Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 9
Первая ... 3 4 5 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 171

Тема: Рецепт лаваша, какие закуски можно сделать из него?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-31   20:38
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 77261 RUB

Тонкий лаваш сейчас можно купить, практически, в любом магазине. Из него делают холодные и горячие закуски. Вариантов - великое множество. Я пробовала делать с ветчиной, сыром и зеленью. Затем, свернув конвертиком, отправляла в микроволновку до расплавления сыра. Намазывала "еврейской закуской (плавленный сыр с яйцом, чесноком и майонезом), сворачивала рулетиком и резала на кусочки. Есть и более калорийные варианты, когда конвертики обжаривают в сковороде на масле. Расскажите, что делаете вы!

Изображение
    Превью
    2019-02-01   08:05
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 36566 RUB

У меня жена делает вот такую штуку из лаваша: мелко нарезает свежие помидоры, огурцы, вареную колбасу, добавляет салат, укропчик и петрушку, все это перемешивает и закатывает в лаваш. Называет все это-шаурмой. Не знаю так ли это, но получается очень вкусно и питательно! Еще, когда жарю шашлычок, тоже, обязательно покупаю лаваш и заворачиваю в него мясо. Детям очень нравится.

Изображение
    Превью
    2019-02-01   16:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 32443 RUB

Я часто из лаваша делаю домашнюю шаурму. Получается вкуснее и выгодней, нежели покупать так. Также в виде закусок можно сделать рулетик из лаваша. Для этого нужны крабовые палочки, сыр, помидор (можно и огурец, кому что больше нравится) и зелень. Лаваш намазать майонезом, потереть туда сыр, тонкой соломкой нарезать палочки (можно и потереть, но мне больше соломкой нравится), порезать небольшими кусочками помидор и добавить зелень. Далее завернуть рулетиком и дать постоять в холодильнике минут 30. Далее порезать небольшими кусочками и подать к столу. Вот и все, ваша закуска готова. Приятного аппетита

Изображение
    Превью
    2019-02-01   13:17
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 21019 RUB

Я делаю из лаваша шикарную шаурму, одну скушаешь и заряд энергии на день обеспечен. Но это скорее основное блюдо, чем закуска. Из закусок, в которых присутствует лаваш, мне нравятся сырно-ветчинные рулетики. На лаваш произвольно накладываем нарезанный сыр и ветчину, добавляем зелени, можно немного соуса. В духовке или микроволновке разогреваем и наслаждаемся. Рецептов подобных рулетов можно придумать бесконечное множество. Любые продукты хороши с лавашом, достаточно только их измельчить и завернуть.

Изображение
    Превью
    2019-02-14   10:07
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 44984 RUB

Лаваш - идеальное сырье для приготовления закусочных рулетиков для праздничного стола и не только. Эти закуски отличаются нежностью, хорошо пропитываются. Например я люблю начинять лаваш салатом "крабовые палочки". Консервированную кукурузку, пять яиц, лучок зеленый и крабовые палочки мелко крошу, заливаю майонезом, размешиваю. Готовый салат нужно нанести на лаваш, затем свернуть его рулоном и поставить в холодильник. После того, как блюдо пропитается и охладится его можно разрезать на кусочки и в качестве рулетиков разложить на тарелку.

Изображение
    Превью
    2019-02-01   21:44
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 34295 RUB

Лаваш настолько универсален, что завернуть туда можно абсолютно. что есть у каждой хозяйки дома в холодильнике. Готовила как то чипсы из лаваша, было очень вкусно, только надо сушить в духовке, так как в масле вредно. Ещё как то в гостях пробовала роллы из лаваша, нереально вкусно, так как там восхитительное сочетание продуктов было, это и очень много овощей, и крабовые палочки и сыр филадельфия. Получается очень много роллов и они очень сытные, поэтому на компанию можно спокойно готовить и поверьте такое угощение понравится всем. Балуйте себя чаще вкусненьким!

2. Линк #61
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    77261 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,284
    Получено лайков:  9,886
    в 2,630 сообщениях
    320%
    Тонкий лаваш сейчас можно купить, практически, в любом магазине. Из него делают холодные и горячие закуски. Вариантов - великое множество. Я пробовала делать с ветчиной, сыром и зеленью. Затем, свернув конвертиком, отправляла в микроволновку до расплавления сыра. Намазывала "еврейской закуской (плавленный сыр с яйцом, чесноком и майонезом), сворачивала рулетиком и резала на кусочки. Есть и более калорийные варианты, когда конвертики обжаривают в сковороде на масле. Расскажите, что делаете вы!
    paperclip Рисунок attachment2462167 

3. Линк #67
    Частый гость
    ТатьянаЗЩ стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для ТатьянаЗЩ
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    Получено лайков:  23
    в 18 сообщениях
    37%
    Простое , вкусное блюдо из лаваша с курицей и грибами которое готовиться в микроволновой печи. Я обжариваю грибы с луком, добавляя сушеную петрушку и чеснок, солю и перчу по вкусу. В кастрюлю ставлю варить куриное филе до готовности. Остужаю. Нарезаю сваренное филе на кусочки и выкладываю его вместе с грибами на лаваш. Ставлю в микроволновку на одну минуту.Наслаждайтесь вкусным рулет.Я его частенько готовлю в праздничные дни.Гости по достоинству оценят это блюдо. У него красивый внешний вид,а начинка просто пальчики оближешь. Приятного аппетита!

4. Линк #68
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Хочу поделиться с вами рецептом отличного варианта для летнего пикника лаваш с капустой и крабовыми палочками и свежим огурцом. Огурец нарезаю кружочками, крабовые палочки – полосками. Измельчаю капусту, слегка солю и мну руками.Плавленый сыр тру на мелкой терке.Смазываю часть лаваша майонезом.Выкладываю капусту.Затем плавленый сыр. На сыр кладу кружочки огурца.И последним слоем кладу крабовые палочки.Сворачиваю лаваш в рулет и разрезаю на две части.И оставляю в холодильнике на 2 часа.Все можете отправляться на пикник с вкусной закуской.Приятного аппетита!

5. Линк #69
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Я готовлю вкусную домашнюю шаурму с куриным филе,капустой и помидорами.Как я приготавливаю куриную шаурму :
    Куриное филе приправляю солью и молотым перцем. Обжариваю филе с каждой стороны до готовности. Очень мелко нарезаю капусту. Капусту перекладываю в миску, слегка солю и перемешиваю.Свежий помидор нарезаю на тонкие дольки, а огурец соломкой.В отдельной миске соединяю майонез и кетчуп. Перемешиваю и добавляю молотый перец.Соус готов.На столе расстилаю лаваш смазываю центр лаваша соусом. Выкладываю в центр капусту.Сверху огурец и помидор.Куриное филе нарезаю кусочками и выкладываю на овощи.Сверху начинку поливаю соусом.Сворачиваю в рулет и подрумяниваю на сухой сковороде.Приятного аппетита!

6. Линк #70
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Попробуйте рецепт вкуснейшей пиццы из лаваша с начинкой из салями, сыра, помидоров. Как я приготавливаю этот рецепт: Куриную грудку и филе свиное замариновываю в специях, солю. Отправляю курицу и свинину жариться на растительном масле до полной готовности. Пока готовиться мясо я готовлю соус:кетчуп смешиваю с чесноком и солью,все взбиваю блендером. Помидоры нарезаю кольцами. Мясо нарезаю кубиками.Лист лаваша смазываю приготовленным томатным соусом с чесноком . Посыпаю сыром.Выкладываю помидоры, салями и мясо в произвольном порядке.Лаваш скручиваю рулетом. Пиццу из лаваша запекаю в духовке при температуре 180 градусов в течении 5 минут.Приятного аппетита!

7. Линк #71
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Если вы не знаете чем побаловать своих родных ,рекомендую приготовить шаурмы с говяжьим фаршем и сыром.Как я готовлю шаурму с фаршем и сыром:На сковороде обжариваю говяжий фарш до готовности, около 15 минут. Солю и перчю мясо по вкусу. На лист лаваша кладу тертый сыр.На сыр выкладываю фарш.На фарш выкладываю порезанный кусочками помидор. Кусочки помидора смазываю майонезом.На майонез выкладываю нарезанный полукольцами лук.На лук кладу измельченную зелень.Солю и перчу начинку по вкусу. Сворачиваю лаваш в рулет. На сковороде с добавлением сливочного масла обжариваю до образования нежной корочки. Приятного аппетита!

8. Линк #72
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Предлагаю рецепт рулета из лаваша с рыбой и овощами. Вкусные и полезные рулеты из семги, моркови, свежего огурца и свежей капусты, с йогуртом и зеленью. Как я готовлю эти рулеты: Смешиваю натуральный йогурт с мелко нарезанной зеленью. Морковь натираю на терке. Огурец нарезаю кусочками. Рыбу нарезаю полосками. Листья капусты нарезаю не крупно. Лист лаваша смазываю йогуртом с зеленью. Раскладываю рыбу.На рыбу кладу тертую морковь и нарезанный огурец. На морковь и огурец кладу листья капусты .Сворачиваю лаваш в рулет.И отправляю в холодильник на 30 мин. Приятного аппетита!

9. Линк #73
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Мой любимый закусочный рулет,который украшает праздничный стол и нравиться моим гостям-это вкусный рулет из лаваша с тунцом. Чтобы приготовить рулет нужно нарезать лук кубиком. Нарезанный лук отправляю на сковородку и жарю на среднем огне. Обжариваю лук до золотистого цвета. Перчу и даю остыть. К луку добавляю банку тунца,солю,перчу и перемешиваю. Яйца тру на терке. После натираю плавленые сырки. Смешиваю сырки с яйцами и добавляю чеснок. Добавляю майонез и все перемешиваю. На лаваш выкладываю смесь из яиц и сыра, и размазываю по всему лавашу. Сверху кладу еще один лаваш и намазываю смесь с тунцом. Сворачиваю рулетом. Приятного аппетита!

10. Линк #74
    Свой человек
    Все пучком

den121085 приемлемый уровень репутации den121085 приемлемый уровень репутации den121085 приемлемый уровень репутации Аватар для den121085
    Деньги за посты:
    5922 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    281
    Получено лайков:  192
    в 140 сообщениях
    44%
    Закуски из лаваша идеально подходят для праздничного стола.Предлагаю пару вкусных и проверенных рецептов.
    Первый вариант с куриным филе.Для этого необходимо отварить или обжарить филе и измельчить,мелко нарезать отварные яйца,добавить творожный сыр ,чеснок и зелень,тщательно перемешать.Получившейся массой смазать лаваш,завернуть в рулет и убрать в холодильник на час.

Второй вариант подается в горячем виде.С грибной начинкой.Грибы с луком обжарить на сковороде.Подойдут шампиньоны.Выложить грибы на лаваш,свернуть конвертиком,посыпать сыром и обжарить на сковороде(укладывая швом вниз) до золотистой корочки.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Shuhik (19.02.2019), ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

12. Линк #75
    Частый гость
    Ангел

Vkamnev приемлемый уровень репутации Аватар для Vkamnev
    Деньги за посты:
    507 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    45
    Получено лайков:  63
    в 46 сообщениях
    48%
    У меня жена просто закатывает в лаваш колбасу с сыром и зеленым луком, размером с небольшой пирожок и немного обжаривает) хотя думаю, что просто можно в микроволновке разогреть, что бы сыр расплавился)) Быстро и вкусно)

13. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

14. Линк #76
    Частый гость
    Storminatorsha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Storminatorsha
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2
    Получено лайков:  25
    в 18 сообщениях
    43%
    Конвертики с творогом.Берете творог,лаваш,сыр ,зелень.Сыр натёртый смешиваете с творогом и петрушкой .Заворачиваете в треугольничек (при желании можно обмакнуть в яйцо).Дальше жарите.Получается очень вкусно и сытно ,а главное без заморочек и больших затрат .

15. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

16. Линк #77
    Частый гость
    OlgaKisa приемлемый уровень репутации OlgaKisa приемлемый уровень репутации Аватар для OlgaKisa
    Деньги за посты:
    8047 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    42
    Получено лайков:  189
    в 117 сообщениях
    79%
    Ну, а мне и моей семье очень нравится шаурма или как её ещё называют шаверма. Для её приготовления я покупаю в магазине лаваш. Для приготовления вкусной начинки шаурмы возьмём курицу (лучше всего подойдёт грудка), которую необходимо нарезать тонкими и маленькими кусочками для того, чтобы курочка хорошо прожарилась и была хрустящая. Пока курочка жарится возьмём одну большую луковицу и нарежем полукольцами и добавляем к курочке, затем немного посолим всё это и продолжаем жарить до готовности. Два больших помидора режем тонкими ломтиками, солим и оставляем в чашке. Режим один огурец также тонкими кусочками и кладём в чашку с помидорками. Белокочанную капусту нарезаем тонкой соломкой, помнём, посолим и добавим немного чесночка. Делаем соус так: возьмите двести пятьдесят грамм майонеза и сто граммов любого кетчупа - их хорошо перемешиваем в чашке, потом добавляем в эту массу щепотку соли и чайную ложку сахара, а также три зубчика чеснока (предварительно порезанных). Листы лаваша хорошенько промазываем нашим соусом, кладём курочку, капустный салат, помидор и огурцы. Аккуратно заворачиваем и кладём на решётку для гриля. Духовка уже должна быть разогрета до сто восьмидесяти градусов. Запекаем примерно две-три минуты и шаурма готова. Всем приятного аппетита!

17. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

18. Линк #78
    Свой человек
    Сама доброта

Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Elenka888 хорошая репутация Аватар для Elenka888
    Деньги за посты:
    7845 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,261
    Получено лайков:  431
    в 322 сообщениях
    62%
    Рулет из рыбной консервы . Нам понадобится три листа лаваша. одна банка рыбной консервы. три вареных яйца. двести грамм сыра.майонез. чеснок и зелень. Яйца надо порезать, с консервы слить жидкость и размять вилкой, а сыр натереть. чеснок смешать с майонезом и зеленью. И теперь собираем наш будущий рулет. Берём один лист лаваша смазываем его майонезом с чесноком и зеленью.сверху посыпать сыром. Второй лист смазываем майонезом и накладываем смазанной стороной поверх первого. теперь смазываем майонезом и выкладываем консервы .затем накрываем третьим листом смазываем его майонезом и посыпаем яйца. И сворачиваем в рулет желательно потуже и в холодильник на пол часа.

19. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

20. Линк #79
    Частый гость
    Tradesov приемлемый уровень репутации Аватар для Tradesov
    Деньги за посты:
    1236 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  54
    в 45 сообщениях
    41%
    Очень люблю делать из лаваша рулеты с творожным сыром, семгой и зеленью. Все очень просто: 1) На лаваш намазываем плавленный или творожный сыр (по вкусу). 2) Режем семгу тонкими пластинками и выкладываем поверх сыра. 3) Нарезаем огурец (соломкой) и выкладываем на семгу, добавляем зелень по вкусу. 4) Заворачиваем рулет и режем. Вот и все, очень вкусная и легкая закуска готова.

21. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

22. Линк #80
    отдыхает от форума
    iraazatka приемлемый уровень репутации iraazatka приемлемый уровень репутации Аватар для iraazatka
    Деньги за посты:
    3227 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    170
    Получено лайков:  186
    в 128 сообщениях
    56%
    Не давно пробовала сделать закуску из лаваша с творогом. Взяла творог 3%, немного сметаны, добавила в него немного белого изюма и немного кураги, которую мелко порезала, все тщательно перемешала и в лаваш, а потом обжарила на сковороде, на масле. Получилось неожиданно вкусно и сладко даже без сахара, но если хочется еще более сладкий вкус то можно добавить и сахар. Из одной упаковки творога получилась целая тарелка закусок.

23. post_thanks Получено лайков: 2

ТатьянаЗЩ (22.02.2019), ТатьянаМама (02.03.2019)

24. Линк #81
    Свой человек
    vyazmasha хорошая репутация vyazmasha хорошая репутация vyazmasha хорошая репутация Аватар для vyazmasha
    Деньги за посты:
    6305 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    149
    Получено лайков:  282
    в 215 сообщениях
    48%
    Я из лаваша готовлю очень много разных закусок, потому как они простые и вкусные и очень быстро готовятся. Например одна из моих любимых это овощная закуска, без мяса, нарезаю в нее перец, помидорки, огурцы, обжаренный кабачок, листья пекинской капусты, добавляю сыр тертый на терке твердый любой и не много майонеза, заворачиваю и обжариваю. Получается вкусно и сытно.

25. post_thanks Получено лайков: 1

ТатьянаЗЩ (22.02.2019)

26. Линк #82
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Я большой любитель закусок из лаваша и в этот раз я решила попробовать вкусный и простой в приготовление рулет с крабовыми палочками.Пробуйте разнообразить свой стол и порадуйте своих близких моим рецептом. Рецепт приготовления :яйца сыр, чеснок натираю на тёрке.Крабовые палочки и укроп мелко режу. Все ингредиенты смешиваю и заправляю майонезом. Лаваш смазывать майонезом. Выкладываю начинку,сворачиваю в рулет. Отправляю в холодильник на 2 часа,достаю и нарезаю на равноценные части и подаю к столу. Рулетик Вам должен обязательно понравиться. Приятного аппетита!

27. Линк #83
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    На праздничный стол я готовлю оригинальную и вкусную закуску из лаваша с грибами и сыром. Конечно закусок из лаваша достаточно много,но я решила рассказать Вам именно про эту,она мне очень нравиться. Чтобы приготовить рулеты я делаю следующим образом: Нарезанные грибы с луком обжариваю около 7 минут. Сыр плавленый разменяю вилкой, добавляю майонез и хорошо перемешиваю. Расстилаю лист лаваша и смазываю сыром с майонезом.Сверху равномерно выкладываю жареные грибы с луком.Свернула лаваш рулетом и отправила в холодильник на 30мин. Приятного аппетита!

28. Линк #84
    Частый гость
    Деньги за посты:
    589 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    196
    в 18 сообщениях
    37%
    Попробуйте вкусную закуску из мяса лобстера и помидоров в лаваше . Одно и тоже готовить постоянно надоедает ,и я люблю экспериментировать в готовке.на этот раз я попробовала вот такую необычную закуску. Трудно удержаться чтоб все не съесть . Такого я думаю вы еще не когда не пробовали ,советую попробуйте очень вкусно. В чаше смешиваю майонез,лук шнитт ,лимонный сок и черный молотый перец.Все перемешиваю.В миске смешиваю заправку с помидорами и мясом лобстером. Выкладываю начинку на лаваш и сворачиваю лаваш в рулет и нарезаю на равноценные части и подаю к столу. Приятного аппетита!