Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 79 из 79

Тема: Мужские слезы

Перейти в классический вид темы
  1. линк#61
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    17085 RUB
    Поставила лайков:
    605
    Получено лайков:  786
    в 373 сообщениях
    138%
    Если мужчина при определенных обстоятельствах заплачет, как вы к этому отнесётесь? Очень интересно услышать женское и мужское мнение.

Последний раз редактировалось Tornado077; 28.01.2019 в 14:11.

2. post_thanks Получено лайков: 3

Pyhalow (02.06.2019), Shuhik (28.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-05-21   15:20
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 11200 RUB

Как вы считаете, может ли мужчина проявлять свои эмоции слезами?
    Нормально ли это или все же прерогатива слабых духом людей?
    Для девушки в нашем обществе это норма. Я сама достаточно часто лью слезы, в основном от злости.
    Скажу честно, мне становится не по себе, когда вижу мужские слезы и не знаю как правильно реагировать.
    С другой стороны, когда парни не плачут совсем, даже при большом горе, возникают мысли о черствости души.
    Мужчины, вы плачете? Если да, то почему? От обиды, грусти или по какой причине?
    Вложение 2737617

Вложение
    Превью
    2019-05-22   02:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 16011 RUB

Мужские слёзы всегда трогают, ведь их можно увидеть не очень часто. Я не говорю о слезах от горя-тут и удивляться нечему. Мы с мужем любим животных и каждый из нас переживал какие-то моменты из детства, связанными с ними. Когда начнём вспоминать что-нибудь и я уже, со слезами на глазах, ему рассказываю, он сразу меня останавливает, понимая,что тоже может заплакать. Я с умилением смотрю, как у мужчины появляются слёзы, когда он берёт на руки своих родившихся детей или, когда дедушки быстро вытирают слёзы при виде своих внуков. Мне нравится смотреть на своего мужчину, когда он просматривая какую-то смешную передачу или кинокомедию, смеётся от души до слёз. Слёзы "вымывают стресс" и это полезно, даже очень сильному человеку. Но если мужчина нытик по жизни, то это уже диагноз-здесь нужен психолог и специалист по гормонам.Вложение 2738876

Вложение
    Превью
    2019-05-21   15:59
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 14189 RUB

Цитата Сообщение от storyanna Посмотреть сообщение
    Для девушки в нашем обществе это норма. Я сама достаточно часто лью слезы, в основном от злости.
    Скажу честно, мне становится не по себе, когда вижу мужские слезы и не знаю как правильно реагировать.
    С другой стороны, когда парни не плачут совсем, даже при большом горе, возникают мысли о черствости души.
    Вложение 2737617
    Конечно же мужчины могут плакать. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Понятное дело, что пускать слезы по любому поводу - глупость. Но если в жизни случается что-то серьезное и эмоции необходимо выплеснуть, то почему мужчина не может этого сделать?
    Слезы своего мужа я видела всего 2 раза: первый раз - когда умер его отец, ему было всего лишь 47 лет и смерть была внезапной. Муж очень сильно горевал и в течение месяца, наверное, вечерами периодически на него накатывало. Второй раз - когда я родила дочку. Он взял её на руки и у него выступили слёзы. И это абсолютно нормально. Зато я могу заплакать довольно часто, на то я и девушка А мужские слезы очень редкие и только по очень серьезному поводу, оттого и их ценность весьма высока, ведь настоящие мужчины просто так не плачут. Вложение 2737735

Вложение
    Превью
    2020-05-22   22:59
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 896 RUB

Из за меня плакали парни. Да, да это так. Я наверное очень жестокая, по этому довожу людей и мужчин до слез. Когда мне делают что то плохое я долго не жду и довожу вес это до расставании. Но конечно же парень был не готов к такому по этому всплеск эмоций и конечно же слезы. Я то думала мужчины не плачут, а тут из за меня это все. Но они сами виноваты в этом не кто не их не заставлял делать мне больно, а потом реветь вернись. Я же конечно на такое смотрю как на что то ужасное, для меня не нормально когда мужчина плачет и давит на жалость что бы я не уходила. Лучше уже отпустить человека но не позорится перед ним и плакать унижаясь. Я думаю было бы нормальным извинится, принести цветы или подарочек что бы хоть как то загладить вину свою, если она не серьезная конечно. Короче мужчине плакать нельзя!

2019-05-22   05:23
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 55531 RUB

Цитата Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
    Мужские слёзы всегда трогают, ведь их можно увидеть не очень часто. Я не говорю о слезах от горя-тут и удивляться нечему. Мы с мужем любим животных и каждый из нас переживал какие-то моменты из детства, связанными с ними. Когда начнём вспоминать что-нибудь и я уже, со слезами на глазах, ему рассказываю, он сразу меня останавливает, понимая,что тоже может заплакать. Я с умилением смотрю, как у мужчины появляются слёзы, когда он берёт на руки своих родившихся детей или, когда дедушки быстро вытирают слёзы при виде своих внуков. Мне нравится смотреть на своего мужчину, когда он просматривая какую-то смешную передачу или кинокомедию, смеётся от души до слёз. Слёзы "вымывают стресс" и это полезно, даже очень сильному человеку. Но если мужчина нытик по жизни, то это уже диагноз-здесь нужен психолог и специалист по гормонам.Вложение 2738876
    Да, мужчина -нытик то еще зрелище. Но мне кажется это диагноз. Просто черта характера. Как ворчливость, жесткость и прочее. В нашей культуре не принято, чтобы мужчины показывали свои эмоции и плакали при людях. А вот в Индии - это считают нормальным и когда не стыдят мужчину. Некоторые врачи считают, что именно по этому в Индии меньше смертей среди мужчин от сердечных приступов. Сдерживать эмоции вредно. Уж лучше мужчины пусть показывают свои эмоции и живут дольше. Вот такое мое мнение. Я как-то видела, как муж моей подруги пришел к ней в роддом на второй день. Стоит, рыдает. Покажи мне дочку,- просит. А то я забыл как она выглядит. Душевная сцена! Никогда не забуду!Вложение 2738917

Вложение
    Превью
    2019-05-21   16:03
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 16183 RUB

Цитата Сообщение от storyanna Посмотреть сообщение
    Вложение 2737617
    Мужчина - это стена, защита, опора, но он человек и у него есть чувства. Многие плачут, но никогда этого не показывают. Мужчина может плакать как от радости, так и от обиды или боли. Мы привыкли думать, что если мужской пол плачет, то он слабый, но это не так, прежде всего он человек, который так же может не сдержать свои эмоции. Для кого то плакать это низко, а кто то плачет, чтобы стало легче. Мой отец всегда плачет, когда смотрит фильм(не помню уже какой), в этом нет ничего позорного. Зачастую мужчины показывают свои эмоции под воздействием алкоголя, они просто не могут их сдержать и слезы идут сами по себе, так же при душевном разговоре или при обсуждении какой-то важной проблемы. Мужские слезы, это редкость, слезы мужа видела 2 раза, очень трогательное зрелище, когда здоровый мужик плачет, хочется его выслушать и помочь, ведь плач это уже последняя стадия срыва.

4. линк#67
    Частый гость
    Сама доброта

Devo4ka06 приемлемый уровень репутации Devo4ka06 приемлемый уровень репутации Аватар для Devo4ka06
    1432 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  115
    в 92 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от Tornado077 Посмотреть сообщение
    Если мужчина при определенных обстоятельствах заплачет, как вы к этому отнесётесь? Очень интересно услышать женское и мужское мнение.
    Я вполне нормально отношусь к мужским слезам. Хотя видеть мужские слёзы, пришлось только один раз. И для мужчин, показывать свои эмоции вполне разумно. Куда хуже все держать в себе. Не всегда, в жизни получается все стерпеть, просто стиснув зубы.

Видела, как плачет мой друг. 30-летний мужчина плакал, потеряв родного человека. И это не слабость. Наоборот, считаю, что только сильный духом мужчина, не скрывает своих слез и эмоций.

В этот момент, я просто взяла его за руку. Без слов. Слова в тот момент были лишние. Минутная "слабость", помогла пережить горе и не сломаться.

5. линк#68
    В начале пути
    Сама доброта

mixail3458 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mixail3458
    214 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  10
    в 6 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Мужчина - тоже человек, и ему свойственны те же функции, что и остальной части населения. Он так же (только больше и шумней) ест, пьет, справляет нужду. Так почему мы испокон веков лишили его возможности очистить слезные протоки, а заодно - и свою мужественную душу? Потому что мужчины не плачут, а лишь огорчаются? Конечно, право рыдать, истерить и плакать по каждому поводу мы им не отдадим никогда, но иногда, порой, в минуту слабости, горя или особо щепетильных моментах жизни - можно и выдавить парочку скупых, и истинно мужских слезинок. Лично я к этому отношусь вполне адекватно, и никакого рейтинга при этом не опускаю.

Вложение 3724564
    Здравствуйте. Я вас поддерживаю и абсолютно согласен, что не зазорно и поплакать. Конечно не всегда, но временами бывает обидно, когда стараются пристыдить..."о, какой же ты мужчина - ревёшь как баба..." и тому подобные высказывания. А если по честному, вот скажите парни - Кому не понравится,когда ему женщина говорит комплименты или когда вас хвалит любимая? Я так думаю, что многим. Скажу больше. Любые стрессы и обиды мужчины переживают намного сильней , чем слабая половина человечества. Но мы подавляем это в себе, что бы выглядеть мужественно. А женщины наоборот выставляют эмоции на показ и делают из этого инструмент влияния на мужчин. Совсем не гребу всех под одну гребёнку. Но по природе мужской и женской в целом я думаю, что и женщины согласятся со мной. И поверьте милые девочки, если мужчина плачет, значит есть веский повод.

/mixail3458/

6. post_thanks Получено лайков: 4

marinaMIR90 (23.05.2020), Тата5964 (20.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#69
    Частый гость
    Апрельская березка приемлемый уровень репутации Апрельская березка приемлемый уровень репутации Аватар для Апрельская березка
    1916 RUB
    Поставил лайков:
    391
    Получено лайков:  125
    в 82 сообщениях
    81%
    Лично я к этому отношусь нормально.
    У мужчины тоже могут быть разные эмоции и если ему хочется плакать, то почему собственно нет? Потому что кто-то когда-то сказал, что мужики плакать не должны?
    Мужчина от этого не станет хуже, если иногда пустит слезу. А держать все в себе, это тоже плохо. Если у него есть потребность поплакать, то на здоровье.
    Лично мой муж прослезился лишь раз и то будучи немного "навеселе". Но если вдруг так случится, что ему нужно будет поплакать я с него точно смеяться не буду, наоборот поддержу. Безусловно, прерогатива по части слез у женщин, но и мужчинам тоже можно поплакать.

8. линк#70
    Частый гость
    Lilianna80 приемлемый уровень репутации Аватар для Lilianna80
    1081 RUB
    Поставила лайков:
    148
    Получено лайков:  72
    в 45 сообщениях
    79%
    Существует стериотип, что мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Мальчикам часто родители говорили: Не будь как девочка, ты же мужчина, а мужчины не плачут!
    К мужским слезам отношусь нормально, но если она скупая слеза. Мужская слеза должна быть на вес золота. Слеза - это избавление от остатков обиды, печали. Слезы могут быть и от счастья. Так люди снимают стресс.
    Я могу расплакаться от жалости к кому-то, от безысходности положения, от грусти, от счастья, от сцены в кино. Это помогает успокоиться. Я иногда плачу, чтоб никто не видел. Поплачу, потом мне легче, и опять жизнь прекрасна)
    А как мужчины снимают стресс, не знаю(( Мужские слезы видела всего пару раз в своей жизни. Хотя, нет, вру)) Каждый день вижу мужские слёзы ручьем от маленького такого мужчины, которому почти 2 года)) Которого родила сама)
    paperclip Рисунок attachment3747089 

9. post_thanks Получено лайков: 3

Soket18 (22.05.2020), Tatyana58 (24.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#71
    Частый гость
    В шоке

Lola1992 приемлемый уровень репутации Аватар для Lola1992
    896 RUB
    Поставила лайков:
    509
    Получено лайков:  84
    в 60 сообщениях
    47%
    Из за меня плакали парни. Да, да это так. Я наверное очень жестокая, по этому довожу людей и мужчин до слез. Когда мне делают что то плохое я долго не жду и довожу вес это до расставании. Но конечно же парень был не готов к такому по этому всплеск эмоций и конечно же слезы. Я то думала мужчины не плачут, а тут из за меня это все. Но они сами виноваты в этом не кто не их не заставлял делать мне больно, а потом реветь вернись. Я же конечно на такое смотрю как на что то ужасное, для меня не нормально когда мужчина плачет и давит на жалость что бы я не уходила. Лучше уже отпустить человека но не позорится перед ним и плакать унижаясь. Я думаю было бы нормальным извинится, принести цветы или подарочек что бы хоть как то загладить вину свою, если она не серьезная конечно. Короче мужчине плакать нельзя!

11. post_thanks Получено лайков: 5

LastHero2009 (23.05.2020), Soket18 (22.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#72
    Знающий
    Сама доброта

Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Soket18 отличная репутация Аватар для Soket18
    330764 RUB
    Поставил лайков:
    6,589
    Получено лайков:  6,063
    в 2,987 сообщениях
    126%
    Мужчины иногда плачу, это нормально. Но далеко не из-за боли и грусти. Слёзы могут быть от счастья или победы. От эмоций и чувств. Все мы переживаем многие жизненные изменения.
    Мужчины плачут меньше девушек, это 100%. В их организме меньше слёз. У кого-то больше, но у других будет меньше. В этом нет ничего не обычного и странного, все мы люди и простые живые существа. Иногда намного лучше иметь слез, чем вообще не плакать. Они помогают снимать стресс, или искренне добавить вкус к душевной беседе. Я ничего не имею против слёз, иногда они показывают больше чем просто слова. Почти сразу понятно из-за чего может плакать человек, особенно когда вы общаетесь.
    Слёзы - это хорошо. У меня были моменты, но я плакал из-за счастья и хорошего общения. Мы зарабатывали большие деньги и отдыхали играя в приставку. Наша жизнь может очень сильно меняться, мы можем жить в отелях. Во многих случаях без слёз никак не обойтись, но пусть это будут слёзы радости, когда мы представляем как сильно изменили свою жизнь и обсуждаем слова других людей, которые когда-то верили в нас.
    Многие поймут, но я не вижу смысла обсуждать личное. Каждый может всплакнуть из-за своего. Но сильно и много я никогда не плачу. В детстве было, но за последние годы жизни по мелочи и на эмоциях.
    Мне наоборот комфортней общаться с человеком у которого есть душа, кто может проявить чувства. Это лучше, чем общаться с роботами.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#73
    Свой человек
    Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Сабина1989 хорошая репутация Аватар для Сабина1989
    2703 RUB
    Поставила лайков:
    17
    Получено лайков:  286
    в 173 сообщениях
    60%
    Мужчина тоже человек, и ему можно тоже проронить слезу, смотря в какой ситуации. Если какое-то горе в семье, утрата близкого человека, конечно он имеет право на минуту слабости. Как правило, мужчины все держат в себе, а это тоже не хорошо. Мужчины имеют право плакать и в торжественные моменты, брак, рождение ребёнка, например, долгожданного сына или дочки. Хуже намного, когда они пытаются найти утешение в алкоголе, а не высказать все то, что есть на душе. Ведь сегодня легче станет, а завтра все вернётся на круги своя. Поэтому, милые женщины должны поддерживать своих мужчин, утешать, и мотивировать их на большой успех, удачи. Ведь поддержка близкого человека, очень важно для любого мужчины.

15. линк#74
    Частый гость
    Galinka1986 хорошая репутация Galinka1986 хорошая репутация Galinka1986 хорошая репутация Аватар для Galinka1986
    7316 RUB
    Поставила лайков:
    603
    Получено лайков:  285
    в 155 сообщениях
    132%
    Цитата Сообщение от Lilianna80 Посмотреть сообщение
    Существует стериотип, что мужчины не плачут, мужчины огорчаются. Мальчикам часто родители говорили: Не будь как девочка, ты же мужчина, а мужчины не плачут!
    К мужским слезам отношусь нормально, но если она скупая слеза. Мужская слеза должна быть на вес золота. Слеза - это избавление от остатков обиды, печали. Слезы могут быть и от счастья. Так люди снимают стресс.
    Я могу расплакаться от жалости к кому-то, от безысходности положения, от грусти, от счастья, от сцены в кино. Это помогает успокоиться. Я иногда плачу, чтоб никто не видел. Поплачу, потом мне легче, и опять жизнь прекрасна)
    А как мужчины снимают стресс, не знаю(( Мужские слезы видела всего пару раз в своей жизни. Хотя, нет, вру)) Каждый день вижу мужские слёзы ручьем от маленького такого мужчины, которому почти 2 года)) Которого родила сама)
    Да, если мужские слезы не текут ручьем по поводу и без него, то такие слезы уважаются и ценятся. Видела много мужчин, которые плакали. Так один использовал слезы, как метод манипуляций, воздействия на жалость. Рыдал так, что на асфальте были небольшие лужи от соплей и слез - без преувеличений. Особенно, когда выпьет - начинается потом "скупых" слез, не остановишь. А, когда видит, что рыдания не производят должного эффекта - резко меняется настроение на серьезное и спокойное, и слез, как не было. Другой случай, когда знакомый после того, как жена его бросила и ушла к другому, стал чересчур сентиментальным. Здесь были искренние слезы по поводу приятных событий и не очень. Плакал часто при разных эмоциональных ситуациях, и сам удивлялся тому, что стал таким "плаксой". Просто у человека психика расшаталась после развода и эмоции выходили в таком виде. Видела и действительно драгоценные мужские скупые слезы. Да, принято, что мужчина не должен так явно проявлять свои эмоции, но мы люди и ничего, поистине, человеческое нам не чуждо. Главное то, в какой ситуации эти слезы проявляются и какой смысл человек в них вкладывает. То ли это проявление эмоций, при котором нужно поддержать человека, оказать сострадание и понимание. То ли это манипуляция, игра на чувствах других людей.

16. линк#75
    Частый гость
    Bela11 приемлемый уровень репутации Аватар для Bela11
    1123 RUB
    Поставила лайков:
    69
    Получено лайков:  80
    в 51 сообщениях
    62%
    От природы мужчины более сдержаны в проявлении эмоций, но все же иногда вынуждены их показать окружающим. Мужчина может дать волю чувствам при разных обстоятельствах: как большое горе, так и огромная радость. И это абсолютно нормально, если только мужчина не рыдает по каждому поводу. Был у меня парень знакомый когда-то, так он очень любил поплакать. У него всегда было много поводов : щеночка милого увидел, друзья тост говорят на день рождения, новости о выбросившихся из моря дельфинах - все заканчивалось скупой мужской слезой. Не знаю с чем это может быть связано, может от природы слишком эмоциональный. Но выглядело это немного странно. Поэтому, мужчины, слезы не являются вашей слабостью, если вы демонстрируете их нечасто! А если постоянно глаза на мокром месте, то что это, если не слабость?

17. post_thanks Получено лайков: 1

olga818 (24.05.2020)

18. линк#76
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    43050 RUB
    Поставил лайков:
    1,718
    Получено лайков:  2,652
    в 2,062 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от Devo4ka06 Посмотреть сообщение
    Я вполне нормально отношусь к мужским слезам. Хотя видеть мужские слёзы, пришлось только один раз. И для мужчин, показывать свои эмоции вполне разумно. Куда хуже все держать в себе. Не всегда, в жизни получается все стерпеть, просто стиснув зубы.

Видела, как плачет мой друг. 30-летний мужчина плакал, потеряв родного человека. И это не слабость. Наоборот, считаю, что только сильный духом мужчина, не скрывает своих слез и эмоций.

В этот момент, я просто взяла его за руку. Без слов. Слова в тот момент были лишние. Минутная "слабость", помогла пережить горе и не сломаться.
    Мужчины такие же люди, а не бездушные роботы. Поэтому проявление эмоций через слёзы свойственно и им. Только вот причины таких эмоций не всегда самые радостные. В основном мужские слёзы считаю допустимыми в случаях невосполнимых утрат родных, близких, друзей. От невозможности и бессилия изменить случившееся в их жизни горе. От конфликтов со взрослыми уже детьми при их не очень корректном поведении. Или от всеобщей радости после тяжелых лишений и испытаний.
    В случаях же обиды, ссор или прочих ситуациях - это всё пустяки дело житейское как говаривал Карлссон и мужских слёз не стоит ни грамма.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Tatyana58 (24.05.2020)

20. линк#77
    Кандидат форумных наук
    Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana58
    71059 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,285
    Получено лайков:  1,923
    в 1,126 сообщениях
    91%
    Слезы - это проявление чувств, которые есть у всех: и мужчин и женщин. Нет ничего неестественного в том, что мужчина плачет в определенных ситуациях, хотя есть мужчины-истерички, готовые плакать по любому поводу, но это уже другое. Я считаю, что если мужчина плачет, значит у него есть душа: добрая и отзывчивая. Но я недавно узнала о том, что людям хочется поплакать иной раз, но они не могут этого сделать. Это ужасное состояние. У мужа моей подруги случилось горе, он ходит весь почерневший от горя, но ни одной слезинки не проронил. Ему говорят, чтобы он поплакал, легче станет, а у него не получается. Как потом оказалось, у него до этого был нервный стресс, после чего он не может плакать, не может выпустить все свои эмоции в плаче. Я даже не знала, что такое может быть. Ему неимоверно тяжело.

21. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (25.05.2020)

22. линк#78
    Свой человек
    olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация Аватар для olga818
    1901 RUB
    Поставила лайков:
    296
    Получено лайков:  222
    в 177 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от levid Посмотреть сообщение
    Мужские слёзы, это нормально. Мужчины тоже люди. и у них тоже есть душа, чувства. Нм тоже больно смотреть или слышать о некоторых вещах или о чём то происходящем. Наверное со стороны плачущий мужчина так себе зрелище, но так бывает. Давать оценку, что плачущий мужчина слабый и не может защитить свою семью, абсолютно не верно. Да и с медицинской точки зрения со слезами выходят не нужные для организма вещества, да и для глаз хорошо, потомучто глаза получают обильное увлажнение, что точно не плохо.
    Так, что не вижу в этом ничего плохого, по сути слёзы на лице мужчины можно увидеть крайней редко. Ну если это плакса вечный, то это ничего общего с плачущим мужчиной нет. Это такой человек, и мне искренне его жалко.
    Совершенно согласна со сказанным. Только совсем бездушный человек не будет плакать. И ничего здесь нет не естественного.

23. линк#79
    В начале пути
    Nadinara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nadinara
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    Получено лайков:  23
    в 19 сообщениях
    53%
    Я считаю, что мужские слёзы - абсолютно нормальное явление, если они происходят достаточно редко и по весомым случаям. Разбитые чувства, смерть близкого человека, последствия очень сильного стресса или уж оооооооччччеенньььь эмоциональный фильм, например. Проявлять избыточно свою слабость мужчине как-то не солидно. Но, при этом мужчина не должен быть абсолютно черствым "сухарем" и давать себе разрядку в тяжелых жизненных ситуациях. Хотя, мой муж считает, что "мужики не плачут" и учит этому сына. Я не совсем с этим согласна, но это уже другая история))))

24. post_thanks Получено лайков: 1

Ramza36 (25.05.2020)

25. линк#80
    Свой человек
    olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация Аватар для olga818
    1901 RUB
    Поставила лайков:
    296
    Получено лайков:  222
    в 177 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от Lola1992 Посмотреть сообщение
    Из-за девчонки точно плакать не стоит. Переживания конечно это нормально, но не слезы. А вам милая девушка скажу, такое пренебрежение к людям тем более к мужчинам, может сделать не очень хороший поворот в вашей жизни. Всегда стоит с человеком поговорить и объяснить ситуацию, но не с издевкой наблюдать, что происходит.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Nadinara (25.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#81
    В начале пути
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    в 19 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от olga818 Посмотреть сообщение
    Из-за девчонки точно плакать не стоит. Переживания конечно это нормально, но не слезы. А вам милая девушка скажу, такое пренебрежение к людям тем более к мужчинам, может сделать не очень хороший поворот в вашей жизни. Всегда стоит с человеком поговорить и объяснить ситуацию, но не с издевкой наблюдать, что происходит.
    Полностью с вами согласна!Только уточню, далеко не из - за каждой девчонки стоило бы плакать!И уж точно, не из-за той, что сегодня улыбается и мила, а стоит в чём-то отступиться - вытрет об тебя ноги! Дай Бог таким девушкам не оказаться на месте тех мужчин!))))И никаких подарков, цветов и даже извинений такое отношение к мужчине не заслуживает. Даже перед казнью дают последнее слово и выслушивают человека.

28. линк#82
    Свой человек
    wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация wellalita хорошая репутация Аватар для wellalita
    6639 RUB
    Поставила лайков:
    447
    Получено лайков:  418
    в 304 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Мужчина - тоже человек, и ему свойственны те же функции, что и остальной части населения. Он так же (только больше и шумней) ест, пьет, справляет нужду. Так почему мы испокон веков лишили его возможности очистить слезные протоки, а заодно - и свою мужественную душу? Потому что мужчины не плачут, а лишь огорчаются? Конечно, право рыдать, истерить и плакать по каждому поводу мы им не отдадим никогда, но иногда, порой, в минуту слабости, горя или особо щепетильных моментах жизни - можно и выдавить парочку скупых, и истинно мужских слезинок. Лично я к этому отношусь вполне адекватно, и никакого рейтинга при этом не опускаю.

Вложение 3724564
    Конечно, каждый мужчина по своему реагирует на новости плохие и хорошие и выражает соответственно свои эмоции. Иногда выступают слёзы из глаз, которые они скрывают, считают что мужчина не должен плакать.
    А что делать, если иногда и у мужчин зашкаливают эмоции и невозможно сдержать слёзы.
    У моего мужа могут выступить слёзы в тот момент, когда вопрос касается детей или что-то у них случается. Я ценю это его небезразличие к судьбам детей и в целом к отношению в семье и не считаю зазорным, когда мужчина может пустить слезу.
    Он не рыдает навзрыд, а просто не может сдержать слезу, то ли слезу радости, то ли слезу горести. Это просто впечатлительный жалостный человек с тонкой душой, на которого можно всегда положиться и который не способен на подлости.

Название: 29.jpg
Просмотров: 18

Размер: 92.4 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 1

Тата5964 (26.05.2020)

30. линк#83
    Свой человек
    Елена70 хорошая репутация Елена70 хорошая репутация Елена70 хорошая репутация Елена70 хорошая репутация Елена70 хорошая репутация Елена70 хорошая репутация Аватар для Елена70
    4912 RUB
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:  188
    в 143 сообщениях
    74%
    По молодости моя подруга встречалась с парнем. Пара встречалась около двух лет, оба были первыми друг у друга. Постепенно подруга начала остывать к своему парню. И вот, при очередной ссоре она ему сказала, что они расстаются. После этих слов молодой человек не сдержал эмоций и разрыдался. Видимо, он чувствовал, что её любовь угасает и расплакался от безысходности. Слёзы парня шокировали мою подругу. Она позвала меня и рассказала об этой ситуации. При этом разговоре присутствовала её мама. Помню реакцию мамы на этот счёт. Она сказала дословно: "Странные существа - женщины. Им привычнее, если мужик наорёт, пошлёт, или даст в морду. А вот мужские слёзы они принимают за слабость".
    И я задумалась на тему мужских слёз. Мне кажется, неверно делить слёзы на мужские и женские. Слёзы, если они не являются манипуляцией - это проявление чувств, а не слабина. Поэтому, мужчине, который считает, что лить слезы не пристало, приходится искать другие способы "выпустить пар". И часто это выливается в раздражение или гнев - чувства, более подходящие для бруттального мужика.
    Мой муж мне рассказывал, как ему в детстве отец постоянно говорил: "Не реви, нюня! Мужчины не плачут, ревут только бабы". Поэтому приходилось всегда сдерживать чувства и подавлять эмоции, чтобы не показаться слабаком. Единственные слёзы мужа я видела на похоронах его матери. Не умея плакать, он буквально давился слезами, как бы загоняя их внутрь. И это не вызвало у меня недоумения или отвращения. Отнюдь... Нужно быть очень мудрым и сильным, чтобы иногда проявить свою слабость. Страшнее, когда рядом бездушная чурка или терминатор.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Nadinara (26.05.2020)

32. линк#84
    В начале пути
    502 RUB
    Поставила лайков:
    50
    в 19 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Елена70 Посмотреть сообщение

Хорошо сказано насчёт терминатора. Значит я походу живу с терминатор ом, и называю мужем. Сама, будучи очень эмоциональным человеком, тоже порой удивляюсь, как муж может не проявлять эмоций, даже в тех ситуациях, когда сдержаться нереально. Но всё же он выносит всё без слез. Растёт сын, эмоциональный в меня, так отец его воспитывает так же, как воспитали и вашего мужа. Я не согласна с ним, поскольку сдерживания эмоций вредно для здоровья и физического и психологического, поэтому эта тема в воспитании сына стала у нас своеобразным камнем преткновения (((

33. post_thanks Получено лайков: 1

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  34. линк#85
    Свой человек
    Хитер

Mangoos хорошая репутация Mangoos хорошая репутация Mangoos хорошая репутация Аватар для Mangoos
    21657 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  464
    в 289 сообщениях
    111%
    Почему бы мужчине не плакать, если на то есть причины, ведь он тоже человек, как и женщина. Конечно, если по-пьяни, то даже смотреть не хочется на такого. Не нужно держать в себе, это для здоровья плохо. Да и лучше поплакать, чем злиться и крушить всё на своём пути. Редко когда мужчины плачут, только в исключительных случаях. Это всё связано с самыми родными и близкими людьми. Плакать не стыдно, стыдно выглядеть негодяем. Я увидела мужские слёзы первый раз у брата. Это было когда умерла мама. Он навзрыд плакал. Мне его было жаль, т.к. он жил с мамой, а сейчас остался один. Вот в таких ситуациях не нужно стыдиться слёз. А когда прослезишься, на душе становится легко и спокойно.

35. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Подписанные на тему (2)