Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой операционной системой вы пользуетесь?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Windows XP

2
    2.90%
  • Windows 7

35
    50.72%
  • Windows 10

22
    31.88%
  • Mac OS

2
    2.90%
  • Linux

5
    7.25%
  • Chrome Os

0
    0%
  • Другие

3
    4.35%
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя

Показаны сообщения: с 161 по 163 из 163

Тема: Опрос Какой операционной системой вы пользуетесь?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#161
    В начале пути
    Geremy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Geremy
    Деньги за посты (Подробнее):
    134 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:  3
    в 2 сообщениях
    75%
    Какой оперативкой вы пользуетесь? Обсуждаем плюсы и минусы современных и не современных операционных систем.

2. post_thanks Получено лайков: 1

vazar (18.04.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-02-04   23:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 73546 RUB

Уже больше года использую операционную систему Ubuntu. Совсем недавно обновился до Ubuntu 18.04 LTS Bionic Beaver. Как по мне, лучшая операционная система для программистов и людей, которые ожидают от компьютера и делают на нем нечто больше, чем просто развлечения и соц.сети. Быстрая загрузка, стабильность системы, первичная защита от вредоносных программ, наличие большого количества репозиториев, ну и, конечно же, отличная среда для разработок в любой сфере.

2019-01-27   13:07
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 164969 RUB

Через пару лет после появления Windows 7, начал пользоваться ею. Никаких особых причин в этом не было. Та же XP меня полностью устраивала. Просто поддержка затухала, на торрентах всё больше сборок по новым ОС выкладывают. До 10 не обновляю, потому что не пользуюсь покупной версией. Буду брать ноутбук, может куплю с лицензией. Может даже с Linux, почему нет? Попробовать что-то новое. Мне особой разницы нет на чём работать, а игры особо не интересуют. Ведь во многих странах работают на Linux и не испытывают проблем.

2019-11-09   19:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 124643 RUB

Самые продвинутые версии линукс весят не меньше. Чем более система удобна, тем она и будет больше, нужна поддержка всего, говоря вообще. Этого желает пользователь. Ну а делать системы, с ранжированием по стоимости и по возможностям никто не станет.

2019-05-20   22:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 3983 RUB

Разумеется, скорость загрузки-выгрузки слабо влияла на мой выбор ОС. Хотел на какое-то время перейти на freeware. Open-source - дополнительный бонус, его плюсы - отдельная тема. Годами собирался подобрать себе Линукс, чтобы плотно его освоить. И тут - назрел момент сменить ОС. Для смены рассматривал два варианта - Windows 10 и Линукс. "Десятку" я уже ставил и настраивал для других людей, и мне она понравилась (как и тем, кому я ставил). Но два проверенных инсталлятора неожиданно завершили установку с ошибкой. Решил не тратить время на выяснения, и приступить к плану "Б" под кодовым названием "Линуха". Хотя рассматривал и другие варианты (не Windows, не Linux), но после пары проб - передумал. Попробовал Manjaro Linux "Illyria" , Linux Mint 19.1 "Tessa" , Damn Small Linux (DSL), PuppyRus-A (game edition), Elementary OS 0.4.1 “Loki”, Ubuntu 16.04.3 LTS и остановился на Минте. Основной критерий - быстрая и безболезненная адаптация в Линукс. Чтобы не пришлось долго изучать, отвлекаясь от работы (по ходу, всё равно, поиск и форумы приходится посещать для ликбеза - но по минимуму), либо мучиться с неудобной рабочей средой. Разумеется, обязательное условие - наличие нужного мне софта. Я был уверен, что обычный софт (браузер, плейер, разные ридеры, архиватор, качалка, мелкие редакторы видео и картинок и пр.) в линуксе, как минимум, не хуже чем в винде. Оставалось перенести три рабочие проги - на сайтах с описаниями была инфа, что они только под винду. У самой простой из трёх нашёл версию под линукс. Аккуратно, незаметно, в уголочке лежала на сайте разработчиков - хотя под винду лежит почти на всех софтпорталах. Вторую, после "танцев" с wine, POL, WT и прочими... запустил через mono, внимательно прочтя инструкцию разрабов (я вместо мелодии на телефон себе поставлю напоминалку: "Вначале читай у разрабов!"). До третьей проги пока не добрался, но уже решил - либо через wine, либо найду альтернативу, либо XP на VirtualBox поставлю (ещё пригодится). Так или иначе, а "мятный" линукс поселился у меня, как родной - мне трудно представить более лёгкую для перехода ОС. Я даже теперь удивляюсь - как я мог так долго идти к линуксу, ведь был друг линуксоид, который снабжал меня линукс-дисками, а иногда по вечерам мы искали общую тему для разговора. А теперь я буквально влюбился в менеджер программ, синаптик, консольную установку и систему репозиториев. Ещё месяц назад я думал, что стоит освоить консоль и тут же станет не важно каким дистрибутивом пользоваться - "щас прям!!!" Содержимое репозитория может быть порой важнее удобной графической оболочки. Оно конечно можно скачать исходники, скомпилировать... а конфиги? а зависимости? Да, решаемо... Нормально для одной программы, а когда надо найти замену и проверить двадцать вариантов программ? Правильная ОС все-таки творит чудеса, но и здесь - каждому своё, конечно. В Минте даже не пришлось настраивать рабочий стол - сменил фон, разрешение и пару ярлыков - и всё! Моя любимая система! У меня тут, "под носом" "зеркала" репо убунту и дебиан - скорость до них на моём "интернет-пакете" в сто раз выше, чем до остальных "зеркал", и трафик не учитывается провайдером. И хотя Минт большую часть софта и обнов качает с убунту, некоторый софт и системные обновы идут с репо Минта, а значит медленнее и с учётом трафа. Поэтому, увидев Ubuntu 19.04, решил - а вдруг?.. Но нет... Сменил разрешение - возникла необходимость сменить размер значков, шрифтов и боковой панели, а настроек нет ни в контекстных меню, ни в кнопках... ни в параметрах системы... . Ясно, что если загуглить, полазить по справке и конфигам всё можно найти... но мне есть что осваивать помимо гнома 3. И опять но... Я не удалил эту систему... Потому что заглянул в Менеджер программ... А там - совсем другие программы... Потом дошло - хотя обе системы настроены на одно и то же "зеркало" убунту, но одна - на репо 18.04, а другая на репо 19.04. Не думал, что список софта будет так сильно отличаться - ведь репо 18.04 тоже регулярно обновляется, а Ubuntu 19.04, 18.04 и Mint 19.1 - в основном совместимы по софту. А вот оказывается... Открыв раздел игры, обнаружил в первых строчках OpenMW - дальше даже смотреть не стал, подобной "бомбы" в Минте я не увидел (хотя кого-то обрадует Майнкрафт, кого-то - аналог "WoT" с графикой 80-х, но очень динамичный, затягивающий, раньше я бы обрадовался Quake 1 и 2, и пачке стратегий). Любители TES 3 Morrowind меня поймут. Я конечно мог установить его ручками и в Минте, не думаю что это очень долго... Но тут бы на саму игру время найти... Так что я не скоро бы попробовал Мор на другом движке. А раз уж он уже в менеджере, который сам всё установит и настроит... И тут закралась мысль: сменить в Убунту Гном 3 на KDE или Xfce. Нет, насчёт рабочей системы всё решено - на полгода-год, а может на полтора-два это - Минт. Может и дольше, как пойдёт. Но я наверняка не удержусь от "заглядывания" в другие дистрибутивы. И с Ubuntu 19.04 пока поэкспериментирую на досуге. P.S. Меньше двух недель прошло, а я уже не мыслю возврат на Windows. Первый раз со мной такое - на вин98 много раз возвращался с 2000 и XP, на XP - аналогично, с висты и "семёрки". А сейчас наоборот - из Минта Windows воспринимается, как трудный кармический урок . Тем не менее, спасибо Microsoft и всем версиям Windows.

2019-10-01   09:09
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 3058 RUB

На домашнем ПК и ноутбуке у меня Windows 10, установлены с момента релиза и вполне неплохо работают, 10 наверное самая удачная винда после XP. Больше всего в ней нравится то, что при подключении нового устройства не нужно качать и устанавливать драйвера, система сама все сделает, особенно это актуально для ноутбуков. Да и по скорости работы претензий нет. В качестве рабочего компьютера у меня iMac с установленной на нем MacOS 10.13, очень удобная, быстрая и стабильная система, для работы самое то.

2019-01-27   21:52
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 43061 RUB

Пользуюсь Windows 7. Хочется попробовать в использование Lunix. Скоро нужно переходить на Windows 10, так как Windows 7 действительно стал устаревать по части поддержки ПО и эффективности работы с железом. Microsoft наверное понимает что пользователям нужно хорошее быстродействие и интуитивно понятный интерфейс. Может быть скоро они выпустят улучшенную версию Windows 10. Фишка Windows предыдущих поколений, если на брать в расчет Windows 8, заключалась в том что не отрываясь от работы с приложениями, можно было запускать еще одно приложение чем меню пуск. Такой же крутой фишкой обладает и операционная система от apple. Только там кнопка пуск посередине экрана и только. Остальное все тоже самое. Если они будут опять пробовать экспериментировать с другими интерфейсами, то они скорее всего опять не будут пользоваться спросом.

4. Линк#168
    Знающий
    Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Сери1988 отличная репутация Аватар для Сери1988
    53742 RUB
    Поставил лайков:
    2,294
    Получено лайков:  2,565
    в 1,216 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от haresy Посмотреть сообщение

Я даже не знал про сайт нанаме-клуб. Начал скачивать торрент. Интернет слабый(( Сейчас после скачки и регистрации попробую скачать CrystalDiskinfo. Конечно лучше знать состояние работоспособности своего ноутбука. Я за 6 лет никогда не чистил его, то есть не дал сервису для очистки. Из-за плохой скорости виндовс часто зависает на несколько минут. Но если работаю без подключения к интернету, то всё работает отлично. Это скорее всего из-за интернета. Раньше через торрент не смог скачивать из-за плохой скорости. Из-за этого его удалил. И еще за 6 лет 2 раза переустанавливал виндовс. После переустановки начинал работать с новой силой. Но у же 4 года как работаю без переустановки. Наверно пора переустанавливать. В инете очень много сайтов. Так как у меня инет слабый не могу всё пробовать, времени займёт... Из-за этого я спрашивал достоверный источник. Но теперь надеюсь с нанаме скачаю без проблем.

5. Линк#169
    Частый гость
    Страшно

al222 не очень авторитетный товарищ Аватар для al222
    246
    3429 RUB
    Поставил(а) лайков:
    498
    Получено лайков:  101
    в 82 сообщениях
    41%
    Так - то мне более привычна 7 версия Windows, но приходиться пользоваться и другими операционными системами, на пример на ноутбуке стоит - Windows 8 и менять её пока не вижу необходимости. Конечно каждому своё, мне главное чтобы компьютер работал стабильно, а в нюансы преимуществ особо не вдаюсь.

6. Линк#170
    Свой человек
    Страшно

Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Аватар для Dendr
    29602 RUB
    Поставил лайков:
    649
    Получено лайков:  719
    в 505 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от r2d2ku Посмотреть сообщение
    А разница между системами 98, хр, 7 и 8,10 принципиальная. Первые операционные системы управлялись пользователями, а 8, 10 наоборот управляют пользователями. Тут как бы смена ролей. Раньше пользователь пользовался и управлял операционной системой, а теперь новые ОС пользуются пользователями более активно, чем сами пользователи. Поэтому надо однозначно пользоваться более ранними версиями или вообще уходить в новые альтернативные системы типа линукс. А уже давно известно что чем сложнее система, тем она менее надёжна. Есть такая операционная система QNX "Нейтрино". Так вот вес первого варианта составлял 312 килобайт и вмещается в одну дискету старого образца! Ядро нейтрино весит 44 килобайта! Вот зачем виндоуз создаёт монстров с гигабайтными размерами? Больше не значит лучше.
    Что может эта "Нейтрино"? Ну чисто ради интереса.
    Старые системы не поддерживаются. Это значит, что вы работаете с ними на свой страх и риск, так как никто не будет латать дыры в безопасности. Плюс новое железо с большой вероятностью не будет иметь драйверов на ту же XP. Под семёрку ещё пишут, но в ближайшем будущем тоже перестанут. Также новые программы уже не поддерживают сильно устаревшие системы. А очень скоро и семёрку наверняка будут игнорировать после выхода очередной новой версии Windows.

Цитата Сообщение от garmota90 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Честно, раньше никаких замечаний по таким вопросам не слышал. Сам я на компе вообще не играю так что сказать ничего не могу, а вот то что Вы написали мне очень интересно, нужно будет поставить игрулю и потестить. А у меня такой вопрос, а Вы поставили Windows 10 c сайта Майкрософт или устанавливали сборку? Просто очень много проблем иногда возникает именно с тем что некачественные сборки. Во многих просто вырезают службы иди некоторые функции, которые в дальнейшем могут ой как аукнуться, на опыте своём проверил неоднократно. А железо у Вас как, хорошее?
    Согласен полностью с докладчиком. У меня несколько лет стоит десятка и никаких проблем с играми нет. Работает нормально. Не без глюков, конечно. Вот с неделю назад начала рандомно вылетать в синий экран. Побродил по сети нигде не нашёл решения. Сильно углубляться не хотелось и поэтому пошёл проверенной дорогой — скачал с сайта microsoft установщик и обновил систему с сохранением всех данных. Всё, проблема решена. Никаких вылетов больше нет. Наверное, последнее большое обновление некорректно установилось и начались проблемы с установкой других обновлений.
    До этого момента система работала без проблем два года. Как уже писали тут, десятка очень прожорлива и на калькуляторах она нормально работать не будет. Иногда лечится увеличением оперативной памяти. Но это в случае с 64-битной версией. С 32 такое не прокатывает в связи с ограничением видимой системой оперативки. А народ дабы попробовать ставит десятку на аппаратах с 2 gb оперативки. Естественно, что система тормозит. И делают вывод, что десятка отстой, а это совсем не так.

Цитата Сообщение от shone Посмотреть сообщение
    Есть такая ось: ReactOS. Windows-подобная система в состоянии альфа-теста (много лет)
    Медленно допиливается энтузиастами(?).
    Она с вероятностью в 99% так и останется для энтузиастов без шансов выйти на коммерческое использование в ближайшие лет сто.

Цитата Сообщение от shone Посмотреть сообщение
    Такие начинания для мелко-мягких как серпом по ...камню.
    Если бы Гейтс прочитал эту фразу, то хохотал бы пару дней точно.

Последний раз редактировалось Volangott; 13.11.2019 в 11:55.
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

Страница 9 из 9
Первая ... 8 Последняя