Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Последняя

Показаны сообщения: с 281 по 293 из 293

Тема: К каким животным вы испытываете страх или отвращение?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-03   23:13
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1782 RUB

У человека бывает много фобий или боязни чего либо.Например животных. Из самых распространенных из них можно назвать: арахнофобия-боязнь пауков,апифобия-боязнь пчел и ос.блаттофобия-боязнь тараканов или жуков,герпетофобия-страх перед змеями.Все эти фобии сопровождают нас в путешествиях, чем портят впечатление от общения с природой при встрече с источником страха.Расскажите о своих ощущениях.Как вы подавляли чувство страха?

2019-02-04   02:13
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1423 RUB

Змеи вызывают самое большое отвращение и страх. Они очень ядовитые в своём большинстве. И во многих случаях причиняют ощутимые раны , а порой и смерть от укуса.
    Это самые отвратительные твари какие только могут быть. По природе своей они омерзительны и нападают из под Тишка. И любой человек старается убить их, может это и не гуманно, но это обыкновенная обязанность. Нам сними в одной среде обитания невозможно быть вместе.
    Но конечно же встречаются и такие люди которые любят их и держат в своём жилище. Это обусловливает необходимость в их присутствии для данных людей.

2019-02-04   07:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 988811 RUB

Ой, терпеть не могу слизняков и всех вот этих склизких тварей. Я часто летом работаю на даче. И вот собираешь клубнику или что-нибудь и пальцами нет-нет , да и схватишь этих слизняков.... бррр.
    Или они иногда сами на ноги лезут. Пока на обуви или носках, их не чувствуешь, но потом они забираются на голую часть ноги, и опять бррр...
    Разумеется, червяков тоже не люблю. Но эти, по крайней мере, по ногам не лазят.
    Моя племянница вообще всю эту живность руками брать может. И лягушек. Бррр... Ой! Не понимаю, как ей не противно????

2019-02-03   23:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 86307 RUB

Пауков боюсь это жуть, особенно если упущу его из вида! И сороконожек тоже! А вот отвращение испытываю к лысым кошкам! Считаю их мерзкими, прямо фу- фу! Даже в руки брать не могу! А вот, моя подружка завела себе такую бестию, целуются с ней, купаются, спят вместе! Ничего не могу с собой поделать и вряд ли когда либо смогу полюбить лысых кошек!

2019-02-04   06:22
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23806 RUB

Сам живу в городе, который находится посреди тайги, в город регулярно то медведь прилет, то рысь. На таежных дорогах нередко встретишь то медведя, то волка. Страха особого нет, всегда встречи происходили когда ехал на машине, но просто в тайге с медведем или волком встретиться бы не хотелось. Пауков не назвать животными, но это единственные твари, к которым у меня отвращение, не знаю почему. Но паука в руки взять мне очень сложно, надо прям переступить через свое отвращение.

2019-08-27   04:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 101691 RUB

Это можно смело называть фобией, так как я с детства очень боюсь божьих коровок, это даже боязнью нельзя назвать, скорее всего сильное к ним отвращение до потери сознания. Вот мне в этом году должно исполнится уже 32 года, а у меня до сих пор при виде божьих коровок учащается пульс и сердцебиение и к горлу подступает сильная тошнота. Раньше даже помню мне снились кошмары на эту тему, что по мне они ползают, лезут в рот, в нос и уши. К жабе или летучей мышке я еще спокойно отношусь, так как в детстве любила содержать разную живность. Помню у меня на даче, мы с моей подругой поймали змею, думали что простой уж, а как оказалось позже, это была ядовитая гадюка. Сосед потом эту гадюку залил бензином, чтобы она не укусила соседских детей. Сейчас я живу в азиатской стране, так у нас летом иногда залетают огромные тараканы, да-да именно залетают. Так как они с пол моей ладони и выглядят просто отвратительно, из-за этого на все окна пришлось установить специальную защиту в виде сетки, так они умудряются пробираться в дом через вентиляцию. Я если вижу такого таракана, сразу зову на помощь мужа, чтобы он его прихлопнул шлепанцем или каким-нибудь иным предметом. Лично сама я боюсь до них дотрагиваться, но хотя в подсознании божьих коровок боюсь больше. Многие почему-то боятся пауков, а я например никогда не убью паука, потому что как раз паучки и ловят таких тараканов, божьих коровок и других насекомых.

Вложение
    Превью
  2. линк#281
    Частый гость
    В думах

Giles хорошая репутация Giles хорошая репутация Giles хорошая репутация Giles хорошая репутация Аватар для Giles
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1782 RUB
    Поставил(а) лайков:
    970
    Получено лайков:   317
    в 151 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    У человека бывает много фобий или боязни чего либо.Например животных. Из самых распространенных из них можно назвать: арахнофобия-боязнь пауков,апифобия-боязнь пчел и ос.блаттофобия-боязнь тараканов или жуков,герпетофобия-страх перед змеями.Все эти фобии сопровождают нас в путешествиях, чем портят впечатление от общения с природой при встрече с источником страха.Расскажите о своих ощущениях.Как вы подавляли чувство страха?

3. <a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#287
    отдыхает от форума
    irinamuhsen79 приемлемый уровень репутации irinamuhsen79 приемлемый уровень репутации Аватар для irinamuhsen79
    1273 RUB
    Поставил(а) лайков:
    44
    Получено лайков:   125
    в 91 сообщениях
    260%
    Цитата Сообщение от Асылбек Посмотреть сообщение
    Конечно все животные опасны и даже кошки и собаки которые вроде как домашние, но если не знать как к ним подходить и что делать, то лучше вообще не подходить и держаться на стороне. И в этом нет не чего постыдного когда например страшно от собаки которая например увязалась за вами. Так что опасность может быть везде. Помню случай один, когда один мальчик решил почесать коню яйца чисто для прикола, а тот вроде спокойный конь взял да лягнул его, и все конец мальчику. Вот вроде бы стоит себе, но нет сделал то чего не стоило делать, и вот последствия.
    У меня дома собака, кошка, черепаха ,аквариум, попугай Жако, 2 волнистых попугая и 2 попугая неразлучника, они все мои любимцы,каждый мой питомец попал ко мне домой по какой - то причине! Честно, тяжело с ними, но они любимые! Дети с большой гордостью рассказывают своим друзьям о нашем зверинце, многие их друзья приходят фотографироваться с ними, но все мои любимцы спокойные не когда не кого не обидят,даже мой Цезарь( порода - мольмат) боится нашей кошки, хотя она очень спокойная иногда мои животные напоминают мне мультфильм " Том и Джерри ".

5. post_thanks Получено лайков: 2

jadav (23.07.2020), violeta701 (24.07.2020)

6. линк#288
    Свой человек
    Brandy хорошая репутация Brandy хорошая репутация Brandy хорошая репутация Аватар для Brandy
    3338 RUB
    Поставил(а) лайков:
    38
    Получено лайков:   305
    в 212 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Я никогда не боялась ни насекомых, ни рептилий. В детстве таскала в руках лягушек, ящериц, жирных гусениц и жуков, повергая в ужас маму. А вот кого я по-настоящему боюсь, так это голубей. Возможно, кому-то это покажется смешным, но эти птицы реально мешают мне жить. Когда я вижу, как они пасутся на земле, я обхожу их стаю десятой дорогой, а если ко мне на балкон вдруг прилетит голубь, я сразу прошу мужа его прогнать. Не знаю, с чем связана такая неприязнь, но голубей я боюсь как живых, так и мертвых. Если увижу в траве мертвое тельце с сизыми перышками - все, настроение испорчено на целый день. Бороться с этой фобией я никогда не пробовала. Кстати, ко всем остальным птицам я отношусь абсолютно нормально.

7. post_thanks Получено лайков: 3

jadav (23.07.2020), Sergei65 (23.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#289
    Свой человек
    Sergei65 хорошая репутация Sergei65 хорошая репутация Sergei65 хорошая репутация Sergei65 хорошая репутация Sergei65 хорошая репутация Аватар для Sergei65
    362979 RUB
    Поставил(а) лайков:
    417
    Получено лайков:   284
    в 157 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня стах перед змеями с детства, так как они имеют яд от которого можно умереть. Хоть я понимаю, что все дикие животные стараются избегать человека и змеи тоже, но бывают ситуации, когда ты идешь по высокой траве и нечаянно наступаешь на ядовитую змею, а она это воспринимает, как то, что я её хочу убить и соответственно защищается, и может нанести смертельный укус. А это можно приравнять к тому, что человек наступил на высоковольтный провод валяющийся под напряжением в кустах. Из за того, что змеи внешне похожи я испытываю страх даже перед ужами, которые безобидные. Еще у меня страх перед бойцовскими собаками, ненавижу их и не понимаю людей которые заводят их, считаю, что этим людям не хватает уверенности в жизни. А собак других пород и даже дворняжек очень люблю. С недавних пор страх у меня появился перед крокодилами, насмотрелся я в интернете видео про них, эти кошмарнее чем змеи даже, сидят в засаде, чтобы напасть и съесть.

Название: zmeya1.jpg
Просмотров: 32

Размер: 48.7 КБ

Название: sobaka1.jpg
Просмотров: 30

Размер: 137.4 КБ

Название: krokodil2.jpg
Просмотров: 31

Размер: 275.2 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 3

Galinka1986 (29.08.2020), jadav (23.07.2020), Шах Мудрый (17.10.2020)

10. линк#290
    Свой человек
    jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация Аватар для jadav
    12581 RUB
    Поставил(а) лайков:
    785
    Получено лайков:   753
    в 442 сообщениях
    126%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Giles Посмотреть сообщение
    Мне кажется что фобии есть у каждого человека, одни боятся паукообразных, другие земноводных, у третьих вообще бывает отвращение к живности, конечно возможно у кого-то это приобретённая неприязнь связанная с каким-то неприятным происшествием случившимся в жизни, но есть и врождённая непереносимость, чаще всего она проявляется в отношении змей, эти холоднокровные существа просто наши антиподы и являются противоположностью нашей природе, поэтому вызывают страх и отторжение, с ними нельзя наладить какой бы-то ни было контакт, конечно есть и животные среди теплокровных ничего кроме омерзения не вызывающих, например крысы, не думаю что есть кто-то кто их обожает.
    Цитата Сообщение от irinamuhsen79 Посмотреть сообщение
    У меня дома собака, кошка, черепаха ,аквариум, попугай Жако, 2 волнистых попугая и 2 попугая неразлучника, они все мои любимцы,каждый мой питомец попал ко мне домой по какой - то причине! Честно, тяжело с ними, но они любимые! Дети с большой гордостью рассказывают своим друзьям о нашем зверинце, многие их друзья приходят фотографироваться с ними, но все мои любимцы спокойные не когда не кого не обидят,даже мой Цезарь( порода - мольмат) боится нашей кошки, хотя она очень спокойная
    Большое количество животных говорит много о человеке который их содержит, о его добром и миролюбивом характере, важно только чтобы соседи не были в претензии.
    Цитата Сообщение от Brandy Посмотреть сообщение
    Я никогда не боялась ни насекомых, ни рептилий. В детстве таскала в руках лягушек, ящериц, жирных гусениц и жуков, повергая в ужас маму. А вот кого я по-настоящему боюсь, так это голубей. Возможно, кому-то это покажется смешным, но эти птицы реально мешают мне жить. Когда я вижу, как они пасутся на земле, я обхожу их стаю десятой дорогой, а если ко мне на балкон вдруг прилетит голубь, я сразу прошу мужа его прогнать. Не знаю, с чем связана такая неприязнь, но голубей я боюсь как живых, так и мертвых. Если увижу в траве мертвое тельце с сизыми перышками - все, настроение испорчено на целый день. Бороться с этой фобией я никогда не пробовала. Кстати, ко всем остальным птицам я отношусь абсолютно нормально.
    На самом деле странная фобия и скорее всего она связана с чем-то очень неприятным в вашей, если не в этой, то в прошлой жизни точно, ещё говорят голуби предвестники несчастий, возможно ваша душа что-то чувствует в этом плане и заранее отторгает то что будет впереди.
    Цитата Сообщение от Sergei65 Посмотреть сообщение
    С недавних пор страх у меня появился перед крокодилами, насмотрелся я в интернете видео про них, эти кошмарнее чем змеи даже, сидят в засаде, чтобы напасть и съесть.
    Крокодилы это ужасно, зверь который не знает ни жалости, ни сожаления, машина работающая только на убийство и пожирание добычи, не хотелось бы встретиться с ним на узкой дорожке.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Sergei65 (28.07.2020)

12. линк#291
    Свой человек
    В эйфории

Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Natuk хорошая репутация Аватар для Natuk
    1840 RUB
    Поставил(а) лайков:
    447
    Получено лайков:   354
    в 240 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я больше всего боюсь змей, не понимаю тех людей, которые держат эти существа у себя дома. На мой взгляд, они такие мерзкие уже с виду, а кто-то надевает на шею и не боится, что задушат. Разного рода большие пауки для меня тоже опасные существа, терпеть не могу, когда кто-то по мне ползает. Одно время боялась собак, всегда думала что укусят, что в принципе и случилось. А потом мы завели маленькую домашнюю собачку и страх потихоньку отступил, хотя бывает, что возвращается снова при виде больших собак. Со страхом змея я никак не борюсь, хотя многие предлагали подержать, но нет лучше я подальше от них буду, со страхом больших пауков продолжаю жить и думаю, что он будет всегда со мною.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Шах Мудрый (17.10.2020)

14. линк#292
    Частый гость
    Все пучком

Evgeniya84 приемлемый уровень репутации Аватар для Evgeniya84
    548 RUB
    Поставил(а) лайков:
    81
    Получено лайков:   95
    в 65 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот в детстве со мной приключилась история,до сих пор вспоминаю и мурашки по спине. Жили мы в деревне. У нас ощенилась собака,да ещё в сарае за досками короче фиг подлезешь.Мне же интересно было щенков посмотреть вот я и пошла,кое как подлезла,а сзади меня непонятный звук шш,да шш.Я продолжаю добираться до щенят,а шиканье не заканчивается.Да ещё и в стайке темно.Когда я увидела кто на меня шикает,а это была змейка или уж с полметра длинной.Я от страха,и ужаса рванула в глубь сарая,там у нас были клетки для свиней.В клетке были небольшие окошки,я руками разбила окно,и вылетела через него пулей. Забежала в дом рассказала отцу о моей находке.Он пошёл в сарай с лопатой,и вытащил эту гадину оттуда,и зарубил её лопатой.После всего случившегося все долго удивлялись, как я разбила стекло, и не поранилась,и как смогла вылезти в такое маленькое окно.Страх был такой что я даже и не помню всё произошло очень быстро.Знаю что есть любители этих гадин,а я даже смотреть на них не могу.

Последний раз редактировалось Neutron; 01.08.2020 в 18:41.

15. post_thanks Получено лайков: 1

KALINA88 (07.09.2020)

16. линк#293
    Частый гость
    ruzilyagabitova приемлемый уровень репутации Аватар для ruzilyagabitova
    3712 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:   66
    в 46 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я очень боюсь акул. И дело в том, что я всерьёз занимаюсь дайвингом, я на свою голову имела несчастье весьма близко познакомиться с одной такой вот хозяйкой моря. Нет, она на меня не напала, но кружила крайне близко, и скажу как на духу, когда рядом с тобой крутится тигровая акула, которая умеет нападать молниеносно, да ещё и любит жевать всё подряд, то приятного в этом мало. Уже потом, на суше, я поняла, что она просто была очень любопытна, вот и вертелась рядом, спасибо огромное, конечно, что ничего не сделала, но сам факт того, что вздумай она атаковать – я ничего бы не смогла сделать физически, потому что она была огромной и очень быстрой. Плюс я находилась на её территории, и она как бы имела полное право показать кто там, на дне глубоких вод, хозяин на самом деле. С тех пор акул я очень не люблю.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Pyhalow (18.10.2020), Шах Мудрый (17.10.2020)

