Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 44 из 44

Тема: Брак по расчёту, или по любви. У кого как?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Я уже как-то писала здесь, что наверное не смогу понять тех людей, которые выходят замуж/женятся по расчету. Как может дальше сложиться их судьба? Быть птицей в золотой клетке? И все ради чего, ради красивой жизни? Но куда же деть любовь? Это все риторические вопросы и, конечно, на них не будет ответа. Даже если на первых порах будет казаться, что жизнь удалась и все хорошо, то потом жизнь превратиться в мрак, будет одно сплошое одиночество. Желаю всем взаимной любви и крепкого брака!

Лучший ответ #2

Galia     Galia на форуме

В юности, когда мозгов мало, люди вступают в брак, рассчитывая, что всё будет так радужно, как в первое время всегда, но быт диктует свои правила и увы из-за этого многие семьи распадаются. Человек с возрастом начинает понимать, что финансовое благополучие в семьи имеет не последнее место, особенно если появляются дети. К браку по расчёту я отношусь спокойно так как каждый имеет право выбора, создавать семью по любви или по расчёту.

Лучший ответ #3

vika77v     vika77v на форуме

Замуж я вышла в юности и это была любовь, никакого там расчета и не пахло, ведь парень простой деревенский и у обоих ничего не было, а моя семья на пару уровней выше жила. Старались и подымались вместе. Удача и счастье нам сопутствовали, но прожив 12 лет у нас что-то надломилось и пошло перекос. Муж бросил меня с дочкой и с тех пор мы живем вдвоем. Я не скажу, что я корыстна, но в данный момент меня простые мужчины не интересуют и для меня они примитивны и не больно и интересны. Меня тянет к самодостаточным и добившимся в жизни чего-то мужчинам, ведь они могут многое тебе поведать, что недоступно и неведомо тебе. О большой высокой любви в моем возрасте говорить смешно.

Лучший ответ #4

Кто как относится к такому браку?

Лучший ответ #5

ОлЯ     ОлЯ вне форума

Всем хорошего времени суток!!!!)))) Очень интересная тема на самом деле. И раскрыть можно с разных сторон. Начну пожалуй с любви... Существует много версий , того , что это такое вообще. Кто-то утверждает, что это химия и не больше не меньше. Кто-то , что это болезнь и безумие... Некоторые психологи говорят, что любовь - это ни что иное, как чисто состояние себя самого с разными людьми. Так сказать как ты себя любишь рядом с этим человеком. В общем долго можно рассуждать. )))) Что такое расчет? Это тоже на мой взгляд все не однозначно. Думаю как минимум он может быть материальный, эмоциональный и бытовой. Кажись я сильно увлеклась )))) Короче я за расчет )))) Если интересно могу все пояснить)))) Даже постараюсь быть краткой)))

Лучший ответ #6

Я живу по любви, и поэтому у меня нет того, что я хочу, например шубки, или машины. А вот если бы жила по расчёту, то всё было бы, но увы кроме любви. А без любви я навряд ли смогла бы жить с человеком, не смотря на его финансовое положение, и хорошое отношение к нему. Сейчас по моему даже существуют фиктивные браки, и даже заключают договора.

2. Линк #41
    Свой человек
    В эйфории

Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Аватар для Настенька32
    Деньги за посты:
    4207 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    339
    Получено лайков:  324
    в 232 сообщениях
    63%
    Кто как относится к такому браку?

3. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация HyeGyo хорошая репутация Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    17489 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  866
    в 662 сообщениях
    42%
    Люди разные и выбор в своей жизни они делают разный, поэтому некоторые выбирают брак по любви, потому что чувства у них стоят не на первом месте, а другие выберут любовь, так как деньги для них не решающий фактор. Я такой человек, который всегда ставит свои чувства превыше денег, потому что деньги можно заработать, а вот чувства либо они есть либо их нет и никакие деньги не заставят вас полюбить человека. У меня было такое в жизни, когда за мной ухаживало двое парней один был обеспеченный, а второй искал работу, потому что с прошлой уволился и на момент нашего знакомства у него денег не было, но я все-равно выбрала его. Я его выбрала, потому что влюбилась по уши и не могла ничего с собой поделать и как раз таки деньги здесь не были главными, так как я выбрала бедного парня, поэтому для меня всегда были и остаются чувства на первом месте. Конечно браки совершаются по какому-то расчету, потому что любовь это тоже расчет ведь у людей свои планы на этот брак и я не думаю что, когда говорится про расчет имеют в виду только деньги. Здесь имеется в виду и какие-то свои планы и на этого человека ведь любовь тоже может быть расчетом.

4. Линк #48
    Свой человек
    no

AnnaMartynenko хорошая репутация AnnaMartynenko хорошая репутация AnnaMartynenko хорошая репутация AnnaMartynenko хорошая репутация Аватар для AnnaMartynenko
    Деньги за посты:
    9121 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    248
    Получено лайков:  311
    в 166 сообщениях
    100%
    Естественно, я замужем по любви и смысла в браке по расчету не вижу. Связать себя с нелюбимым человеком ради какой-то выгоды - это не про меня. Хотя сейчас институт брака практически в упадке, семья уже не считается чем-то святым и главным в жизни человека. Сейчас все кричат о личном пространстве, свободе действий, о феминизме... Всё это очень грустно, поскольку для меня смысл слова "семья" остаётся неизменным, и если я связываю свою жизнь с человеком, то это я делаю осознанно, со всей ответственностью и, конечно же, от большой любви. Я выходила замуж, светясь от счастья, а ещё мы решили повенчаться, что было ещё более серьезным шагом для нас обоих.

5. Линк #49
    Кандидат форумных наук
    Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana-59
    Деньги за посты:
    23752 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,043
    Получено лайков:  2,861
    в 823 сообщениях
    267%
    [
    Цитата Сообщение от Manyasha 83 Посмотреть сообщение
    Брак по расчёту-это прихоти богатеньких, которые делят имущество, заключают брак для того, чтобы сделать выгодные сделки.
    Конечно каждый делает выбор сам. Кому-то нужны выгодные партнерские сделки и больше ничего, а кто-то хочет любви, семью, детей. Я только за брак по взаимной любви. Моя семья построилась на взаимной любви. Мы вместе переживали временные трудности, вместе решали проблемы, вместе растили детей. Но все это в прошлом. Мы добились всего, чего хотели. Когда есть любовь и уважение в семье, тогда и есть стимул работать и обеспечивать семью всем необходимым, вместе легче решать любые трудности. Не зря говорят: "Деньги дело наживное". Деньги можно заработать, а любовь нужно заслужить. Приятнее приходить домой, когда тебя дома ждет любимый муж или жена, дети, а не просто "кошелек c деньгами".

Название: fullsize.jpg
Просмотров: 12

Размер: 489.0 КБ

6. Линк #50
    Свой человек
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    10374 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  360
    в 240 сообщениях
    45%
    Когда я встретила своего мужа он вообще не где не работал, а только учился. Мы встречались, а потом началась война. В итоге нам пришлось уехать, на какой срок мы едем мы не знали. И там где мы жили какие то месяца тоже не работали. Он жил за счет мамы и брата, а я жила за те деньги которые мне папа высылал. Было конечно тяжело но как то перебивались. Иногда даже мне приходилось ему покупать то сигареты то еще что то . А потом мы приехали и он пошел работать и теперь он все мне покупает, чтобы я не попросила у него. Когда мы вступили в брак он не так много и зарабатывал. Но мы уже 5 лет вместе и нам хорошо вместе, не думаю что так же было бы там где кошелек потолще.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы