Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя

Показаны сообщения: с 261 по 275 из 275

Тема: Клиренс - что вы думаете насчет посадки авто?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-25   12:16
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3174 RUB

Вот чисто мое мнение насчет этого, то что занижение авто помогает машине быть на много устойчивой , ну под "занижением" конечно не имеется ввиду до земли которые. Например, вожу Хундай Солярис, те у которых эта машина меня наверное сразу поймут. У этой машины очень большой минус, в том что при скорости больше 110-120 км/ч машина очень не стабильная, и парой вводит водителя в аварийное состояние, при резком маневре задняя часть машина секунд на 2 опаздывает, и тем самым дает эффект так скажем "Змейки". Посадка авто, решило эту проблему, не полностью конечно, но по процентному соотношению если судить, то на 60-65 % в любом случае есть изменения в положительную сторону. Есть такое понятие у работников по ходовой части как "Правильная посадка", сделав ее вы можете обеспечить более хорошую стойкость и устойчивость вашего авто.

2020-04-22   17:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 9931 RUB

Клиренс иногда действительно имеет немаловажное значение при покупке автомобиля. Всё зависит от условий проживания и эксплуатации автомобиля, особенно проезжей части дорог, по которым водителю приходится ездить при его образе жизни. Вот я когда покупал авто, то всё это учитывал и поэтому брал авто с нормальным клиренсом, кроме этого я на стойки купил и установил специальные накладки, чтобы клиренс стал ещё немного побольше стандартного. И теперь я я спокойно проезжаю и по ямам, и по зимней колее на своём пути, не задевая и не шарпая днищем машины, а полный привод мне даёт хорошую проходимость, так что я доволен своим авто. Всё по уму.

2019-01-31   08:57
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3024 RUB

Цитата Сообщение от Дима6 Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет товарищей нет, как по мне не люблю кататься на пузотерках, а сейчас у меня именно такая, при вьезде к нам во двор, шкрябаю защитой, так как мусоровозы накатали снежную колею, до этого на ларгусе ездил, проблем не было, вот теперь поглядываю в сторону, кроссоверов и внедорожников, на них много где пролезть можно, либо седаны или универсалы, с увеличенным клиренсом.
    Поддерживаю, так как проблема схожая, зимой у нас во дворах тоже творится черт те что, я на своем галанте так же днищем и бампером цепляю колею, вот думаю приподнять его, за счет замены стоек, благо время им подходит, после зимы менять нужно будет всё равно, а так завидую белой завистью владельцам машин, у которых клиренс высокий, у них таких проблем нет, они много где проедут.

2019-01-28   11:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3174 RUB

Цитата Сообщение от Василий 777 Посмотреть сообщение
    Я вообще не сторонник поднимать или опускать машину, ставить нестандартные колеса, не люблю городить вещи, которые не предназначены заводом. Есть исключение, когда уже просели пружины, здесь проставки помогают вернуть а кузов автомобиля в нормальное положение. Так я сделал на своей Тойоте. В непроходимой местности конечно хочется иметь не седан, а как минимум паркетник с увеличенным клиренсом.
    А что делать если с завода подвеска не предусмотрена на хотя бы "среднюю" управляемость, это не дело ведь что машина после 100 км/ч, уже очень опасна для резких движений, бывают разные случаи на дорогах и хочется быть более уверенным когда едешь и поэтому приходится придумывать вещи, которые не предназначены заводом.

2019-04-30   12:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Учитывая то что у нас бездорожье везде и повсюду, а зимой во дворах колеи, то для простого человека автомашина у которой низкий клиренс вообще не подойдет. Я сам для себя ни за что не купил бы такую. Ямы на дорогах встречаются везде и повсюду по городу, а также на трассах меду городами по весне они повсюду. Поэтому если низкий клиренс то ездить будет не возможно. Вот у моей машины клиренс 130 мм. и я бы был бы рад если бы он был бы ещё немного побольше, хотя уже этого расстояния вполне хватает для нормальной эксплуатации авто.

2019-03-16   16:25
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от arahis300787 Посмотреть сообщение
    Клиренс для меня просто значение, никогда на него не опирался при покупке машины и не хотел его изменить. У меня киа рио и с теми задачами которые я на ней хочу выполнить она выполняет, а иногда даже больше. Конечно я бы хотел машину большей проходимости, так как я любитель рыбалки и заезжаю в разные места, даже на киа. Но это стоит денег, а на старой ниве я ездить тоже не хочу. Все дело в деньгах, но в будущем планирую купить вторую для бездорожья, потому что свою машину жалко.
    До тех пор пока я себе не взял японского внедорожника, я тоже на клиренс особого внимания не обращал. Так вот, с высоким клиренсом я забыл, что такое ямы. Ну как забыл. По крайней мере для меня теперь это не так критично как для легковушек. Поставил резину для внедорожья и вообще пофиг стало. Ну и конечно же выезды на природу стали более комфортные и боле удаленные от людей. Вместимость багажника, а у меня пикап, так вообще позволяет вывезти с собой всего что надо на пару недель
    Ну и конечно же теперь мне пофигу на сколы, царапины и т.д. Уважения на дорогах больше, так как мало кто пытается подрезать Рамный кузов с металлическими бамперами по кругу позволяют не тормозить перед такими наглецами

2. линк#261
    Частый гость
    Джабраил2018 приемлемый уровень репутации Аватар для Джабраил2018
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3174 RUB
    Поставил лайков:
    70
    Получено лайков:   91
    в 59 сообщениях
    64%
    Вот чисто мое мнение насчет этого, то что занижение авто помогает машине быть на много устойчивой , ну под "занижением" конечно не имеется ввиду до земли которые. Например, вожу Хундай Солярис, те у которых эта машина меня наверное сразу поймут. У этой машины очень большой минус, в том что при скорости больше 110-120 км/ч машина очень не стабильная, и парой вводит водителя в аварийное состояние, при резком маневре задняя часть машина секунд на 2 опаздывает, и тем самым дает эффект так скажем "Змейки". Посадка авто, решило эту проблему, не полностью конечно, но по процентному соотношению если судить, то на 60-65 % в любом случае есть изменения в положительную сторону. Есть такое понятие у работников по ходовой части как "Правильная посадка", сделав ее вы можете обеспечить более хорошую стойкость и устойчивость вашего авто.

3. post_thanks Получено лайков: 10

epiya94 (03.07.2020), Flamingo777 (09.07.2019), rucoinmaster (03.04.2019), май1978 (29.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. линк#267
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    182769 RUB
    Поставил лайков:
    3,096
    Получено лайков:   4,255
    в 2,371 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от vl77lp Посмотреть сообщение
    Велосипед это велосипед, а машина это машина. Везде свои плюсы, а везде и минусы. У нас вроде велосипедистов с каждым годом становится все больше и больше, несмотря на то, что велосипеды все дорожают и дорожают.
    Конечно! Но видите ли, как рассуждают наш брат. Дескать зачем мне тратить условные 20 тр на какой то велик. когда я могу купить машинку б\у, а на ней и на дачу можно, и в деревню, и ещё куда по городу. Можно загрузить в багажник всякие убранство, да и тепло в случае непогоды Вроде как бы и практично но! на запасные части уйдет значительно больше денег. Чем например если ты купишь хороший велосипед, нуу согласен приемлемый в повседневной езде. Тут и крути педали. и багажник мелковат Примитивно конечно говорю, ну как есть.
    Да в том-то и дело, что на остатках толком нет ничего. Некоторые производители вообще заявляют, что и не будет до осени, когда пойдут уже модели 2021 года.
    Связывался с приятелем, говорит что возможно осенью и под конец этого года, постепенно производства начнет поэтапно вновь производить велосипеды. А некоторые да в 2021м, есть пару производителей , которые заявляют что с июля-августа начнут в обычном режиме производить. Всё будет зависеть, от того какая ситуация с этим коронавирусом будет.

5. линк#268
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,446
    Получено лайков:   25,934
    в 14,774 сообщениях
    32%
    Получается мне везло с заказчиками, шутка, с ними нужно работать еще собственно до обсуждения технического задания, предлагая различные варианты с различным бюджетом. У меня нередко были совместные проекты с другими исполнителями, где-то я брал кого-то субподрядчиком, где-то брали меня. Еще на заре данной деятельности я принял решение, что нужно работать хоть за какие-то деньги, подарок в виде бесплатного решения все равно большинство не оценит и претензии будут аналогичные, как будто заплатили.
    Вот это больше всего и бесило, когда денег дали чисто символически или вообще не дали, а претензии такие, как будто они заказали в студии за миллион денег и теперь могут качать права, так как они же клиенты, а клиент всегда прав. А у меня нервная система слабая Поэтому я решил прекратить эту деятельность. С программированием все проще - оно или работает - или нет. С тестированием еще проще. Тебе дают таски, в котором полностью описаны все действия и результат/результаты, которые ты должен получить и ты работаешь по этим таскам. Понятное дело, что задерживаться на этой ступени не стоит, но для начала я думаю, что это весьма неплохо.

Вот про штрафы метко заметили, сейчас что-то в прессе начали изрядно разгонять темы об ответственности за различные нарушения, связанные с пандемией, видать народ уже начал откровенно забивать, и готовят новую волну террора.
    Ну вот у нас вроде как разрешили барам и ресторанам работать, но условия создали просто невыносимые. И за любое нарушение штрафуют. Даже неделю поработать не дали и на второй день уже начались проверки в результате многим выписали штрафы по 4000 евро, а некоторых даже закрыли.

Это просто переутомление, сам на этой неделе резко и прилично снизил нагрузку, чувствую уже не вывожу. Но надеюсь отоспаться и с понедельника вернуться к полной нагрузке.
    вот и я живу от выходных до выходных, но так долго продолжаться не может

Ну такое, деньги теряют абсолютно все, главное чтобы прибыли были больше потерь.
    Это да, но когда разница на столько мала, что получить удовольствия от ее получения не получается - это тоже не вариант.
    Кстати меня очень сильно сейчас выматывает то, что мою машину никак не могут закончить. Я весь на нервах из-за этого и не могу сосредоточится ни на работе, ни тем более на обучении.

6. линк#269
    Свой человек
    vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация Аватар для vl77lp
    10707 RUB
    Поставил лайков:
    474
    Получено лайков:   368
    в 286 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Вот это больше всего и бесило, когда денег дали чисто символически или вообще не дали, а претензии такие, как будто они заказали в студии за миллион денег и теперь могут качать права, так как они же клиенты, а клиент всегда прав.
    Я особо с такими не церемонюсь, если не хотят вести себя скромнее, просто прекращаю сотрудничество, некоторые потом прибегают обратно, вот давай доделаем, мы все поняли.
    А у меня нервная система слабая Поэтому я решил прекратить эту деятельность.
    Дело каждого, не стоит никогда идти поперек себя, если видели, что нервов расходовали больше, чем оно приносило пользы, вполне вероятно, что поступили правильно. Смысл тратить время на то, что напрягает.
    С программированием все проще - оно или работает - или нет.
    Сейчас спрос то в основном не на программирование, а на тупой кодинг. Более менее хоть какое то творчество только как раз в нелюбимом Вами веб программировании или в программировании баз данных. Но с базами тоже все не очень просто, свободным художником комфортно пожалуй только в сфере 1C, но там не реляционная структура базы, свой внутренний язык со специфическими синтаксисом, да еще и постоянное общение с бухгалтерией и ей подобным.
    С тестированием еще проще. Тебе дают таски, в котором полностью описаны все действия и результат/результаты, которые ты должен получить и ты работаешь по этим таскам. Понятное дело, что задерживаться на этой ступени не стоит, но для начала я думаю, что это весьма неплохо.
    Не добрался еще даже хотя бы почитать, все идет к тому, что уже осенью буду разбираться, если не будет никаких жестких форс мажоров.
    Ну вот у нас вроде как разрешили барам и ресторанам работать, но условия создали просто невыносимые. И за любое нарушение штрафуют. Даже неделю поработать не дали и на второй день уже начались проверки в результате многим выписали штрафы по 4000 евро, а некоторых даже закрыли.
    Так заскучали же по легкой добыче. Думаю немало нам крови попьют с этой болотной пандемией, понадобиться ой какой высокий клиренс, чтобы из нее вылезти.
    вот и я живу от выходных до выходных, но так долго продолжаться не может
    У меня выходные от будней не особо то отличаются, главное чтобы была возможность вырвать свободное время для отдыха.
    Это да, но когда разница на столько мала, что получить удовольствия от ее получения не получается - это тоже не вариант.
    Кстати меня очень сильно сейчас выматывает то, что мою машину никак не могут закончить. Я весь на нервах из-за этого и не могу сосредоточится ни на работе, ни тем более на обучении.
    Я также влип с велосипедом. Тот который хочу, вообще вряд ли получиться взять в этот сезон, ценник просто нереально задран, в связи с отсутствием вменяемых поставок, что просто безумно раздражает. Думал взять компромиссный вариант, чтобы более мене с удовольствием докатать сезон, а осенью продать. Но и с ним пока не особо получается.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#270
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,446
    в 14,774 сообщениях
    32%
    Я особо с такими не церемонюсь, если не хотят вести себя скромнее, просто прекращаю сотрудничество, некоторые потом прибегают обратно, вот давай доделаем, мы все поняли.
    То ли у нас немного все по другому, то ли я дурак ? Но у меня так не получается Даже если и отказываюсь или доходит до того, что они сами отказываются продолжать работу, так как я начинаю их динамить, то это обида кровная на всю жизнь, а ты редиска и негодяй

Дело каждого, не стоит никогда идти поперек себя, если видели, что нервов расходовали больше, чем оно приносило пользы, вполне вероятно, что поступили правильно. Смысл тратить время на то, что напрягает.
    В таком вопросе главное верно определить - это лень и нежелание развиваться в этой области или же это действительно не то направление, в котором стоило бы развиваться. Я вот уже 20 лет все ищу и ищу свою область и никак не найду Или денег мало, или сложно и на это надо тратить уйму времени и не факт, что это выстрелит или впоследствии не будет приносить мне лишь одно уныние.

Сейчас спрос то в основном не на программирование, а на тупой кодинг. Более менее хоть какое то творчество только как раз в нелюбимом Вами веб программировании или в программировании баз данных.
    Да ну. Не соглашусь. Как по мне, то самое творчество сейчас в направлении блокчейна (и криптовалют, но это все сфера блокчейна), связанных с ним финансами и безопасностью - вот где реальное творчество, но там уровень ого-го-го. Если спуститься чуть по ниже - то это игры, если еще ниже, то это мобильные приложения. Тупой кодинг вроде как как раз в тестировании и около него.
    Но даже если брать веб, то опять же есть фронт и есть бэк. Так вот в бэке гемора все же почти нет, так как нет прямой связи с клиентами.

Не добрался еще даже хотя бы почитать, все идет к тому, что уже осенью буду разбираться, если не будет никаких жестких форс мажоров.
    У меня пока тоже очень тяжело идет, так как все время какая-то рутина перебивает.

Так заскучали же по легкой добыче. Думаю немало нам крови попьют с этой болотной пандемией, понадобиться ой какой высокий клиренс, чтобы из нее вылезти.
    Что да, то да

У меня выходные от будней не особо то отличаются, главное чтобы была возможность вырвать свободное время для отдыха.
    Вот у меня до недавнего времени так же было, но я понял, что так не пойдет, так как если не отдыхать, то продуктивность падает и лучше от этого точно не будет, а скорее только хуже. Поэтому стал выбивать себе полтора-два дня на отдых.

9. линк#271
    Свой человек
    vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация vl77lp хорошая репутация Аватар для vl77lp
    10707 RUB
    Поставил лайков:
    474
    в 286 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от Илья99 Посмотреть сообщение
    Конечно! Но видите ли, как рассуждают наш брат. Дескать зачем мне тратить условные 20 тр на какой то велик. когда я могу купить машинку б\у, а на ней и на дачу можно, и в деревню, и ещё куда по городу. Можно загрузить в багажник всякие убранство, да и тепло в случае непогоды Вроде как бы и практично но! на запасные части уйдет значительно больше денег.
    Как правило покупка автомобиля за скромные деньги потом быстро приводит еще к существенным расходам на приведение его в более менее адекватный вид. Эти расходы зачастую существенно выше, чем сумма уплаченная за автомобиль.
    Чем например если ты купишь хороший велосипед, нуу согласен приемлемый в повседневной езде. Тут и крути педали. и багажник мелковат Примитивно конечно говорю, ну как есть.
    С велосипедами тоже все далеко не просто, более менее окупается только нижний и средний ценовой сегмент. Топовый вряд ли вообще когда либо окупиться, разве только на нем выигрывать соревнования с крупными денежными призами.
    Связывался с приятелем, говорит что возможно осенью и под конец этого года, постепенно производства начнет поэтапно вновь производить велосипеды. А некоторые да в 2021м, есть пару производителей , которые заявляют что с июля-августа начнут в обычном режиме производить. Всё будет зависеть, от того какая ситуация с этим коронавирусом будет.
    Есть знакомые в Юго-Восточной Азии, давненько с ними не связывался, но полтора месяца назад толком ничего еще там не работало, а основные производства размещены именно там. Так что даже если уже запустились, что-то произвели и даже отгрузили, вряд ли оно приплывет раньше чем через пару месяцев.
    То ли у нас немного все по другому, то ли я дурак ? Но у меня так не получается Даже если и отказываюсь или доходит до того, что они сами отказываются продолжать работу, так как я начинаю их динамить, то это обида кровная на всю жизнь, а ты редиска и негодяй
    По всей видимости я уже просто давным давно отшил подобных редисок и в круге общения остались одни более менее адекватные.
    В таком вопросе главное верно определить - это лень и нежелание развиваться в этой области или же это действительно не то направление, в котором стоило бы развиваться. Я вот уже 20 лет все ищу и ищу свою область и никак не найду Или денег мало, или сложно и на это надо тратить уйму времени и не факт, что это выстрелит или впоследствии не будет приносить мне лишь одно уныние.
    Некоторые и за всю жизнь свое не находят, так что уж точно на этом зацикливаться не стоит. Мне тоже больше всего нравиться деятельность, совсем не связанная с IT технологиями, но в нынешних реалиях она будет приносить значительно меньше, так что иногда приходиться брать волю в кулак. Главное не переусердствовать, как то дозировать нагрузку, а то действительно можно доиграться до нервного срыва.
    Да ну. Не соглашусь. Как по мне, то самое творчество сейчас в направлении блокчейна (и криптовалют, но это все сфера блокчейна), связанных с ним финансами и безопасностью - вот где реальное творчество, но там уровень ого-го-го.
    Ну и сколько эти проекты потребляют кадров? Сущий мизер, а та же один 1С стоит чуть ли не на каждом коммерческом предприятии.
    Если спуститься чуть по ниже - то это игры, если еще ниже, то это мобильные приложения.
    С играми верно, они пожалуй сейчас и являются основными потребителями квалифицированных творческих кадров среди программистов, но там и квалификация нужна весьма высокая.
    У меня пока тоже очень тяжело идет, так как все время какая-то рутина перебивает.
    Да завал какой-то, подкидывают в основном мелочевку, которая весьма проблемная, отнимает кучу времени и сил, а адекватный ценник за услуги не выставишь, понимаешь, что человек просто не поймет.
    Вот у меня до недавнего времени так же было, но я понял, что так не пойдет, так как если не отдыхать, то продуктивность падает и лучше от этого точно не будет, а скорее только хуже. Поэтому стал выбивать себе полтора-два дня на отдых.
    Я уже забыл когда был полностью выходной день, к нему как правило нужно подготовиться, сделав некоторые вещи заранее, да и то в основном еще по приезду с того же пикника, что-то приходится доделывать. Обычно просто снижаю нагрузку, когда чувствую, что устал и зациклился.

10. линк#272
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,446
    в 14,774 сообщениях
    32%
    По всей видимости я уже просто давным давно отшил подобных редисок и в круге общения остались одни более менее адекватные.
    Ну вот я решил полностью закрыть это направление для себя, так как выхлоп нулевой или даже отрицательный, а нервов и времени съедает очень много.

Некоторые и за всю жизнь свое не находят, так что уж точно на этом зацикливаться не стоит. Мне тоже больше всего нравиться деятельность, совсем не связанная с IT технологиями, но в нынешних реалиях она будет приносить значительно меньше, так что иногда приходиться брать волю в кулак. Главное не переусердствовать, как то дозировать нагрузку, а то действительно можно доиграться до нервного срыва.
    Самое главное - это в первую очередь порезать касты. Т.е. обрубить все лишнее. Взглянуть на ситуацию трезво и оставить только то, что действительно приносит на данный момент львиную часть денег и при этом требует минимальное количество времени. Ну т.е. чтобы соотношение скажем времени к деньгам было к примеру 5 долларов в час (к примеру) - вот эти направления оставить на 6-8 часовой рабочий день и остельное время заниматься развитие и обязательно отдыхать. Час-два в день, но отдыхать нужно (это не считая как минимум 6 часов на сон, а лучше 8 конечно). Самый минимум - это 1 отдых и 4-6 часов сна. Но в выходные надо будет нагонять. Как минимум один день должен быть разгрузочный как для сна, так и для отдыха мозга (прогулки, игры, посиделки с друзьями).

Ну и сколько эти проекты потребляют кадров? Сущий мизер, а та же один 1С стоит чуть ли не на каждом коммерческом предприятии.
    1С стоит на сколько я знаю только на предприятиях бывшего СССР. А блокчейном занимается уже вся Азия, пол Европы и США. Хотя увидел сегодня вакансию у нас на 1С. Зовут даже тех, кто имеет просто навыки алгоритмического программирования. Напишу пожалуй Хотя ЗП там не особо, но нам же главное зацепиться

С играми верно, они пожалуй сейчас и являются основными потребителями квалифицированных творческих кадров среди программистов, но там и квалификация нужна весьма высокая.
    Не сказал бы что основным в плане уровня оборота, но в плане объемов вовлеченности населения скорее да чем нет. Все же я считаю, что самые большие бюджет и оборот - это финансы и безопасность. Ну и конечно всякие гуглы с майкрософтами.

Да завал какой-то, подкидывают в основном мелочевку, которая весьма проблемная, отнимает кучу времени и сил, а адекватный ценник за услуги не выставишь, понимаешь, что человек просто не поймет.
    Вот именно, что мелочевку надо отсекать, так как она отнимает основное время и силы, в первую очередь моральные. Нужно где-то ужаться в плане расходов, не рассчитывать на эти деньги и развиваться-развиваться-развиваться.

Я уже забыл когда был полностью выходной день, к нему как правило нужно подготовиться, сделав некоторые вещи заранее, да и то в основном еще по приезду с того же пикника, что-то приходится доделывать. Обычно просто снижаю нагрузку, когда чувствую, что устал и зациклился.
    Вот и у меня так же. Просыпаешь и первым делом за ноут только потом идешь ставить чайник и умываться. Потом делаешь кофе и опять за ноут Засыпаешь тоже с ноутом.

11. post_thanks Получено лайков: 2

vl77lp (29.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#273
    Свой человек
    10707 RUB
    Поставил лайков:
    474
    в 286 сообщениях
    71%
    Ну вот я решил полностью закрыть это направление для себя, так как выхлоп нулевой или даже отрицательный, а нервов и времени съедает очень много.
    Любите Вы из крайности в крайность, как я погляжу. Самый лучший способ борьбы с неблагодарными клиентами на мой взгляд, это поднятие для них цен, разумеется большинство свинтит, но некоторые могут и остаться, почему бы не делать тоже самое, что и раньше, но уже за совершенно другие деньги?
    Самое главное - это в первую очередь порезать касты. Т.е. обрубить все лишнее. Взглянуть на ситуацию трезво и оставить только то, что действительно приносит на данный момент львиную часть денег и при этом требует минимальное количество времени. Ну т.е. чтобы соотношение скажем времени к деньгам было к примеру 5 долларов в час (к примеру) - вот эти направления оставить на 6-8 часовой рабочий день и остельное время заниматься развитие и обязательно отдыхать.
    Боюсь с теми же криптовалютами, что-то серьезное можно заработать только максимальным охватом проектов, было уже куча прецедентов, когда вполне вменяемый проект, накрывался медным тазом вообще без видимых на то причин, а какой-то хлам вполне себе адекватно чувствовал и приносил нормальные суммы. Сейчас все таки снижаю нагрузку, насколько возможно, чувствую зациклился и многое упускаю, на что нужно бы обратить внимание.
    Самый минимум - это 1 отдых и 4-6 часов сна. Но в выходные надо будет нагонять. Как минимум один день должен быть разгрузочный как для сна, так и для отдыха мозга (прогулки, игры, посиделки с друзьями).
    Вот пытаюсь как раз сейчас войти в режим, но не особо выходит честно говоря. Слишком много дел накопилось и кроме работы, которые необходимо подгонять.
    1С стоит на сколько я знаю только на предприятиях бывшего СССР. А блокчейном занимается уже вся Азия, пол Европы и США. Хотя увидел сегодня вакансию у нас на 1С. Зовут даже тех, кто имеет просто навыки алгоритмического программирования. Напишу пожалуй Хотя ЗП там не особо, но нам же главное зацепиться
    А Вы на расценки посмотрите тех, кто занимается 1С, там очень и очень неплохо выходит. Разумеется, если вклиниться в тему того же SAP, то это несравнимо более высокие перспективы, но там плотно все окупировано аутсорсерами, свой свечной заводик вряд ли вообще получиться намутить в обозримой перспективе, то есть опять же работа на дядю в длительной перспективе.
    Не сказал бы что основным в плане уровня оборота, но в плане объемов вовлеченности населения скорее да чем нет. Все же я считаю, что самые большие бюджет и оборот - это финансы и безопасность. Ну и конечно всякие гуглы с майкрософтами.
    Если Вы уникальный специалист, глубоко знающий ядро операционных систем тех же огрызков, то Вас с удовольствием возьмут чуть ли не на любого разработчика прикладного программного обеспечения. Но сколько потребуется времени, чтобы стать этим уникальным специалистом? Лично у меня нет желания столько тратить, лучше меньше, но здесь и сейчас.
    Вот именно, что мелочевку надо отсекать, так как она отнимает основное время и силы, в первую очередь моральные. Нужно где-то ужаться в плане расходов, не рассчитывать на эти деньги и развиваться-развиваться-развиваться.
    Будем посмотреть, я бегло посмотрел вакансии удаленной работы на ставку, там все пока достаточно печально, что-то с более менее приличной зарплатой подразумевает длительную головную боль, к которой я пока пожалуй не готов.
    Вот и у меня так же. Просыпаешь и первым делом за ноут только потом идешь ставить чайник и умываться. Потом делаешь кофе и опять за ноут Засыпаешь тоже с ноутом.
    Подумываю уже чтобы перенести его куда нибудь со спальни, а то и вообще оставить для работы только стационарный компьютер и смартфон.

13. линк#274
    Специалист
    Хитер

Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Илья99 авторитетный пользователь Аватар для Илья99
    182769 RUB
    Поставил лайков:
    3,096
    Получено лайков:   4,255
    в 2,371 сообщениях
    60%
    Как правило покупка автомобиля за скромные деньги потом быстро приводит еще к существенным расходам на приведение его в более менее адекватный вид. Эти расходы зачастую существенно выше, чем сумма уплаченная за автомобиль.
    Соглашусь, но люди то как думают...Куплю себе авто (пусть и дешёвый) и без проблем ездить будет, но не тут то было. Фактически ухандоханный авто это уже труп, лишняя трата денег. Так что логичнее купить велик.

Есть знакомые в Юго-Восточной Азии, давненько с ними не связывался, но полтора месяца назад толком ничего еще там не работало, а основные производства размещены именно там. Так что даже если уже запустились, что-то произвели и даже отгрузили, вряд ли оно приплывет раньше чем через пару месяцев
    В азии да, особенно В Корее и Китае, там у них сейчас все будет основываться на внутренние нужды, и только для своих сограждан. Тем более у них там ещё возникают вспышки этой самой вирусни. Но нужно отдать должное странам из поднебесной! Они могут так же быстро восстановить все, так как народ мобилизованный и организация у них на высоте.
    С велосипедами тоже все далеко не просто, более менее окупается только нижний и средний ценовой сегмент. Топовый вряд ли вообще когда либо окупиться, разве только на нем выигрывать соревнования с крупными денежными призами.
    Вот тут даже и комментарии не нужны. Все точно так же как и в сегменте мото и авто. В основе все рассчитана на массовое потребление. А там и себестоимость на выходе у товара должно быть соответствующее.

14. post_thanks Получено лайков: 1

15. линк#275
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,446
    в 14,774 сообщениях
    32%
    Любите Вы из крайности в крайность, как я погляжу. Самый лучший способ борьбы с неблагодарными клиентами на мой взгляд, это поднятие для них цен, разумеется большинство свинтит, но некоторые могут и остаться, почему бы не делать тоже самое, что и раньше, но уже за совершенно другие деньги?
    Да тут другая проблема. Тут половина клиентов друзья/знакомые, а половина вообще родственники Так, что тяжело таких отфутболивать поднятием цен.

Боюсь с теми же криптовалютами, что-то серьезное можно заработать только максимальным охватом проектов, было уже куча прецедентов, когда вполне вменяемый проект, накрывался медным тазом вообще без видимых на то причин, а какой-то хлам вполне себе адекватно чувствовал и приносил нормальные суммы.
    Я не говорю исключительно про криптовалюты, а про блокчейн в первую очередь. На нем сейчас поднимаются множество интересных проектов. Ну и там нет-нет можно все же уйти по ветке безопасности.

Вот пытаюсь как раз сейчас войти в режим, но не особо выходит честно говоря. Слишком много дел накопилось и кроме работы, которые необходимо подгонять.
    Режим как режим. Главное, чтобы организм получал свои 6-8 часов сна. Да, когда есть режим - это лучше, но все же можно и без режима. Я иногда могу 2 дня почти без перерыва работать. а потом пол дня спать. А сейчас когда жарко, то лучше поспать днем и поработать ночью, чем наоборот.

А Вы на расценки посмотрите тех, кто занимается 1С, там очень и очень неплохо выходит. Разумеется, если вклиниться в тему того же SAP, то это несравнимо более высокие перспективы, но там плотно все окупировано аутсорсерами, свой свечной заводик вряд ли вообще получиться намутить в обозримой перспективе, то есть опять же работа на дядю в длительной перспективе.
    Меня не устраивает это направление потому, как остаешься привязан к СНГ, а я так не хочу. Я хочу выучить что-то универсальное, чтобы при случае можно было свалить отсюда или с другого места.

Если Вы уникальный специалист, глубоко знающий ядро операционных систем тех же огрызков, то Вас с удовольствием возьмут чуть ли не на любого разработчика прикладного программного обеспечения. Но сколько потребуется времени, чтобы стать этим уникальным специалистом? Лично у меня нет желания столько тратить, лучше меньше, но здесь и сейчас.
    Помимо времени нужно все таки обладать предрасположенностью к такому виду деятельности. Если башка в этом не варит, то научиться конечно можно, но вот только к тому времени как ты этому научишься - это все уже устареет. Ну и эффективность работы будет крайне низкая.

Будем посмотреть, я бегло посмотрел вакансии удаленной работы на ставку, там все пока достаточно печально, что-то с более менее приличной зарплатой подразумевает длительную головную боль, к которой я пока пожалуй не готов.
    Я нет-нет HH.ru просматриваю и с виду там есть интересные вакансии на удаленке. Я конечно еще не отреагировал ни на одну из них, так, пока только прицениваюсь, но с виду интересного много.

Подумываю уже чтобы перенести его куда нибудь со спальни, а то и вообще оставить для работы только стационарный компьютер и смартфон.
    У меня нет смартфона у меня планшет и кнопочный телефон.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. линк#276
    Частый гость
    epiya94 хорошая репутация epiya94 хорошая репутация epiya94 хорошая репутация epiya94 хорошая репутация epiya94 хорошая репутация Аватар для epiya94
    1192 RUB
    Поставила лайков:
    208
    Получено лайков:   117
    в 78 сообщениях
    66%
    Когда мне приходилось передвигаться по странам Европы на арендованном авто там мое предпочтение отдавалась машинам типа «Лотос», но, когда приехал к друзьям в Тульскую область, я решил прокатится на новенькой Мазде 5, очень быстро понял свою ошибку практически оставшись без подвески. Так что, к сожалению, в России, при всей любви к спортивным автомобилям, передвигаться можно на чем либо типа УАЗ 469 (бобик), либо УАЗ (буханка). Тут уже не до эстетической красоты, а как ни будь доехать. Очень любил старые Нивы, но к сожалению, что сейчас с ними сделали благодаря скрещиванию ее с Шевроле, ездить на ней возможно только по центру Москвы.

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. линк#277
    Свой человек
    10707 RUB
    Поставил лайков:
    474
    в 286 сообщениях
    71%
    Да тут другая проблема. Тут половина клиентов друзья/знакомые, а половина вообще родственники Так, что тяжело таких отфутболивать поднятием цен.
    Понятно, такие друзья, что и врагов не нужно. А на самом деле они тоже должны ценить хорошее отношение к ним и платить по повышенным тарифам.
    Я не говорю исключительно про криптовалюты, а про блокчейн в первую очередь. На нем сейчас поднимаются множество интересных проектов. Ну и там нет-нет можно все же уйти по ветке безопасности.
    Ну такое, весьма скользкая тропа это на самом деле. Инфраструктурные проекты как правило это распил бабла, соответственно они реализуются в весьма ограниченном количестве мест и туда стекается куча желающих, а на бюджетном и среднем сегменте толком ничего не заработать.
    Режим как режим. Главное, чтобы организм получал свои 6-8 часов сна. Да, когда есть режим - это лучше, но все же можно и без режима. Я иногда могу 2 дня почти без перерыва работать. а потом пол дня спать. А сейчас когда жарко, то лучше поспать днем и поработать ночью, чем наоборот.
    Сегодня в принципе так и получилось, ночь выдалась практически бессонная, с утра работал, а потом полдня отсыпался. В принципе даже практически отдохнул, хоть некоторые планы и пришлось скорректировать.
    Я хочу выучить что-то универсальное, чтобы при случае можно было свалить отсюда или с другого места.
    А куда бежать? На другую планету? У меня много друзей и знакомых за границей и я крайне далек от того чтобы идеализировать какую-то страну. Есть конечно у кого все замечательно, но с имеющимися у них средствами и возможностями было бы замечательно практически везде. А так многие просто выдают желаемое за действительное. Я например не вижу ничего замечательного в том, чтобы подметать улицы в условной Ницце, за деньги, которые я зарабатываю не выходя из дома.
    Помимо времени нужно все таки обладать предрасположенностью к такому виду деятельности. Если башка в этом не варит, то научиться конечно можно, но вот только к тому времени как ты этому научишься - это все уже устареет. Ну и эффективность работы будет крайне низкая.
    Вот с предрасположенностью к однотипной работе у меня честно говоря не очень, да и вообще реальный мир меня привлекает сильно больше виртуального. А серьезные деньги в основном сейчас как раз сейчас платят достаточно узкоспециализированным.
    Я нет-нет HH.ru просматриваю и с виду там есть интересные вакансии на удаленке. Я конечно еще не отреагировал ни на одну из них, так, пока только прицениваюсь, но с виду интересного много.
    Я кидаю иногда резюме, но того что действительно интересно не так уже много да и реакция слабоватая. В основном вакансии из разряда, мы хотим чтобы за 50 рублей делали то, что стоит не меньше сотни.
    У меня нет смартфона у меня планшет и кнопочный телефон.
    Вот кнопочного сейчас как раз и нет, 8800 сдохла в позапрошлом году, быстро реанимировать не получилось, да и второй телефон сейчас не особо нужен. Планшет есть, но уже старенький и медленный, на смартфоне все выходит гораздо быстрее.

20. post_thanks Получено лайков: 1

21. линк#278
    Знающий
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    148422 RUB
    Поставил лайков:
    1,729
    Получено лайков:   3,851
    в 2,184 сообщениях
    110%
    Что касается данной темы, какой автомобиль лучше, с высоким клиренсом или наоборот, то здесь лучше всего обратиться к такой науке, как " Аэродинамика ". И хотя она больше подходит к летательным аппаратам, но сопротивление ветра присутствует по всех объектах, кто движется против него. Не стоит приводить все расчёты, которые в конце концов пройдут в сторону автомобилей с низкой посадкой, ну или клиренсом, говоря на современном языке. Прямым доказательством этому являются спортивные автомобили, где клиренс крайне низкий и это один из способов увеличить скорость спортивного автомобиля. Ну там идёт целый расчёт, имеет значение и сама база автомобиля ( ширина, устойчивость ) и естественно, установленный двигатель на такой "спорт - кар ". Ещё ширина покрышек, задние тюнинги, которые устанавливаются отнюдь не для красоты, а для того, чтоб уменьшить завихрение ветра спортивного автомобиля. За счёт всех этих " примочек " они и достигают взлётной скорости современных лайнеров. А что мы имеем в нашей, повседневной жизни? Нам нужна эта " взлётная " скорость самолётов? Да и дороги у нас отнюдь не для скоростной езды. Нельзя не учитывать и ПДД, которые ограничивают скорость в городах до 60 км/ч, а на Автомагистралях до 110 км/ час. И главное, что по " нормальным " дорогам мы ездим от силы 60-70 % всего передвижения на автомобиле, а остальные 30-40% - это чистое бездорожье. А вот в этих 30-40%, хоть бери машину с низкой посадкой на руки и неси её на асфальт. Поэтому реально нужно выбирать автомобиль исходя из условий местности, в которой Вы проживаете. И в основном сейчас в тренде автомобили со средним клиренсом и желательно с обеими рабочими мостами. Вообщем всегда нужно готовиться к " худшему " варианту согласно правилу выживаемости.

22. линк#279
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    10,446
    в 14,774 сообщениях
    32%
    Понятно, такие друзья, что и врагов не нужно. А на самом деле они тоже должны ценить хорошее отношение к ним и платить по повышенным тарифам.
    Ну в теории да: - Хочешь помочь другу - поддержи его бизнес. Но у нас походу это не работает. А работает с точностью до наоборот: - Ну какие деньги ? Мы же друзья!

Ну такое, весьма скользкая тропа это на самом деле. Инфраструктурные проекты как правило это распил бабла, соответственно они реализуются в весьма ограниченном количестве мест и туда стекается куча желающих, а на бюджетном и среднем сегменте толком ничего не заработать.
    Ну не знаю, не знаю. Я каждый день варюсь в этой теме и вижу сколько проектов выходит. Сколько в разработке, а самое главное кто заказчики. Ну и иногда просматриваю вакансии. Поэтому могу с уверенностью сказать, что ниша весьма перспективная. К тому же языки программирования, которые нужны для этой сферы весьма востребованы и в других. Так, что думаю не пропаду

А куда бежать? На другую планету? У меня много друзей и знакомых за границей и я крайне далек от того чтобы идеализировать какую-то страну. Есть конечно у кого все замечательно, но с имеющимися у них средствами и возможностями было бы замечательно практически везде. А так многие просто выдают желаемое за действительное. Я например не вижу ничего замечательного в том, чтобы подметать улицы в условной Ницце, за деньги, которые я зарабатываю не выходя из дома.
    Так никто и не говорит про идеализирование какой-то конкретной страны. Все должно быть в меру того как оно есть. Например, пока есть возможность - нужно зарабатывать так, как тебе это позволяют свободное время и твои силы. Но думать куда уехать на старости лет нужно уже сейчас я считаю. А также подготовить финансовую подушку для этого. Особенно учитывая тот факт, что мы занимаетмся фрилансом и пенсии нам точно не видать.

Вот с предрасположенностью к однотипной работе у меня честно говоря не очень, да и вообще реальный мир меня привлекает сильно больше виртуального. А серьезные деньги в основном сейчас как раз сейчас платят достаточно узкоспециализированным.
    Я думаю, что идеальный вариант - это все же деферсифицировать даже работу. Т.е. иметь и реальную сферы в работе/бизнесе и виртуальную.

Я кидаю иногда резюме, но того что действительно интересно не так уже много да и реакция слабоватая. В основном вакансии из разряда, мы хотим чтобы за 50 рублей делали то, что стоит не меньше сотни.
    Ну такие вакансии я тоже сразу отметаю. Поэтому и надо учить язык, чтобы на буржнете брать вакансии. Там даже, если и местами присутствует такое отношение - то это крайней редкое явление и скорее тоже от русскоязычных, которые там развиваются в IT-секторе. В основном не слышал от знакомых, которые работают на тех же американцев, каких-то негативных отзывов. Да, мы всегда будет дешевле чем те же спецы в США или Европе, но все же не на столько, сколько индусы например.

23. линк#280
    Частый гость
    Андрей Сайгин стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Андрей Сайгин
    908 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   35
    в 26 сообщениях
    70%
    Полагаю, что при обсуждении данного вопроса необходимо определиться для чего Вам нужен автомобиль. Если Вы семейный человек, то занижать машину ни в коем случае не надо, так как сделаете только хуже. К примеру, необходимо привезти с огорода мешки с картошкой и прочим, авто и так просядет. Ну или выехать на природу, также будет проблемно двигаться по дикой дороге. Недавно столкнулся с такой ситуацией, в несколько семей поехали на озеро, дороги как таковой нет, волки гадить боятся, благо посадка высокая, спокойно пробрался, ну а друг потерял бампер
    В такси, при частых поездках на дальняк, пожалуй, есть смысл занижения для лучшего контроля на скорости. В крупном городе особо не погоняешь, постоянные пробки, не так часто едешь выше 110-120 км/ч.

24. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  25. линк#281
    Свой человек
    SAZ888 приемлемый уровень репутации SAZ888 приемлемый уровень репутации SAZ888 приемлемый уровень репутации Аватар для SAZ888
    3970 RUB
    Поставил лайков:
    427
    Получено лайков:   320
    в 198 сообщениях
    90%
    Цитата Сообщение от epiya94 Посмотреть сообщение
    Когда мне приходилось передвигаться по странам Европы на арендованном авто там мое предпочтение отдавалась машинам типа «Лотос», но, когда приехал к друзьям в Тульскую область, я решил прокатится на новенькой Мазде 5, очень быстро понял свою ошибку практически оставшись без подвески. Так что, к сожалению, в России, при всей любви к спортивным автомобилям, передвигаться можно на чем либо типа УАЗ 469 (бобик), либо УАЗ (буханка). Тут уже не до эстетической красоты, а как ни будь доехать. Очень любил старые Нивы, но к сожалению, что сейчас с ними сделали благодаря скрещиванию ее с Шевроле, ездить на ней возможно только по центру Москвы.
    Вы какой то полный пессимист. Неужели все так совсем плохо, и у нас везде одно бездорожье. Например в Тюменской области дороги весьма приличные и НИВЫ и УАЗики приобретают в основном любители охоты или рыбалки. Меня лично вполне устраивает городской кроссовер. На нем сидишь высоко, обзор хороший и при парковке не паришься на счет высокого бордюра, смело накатываешь, пока колесом не ткнешься, хоть передом, хоть задом. Про уазик обычно вспоминаю осенью когда после обильных дождей выезжаю за белыми или груздями.

Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя

Подписанные на тему (4)