18. линк#294
    Частый гость
    Сама доброта

Шах Мудрый приемлемый уровень репутации Шах Мудрый приемлемый уровень репутации Аватар для Шах Мудрый
    1709 RUB
    Поставил(а) лайков:
    222
    Получено лайков:   170
    в 84 сообщениях
    112%
    ПодписатьсяПодписаться
    Отвращение и страх вызывают змеи, крокодилы. Не люблю даже смотреть на их фото, не говоря уже о живых. Пауки, тараканы и всякая мелкая живность вызывает неприязнь, но не отвращение как змеи и крокодилы. Поэтому я не люблю отдых в Юго-восточной Азии. Таиланд особенно кишит всеми этими гадами, к тому же еще туроператоры предлагают бесплатные экскурсии на змеиные и крокодиловые фермы. Брррр, жуть! Никогда не хотел бы посетить подобные места. На Бали с этим конечно попроще, и чище, и лучше, и живности противной не так как в Паттайе. Тем не менее, это не мое, не люблю такой вид отдыха.
    У меня есть знакомая, у которой отвращение вызывает шерсть животных. Она не любит ни собак, ни кошек, ни тигров. "Фуу, как можно трогать эту шерсть противную", она говорит Зато может часами смотреть на змей, акул, крокодилов, любоваться ими и восхищаться. Ей нравится, когда змея шевелится, переливается ее кожа... Брр-р-р... меня аж передернуло, пока я это писал Сколько людей, столько и предпочтений.
    Название: vse-o-gerpetofobii.jpg
Просмотров: 13

Размер: 111.7 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (18.10.2020)

20. линк#295
    В начале пути
    pavelkrash стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для pavelkrash
    245 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   9
    в 7 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    У меня на самом деле не так много бессмысленных страхов. Если уж я боюсь, то реальной угрозы. Самый большой мой страх - осы и пчёлы. Дело в том, что однажды пчела пребольно укусила меня в шею при попытке её поймать. С тех пор осы мне почти каждый день в кошмарах снятся, причём когда они кусают меня во сне, мне даже чудится, что действительно больно! Ещё один мой страх - собаки. С детства их боюсь, поэтому в парке, где люди ведут своих собачек на поводке, чувствую себя не комфортно. Два раза на меня чуть не нападали.

21. линк#296
    Свой человек
    Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Valka111 хорошая репутация Аватар для Valka111
    4950 RUB
    Поставил(а) лайков:
    84
    Получено лайков:   220
    в 170 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Какие-то животные меня напугали бы смертельно, но за свою жизнь я их по существу не видела, это змеи, в питомниках конечно же я не считаю, имею ввиду в реальной жизни. Неприятны мне бы были и пауки, через стекло смотрю спокойно, но если в жизни увижу такого огромного - думаю надолго испуг будет, маленьких квартирных не считаю своими врагами. Не приятны мне и клопы, вши, тараканы и опарыши, думаю при случае в руки возьму, но просто отвращение к таким тварям. Мыши тоже малоприятны, боюсь и больших собак, да и от маленькой гавкающей вздрогну от неожиданности.
    Думаю разные опасные хищники меня напугают, не где-то в зоопарке, а в жизни, но не допускаю даже, что столкнусь с ними.

22. post_thanks Получено лайков: 1

23. линк#297
    Специалист
    В думах

Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Евгений Васильевич 1990 наивысший уровень репутации Аватар для Евгений Васильевич 1990
    210320 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,018
    Получено лайков:   12,780
    в 3,754 сообщениях
    250%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Больше всего на меня наводят ужас пираньи, так как эти хищные рыбы выглядят ужасающе. Несмотря на то, что официально от нападения пираний погибших людей нет, покусать в воде они могут легко любого туриста.
    Впервые этих рыб я увидел в Санкт-Петербурге в местном океанариуме. Их пронзительный взгляд, острые зубы, огромный рот и бездвижность просто заваражили меня.

Название: c92f1c2b426ec5ad2fb0a300dcdccabe.jpg
Просмотров: 9

Размер: 152.8 КБ
    Теперь, когда едишь отдыхать на море, заходишь в воду и думаешь следующее: а вдруг и тут они есть, хотя это не так.

И конечно же вызывают у меня страх и отвращение змеи, особенно когда их видишь в воде. Часто было такое, когда идёшь в дровник и вместо бревна хватаешь ужа. Или плаваешь на лесном озере, а вокруг просто кишит змями.

Название: zmei_nbMK84X.max-1200x800.jpg
Просмотров: 8

Размер: 147.2 КБ

24. post_thanks Получено лайков: 2

Marina Pl (18.10.2020), Pyhalow (18.10.2020)

25. линк#298
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    35651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,002
    Получено лайков:   1,497
    в 964 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от ruzilyagabitova Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь акул. И дело в том, что я всерьёз занимаюсь дайвингом, я на свою голову имела несчастье весьма близко познакомиться с одной такой вот хозяйкой моря. Нет, она на меня не напала, но кружила крайне близко, и скажу как на духу, когда рядом с тобой крутится тигровая акула, которая умеет нападать молниеносно, да ещё и любит жевать всё подряд, то приятного в этом мало.
    Вспоминаю детство своё - впервые поехал с родителями на Чёрное море. Накануне прочитал какую-то познавательную книгу об обитателях морей. И там была описана медуза, чьи щупальца до смерти могут ужалить. Плаваю возле берега исключительно на матрасе (вроде сейчас можно так писать). Отец поинтересовался с чего это так я стал бояться воды, узнал - оборжал меня и объяснил, что такие медузы водятся далеко от берега и не в Чёрном море. Поплыл без матраса. Но тут же в Алуште увидел рыбаков, как они на берег вытащили акулу. Плавать самостоятельно перестал. Отец понял, что меня опять обуяла какая-то фобия, выпытал, опять оборжал - акула катран, нет ни одного случая нападения на человека. С тех пор купаюсь в Чёрном море безбоязненно, но океан - только в бассейне. Что-то доверия у меня не вызывают эти акулы. Прожорливые слишком и нападают мгновенно.
    Название: акула.jpg
Просмотров: 10

Размер: 121.4 КБ

26. линк#299
    В начале пути
    Marina Pl стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Marina Pl
    8 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17
    Получено лайков:   26
    в 16 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение
    Больше всего на меня наводят ужас пираньи, так как эти хищные рыбы выглядят ужасающе. Несмотря на то, что официально от нападения пираний погибших людей нет, покусать в воде они могут легко любого туриста.
    Впервые этих рыб я увидел в Санкт-Петербурге в местном океанариуме. Их пронзительный взгляд, острые зубы, огромный рот и бездвижность просто заваражили меня.Теперь, когда едишь отдыхать на море, заходишь в воду и думаешь следующее: а вдруг и тут они есть, хотя это не так.

И конечно же вызывают у меня страх и отвращение змеи, особенно когда их видишь в воде. Часто было такое, когда идёшь в дровник и вместо бревна хватаешь ужа. Или плаваешь на лесном озере, а вокруг просто кишит змями.
    Фу, и вправду отвращение к этим змеюшкам.Ни к каким животным такого отвращения нету,как к змеям.Приезжали в детстве к бабушке в деревню и кто то из местных сказал,что змеи ползают около леса,ну тут у меня паника и началась,я подумала,а вдруг они приползут к дому ,да ещё и домой заберутся,ой,жуть просто.До кучи ночью приснился сон.Как они по всему дому ползают,даже на самоваре на столе,тут у меня совсем катушка съехала,на следующий день меня забрали родители обратно в город,чтобы я с ума не сошла,вот такая история,я их не видела и не дай Бог,но у меня с детства от слова змея мандраж!!!

Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Последняя

Подписанные на тему (6)