RUB

У меня жена вегетарианка, она мне запретила есть мясо, мы долго спорили по вопросу нашего стола и семейного меню. В конце наших длительных споров и переговоров мы сошлись на мнении, что у нас дома в семье можно есть рыбу, по крайней мере мне). Но так как супруга абсолютно не переносит никаких морепродуктов, а именно у нее вызывает отвращение их запах. То мне поручили задание и еженедельную обязанность ходить на рынок и выбирать рыбу самому.
    Я если честно в этом вообще не разбираюсь, не знаю как правильно эту рыбу надо выбирать.
    Интересно друзья, как вы считаете, какая рыба самая вкусная и как нужно правильно выбирать рыбу, чтобы не купить низкокачественный продукт, да еще от него потом и отравиться. Еще буду очень рад вашим рекомендациям, какая рыба на ваш взгляд пахнет менее всего, чтобы я сильно раздражал жену подобными запахами.
    Заранее благодарю за ваши рекомендации.
    Вложение 2651200

Вложение
    Превью
    2019-02-14   14:49
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 95527 RUB

Сам рыбак и как ни странно не только люблю рыбу ловить но и готовить и есть. жена говорит что причина в ней, поскольку по гороскопу она рыба В прошлом году кто то из знакомых, в Фейсбуке поделился ссылкой на рецепт приготовления копченной скумбрии, без копчения и вредных веществ, но получения на стол такой же картины. К таким рецептам отношусь всегда скептически, но решил все же попробовать. Для приготовления одного килограмма скумбрии, на глаз это 2 штуки, необходимо:
    - 2 столовые ложки соли;
    - 1 столовая ложка сахара;
    - 1 столовая ложка чая;
    - 2 луковицы средних размеров;
    - специи - черный перец (горошек), лавровый лист, далее по вкусу, кому что нравится.
    Процедура приготовления по порядку:
    Чистим рыбу, убираем голову и внутренности и пока откладываем в сторону. Посуду для приготовления рассола, лучше взять из той что не жалко либо нержавейку, лучше отмоется. В 1 литр воды добавляем столовую ложку чая и шелуху с двух луковиц, если шелухи мало, лучше добавить с других луковиц, шелуха влияет на насыщенность цвета рыбы. Все это варить 5 минут и дать остыть примерно на 30 минут.
    Далее опять доводим до кипения рассол, добавляем в него соль и сахар, размешиваем и даем остыть.
    Тарой для соления рыбы может служить пластиковая бутылка такой формы, при учете, что верхняя часть бутылки будет отрезана, а рыба разместится в бутылке полностью. Так же надо учесть что заливаемый рассол, должен закрывать всю рыбу. Могу порекомендовать перед тем, как залить рассол, попробовать сделать это простой водой.
    И так если рассол уже остыл и готов, кладем рыбу в тару для соления, добавляем перец, лавровый лист, 2 луковицы поделенные на 4 части каждая, остальные специи по желанию и заливаем остывший рассол одновременно его процеживая, я заливаю через небольшое ситечко.
    Рыбу в холодильник на 3 - 4 дня. Раз в сутки разбалтываем рассол. По истечению срока засолки, достаем рыбу, на вид она не будет отличаться от копченной скумбрии, на вкус даже вкуснее. Рыбу уже можно есть. Но для получения полного эффекта, можно протереть полотенцем и подвесить за хвосты и подсушить.
    Результат и на вид будет один в один с копченной скумбрией в магазине, только без вредного жидкого дыма и других вредных веществ.
    Если будет интерес, в следующий раз буду готовить, сделаю фото всего процесса.

2. линк#81
    V.I.P.
    sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация sershinkare отличная репутация Аватар для sershinkare
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    215819 RUB
    Поставил лайков:
    4,365
    Получено лайков:  4,573
    в 3,450 сообщениях
    41%
    Рыба очень вкусный продукт, и я например ее люблю в любом виде. Как жаренную так и копченную. Есть смысл вспомнить о жаренной рыбе, скажем как мойва. Вроде бы не большая рыбка, но жаренная очень вкусная. Есть очень хороший рецепт жаренной рыбы в кляре. Так что надо есть постоянно рыбу. А вот у кого есть какие рецепты приготовления рыбы. Было бы хорошо, если бы мы ими делились.

3. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#83
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    43275 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:  3,131
    в 1,192 сообщениях
    222%
    Наверно, нет не единого человека, который не любил бы шпроты. Их можно есть так, делать бутерброды и даже добавлять в салаты. В магазине полно разных шпрот, отличающихся лишь фирмой и ценой. Но не все любят покупные, некоторые предпочитают готовить сами. Так, давайте поделимся рецептами домашних шпрот

Название: 2284944.jpg
Просмотров: 31

Размер: 394.6 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 2

Chokolat (09.02.2019), serega0 (17.02.2019)

6. линк#84
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    43611 RUB
    Поставила лайков:
    2,805
    Получено лайков:  3,337
    в 1,151 сообщениях
    245%
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Наверно, нет не единого человека, который не любил бы шпроты. Их можно есть так, делать бутерброды и даже добавлять в салаты.
    Да, шпроты, это очень вкусно, такой прям вкус с детства. И до сих пор мало кто откажется, от хрустящего хлебушка со шпротиками на нём. Готовить я не люблю, поэтому считаю, что приготовление шпрот в домашних условиях дело очень хлопотное и длительное, те кто умеют ну настоящие хозяйки. Поэтому все мои приготовления заканчиваются походом в магазин и покупкой вкусненьких шпрот. Любите себя и балуйте вкусненьким!

7. post_thanks Получено лайков: 3

Cофия (17.02.2019), serega0 (17.02.2019), Shuhik (09.02.2019)

8. линк#85
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    43275 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:  3,131
    в 1,192 сообщениях
    222%
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение
    Да, шпроты, это очень вкусно, такой прям вкус с детства. И до сих пор мало кто откажется, от хрустящего хлебушка со шпротиками на нём. Готовить я не люблю, поэтому считаю, что приготовление шпрот в домашних условиях дело очень хлопотное и длительное, те кто умеют ну настоящие хозяйки. Поэтому все мои приготовления заканчиваются походом в магазин и покупкой вкусненьких шпрот. Любите себя и балуйте вкусненьким!

Лично я тоже их не разу не готовила. Хотелось бы все-таки попробовать сделать самой. Вряд ли подучится хуже, чем магазинные. Но пока все никак не решусь. Возможно, кто-то напишет не сложный рецепт. Тогда можно будет сделать и дома

Название: 247279a66d_1000.jpg
Просмотров: 64

Размер: 181.6 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 1

Chokolat (09.02.2019)

10. линк#86
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    43611 RUB
    Поставила лайков:
    2,805
    в 1,151 сообщениях
    245%
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то напишет не сложный рецепт. Тогда можно будет сделать и дома
    Я думаю есть шикарные хозяйки на форуме которые готовят для своих любимых шпроты в домашних условиях и нас научат. Так как конечно же всё что сделано своими руками, с любовью, получается самым лучшим и самым вкусным. Магазинное, это магазинное, все понимают что там много консервантов и красителей. Поэтому ждём рецепт домашнего приготовления этой вкуснейшей рыбки!

11. post_thanks Получено лайков: 1

Shuhik (09.02.2019)

12. линк#87
    Знающий
    май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации май1978 наивысший уровень репутации Аватар для май1978
    180953 RUB
    Поставила лайков:
    18,131
    Получено лайков:  10,756
    в 3,573 сообщениях
    224%
    Очень с большим удовольствием хочется обычного небольшого жаренного карасика, но нигде пока не вижу в продаже. Может быть появится когда немного потеплеет. А сегодня у нас на ужин была запеченная горбуша. Покупала пару недель назад одну большую замороженную рыбку, порезала на куски, вот сегодня последних два кусочка добили. Запекала обычно в фольге: посолила, немного лимончика и прованской травки и на полчаса в духовку. Так же запекаю и пеленгас. Еще люблю запеченный минтай, его просто солю и в фольгу.

Название: kak-prigotovit-kizhucha-v-duhovke-3.jpg
Просмотров: 58

Размер: 51.6 КБ

13. линк#88
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    45444 RUB
    Поставил лайков:
    771
    Получено лайков:  1,044
    в 727 сообщениях
    68%
    Рыба и блюда из нее занимают важное место в нашем повседневном рационе. Во-первых-вкусно, во-вторых-полезно. Помнится в Советском Союзе даже существовал рыбный день-четверг. В этот день, на всех предприятиях и учреждениях, неизменно подавали блюда из рыбы. Из десятков вид рыбы предпочитаю больше всего сырка. Нравится его мягкий вкус и тоненькие кости, которые после жарки можно даже кушать. Жена делает из него пирог, просто жарит ее и иногда делает какие-то салаты.
    paperclip Рисунок attachment2489313 

14. линк#89
    Свой человек
    Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Аватар для Олива Мудрая
    2592 RUB
    Поставила лайков:
    1,287
    Получено лайков:  431
    в 271 сообщениях
    93%
    Рыбное заливное. Попробуйте, это очень вкусненько! Ингредиенты: 1 кг рыбы ( возможно это судак), 2 луковицы, 1 морковь, 1 столовая ложка желатина. Взять рыбу, например судака. Вынуть жабры. Отрезать плавники, голову и хвост. Рыбу нарезать на куски. Толщина 5 сантиметров. Взять кастрюлю, положить туда плавники, голову, хвост. Залить холодной водой. Довести до кипения. Положить туда морковь, лук целыми. Добавить соль, перец. Варить минут 45 на слабом огне. Далее, желатин залить холодной водой и оставить на час. Вынуть из кастрюли голову, хвост, плавники. Бульон процедить. Далее опустить рыбу в кипящий бульон. Варить полчаса. Рыбу выложить красиво на блюдо. А в бульон влить желатин. Но не кипятить. Процедить. Залить рыбу. Думаю, вам понравится.
    paperclip Рисунок attachment2491477 

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. линк#90
    Свой человек
    Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Аватар для Dashyla
    11514 RUB
    Поставила лайков:
    146
    Получено лайков:  497
    в 350 сообщениях
    60%
    А нам с мужем полюбилась горбуша. Мы ее и целую запекаем и чистым филе с овощами и сыром. Еще скубрия вкусная получаеться но для меня она жирновата. А муж доволен.
    Вообще я любитель рыбы особенно соленой селедки и лосося. Хотя рыбы в разнлй ценовой политики но люблю я их страшно. Муж иногда смеёться говоря что я скоро буду светиться от фосфора

17. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаМама (12.02.2019)

18. линк#91
    отдыхает от форума
    svetasvet приемлемый уровень репутации svetasvet приемлемый уровень репутации Аватар для svetasvet
    2864 RUB
    Поставила лайков:
    121
    Получено лайков:  135
    в 104 сообщениях
    50%
    Больше всего люблю рыбу, которая приготовлена на гриле, тогда у нее нет ощущения, что она варенная, которое появляется если приготовить ее в собственном соку в духовке в фольге и она менее жирная, чем рыба жареная на масле на сковороде. Да и рыба которая приготовленная на гриле более ароматная и сочная, чем то, что получается в духовке или на сковороде.

19. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаМама (12.02.2019)

20. линк#92
    Свой человек
    Готов на всё!

ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация Аватар для ТатьянаМама
    13127 RUB
    Поставила лайков:
    1,217
    Получено лайков:  829
    в 435 сообщениях
    119%
    Я ем рыбу в любом виде, даже вареную. Больше всего нравится горбуша, хоть говорят, что это сухая рыба, главное ее правильно приготовить. Я запекаю горбушу в духовке на луковой подушке с сыром и в фольге, рыбка получается сочная и очень вкусная. Еще очень люблю рыбную запеканку с морским языком, выкладываю слоями картошку, лук, рыбу, сбрызгиваю лимонным соком и в духовку, за 10 минут до готовности потереть сыр.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Ольга2019 (12.02.2019)

22. линк#93
    Свой человек
    Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Галюська хорошая репутация Аватар для Галюська
    25075 RUB
    Поставила лайков:
    1,043
    Получено лайков:  757
    в 406 сообщениях
    97%
    Частенько готовлю запеченную рыбу . Она получается сочной и полезный чем жареная. Запекают двумя способами :в сметану ложу соль, перец чёрный, зелень укропа, натираю рыбу и в духовку,второй способ- делаю соляной панцирь для рыбы.

23. линк#94
    Свой человек
    Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Олива Мудрая хорошая репутация Аватар для Олива Мудрая
    2592 RUB
    Поставила лайков:
    1,287
    Получено лайков:  431
    в 271 сообщениях
    93%
    Часто это блюдо готовлю на ужин. Любим рыбу. Приготовьте: 1,5 кг рыбы, 2 луковицы, 3 ст ложки томатной пасты, половинка моркови, корня петрушки. Нарезаем рыбу кусками 7 см. Сделать по 3 надреза на коже. Посолить, поперчить. Обвалять в муке. Обжарить. Нарезать соломкой лук, морковь, корень петрушки, обжарить в масле. Добавить томатную пасту. Обжарить и всыпьте муки. Влить кипяченой воды или рыбный бульон. Довести до кипения. Добавить соль. Сахар. Проварить соус 5 минут. Рыбу выложить на блюдо и залить соусом.
    paperclip Рисунок attachment2494660 
    paperclip Рисунок

24. post_thanks Получено лайков: 2

Cофия (17.02.2019), Наталья Марченко (16.02.2019)

25. линк#95
    Кандидат форумных наук
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    10220 RUB
    Поставила лайков:
    201
    Получено лайков:  553
    в 427 сообщениях
    51%
    Безумно люблю морепродукты, и если бы не их дороговизна - питалась бы ими каждый день. Это не только полезно , но и очень вкусно. Из морепродуктов чаще всего покупаем - морскую капусту ( но стараюсь брать либо с добавлением корейской моркови или сельдерея), креветки и мидии. Наши любимые завтраки - это бутерброд из черного хлеба, слегка смазанный сливочным маслом и с маринованными мидиями сверху. Вкуснотище.... Красивы и вкусны креветки, и как украшение в салатах, фаршированных яйцах.
    Креветки употребляем как отдельное блюдо , и как дополнение к гарниру( спагетти). На сковороду кладу немного сливочного масла и слегка обжариваю креветки , затем поливаю соусом из 1 столовой ложки соевого соуса и 1 столовой ложки меда. И второй вариант это - к обжаренным немного креветкам добавляю сливки и несколько минут тушу . Вкусный и полезный ужин готов.

Название: 11111111.jpg
Просмотров: 48

Размер: 66.6 КБ

26. линк#96
    Свой человек
    darikot приемлемый уровень репутации darikot приемлемый уровень репутации Аватар для darikot
    6465 RUB
    Поставила лайков:
    93
    Получено лайков:  178
    в 132 сообщениях
    53%
    Я вообще люблю абсолютно все морепродукты (по крайней мере, которые пробовала), в любом приготовленном виде. Могу поделиться рецептом несложного, но очень вкусного блюда азиатской кухни - фунчоза с креветками. Фунчозу замочить на 20-30 минут в холодной воде.
    Пока фунчоза замочена, приготовить овощи и креветки: нарезаем соломкой болгарский перец, морковку, очищаем Креветки от панциря. Далее обжариваем в воке на растительном масле до мягкости 2-3 минуты овощи, положить готовые креветки без панциря и прожарить вместе 1 минуту. Выдавить чеснок, положить перышки зеленого лука, полить соевым соусом по вкусу.
    Далее сливаем воду с фунчозы и промытую лапшу кладём в вок и обжариваем вместе с овощами и креветками. При подаче посыпать кунжутными семечками и мелкорезанной петрушкой. Можно подавать как салат и как горячее блюдо.

27. линк#97
    Частый гость
    Ангел

Antoninasan приемлемый уровень репутации Antoninasan приемлемый уровень репутации Аватар для Antoninasan
    1631 RUB
    Поставила лайков:
    88
    Получено лайков:  144
    в 104 сообщениях
    69%
    Моё одно из любимых блюд из морепродуктов, это оладья из рапанов. Рецепт несложный и делается быстро. Делаю так: Рапаны мелко режу соломкой, сыр натираю на мелкой тёрке и добавляю хорошо взбитые яйца (соль, перец, лимонный сок по вкусу), затем перемешиваю с мелко нарезанными рапанами. Выкладываю на разогретую сковородку с оливковым или растительным маслом в виде лепёшек и обжариваю с двух сторон. На тарелку выкладываю листья салата, на них ложу оладья и украшаем лимончиком и петрушкой.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (18.02.2019)

29. линк#98
    отдыхает от форума
    albegovali приемлемый уровень репутации albegovali приемлемый уровень репутации Аватар для albegovali
    3859 RUB
    Поставила лайков:
    139
    Получено лайков:  199
    в 153 сообщениях
    50%
    Конечно же креветки обжаренные в панировочных сухарях и с овощным салатом, для меня это единственное любимое с ними блюдо. Покупаю креветки,всегда беру уже размороженные, очищаю их и обмакиваю сначала в яичную смесь, а потом и в панировочные сухари и обжариваю буквально три или четыре минуты, а потом подаю к столу вместе с овощным салатом, очень вкусно.

30. линк#99
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    9217 RUB
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:  735
    в 511 сообщениях
    73%
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение
    Думаю, что многие просто обожают морепродукты, а особенно девочки, так они эти продукты вряд ли нанесут вред нашей красоте. Люблю абсолютно всё, каждый из этих продуктов по своему вкусен и индивидуален, но конечно не особо доступен с финансовой стороны, поэтому к сожалению мы позволяем их себе не так часто как хотелось бы. Но альтернатива есть всегда, очень доступна морская капуста, которая тоже восхитительна на вкус и очень полезна, а так же различная рыба. Поэтому при желании можно себя любимую всегда побаловать чем то вкусненьким

Очень люблю морскую капусту, я её нарезаю, добавляю нарезанный свежий огурец, варёные яйца и майонез, всё перемешала и вкусный салат, а главное полезный и калорий там мало. Часто использую крабовые палочки, дети просто едят, а я готовлю крабовый салат с кукурузой и яйцами, а ещё добавляю в салат с пекинской капусты.

31. post_thanks Получено лайков: 2

Chokolat (13.02.2019), Nataliya59 (14.02.2019)

32. линк#100
    Кандидат форумных наук
    43611 RUB
    Поставила лайков:
    2,805
    в 1,151 сообщениях
    245%
    Цитата Сообщение от Masyasha83 Посмотреть сообщение
    Очень люблю морскую капусту, я её нарезаю, добавляю нарезанный свежий огурец, варёные яйца и майонез, всё перемешала и вкусный салат, а главное полезный и калорий там мало.
    Я для себя в этой теме открыла прям массу вариантов, как можно использовать морскую капусту. Я как то по стариночке просто покупала и ела её, как то не вносила разнообразие. А тут узнала, что можно с майонезом и это оказывается вкусно. Вот и Вы сейчас мне рассказали довольно таки интересное сочетание. Надо будет попробовать сделать, а то реально она вкусная конечно, но в обычном варианте приелась уже. Да и крабовый очень интересное сочетание

33. post_thanks Получено лайков: 1

май1978 (23.02.2019)

34. линк#101
    Свой человек
    Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Аватар для Irina101
    7217 RUB
    Поставила лайков:
    152
    Получено лайков:  437
    в 345 сообщениях
    48%
    Мы это блюдо готовим редко,только по праздникам, а так никто у нас ими не увлекается. Это плов из морепродуктов. Для этого надо взять по 100гр креветок, кальмаров,мидий ,залить 1.5 стаканом воды и варить 5-6 минут.Добавить масло растительное, нарезанный лук, перец черный молотый, 1 зубчик чеснока, морковь, консервированный горошек. Все посолить и пропарить под закрытой крышкой 10 минут.Затем засыпать рис, добавить 1 стакан воды поперчить, перемешать и тушить до полной готовности риса.

35. линк#102
    Кандидат форумных наук
    VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация VladDmitrich отличная репутация Аватар для VladDmitrich
    95527 RUB
    Поставил лайков:
    2,064
    Получено лайков:  2,418
    в 1,093 сообщениях
    98%
    Сам рыбак и как ни странно не только люблю рыбу ловить но и готовить и есть. жена говорит что причина в ней, поскольку по гороскопу она рыба В прошлом году кто то из знакомых, в Фейсбуке поделился ссылкой на рецепт приготовления копченной скумбрии, без копчения и вредных веществ, но получения на стол такой же картины. К таким рецептам отношусь всегда скептически, но решил все же попробовать. Для приготовления одного килограмма скумбрии, на глаз это 2 штуки, необходимо:
    - 2 столовые ложки соли;
    - 1 столовая ложка сахара;
    - 1 столовая ложка чая;
    - 2 луковицы средних размеров;
    - специи - черный перец (горошек), лавровый лист, далее по вкусу, кому что нравится.
    Процедура приготовления по порядку:
    Чистим рыбу, убираем голову и внутренности и пока откладываем в сторону. Посуду для приготовления рассола, лучше взять из той что не жалко либо нержавейку, лучше отмоется. В 1 литр воды добавляем столовую ложку чая и шелуху с двух луковиц, если шелухи мало, лучше добавить с других луковиц, шелуха влияет на насыщенность цвета рыбы. Все это варить 5 минут и дать остыть примерно на 30 минут.
    Далее опять доводим до кипения рассол, добавляем в него соль и сахар, размешиваем и даем остыть.
    Тарой для соления рыбы может служить пластиковая бутылка такой формы, при учете, что верхняя часть бутылки будет отрезана, а рыба разместится в бутылке полностью. Так же надо учесть что заливаемый рассол, должен закрывать всю рыбу. Могу порекомендовать перед тем, как залить рассол, попробовать сделать это простой водой.
    И так если рассол уже остыл и готов, кладем рыбу в тару для соления, добавляем перец, лавровый лист, 2 луковицы поделенные на 4 части каждая, остальные специи по желанию и заливаем остывший рассол одновременно его процеживая, я заливаю через небольшое ситечко.
    Рыбу в холодильник на 3 - 4 дня. Раз в сутки разбалтываем рассол. По истечению срока засолки, достаем рыбу, на вид она не будет отличаться от копченной скумбрии, на вкус даже вкуснее. Рыбу уже можно есть. Но для получения полного эффекта, можно протереть полотенцем и подвесить за хвосты и подсушить.
    Результат и на вид будет один в один с копченной скумбрией в магазине, только без вредного жидкого дыма и других вредных веществ.
    Если будет интерес, в следующий раз буду готовить, сделаю фото всего процесса.

36. post_thanks Получено лайков: 7

Cофия (17.02.2019), Elenaz (15.02.2019), Olek2016 (27.03.2019), Наталья Марченко (14.02.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 5 из 43
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (7)