Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Показаны сообщения: с 181 по 197 из 197

Тема: Сколько детей должно быть в семье?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-29   14:23
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 12540 RUB

Сколько детей должно быть в семье, чтобы она была полноценной и счастливой?
    Вложение 2455429

Вложение
    Превью
    2019-01-29   15:00
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 34492 RUB

Мне кажется это решают люди индивидуально сами со своей второй половиной, сколько детей им хотелось бы иметь для полноценной семьи. Кто-то считает, что сейчас тяжелое время и проще вырастить одного ребенка в достатке и без ограничения его в потребностях лучше, чем воспитывать нескольких детей. Я подписана на маму блогера, она ждет восьмого ребенка. Я не скажу, что у них по её постам очень финансово обеспеченная семья, но дети в рванье не ходят и она себя ощущает счастливым человеком. У неё как-то в посте спросили : Вы наверное, очень любите детей раз у вас их так много? На что она ответила: Вы считаете, что те люди, которые имеют одного, двух детей, их недостаточно любят? Каждый решает для себя сам, готов ли он столкнуться с трудностями материальными, физическими, ведь детям нужно уделять много времени и внимания, для того, чтобы воспитывать детей. Есть знакомая у меня, которая при хорошем достатке, покупая своему ребенку каждый день новые игрушки, одежду только дорогую и качественную, говорит, что не готова ко второму ребенку, так как не хочет ущемлять потребности своей дочери. Кто-то считает, что ребенку не нужно дорогой одежды и телефонов, игрушек в раннем возрасте, главное, чтобы он был сыт, опрятно одет и чувствовал заботу своих родителей. Познакомилась недавно с женщиной, которая одна воспитала и вырастила троих детей. Старший сын у неё медалист в школе, знает три языка, бесплатно закончил высшее учебное заведение, сейчас учится в аспирантуре, младший сын мастер спорта по единоборству, дочка средняя заканчивает сейчас школу, идет на медаль. Говорит, никогда не было лишних денег, из игрушек покупала карандаши и давала лист с бумагой, чтобы рисовали, покупала книжки, до школы занималась с детьми сама. Говорила, что если хотите хорошо жить, нужно учиться. Я не думаю, что у неё была легкая жизнь, но её сил и желания было достаточно, чтобы вырастить и выучить их. Поэтому, каждая семья решает сама сколько детей им хочется и по силам вырастить и воспитать. По мне, так очень хорошо, когда у ребенка есть братья и сёстры.

2019-02-23   07:46
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 43716 RUB

Сколько детей должно быть в семье это решать только родителям и нет однозначного ответа, надо ведь не только родить но и поставить на ноги своих детей. Есть семейки которые устраивают цыганский табор и живут за счет пособий и подачек от государства, но я бы не назвал такие семьи счастливыми, а уж детей в них тем более, они лишены элементарных вещей быта и в перспективе их ожидает под зад коленом в восемнадцать лет без образования и какой либо помощи со стороны родителей. Так что считаю что детей рожать надо столько сколько сможешь вырастить в нормальных условиях и дать им нормальный старт в жизнь.

2020-09-18   10:07
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 40802 RUB

Цитата Сообщение от Sokol1982 Посмотреть сообщение
    Никогда не думал, что надо считать детей, сколько их должно быть. Бред какой-то. Раньше детей в семье всегда было много и этому есть объяснения. Детей может быть столько, сколько сможет родить Мать с помощью Отца и Всевышнего нашего Господа Бога. У хозяйственного крестьянина была прямая заинтересованность в большем количестве детей. Когда подрастут, будет кому помогать родителям вести приусадебное хозяйство. И в отличие от наёмных работников детям не нужно было платить за их труд. Да и прокормить всю эту ораву не составляло в деревне большого труда, всё своё с огорода и живность во дворе плодится. А вот в городе приходилось считать каждую копейку и строго планировать рождаемость детей. Не часто увидишь в городе многодетные семьи. Всё ограничивалось размером зарплаты родителей и квадратными метрами жилья. Да и от государства не приходится ждать ощутимой помощи.
    Вот дело то в том что люди не берут в основном в расчет Бога, который естественно есть, а надеются на свои силы. Они не понимают что сколько бы они не нарожали детей, у них будет на их содержание, будет приходить всякая помощь непонятно откуда как бы, но это Бог будет помогать, потому что плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. А плодится и размножаться, это значит иметь детей надо больше двух. А если бы сказано было например - плодитесь, то достаточно было бы и одного. Дети это счастье, чем больше, тем лучше, не надо никогда думать потяну не потяну, если всевышний дает детей значит потянешь, а он не оставит. Это нашим людям сейчас эту дурь внушили в разум, что вроде не надо нищету плодить, вот отсюда и вырождение нации, одна из основных причин. Вон черные пришлые народы плодятся и не боятся ничего. А наши норовят убить детей, аборты делать, это никуда не годится. Чем больше народа, тем лучше семья будет жить потому что каждый будет работать, помогать друг другу, конечно лучше такой семье жить на природе, в квартире это не жизнь. Знаю несколько многодетных семей, вроде при таких условиях в стране когда народ в нищету загнали они должны нищенствовать, однако такого не происходит, живут не хуже других.

2019-06-27   02:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23806 RUB

Ровно столько, сколько Бог даст. Столько и должно быть детей в семье. Кто то воспитывает десятерых детей и счастлив, а кому то и один ребенок в тягость. Не может быть точного численного критерия в данном вопросе, каждая семья индивидуальна. У нас в семье одна дочка, достаточно поздний брак по социальным меркам. И я бы не против еще детей, но тормозит именно то, что хватило бы сил их вырастить и воспитать. Но не зарекаемся конечно же.

2019-01-30   16:03
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 11789 RUB

Я считаю, что счастье в семье зависит, не от количества детей, детей должно быть столько сколько вы сможете обеспечить, чтобы дети имели хотя бы всё самое необходимое и не нуждались ни в чём, если будут дети ни в чём нуждаться, то и семья будет счастлива. У меня на данный момент один ребёнок и я очень счастлива, хочется конечно ещё девочку, но пока нет стабильности в нашем городе.

2. линк#181
    Свой человек
    Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Аватар для Luna100
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    12540 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,451
    Получено лайков:   820
    в 497 сообщениях
    94%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

Название: семья.jpg
Просмотров: 688

Размер: 8.6 КБ

3. post_thanks Получено лайков: 16

Belaja (13.09.2020), ELem3nT (31.07.2020), Germanika (13.09.2020), Joyken (07.06.2019), Malish (23.02.2019), Natuk (30.07.2020), sharonova85 (29.01.2019), Tata07 (30.01.2019), ValeriM (04.02.2019), Олива Мудрая (30.01.2019), Шуньш (09.06.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. линк#186
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    5026 RUB
    Поставил(а) лайков:
    202
    Получено лайков:   513
    в 367 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    На мой взгляд самый идеальный вариант это двое детей. Мальчик и девочка. Но здесь всегда надо понимать личные и финансовые условия каждой семьи. Кто-то способен обеспечить и 10 детей, а кто-то с трудом ставит на ноги одного ребенка. Поэтому глупо рожать детей когда ни денег ни стабильности нет. Этим самым вы обрекаете детей на бедное детство. А детство и школа сейчас дорогие.
    У нас с мужем один ребенок наш сын. И больше мы не планируем. Потому что понимаем что нам тяжело, мы не потянем. У нас еще нет своего собственного жилья. Мы снимаем квартиру. работает только муж, я перебиваюсь заработками в интернете. Потому что не могу выйти на постоянную работу, из-за ребенка, он в сад не ходит и его просто не с кем оставить. Ну это не важно. Главное что надо осознавать свои возможности. Но мое мнение что двое детей это отличный вариант, остается прежним.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Анна Да (13.09.2020)

6. линк#187
    Частый гость
    ELem3nT приемлемый уровень репутации Аватар для ELem3nT
    1551 RUB
    Поставил(а) лайков:
    59
    Получено лайков:   64
    в 30 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Luna100 Посмотреть сообщение
    Вложение 2455429
    Нельзя однозначно сказать, так как у каждого человека своё представление о том, сколько детей должно быть в семье, кто то не хочет детей вообще, кто то одного, кто то двух, кто то несколько, у многих получается случайно, когда они и не ждут впринципе ребенка, счастье-это когда ты впринципе можешь иметь ребенка, своего, ничего против приемных детей не имею , но всё равно для сознания , свой ребенок принимается лучше, чем чужой , а количество детей не так важно , может быть один и пара будет счастлива, надо гонятся не за количеством детей, а затем, чтобы воспитать их и вырастить из них достойных людей, и тогда вы будете ещё счастливее.

7. линк#188
    Свой человек
    PoZiTif4iK хорошая репутация PoZiTif4iK хорошая репутация PoZiTif4iK хорошая репутация PoZiTif4iK хорошая репутация PoZiTif4iK хорошая репутация PoZiTif4iK хорошая репутация Аватар для PoZiTif4iK
    2492 RUB
    Поставил(а) лайков:
    143
    Получено лайков:   168
    в 125 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Каждая семья для себя самостоятельно принимает решение о том, сколько детей им рожать. Ведь нет каких-либо норм регулирующих количество детей для счастливых семей. Но, у меня в голове четкая позиция, которой я придерживаюсь, что ребёнок в семье не должен быть один, как минимум двое.
    Всегда представляю ситуацию, что спустя года он вырастает, родители уходят и он остаётся один. Друзья и знакомые это хорошо, но они никогда не смогут заменить родных людей.
    В моей семье трое детей, я росла в семье, где было трое детей. Я знаю, что у меня есть близкие люди - мои братья, которые всегда придут мне на помощь и я, конечно, тоже не останусь в долгу.

Название: 23-9.jpg
Просмотров: 39

Размер: 129.7 КБ

8. линк#189
    Свой человек
    В думах

novihek приемлемый уровень репутации novihek приемлемый уровень репутации Аватар для novihek
    7917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   100
    в 69 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Сколько детей должно быть в семье это решать только родителям и нет однозначного ответа, надо ведь не только родить но и поставить на ноги своих детей. Есть семейки которые устраивают цыганский табор и живут за счет пособий и подачек от государства, но я бы не назвал такие семьи счастливыми, а уж детей в них тем более, они лишены элементарных вещей быта и в перспективе их ожидает под зад коленом в восемнадцать лет без образования и какой либо помощи со стороны родителей. Так что считаю что детей рожать надо столько сколько сможешь вырастить в нормальных условиях и дать им нормальный старт в жизнь.
    Согласен с вашим мнением. Действительно каждая пара должна сама " взвешивать" сколько детей она сможет потянуть. Рожать - по идее не легкое дело, но и не последнее - дальше начинается воспитание, так сказать из ребенка постараться из ребенка сделать самостоятельную и взрослую личность (поставить на ноги). Каждая пара хочет, чтобы их ребёнок ( или дети) - вырос воспитанным, умным и хорошим человеком. Каждому ребенку нужно уделять не малое внимание (сложнее по моему становится с подростками - глаз да глаз нужен). Жилье тоже не малую роль играет - мало у кого из пар есть своя квартира. Но, если честно, то я никогда не понял того, что дети рождаются ради денег - это ведь не игрушка и не домашнее животное... Это серьезная ответственность и печально представить, как такие "родители" относятся к своим детям...

9. post_thanks Получено лайков: 2

Germanika (13.09.2020), Malish (16.09.2020)

10. линк#190
    Кандидат форумных наук
    fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь Аватар для fergentum
    17572 RUB
    Поставил(а) лайков:
    249
    Получено лайков:   796
    в 558 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1

Название: загружено (4).jpg
Просмотров: 34

Размер: 5.3 КБ
    Детей в семье должно быть столько, сколько получается их образно сделать. Насколько это позволяет в первую очередь здоровье матери и отца. Нет никаких сомнений в том что дети рождаются абсолютно не просто так. За всем этим стоит нечто намного большее, чем просто желание родителей. Ведь неспроста одни люди стараются долгие годы и безрезультатно завести детей, а другие семейные пары буквально каждый год становятся родителями. Определенно, за этим всем стоят силы, которые знают намного больше чем люди, родится в этой семье человеку или нет. Путь к жизни у новорожденного очень непрост. Не зря аборт считается очень тяжелым грехом, аборт сводит на нет тот процесс, в котором участвовали эти самые силы.

11. линк#191
    Свой человек
    Посетила Муза

alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация Аватар для alexey175
    9816 RUB
    Поставил(а) лайков:
    694
    Получено лайков:   548
    в 379 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    А сколько вы можете себе позволить? Для счастливой семьи должно быть все в пределах, в том числе и детей. Кто-то считает, что 1 ребенок это достаточно. А кто-то, может по каким-то причинам завести только одного. Так же как более большое количество детей могут себе позволить не все, по каким-то личным соображениям. В моей родительской семье - нас было 3-е братьев, у моей жены в родительской семье было 9 братьев и сестер, у нас с женой 3 ребенка. Мне кажется не всегда количество детей должно зависеть только от желания, но и безусловно от возможностей.

12. post_thanks Получено лайков: 1

RedKnight (13.09.2020)

13. линк#192
    Свой человек
    Ангел

ORCHID82 приемлемый уровень репутации ORCHID82 приемлемый уровень репутации ORCHID82 приемлемый уровень репутации Аватар для ORCHID82
    3669 RUB
    Поставил(а) лайков:
    367
    Получено лайков:   239
    в 177 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вложение 2455429
    На мой взгляд, очень глупый вопрос. Некоторые пары вообще живут без детей и живут счастливо. Детей должно быть столько, сколько вы можете прокормить и поднять на ноги, что бы они не бегали по улицам и не попрошайничали. Задайте себе такой вопрос; скольким детям вы сможете дать достойное воспитание, скольким сможете дать образование, поставить на правильный путь. Некоторые пары не могут иметь детей и брать из детского дома тоже не хотят и живут вместе до глубокой старости. А есть рожают и троих и пятерых, а муж пьёт, бьёт, это разве счастливая полноценная семья? или вместе пьют а дети живут своей жизнью. Можно жить счастливо и без деток и не счастливо с детками, так что очень странный вопрос. Жить по каким то стереотипам очень глупо, если нет возможности поднять ребёнка на ноги и не предвидится, тогда зачем разводить нищету и обрекать ребёнка на несчастливое детство- это эгоизм. Это конечно же моё мнение.

14. post_thanks Получено лайков: 3

alexey175 (13.09.2020), Germanika (13.09.2020), RedKnight (13.09.2020)

15. линк#193
    Свой человек
    Сама доброта

Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Germanika хорошая репутация Аватар для Germanika
    11152 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,307
    Получено лайков:   398
    в 234 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Столько, сколько сможете дарить любовь, финансово обеспечить и поставить на ноги.
    Дети это продолжение нас самих. В них мы потом увидим своё отражение.
    Может денег и нет на все потребности, но любовью, защитой надо это компенсировать.
    Большинство моих знакомых имеют по одному ребенку, это не просто так. Потому, что нужно уделить огромное количество внимания, чтобы вырастить хорошего человека.
    Многое зависит от самих родителей. Некоторые имея несколько детей разделяют их на любимых и так себе. Вон у меня соседка. Старший сам по себе, а младшую любит до потери пульса. Покупает ей всё, что она просит, а старшему остатки, в лучшем случае. Мы всегда удивлялись, а потом спросили, почему ты так себя ведёшь. На что она сказала, что любит их обоих одинаково, просто по разному, понятно, что у нее дома не все нормально.
    С одним сейчас столько делов нужно переделать, особенно школьник, не знаю, как быть с двумя, потому что в голову вложить знания, нужно обязательно. Я сама хорошо училась и выучилась, поэтому когда мой собственный ребенок говорит, что вообще не хочет туда ходить, мне грустно от этого. Поэтому с двойным рвением мы вместе стараемся учиться.
    Моё личное мнение, что если есть дети, тогда ты обязан быть рядом, любить так, чтобы ребенок это чувствовал. Многие работают, дети растут сами себе или в телефоне. Понимаю, что нужно обеспечить, но когда дети видят вечером уставшего, задерганного родителя, это не хорошо. Поэтому многие имеют одного, чтобы было время работать и быть рядом, чем больше деток, тем больше нужно работать. Так, хотя бы есть шанс, чтобы успеть побыть рядом пока они растут.
    Чаще всего, дети вырастают, а мы о них ничего и не знаем, потому что работали, воспитывали младших, помогали старикам. Получается сами не пожили, дети выросли, всё прошло мимо.
    По возможности будьте рядом, говорите как любите своих деток. Не нужно подать, чтобы были. Мир жесток, пусть хотя бы в родном доме, им будет тепло и уютно. Место, которое до конца дней запомнится, светлым и прекрасным.
    Сейчас в мире технологий, дети имеют кучу гаджетов, но не имеют добрых сердец. Показывать как устроен мир нужно родителям. Привить чувство ответственности, любви, уважения. Некоторые говорят, ну их же двое, пусть сами мир познают. То есть если двое детей, это снимает обязанности с родителей. Или как появляется младший, старшего гоняют почём зря. Он должен гулять с ним, следить, быть рядом. Нет, вы родили для себя, а не для старшего, поэтому со временем это перерастает в ревность. Если решили рожать следующего, значит нужно полагаться, только на свои усилия. Потом, не нужно говорить, почему дети свои же не любят друг друга, потому что нужно поступать мудро и не ущемлять других своих деток. В общем писать об этом можно долго. Суть в том, что рожая это целиком и полностью ваша ответственность, которую не нужно перекладывать. Бабушки, няни не дадут настоящую материнскую любовь, рано или поздно ребенок покажет зубы. Понимаю, что есть разные жизненные ситуации и обстоятельства, но дети только ваши, поэтому по возможности пусть они будут рядом.
    Деток должно быть столько, сколько вам хватит ума, терпения, мудрости, чтобы всем уделить должное внимание, образование, любви.

16. post_thanks Получено лайков: 2

alexey175 (13.09.2020), RedKnight (13.09.2020)

17. линк#194
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24445 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,525
    Получено лайков:   1,055
    в 785 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Зависит от общества, в котором вы живете. Если достаточно ресурсов, то рожайте столько, сколько сможете обучить содержать на достойном современного уровня жизни уровне. К тому же надо понимать, кто ваш партнер и вы. Вы достаточно зарабатываете? Пригодная ли для детей психологическая атмосфера в семье? Какая экология в вашем регионе? Если все на достаточном уровне для жизни и развития и у вас с вашим спутником есть желание плодиться дальше, то останавливать вас должен только здравый смысл. Если же этого нет, вы живете в опасном и экологически опасном регионе, ваш партнер алкоголик, у вас нет денег и перспектив, то какой смысл рожать несчастных? Но почему то, как раз те, где все плохо, массово и рожают! Возьмем Индию, где уже людей убивают из-за нехватки воды - ссылка.По моему те, кто вообще в состоянии задумываться и так все понимают. Получается, что усиленно плодятся люди с низким уровнем интеллекта. И тут вопрос о будущем. А что будет, если все поумнеют и женщины начнут путешествовать, развиваться, учится? Кто будет рожать? Скорее всего, сначала будут условия для рождения 2-3 детей настолько шикарными, что большинство будет не против рожать. Но естественная убыль все таки превысит рождаемость. Тогда только дети из пробирки. Но кто их будет воспитывать? Роботы? Скорее всего. Будут спец центры под управлением персонала из людей, но непосредственно все работы будут производить роботы. Но пока до этого не близко, поэтому рожайте столько, скольким сможете дать достойное будущее в вашей конкурентной среде.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

18. post_thanks Получено лайков: 1

alexey175 (13.09.2020)

19. линк#195
    Знающий
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    168026 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,451
    Получено лайков:   5,727
    в 2,876 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    На мой взгляд самый идеальный вариант это двое детей. Мальчик и девочка. Но здесь всегда надо понимать личные и финансовые условия каждой семьи. Кто-то способен обеспечить и 10 детей, а кто-то с трудом ставит на ноги одного ребенка.
    Традиционное мнение, что должно быть двое детей, желательно - мальчик и девочка, уж не важно, кто будет первым - сын или дочь. Тут уж, как получится, лишь бы детки здоровыми были. Но сейчас во многих семьях трое детей и многие на этом не останавливаются, лишь бы условия растить детей позволяли.
    Согласна, что всё зависит от материального благосостояния семьи, от обстановки в семье и окружения (например, есть родственники, способные помочь молодой семье, как минимум, нянчить детей).
    Моё мнение по поводу детей особо не отличается о традиционного. Нормально, - это когда в семье 2-3 детей, которых родители способны обуть/одеть и достойно воспитать. Несмотря на то, что я люблю детей и мой род деятельности связан с детьми, не люблю, когда дети "заброшены", то есть с ними некому заниматься. Они часто предоставлены сами себе, отстают в развитии (чаще всего хромает речевое развитие). Зачем рожать целый "выводок", если нет возможности содержать такую ораву детей. Но больше всего меня возмущает то, что у таких родителей, в частности, у мамы, не хватает времени заниматься с детьми, ибо она постоянно беременна, зато она находит время, оббивая пороги учреждений социальной помощи. Дети неухоженные, грязные и сопливые. Они должны ухаживать за младшими, не видят ничего того, что должны иметь в детстве. Родители не способны купить им велосипед, самокат или конструктор. Всё очень дорого сейчас. Какое детство у этих детей? Зачастую мать рожает ради какой-то выгоды, например, чтобы не работать и получать какие-то выплаты на детей.
    Так вот, дети не должны страдать от желаний и прихотей родителей! Раз уж родили ребёнка, расшибитесь, но воспитайте из него личность! А если родители решили иметь 3-5 детей, то у каждого из них должно быть детство! Нельзя допускать, чтобы детям негде было спать, нечего было кушать. У детей должно быть всё для нормального и счастливого детства!

Название: mnogodetnaja_semja.jpg
Просмотров: 30

Размер: 90.5 КБ

20. линк#196
    Свой человек
    Belaja хорошая репутация Belaja хорошая репутация Belaja хорошая репутация Belaja хорошая репутация Belaja хорошая репутация Belaja хорошая репутация Аватар для Belaja
    15101 RUB
    Поставил(а) лайков:
    481
    Получено лайков:   588
    в 263 сообщениях
    184%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вложение 2455429
    Здравствуйте! Я выросла в многодетной семье, нас было трое и я не могу сказать, что у нас была не счастливая семья, все происходило дружно, решались проблемы все вместе и с поддержкой друг друга. Но вот в плане финансов немного бывало сложно. Если покупалась одежда, то уже не всегда та, что нравилась и хотелось бы, а та, которая подешевле. Но я старалась все равно выбрать что то интересное с возможных вариантов. Может быть мне это помогло теперь быть немного экономнее и не выбрасывать деньги на ветер на покупку дорогих вещей. С продуктами питания было все просто, в плане того, что небыло деликатесов различных или каких то вкусностей. Скажу так, скромное меню было, а иногда так хотелось какого то разнообразия. Может быть по этому я сейчас, когда готовлю кушать пытаюсь каждый день придумать что то новое и интересное.
    Иногда хотелось что то с игрушек, такое, что было у сверстников, но возможности приобрести как таковой не всегда находилось. Но при этом мы все понимали сложившуюся ситуацию и воспринимали легко, радовались тому, что есть. Ведь это уже богатство иметь полноценную семью, где тебя любят и отдают все, что возможно для того, чтобы тебе было хорошо.
    Ну а вообще я считаю, что детей должно быть столько в семье, сколько вам нужно для счастья. Главное, чтобы дети были любимы и чувствовали родительскую любовь, знали то, что они нужны и дороги. Ведь если ты любишь своих детей, то будешь пытаться изо всех сил сделать их жизнь счастливой.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Roldugin (17.09.2020)

22. линк#197
    Частый гость
    Все пучком

Шах Мудрый приемлемый уровень репутации Аватар для Шах Мудрый
    873 RUB
    Поставил(а) лайков:
    79
    Получено лайков:   85
    в 40 сообщениях
    116%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сколько детей должно быть в семье, чтобы она была полноценной и счастливой? Детей должно быть столько, сколько пожелает супружеская пара! Столько, сколько они смогут родить, вырастить, дать воспитание, образование и выпустить в большой мир! Для какой-то семьи один ребенок - это уже предел. Они считают, что в наше время даже одного ребенка экономически тяжело выкормить, психологически трудно воспитать, дать блестящее образование и тд, а о двух , трех детях и речи быть не может. Кто-то считает, что если может вырастить одного ребенка, значит без проблем и двух, трех детей осилит. Есть семьи, для которых один ребенок обуза и они несчастны от этого, тогда как в другой семье мечтают о ребенке. Все мы разные, и нет стандартов, которые определили бы уровень полноценности и счастья в семье от количества детей. Для меня лично, счастье в семье не от количества детей, а от того, что они есть у меня! Здоровые, красивые, умные и счастливые!

Пусть каждый найдет счастье в своем мире!
    Шах Мудрый.

Название: 479900b7dcac5d0f101426cfe8754029.jpg
Просмотров: 27

Размер: 134.1 КБ

Последний раз редактировалось Шах Мудрый; 13.09.2020 в 11:29.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#198
    Свой человек
    В раздумьях

Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Sokol1982 хорошая репутация Аватар для Sokol1982
    5058 RUB
    Поставил(а) лайков:
    386
    Получено лайков:   205
    в 131 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Никогда не думал, что надо считать детей, сколько их должно быть. Бред какой-то. Раньше детей в семье всегда было много и этому есть объяснения. Детей может быть столько, сколько сможет родить Мать с помощью Отца и Всевышнего нашего Господа Бога. У хозяйственного крестьянина была прямая заинтересованность в большем количестве детей. Когда подрастут, будет кому помогать родителям вести приусадебное хозяйство. И в отличие от наёмных работников детям не нужно было платить за их труд. Да и прокормить всю эту ораву не составляло в деревне большого труда, всё своё с огорода и живность во дворе плодится. А вот в городе приходилось считать каждую копейку и строго планировать рождаемость детей. Не часто увидишь в городе многодетные семьи. Всё ограничивалось размером зарплаты родителей и квадратными метрами жилья. Да и от государства не приходится ждать ощутимой помощи.
    paperclip Рисунок attachment4104850 

Последний раз редактировалось Sokol1982; 13.09.2020 в 16:25.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Ramza36 (14.09.2020)

26. линк#199
    Кандидат форумных наук
    Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Malish авторитетный пользователь Аватар для Malish
    43716 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,584
    Получено лайков:   1,848
    в 1,211 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от novihek Посмотреть сообщение
    Согласен с вашим мнением. Действительно каждая пара должна сама " взвешивать" сколько детей она сможет потянуть. Рожать - по идее не легкое дело, но и не последнее - дальше начинается воспитание, так сказать из ребенка постараться из ребенка сделать самостоятельную и взрослую личность (поставить на ноги). Каждая пара хочет, чтобы их ребёнок ( или дети) - вырос воспитанным, умным и хорошим человеком. Каждому ребенку нужно уделять не малое внимание (сложнее по моему становится с подростками - глаз да глаз нужен). Жилье тоже не малую роль играет - мало у кого из пар есть своя квартира. Но, если честно, то я никогда не понял того, что дети рождаются ради денег - это ведь не игрушка и не домашнее животное... Это серьезная ответственность и печально представить, как такие "родители" относятся к своим детям...
    Мне по роду своей основной работы как то пришлось помогать женщинам социальным работникам, по простому говоря попросили с ними сходить по неблагополучным семьям для охраны, в общем такой дичи я никогда не видел и хоть сам вырос отнюдь не в тепличных условиях но такого скотского отношения к собственным детям да и к самим себе я никогда не видел. Есть к сожалению контингент который и с собаками сравнивать стыдно, те и то больше любви к своему потомству испытывают, эти же действительно просто используют своих детей только для выбивания денег и льгот из государства. Умер ребёнок не беда ещё наплодят, получат деньги и всё спустят на выпивон да еду по минимуму и так порочный круг не прерывается так как дети которые выживут скорее всего пойдут по тому же пути. Понимаю что никто не будет стерилизовать подобных родителей, но честное слово им не льготы, а лишение родительских прав да как в советские времена высылка в места не столь отдалённые нужна.
    так что родители это не те кто произвели на свет, а те кто вырастили и воспитали ребёнка человеком, а не очередным паразитом живущим сам не зная зачем.

27. линк#200
    Частый гость
    Katya Falina приемлемый уровень репутации Аватар для Katya Falina
    1006 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18
    Получено лайков:   58
    в 40 сообщениях
    97%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Количество детей в семье должно зависеть от нескольких факторов. Первый фактор - это искреннее желание родителей к появлению и воспитанию деток. Постоянные просьбы родителей о внуках и тикающие часики никак не должны становится причиной беременности и рождения малыша, к которому родители морально не готовы. Для них дети будут просто обузой, и страдать от этого ощущения будут обе стороны.
    Второй фактор - это здоровье родителей. Я - единственный ребенок в своей семье, в детстве я всегда просила у мамы с папой братика или сестричку. Но по состоянию здоровья (развился сахарный диабет и папы) родители не могли позволить себе подвергать ребенка такому риску и вопрос о рождении второго ребенка отпал сам собой.
    Третий фактор - финансовое состояние родителей. Даже один ребенок - это очень дорогое "удовольствие", и с самого детства родителей будут преследовать большие затраты на обеспечение ребенка всем необходимым. Но если родители не видят в этом трудностей и готовы много работать, чтобы малыши ни в чем не нуждались, то проблема будет решена.
    Я за большие семьи, но с должным подходом и ответственностью к воспитанию детей.

28. линк#201
    Частый гость
    TheAneron приемлемый уровень репутации Аватар для TheAneron
    3440 RUB
    Поставил(а) лайков:
    44
    Получено лайков:   97
    в 77 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Только партнеры будут выбирать, сколько детей у них будет, и никто иной. Скольким детям они могут дать хорошее будущее, любви, образование.
    В детстве я очень хотела себе большую семью, где много детей, но с возрастом я поняла, что это огромная ответственность, и одного ребенка мне вполне хватит.
    Много ситуаций в мире, когда родители бросают своих детей, или не могут им дать хорошей жизни. Нужно заранее обдумать все, прежде чем заводить ребенка, это же новая маленькая жизнь, а не просто игрушка.
    Дети не дают гарантию на счастье. Жить несчастно можно стать как в одиночестве, так и с кучей детей.

29. <a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  30. линк#202
    Свой человек
    Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Аватар для Ramza36
    40802 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,945
    Получено лайков:   3,827
    в 815 сообщениях
    468%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Sokol1982 Посмотреть сообщение
    Вот дело то в том что люди не берут в основном в расчет Бога, который естественно есть, а надеются на свои силы. Они не понимают что сколько бы они не нарожали детей, у них будет на их содержание, будет приходить всякая помощь непонятно откуда как бы, но это Бог будет помогать, потому что плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. А плодится и размножаться, это значит иметь детей надо больше двух. А если бы сказано было например - плодитесь, то достаточно было бы и одного. Дети это счастье, чем больше, тем лучше, не надо никогда думать потяну не потяну, если всевышний дает детей значит потянешь, а он не оставит. Это нашим людям сейчас эту дурь внушили в разум, что вроде не надо нищету плодить, вот отсюда и вырождение нации, одна из основных причин. Вон черные пришлые народы плодятся и не боятся ничего. А наши норовят убить детей, аборты делать, это никуда не годится. Чем больше народа, тем лучше семья будет жить потому что каждый будет работать, помогать друг другу, конечно лучше такой семье жить на природе, в квартире это не жизнь. Знаю несколько многодетных семей, вроде при таких условиях в стране когда народ в нищету загнали они должны нищенствовать, однако такого не происходит, живут не хуже других.

31. post_thanks Получено лайков: 6

Asuna (18.09.2020), Byakuya (18.09.2020), Deniska90z (22.09.2020), mishaspicer (18.09.2020), Sokol1982 (18.09.2020), VNS1 (18.09.2020)

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Подписанные на тему (5)