Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 39 из 39

Тема: Брак по расчёту, или по любви. У кого как?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Я уже как-то писала здесь, что наверное не смогу понять тех людей, которые выходят замуж/женятся по расчету. Как может дальше сложиться их судьба? Быть птицей в золотой клетке? И все ради чего, ради красивой жизни? Но куда же деть любовь? Это все риторические вопросы и, конечно, на них не будет ответа. Даже если на первых порах будет казаться, что жизнь удалась и все хорошо, то потом жизнь превратиться в мрак, будет одно сплошое одиночество. Желаю всем взаимной любви и крепкого брака!

Лучший ответ #2

Galia     Galia на форуме

В юности, когда мозгов мало, люди вступают в брак, рассчитывая, что всё будет так радужно, как в первое время всегда, но быт диктует свои правила и увы из-за этого многие семьи распадаются. Человек с возрастом начинает понимать, что финансовое благополучие в семьи имеет не последнее место, особенно если появляются дети. К браку по расчёту я отношусь спокойно так как каждый имеет право выбора, создавать семью по любви или по расчёту.

Лучший ответ #3

vika77v     vika77v на форуме

Замуж я вышла в юности и это была любовь, никакого там расчета и не пахло, ведь парень простой деревенский и у обоих ничего не было, а моя семья на пару уровней выше жила. Старались и подымались вместе. Удача и счастье нам сопутствовали, но прожив 12 лет у нас что-то надломилось и пошло перекос. Муж бросил меня с дочкой и с тех пор мы живем вдвоем. Я не скажу, что я корыстна, но в данный момент меня простые мужчины не интересуют и для меня они примитивны и не больно и интересны. Меня тянет к самодостаточным и добившимся в жизни чего-то мужчинам, ведь они могут многое тебе поведать, что недоступно и неведомо тебе. О большой высокой любви в моем возрасте говорить смешно.

Лучший ответ #4

Кто как относится к такому браку?

Лучший ответ #5

Всем хорошего времени суток!!!!)))) Очень интересная тема на самом деле. И раскрыть можно с разных сторон. Начну пожалуй с любви... Существует много версий , того , что это такое вообще. Кто-то утверждает, что это химия и не больше не меньше. Кто-то , что это болезнь и безумие... Некоторые психологи говорят, что любовь - это ни что иное, как чисто состояние себя самого с разными людьми. Так сказать как ты себя любишь рядом с этим человеком. В общем долго можно рассуждать. )))) Что такое расчет? Это тоже на мой взгляд все не однозначно. Думаю как минимум он может быть материальный, эмоциональный и бытовой. Кажись я сильно увлеклась )))) Короче я за расчет )))) Если интересно могу все пояснить)))) Даже постараюсь быть краткой)))

2. Линк #21
    Свой человек
    В эйфории

Настенька32 приемлемый уровень репутации Настенька32 приемлемый уровень репутации Настенька32 приемлемый уровень репутации Аватар для Настенька32
    Деньги за посты:
    4026 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    318
    Получено лайков:  253
    в сообщениях 191
    60%
    Кто как относится к такому браку?

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Galia (06.02.2019), MGold58 (05.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #25
    Свой человек
    sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации Аватар для sanyaishh
    Деньги за посты:
    5921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  161
    в сообщениях 127
    44%
    У меня брак по любви я бы ни за что не решился на брак по расчёту и считаю, что это глупо и просто неприлично. По расчёту в основном пытаются выйти замуж девушки, которые не хотят работать и не хотят ничего делать в своей жизни я считаю, что это просто потребители которые не особенно сильно интересует мужчин к тому же такой потребитель рядом очень быстро надоедает и мужчина старается от него избавиться, не хотелось бы всю жизнь работать на прихоти и хотелки своей женщины.

5. Линк #26
    Свой человек
    В эйфории

Настенька32 приемлемый уровень репутации Настенька32 приемлемый уровень репутации Настенька32 приемлемый уровень репутации Аватар для Настенька32
    Деньги за посты:
    4026 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    318
    в сообщениях 191
    60%

Название: image (1)56.jpg
Просмотров: 30

Размер: 42.8 КБ
    Связывать себя узами брака из-за денег-потом мучиться без любви, мучить и себя и его. А ребёнок? Или просто пора замуж по годам?

6. Пользователь сказал cпасибо:

MGold58 (07.02.2019)

7. Линк #27
    отдыхает от форума
    Alena len стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alena len
    Деньги за посты:
    833 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    63
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 31
    31%
    Я не замужем, но очень хочу выйти замуж по любви не по расчету. Я никогда не соглашусь потому как это очень сложно для дальнейшей совместной жизни, конечно, пока идёт подготовка к свадьбе и сама свадьба проходит, то этого не замечаешь и можешь думать, что с этим человеком тебе жить, а когда наступают обычные трудовые будни и бытовые обязательства, видишь человека с другой стороны. Но это очень сложно нет романтики и этих отношений, которые были до свадьбы и жизнь становится совершенно другой.

8. Пользователь сказал cпасибо:

MGold58 (07.02.2019)

9. Линк #28
    Частый гость
    AHMETOVA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AHMETOVA
    Деньги за посты:
    1161 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    86
    Получено лайков:  43
    в сообщениях 33
    31%
    Сейчас в этой теме в любом случае будут говорить, что у них брак по любви, и никто не признается даже если выходил замуж или женился по расчету. Сейчас браков по расчету становится всё больше и больше. Смотрит на благосостояние, смотрят нам характер и ещё много-много, что потому как сейчас очень сложное время. Любовь совершенно не ценится, поэтому смотрят на материальные блага и на различные примочки, которые есть у человека. Благодаря которому, с ним можно долго жить вот и получается, что везде один сплошной расчёт.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Masyasha83 (11.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. Линк #29
    Частый гость
    Сама доброта

MarijaStar приемлемый уровень репутации MarijaStar приемлемый уровень репутации MarijaStar приемлемый уровень репутации Аватар для MarijaStar
    Деньги за посты:
    2672 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:  325
    в сообщениях 198
    136%
    на примере своих подруг, которые, как получилось... вышли замуж по расчету и по большой искренней любви, могу сказать, что удачный брак сложился все-таки по расчету. Девушка ни в чем не нуждается,отдыхает несколько раз в год за границей, и как я поняла даже полюбила своего мужа, хотя разница в возрасте довольно-таки приличная. Родила ребенка, чем обеспечила и себя и сына хорошей жизнью. Другая же семья все-таки не выдержала трудностей жизни и быта, нехватку денег и любовь со временем угасла. Единственным решением стал развод.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #30
    Свой человек
    Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Аватар для Борислав84
    Деньги за посты:
    2504 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    111
    Получено лайков:  255
    в сообщениях 169
    56%
    У меня брак по любви. Когда женились, ни у меня, ни у жены не было никакого финансового состояния. Поэтому ни о каком расчете тогда и речи быть не могло. А вообще, есть знакомые, которые вступают в брак именно по расчету. Конечно, раньше общество было против таких союзов. Но лично я не вижу в этом ничего плохого. Ведь в такой брак вступают люди, которым друг от друга что-то нужно. И после этого они получают, то что хотели, и живут достаточно счастливо.

14. Линк #31
    Свой человек
    В эйфории

Деньги за посты:
    4026 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    318
    в сообщениях 191
    60%
    Я бы не отказалась жить по расчёту, и одновременно любить. Но увы не всегда мы получаем, то, что хотим. Брак по расчёту тем и хорош, что всё, что надо у тебя есть. Но есть одно но., как полюбить человека за финансы, и его статус по жизни-по мне так это сложно. Ведь тут сердце выбирает, а ему знаете не прикажешь кого любить бедного или богатого. Любовь сильное и богатое чувство, и когда мы любим-недостатков мы не видим.

15. Линк #32
    Частый гость
    Роза Майская стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Роза Майская
    Деньги за посты:
    657 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19
    Получено лайков:  30
    в сообщениях 26
    60%
    Замуж вышла как это принято сейчас говорить по "залету". Прогнозы, мягко говоря, были не утешительные. Все в один голос твердили, жить не будут, через год разведутся, вот ребенок родится и разбегутся.. И лишь единицы верили в нашу счастливую, семейную жизнь. Хочу сказать, было безумно тяжело, оба молодые, горячие, несколько раз находились на грани развода. В итоге, 19 лет вместе, двое чудных сыновей, планируем родить дочку. Хочется сказать, что неважно, как вы вышли замуж, по расчету, по любви или по "залету", главное какую работу вы готовы проводить, чтобы ваши отношениями сохранились и развивались.

16. Линк #33
    Частый гость
    balackireva стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для balackireva
    Деньги за посты:
    1002 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    44
    Получено лайков:  42
    в сообщениях 34
    32%
    Лучше всего брак по любви потому, что это единственное счастье, которое доступно человеку в жизни и которые человек может приобрести абсолютно бесплатно. Брак по расчету это для людей ленивых и для тех кто не желает строить свое семейное счастье и воспитывать детей, брак по расчёту для тех кто решил, что в жизни самое главное это материальные ценности и больше его ничего не интересует.

17. Линк #34
    Частый гость
    KroshkaYana стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для KroshkaYana
    Деньги за посты:
    391 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  27
    в сообщениях 23
    33%
    Брак по расчету становится все популярнее в нашем обществе и это потому что мы забыли все семейные ценности и для чего нужна семья, перестали по настоящему любить и ценить свои чувства и многие думают о том, что самое главное это устроить свою жизнь в материальном плане, не думаю о чувствах и любви, люди стали бессердечными и расчетливыми, это очень плохо. Нужно, чтобы браки создавались по любви и тогда они будут крепкими.

18. Линк #35
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    186528 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,653
    Получено лайков:  7,252
    в сообщениях 5,920
    42%
    Хорошо, а если не по расчёту, то как, например молодой человек должен скрывать свое финансовое положение, что бы его девушка не могла рассчитать сколько у него денег? Но это тоже не совсем правильно, быть богатым и косить под нищего, само по себе вырвится и станет ясно что из себя представляет парень, а после этого уже и расчёт последует само собой. Тут уже или как в фильмах, косить под нищего, или уже быть самим собой.

19. Линк #36
    Кандидат форумных наук
    Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Big man авторитетный пользователь Аватар для Big man
    Деньги за посты:
    71504 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,360
    Получено лайков:  3,129
    в сообщениях 1,259
    169%
    Я женился на своей Жене по расчету, у меня нет своего жилья, работы как таковой в то время не было. Перебивался я случайными подработками. Часто сидел на сайте знакомств, искал спонсора, там и познакомился с Будущей женой. Первое что мне понравилось в ней. Она мне часто давала деньги на бензин, готовила постоянно, и за свой счёт покупала продукты. Причём у неё есть свое жилье, а это значило для меня, то, что не надо продолжать заарендовывать жилье.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #37
    Свой человек
    Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Albina1990 хорошая репутация Аватар для Albina1990
    Деньги за посты:
    6587 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    693
    Получено лайков:  353
    в сообщениях 217
    90%
    Лично я не понимаю таких браков, как можно жить с человеком не по любви, а из-за денег. Я никогда не гналась за деньгами и мужа себе выбирала не по финансовому положению, а по любви. Знаю несколько людей, которые живут из-за выгоды, ничего в этом хорошего нет, и мне кажется, такие отношение недолговечны.

22. Пользователь сказал cпасибо:

ТатьянаМама (08.02.2019)

23. Линк #38
    Свой человек
    Готов на всё!

ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация Аватар для ТатьянаМама
    Деньги за посты:
    2939 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    627
    Получено лайков:  391
    в сообщениях 218
    115%
    Я уже как-то писала здесь, что наверное не смогу понять тех людей, которые выходят замуж/женятся по расчету. Как может дальше сложиться их судьба? Быть птицей в золотой клетке? И все ради чего, ради красивой жизни? Но куда же деть любовь? Это все риторические вопросы и, конечно, на них не будет ответа. Даже если на первых порах будет казаться, что жизнь удалась и все хорошо, то потом жизнь превратиться в мрак, будет одно сплошое одиночество. Желаю всем взаимной любви и крепкого брака!

24. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Albina1990 (08.02.2019), Penelopa Ivanova (11.02.2019), Александра84 (08.02.2019), Ольга2019 (09.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк #39
    В начале пути
    Все пучком

Александра84 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Александра84
    Деньги за посты:
    77 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 10
    88%
    Конечно же по любви!!! Я вышла замуж по любви с первого взгляда! И взгляд меня не подвёл, живем уже 8 лет!

26. Линк #40
    Свой человек
    Псих

SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация SoVa32 хорошая репутация Аватар для SoVa32
    Деньги за посты:
    11106 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    307
    Получено лайков:  402
    в сообщениях 207
    84%
    Да ни как не относится. Каждому свое. Главное, чтобы это было обоюдно и все были довольны. Если обоих устраивает, то почему бы и нет? Это выбор каждого. Конечно хотелось бы, чтоб по любви и навсегда, как у лебедей, но к сожалению это большая редкость в наше время. Но если устраивают взаимовыгодные отношения, то это тоже неплохой вариант. А если один человек просто использует другого, то это очень плохо и нужно стараться понять это до брака, чтоб не сделать ошибку, о которой потом придется жалеть.
    Главное, чтоб до такого не дошло:
    Название: rossiyanin-razmestivshij-kadr-iz-filma-dzheki-vydal-natali-portman-za-schastlivuyu-vdovu-rokfell.jpg
Просмотров: 10

Размер: 19.1 КБ

27. Линк #41
    Свой человек
    Все пучком

Penelopa Ivanova приемлемый уровень репутации Penelopa Ivanova приемлемый уровень репутации Аватар для Penelopa Ivanova
    Деньги за посты:
    3540 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    178
    Получено лайков:  155
    в сообщениях 124
    57%
    Цитата Сообщение от ТатьянаМама Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая, как раз так свою жизнь и устроила. Сама она из деревни, приехала в город после окончания школы, пока училась в техникуме, жила подселенцем у дальних родственников, мыкалась по съемным комнатехам, денег нет, в чужом городе совсем одна. Но в деревню, говорит, не вернусь. Отучилась, устроилась на работу, и начались поиски спонсора по клубам, и другим увеселительным заведениям. Нашла. Богатый, машины, квартиры, коттеджи, бизнес. Но совершенно не ее типаж. Любви к нему нет. Детей от него не хочет. Живет только из-за денег. Порой, он вызывает у нее отвращение, но она себе переламывает, и снова идет к нему в постель. Временами бегает на сторону, но те, ничего кроме секса предложить не могут или не хотят. Вот он, брак по расчету, богатое бездетное одиночество.

28. Линк #42
    Свой человек
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    Деньги за посты:
    7805 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    548
    Получено лайков:  553
    в сообщениях 424
    62%
    Цитата Сообщение от AHMETOVA Посмотреть сообщение
    Сейчас в этой теме в любом случае будут говорить, что у них брак по любви, и никто не признается даже если выходил замуж или женился по расчету. Сейчас браков по расчету становится всё больше и больше. Смотрит на благосостояние, смотрят нам характер и ещё много-много, что потому как сейчас очень сложное время. Любовь совершенно не ценится, поэтому смотрят на материальные блага и на различные примочки, которые есть у человека. Благодаря которому, с ним можно долго жить вот и получается, что везде один сплошной расчёт.
    Брак по расчёту-это прихоти богатеньких, которые делят имущество, заключают брак для того, чтобы сделать выгодные сделки. А у нас всё по настоящему, по любви, вот это я считаю правильным, создавая семью мы должны понимать, что это на всю жизнь, нужно жить в мире и согласии, ну конечно же в каждой семье свои причуды, но как без них. Хорошо когда дружная семья, ты возвращаешься домой и знаешь, что тебя там любят и ждут.

29. Пользователь сказал cпасибо:

AHMETOVA (11.02.2019)

30. Линк #43
    Частый гость
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    2387 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:  58
    в сообщениях 51
    39%
    А как Вам больше нравится? Ведь, если задавали такой вопрос – о чем то думали? Ведь, как мне кажется, ответить на такой вопрос – только, с большой долей «цинизма» можно. Ну, конечно же, если у кого то, вместо ума в голове только деньги – ответ очевиден. Конечно, по расчету. Хотя, зачастую бывает, что и ум есть и вопрос с деньгами - решается. Но, только, редко такие браки счастливыми бывают.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы