Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 8
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 154

Тема: Домашняя пицца

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-25   11:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 77087 RUB

Всем доброго дня Как мы все знаем, 50% вкуса пиццы зависит от теста и соуса на нем. Из какого теста и соуса я только не делал пиццу, особенно большие надежды возлагал на "барбекю соус", но они были не оправданы. Так вот собственно вопрос, какое тесто Вы любите, покупное или собственного приготовления (если можно рецептик, буду благодарен). И какой соус используете, покупной или домашний (и рецепт пожалуйста). Всем вкусных пицц

2019-02-10   12:51
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 37512 RUB

Вчера делала тесто для пиццы по Вашему рецептику. Очень понравилось, буду готовить теперь и по нему, спасибо) А вот и фото моей пиццы)

Изображение
    Превью
    2019-07-25   23:02
    Лучший ответ #3

Попробуйте вот такое тесто: 2 пиццы диаметром 23 см 125 мл теплой воды 1 ч.л. сухих дрожжей или около 10 грамм свежих. 1 ч.л. соли без горки 2 ч.л. сахара без горки 200 гр муки 2 ст.л. оливкового масла (можно подсолнечного) Сначала в теплую воду высыпать дрожжи и сахар. После того как вспенится все остальное. Вымесить тесто не менее 5 минут. Начинку на ваше предпочтение. И соус желательно самим сделать, никакого кетчупа и майонеза. Для соуса: 100 гр. помидоров красных мясистых можно заменить томатной пастой , оливковое масло (можно подсолнечное без запаха), сухой базилик, орегано, соль, сахар. Выпекать 8-10 минут при 230 градусах, протвень как можно ниже в духовку ставьте.

2019-01-25   14:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 162303 RUB

Я тоже делал в своей жизни много раз пиццу, но самая вкусная у меня выходила из готовой основы для пиццы производства нашего местного супермаркета. Я готовлю пиццу так: берется основа для пиццы, любая которую найти удается или сделать самому, но тесто у меня выходит не особо удачное, так что покупную беру. На основу наношу томатную пасту или кетчуп, желательно барбекю. Далее наношу майонез, укладываю тонко нарезанные полу кольца лука, выкладываю колбасу или балык. (колбаса может быть любой которая есть). Если есть желание можно немного посыпать кукурузой консервированной и положить нарезанный тонко помидор и болгарский перец. Далее слой тертого сыра и можно свежей зелени по вкусу, но ее лучше положить перед окончанием готовки чтоб она не высохла на пицце. Все это я ставлю в духовку и готовлю до того момента пока сыр не расплавится. Долго готовить нет смысла так как все продукты уже готовые к употреблению и если долго продержать в духовке тесто начинает подсыхать и тогда уже становится не вкусно грызть сухари а не мягкое распаренное тесто. Минут через 5-10 в зависимости от температуры и степени расплавления сыра нужно достать пиццу и поставить остывать или сразу можно нарезать и наслаждаться вкусом собственно приготовленной пиццы. Приятного аппетита.

2019-09-08   13:54
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Думаю что не надо быть первоклассным поваром, чтобы умело готовить вкусную пиццу дома на кухне. И при этом у вас рецептура вашей пиццы может быть совершенно разной. Начинка пиццы зависит от ваших вкусовых предпочтений. А вот рецептуры теста лучше придерживаться более или менее классической. При этом основные ингредиенты включают в себя томатный соус или томаты и сыр, что касается остальных компонентов, то они могут варьироваться от ваших вкусовых пристрастий: от колбасы, мяса, грибов или ветчины до различных морепродуктов. И само главное, чтобы ваша пицца не разочаровала вас и ваших близких, нужно подавать пиццу к столу непременно горячей.

Изображение
    Превью
    2019-02-03   11:58
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 41563 RUB

Пицца дома готовится очень часто. Поскольку очень вкусное блюдо и к тому же сытное. Вполне можно приготовить на ужин, правда если с утречка или за час до, замесить тесто. Недавно нашла не плохой рецепт теста. Корочка получается хрустящей и нежной, да и тесто чем-то похоже на свежеиспеченный хлеб. Для приготовления потребуется: 1 чайная ложка дрожжей 2 стакана муки 125 мл теплой воды 1 столовая ложка сахара щепотка соли 2 столовые ложки растительного масла Приготовление теста: в теплой воде размешать дрожжи и сахар. Дать постоять минут 15. Добавить просеянную муку, соль и масло. Замесить тесто и оставить на 30 минут в тепле. Как тесто подойдет, то можно его раскатывать на пиццу. Соус я обычно делаю с майонеза и кетчупа, иногда добавляю горчицу для пикантности

2. Линк#1
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    Деньги за посты (Подробнее):
    77087 RUB
    Поставил лайков:
    660
    Получено лайков:  1,089
    в 528 сообщениях
    140%
    Всем доброго дня
    Как мы все знаем, 50% вкуса пиццы зависит от теста и соуса на нем. Из какого теста и соуса я только не делал пиццу, особенно большие надежды возлагал на "барбекю соус", но они были не оправданы.
    Так вот собственно вопрос, какое тесто Вы любите, покупное или собственного приготовления (если можно рецептик, буду благодарен). И какой соус используете, покупной или домашний (и рецепт пожалуйста).
    Всем вкусных пицц

3. post_thanks Получено лайков: 17

Albina1990 (08.02.2019), Dani Alves (24.07.2019), Heleno4ka (07.02.2019), makiedonskii92 (16.02.2019), Masha1991 (02.02.2019), Mikdeiv (27.01.2019), Mila Wax (02.02.2019), Roldugin (25.01.2019), vazar (20.10.2019), Viktoria228 (07.03.2019), ИванНиколаевич (02.02.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк#2
    Свой человек
    Rintig приемлемый уровень репутации Rintig приемлемый уровень репутации Аватар для Rintig
    3244 RUB
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  173
    в 123 сообщениях
    65%
    Мы обычно готовим две разные пиццы, точнее на разном тесте. Первый рецепт: для теста молоко 200 мл, мука 240 гр, сахар 1 столовая ложка, соль 0,5 чайной ложки, дрожжи 1 чайная ложка, оливковое масло 3 ст.ложки. В просеянную муку добавить сахар, дрожжи, соль и влить теплое молоко, все перемешать. Затем добавить масло и замешать тесто. Накрыть его пленкой и полотенцем, убрать в теплое место на 40 минут. Второй способ очень простой в муку ( 450 гр) добавить соду (1 ч.л) и соль (1 ч.л), потихоньку вливать кефир ( 250 мл). Также замешать, накрыть и убрать на полчаса. Соус обычно тоже готовим сами. На разогретой сковородке обжарить лук на масле, затем помидор пропущенный через терку, добавить специи по вкусу, можно добавить 1 чайную ложку томатной пасты и жарить минуты 2.

5. Линк#3
    отдыхает от форума
    DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь DenSyaopin авторитетный пользователь Аватар для DenSyaopin
    43254 RUB
    Поставил лайков:
    1,681
    Получено лайков:  1,898
    в 1,021 сообщениях
    75%
    Два или три раза делал пиццу по этому рецепту и всегда получалось превосходно. Вообще рекомендую к просмотру этот кулинарный канал, мужик очень юморной и рецепты все очень доступные и прекрасны на вкус.

6. post_thanks Получено лайков: 2

Nickalaus (26.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк#4
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    162303 RUB
    Поставил лайков:
    5,383
    Получено лайков:  7,274
    в 2,604 сообщениях
    246%
    Я тоже делал в своей жизни много раз пиццу, но самая вкусная у меня выходила из готовой основы для пиццы производства нашего местного супермаркета.
    Я готовлю пиццу так: берется основа для пиццы, любая которую найти удается или сделать самому, но тесто у меня выходит не особо удачное, так что покупную беру.
    На основу наношу томатную пасту или кетчуп, желательно барбекю. Далее наношу майонез, укладываю тонко нарезанные полу кольца лука, выкладываю колбасу или балык. (колбаса может быть любой которая есть).
    Если есть желание можно немного посыпать кукурузой консервированной и положить нарезанный тонко помидор и болгарский перец.
    Далее слой тертого сыра и можно свежей зелени по вкусу, но ее лучше положить перед окончанием готовки чтоб она не высохла на пицце.
    Все это я ставлю в духовку и готовлю до того момента пока сыр не расплавится.
    Долго готовить нет смысла так как все продукты уже готовые к употреблению и если долго продержать в духовке тесто начинает подсыхать и тогда уже становится не вкусно грызть сухари а не мягкое распаренное тесто.
    Минут через 5-10 в зависимости от температуры и степени расплавления сыра нужно достать пиццу и поставить остывать или сразу можно нарезать и наслаждаться вкусом собственно приготовленной пиццы.
    Приятного аппетита.

8. post_thanks Получено лайков: 4

Nickalaus (26.01.2019), Viktoria228 (07.03.2019), Мурена62 (29.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#5
    Свой человек
    dimasbal приемлемый уровень репутации dimasbal приемлемый уровень репутации dimasbal приемлемый уровень репутации Аватар для dimasbal
    4964 RUB
    Поставил лайков:
    126
    Получено лайков:  214
    в 166 сообщениях
    48%
    Пицца получается вкусной, если её делать на покупном дрожжевом слоеном тесте, многие конечно могут сказать, что на дрожжевом тесте делать пиццу невкусно, я и сам так думал долгое время, пока не увидел, что моя девушка готовит именно из такого теста и получается на самом деле очень вкусно. Слоеное тесто фактически не чувствуется, поэтому стоит попробовать очень нравится, тесто получается тонким и абсолютно не пушистым а также не твердым.

10. post_thanks Получено лайков: 3

Maksinik17 (05.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк#6
    отдыхает от форума
    sunaevvv12 приемлемый уровень репутации sunaevvv12 приемлемый уровень репутации Аватар для sunaevvv12
    4518 RUB
    Поставил лайков:
    97
    Получено лайков:  161
    в 136 сообщениях
    39%
    Домашняя пицца это очень вкусно, самое главное в приготовлении пиццы- это тонкое тесто и еще тонко порезанная колбаса, если готовить пиццу с колбасой, я не люблю, когда ингредиенты на пиццу порезаны толстым слоем, она от этого получаются очень невкусной. И еще для вкусной пиццы, нужно готовить соус самостоятельно, очень люблю сырный соус с чесноком и сливками. Нужен плавленный сыр для приготовления соуса, сливки 10% и чеснок, несколько зубчиков, продавленных через пресс.

12. post_thanks Получено лайков: 2

Masyasha83 (28.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк#7
    Свой человек
    Одиноко

Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Ramil19 хорошая репутация Аватар для Ramil19
    10659 RUB
    Поставил лайков:
    390
    Получено лайков:  459
    в 280 сообщениях
    80%
    Вы наверное не слышали историю о том как королева Маргарита,когда совершала поездку по страну увидела как бедняки едят лепешки.Такие лепешки ему так понравились что она приказала своему повару испечь такие лепешки.Когда приготовил такие лепешки он ему добавил помидор,сыр с базиликом,мясо куриное.Блюдо повторил все цвета итальянского флага.Вот так появилась пицца из итальянской кухни.
    Сам иногда делаю пиццу.Я сам люблю пиццу с грибами и вот попробую давать вам рецепт.
    Для приготовления просеять муку и смешать его сухими дрожжами и с солью.Влить теплую воду добавляя оливковое масло.На теплом нужно дать постоять 30-40 минут накрывая емкость с тканью.Берем свежие грибы для начинки,промываем и нарезаем ломтиками.Я обычно использую шампиньоны.Помидоры и лук нарезаем кольцами,а колбасу ломтиками.Берем сыр и натерем.Когда тесто будет готово раскатаем его токую лепешку круглой формы.Края пиццы завернем косичкой и середину теста смазываем кетчупом,выложим начинку,сверху посыпать с сыром.В духовке при температуре 200 градусов печем 30-40 минут.Подавать на стол порезав на порции и посыпая свежей зеленью петрушки

14. post_thanks Получено лайков: 2

НадяБука (26.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#8
    Свой человек
    Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Василий 777 хорошая репутация Аватар для Василий 777
    8756 RUB
    Поставил лайков:
    499
    Получено лайков:  529
    в 341 сообщениях
    68%
    Пицца блюдо с большой историей, которое пришло к нам из Италии, теперь про пиццу знают во всех уголках мира. Нравится мне это блюдо, когда готовит моя супруга в домашних условиях. Обычно это бывает в выходные, когда в холодильнике проводиться зачистка. Обнаруживаются продукты у которых заканчивается срок годности: сыр, колбаса, соленые огурцы и другие ингредиенты для пиццы.

16. Линк#9
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    77087 RUB
    Поставил лайков:
    660
    Получено лайков:  1,089
    в 528 сообщениях
    140%
    Цитата Сообщение от dimasbal Посмотреть сообщение
    Пицца получается вкусной, если её делать на покупном дрожжевом слоеном тесте, многие конечно могут сказать, что на дрожжевом тесте делать пиццу невкусно, я и сам так думал долгое время, пока не увидел, что моя девушка готовит именно из такого теста и получается на самом деле очень вкусно. Слоеное тесто фактически не чувствуется, поэтому стоит попробовать очень нравится, тесто получается тонким и абсолютно не пушистым а также не твердым.
    Мне тоже больше всего понравилось дрожжевое, и готовлю только на нем.
    Рецепт моего теста:
    150 мл воды, в воде разведены дрожжи с 1-1.5 чайных ложки сахара, поставить на 10 минут в теплое место чтобы заиграло.
    300 гр муки размешать с солью 0.5 ч.л.
    Через 10-20 минут смешать все это с добавлением 1 столовой ложки масла, подсолнечного или лучше оливкового.
    На выходе будет 450-500 гр пышного теста, которого идеально хватает на противень пиццы.

Цитата Сообщение от Василий 777 Посмотреть сообщение
    Пицца блюдо с большой историей, которое пришло к нам из Италии, теперь про пиццу знают во всех уголках мира. Нравится мне это блюдо, когда готовит моя супруга в домашних условиях. Обычно это бывает в выходные, когда в холодильнике проводиться зачистка. Обнаруживаются продукты у которых заканчивается срок годности: сыр, колбаса, соленые огурцы и другие ингредиенты для пиццы.
    Ну да, придумали ее бедные люди и добавляли туда что попадется под руку. Такое ощущение что там до сих пор соблюдают это правило, все кто был в Италии говорят о том, что там ужаснейшая пицца, тонкая, сгоревшая и неравномерная.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Aleksa8 (03.02.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. Линк#10
    Частый гость
    Lubava56 приемлемый уровень репутации Аватар для Lubava56
    2117 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7
    Получено лайков:  80
    в 54 сообщениях
    61%
    Пиццу я научилась готовить совсем недавно. Вычитала простой рецепт теста и вот уже несколько раз готовила. Последний раз готовила для гостей и всем очень понравилось. Рецепт теста такой: 1 яйцо, 0,5 ч. лож. соли, 1 ч. ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла, 200 гр. теплой воды, разрыхлитель, 2 стакана муки, замешиваем тесто и всё. Я смазывала тесто магазинным кетчупом, потом лук полукольцами, затем солёные огурцы, колбаса, помидоры и натираем сыр и ставим в духовку. Начинку конечно можно делать разной, кому что нравиться. Попробуйте испечь по этому рецепту, возможно вам понравиться, как и мне.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Mikdeiv (27.01.2019)

20. Линк#11
    Кандидат форумных наук
    Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Аватар для Sewer
    25467 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,262
    Получено лайков:  1,158
    в 664 сообщениях
    98%
    Пиццу в домашних условиях готовить очень легко и быстро. Я готовлю пиццу из дрожжевого теста. Беру грамм сто пятьдесят теста, раскатываю в круглую лепёшку, перекладываю на противень, накрываю мешочком целлофановым. Распределяю тесто по кругу, что бы лепёшка не стягивалась. Майонез смешиваю с кетчупом, промазываю лепёшку. Овощи которые есть в холодильнике, нарезаю кубиками и раскладываю по всему тесту. Взбиваю яйцо и выливаю его в середину пиццы. Сверху натираю сыр и в духовку. Объедение!

21. post_thanks Получено лайков: 1

Mikdeiv (27.01.2019)

22. Линк#12
    Свой человек
    olgaga1 приемлемый уровень репутации olgaga1 приемлемый уровень репутации olgaga1 приемлемый уровень репутации Аватар для olgaga1
    4517 RUB
    Поставила лайков:
    189
    Получено лайков:  216
    в 173 сообщениях
    49%
    Я, никогда не делаю тесто на пиццу, а всегда покупаю специальное тесто для пиццы. У нас продаётся в магазинах тесто для пиццы маленького срока хранения. Оно очень вкусное и пицца на нём получается очень вкусный,а в остальном я делаю пиццу под названием всё, что есть в холодильнике. Вкладываю туда все вкусные продукты и получаю отличный результат. В качестве соуса я использую обычный майонез и кетчуп или смесь майонеза и плавленого сыра. В качестве начинки обязательно кладу колбасу и томаты иногда добавляют маслины и маринованные огурцы.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Mikdeiv (27.01.2019)

24. Линк#13
    Свой человек
    OlgaKisa приемлемый уровень репутации OlgaKisa приемлемый уровень репутации OlgaKisa приемлемый уровень репутации Аватар для OlgaKisa
    10367 RUB
    Поставила лайков:
    66
    Получено лайков:  240
    в 143 сообщениях
    82%
    Я всегда делаю тесто для пиццы, но если нет времени или гости на пороге, то у меня в холодильнике всегда есть бездрожжевое слоёное тесто. Расскажу один мой секретик. Достаю из морозилки тесто и в микроволновку на пол минуточки. Начинка может быть любая, что есть в холодильнике. Мясной фарш, куриный фарш. Колбаса копчёная или варёная. Всё на любителя. Режем две луковицы полукольцами и слегка обжариваем на масле. Размороженные пласты кладём на заранее смазанный противень. Слегка растянуть руками в ширину и в длину. Тесто промазываем майонезом и чуть-чуть кетчупом. Равномерно распределяем на края и кладём нарезанную соломкой колбаску, грибочки. Если есть помидорки, то тоже нарезаем соломкой. Лук так же кладём в начинку. Сверху трём сыр. Сыр можно любой. Духовка должна быть уже разогретой до 180 градусов. Выпекаем до готовности. У меня этот примерно 15-20 минут. Пицца получается хрустящей, вкусной. Всем приятного аппетита!

Название: 162_nwis7.jpg
Просмотров: 101

Размер: 175.6 КБ

25. post_thanks Получено лайков: 1

Mikdeiv (27.01.2019)

26. Линк#14
    Nothing is impossible with God!
    Все пучком

Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Аватар для Mikdeiv
    189037 RUB
    Поставил лайков:
    11,493
    Получено лайков:  5,791
    в 1,385 сообщениях
    188%
    Если говорить о домашней пицце, то готовим мы ее из покупного теста, чаще всего это либо просто слоёное, либо слоено- дрожжевое, что касается начинки, то мы всегда открываем домашний томат и используем его вместо кетчупа, так же мы избегаем таких начинок как колбасы и кладём обычно отварную курицу, так же по вкусу добавляем сладкий перед, оливки, зелень и конечно же очень много сыра, в основном это смесь твердого сыра и сыра моцарелла . В последнее время мне понравился вкус пицца с ананасом, поэтому иногда делаем и такую. Там используем минимум ингредиентов, только томат, курица, моцарелла и кусочки консервированного ананаса, либо если есть, используем свежий. Эту пиццу мы используем вместо хлеба к первым блюдам, а так же в качестве перекуса к чаю.
    Название: aebaf84f-57f6-40fd-885c-b5f5706b191c.jpg
Просмотров: 96

Размер: 128.1 КБ

27. Линк#15
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    9217 RUB
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:  725
    в 508 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от sunaevvv12 Посмотреть сообщение
    Домашняя пицца это очень вкусно, самое главное в приготовлении пиццы- это тонкое тесто и еще тонко порезанная колбаса, если готовить пиццу с колбасой, я не люблю, когда ингредиенты на пиццу порезаны толстым слоем, она от этого получаются очень невкусной. И еще для вкусной пиццы, нужно готовить соус самостоятельно, очень люблю сырный соус с чесноком и сливками. Нужен плавленный сыр для приготовления соуса, сливки 10% и чеснок, несколько зубчиков, продавленных через пресс.
    Мы частенько готовим домашнюю пиццу, она у нас на расхват. Тесто я делаю дрожжевое: стакан воды тёплой, три стакана муки, одна столовая ложка сахара, одна чайная ложка соли, 15 грамм сухих дрожжей, две столовые ложки масла рафинированного. Для начинки берём кетчуп, колбаску ассорти, зелень свежую, много сыра и майонез. Тесто тонко раскатываем, намазываем кетчупом, выкладываем колбаску, посыпаем зеленью, делаем сетку из майонеза и засыпаем тёртым сыром. В разогретую духовку 200 градусов на 20-30 минут.

28. post_thanks Получено лайков: 2

LISA ALISA (06.02.2019), sunaevvv12 (29.01.2019)

29. Линк#16
    В начале пути
    Nikitos80 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nikitos80
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  5
    в 3 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    Как мы все знаем, 50% вкуса пиццы зависит от теста и соуса на нем. Из какого теста и соуса я только не делал пиццу, особенно большие надежды возлагал на "барбекю соус", но они были не оправданы.
    Так вот собственно вопрос, какое тесто Вы любите, покупное или собственного приготовления (если можно рецептик, буду благодарен). И какой соус используете, покупной или домашний (и рецепт пожалуйста).
    Всем вкусных пицц
    Рецепт соуса я вам дать не могу, так как его приготовлением занимаюсь не я, а тёща. Она у меня с Краснодарского края, и этот рецепт взят именно оттуда. Она это называет домашним кетчупом. Когда готовим пиццу, то добавляем этот соус - кетчуп и он не запекается, как покупные кетчупы. Вкус получается невероятным.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

31. Линк#17
    Свой человек
    В эйфории

ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь Аватар для ИванНиколаевич
    21019 RUB
    Поставил лайков:
    1,523
    Получено лайков:  2,060
    в 443 сообщениях
    346%
    Я делаю пиццу из покупного теста, так как у нас в кулинарии некоторых магазинов продается уже готовое и отличного качества. Оно помогает сохранить кучу времени и сил. Тесто сдобрив мукой раскатываю тонким слоем и выкладываю на противень. Далее смазываю томатным соусом, можно добавить майонеза и горчицы. Соус посыпаю сухой зеленью, не сыпьте ее поверх пиццы, вкус сухого сена никому не понравится. А дальше действует только фантазия. Кладу разные сорта мяса, грибы и самое главное много сыра. Можно экспериментировать с начинками.
    Название: r57361.jpg
Просмотров: 74

Размер: 993.5 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 2

Cофия (08.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. Линк#18
    отдыхает от форума
    sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации Аватар для sanyaishh
    10053 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  236
    в 179 сообщениях
    49%
    Люблю пиццу с морепродуктами и с рыбой, интересный у нее получается вкус, очень хорошо брать классический плавленный сыр без всяких примесей и плотным слоем промазать пиццу, потом ее нужно покрыть морепродуктами, которые мы выбрали, можно смешивать морепродукты и рыбу, отлично подходит семга слабо соленая, после сверху нужно положить еще и томаты черри разрезанные пополам и в середину я разбиваю одно яйцо, сверху тертый сыр и получается невероятный вкус, на стол обычно лучше подавать с зеленью.