Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 168 из 168

Тема: Мода на экзотических животных, способ привлечения внимания людей или нравятся животные?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-30   11:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 56775 RUB

Здравствуйте, дорогие участники форума и гости сайта. Наверно многие не раз удивлялись тем, кто заводит экзотическое, хищное, ядовитое животное или даже небольшую ферму с этими зверьками, а потом транслирует это в интернете, публикуя видео. Какой смысл заводить какую-то опасную извините "дрянь", которая ни сегодня, завтра убьет своего хозяина? Для меня и думаю многих загадка, что движет такими людьми. Наткнулась недавно на любителя змей. В итоге его увлечение и блоги, закончились плачевно. Слышала реальные случаи, когда заводили " дикую кошку", (тигренка, львёнка, гепарда, пуму, рысь, пантеренка), я в ужасе над их бесстрашием. Я бы спать не смогла, если знала, что неподалёку в клетке зверь, а уж жить с ним, спать, хоть как это хищник, природа возьмёт своё впоследствии.
    А что думаете вы по этому поводу?

2019-05-18   19:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 24180 RUB

Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Многие люди любят экзотику и никуда от этого не деться. Мои сыновья хотят енота, и на кота не обращают никакого внимания по причине его возрастной лени. Но, как представлю это "чудо" в квартире, у меня всё внутри переворачивается. Этот зверёк весьма активен, прожорлив, и может перевернуть всё вверх дном. В квартире его содержать невозможно, и он прогрызёт всю обувь, мебель, но дети этого не понимают.
    Котик заленился, он в квартире живёт? У меня так сын хотел енота и крысу. Я помню прикалолась, говорю ему, что может попробовать поймать крысу где-то? И вот, будет тебе питомец, так он услышав это, пошёл действительно искать. И представляете, поймал как-то. Принёс в дом, посадил в банку, смотрю на руки, а они покусаны. А это говорит я игрался с ней, приучал, быстро побежала за перекисью и начала обрабатывать. А крысу отдала коту на съедение. Потом купила крысу в зоомагазине ему. А он о желании завести енота и позабыл совсем. Там ещё помимо них уже были и рыбки аквариумные, и волнистый попугай, и ящерица, зоопарк почти.

2019-01-30   12:59
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 14558 RUB

Эти люди, наверное, экстремалы. Просто время от времени рисковать жизнью им либо не по карману, либо не тот уровень. А так завел зверушку, постоянно чувствуешь прилив адреналина от того, что когда-то это может плохо закончится. Плюс к этому несколько бонусов- можно похвастаться перед друзьями своим бесстрашием и заработать в интернете при правильной организации сайта. Но о самих животных мало кто думает. Если животное уже родилось в неволе еще куда ни шло, а вот вырванное из дикой природы сильно страдает.

2019-05-16   15:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 12235 RUB

Я думаю, что людей всегда тянет к чему то необычному. Даже взять кошку без шерсти. Я бы никогда не завела бы ее. Хотя это милое и доброе животное. Но есть поклонники этой породы, моя подруга только и мечтает об этой кошке. Люди находят в экзотических животных какие то прелести. Когда берут в дом животных, которые в природе являются хищниками, то здесь, конечно же, они рискуют. Случаев нападения очень много и тем не менее люди их держат в домах или квартирах ради развлечения. Я никогда не приду в гости, зная что в доме живет волк или медведь, удав и тому подобное. Необходимо знать все таки место этих бедных животных в природе и они могут напасть на человека лишь потому, что так решила и заложила природа. Убить и съесть. Вот, например, возьмем моего кота. Мы приобрели его после покупки волнистого попугая. Думали, что обойдется, привыкнет к птичке и они подружатся. Но, к сожалению, кот, видя птичку превращается в охотника. Что только мы не делали, все равно, у кота мечта поймать и съесть. Хотя он до того, как попал к нам не видел птичек. Это природа.

2019-01-31   13:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4004 RUB

Я думаю, это способ привлечения внимания людей. Сейчас модно вести странички в Инстаграмме, много блоггеров. Вот и получается что для дополнительного привлечения внимания. Вот давайте пример. У меня есть кот, я его очень люблю. Обычный простой кот, порода "домашняя, непослушная" Но если я фото с ним добавлю в инста, кому это станет интересным. Но это же не значит что я его не люблю, что он не игривый или не красивый. Просто он - простой! Я должна купить как минимум вислоухого красавчика, и тогда под фото буду комментарии "ой какая милота", "прелесть" и.д. Жалко простого кота Ваську, не стать ему популярным. А вы заметили что для некоторых животных даже отдельно заводят страничку в инста. И дальше понеслось: одежда для кота, салоны для кота, смена имиджа кота... Увас есть в подписках, например, ТопИнстаКот? Так же и с остальными животными А тем временем на улице масса бездомных животных. Киньте им хотя бы хлебушка.

2019-06-09   01:46
    Лучший ответ #6

Да тоже как то по новостям показывали , одну семью в русской глубинке , завели себе крокодила маленького , он вырос огромный стал , спит в ванной , и что интересно на улице сибирская зима а крокодил на подоконнике смотрит в окно , забавно и странно , ну зачем так издеваться над животными , я этого не понимаю .Еще показывали по кабельному оден чел завел ящерицу на подобие комодского варана только помельче , да не одну а три или четыре , кормил их настоящим мясом , вообщем пришел с работы толи они голодные были ,напали на него своего хозяина обглодали его , можно сказать съели , полиция пришла а тот мертвый , весь обглоданный . Енотов заводят , прям мода какая то на них , я этого не понимаю , хотят что ли выделится . Когда заводишь хищника вот такое и случается .

2. линк#161
    Знающий
    Посетила Муза

Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Аватар для Счастливая2209
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    56775 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,916
    Получено лайков:   8,345
    в 2,861 сообщениях
    221%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Здравствуйте, дорогие участники форума и гости сайта. Наверно многие не раз удивлялись тем, кто заводит экзотическое, хищное, ядовитое животное или даже небольшую ферму с этими зверьками, а потом транслирует это в интернете, публикуя видео. Какой смысл заводить какую-то опасную извините "дрянь", которая ни сегодня, завтра убьет своего хозяина? Для меня и думаю многих загадка, что движет такими людьми. Наткнулась недавно на любителя змей. В итоге его увлечение и блоги, закончились плачевно. Слышала реальные случаи, когда заводили " дикую кошку", (тигренка, львёнка, гепарда, пуму, рысь, пантеренка), я в ужасе над их бесстрашием. Я бы спать не смогла, если знала, что неподалёку в клетке зверь, а уж жить с ним, спать, хоть как это хищник, природа возьмёт своё впоследствии.

3. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#167
    Кандидат форумных наук
    fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь Аватар для fergentum
    16588 RUB
    Поставил(а) лайков:
    247
    Получено лайков:   783
    в 549 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Скорее всего в каждом случае происходит по разному. К примеру моя племянница с раннего детства хотела завести себе хамелеона, но её мечта осуществилась только тогда когда она выросла и смогла сама себе его купить. При этом естественно то, что у неё нет и не было никогда никакого желания выделяться в глазах других людей. Я абсолютно такого не могу понять. Например, заводить себе крокодила в квартире, чтобы все соседи просто считали тебя сумасшедшим человеком.

5. линк#168
    Свой человек
    В думах

novihek приемлемый уровень репутации novihek приемлемый уровень репутации Аватар для novihek
    7869 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   94
    в 64 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю таких вот людей. . По мне дак - человечество просто потеряло страх и где то по ходу ещё и мозги... Ничего не имею против того, чтобы завести дома того же самого хамелеона, или ещё какое либо экзотическое животное, с тем условием - не было опасно для человека. Такое ещё считаю допустимым, но заводить там всяких крокодилов, пираний, диких кошек, змей и тому подобное... Это хищные животные. Их место в дикой природе( ну в зоопарке на то дело пошло уж), но никак не в доме или квартире... Можно подумать людям не хватает обычных домашних животных... Всё их тянет как то выделиться, но они забывают, что тем самым в прямом смысле слова "угрожают" своему здоровью... Я вообще не понимаю таких людей - как уж они живут с такими животными? Просто ума не приложу... Они не задумаются, что если вдруг забудут забыть покормить своего "драгоценного" питомца, то могут оказаться в его желудке. Или же у питомца не будет настроения и он оттяпает какую-нибудь конечность, или же просто на просто перегрызет горло. Или те же самые пираньи - ну вот что спрашивается человеку не иймется? Нет чтобы "нормальных" рыбок завести( их ведь огромное количество видов, много всяких красивых), дак нет. Пираньи интереснее, причём, когда будешь кормить - можешь и без руки остаться. Рыбки то те ещё... Реально, чем такие люди думают - просто не понятно... С природой вообще шутки плохи, по крайней мере лично я так считаю.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Vadim2020 (19.09.2020)

7. линк#169
    Частый гость
    Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Аватар для Tasti
    2299 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20
    Получено лайков:   99
    в 76 сообщениях
    42%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мне кажется, что заведение всех этих экзотических хищных, ядовитых животных и рептилий у себя дома, это просто дань какой-то дурацкой моде, желание не отстать от других, а ни как не любовь к животным. И ведь, позволяют себе такое далеко не все, обычному человеку, это зачастую не по карману. А те у кого деньги некуда девать, могут и слона в доме завести, что бы статус свой показать. И ведь, только что бы завести, а ведь многие животные специальных условий и ухода требуют, а не просто по дому ползать и шастать. Да и появилась эта мода не так давно, с появлением "дурных" денег, когда люди уже не знают, куда бы их "вбухать". Ну любишь животных, заведи себе кошку или собаку и безопасней и полезней, да и соседи на тебя косо смотреть не будут. Ведь крокодил, у тебя на коленях не помурлычет и преданным как собака не будет, да и погладить его попробуй, но зато модно и дорого.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Gulio77 (16.09.2020)

9. линк#170
    Свой человек
    Сама доброта

Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Аватар для Germanika
    10928 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,280
    Получено лайков:   394
    в 231 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Есть разные категории людей.
    Одни, заводят себе давно мечтаемое животное, другие просто выделиться, третьи заработать на этом.
    Люди, которые мечтают о животном, которое хотят завести, он знают как обращаться с ним. Где содержать, какую пищу лучше давать. Изучают кучу материала, понимая, что животное экзотическое, что нужна специальная среда обитания. Помимо цены, люди понимают, что в случае чего , нужен врач, который сможет осмотреть и помочь. Нюансов много, за всем не уследить, но для начала очень хорошо.
    Потом, когда появляется желаемое, а это может произойти через год или 10 лет, начинается суматоха и желание устроить своего питомца, как можно лучше. Обеспечить хорошим питанием, теплом и заботой. Общения с одним ветеринаром мало, нужен именно узкоспециализированный человек, который просветит в этой области. Бывают такие случаи, что кормила и случайно попало что-то не то, и всё, закончилось пребывание на нашей планете. Поэтому, надо приложить огромные усилия, чтобы наладить быт своего питомца.
    Люди, которые заводят, чтобы выделиться, очень часто сами даже не кормят. Им важно внимание людей, которые видят хозяина и животное. В большинстве там животные страдают, даже от нехватки внимания. Обращали внимание, что у некоторых людей, животные визуально несчастные, вот чаще всего так и есть. Им уделяют внимание в присутствии кого-то, а потом каждый сам себе. Хорошо если это земноводное или насекомое, которым сильно и не нужна эмоциональная сторона, а теплокровным нужна. Особенно кошки, собаки, для них хозяин становиться номером один в этом мире. И животное не понимает, почему такой контраст отношения. На людях всё хорошо, а дома никому не нужен.
    Есть конечно люди, которые искренне любят, но они не знают как правильно вести себя с экзотическим животным. Кормят тем, что сами едят, держат в условиях неподходящих для их комфортной жизни. Или выполняют только часть из всего того, что им на самом деле нужно. Некоторые страдают от температуры и влажности, потом искренне не понимают, почему животное еле дышит.
    Просто если есть куча свободного времени, финансов и любви, тогда можно заводить питомца, уделяя ему огромное количество времени, чтобы оно чувствовало себя в полной безопасности и удобстве. Если просто, чтобы было, или вспоминать периодически, лучше не нужно.
    Категория людей, для которых животные заработок, заботиться о своих питомцах. Одни в большей степени, другие чисто для поддержания их жизнедеятельности.
    Те кто снимают видео, показывают ежедневно их существование по другому просто не смогут, чтобы обделить вниманием и заботой. Другие, которые разводят, чтобы продать, держат в относительном порядке, создавая приемлемые условия, чтобы смогли подольше приносить прибыль.
    На самом деле, очень редко, человек сможет дать всё, что нужно животному. Хотя сейчас леса горят, вырубают естественные места обитания, может человек спасет частично популяцию.
    Каждому нужна любовь и внимание, просто для красоты лучше не заводить, а если по доброте душевной, тогда уделить по возможности больше времени и сил, чтобы сделать пребывание животного в вашем доме максимально комфортным.

10. линк#171
    Свой человек
    Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Аватар для Red Mary
    5234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    372
    Получено лайков:   207
    в 172 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я рассматриваю этот вопрос еще с одной стороны. Когда в доме появляется животное, которое никогда ранее мной не содержалось, примерно за полгода до его появления, начинаешь детально изучать особенности его содержания. Общаешься с заводчиками, узнаешь много нового и интересного. Как в самом содержании, так и в моментах племенного разведения, учитывая мое постоянное желание в сфере ветеринарии, биологии, зоологии. Мне это особенно интересно, если получается получить потомство. Допустим, когда в террариуме впервые поселился электрический скат. К террариуму был пристроен аквариум и в результате мой скат получил возможность как находится в воде, так и выбираться на песок. При этом в террариуме регулярно менялась температура в зависимости от времени суток. Когда у моего ската появилась подруга, тут начались целые биологические исследования. Так как спаривание происходит на песке в ночное время при определенной температуре и в течении первых минут после оплодотворения самца предстоит изолировать до следующего сезона. В противном случае, она просто его убьет. И ради таких биологических опытов и знаний я готов заводить хоть крокодилов потому, что это интересно.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Gulio77 (16.09.2020)

12. линк#172
    Свой человек
    Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Аватар для Gulio77
    21742 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,100
    Получено лайков:   794
    в 499 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Red Mary Посмотреть сообщение
    Так как спаривание происходит на песке в ночное время при определенной температуре и в течении первых минут после оплодотворения самца предстоит изолировать до следующего сезона. В противном случае, она просто его убьет. И ради таких биологических опытов и знаний я готов заводить хоть крокодилов потому, что это интересно.
    Я понимаю, когда данным вопросом занимаются профессионалы и с какой-то определенной целью, но часто все же приходится видеть людей недалеких, которые просто мучают животных. Вот сейчас часто вижу на улице у нас на юге Украины собак родина которых крайний север. Конечно, они сегодня в моде и много киношек всяких про них повыпускали, но кто-то вообще представляет, как им тяжело выносить нашу жару? И совсем другое дело, когда человек берет и спасает какое-то бедное животное с улицы. Вот у меня сосед взял себе собаку, которую сбила машина. Я была уверена, что она не выживет. Но ничего подобного. Вытащил он ее с того света. И теперь всякий раз когда его вижу на прогулке с этой бедолагой все равно какое-то высокое чувство к горлу подкатывается. Значит есть все-таки в наше время люди, а не "модники" недоделанные.

Цитата Сообщение от Tasti Посмотреть сообщение
    Ну любишь животных, заведи себе кошку или собаку и безопасней и полезней, да и соседи на тебя косо смотреть не будут. Ведь крокодил, у тебя на коленях не помурлычет и преданным как собака не будет, да и погладить его попробуй, но зато модно и дорого.
    Самая жесть это когда люди дома заводят крайне опасных животных, которых потом еще на улице без ошейника и намордника выгуливают. Я бы таких людей уже сегодня штрафовала на большие суммы. Ведь зверь есть зверь и как такого остановишь, если ему что в голову нездоровое придет?

13. post_thanks Получено лайков: 1

Red Mary (16.09.2020)

14. линк#173
    Свой человек
    Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Аватар для Red Mary
    5234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    372
    Получено лайков:   207
    в 172 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Gulio77 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, когда данным вопросом занимаются профессионалы и с какой-то определенной целью, но часто все же приходится видеть людей недалеких, которые просто мучают животных. Вот сейчас часто вижу на улице у нас на юге Украины собак родина которых крайний север. Конечно, они сегодня в моде и много киношек всяких про них повыпускали, но кто-то вообще представляет, как им тяжело выносить нашу жару? И совсем другое дело, когда человек берет и спасает какое-то бедное животное с улицы. Вот у меня сосед взял себе собаку, которую сбила машина. Я была уверена, что она не выживет. Но ничего подобного. Вытащил он ее с того света. И теперь всякий раз когда его вижу на прогулке с этой бедолагой все равно какое-то высокое чувство к горлу подкатывается. Значит есть все-таки в наше время люди, а не "модники" недоделанные.
    Уважаемая, я рассуждала как человек, который занимается ветеринарией в трех ее ипостасях: орнитология+ классическая ветеринария (кошки-собаки)+ ротология (все разновидности грызунов). Смею Вам заметить, что мы говорим о тех же самых хаски и самоедах, которые были выведены на крайнем Севере с определенным типом подшерстка, строения конечностей и даже дыхательного аппарата, потому что воздух в -60 вдыхается совсем по-другому. Но те вариации северных собак, которые живут в Сочи, Краснодаре, юге Украины и т.д. не имеют ничего общего, кроме частично похожей внешности. Не способна собачка вашего соседа, которая живет в Одессе уже 18 поколений провести в Тикси и 15 минут. Это искусственно выведенный декоративный вариант. Точно так же как волнистый попугайчик, сидящий в клеточке, не умеет добывать себе корм и спасаться от хищников. И попытка подарить ему свободу, даже в летний жаркий день, закончится его смертью максимум через час. Потому что он расположится на какой-нибудь ветке и его продует сквозняком. От простудного заболевания волнистый попугай умирает в течении 40-45 минут. Точно также, если предположить, что в каждом мужчине живет охотник, кто-то до сих пор добывает себе пропитание застрелив и освежевав оленя в лесу. Но менеджер из Москвы, увидев оленя, побежит из леса так, что всех лесных жителей распугает, хотя по гендерному признаку он тоже мужчина.

15. линк#174
    Свой человек
    Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Аватар для Vadim2020
    2942 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22
    Получено лайков:   116
    в 90 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мое мнение, что заведение чего-то экзотического в своем доме, это просто для тех, кто уже с жиру начинает беситься, не понимая куда еще деньги вбухать и как перед окружающими, еще больше выделиться. Ведь нормальный человек, на заведение дома какой-то хищной, ядовитой твари, вряд ли когда пойдет. Для среднестатистического человека, собаки или кошки хватает. А все остальное, это уже "выпендреж". Тем более, когда люди заводят какое-то животное, абсолютно не беспокоясь о том, сможет ли оно нормально жить в домашних условиях и смогут ли они условия для его существования создать? Да зачастую, владельцев этих экзотических животных, это не особо и интересует, главное на первых порах, перед знакомыми похвастаться, а дальше хоть трава не расти. Но ведь, еще нужно учитывать, что любой хищник, любая рептилия, не дай Бог еще и ядовитая, это источник повышенной опасности, которую ради стремления к какой-то моде, себя и свою семью подвергаешь.

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть