Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 41 из 41

Тема: Дележ ребенка при разводе

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Giles     Giles вне форума

К сожалению не все семейные пары способны поддерживать свои отношения на одинаковом уровне обоюдного понимания и уважения на протяжении длительного времени. Зачастую в семейные конфликты бывают вовлечены дети. Финансовые проблемы, проблемы бытового характера, непонимание и непринятие взглядов между близкими и дальними родственниками, жилищные проблемы.Список может быть очень длинным. Дети, как губка впитывают слова и эмоции окружающих.Им нелегко принять сторону кого то из ссорящихся родителей, которых они одинаково любят. Они не виноваты в проблемах взрослых. Отдавая ребенка одному из родителей вы в любом случае наносите психологическую травму ребенку. В ваших силах смягчить неизбежное чувство утраты и разочарование у детей, позволяя им видеться с другим родителем. Впоследствии вы услышите от ребенка слова благодарности за свое мудрое решение.Как вы решали подобную ситуацию?

Лучший ответ #2

Luna100     Luna100 вне форума

Очень грустная тема развода в первую очередь касается детей. Если дети одинаково любят папу и маму, тогда их делить нельзя. Объяснить придётся, что папа будет приходить по выходным, а в остальное время он всегда на телефоне. Дети привыкнут к такому режиму, а взрослые сгладят стрессовую ситуацию. Если же такой вариант не приемлем, тогда алименты заменят хотя бы материальную сторону конфликта. Не обижайте детей, ведь они не виноваты в том, что вы друг друга разлюбили...

Превью
    Лучший ответ #3

Pyhalow     Pyhalow на форуме

Когда я разводился первый раз, то перед судом состоялся серьёзный разговор с женой по поводу сына. У него как раз был возраст, когда шло становление мужского характера и сыну больше был нужен отец. Сначала жена возражала, но выслушав мои доводы, вынуждена была согласиться со мной. Тем более, что немного её припугнул, пообещав этот вопрос поднять в суде и заручиться показаниями свидетелей, что она является совершенно безответственной матерью. Но ведь действительно моё воспитание отразилось положительно на характере сына - на улице и в школе мог постоять за себя и вступиться например за девочку. А жене я не препятствовал видеть сына и на выходной заставлял его ездить к матери.

Превью
    Лучший ответ #4

В идеале семья должна состоять из отца, матери и ребенка, а то и более. Но зачастую люди создают семью необдумав. Поэтому позже появляются проблемы, и как в итоге, развод. И тогда встаёт вопрос, а кому же достанется ребенок? Он должен видеть и отца, и мать. Лично я считаю, что ребенок должен оставаться при разводе с матерью, потому что женщина лучше приспособлена к воспитанию детей. А отец просто может его навещать. Хотя бывают случаи, и не редкие, когда лучше ребенка отдать отцу (лучшее материальное состояние, болезнь или какая-нибудь зависимость у матери).

Лучший ответ #5

Делить ребенка при разводе нельзя, даже если родители не могут найти общие точки соприкосновения, нужно научится обходить острые углы и делать так, чтобы ребенок не был вовлечен в ссоры между родителями и по возможности сделать так, чтобы он этого вообще не видел и не слышал, постараться все ему объяснить так, чтобы и мама и папа остались для него одинаково любимыми и он обоих родителей ценил и уважал в будущем. Для этого нужна мудрость и желание сохранить у ребенка чистую и светлую любовь к обоим своим родителям. Я очень надеюсь, что у тех людей, кого коснется такая ситуация этой мудрости хватит и терпения и они смогут не вмешивать ребенка в свои дела и не прикрываться им в любом удобном случае, потому что это не правильно и не должны люди использовать своего ребенка как разменную монету в своих отношениях. Ребенок должен чувствовать, что он нужен обоим родителям и что он любим обоими родителями. Разные ситуаций между взрослыми людьми возникают, но нужно уметь их решать и уметь подстраиваться, уступать и идти друг другу на встречу ради ребенка, который не виноват в том, что вы не смогли договориться и не смогли выполнить обещание любить друг друга всю жизнь.

2. Линк #41
    Частый гость
    В думах

Giles хорошая репутация Giles хорошая репутация Giles хорошая репутация Аватар для Giles
    Деньги за посты:
    1782 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    958
    Получено лайков:  276
    в сообщениях 147
    129%
    К сожалению не все семейные пары способны поддерживать свои отношения на одинаковом уровне обоюдного понимания и уважения на протяжении длительного времени. Зачастую в семейные конфликты бывают вовлечены дети. Финансовые проблемы, проблемы бытового характера, непонимание и непринятие взглядов между близкими и дальними родственниками, жилищные проблемы.Список может быть очень длинным. Дети, как губка впитывают слова и эмоции окружающих.Им нелегко принять сторону кого то из ссорящихся родителей, которых они одинаково любят. Они не виноваты в проблемах взрослых. Отдавая ребенка одному из родителей вы в любом случае наносите психологическую травму ребенку. В ваших силах смягчить неизбежное чувство утраты и разочарование у детей, позволяя им видеться с другим родителем. Впоследствии вы услышите от ребенка слова благодарности за свое мудрое решение.Как вы решали подобную ситуацию?

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrjusha (15.04.2019), Leon77 (14.04.2019), Luna100 (01.02.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #46
    Свой человек
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    4236 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    146
    Получено лайков:  320
    в сообщениях 230
    49%
    Я считаю, что, наверное, лучше спросить у ребёнка, с кем он больше хочет жить. Кто-то ближе к матери, кто-то к - отцу. Другой вопрос, что за маленьким ребёнком нужен глаз да глаз и подобающий уход, и очень мало мужчин могу обеспечить его, и вовсе не потому, что они - плохие отцы, а просто потому, что у мужчин немного другая акцентуация внимания, женщины более внимательны и чутки к своим детям, нежели отцы. Так что маленькому ребёнку, который не может ещё сам за собой ухаживать, лучше будет остаться с мамой, а потом, когда вырастет, пусть сам решает, с кем ему жить.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы