Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 63

Тема: С чего начать кормить малыша?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-02-01   13:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 20289 RUB

Вот нам уже девять месяцев, мы на грудном вскармливании и попутно кушаем овощные, фруктовые пюре. В обед детские молочные каши, мясные пюре. С какого возраста вы начали кормить ребенка с общего стола и с каких блюд начинали?

2019-02-12   12:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 13127 RUB

В девять месяцев дочка с сыном любили супчики, пюрешки овощные и еще я делала из мясных пюре котлетки на пару. Кушать с общего стола мы начали после годика, но конечно же не все, жареное я пока не давала, а вот все остальное - макарошки с гуляшом, гречка уплеталось за милую душу. У меня знакомая до трех лет кормила ребенка только овощным супом, взбитым в блендере, и не давала никакие фрукты. В итоге, они попали в реанимацию, ребенок потом не мог усваивать другую пищу и отсутствовал рефлекс жевания.

2019-02-01   15:20
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 34466 RUB

Могу сказать по собственному опыту, что лучше раньше приучать ребенка к пище кусочками, то есть не мельчить её сильно. У меня старший сын долго был на пюрешках, я их сама готовила, когда нам было 1,5 годика, были уже зубки, он давился от кусочков, так как я сразу боялась ему давать такую еду, думала, а вдруг подавится. Дочке прикорм начала вводить в 7,5 месяцев, до этого у нас была только грудь. Она сама проявляла интерес к продуктам. Я давала ей по несколько ложечек пюре различного: овощного, мясного как полагается. Но когда мы все кушали вместе стульчик её подвигала, у неё был хороший пищевой интерес. Я ей на блюдечко клала кусочек картошечки вареной или курочки, или банана, она деснами разжевывала, все конечно под контролем. У них даже если нет еще или мало зубов начинает срабатывать жевательный рефлекс. Главное не давать жирного, жареного, острого. А так в ваши 9 месяцев уже все можно давать пробовать понемногу и смотреть конечно реакцию, чтобы не было сыпи потом и стул был нормальный.

2019-12-14   23:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 34457 RUB

Цитата Сообщение от Ayroslava Посмотреть сообщение
    Вот нам уже девять месяцев, мы на грудном вскармливании и попутно кушаем овощные, фруктовые пюре. В обед детские молочные каши, мясные пюре. С какого возраста вы начали кормить ребенка с общего стола и с каких блюд начинали?
    Ой, как много на этот счет споров. У нас было по разному. Сестра своего ребенка например, кормила очень долго правильными на ее взгляд продуктами. то есть постепенно переводила с детского питания на взрослое. Но мне кажется, то было просто что-то для больных на желудок людей. Все давала только в отварном виде, мятое, без сахара и соли. Я понимаю, весь мир сейчас гонится за правильным питанием, но не стоит же сходить с ума. А вот подружка, в 2 годика уже шоколад давала. Конечно способ сестры мне кажется слишком замучанным, а способ подруги слишком не продуманным. Но так или иначе, у обеих малыш здоровы. Так что мне кажется кушать можно с общего стола все, что не супер вредно. Ну и конечно же по не многу, Проверять реакцию на еду, и постепенно приучать.

2019-12-05   11:28
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 9977 RUB

Добрый день, посетители форума! У меня маленький сыночек и вот скоро нам предстоит открывать и познавать этот разнообразный мир пищи. Конечно же я очень внимательно подошла к этому вопросу и изучила массу информации. Вывод я сделала себе такой, что лучше начинать прикорм с овощных пюре, например сначала это может быть кабачок, начинать давать его стоит с пол чайной ложечки, на следующей день это будет уже ложечка и так за неделю или пять дней довести до нужного объема. Естественно, при условии, что не возникло никакой аллергии. Прикорм вводить следует непосредственно перед едой ( будь то грудное вскармливание или же адаптированная смесь) и докармливать до нужного обьема.Затем нужно вводить следующий овощ, например цветную капусту, и так же по немногу доводить до необходимого количества, всегда следить за реакцией ребенка. Лучше попробовать три вида овощей, но не смешивать их между собой. После овощей рекомендуют вводить каши, так же по немногу и увеличивать количество до нужного объема. Так же не стоит экспериментировать с многокомпонентным кашами, лучше отдать предпочтение монокомпонентным и постепенно изучать каждую по отдельности.
    Когда ваш ребенок уже попробовал несколько видов овощей и каш и все прошло без проблем, то можно уже давать в одно кормление и кашу и овощи.
    Затем можно пробовать вводить фруктовые и мясные пюре. Так как питание ребенка должно быть сбалансировано и насыщенное всеми необходимыми витаминами и минералами. В рационе должны быть все необходимые компоненты для правильного развития ребенка.

