Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 26 из 26

Тема: Дыхательная гимнастика

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Доброго всем дня. Друзья, я не просто предлагаю обсудить тему дыхательной гимнастики и поделится опытом. Сама имею неплохой опыт в прошлом. Но прошло почти пять лет, и технику, которая мне помогла, забыла. На просторах интернета есть множество методик, но может кто подскажет. Именно мою не нашла. Опишу в общих чертах, но деталей не помню. Делается стоя, положив руку на живот. Вдыхаем через нос - выпячивая живот (при обычном дыхании наоборот), выдыхаем через рот (втягивая живот). Три раза подряд. А вот детали не помню, там вперемешку с задерживанием дыхания и быстрым дыханием. Продолжительность 15 минут. Может поможете. Или поделитесь своим опытом и методиками, которые Вам помогли. Буду благодарна.

Превью
    Лучший ответ #2

Я часто использовала в своей жизни дыхательную гимнастику. Начала с прочтенной еще в студенческие годы книги Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Ее методикой зарядки вместе с дыхательной гимнастикой я пользовалась больше года и до сих пор иногда к ней возвращаюсь. Сколько уже перепробовала зарядок и методов похудения, но мне она подходит больше всего. Кроме собственно похудения, подтянутости появляется энергия (автор в книге объясняет каким образом). Потом еще прочла где-то в журнале небольшую заметку о дыхании для улучшения общего кровообращения, похудения и улучшения пищеварения. Можно делать в любом положении- вдыхаем максимально глубоко и медленно, останавливаемся на секунду, еще раз делаем вдох сколько сможем и медленно выдыхаем. Мне очень помогает, особенно когда переем. Если долго делать прямо чувствую сокращение мышц. Для успокоение есть несколько методик, которыми меня обучала психолог, но я смогла освоить только похожую на всхлипы после плача. Четыре быстрых вдоха и медленный выдох.

Лучший ответ #3

Очень много наслышана про дыхательную гимнастику, а вот с чем она помогает бороться не знаю?Для чего нужно делать такую гимнастику и как часто? Знаю точно если вам плохо, если вы огорчены, или сильно взволнованы, или в вас кипит страсть, то чтобы успокоиться и прийти в равновесие нужно медленно и глубоко сделать несколько вздохом это очень просто и действительно помогает.

Лучший ответ #4

Вообще, дыхательных практик существуют сотни, если не тысячи разновидностей. Сам, много лет использую тренажер Фролова для дыхательной гимнастики. Использует принципы эндогенного дыхания-это когда клетки вырабатывают свой собственный кислород. Очень хорош для здоровья, только всегда надо иметь при себе специальный тренажер, что достаточно неудобно. Несколько месяцев использовал "рыдающее дыхание" по методу Юрия Вилунаса, но, к сожалению, никаких улучшений (впрочем, как и ухудшений) не наблюдал. Бросил это и продолжаю использовать тренажер Фролова.

Превью
    Лучший ответ #5

Как мне один знакомый сказал: " дыхание это сила". Есть много видео о дыхании и как дышать чтобы организм был здоров, это различные дыхательные аппараты, например аппарат Фролова. Но если нет таких аппаратов то можно делать упражнения без всяких аппаратов , например задерживать дыхание. Надо Откашляться , сделать глубокий вдох , затем выдох и задержать дыхание. засекать время .Обычно это делается по 4 раза в день 5 раз. За счёт увеличения задержки дыхания можно укрепить иммунитет и продлить свою жизнь: до 30 сек. тело подвержено серьёзным заболеваниям; от 30 - 60 сек тело подвержено легким простудным заболеваниям ; 60 сек.10 раз подряд с перерывами (20-30 сек.) норма здорового человеческого организма; 180 сек.увеличивается сверх выносливость и физическая сила; 240 сек. увеличивается длительность жизни.

Лучший ответ #6

Моя тетя с помощью дыхательной гимнастики помогла своему мужу быстро восстановиться после операции на легких и химиотерапии. По назначению врача ее нужно было делать несколько раз в день, тетя, что называется насильно заставляла мужа проделывать дыхательную гимнастику:глубокий вдох, небольшая задержка дыхания и затем выдох. С помощью дыхательной гимнастики можно быстро подтянуть живот после родов. Гуляя с коляской, можно выполнять такую же технику дыхания и без особых усилий привести себя в порядок.

2. Линк #21
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    Деньги за посты:
    313140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    15,117
    Получено лайков:  15,740
    в 4,639 сообщениях
    246%
    Доброго всем дня. Друзья, я не просто предлагаю обсудить тему дыхательной гимнастики и поделится опытом. Сама имею неплохой опыт в прошлом. Но прошло почти пять лет, и технику, которая мне помогла, забыла. На просторах интернета есть множество методик, но может кто подскажет. Именно мою не нашла. Опишу в общих чертах, но деталей не помню. Делается стоя, положив руку на живот. Вдыхаем через нос - выпячивая живот (при обычном дыхании наоборот), выдыхаем через рот (втягивая живот). Три раза подряд. А вот детали не помню, там вперемешку с задерживанием дыхания и быстрым дыханием. Продолжительность 15 минут. Может поможете. Или поделитесь своим опытом и методиками, которые Вам помогли. Буду благодарна.
    paperclip Изображения attachment2451541 

3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

kiia69 (04.02.2019), storyanna (05.06.2019), Сорока Оксана (04.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #27
    Свой человек
    Дурачусь

калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация Аватар для калинда
    Деньги за посты:
    10660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    280
    Получено лайков:  522
    в 370 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Очень много наслышана про дыхательную гимнастику, а вот с чем она помогает бороться не знаю?Для чего нужно делать такую гимнастику и как часто? Знаю точно если вам плохо, если вы огорчены, или сильно взволнованы, или в вас кипит страсть, то чтобы успокоиться и прийти в равновесие нужно медленно и глубоко сделать несколько вздохом это очень просто и действительно помогает.
    Как-то у меня был сильный кашель, и я воспользовалась небулайзером. Прочитав на просторах интернета про пользу использования в небулайзер отвара ромашки, я решила попробовать. Зря... Я думала, что умру на месте. У меня начался такой аллергический кашель, что я начала задыхаться. Красная была вся, а кашель не прекращался ни на секунду. Быстро выпила антигистамин и начала дыхательную гимнастику. Просто стала глубоко дышать и поднимать при вдохе руки, подтягиваясь. Пока делала, было легче, прекращала - опять кашляла. И так минут 20, пока лекарство не подействовало. Если бы не дыхательная гимнастика и не супрастин, я не знаю, чем бы все закончилось.

5. Линк #28
    Свой человек
    uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация Аватар для uilia822
    Деньги за посты:
    7933 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    718
    Получено лайков:  585
    в 219 сообщениях
    192%
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    Как-то у меня был сильный кашель, и я воспользовалась небулайзером. Прочитав на просторах интернета про пользу использования в небулайзер отвара ромашки, я решила попробовать. Зря... Я думала, что умру на месте. У меня начался такой аллергический кашель, что я начала задыхаться. Красная была вся, а кашель не прекращался ни на секунду. Быстро выпила антигистамин и начала дыхательную гимнастику. Просто стала глубоко дышать и поднимать при вдохе руки, подтягиваясь. Пока делала, было легче, прекращала - опять кашляла. И так минут 20, пока лекарство не подействовало. Если бы не дыхательная гимнастика и не супрастин, я не знаю, чем бы все закончилось.
    Где вы нашли такую информацию, что в небулайзер можно заливать отвары трав? Во всех инструкциях к этим аппаратам всегда написано, что ничего кроме лекарств использовать нельзя! В интернете я тоже не встречала советы по поводу ромашки в таком инголяторе...травами дышать можно только лишь через паровой инголятор, типа "Ромашка" (помните такой был распространен еще во времена СССР). Как бы вы не процеживали перед использованием любую лечебную траву, вам в лёгкие попадут её микрочастицы, которые совершенно не видны, а им совсем не место в бронхах. Остатки травы - взвесь начнёт раздражать их, естественно, что органы дыхания будут сами освобождаться от так называемых инородных тел. Таким образом можно заработать и отёк легких, вам повезло, что хорошо всё закончилось, больше не повторяйте таких ошибок!

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

калинда (11.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #29
    Свой человек
    Дурачусь

калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация калинда хорошая репутация Аватар для калинда
    Деньги за посты:
    10660 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    280
    Получено лайков:  522
    в 370 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от uilia822 Посмотреть сообщение
    Где вы нашли такую информацию, что в небулайзер можно заливать отвары трав? Во всех инструкциях к этим аппаратам всегда написано, что ничего кроме лекарств использовать нельзя! В интернете я тоже не встречала советы по поводу ромашки в таком инголяторе...травами дышать можно только лишь через паровой инголятор, типа "Ромашка" (помните такой был распространен еще во времена СССР). Как бы вы не процеживали перед использованием любую лечебную траву, вам в лёгкие попадут её микрочастицы, которые совершенно не видны, а им совсем не место в бронхах. Остатки травы - взвесь начнёт раздражать их, естественно, что органы дыхания будут сами освобождаться от так называемых инородных тел. Таким образом можно заработать и отёк легких, вам повезло, что хорошо всё закончилось, больше не повторяйте таких ошибок!
    Ну, вы знаете, кто ищет - тот всегда найдет. Я тогда была беременна, поэтому искала что-нибудь безопасное для ребенка. Вышла на статью в интернете. Даже представить тогда не могла, что какая-то вроде безобидная процедура могла закончиться для меня так плачевно. Это я уже теперь знаю, что самым безобидным средством мог бы стать простой физраствор. По поводу инструкции к аппарату - он был куплен уже давно. Да и инструкции уже той у меня нет. Если даже я и читала про подобное в инструкции, с памяти это было стёрто. Но таких ошибок я, конечно, повторять не буду. Спасибо за совет! И вообще, к любой информации в интернете надо относиться осторожно. Даже самое безобидное средство может кому-то помочь, а кого-то убить.

8. Пользователь сказал cпасибо:

uilia822 (12.06.2019)

9. Линк #30
    Свой человек
    uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация Аватар для uilia822
    Деньги за посты:
    7933 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    718
    Получено лайков:  585
    в 219 сообщениях
    192%
    Цитата Сообщение от Виталя1983 Посмотреть сообщение
    Вообще, дыхательных практик существуют сотни, если не тысячи разновидностей. Сам, много лет использую тренажер Фролова для дыхательной гимнастики. Использует принципы эндогенного дыхания-это когда клетки вырабатывают свой собственный кислород. Очень хорош для здоровья, только всегда надо иметь при себе специальный тренажер, что достаточно неудобно. Несколько месяцев использовал "рыдающее дыхание" по методу Юрия Вилунаса, но, к сожалению, никаких улучшений (впрочем, как и ухудшений) не наблюдал. Бросил это и продолжаю использовать тренажер Фролова.
    Тренажер Фролова это тот же прибор - Самоздрав? Несколько лет назад, начиталась моя свекровь в газетах разных рекламных статеек, ещё и по телевизору увидела видеоролик о чудо приборе Самоздрав и захотела себе такой срочно. Мы заказали его через интернет. В аннотации к этому аппарату сказано, что он помогает во многих случаях, налаживает кровообращение мозга, помогает справиться в высоким давлением, улучшает функционирование органов дыхания и тд. Свекровь воодушевилась и принялась лечить саму себя, проделав процедуры на дыхательном тренажере около месяца, результата особого не заметила и забросила это дело. Возможно, это маленький срок для лечения и надо было бы продолжить для достижения цели, но так Самоздрав и стоит в шкафу, выбросить жаль и не пользуется никто...я сейчас задумалась, действительно ли он так хорош, как обещают, может быть у нас просто не хватило терпения или это очередной рекламный ход?
    Название: IMG_20190611_170551.jpg
Просмотров: 7

Размер: 34.9 КБ

Последний раз редактировалось uilia822; 11.06.2019 в 17:29.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Виталя1983 (12.06.2019)

11. Линк #31
    Модератор
    Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Аватар для Fairy
    Поставила лайков:
    9,504
    Получено лайков:  7,029
    в 2,200 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    Я просто потихоньку, но вспомнила, как это делала. Причём было это не из интернета. В какой-то утренней передаче. По автору тоже не знаю. Делаю утром, натощак. На вдохе живот выпячиваю, на выдохе втягиваю. Так три раза подряд. Потом один вдох в три этапа, то есть три маленьких вдоха. Задерживаю дыхание до 60 секунд, выдыхаю. И так 15 минут. Когда заканчиваю, то ощущение, что мозги просветлели. Лёгкое головокружение, даже звёздочки в глазах. После этого и просыпаешься быстрее и работаешь эффективнее.
    Описываете как оксисайз или бодифлекс.

12. Линк #32
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    23958 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    508
    Получено лайков:  699
    в 494 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от uilia822 Посмотреть сообщение
    Тренажер Фролова это тот же прибор - Самоздрав? Несколько лет назад, начиталась моя свекровь в газетах разных рекламных статеек, ещё и по телевизору увидела видеоролик о чудо приборе Самоздрав и захотела себе такой срочно. Мы заказали его через интернет. В аннотации к этому аппарату сказано, что он помогает во многих случаях, налаживает кровообращение мозга, помогает справиться в высоким давлением, улучшает функционирование органов дыхания и тд. Свекровь воодушевилась и принялась лечить саму себя, проделав процедуры на дыхательном тренажере около месяца, результата особого не заметила и забросила это дело. Возможно, это маленький срок для лечения и надо было бы продолжить для достижения цели, но так Самоздрав и стоит в шкафу, выбросить жаль и не пользуется никто...я сейчас задумалась, действительно ли он так хорош, как обещают, может быть у нас просто не хватило терпения или это очередной рекламный ход?Вложение 2785678
    Про тот дыхательный тренажер я ничего не знаю. В первый раз слышу. На картинке он напоминает ТДИ Фролова, но за достоверность не ручаюсь. Посмотрите в бумажке, которая обязательно должна быть в коробке с тренажером. Там должна быть инструкция и производитель - лаборатория, которая выпустила этот "Самоздрав". Если она сделана в лаборатории Фролова, тогда - да!
    Тренажер Фролова для достижения положительных результатов требуется постоянно. Каждый день. Дело в том, что система "правильного" дыхания требует времени, организм должен привыкнуть и адаптироваться к нововведению. Серьезные положительные сдвиги в здоровье, улучшению его качества, будут наблюдаться если использовать ТДИ не менее чем полгода. Я уже привык и делаю это на автомате, уделяя по полчаса в день своего драгоценного времени. Я согласен - это неудобно, особенно если редко бываешь дома. Не брать же его с собой постоянно!

13. Пользователь сказал cпасибо:

uilia822 (12.06.2019)

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы