Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя

Показаны сообщения: с 241 по 256 из 256

Тема: Windows 7. Переустановка. Недостатки, достоинства. Чего больше?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#241
    Кандидат форумных наук
    vovvei приемлемый уровень репутации vovvei приемлемый уровень репутации Аватар для vovvei
    Деньги за посты (Подробнее):
    17067 RUB
    Поставил(а) лайков:
    85
    Получено лайков:  123
    в 106 сообщениях
    8%
    Всем здравствуйте. Недавно задался вопросом как переустановить Windows 7? Когда покупал ноутбук ОС была предустановлена на жёсткий диск ( RECOVERY ). Нажмите на изображение для увеличения
Название: A.png
Просмотров: 231
Размер:	42.0 КБ
ID:	170992 Инструкцию по переустановке нашёл в интернете, но остались некоторые вопросы. Если кто то уже переустанавливал таким способом, то не могли бы вы пообщаться со мной по скайпу? Пишите в личку. Заранее всем благодарен.

2. post_thanks Получено лайков: 1

Saiferkz1989 (28.04.2018)

3. ТОП сообщений
    2018-08-22   16:41
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 64489 RUB

На мой взгляд все эти Windows это всего лишь графические оболочки для древней системы MS-DOS. Оболочки меняются, а операционная система как была так и остаётся одна и та же. Все те функции которые они добавляют рассчитаны только на то, что бы нагружать всё более мощные процессоры, оперативку и видеокарты, так что бы всё равно всё тормозило. Семерка была самой красивой и удобной. Десятку ещё не доделали, что бы о ней можно было так сказать.

2011-12-02   18:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1206 RUB

У меня подруга приобрела ноут на котором 7 стоит, а она хотела XP. Промучался я с этим не один день, но так и не получилось. Какие только дрова не устанавливал, а все равно не то совсем. Теперь она уж привыкла с 7 работать, так что проблем нету. Стоить только привыкнуть было.

2018-10-07   11:49
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Swetlana1955 Посмотреть сообщение
    Правда бывает, что компьютер немного долго грузится, хотя вроде четыре ядра на процессоре стоит. Начинает скайп грузится и это продолжается где то минут 5. Может это дело не в винде, а в самом скайпе? Не знаю.
    Любая операционная система любит, когда за ней ухаживают, как и вам девушкам. Если система начинает капризничать, то ее надо просто почистить от лишнего мусора, сделать дефрагментацию жесткого диска и реестра, а удалить не нужные приложения из автозагрузки. Для этого существует множество полезных бесплатных утилит. Если система стоит уже продолжительное время, год и больше, то можно просто переустановить операционную систему.

2018-05-07   21:24
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 19750 RUB

Цитата Сообщение от wizkh Посмотреть сообщение
    Вскоре хотим мы этого или не хотим, придется переходить на более позднюю версию windows, дело в том что многие современные программы не поддерживаются на ранних платформах, помните как в своё время никому не нравилась 7 версия, но пришлось переходить, так как проги нужно было устанавливать, а xp уже не в какую никто не воспринимал всерьёз из разработчиков софта. Также и с 7 будет, софт прекратят выпускать придется ставить.
    Недавно менял старую материнскую плату. Специально брал с UEFI - биосом, чтобы диски свыше 2 Гб поддерживала. Хотел поставить старую добрую "семерку", к которой привык и которой пользовался не один год. И тут началось !!! Не ставится и все тут ! Да еще интерфейс нового биоса оказался непривычным. Сколько лет с компами, вроде все знаю, все понимаю, а тут в тупике. Не могу понять, что я делаю не так. Оказалось, если UEFI, все, про "семерку" можешь забыть. Не ставится она ! Вернее, теоретически ее установить можно, но после долгих, нудных и неочевидных манипуляций. Это я уже потом узнал. Плюнул, установил "восьмерку", сразу же встала как влитая. Все-таки старенькая это уже система, что не говорите.

2019-01-09   20:43
    Лучший ответ #5

Как по мне то на данный момент лучше Windows 7. Я устанавливал и Windows 8, и Windows 10, но всё таки остановился на Windows 7 Professional Games. Во первых она именно рассчитана для любителей поиграть в новые игры, лучше стал реагировать процессор. Потому что стал работать процессор сразу на всех ядрах, тебе не надо за лазить в настройки, чтоб их включить.У меня на компьютере ОЗУ на 6 гб, а с этой ОС добавилось почти 4 гб, почти стало 10 гб.И я как любитель по сидеть по играть о ней не жалею.

2019-01-05   00:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 372052 RUB

Цитата Сообщение от DimaKvakin Посмотреть сообщение
    Что я могу сказать про виндовс 7, переустановка очень легкая. Если у вас есть лицензия, недостатков я не вижу, потому что сам лично уже пользуюсь 4 года. Достоинство виндовс 7, удобен в работе. Про виндовс 7 могу сказать, что хорошая винда, но только лицензия, если у вас пиратка или скаченная с интернета, или куплена в магазине, или на рынке, я могу сказать проблем не оберетесь при установки. А потом в интернете пишут, что винда 7 плохая, много ошибок выбивает после установки и неправильно работает компьютер, не устанавливаются некоторые программы, итак далее. По-моему опыту много скачивал виндовс, и покупал пираток, но это все бред. Я подумал, а не купить мне лицензию, и я не пожалел денег, конечно стоит дороговато, но зато качественная. И вот уже пользуюсь 4 года и не вижу никаких проблем.
    Было время я работал системным Администратором. Чего я только не устанавливал и не переустанавливал ! на счет windows склоняюсь к мнению что самая стабильная версия- это windows 7 64 bit professiona Ultimate Edition. При цене обычной версии в 100 $ данный вариант мог стоить все 250$! В интернете много "образов",а вот найти наиболее рабочий надо уметь все же! Поэтому "правильные" руки Вам в помощь и защита от атак с интернета обязательно! Встроенная защита в винде-это просто так, промокашка для внешнего воздействия через Интернет!

4. линк#246
    Кандидат форумных наук
    Псих

SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь Аватар для SoVa32
    46338 RUB
    Поставил лайков:
    1,063
    Получено лайков:  1,748
    в 582 сообщениях
    159%
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все эти Windows это всего лишь графические оболочки для древней системы MS-DOS. Оболочки меняются, а операционная система как была так и остаётся одна и та же. Все те функции которые они добавляют рассчитаны только на то, что бы нагружать всё более мощные процессоры, оперативку и видеокарты, так что бы всё равно всё тормозило. Семерка была самой красивой и удобной. Десятку ещё не доделали, что бы о ней можно было так сказать.
    Даже не знаю, что ответить. Оболочка говорите. Значит должен быть MS-DOS x64! Подскажите где скачать, аж интересно. Вы до сих пор пользуетесь DOS 6.22 чтоб ничего не тормозило? Подняли настроение на несколько дней вперед. Спасибо!

5. линк#247
    Специалист
    Скукота

Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Rotshilid отличная репутация Аватар для Rotshilid
    227822 RUB
    Поставил лайков:
    1,495
    Получено лайков:  4,990
    в 2,915 сообщениях
    85%
    Цитата Сообщение от SoVa32 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что ответить. Оболочка говорите. Значит должен быть MS-DOS x64! Подскажите где скачать, аж интересно. Вы до сих пор пользуетесь DOS 6.22 чтоб ничего не тормозило? Подняли настроение на несколько дней вперед. Спасибо!
    А вы бы вместо того, что бы смеяться попытались вникнуть в то, что он написал. В прицепе он от части прав, что разве все более новые ОС не нагружают все больше систему? Нагружают, а в замен что они дают? да нечего, функционал все тот же. Даже элементарного, что было якобы еще в виндовс ХР, установка драйверов через диспетчер устройств, и поиск автоматически в интернете, это в итоге так и не появилось не в 7 не в 8, нет этого и в 10.
    Поэтому я с ним полностью согласен, 7 это самая удачная версия, которую все равно еще надо было дорабатывать, и именно туда надо было двигаться. Но кого интересует мнение людей? Кто то там решил, и вот мы сидим на 10ке, которую уже не тянет тот комп который на 7 летал. А значит вам придется идти и покупать новый ПК, что это если не сговор?

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#248
    Знающий
    no

Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Kola авторитетный пользователь Аватар для Kola
    64489 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,697
    Получено лайков:  1,917
    в 1,399 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от SoVa32 Посмотреть сообщение
    Всё я правильно написал. Окна windows аналог графической среды в линукс - KDE, GNOME или любой другой. Путать это с разрядностью системы не нужно. В основе операционных систем Windows, Mac OS X, GNU/Linux лежит командная строка - вот что я имел ввиду. Графическая оболочка утяжеляется, обретает больше кнопок и пунктов меню, каждая кнопка это команда, которая запускает скрипт или программу, которые нагружают процессор, память, видео. В Windows x64 нажмите сочетание клавиш "Win+R" на клавиатуре затем в открывшемся окне "Выполнить" введите команду "cmd" и нажмите "OK" и вам откроется истинное лицо этой системы и уверяю вас она мало отличается от MS-DOS. Нового ничего не добавлено, наоборот всё больше урезаются нужные службы системы и добавляются ненужные, жрущие интернет трафик, нагружающие железо и ворующие вашу конфиденциальную информацию.

Последний раз редактировалось Kola; 28.11.2018 в 14:10.

8. линк#249
    Кандидат форумных наук
    Псих

SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь Аватар для SoVa32
    46338 RUB
    Поставил лайков:
    1,063
    Получено лайков:  1,748
    в 582 сообщениях
    159%
    На жестком диске в Вашем случае она не может стоять. Нету ни одной системной папки. Еще одно - ОС всегда системному разделу присваивает букву "С".
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
    Всё я правильно написал
    Все абсолютно не правильно!
    Kola и Rotshilid, если все версии windows это всего лишь оболочки, то скажите пожалуйста почему для запуска DOS приложений необходимы эмуляторы типа DOS-Box? Объясните, как получается так, что оболочка 64-х разрядная, а ядро 32-ух? Я прекрасно знаю, что такое командная строка! Это не DOS! Читаем внимательно как в школе по слогам:
    Цитата: "Cmd.exe — интерпретатор командной строки (англ. command line interpreter) для операционных систем OS/2, Windows CE и для семейства операционных систем, базирующихся на Windows NT (англ. Windows NT-based). cmd.exe является аналогом COMMAND.COM, которая используется в семействах MS-DOS и Windows 9x. В операционных системах семейства Windows NT для архитектуры IA-32 и OS/2 имеется и COMMAND.COM для совместимости со старыми программами." ЭТО НЕ DOS!

NTLDR — загрузчик ядра Windows NT/2000/XP.
    Windows Boot Manager (bootmgr, winload.exe) — загрузчик ядра Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 10.
    Тут не то, что DOS не является ядром, тут им даже в загрузчике не пахнет!
    Вот еще читаем конкретно по ядрам!:
    Windows NT 3.1, Windows NT 3.5, Windows NT 3.51, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7, Windows 8 и Windows 10 являются частью семейства операционных систем на ядре NT.

"Монолитное ядро
    Монолитное ядро предоставляет богатый набор абстракций оборудования. Все части монолитного ядра работают в одном адресном пространстве. Это такая схема операционной системы, при которой все компоненты её ядра являются составными частями одной программы, используют общие структуры данных и взаимодействуют друг с другом путём непосредственного вызова процедур. Монолитное ядро — старейший способ организации операционных систем. Примером систем с монолитным ядром является большинство UNIX-систем.

Достоинства: Скорость работы, упрощённая разработка модулей.
    Недостатки: Поскольку всё ядро работает в одном адресном пространстве, сбой в одном из компонентов может нарушить работоспособность всей системы.
    Примеры: Традиционные ядра UNIX (такие как BSD), Linux; ядро MS-DOS, ядро KolibriOS.

Некоторые старые монолитные ядра, в особенности систем класса UNIX/Linux, требовали перекомпиляции при любом изменении состава оборудования. Большинство современных ядер позволяют во время работы подгружать модули, выполняющие часть функций ядра. В этом случае компоненты операционной системы являются не самостоятельными модулями, а составными частями одной большой программы, называемой монолитным ядром (monolithic kernel), которое представляет собой набор процедур, каждая из которых может вызвать каждую. Все процедуры работают в привилегированном режиме." Материал Википедии.

"Гибридное ядро
    Гибридные ядра — это модифицированные микроядра, позволяющие для ускорения работы запускать «несущественные» части в пространстве ядра. Пример: ядра ОС Windows семейства NT." Материал Википедии.

Можно же самим поискать информацию перед тем, как писать статью.
    Кстати, исходные коды DOS есть в открытом доступе. Измените ядро Windows и сделайте мир лучше!

Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    А вы бы вместо того, что бы смеяться попытались вникнуть в то, что он написал. В прицепе он от части прав, что разве все более новые ОС не нагружают все больше систему? Нагружают, а в замен что они дают? да нечего, функционал все тот же.
    Я полностью вник в написанное! А Вы вникли? Вот на счет функционала - не согласен. В семерке функционал лучше чем у XP. У хрюшки лучше чем у линолиума (милениум). А вот за 10-ку я абсолютно согласен! Эта гадость умнее того, кто ей пользуется и лучше Вас знает, что Вам надо. Эту беду я раз установил для интереса и меня перекосило. Единственный ее плюс, что поддерживает самые новые игры которые не пойдут на Windows7. Поддерживает DirectX 12.
    И да, семерка действительно самая удачная, жаль самые новые игры не тянет требующие DX 12.
    За смех извините но это реально развесилило. Не хотел обидеть.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Aleksandr399 (26.03.2020)

10. линк#250
    Свой человек
    oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация oksanet хорошая репутация Аватар для oksanet
    35791 RUB
    Поставил(а) лайков:
    104
    Получено лайков:  414
    в 310 сообщениях
    43%
    Цитата Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
    Ну так в этом и смысл этих ОС. Гейтс на этом стал миллиардером. А что на счёт семёрки, тема уже устарела видимо. При этом виндовс 7 до сих пор актуальна и вполне нормальная система. Тем более что найти её рабочую не лицензионную нет никаких проблем. Как и активировать чистую версию, даже обновления можно закинуть. Есть такая возможность. Скачать их на торрент трекерах. И кстати только вот сейчас виндовс 10 избавилась от элементов, которые шли ещё начиная даже не с семёрки а ХР. Может и раньше. И сейчас это действительно уже новая ОС. При чём универсальная, на смарт, планшет, системник. Так что меняется.
    Согласен по поводу актуальности седьмой версии. На стационарном ПК пользуюсь исключительно семеркой и все устраивает, и игры летают и тормозов в работе нет. Но и про десятку ничего плохого не скажу, так как приобретал ноутбук с предустановленной лицензионной десяткой тоже работает все нормально. Единственное, что я считаю десятка немного не удобная, но как говориться дело привычки.

11. линк#251
    отдыхает от форума
    koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация koctik отличная репутация Аватар для koctik
    411904 RUB
    Поставил лайков:
    8,097
    Получено лайков:  8,527
    в 4,220 сообщениях
    51%
    Давным давно скачал из интернета образ Windows 7 и записал его на диск, чтобы по мере возможности или необходимости установить на компьютер, что и делал уже не один раз с перестановкой. Но то ли руки не доходили заняться именно этой системой или хватало работать и на старой XP, а вот изменения всего и усовершенствование операционных систем не стоит на месте, поэтому пришлось обратиться к семерке с поиском ее достоинств, ну а пока искать методы избавиться от недостатков.

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. линк#252
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    89997 RUB
    Поставил лайков:
    456
    Получено лайков:  1,594
    в 1,284 сообщениях
    47%
    Переустановить виндовс очень легко, так же само легко и установить на новый жорсткий диск. Все что нужно, так это загрузочную флешку на которой будет виндовс, а также в биосе нужно прописать правильно откуда будет вестись загрузка операционной системы. Точней не прописать, а попросту выбрать. Научившись один раз делать переустановку вы всегда сможете сами переустанавливать не вызывая мастера и не переплачивая. Я первый раз, когда этим занимался с загрузочной флешкой потратил на все про все чуть более пол дня.

14. линк#253
    Частый гость
    DimaKvakin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DimaKvakin
    1422 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  16
    в 14 сообщениях
    31%
    Что я могу сказать про виндовс 7, переустановка очень легкая. Если у вас есть лицензия, недостатков я не вижу, потому что сам лично уже пользуюсь 4 года. Достоинство виндовс 7, удобен в работе. Про виндовс 7 могу сказать, что хорошая винда, но только лицензия, если у вас пиратка или скаченная с интернета, или куплена в магазине, или на рынке, я могу сказать проблем не оберетесь при установки. А потом в интернете пишут, что винда 7 плохая, много ошибок выбивает после установки и неправильно работает компьютер, не устанавливаются некоторые программы, итак далее. По-моему опыту много скачивал виндовс, и покупал пираток, но это все бред. Я подумал, а не купить мне лицензию, и я не пожалел денег, конечно стоит дороговато, но зато качественная. И вот уже пользуюсь 4 года и не вижу никаких проблем.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#254
    Знающий
    В раздумьях

Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Inito88 наивысший уровень репутации Аватар для Inito88
    372052 RUB
    Поставил лайков:
    11,301
    Получено лайков:  15,040
    в 3,352 сообщениях
    399%
    Было время я работал системным Администратором. Чего я только не устанавливал и не переустанавливал ! на счет windows склоняюсь к мнению что самая стабильная версия- это windows 7 64 bit professiona Ultimate Edition. При цене обычной версии в 100 $ данный вариант мог стоить все 250$! В интернете много "образов",а вот найти наиболее рабочий надо уметь все же! Поэтому "правильные" руки Вам в помощь и защита от атак с интернета обязательно! Встроенная защита в винде-это просто так, промокашка для внешнего воздействия через Интернет!

17. post_thanks Получено лайков: 2

Aleksandr399 (26.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#255
    Свой человек
    Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Аватар для Василий 777
    8756 RUB
    Поставил лайков:
    499
    Получено лайков:  533
    в 343 сообщениях
    69%
    Семерка очень стабильная система, не требовательна к железу компьютера. Вчера на своем ноутбуке ставил через биос семерку вместо виндовс 10. Десятка требует больше оперативной памяти, а я меня только 3 гига. Тем более последнее время стал нагружаться жесткий диск на 100%. Windows 7 устанавливается просто несмотря, на то что в биосе ноутбука прописан изначально Windows 8. Больше времени ушло на установку драйверов.

19. линк#256
    отдыхает от форума
    Александр2103 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Александр2103
    1355 RUB
    Поставил лайков:
    119
    Получено лайков:  39
    в 25 сообщениях
    75%
    Как по мне то на данный момент лучше Windows 7. Я устанавливал и Windows 8, и Windows 10, но всё таки остановился на Windows 7 Professional Games. Во первых она именно рассчитана для любителей поиграть в новые игры, лучше стал реагировать процессор. Потому что стал работать процессор сразу на всех ядрах, тебе не надо за лазить в настройки, чтоб их включить.У меня на компьютере ОЗУ на 6 гб, а с этой ОС добавилось почти 4 гб, почти стало 10 гб.И я как любитель по сидеть по играть о ней не жалею.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Aleksandr399 (26.03.2020), Вячеслав06051986 (12.01.2019)

21. линк#257
    Свой человек
    oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация Аватар для oleg2352008
    17449 RUB
    Поставил лайков:
    427
    Получено лайков:  290
    в 159 сообщениях
    101%
    Сталкиваюсь с этой бедой не первый раз, после установки Windows 7 максимальная начинается забивание системного диска, у меня 64 битная версия, проходит буквально несколько дней, если не отключить обновления и сохранение резервных копий, все диск забит и жуткие тормоза начинаются.
    Вчера малому для программирования и создания игрушек поставил Unity, движок для создания игр в 2D и 3D. Корректно стать не захотел, потребовал файлы обновления Windows, включил возможность обновляться в настройках, администрирование, службы, центр обновления. Обновилось так что на диске С места стало 0 килобайт, постоянные системные предупреждения. Места под систему 30 гигабайт отрезал, ничего там не устанавливал кроме нужных повседневных необходимых программ, типа архиваторов, файлового менаджера. офиса, антивируса, проигрывателей ну и по сути все.
    Слетел первым делом активатор, то поправил. Unity ставил на диск D чтобы не засорять систему. Почистил все что можно через чистильщика CCleaner, elfkbk временные файлы и файлы восстановления. Как подсказали почистил по пунктам папку WinSxS в папке Windows, установил обновление KB2852386 что рекомендовали.

Название: Cleaning.png
Просмотров: 13

Размер: 12.9 КБ
    Почистил, перезагрузил компьютер, смотрю очистилось всего 3Гб пространства на жестком диске. пытался уже и в ручную искать где с 30 гигабайт сжирается 27 и постоянно наполняется. Неохота снова все переустанавливать, может у кого то была такая проблема? Ну не может же система 27 Гб занимать, офисы и все что можно деинсталлировал. Где собака зарыта и как с ней бороться не знаю уже. Что еще за папка SoftwareDistribution, которая тоже каким то образом влияет на размер системного диска.
    Стандартно что советуют "Все программы" > "Стандартные" > "Служебные" > "Очистка диска" не помогает.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Aleksandr399 (26.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#258
    Модератор
    ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации ghost8 наивысший уровень репутации Аватар для ghost8
    Поставил лайков:
    21,425
    Получено лайков:  46,644
    в 16,341 сообщениях
    158%
    Цитата Сообщение от oleg2352008 Посмотреть сообщение
    для программирования и создания игрушек поставил Unity, движок для создания игр в 2D и 3D. Корректно стать не захотел, потребовал файлы обновления Windows, включил возможность обновляться в настройках, администрирование, службы, центр обновления. Обновилось так что на диске С места стало 0 килобайт, постоянные системные предупреждения. Места под систему 30 гигабайт отрезал, ничего там не устанавливал кроме нужных повседневных необходимых программ, типа архиваторов, файлового менаджера. офиса, антивируса, проигрывателей ну и по сути все.
    Слетел первым делом активатор, то поправил.
    Винда создает на диске С файл подкачки, который съедает львиную долю системного диска. Но без этого файла работать будет сложнее, особенно при установке таких программ, как Unity, которая только для себя требует около 10 Гигов. То, что Вы поставили ее на диск Д, не спасает, потому что она все равно обращается к диску С.
    Выходом из этой ситуации является увеличение диска С до 120-256 Гигов. Подозреваю, что если у Вас диск С занимает всего 30 Гигов, то и оперативки у Вас не больше 2 Гигов. А это тоже крайне мало для программ, работающих с виртуальным пространством. Т.е., оперативку надо тоже увеличить до 4-6Гигов. Идеальным решением было бы установка вместо системного диска ssd на 250 Гигов и оперативки хотя бы 4 Гига, желательно хотя бы DDR3

"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало..." Омар Хайям

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. линк#259
    В начале пути
    Aleksandr399 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleksandr399
    72 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    44%
    знаете у меня стоит винд 7 я на одном компьютере переустоновил всё зависает залипает игры плохо стали играть ! просто надо куда то сдать чтобы установили всё правельна ! и все будет хорошо !

26. линк#260
    Свой человек
    oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация oleg2352008 хорошая репутация Аватар для oleg2352008
    17449 RUB
    Поставил лайков:
    427
    Получено лайков:  290
    в 159 сообщениях
    101%
    Благодарю за совет. Та да хоть и на диске D Unity установлен, но размер системного предположил нужно увеличить. партишином (партишин меджик, если на английском не писать)смогу без каких либо слетов системы отрезать кусок от D диска? железяка старая, DDR3 не вопрешь туда 2-я только 3 гига

27. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  28. линк#261
    Кандидат форумных наук
    IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь IgorInvest авторитетный пользователь Аватар для IgorInvest
    38490 RUB
    Поставил лайков:
    353
    Получено лайков:  720
    в 591 сообщениях
    36%
    Что я могу сказать про виндовс 7, переустановка очень легкая. Если у вас есть лицензия, недостатков я не вижу, потому что сам лично уже пользуюсь 4 года.
    Самый главный недостаток, Windows 7 перестали обслуживать, и скоро от неё даже Google откажется, не то что производители компьютерных комплектующих, некоторые из которых уже не обновляют драйвера под семёрку. Закат Windows 7 уже не за горами.
    И вот уже пользуюсь 4 года и не вижу никаких проблем.
    Пользуюсь десяткой года три, и тоже никаких проблем не вижу. Скорее всего дело привычки, чем какие то конкретные преимущества. Меню пуск можно сделать аналогичным седьмой винде. По производительности, десятка уже допилена, и продолжает допиливатся. Даже на слабых компах десятка показывает нормальную производительность, кто бы там что не говорил о её прожорливости по сравнению седьмой виндой.

Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя