Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ваше отношение к автостопу.

Голосовавшие
8.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Автостопу быть.

4
    50.00%
  • Крайне негативно

1
    12.50%
  • Хм. Незадумывался над этим

3
    37.50%
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 50 из 50

Тема: Автостоп и знакомые: подвозить или не подвозить?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #41
    В начале пути
    Grish стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Grish
    Деньги за посты:
    43 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 2
    15%
    Помоему опасная тема. Мало ли на кого нарвешься.
    Логично предположить, что вряд ли будут грабить автостопщика (раз уж не было денег на билет, то вряд ли есть с собой что то особо ценное или куча налички), но с другой стороны мало ли всяких уродов по дорогм ездит? Нет?

Честно говоря, хоть и "пацан" не обиженный силой и не маленькой комплекции, но на трассах останавливаюсь только когда вижу, что людям реально нужна помощь.

Последний раз редактировалось Booblick; 12.08.2012 в 00:24.

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

QUALIKS     QUALIKS на форуме

Как только приобрёл автомобиль, друзей прибавилось сразу раза в два. По несколько раз в неделю звонили и просили их подвести. По началу соглашался, так как ещё сам не накатался. Нравился мне процесс езды, но потом мне эта затея разонравилась. Все автовладельцы знают, что автомобиль постоянно требует вложений, и от этого никуда не уйти. Помню был период, что я ездил только по чужим делам. Кому на рынок, кому на вокзал, кого на дискотеку завести. А машину, если ремонтировать, так сам. После этого отправляю всех подальше. Пускай кому-нибудь другому звонят и просят. Да и с такси сейчас вообще никаких проблем нет. Позвонил, заказал, через 10 минут уже машина под окном. Но платить то никто не хочет, лучше, чтобы друг завёз, бесплатно. Так как же быть отказывать всем? Люди же просят. Или же быть бесплатным извозчиком?

Превью
    Лучший ответ #2

lbv19     lbv19 вне форума

Для перевозки пассажиров существуют такси,которые возможно заказать в любом городе.Личный автомобиль предназначен для личных нужд,но ни как не предназначен для работы в такси.Поэтому голосующие пассажиры должны набрать номер телефона и ехать куда подальше,вероятно в то место,куда им необходимо попасть.

Лучший ответ #3

Про автостоп и проблемы, связанные с ним слышал уже очень давно. И это очень неоднозначный вопрос. По сути если ты добрый человек и помогаешь людям, то почему бы и не помочь. Все равно по пути, а так сэкономишь другому человеку время и силы, а может даже и спасешь. Однако в наше время есть страх, что ты садишь к себе незнакомого человека, который спокойно может оказаться каким-нибудь убийцей или насильником. Особенно если ты один или в какой-нибудь глуши. Поэтому стоит лишний раз подумать над этим. У меня нет машины, поэтому я никого не смогу подвезти. Однако я бы вряд ли подвез бы кого автостопом, если конечно это не авария или какая-нибудь рожающая женщина.

Лучший ответ #4

у меня знакомый автостопом до Индии добрался и потом так же обратно.

Лучший ответ #5

Hitman47     Hitman47 вне форума

У моей жены есть брат. Он хорошо зарабатывает на сборке мебели. Постоянно куда-то путешествует и летает только на самолёте. Так вот он постоянно напрягает сына жены его отвезти в аэропорт и потом из аэропорта. Расстояние не хилое. Я постоянно пасынку говорю послать этого дядю на три весёлых, а он не может отказать, хотя тот для него ничего в жизни не сделал, даже ни разу денег не занял. Меня прям бесит эта ситуация с братом жены. Значит на самолёт ему деньги не жалко, а за бензин хотя бы дать жаба душит. И при этом постоянно дёргает его с перевозками своего тела среди ночи или очень рано утром. Родственник какой-то без стыда и совести. А как к нему за помощью обратишься, так он никогда не может или у него ничего нет.

4. Линк #46
    Свой человек
    Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Аватар для Серега Траян
    Деньги за посты:
    5283 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    583
    Получено лайков:  399
    в сообщениях 266
    63%
    Халявщики есть, но народ подсаживает крайне неохотно. Одно дело подвезти бабушку или ребенка, другое дело просто бездельники и тунеядцы, которые почему-то считают, что им кто-то что-то должен. Видел недавно одну автостопщицу, как раз поехал в соседний город, еду обратно часа через четыре, она все еще стоит.

5. Линк #47
    Свой человек
    В думах

Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Маришка15 хорошая репутация Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    8440 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    871
    Получено лайков:  538
    в сообщениях 321
    77%
    Думаю, подвезти пару раз, друзей можно, главное чтобы эта просьба не повторялась постоянно. Если человеку нужно срочно в больницу или на вокзал, а средств на такси, которое в основном стоит не дёшево нет, то думаю будет не правильно в этом отказывать. А вот если просят подвезти до ресторана или дискотеки, то думаю тут можно смело отказать, если вы не собираетесь ехать в ту сторону. Раньше, когда мы отправлялись к морю и знакомые так же туда собирались, они часто просили взять их с собой и мы их брали, но они всегда оплачивали часть бензина, поэтому никаких претензий никогда к ним не возникало. Если человек культурный, воспитанный, то думаю не составит труда откликнуться на его просьбу.

6. Пользователь сказал cпасибо:

ал777 (17.02.2019)

7. Линк #48
    Свой человек
    oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация Аватар для oksanet
    Деньги за посты:
    14098 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  264
    в сообщениях 193
    37%
    Знакомых подвожу почти всегда, даже если немного не по дороге. Что касается незнакомых людей, то иногда могу подвезти пару человек с остановки до метро, ну или если еду за город, то всегда найдется тот кого нужно подвести. А вообще считаю, что люди должны помогать друг другу, но и поповоду такси тоже согласен, сейчас нет проблем вызвать машину, а не стоять голосовать на дороге.

8. Линк #49
    В начале пути
    Николай Гаврилович стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Николай Гаврилович
    Деньги за посты:
    753 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 7
    57%
    В нашем городе "Н" в позапрошлом году по утру обнаружили таксиста с отверткой в шее. долго искали следователи, что да как? в итоге удалось выяснить: Дембельнулись из соседней воинской части двое военнослужащих, погуляли, прокутили все деньги, которые планировалось потратить на дорогу до дому. Денег нет. Домой добираться как то надо. Тут то и возник у них этот коварный план. Угробили таксиста, который их подвозил и присвоили всю его дневную выручку.

9. Линк #50
    Свой человек
    Готов на всё!

ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация ТатьянаМама хорошая репутация Аватар для ТатьянаМама
    Деньги за посты:
    2939 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    627
    Получено лайков:  388
    в сообщениях 217
    117%
    Сейчас расскажу историю, которая была у нас: у моего мужа есть грузовая машина, очень часто его просили наши знакомые что-нибудь отвезти или привезти. Денег давали только на топливо, но в один прекрасный момент, везя груз, у него сломалась машина и ремонт нам обошелся в энную сумму денег. С тех пор он всем отказывает что-то привозить, ремонт ведь никто не оплатит, а за "спасибо" кататься точно не стоит. Ну а по поводу автостопа для знакомых - ничего плохого в этом не вижу, подбросить можно.

Только вперед - к новому, к лучшему!

10. Пользователь сказал cпасибо:

ал777 (17.02.2019)

11. Линк #51
    Частый гость
    Все пучком

Leander2931 приемлемый уровень репутации Leander2931 приемлемый уровень репутации Leander2931 приемлемый уровень репутации Аватар для Leander2931
    Деньги за посты:
    1534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    334
    Получено лайков:  211
    в сообщениях 104
    87%
    Про автостоп и проблемы, связанные с ним слышал уже очень давно. И это очень неоднозначный вопрос. По сути если ты добрый человек и помогаешь людям, то почему бы и не помочь. Все равно по пути, а так сэкономишь другому человеку время и силы, а может даже и спасешь.
    Однако в наше время есть страх, что ты садишь к себе незнакомого человека, который спокойно может оказаться каким-нибудь убийцей или насильником. Особенно если ты один или в какой-нибудь глуши. Поэтому стоит лишний раз подумать над этим.
    У меня нет машины, поэтому я никого не смогу подвезти. Однако я бы вряд ли подвез бы кого автостопом, если конечно это не авария или какая-нибудь рожающая женщина.

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mikontare (11.02.2019), ал777 (17.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #52
    Частый гость
    Mikontare приемлемый уровень репутации Аватар для Mikontare
    Деньги за посты:
    406 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    61
    Получено лайков:  86
    в сообщениях 44
    119%
    Я подвожу людей в зависимости от настроения. Ещё они должны пройти фэйс контроль. Однажды остановился подвести человека, с виду похож на зека. На остановке он был один, но внезапно, когда я остановился, нарисовалась ещё два чела, все были подвыпившие. Пришлось везти, раз остановился. По пути они нагло базарили, да ещё и говорили мне куда их везти, причем мне было не по пути. Мне эта фигня надоела и высадил их на ближайшей остановке. После этого внимательнее осматриваю будущих попутчиков.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Leander2931 (11.02.2019)

15. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    В думах

Hitman47 хорошая репутация Hitman47 хорошая репутация Hitman47 хорошая репутация Hitman47 хорошая репутация Hitman47 хорошая репутация Hitman47 хорошая репутация Аватар для Hitman47
    Деньги за посты:
    17438 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    560
    Получено лайков:  482
    в сообщениях 349
    37%
    Цитата Сообщение от Мечта Бога я Посмотреть сообщение
    в Хабаровск и что месяц или два месяца проработал бесплатно , и что ни рубля не заплатили .
    Похожая история про моего знакомого. Поехал в Хабаровск на вахту, а там его избили и ограбили. Оставили без документов и мобилы. Он полгода домой пешком и автостопом добирался в Волгоград. Его тут жена уже в душе похоронила, а он явился. Зрелище было печальное, не для слабонервных. Пришёл скелет в лохмотьях. Говорил, что спасибо дальнобойщикам, а то бы не свиделись.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Мечта Бога я (12.02.2019)

17. Линк #54
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    Деньги за посты:
    150964 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,148
    Получено лайков:  10,584
    в сообщениях 4,991
    150%
    Автостоп у нас тоже очень распространен. Многие берут попутчиков при движении на дальние дистанции. Вот мои знакомые ездят с Киева в мой город. Всегда берут попутчиков. Конечно же за деньги. Этим отбивают частично проезд по бензину, та и ехать немного веселее. Вот набирает популярность перевозок с бронированием места через интернет. Много так делают. Я сама не против брать кого то при таких переездах.

18. Линк #55
    Свой человек
    ал777 приемлемый уровень репутации ал777 приемлемый уровень репутации Аватар для ал777
    Деньги за посты:
    1980 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  143
    в сообщениях 109
    49%
    Что за вопрос. Конечно знакомых нужно подвозить если просят. Какая разница все равно ведь едешь. Не понимаю какая должна быть причина для отказа. Земля круглая, в следующий раз тебя кто нибудь подвезет или твоих родных. А автостопом подвозить все таки страшновато. Всегда есть шанс попасть в какую нибудь историю. Хотя в Америке нормально останавливаются и подвозят.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы