Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ваше отношение к автостопу.

Голосовавшие
13.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автостопу быть.

6
    46.15%
  • Крайне негативно

3
    23.08%
  • Хм. Незадумывался над этим

4
    30.77%
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 81 по 85 из 85

Тема: Автостоп и знакомые: подвозить или не подвозить?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #81
    В начале пути
    Grish стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Grish
    Деньги за посты:
    43 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    20%
    Помоему опасная тема. Мало ли на кого нарвешься.
    Логично предположить, что вряд ли будут грабить автостопщика (раз уж не было денег на билет, то вряд ли есть с собой что то особо ценное или куча налички), но с другой стороны мало ли всяких уродов по дорогм ездит? Нет?

Честно говоря, хоть и "пацан" не обиженный силой и не маленькой комплекции, но на трассах останавливаюсь только когда вижу, что людям реально нужна помощь.

Последний раз редактировалось Booblick; 12.08.2012 в 00:24.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

QUALIKS     QUALIKS на форуме

Как только приобрёл автомобиль, друзей прибавилось сразу раза в два. По несколько раз в неделю звонили и просили их подвести. По началу соглашался, так как ещё сам не накатался. Нравился мне процесс езды, но потом мне эта затея разонравилась. Все автовладельцы знают, что автомобиль постоянно требует вложений, и от этого никуда не уйти. Помню был период, что я ездил только по чужим делам. Кому на рынок, кому на вокзал, кого на дискотеку завести. А машину, если ремонтировать, так сам. После этого отправляю всех подальше. Пускай кому-нибудь другому звонят и просят. Да и с такси сейчас вообще никаких проблем нет. Позвонил, заказал, через 10 минут уже машина под окном. Но платить то никто не хочет, лучше, чтобы друг завёз, бесплатно. Так как же быть отказывать всем? Люди же просят. Или же быть бесплатным извозчиком?

Превью
    Лучший ответ #2

@TECKLEN     @TECKLEN вне форума

Если у вас нет пока печального опыта по поводу подвезти незнакомого или малознакомого человека, то постарайтесь сделать так чтобы такой опыт у вас так и не появился. А значит никогда не подвозите незнакомого, а также малознакомого вам человека, если только его жизни и здоровью не угрожает опасность. Люди сейчас очень непорядочные и обозленные из-за трудной и безденежной жизни, а треть населения вообще имеют судимость за преступления. Поэтому чтобы обеспечить себе безопасность в такой ситуации, вы просто не подвозите. Недавно случай был у одного водителя, он взял по пути голосующих попутчиков, с виду нормальных людей, а когда доехали, то чтобы не платить они воткнули в него шило через сиденье, а затем вышли и ушли.

Лучший ответ #3

Совсем не помогать ни кому, тоже плохо. Я иногда беру попутчиков, хотя предпочитаю ездить совсем один. Денег за проезд я ни когда не беру, да и предлагают редко. Но бывают случаи когда я просто не могу не помочь человеку. Один раз я пожалел что подвез женщину. Была пурга на обочине стояла жешина, я остановился открыл ей дверь, она села молча. Когда мы тронулись я спросил, вам куда? Она надменно ответила, езжай, я скажу где выходить. После такого ответа я пожалел, что взял её. Был другой случай. Ехал я как всегда один по совсем не оживленной трассе, обогнал мальчишку, лет двенадцати, шедший по краю дороги. Метров через триста остановился перекусить, парень дошёл до меня и пошёл дальше. Я окликнул его и спросил куда он идёт. Оказалось что ему нужно в соседнюю деревню, которая находится за 30км от того места где мы находились. Я спросил, так почему же ты не остановил меня. На что он ответил, что очень редко кто останавливается, а иномарки он даже и не пытался останавливать. А я как раз ехал на Мицубиси. И знаете так легко и радостно стало на душе, когда я довез его до места. Вот всего лишь два случая, а осадок на душе, совсем разный.

Лучший ответ #4

lbv19     lbv19 вне форума

Для перевозки пассажиров существуют такси,которые возможно заказать в любом городе.Личный автомобиль предназначен для личных нужд,но ни как не предназначен для работы в такси.Поэтому голосующие пассажиры должны набрать номер телефона и ехать куда подальше,вероятно в то место,куда им необходимо попасть.

Лучший ответ #5

Про автостоп и проблемы, связанные с ним слышал уже очень давно. И это очень неоднозначный вопрос. По сути если ты добрый человек и помогаешь людям, то почему бы и не помочь. Все равно по пути, а так сэкономишь другому человеку время и силы, а может даже и спасешь. Однако в наше время есть страх, что ты садишь к себе незнакомого человека, который спокойно может оказаться каким-нибудь убийцей или насильником. Особенно если ты один или в какой-нибудь глуши. Поэтому стоит лишний раз подумать над этим. У меня нет машины, поэтому я никого не смогу подвезти. Однако я бы вряд ли подвез бы кого автостопом, если конечно это не авария или какая-нибудь рожающая женщина.

Лучший ответ #6

Доброй ночи.Я считаю это конечно дело каждого!Если на дороге стоит знакомый, то конечно почему бы и не подвести если вам по пупи; но незнакомого человек я скорей всего бы не рискнула подвести, особенно в тёмное время суток.

4. Линк #88
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация Аватар для SKIP25
    Деньги за посты:
    31088 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:  452
    в 369 сообщениях
    30%
    Уже давно никого не подвозил, я вообще презираю автостоперов.Возможность доехать куда угодно и как угодно существует уже давно, и нечего махать на обочине.Есть маршрутки, такси, пользуйтесь.В основном все кого раньше брал по пути жахали дверями мама не горюй.Откроет, залезет, и а-на-на, аж стёкла прогибаються.Вылазит это чудовище так же и, это при том что я за ранее предупреждал что:придави дверь и всё.Думал проблема в замках, я их поменял, потом подумал не смазаны, туго закрываются, проблема оказалась в самих пассажирах.У многих в голове постсоветсие жигули, москвичи, у которых сам водитель бывает подбадривает:сильнее, ты что не ел сегодня.Если этот пост читают стоперы то мой совет:ходите пешком, и полезно и бесплатно.

5. Линк #89
    Частый гость
    Zauri хорошая репутация Zauri хорошая репутация Zauri хорошая репутация Zauri хорошая репутация Аватар для Zauri
    Деньги за посты:
    8582 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    493
    Получено лайков:  327
    в 114 сообщениях
    178%
    Как то тоже занимался этим делом, да и вообще когда видел если кому надо, то подвозил если время есть, потому как деньги не лишние, на бензин на масло, помню масло у меня двигатель ел хорошо так, надо было менять маслосъемные колпачки, но все никак не доходило дело, денег все время не хватало. Вообще почему бы не подвозить, бывает так что попадаются пьяные и неприятные люди, таких лучше конечно же не брать. Как то подвозил мужика пьяного, ему надо было в какое то село не помню, в общем ехать порядком, залил он меня бензином на половину суммы, и говорит что остальное когда приедем отдаст, приехали мы он ушел и с концами. Наркоманов тоже подвозил, девушка с парнем, приехали на место, они пошли телефон в ломбард сдавать, вернулись говорят телефон не сдали денег нет, отдали мне телефон, а его ремонтировать надо, кнопки не работают. В общем лучше не подвозить наркоманов и пьяных людей, а так вполне нормально если по пути так совсем хорошо.

6. Линк #90
    V.I.P.
    В эйфории

olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации Аватар для olkavac
    Деньги за посты:
    452737 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    39,480
    Получено лайков:  38,896
    в 8,978 сообщениях
    305%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Если честно я не сторонник того, чтобы подвозить незнакомых людей и бывали случаи когда мог проехать мимо. Потому что я не могу знать что у этого человека на уме и из-за этого становиться жутко. Но веду я себя так допустим в городах, где есть транспорт и этот человек может уехать другим способом. Если взять какую-то местность, которая отдалена от города и автобусов там практически нет, то возможно я могу подвезти человека на свой страх и риск. Поскольку люди разные и жизненные обстоятельства также разные. Кому-то действительно нужна помощь, и хочется хоть как нибудь этому поспособствовать.
    Если же говорить о знакомых, когда вы едите на машине и встречаете их пеших, то конечно нужно подвезти, и здесь нечего опасаться как в варианте с незнакомыми людьми.
    В итоге считаю что автостоп это в принципе нужно, только нужно быть внимательным в выборе того, кого ты садишь себе в машину
    Вообще не понимаю тех, кто так передвигается и тех, кто подвозит. В наше-то время?! Это не Америка в конце-концов. Здесь есть и автобусы. Там без машины не сунешься никуда. У нас такой народ еще легковерный. Двери квартир открывают на стуки, машины останавливаются и подвозят. Сама часто зимой голосовала, но это по городу. А так мало кто остановится в городе летом, к примеру. Как-то смотрела фильм, вот название не помню, брат с сестрой там ехали автостопом. Он был бандюган отпетый. В итоге там убивал всех подряд. Ну понятно, что обезбашенные же бывают, но почему-то люди настолько доверчивые и подвозят мужиков тех же. Хотя женщины бывают ненормальными тоже. В общем, не приветствую такое.

Регистрируйся и получай бонусы за посты. Торговый дневник olkavac. ТС + GOLDВ Скайпе olkavac.Помогу с заработком при ведении блога о форексе.Будь моим рефералом!

7. Линк #91
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    33568 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,823
    Получено лайков:  1,419
    в 636 сообщениях
    140%
    Цитата Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю тех, кто так передвигается и тех, кто подвозит. В наше-то время?! Это не Америка в конце-концов. Здесь есть и автобусы. Там без машины не сунешься никуда. У нас такой народ еще легковерный. Двери квартир открывают на стуки, машины останавливаются и подвозят. Сама часто зимой голосовала, но это по городу. А так мало кто остановится в городе летом, к примеру. Как-то смотрела фильм, вот название не помню, брат с сестрой там ехали автостопом. Он был бандюган отпетый. В итоге там убивал всех подряд. Ну понятно, что обезбашенные же бывают, но почему-то люди настолько доверчивые и подвозят мужиков тех же. Хотя женщины бывают ненормальными тоже. В общем, не приветствую такое.
    Ну есть страны к примеру где автостоп широко распространен, и может являться немногочисленным способом чтобы куда-то добраться к примеру если вы турист. Но вот у нас наверное двоякое отношение к автостопу, с одной стороны некоторым страшно брать незнакомого человека к себе в машину, но в тоже время на свой страх и рис хочется помочь человеку. А с другой стороны есть те, кто совершенно не приветствует его. Но все же мы такие сами по себе, что пытаемся доверять людям.
    Вот пример из фильма как вы привели на счет того что бандиты садились в машину и убивали водителей, так можно привести случаи из реальной жизни когда неадекватные люди убивали таксистов, просто вызвали машину и дальше по каким-то причинам совершали преступление. Я это веду к тому, что здесь играет фактор на кого нарвешься.

8. Линк #92
    Частый гость
    Anita555 приемлемый уровень репутации Аватар для Anita555
    Деньги за посты:
    1379 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    39
    Получено лайков:  54
    в 36 сообщениях
    56%
    Тема животрепещущая. Многих очень волнует этот вопрос и постоянно люди по этому поводу сорятся. Считают, что подвозить надо обязательно не только знакомых, но и тех, кто голосует на трассе, потому что считают, что они оказались почти без выходных условиях или сложной ситуации и им нужно помочь. Но если знакомых еще подвести можно и в том случае если вам по пути, ехать в одну сторону и это не доставляет неудобства, дискомфорта, если ваше знакомые не наглеют. Потому что бывают такие ситуации, когда знакомы очень сильно наглеют, заставляет не только подвезти до дома, но еще чуть ли, не проводить их домой, тогда можно подвести. Почему нет, а вот незнакомых людей, которые стоят и голосуют на трассе, подвозить не стала. Я рассуждаю с той стороны, что я жуткий параноик, и я боюсь абсолютно всего, то есть в каждом даже самом безобидном моменте мне может привидеться умысел злой и что-то вроде теории заговора. Поэтому я против того, чтобы подвозить людей, которых ты не знаешь, и я против того, чтобы подвозить людей которые голосуют. Непонятно чего от них можно ожидать. Да, я согласна с тем, что люди бывают разные, попадают в неприятные ситуации, нужно их спасать, нужно помогать. Но с другой стороны ты же не знаешь как они здесь оказались это не значит, что они могут с тобой что-то сделать, а своя безопасность она превыше всего и думать нужно в первую очередь о себе. Поэтому я против того, чтобы подвозить незнакомых тебе людей.

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы