Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Показаны сообщения: с 401 по 405 из 405

Тема: Сколько держит зарядку ваш смартфон?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-30   01:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3370 RUB

Столкнулся с проблемой, что мой смартфон Lenovo, очень мало держит зарядку. Я знаю, что можно воспользоваться павербанком, но считаю, что телефон и сам по себе должен иметь какой-то минимальный заряд для пользования. У меня крайне плохая ситуация с зарядкой батареи началась в зимний период, когда на улице стало холодно. Я работаю торговым представителем и очень часто могу разговаривать или записывать, что то в телефон пока нахожусь в дороге на улице, соответственно смартфон поддается воздействию мороза. Но батарея на морозе разряжается так быстро, что после ночной зарядки к обеду мне уже нужно срочно искать место, где зарядится, потому что телефон на исходе. Не знаю, стоит ли учитывать тот факт, что я активно использую его все это время, можно сказать практически постоянно в нем, там происходит весь процесс моей работы, постоянно включена геолокации и передача данных и плюс к этом все используется на холоде. Так же, не знаю точно, но есть такое ощущение что после того как заряжу телефон не своим зарядным устройством, он держит заряд дольше и при этом сам процесс зарядки длится быстрее. Возможна ли проблема с зарядным устройством? Буду рад услышать ваше мнение.

2019-08-01   19:22
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 89062 RUB

Вы думаете у Вас хороший аккумулятор - вы ошибаетесь!
    Вложение 2907487
    Уже много лет я для себя и своей семьи при выборе телефона обращаю внимание в первую очередь на размер батареи. 6000-13000. Вы не поверите эти телефоны даже намного дешевле обычных, имеют ряд преимуществ и держать 3-10!!! дней. 3 при работе и играх. 10 при стандартных разговорах.
    Телефоны с мощным аккумулятором имеют обычно приставку POWER имеют пару плюсов
    - функция быстрой зарядки. 70% за 15 минут. это где-то 4000. или 3 дня работы. То есть я мимоходом ставлю телефон перед выходом на 15 мин и вуаля. А сколько тратите на зарядку Вы
    - - долгий срок службы батареи так как она не разряжается до конца, а это очень вредно.
    Телефоны которые у меня были последние 5 лет и какой есть сейчас.
    Elephone P8000 - 4165 мА⋅ч(когда у всех было максимум 2500) не помню цены. в районе 100-150$
    Doproo p2 pro - 5200 мАч (стоил в районе 60$)
    Ulefone Power - 6050 мАч SONY Литий-ион Полимер (стоил в районе 130$)
    Ulefone Power 5s - 13 000 мАч - (стоил в районе 200$)
    Последний телефон не только переплюнет всех по батарее, но и заткнет за пояс последний телефон от Apple, Google и Samsung. Про цену молчу.
    Вложение 2907478

Вложение
    Превью
    2019-08-03   00:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 513 RUB

Я уже пол года пользуюсь смартфоном Honor x8. Сначала хотел себе прикупить Asus ZenFone Max Pro (M2). Всё же батарея емкостью 5000 мАч слишком манила. На бумаги цифры были чуть ли не заоблачные для современного смартфона (в плане аккумулятора). Но в одном магазине мне порекомендовали Honor x8. Сразу не решил покупать и больше ознакомился с этим телефоном. Так я и нашел информацию, что благодаря прошивке, его автономность намного увеличивается. На борту этого девайса установлен аккумулятор ёмкостью 3750 мАч. При не сильно интенсивной работе (включён мобильный интернет. Касательно программ, в основном использую телеграмм, инстаграм, Aimp) я его заряжаю раз в два дня. Когда чаще захожу в игры, то с утра до вечера стабильно выдерживает. В целом, я доволен, что посредине дня он у меня не разряжается полностью и мне не нужно носить с собой повербанк или искать розетки.

2019-02-04   23:30
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 76727 RUB

У меня iPhone 7. Держит зарядку полторы дня спокойно. Совсем недавно прочитал одну очень интересную статью, где был описан процесс производства, а также методы продолжения жизни батарей. Так вот, для тех кто не знает или никогда не интересовался такими вопросами, современные литий-ионные батареи в гаджетах, которые пришли на смену устаревшим литий-полимерным батареям, нужно все время подзаряджать, держать уровень заряда в пределах 30-80%. Такой диапазон уровня заряда является оптимальным для литий-ионных батарей и способствует длительному периоду жизни батареи. Полная разрядка / полная зарядка - метод устаревший и применимый только к старым литий-полимерным батареям.

2019-02-12   23:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1171112 RUB

Цитата Сообщение от maratkanash Посмотреть сообщение
    На счёт суток работы телефона, ну это опять как пользоваться, если только тупо в инете сидеть то часов на 10 хватает, фильмы смотреть не знаю не замерял но пару фильмов спокойно можно и половину заряда не потратит это точно. Ещё что радует есть функция быстрой зарядки, примерно за час с не большим заряжает от нуля до 100%. На счёт того, что человек тут пишет, что его ёмкости в 4100 хватает на два дня я не верю тем более если как пишет пользоваться активно. У меня у жены и у сына Сиаоми у них по моему аккумулятор 4200 и они стабильно по вечерам ставят на зарядку, получается хватает только на сутки
    У меня Сяоми но с убойной батареей на 5000. Пока новый держит шикарно долго, лично мне не слишком активному пользователю хватает на 2, а то и 3 дня запросто, это интернет несколько часов в день, прослушивание музыки и иногда видео. А в режиме экономном еще дольше держит, больше всего отнимает экран зарядки, причем яркость тоже влияние в немалой степени, поэтому ставлю где-то на 50% ее. До этого был Lg старенький и когда-то его батарея на 2600 считалась очень мощной, когда везде было 1500-2000. Но сравнивая с ним видно, что Сяоми подольше держит при том, что явно он потреблять должен больше энергии из-за производительности и конечно же размера экрана, который 5.8 дюймов против 4.1 на старом. Я в принципе специально смотрел телефон с такой батарейкой, всегда хорошо, когда не приходится часто заряжать и уверен, что хватит заряда даже при активном использовании.

2019-05-24   12:24
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 151818 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Я не слышал никогда чтобы приложения перестали поддерживаться, хотя это не особо большая проблема. Я специально в телефоне отключил обновления, потому что задолбали обновляться, когда мне нужен интернет и ресурсы телефона на что-то другое, а оно ужасно тормозит из-за этих обновлений. Да и уже понял, что все это обновления ничем хорошим не заканчиваются, то поменяют привычный интерфейс, то рекламу влепят куда попало. Могут конечно прекратит поддержку операционной системы, но тут история в общем такая же. Многие до сих пор сидят на Виндовс ХР и чувствуют себя вполне комфортно. Поэтому в старых телефонах наверное самое слабое звено именно батарея, которая со временем держит заряд гораздо хуже. Но в любом случае, если не брак, то года на три ее уж точно должно хватить.
    Согласен с вами на счет батареи, но как правило больше 3х лет у меня телефон не задерживается, я конечно не покупаю дорогие, больше всего нравится хонор, хотя сейчас там что-то с Хуавеем разборки идут, но думаю это плохо не закончится. Как говорится все это игра мускул, кто сильнее, время пройдет и все будет отлично. На счет обновлений конечно все зависит от самого телефона и его мощности, у меня телефон работает хорошо и не тормозит. Я им пользуюсь во время обновлений и все прекрасно работает, они то же нужны так как улучшают приложения и добавляют новые функции, убирают ошибки или оформление меняют. Сейчас стоит покупать телефоны с быстрой зарядкой, на пол часа поставил и все у тебя полностью заряжен смартфон, которого хватит на сутки нормальной работы. Уже прошло время когда ждали по несколько часов пока ваш гаджет зарядится).

2. линк#401
    Свой человек
    Готов на всё!

Вадим1125 приемлемый уровень репутации Вадим1125 приемлемый уровень репутации Вадим1125 приемлемый уровень репутации Аватар для Вадим1125
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3370 RUB
    Поставил(а) лайков:
    394
    Получено лайков:   237
    в 165 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Столкнулся с проблемой, что мой смартфон Lenovo, очень мало держит зарядку. Я знаю, что можно воспользоваться павербанком, но считаю, что телефон и сам по себе должен иметь какой-то минимальный заряд для пользования. У меня крайне плохая ситуация с зарядкой батареи началась в зимний период, когда на улице стало холодно. Я работаю торговым представителем и очень часто могу разговаривать или записывать, что то в телефон пока нахожусь в дороге на улице, соответственно смартфон поддается воздействию мороза. Но батарея на морозе разряжается так быстро, что после ночной зарядки к обеду мне уже нужно срочно искать место, где зарядится, потому что телефон на исходе. Не знаю, стоит ли учитывать тот факт, что я активно использую его все это время, можно сказать практически постоянно в нем, там происходит весь процесс моей работы, постоянно включена геолокации и передача данных и плюс к этом все используется на холоде. Так же, не знаю точно, но есть такое ощущение что после того как заряжу телефон не своим зарядным устройством, он держит заряд дольше и при этом сам процесс зарядки длится быстрее. Возможна ли проблема с зарядным устройством? Буду рад услышать ваше мнение.

3. post_thanks Получено лайков: 16

10lebedev (10.08.2020), Dani Alves (29.07.2019), Fanscooter (18.01.2021), Germanika (09.11.2020), pkov83 (18.04.2020), QuattrrA (31.01.2019), severspb (13.01.2021), valiko67 (22.04.2020), VladikLoch (19.02.2019), wolodymyr (30.10.2020), ВикторВиктор (30.01.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

forex_options
  4. линк#407
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    47157 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   444
    в 337 сообщениях
    54%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Так у нас так и делают, вопрос тут в том, что покупку б/у товара не стоит тех рисков, которым вы в любом случае можете оказаться подверженным при его покупке. Проще сохранить свои нервы и время на решения проблем с этим, купив сразу новое, нежели покупая б/у какое либо.
    Не каждый имеет возможность купить себе сразу новый телефон, тем более на данный момент новинки стоят немалых денег. Вообще, конечно, лучше не рисковать и сразу купить себе новый телефон, все же если есть дефекты можно отнести по гарантии в ремонт, на возврат средств или же на обмен на другую модель. У меня подобное было, правда, не с телефоном, а с клавиатурой, купил неисправную новую, на следующий день привез обратно, деньги в полном объеме вернули еще и извинились. Можно телефон взять и в рассрочку, если конечно есть официальная работа и уверенность в выплате.

5. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (15.01.2021)

6. линк#408
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    75725 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,091
    Получено лайков:   3,315
    в 2,662 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Не каждый имеет возможность купить себе сразу новый телефон, тем более на данный момент новинки стоят немалых денег. Вообще, конечно, лучше не рисковать и сразу купить себе новый телефон, все же если есть дефекты можно отнести по гарантии в ремонт, на возврат средств или же на обмен на другую модель. У меня подобное было, правда, не с телефоном, а с клавиатурой, купил неисправную новую, на следующий день привез обратно, деньги в полном объеме вернули еще и извинились. Можно телефон взять и в рассрочку, если конечно есть официальная работа и уверенность в выплате.
    Об этом я и говорю, тем более, что у меня есть пример тех людей, кто писал бы об этой же проблеме, имея при себе достаточно финансовых средств, чтобы свободно купить себе даже топовый смартфон от любого бренда, и при этом не оказаться в минусе серьезном по тылу. Есть ведь люди, которые сами не отдают себе отчета в том, зачем они экономят, когда можно хотя бы самое необходимое и простое себе позволять, а в покупке нового смартфона, пусть даже среднего, нет ничего заоблачного, но тем не менее есть кадры, которые будут выискивать там чего то с б/у, которое у них и года не прослужит, а 3 месяца всего лишь, что только один из таких примеров, на моих знакомых. Да если уж на то пошло, то ничего дешевого не было никогда, а сейчас все только дорожает, но как то же люди себе позволяют все это, значит каждый я уверен найдет способ позволить себе новый смартфон, на замену старого и вместо б/у. А самый важный фактор того, что б/у категорически ненадежно и невыгодно покупать - то самое отсутствие гарантии, а значит и подверганию себя риска при оплате за такой товар. Лично я на месте тех людей, когда не мог бы позволить себе новое, уж лучше оставался бы без смартфона, т.к. все же смартфон ни есть необходимостью, а для связи существуют и предназначены сотовые телефоны, но явно не игрушка в виде смартфона, нежели стал бы покупать б/у или какие то сомнительные аккумуляторы, пусть даже и с гарантией, т.к. нет гарантии уже на сам телефон, который по другим причинам может выйти из рабочего состояния.

7. линк#409
    любитель котиков
    Ангел

MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация Аватар для MissTics
    9991 RUB
    Поставил(а) лайков:
    677
    Получено лайков:   593
    в 330 сообщениях
    130%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Так никто и не судит, здесь речь о том, что человек на горьком опыте уже мог перестать покупать и выбрасывать деньги на то, что у него работает через одно место и выходит из строя немного погодя. И все это при том, что новое, он в состоянии себе позволить, как я и говорил уже. Никогда не понимал тех людей, которые экономят сами не зная для чего. Одно дело отдавать последние сбережения, а другое - свободно себе позволить. Но купить смартфон, он себе любой может свободно, особенно с учетом его экономии.
    Может он видит что на горьком опыте, да мог не покупать, но больше он наверное не знает где покупать. Это верно что есть у кого-то деньги а у кого-то и нет одни копейки.
    Родители меня с детства к этому приучили, что как ты относишься к вещам, к своему делу, так и они к тебе, хотя и не живые люди, а просто предметы, но правило действенное в жизни, как показывает личный опыт и практика.
    Меня тоже родители приручили с детства, мы понимаем что они не живое существо, но не меняет надо все равно технике относится хорошо.
    Термопастой смазывают плоскость радиатора, прилегающего к процессору и также с чипом видеокарты. Только пылесосить внутренности нельзя, максимум клизмой выдувать пыль, а чистить кисточками и спиртом протирать внутренности радиаторов и лопасти кулеров.
    Я уже делала месяц назад термопастой и мне часто нельзя мазать, спиртом тоже делаю могу духами которые брызгую на себя.

8. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (18.01.2021)

9. линк#410
    В начале пути
    Ангел

Fanscooter стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Fanscooter
    95 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Вадим1125 Посмотреть сообщение

Аккумулятор т.е. литий это химия которую нужно понимать!+начинка смартфона по разному жрет ресурсы аккумулятора... Литий боится мороз, литий адекватно себя ведет до -10, но при этом быстро просаживается. Нормальный диапазон температуры окружающей среды для работы лития по моему мнению начинается от +3 (по цельсию). Матрицы смартфона влияют на жор: т.е. TFT матрица жрет батарею нормально, в отличии AMOLED, он намного энергоэфективный (это уже на любителя) в основном люди больше обращают внимание на картинку, а не на жор и энергоэфективность, но при этом мнение расходится 50 на 50...Процессоры: MTK жрущие (но дешевые) Qualcom энергоэкономичнее MTK и более прогресивные, хотя прожоры тоже есть. В Вашем варианте 1) постоянно включенный GPS т.е. навигатор независимо от железа смартфона кушать бут аккум очень хорошо. 2) Расход (разряд) не зависит какой зарядкой Вы заряжали. Но наши современные гаджеты нужно заряжать зарядкой мощностью от 2 Амер.
    Это чисто мое субьективное мнение... Может Вам такая информация поможет

10. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  11. линк#411
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    75725 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,091
    Получено лайков:   3,315
    в 2,662 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от MissTics Посмотреть сообщение
    Может он видит что на горьком опыте, да мог не покупать, но больше он наверное не знает где покупать.
    В каком смысле не знает, где покупать? Он не знает, где в магазинах ими торгуют с гарантией и новыми ты хочешь сказать?

Меня тоже родители приручили с детства, мы понимаем что они не живое существо, но не меняет надо все равно технике относится хорошо.
    Много примеров известно, когда мягко выражаясь - "наплевательское" отношение к тем или иным вещам, даже к одежде, не говоря уже про электронику, машину и т.п., приводило к куда более скорому износу этих вещей и выходу их из строя, нежели тогда, когда люди бережно и с заботой ко всему относились. Есть одно правило, которое мне родители также привили с детства - "все начинается с мелочей", а это значит, что если человек относится к вещам равнодушно, значит и к себе, как и к любой деятельности в реальной жизни - то бишь работе, близким людям, своей собственной семье, если она будет у такой личности - будет относиться также безразлично и не бережно.

Я уже делала месяц назад термопастой и мне часто нельзя мазать,
    Смотря какого качества термопаста еще, от этого может зависеть необходимость и интервал времени разный в её замене. Если хорошего качества, то при ежедневном использовании ноутбука или ПК, можно не мазать года 2, а если так себе качество, то желательно раз в год смазывать.

духами которые брызгую на себя
    Духи для себя лучше поберечь, а вот спиртом правильно делаешь.

Недавно наблюдал ситуацию, как маленькая девочка лет 14 + -, была взбешена отказом матери на покупку ей нового Iphone. Стало одновременно смешно и плачевно за современные стереотипы, когда у молодого поколения такого возраста, все мысли об Iphone'ах, во всяком случае у девочек. Т.е. не духовные ценности, а материальные, да и ладно бы просто смартфон купить новый, но нужен именно дорогущий Iphone, который по сути ничем экстраординарным не обладает. Просто потому, что распиарен. "Л" - логика?

Страница 21 из 21
Первая ... 11 20 Последняя

Подписанные на тему (8)