Вложение
    Превью
    2019-02-24   20:10
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 237726 RUB

Мое мнение, что даже при наличии у матери достаточного количества молока, детям нужно постепенно вводить прикорм. Ведь в молоке матери недостаточно питательных веществ. С 1-1.5 месяцев ребенок нуждается в дополнительных витаминах. Поэтому в этом возрасте начинают давать рыбий жир и соки фруктовые и овощные. Конечно, в небольших дозах, начиная с нескольких капель. С 2-х мес. дают протертое яблоко. С 6-ти мес.- протертые фруктовые пюре. С 3.5-4-х мес. дают яичный желток (половинку). Так как желток является источником витаминов А, Д, РР, фосфора, кальция и железа. А с 4-х месяцев молоко матери не может удовлетворять потребности детского организма в питательных веществах, может возникнуть из-за этого малокровие и нарушиться обмен веществ. Поэтому начинают давать прикорм: овощные пюре, творог, кефир. С 5 мес.- манную кашу, протертые другие каши. С 7 мес.- мясной бульон нежирный и хорошо перекрученное мясо. С 10 мес начинают давать рыбу. Любой прикорм начинают давать с маленьких порций, постепенно увеличивая.

2. линк#1
    Частый гость
    Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Ayroslava хорошая репутация Аватар для Ayroslava
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    20289 RUB
    Поставила лайков:
    386
    Получено лайков:   441
    в 140 сообщениях
    199%

Последний раз редактировалось Ayroslava; 01.02.2019 в 13:47.

3. post_thanks Получено лайков: 8

sharonova85 (01.02.2019), Tamara777 (23.12.2019), Tatyana V (01.03.2019), Tatyana-59 (31.05.2019), Tornado077 (07.02.2019), Yuliamart (16.12.2019), Шуньш (28.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#2
    Свой человек
    sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь Аватар для sharonova85
    34466 RUB
    Поставила лайков:
    1,063
    Получено лайков:   1,166
    в 560 сообщениях
    143%
    Могу сказать по собственному опыту, что лучше раньше приучать ребенка к пище кусочками, то есть не мельчить её сильно. У меня старший сын долго был на пюрешках, я их сама готовила, когда нам было 1,5 годика, были уже зубки, он давился от кусочков, так как я сразу боялась ему давать такую еду, думала, а вдруг подавится. Дочке прикорм начала вводить в 7,5 месяцев, до этого у нас была только грудь. Она сама проявляла интерес к продуктам. Я давала ей по несколько ложечек пюре различного: овощного, мясного как полагается. Но когда мы все кушали вместе стульчик её подвигала, у неё был хороший пищевой интерес. Я ей на блюдечко клала кусочек картошечки вареной или курочки, или банана, она деснами разжевывала, все конечно под контролем. У них даже если нет еще или мало зубов начинает срабатывать жевательный рефлекс. Главное не давать жирного, жареного, острого. А так в ваши 9 месяцев уже все можно давать пробовать понемногу и смотреть конечно реакцию, чтобы не было сыпи потом и стул был нормальный.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Ayroslava (07.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#3
    Частый гость
    TATIANA son приемлемый уровень репутации Аватар для TATIANA son
    686 RUB
    Поставила лайков:
    205
    Получено лайков:   70
    в 49 сообщениях
    132%
    В 9 месяцов ребенка кормить полностью полноценной едой. Единственное что не давать если готовите зеленый борщ, у ребенка может бить сыпь.Я своим уже в7- 7,5месяцев старалась готовить полноценное полноценно. Магазиные пюрешки мои дети не очень ели а готовить себе отдельно тоже не прикольно было , проучилась готовить слабо соленое, сама ела и детки также кушали. С старший прокорм готовила на плите а с младшим было намного проще готовила в мультиварке.

7. post_thanks Получено лайков: 2

антонина2 (02.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4
    Частый гость
    Nataliy80 приемлемый уровень репутации Аватар для Nataliy80
    997 RUB
    Поставила лайков:
    51
    Получено лайков:   56
    в 40 сообщениях
    50%
    Старший сын с 6 месяцев ел супы, пюре картофельное, кабачковое, суп измельчала блендором , но недолго, лучше ел когда просто давила кусочки вилкой, в год кушал практически все супы( кроме бобовых), борщ, хотя было всего 4 зуба.Младшая с 4 месяцев на прикорме( кашки , пюрешки) обожает брокколи и кабачок, с 6 мес.пробовала суп, борщ, карт.пюре, не ела .В год 8 зубов, и теперь все супы, борщ, фрикадельки , мелкие кусочки мяса все жует сама, блендером ни разу воспользовалась, единственное фрукты начали пробовать в ниблере( силиконовом), и десна чесала и жевать училась.Так что по своему ребёнку сразу поймете какое ему из блюд по нраву,и какой консистенции. Главное чтоб ребёнок не был аллергиком,вот здесь мамам тяжеловато.

9. линк#5
    Кандидат форумных наук
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    10220 RUB
    Поставила лайков:
    201
    Получено лайков:   553
    в 427 сообщениях
    51%
    После 3-х месяцев кормления грудью, молоко практически исчезло и стала давать ребенку молочную смесь NAN ( которая нам идеально подошла).
    После 6 месяцев , решила постепенно расширять рацион ребенка и добавляла первые прикормки - сок по 0,5 чайной ложечки ( в основном яблочный и из зеленых сортов), каши. Из каш , малыш с удовольствием ел гречневую. Один раз в день, в обеденное время кормила овощным пюре с мясом. Покупное не понравилось, поэтому готовила сама. Из мяса варила перепела , индюшиное мясо и мясо кролика., затем взбивала в блендере. В мультиварке на пару готовила овощи, взбивала блендером и перемешивала с мясом.
    С 8 месяцев , можно добавить в меню перетертый творог с кефиром , легкие супчики на мясном бульоне с добавлением мяса или половинку желтка. Разнообразные фруктовые и овощные пюре. Ну а дальше малыш уже совсем взрослый , и в 9-10 месяцев можно переходить к прикорму "взрослыми" продуктами.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Masyasha83 (05.02.2019)

11. линк#6
    Свой человек
    Сама доброта

Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Оксана Лукашова хорошая репутация Аватар для Оксана Лукашова
    16693 RUB
    Поставила лайков:
    512
    Получено лайков:   525
    в 350 сообщениях
    73%
    С 4 месяцев мы ввели в рацион ребенка овощные пюре, кабачковое пюре было самым любимым) . Были на смешанном вскармливании - грудное молоко плюс докармливала смесью. С 6 месяцев стала давать каши, с 8 мясные пюре, желток, творог, фрукты, соки. И постепенно на общий стол, но по прежнему все тщательно взбивала блендером в пюре, в противном случае ребенок отказывался кушать. Это наверное уже такая особенность, сейчас нам три года и небольшие кусочки мяса, например, пережевывать ленится, либо глотает не прожевав, либо выплевывает. С остальными продуктами все хорошо.)
    Самое главное, это, чтобы ребенок был готов к прикорму, если он отказывается кушать незнакомое ему блюдо, то лучше немного подождать и предложить позже, например, через неделю - две.

12. линк#7
    Частый гость
    Maksinik17 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksinik17
    717 RUB
    Поставила лайков:
    52
    Получено лайков:   56
    в 36 сообщениях
    64%
    В 9 месяцев, на общий стол, по моему рановато. Таким малышам ещё много-го нельзя, например жаренного, жирного, солёного. Очень наваристые супы на бульоне, если мясо на кости, тоже не желательно давать. Если конечно вы сами едите все диетическое, то можно по чуть-чуть переводить за общий стол. Нам 1.7, и я ещё не полностью перевела малышку на взрослую пищу,много чего ест вместе с нами, но всё равно ещё часто готовлю ей отдельно.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#8
    В начале пути
    Екатерина 74 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Екатерина 74
    194 RUB
    Поставила лайков:
    16
    Получено лайков:   22
    в 14 сообщениях
    105%
    Я начинала прикармливать свою малышку с 7 месяцев, до этого мы ели только фруктовые пюре и молочную смесь. Первое что мы начинали кушать это куриный и постные супы ( с гречей , с рисом, с вермишелью ). Овощи в суп добавляла свежими и варила их в супе. Потом готовый суп перемалывала блендером и этим пюре кормила .

15. линк#9
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    9217 RUB
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:   740
    в 512 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от irina62 Посмотреть сообщение
    После 3-х месяцев кормления грудью, молоко практически исчезло и стала давать ребенку молочную смесь NAN ( которая нам идеально подошла).
    После 6 месяцев , решила постепенно расширять рацион ребенка и добавляла первые прикормки - сок по 0,5 чайной ложечки ( в основном яблочный и из зеленых сортов), каши. Из каш , малыш с удовольствием ел гречневую. Один раз в день, в обеденное время кормила овощным пюре с мясом. Покупное не понравилось, поэтому готовила сама. Из мяса варила перепела , индюшиное мясо и мясо кролика., затем взбивала в блендере. В мультиварке на пару готовила овощи, взбивала блендером и перемешивала с мясом.
    С 8 месяцев , можно добавить в меню перетертый творог с кефиром , легкие супчики на мясном бульоне с добавлением мяса или половинку желтка. Разнообразные фруктовые и овощные пюре. Ну а дальше малыш уже совсем взрослый , и в 9-10 месяцев можно переходить к прикорму "взрослыми" продуктами.
    Сначала малыши пьют исключительно мамино молоко. Но потом мы постепенно начинаем вводить прикорм, например я начинала давать печёное яблочко, запекала его на печке, потом соскабливала пюрешку и давала по-немногу, следила за тем, как начнёт менятся его стул. Оказалось всё хорошо, мы по-немногу начали пробовать всё.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Ayroslava (07.02.2019)

17. линк#10
    В начале пути
    Михася стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Михася
    61 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    64%
    деткам после годика когда есть все зубки надо давать все кашки манную овсяную кукурузную кашки варить на домашнем молоке давать домашнюю сметану творог можно летом замораживать фрукту и давать малышу тогда когда пойдет в садик будет есть все и меньше болеть

18. линк#11
    Частый гость
    Все пучком

makiedonskii92 приемлемый уровень репутации makiedonskii92 приемлемый уровень репутации Аватар для makiedonskii92
    4748 RUB
    Поставила лайков:
    245
    Получено лайков:   152
    в 95 сообщениях
    76%
    Всем доброго времени суток! Моему сыну 7 месяцев и мы кушаем практически все. Врачи настоятельно рекомендуют вводить прикорм с 6-ти месяцев, а до этого момента исключительно только грудное вскармливание. Сын родился в начале июля, лето выдалось очень жарким и я поинтересовалась у педиатра можно ли давать немного воды ребенку. на что педиатр мне ответил, что ни в коем случае, ребенок получает воду через молоко. Я не сдержалась, давала, так как сама понимаю, что молоко по себе не может возместить глоток воды. Прикорм начала вводить с 3-х месяцев. Первое, что мы попробовали была чайная ложечка яблочного сока. После того, как я проверила на аллергическую реакцию, дала уже яблочное пюре. Затем пошли рисовая и гречневая каши (детское питание). На данный момент сын с удовольствием ест диетическое мясо, различные фрукты и овощи, детское печенье. Развитие ребенка превышает все стандарты, в отличии от деток знакомых, которые придерживаются словам педиатра. Каждая мама должна сама выбирать, стоит ли прикармливать раньше положенного срока и т.п. Знаю только одно, что раньше практически все мамы, начинали прикорм рано и ничего, выросли же, здоровыми.

19. линк#12
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    17085 RUB
    Поставила лайков:
    605
    Получено лайков:   793
    в 373 сообщениях
    139%
    Мы с общего стола начали кушать после годика. Я очень не хотела давать соль, поэтому как можно дольше оттягивала этот момент. Начинали мы с пюре. Потом была квашенная капуста, как оказалось она очень полезна. После этого, по моему был борщь. Но между каждым новым блюдом был перерыв, минимум неделя. Все прошло очень гладко, никакого высыпания и расстройства.

20. линк#13
    Кандидат форумных наук
    Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Аватар для Zarazo4ka
    22111 RUB
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:   850
    в 588 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от makiedonskii92 Посмотреть сообщение

Интересно с чего ваш врач так сказал на счёт воды. У меня,что с первой дочкой,что с сыночком они тоже летние. Когда врач в первый раз посещал на дому,после выписки, сказал что нужно давать водичку. Не много но нужно.
    Или у них опять что то поменялось?

21. линк#14
    Частый гость
    Все пучком

makiedonskii92 приемлемый уровень репутации makiedonskii92 приемлемый уровень репутации Аватар для makiedonskii92
    4748 RUB
    Поставила лайков:
    245
    Получено лайков:   152
    в 95 сообщениях
    76%
    Цитата Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
    Интересно с чего ваш врач так сказал на счёт воды. У меня,что с первой дочкой,что с сыночком они тоже летние. Когда врач в первый раз посещал на дому,после выписки, сказал что нужно давать водичку. Не много но нужно.
    Или у них опять что то поменялось?
    Я молодая, новоиспеченная мамочка. Я живу в Казахстане (за другие страны не знаю). У нас такое нововведение в медицине, что ребенок получает от грудного молока и питание и воду. При этом, ребенка нужно кормить или поить грудным молоком аж до 6-ти месяцев. Как оказалось у меня грудное молоко было само по себе, жидким и не жирным. Но так как я скажем так, без опыта, по началу придерживалась советам педиатра. Представьте, жара, +26, ребенок плачет, я даю ему грудь (все мы знаем, что молоко имеет сладкий вкус), через 15 минут, ребенок снова плачет, я повторяю махинации те же, и так целый день. Ребенок часто срыгивает, переедает, мне настоятельно дальше сулят, что нужно давать по требованию! Мучились мы так три недели, пока уже я просто не сказала себе стоп, хватит. Дала кипяченной обыкновенной воды, все капризы успокоились и с того дня, я сказала себе, я буду делать по своему, так как я считаю нужным. Малыш будто ожил, это я сейчас понимаю, что мышцам нужна вода, коже нужна вода и пр., и исключительно мое молоко не дало бы ребенку нужное, жаль, что вернуть время назад нельзя, я бы не мучила своего сына почти месяц. Хотела вроде как лучше, точнее как правильно, если это можно так сказать. И, что еще могу сказать, что врачам я настоятельно говорила, что нужен ранний прикорм, как будто и не слышали, тут уже идет забота не о самом маленьком пациенте, что важно, а о заботе выполненных стандартов.

22. post_thanks Получено лайков: 1

boikoaleksandr (07.02.2019)

23. линк#15
    Кандидат форумных наук
    Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Zarazo4ka хорошая репутация Аватар для Zarazo4ka
    22111 RUB
    Поставила лайков:
    24
    в 588 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от makiedonskii92 Посмотреть сообщение

Полность согласна что нужно чувствовать малыша. У меня со вторым сыном случилось,что молоко было не жирное как говорится и когда ему было где-то месяц,я заметила что что-то не так. Он стал меньше спать,больше плакать. Промучавшись неделю,я решила что нужно,что то делать. И так как у меня уже была дочь,первым шагом было сцедилась и к моему удивлению оказалось,что молоко как вода, с дочкой было дружое даже внешне. К врачу бежать не стала,пошла купила детское питание о 0 до 6 месяцев. Приготовила и мой малыш скушал положенную порцию,насытился и спокойно уснул. Проспал часа 4 ,а том больше и я вместе с ним,после недели мучений.

24. post_thanks Получено лайков: 2

Dashyla (11.02.2019), makiedonskii92 (10.02.2019)

25. линк#16
    Частый гость
    В эйфории

Mejy приемлемый уровень репутации Аватар для Mejy
    1418 RUB
    Поставила лайков:
    26
    Получено лайков:   50
    в 39 сообщениях
    53%
    Мы начинали по книжкам - соки, потом тертое яблочко, груша и банан. Потом овощные пюре. Детям трудно сразу переходить на твердую пищу (даже пюре считается твердой пищей для ребенка) , поэтому лучше начинать с соков, причем с одной чайной ложечки. И каждый раз, добавляя один новый продукт в рацион ребенка, дайте ему сначала привыкнуть к нему. Т. е. подавали яблочный сок недельку-другую, видите, что аллергии нет, попробуйте добавить еще один продукт и т. д.
    Сейчас в магазинах очень большой выбор детского питания - продавцы могут посоветовать, что лучше взять для начала. При этом на каждой баночке написано, с какого возраста можно это вводить в рацион ребенка.

26. линк#17
    Свой человек
    Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Аватар для Dashyla
    11514 RUB
    Поставила лайков:
    146
    Получено лайков:   497
    в 350 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от sharonova85 Посмотреть сообщение

У меня была такая же проблема на счет того что все мелила в блендере. И дочка долго не могла понять что нужно жевать хоть и зубки уже были. Это распростроненная ошибка молодых родителей

27. post_thanks Получено лайков: 1

sharonova85 (11.02.2019)

28. линк#18
    Свой человек
    Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Аватар для Dashyla
    11514 RUB
    Поставила лайков:
    146
    в 350 сообщениях
    60%
    С общего стола дочку начала кормить после 1 годика и 3 мес. Мы чуток алергики поэтому аккуратно вводила общий стол. А так нам сейчас 1.6 и мы кушаем в принципе все кроме жареного и сильно жирного. Любит рыбу красную и мясо.

Последний раз редактировалось Dashyla; 11.02.2019 в 20:31.

29. линк#19
    Свой человек
    11514 RUB
    Поставила лайков:
    146
    в 350 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
    Полность согласна что нужно чувствовать малыша. У меня со вторым сыном случилось,что молоко было не жирное как говорится и когда ему было где-то месяц,я заметила что что-то не так. Он стал меньше спать,больше плакать. Промучавшись неделю,я решила что нужно,что то делать. И так как у меня уже была дочь,первым шагом было сцедилась и к моему удивлению оказалось,что молоко как вода, с дочкой было дружое даже внешне. К врачу бежать не стала,пошла купила детское питание о 0 до 6 месяцев. Приготовила и мой малыш скушал положенную порцию,насытился и спокойно уснул. Проспал часа 4 ,а том больше и я вместе с ним,после недели мучений.
    У меня похожая ситуация была в 3 мес. Это потом я вычитала в умной книжке что это был лактационный криз. Доця висела на груди и молоко не успевало наливаться. Сцеживала а оно а ж синюшное было. Докармливала чуток NaN кисломолочный.. хотя говорили мол попробует смесь от груди откажеться. Не тут то было криз прошел все наладилось и ела она мое молоко до 9 мес с хвостиком.

30. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  31. линк#20
    Кандидат форумных наук
    22111 RUB
    Поставила лайков:
    24
    в 588 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от Dashyla Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация была в 3 мес. Это потом я вычитала в умной книжке что это был лактационный криз. Доця висела на груди и молоко не успевало наливаться. Сцеживала а оно а ж синюшное было. Докармливала чуток NaN кисломолочный.. хотя говорили мол попробует смесь от груди откажеться. Не тут то было криз прошел все наладилось и ела она мое молоко до 9 мес с хвостиком.
    У меня первая манюня до 7 месяцев кушала как говорится меня, причём ей этого хватало,ну кроме того что водичку довала. Без каких либо добавок. А с мелким увы ни получилось.

Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