Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой операционной системой вы пользуетесь?

Голосовавшие
94.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Windows XP

4
    4.26%
  • Windows 7

43
    45.74%
  • Windows 10

35
    37.23%
  • Mac OS

3
    3.19%
  • Linux

6
    6.38%
  • Chrome Os

0
    0%
  • Другие

3
    3.19%
Ответить в теме
Страница 9 из 11
Первая ... 8 9 10 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 161 по 180 из 220

Тема: Опрос Какой операционной системой вы пользуетесь?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#161
    В начале пути
    Geremy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Geremy
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    134 RUB
    Поставил лайков:
    6
    Получено лайков:   4
    в 2 сообщениях
    100%
    Какой оперативкой вы пользуетесь? Обсуждаем плюсы и минусы современных и не современных операционных систем.

2. post_thanks Получено лайков: 2

Alex14995 (03.01.2020), vazar (18.04.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-01-27   13:07
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 321263 RUB

Через пару лет после появления Windows 7, начал пользоваться ею. Никаких особых причин в этом не было. Та же XP меня полностью устраивала. Просто поддержка затухала, на торрентах всё больше сборок по новым ОС выкладывают. До 10 не обновляю, потому что не пользуюсь покупной версией. Буду брать ноутбук, может куплю с лицензией. Может даже с Linux, почему нет? Попробовать что-то новое. Мне особой разницы нет на чём работать, а игры особо не интересуют. Ведь во многих странах работают на Linux и не испытывают проблем.

2019-02-04   23:42
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 74161 RUB

Уже больше года использую операционную систему Ubuntu. Совсем недавно обновился до Ubuntu 18.04 LTS Bionic Beaver. Как по мне, лучшая операционная система для программистов и людей, которые ожидают от компьютера и делают на нем нечто больше, чем просто развлечения и соц.сети. Быстрая загрузка, стабильность системы, первичная защита от вредоносных программ, наличие большого количества репозиториев, ну и, конечно же, отличная среда для разработок в любой сфере.

2019-10-01   09:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 6356 RUB

На домашнем ПК и ноутбуке у меня Windows 10, установлены с момента релиза и вполне неплохо работают, 10 наверное самая удачная винда после XP. Больше всего в ней нравится то, что при подключении нового устройства не нужно качать и устанавливать драйвера, система сама все сделает, особенно это актуально для ноутбуков. Да и по скорости работы претензий нет.
    В качестве рабочего компьютера у меня iMac с установленной на нем MacOS 10.13, очень удобная, быстрая и стабильная система, для работы самое то.

2019-05-20   22:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 7382 RUB

Цитата Сообщение от SoVa32 Посмотреть сообщение
    Согласен, что Linux удобней. Я тоже сижу на Linux Ubuntu, а точней Kubuntu - KDE очень удобная и гибкая вещь - можно настроить абсолютно все...
    Не знаю почему, но KDE для меня удобней и красивей...
    Любопытно... Надо будет попробовать.
    ... А вот грузится конечно немного медленней windows. Но 20 секунд это не повод отказываться...
    Перепробовав несколько дистрибутивов, остановился на Linux Mint (Cinnamon). У меня он загружается, как свежеустановленный Windows 7, но раза в два быстрее, чем мой старый Windows 7, за восемь лет раздувшийся и в реестре, и в папках с драйверами и библиотеками (хотя я и чистил его разным сторонним софтом много раз). Сейчас перенёс на Mint всё с Windows 7, которую удалил, и поставил на тот жёсткий диск вместо "семёрки" Ubuntu 19.04 - потестить. И вот Ubuntu 19.04 загружается у меня почти также медленно, как мой старый Windows 7. И выгружается почти также медленно. А Mint выключает ПК через две секунды - раз... два... и я фильтр выключаю. Пробовал Ubuntu 16.04 - ну может слегка быстрее, чем 19.04. Быстрее всего загружались PuppyRus-A и Damn Small Linux (DSL), само собой - они же лёгкие и мелкие, меньше 200МБ.
    ...Уже пол года нарадоваться не могу. Прям как маленький ребенок получивший конфету размером с него самого. Для интереса решил только что глянуть на доступные среды разработок - действительно и Ponyprog доступен и MP lab и многое другое. Есть аналог Delphi причем бесплатный и быстрей грузится! Очень порадовала операционная система...
    Разумеется, скорость загрузки-выгрузки слабо влияла на мой выбор ОС. Хотел на какое-то время перейти на freeware. Open-source - дополнительный бонус, его плюсы - отдельная тема. Годами собирался подобрать себе Линукс, чтобы плотно его освоить. И тут - назрел момент сменить ОС. Для смены рассматривал два варианта - Windows 10 и Линукс. "Десятку" я уже ставил и настраивал для других людей, и мне она понравилась (как и тем, кому я ставил). Но два проверенных инсталлятора неожиданно завершили установку с ошибкой. Решил не тратить время на выяснения, и приступить к плану "Б" под кодовым названием "Линуха". Хотя рассматривал и другие варианты (не Windows, не Linux), но после пары проб - передумал. Попробовал Manjaro Linux "Illyria" [xfCE], Linux Mint 19.1 "Tessa" [Cinnamon], Damn Small Linux (DSL), PuppyRus-A (game edition), Elementary OS 0.4.1 “Loki”, Ubuntu 16.04.3 LTS [Gnome, x64] и остановился на Минте. Основной критерий - быстрая и безболезненная адаптация в Линукс. Чтобы не пришлось долго изучать, отвлекаясь от работы (по ходу, всё равно, поиск и форумы приходится посещать для ликбеза - но по минимуму), либо мучиться с неудобной рабочей средой. Разумеется, обязательное условие - наличие нужного мне софта. Я был уверен, что обычный софт (браузер, плейер, разные ридеры, архиватор, качалка, мелкие редакторы видео и картинок и пр.) в линуксе, как минимум, не хуже чем в винде. Оставалось перенести три рабочие проги - на сайтах с описаниями была инфа, что они только под винду. У самой простой из трёх нашёл версию под линукс. Аккуратно, незаметно, в уголочке лежала на сайте разработчиков - хотя под винду лежит почти на всех софтпорталах. Вторую, после "танцев" с wine, POL, WT и прочими... запустил через mono, внимательно прочтя инструкцию разрабов (я вместо мелодии на телефон себе поставлю напоминалку: "Вначале читай у разрабов!"). До третьей проги пока не добрался, но уже решил - либо через wine, либо найду альтернативу, либо XP на VirtualBox поставлю (ещё пригодится). Так или иначе, а "мятный" линукс поселился у меня, как родной - мне трудно представить более лёгкую для перехода ОС. Я даже теперь удивляюсь - как я мог так долго идти к линуксу, ведь был друг линуксоид, который снабжал меня линукс-дисками, а иногда по вечерам мы искали общую тему для разговора. А теперь я буквально влюбился в менеджер программ, синаптик, консольную установку и систему репозиториев. Ещё месяц назад я думал, что стоит освоить консоль и тут же станет не важно каким дистрибутивом пользоваться - "щас прям!!!" Содержимое репозитория может быть порой важнее удобной графической оболочки. Оно конечно можно скачать исходники, скомпилировать... а конфиги? а зависимости? Да, решаемо... Нормально для одной программы, а когда надо найти замену и проверить двадцать вариантов программ?
    Правильная ОС все-таки творит чудеса, но и здесь - каждому своё, конечно. В Минте даже не пришлось настраивать рабочий стол - сменил фон, разрешение и пару ярлыков - и всё! Моя любимая система! У меня тут, "под носом" "зеркала" репо убунту и дебиан - скорость до них на моём "интернет-пакете" в сто раз выше, чем до остальных "зеркал", и трафик не учитывается провайдером. И хотя Минт большую часть софта и обнов качает с убунту, некоторый софт и системные обновы идут с репо Минта, а значит медленнее и с учётом трафа. Поэтому, увидев Ubuntu 19.04, решил - а вдруг?.. Но нет... Сменил разрешение - возникла необходимость сменить размер значков, шрифтов и боковой панели, а настроек нет ни в контекстных меню, ни в кнопках... ни в параметрах системы... . Ясно, что если загуглить, полазить по справке и конфигам всё можно найти... но мне есть что осваивать помимо гнома 3.
    И опять но... Я не удалил эту систему... Потому что заглянул в Менеджер программ... А там - совсем другие программы... Потом дошло - хотя обе системы настроены на одно и то же "зеркало" убунту, но одна - на репо 18.04, а другая на репо 19.04. Не думал, что список софта будет так сильно отличаться - ведь репо 18.04 тоже регулярно обновляется, а Ubuntu 19.04, 18.04 и Mint 19.1 - в основном совместимы по софту. А вот оказывается...
    Открыв раздел игры, обнаружил в первых строчках OpenMW - дальше даже смотреть не стал, подобной "бомбы" в Минте я не увидел (хотя кого-то обрадует Майнкрафт, кого-то - аналог "WoT" с графикой 80-х, но очень динамичный, затягивающий, раньше я бы обрадовался Quake 1 и 2, и пачке стратегий). Любители TES 3 Morrowind меня поймут. Я конечно мог установить его ручками и в Минте, не думаю что это очень долго... Но тут бы на саму игру время найти... Так что я не скоро бы попробовал Мор на другом движке. А раз уж он уже в менеджере, который сам всё установит и настроит... И тут закралась мысль: сменить в Убунту Гном 3 на KDE или Xfce.
    Нет, насчёт рабочей системы всё решено - на полгода-год, а может на полтора-два это - Минт. Может и дольше, как пойдёт. Но я наверняка не удержусь от "заглядывания" в другие дистрибутивы. И с Ubuntu 19.04 пока поэкспериментирую на досуге.
    P.S. Меньше двух недель прошло, а я уже не мыслю возврат на Windows. Первый раз со мной такое - на вин98 много раз возвращался с 2000 и XP, на XP - аналогично, с висты и "семёрки". А сейчас наоборот - из Минта Windows воспринимается, как трудный кармический урок . Тем не менее, спасибо Microsoft и всем версиям Windows.

2019-11-09   19:00
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 176837 RUB

Цитата Сообщение от r2d2ku Посмотреть сообщение
    А разница между системами 98, хр, 7 и 8,10 принципиальная.
    Принципиальная, лично мне, в том, что 98 это надстройка над ДОС, которая имеет специальные 16 - битные коды для работы в ДОС, и все команды она просто передаёт ДОСу, с полной поддержкой, в том числе и с прямым обращением к видеопамяти, например, и прочим физическим компонентам. А более высокие версии написаны в 32 разрядном коде и имеют только эмуляцию ДОС без прямого выхода к физическим устройствам. А только к эмулированным.
    или вообще уходить в новые альтернативные системы типа линукс
    К сожалению, после того как я покопался на форумах - узнал, что в линукс никогда и не было никаких 16 битных кодов. И в нём можно работать только в режиме эмуляции.
    Так вот вес первого варианта составлял 312 килобайт
    Первая версия виндовс тоже умещалась на дискете.
    А 3.11 на 10.
    Вот зачем виндоуз создаёт монстров с гигабайтными размерами? Больше не значит лучше.
    Самые продвинутые версии линукс весят не меньше. Чем более система удобна, тем она и будет больше, нужна поддержка всего, говоря вообще. Этого желает пользователь. Ну а делать системы, с ранжированием по стоимости и по возможностям никто не станет.

2019-01-27   21:52
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 43061 RUB

Пользуюсь Windows 7. Хочется попробовать в использование Lunix. Скоро нужно переходить на Windows 10, так как Windows 7 действительно стал устаревать по части поддержки ПО и эффективности работы с железом. Microsoft наверное понимает что пользователям нужно хорошее быстродействие и интуитивно понятный интерфейс. Может быть скоро они выпустят улучшенную версию Windows 10. Фишка Windows предыдущих поколений, если на брать в расчет Windows 8, заключалась в том что не отрываясь от работы с приложениями, можно было запускать еще одно приложение чем меню пуск. Такой же крутой фишкой обладает и операционная система от apple. Только там кнопка пуск посередине экрана и только. Остальное все тоже самое. Если они будут опять пробовать экспериментировать с другими интерфейсами, то они скорее всего опять не будут пользоваться спросом.

4. линк#168
    Специалист
    Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Аватар для Сери1988
    203236 RUB
    Поставил лайков:
    6,009
    Получено лайков:   7,703
    в 2,969 сообщениях
    142%
    Цитата Сообщение от haresy Посмотреть сообщение

Я даже не знал про сайт нанаме-клуб. Начал скачивать торрент. Интернет слабый(( Сейчас после скачки и регистрации попробую скачать CrystalDiskinfo. Конечно лучше знать состояние работоспособности своего ноутбука. Я за 6 лет никогда не чистил его, то есть не дал сервису для очистки. Из-за плохой скорости виндовс часто зависает на несколько минут. Но если работаю без подключения к интернету, то всё работает отлично. Это скорее всего из-за интернета. Раньше через торрент не смог скачивать из-за плохой скорости. Из-за этого его удалил. И еще за 6 лет 2 раза переустанавливал виндовс. После переустановки начинал работать с новой силой. Но у же 4 года как работаю без переустановки. Наверно пора переустанавливать. В инете очень много сайтов. Так как у меня инет слабый не могу всё пробовать, времени займёт... Из-за этого я спрашивал достоверный источник. Но теперь надеюсь с нанаме скачаю без проблем.

5. линк#169
    Частый гость
    Страшно

al222 не очень авторитетный товарищ Аватар для al222
    246
    3575 RUB
    Поставил(а) лайков:
    499
    Получено лайков:   109
    в 86 сообщениях
    44%
    Так - то мне более привычна 7 версия Windows, но приходиться пользоваться и другими операционными системами, на пример на ноутбуке стоит - Windows 8 и менять её пока не вижу необходимости. Конечно каждому своё, мне главное чтобы компьютер работал стабильно, а в нюансы преимуществ особо не вдаюсь.

6. линк#170
    Кандидат форумных наук
    Страшно

Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Dendr хорошая репутация Аватар для Dendr
    38097 RUB
    Поставил лайков:
    781
    Получено лайков:   873
    в 611 сообщениях
    80%
    А разница между системами 98, хр, 7 и 8,10 принципиальная. Первые операционные системы управлялись пользователями, а 8, 10 наоборот управляют пользователями. Тут как бы смена ролей. Раньше пользователь пользовался и управлял операционной системой, а теперь новые ОС пользуются пользователями более активно, чем сами пользователи. Поэтому надо однозначно пользоваться более ранними версиями или вообще уходить в новые альтернативные системы типа линукс. А уже давно известно что чем сложнее система, тем она менее надёжна. Есть такая операционная система QNX "Нейтрино". Так вот вес первого варианта составлял 312 килобайт и вмещается в одну дискету старого образца! Ядро нейтрино весит 44 килобайта! Вот зачем виндоуз создаёт монстров с гигабайтными размерами? Больше не значит лучше.
    Что может эта "Нейтрино"? Ну чисто ради интереса.
    Старые системы не поддерживаются. Это значит, что вы работаете с ними на свой страх и риск, так как никто не будет латать дыры в безопасности. Плюс новое железо с большой вероятностью не будет иметь драйверов на ту же XP. Под семёрку ещё пишут, но в ближайшем будущем тоже перестанут. Также новые программы уже не поддерживают сильно устаревшие системы. А очень скоро и семёрку наверняка будут игнорировать после выхода очередной новой версии Windows.

Цитата Сообщение от garmota90 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Честно, раньше никаких замечаний по таким вопросам не слышал. Сам я на компе вообще не играю так что сказать ничего не могу, а вот то что Вы написали мне очень интересно, нужно будет поставить игрулю и потестить. А у меня такой вопрос, а Вы поставили Windows 10 c сайта Майкрософт или устанавливали сборку? Просто очень много проблем иногда возникает именно с тем что некачественные сборки. Во многих просто вырезают службы иди некоторые функции, которые в дальнейшем могут ой как аукнуться, на опыте своём проверил неоднократно. А железо у Вас как, хорошее?
    Согласен полностью с докладчиком. У меня несколько лет стоит десятка и никаких проблем с играми нет. Работает нормально. Не без глюков, конечно. Вот с неделю назад начала рандомно вылетать в синий экран. Побродил по сети нигде не нашёл решения. Сильно углубляться не хотелось и поэтому пошёл проверенной дорогой — скачал с сайта microsoft установщик и обновил систему с сохранением всех данных. Всё, проблема решена. Никаких вылетов больше нет. Наверное, последнее большое обновление некорректно установилось и начались проблемы с установкой других обновлений.
    До этого момента система работала без проблем два года. Как уже писали тут, десятка очень прожорлива и на калькуляторах она нормально работать не будет. Иногда лечится увеличением оперативной памяти. Но это в случае с 64-битной версией. С 32 такое не прокатывает в связи с ограничением видимой системой оперативки. А народ дабы попробовать ставит десятку на аппаратах с 2 gb оперативки. Естественно, что система тормозит. И делают вывод, что десятка отстой, а это совсем не так.

Цитата Сообщение от shone Посмотреть сообщение
    Есть такая ось: ReactOS. Windows-подобная система в состоянии альфа-теста (много лет)
    Медленно допиливается энтузиастами(?).
    Она с вероятностью в 99% так и останется для энтузиастов без шансов выйти на коммерческое использование в ближайшие лет сто.

Цитата Сообщение от shone Посмотреть сообщение
    Такие начинания для мелко-мягких как серпом по ...камню.
    Если бы Гейтс прочитал эту фразу, то хохотал бы пару дней точно.

Последний раз редактировалось Volangott; 13.11.2019 в 11:55.
    Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

7. линк#171
    Частый гость
    Dbabaev приемлемый уровень репутации Dbabaev приемлемый уровень репутации Аватар для Dbabaev
    2165 RUB
    Поставил лайков:
    62
    Получено лайков:   95
    в 76 сообщениях
    49%
    Вообще про бывал и сидел через Windows 8 , но как то не понравился он мне и обратно вернул себе Windows 7.
    А так раньше сидел даже через Ubuntu и скорость конечно намного выше и без зависание как у Windows , но не привычно.
    Можно сказать , что тут дело привычки и переобучения. Возможно если я дольше буду сидеть через операционную систему Windows 8 , то привыкну и скажу , потому а кому вообще нужна это старая 7.

А так наверно самая любимая операционная система у меня XP, стоит на виртуальном пк у меня она
    Жаль конечно, что мало альтернатив операционным систем , только Windows и Linux . Ну если вы не пользователь Apple.

Цитата Сообщение от Dendr Посмотреть сообщение
    Старые системы не поддерживаются. Это значит, что вы работаете с ними на свой страх и риск, так как никто не будет латать дыры в безопасности. Плюс новое железо с большой вероятностью не будет иметь драйверов на ту же XP. Под семёрку ещё пишут, но в ближайшем будущем тоже перестанут. Также новые программы уже не поддерживают сильно устаревшие системы.
    Да я тут удивился , нужно было скачать программу , а меня стоит семерка, а программа только для Windows 8
    Только нужда новых программ заставит пересесть на восьмерку.

8. линк#172
    дневник: Не для миллионеров
    В думах

Sneg3519 хорошая репутация Sneg3519 хорошая репутация Sneg3519 хорошая репутация Sneg3519 хорошая репутация Sneg3519 хорошая репутация Sneg3519 хорошая репутация Аватар для Sneg3519
    21335 RUB
    Поставил лайков:
    411
    Получено лайков:   563
    в 285 сообщениях
    49%
    Ставил ХР на компы с которых работаю на рынке. Компьютеры на которых работаю я ничего больше не делаю. даже почту не смотрю. для этого купил отдельный ноутбук. Но последнее время разобрал и собрал 7, то есть сделал сборку, где удалил ненужные программы и игрушки, и она как то получше, часть программ с помощью которых работаешь на Форекс уже не работают на 7. А вот 8 и тем более 10 вообще не подходят для работы, на них только в игрушки играть.

9. линк#173
    В начале пути
    inkleshaaahns стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для inkleshaaahns
    8 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   5
    в 5 сообщениях
    42%
    Всегда пользовался виндовс , на другие даже как то страшно переходить ничего не знаешь и как по мне она самая оптимальная для рядового пользоваться. Линукс как знаю хорошо оснащен для программирования , но я в этом то мало что знаю). Да и везде по ремонту пк или даже покупке в 90 процентах устанавливают виндувс)

10. линк#174
    Частый гость
    Adamand приемлемый уровень репутации Аватар для Adamand
    529 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:   62
    в 50 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Geremy Посмотреть сообщение
    Какой оперативкой вы пользуетесь? Обсуждаем плюсы и минусы современных и не современных операционных систем.
    Добрый вечер. До сих пор пользуюсь операционной системой Windows 7. Мне она полностью подходит. Не хочу ее ни на что менять. Много хороших отзывов прочитал о ней в интернете и с ними полностью согласен. Также и на нашем опросе Windows 7 занимает первое место по популярности. У друга присматривался к Windows 10 как то они мне "не зашла". Привык, наверно, к своей система и переучиваться и привыкать к другой совсем не хочется. Да и зачем менять операционную систему, если она исправно работает без всяких глюков и сбоев.

11. линк#175
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    118530 RUB
    Поставил лайков:
    1,419
    Получено лайков:   3,351
    в 2,226 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от Adamand Посмотреть сообщение
    До сих пор пользуюсь операционной системой Windows 7. Мне она полностью подходит. Не хочу ее ни на что менять.
    Придется менять, и лучше десятки я в жизни не видел операционный системы. Прогресс продолжает двигаться, программное обеспечение и драйвера через несколько лет под семерку и выпускать никто не будет. Тут, как говорится... в добровольно-принудительном порядке всех отстающих заставят перейти на десятку.

Цитата Сообщение от Adamand Посмотреть сообщение
    Много хороших отзывов прочитал о ней в интернете и с ними полностью согласен. Также и на нашем опросе Windows 7 занимает первое место по популярности. У друга присматривался к Windows 10 как то они мне "не зашла". Привык, наверно, к своей система и переучиваться и привыкать к другой совсем не хочется. Да и зачем менять операционную систему, если она исправно работает без всяких глюков и сбоев.
    Windows 7 не такая хорошая система, проблема как раз в обратном, что люди привыкли и не хотят привыкать к новому, вот только через месяц после 14 января 2020 года мелкософтные прекратят поставлять обновления для семерки и ее постигнет судьба хрюшки.

Я официально наконец-то стал гражданином России!
    Поддерживаю вхождение ДНР И ЛНР в состав России!

12. post_thanks Получено лайков: 1

Adamand (21.12.2019)

13. линк#176
    В начале пути
    masoy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для masoy
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    Windows 10 в основном

14. линк#177
    В начале пути
    Посетила Муза

Mishaut75 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mishaut75
    159 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:   24
    в 17 сообщениях
    89%
    Очень долго пользовался Windows XP. Нравилась мне эта система. Но многие игры и программы не шли. Пришлось установить Windows 7 максимальную, долго не мог привыкнуть к этой системе, путался. На ноутбуке стоит Windows 10, был установлен при покупке. Красивый вид, но многие программы, которые были на Windows XP и шли в стандартном наборе отсутствовали, например, некоторые графические редакторы. Сейчас уже привык, по оперативности вроде одинаково, что Windows XP, что Windows 7. Windows XP меньше места занимала, но в Windows 7 можно быстрее драйвера найти и установить. Но я все равно скучаю по Windows XP .

15. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (03.01.2020)

16. линк#178
    Частый гость
    santi228 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для santi228
    1660 RUB
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:   44
    в 36 сообщениях
    59%
    На данный момент, у меня стоит Windows 7. Пробивал Windows 10, с начала он мне понравился, по дизайну, и казался производительным. Ну с пуста, некоторое время, он у меня начал тормозить. Играл в игры, и они у меня тоже начали тормозить, что я только не делал, переустанавливал драйвера, чистил полностью комп. Потом я принял решения, надо вертаться на Windows 7, для меня, и моей системы, этот Windows, просто идеально совместим.

Мое личное мнения, почему у меня на Windows 10, тормозил компьютер. Не слишком мощный, для Windows 10.

17. линк#179
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    31659 RUB
    Поставил лайков:
    1,124
    Получено лайков:   1,176
    в 767 сообщениях
    70%
    Дома до сих пор стоит Windows XP - привычен, понятен, драйверов полно всяких, не ломается, не виснет - так я до недавнего времени искренне считал. Ну и подумаешь, что не поддерживает Microsoft теперь ХР. Но вот месяца три назад этот ХР учудил - перестал запускать forexdengi.com (instaforex работает нормально). Молча не запускает forexdengi и всё - ни ошибки, ничего, пробовал из-под разных браузеров - бесполезно. Осталось одно - переустановить операционку, думал поставить семёрку, но мой стародревний компьютер и так еле-еле шевелится и с ХР, а то семёрка. Теперь только музыка и фильмы. Подумал было, что что-нибудь провайдер Интернета у себя изменил - ан нет, на другом компе с этим же провайдером всё работает нормально. Значит надо переставлять операционку. А пока приходится заходить на форум с компьютера сестры (у меня там отдельный ноутбук c Windows 10).
    Название: хр.jpg
Просмотров: 43

Размер: 593.5 КБ

18. линк#180
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    386511 RUB
    Поставил лайков:
    6,665
    Получено лайков:   8,706
    в 4,538 сообщениях
    90%
    Сейчас стоит Windows 7 (семерка). Стандартная рабочая, привычная. Года три назад купил себе ноутбук с уже установленной лицензионной оперативной системой Windows 8 (восьмерка). Это был мой первый ультратонкий ноутбук. Марка известная и достаточно дорогой, рабочий вариант машинки. И скажу вам честно, переход на восьмую версию был у меня немного сложноватым. Она более виртуальная. И мне пришлось немного повозиться с ней, подружиться, так сказать. На это мне понадобилось дня три. А потом привык, разобрался, освоился, сориентировался. Мне даже понравилась. Дело в оформлении визуальном. А так, все остальное такое же самое. Вот, что означает консерватизм. Если вы любите стабильность и очень редко что меняете в своей жизни (звенья порядка), тогда вы будете ощущать то же самое.

19. линк#181
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    167068 RUB
    Поставил лайков:
    2,908
    Получено лайков:   4,081
    в 2,891 сообщениях
    37%
    Цитата Сообщение от Окрута Посмотреть сообщение
    Большой минус в Семёрке
    Честно говоря минусов у семерки хватает, в зависимости от сборки. Но каждый пользователь подбирает себе семерку (ОС) под себя. а на сегоднешний день утилит хватает как на W7 так и на ХР которой к примеру я до сих пор пользуюсь что бы поюзать в старые игры, и для использования старых программ. Ну а последний раз я начал замечать нагрев процесора на семерки когда используешь некоторые браузеры. Это раздражает. Так что какая ОС стоит у вас на ПК - это на любителя.

20. линк#182
    В начале пути
    Skeitch1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Skeitch1985
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    33%
    Сейчас стоит windows 10, но я если честно очень сильно разочарован в ней. Самая нормальная система windows xp. И всё понятно было и программы можно было все найти. Кстати, 10-ка и весит больше и системные требования для неё нужны больше. Замучаешься апгрейд постоянно делать.

21. линк#183
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация NEV72 отличная репутация Аватар для NEV72
    88842 RUB
    Поставил лайков:
    4,874
    Получено лайков:   6,246
    в 985 сообщениях
    457%
    Цитата Сообщение от Skeitch1985 Посмотреть сообщение
    Кстати, 10-ка и весит больше и системные требования для неё нужны больше
    Вот здесь вы неправы. Я не разу не видел планшета с ХР , зато с 10 виндой есть.Это говорит о том что системные требования у нее нормальные. Что касается веса 10-часто обновляется, и обновления остаются на компе (и причем весят они несколько ГБ каждое). Поэтому нужно периодически чистить диск. Как обычно Диск С - свойства- очистка диска -очистить системные файлы.Пользуюсь 10-кой с самого ее появления -Нравиться. Кроме того есть вторая ось на компе - Ubuntu 18.4
    paperclip Рисунок attachment3343787 

Я думал, что это дно, но снизу постучали (с) С. Ежи Лец

22. линк#184
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,470
    Получено лайков:   25,975
    в 14,794 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от NEV72 Посмотреть сообщение
    Я не разу не видел планшета с ХР
    Были такие. Даже у меня был.

Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 30

Размер: 113.6 КБ

Цитата Сообщение от NEV72 Посмотреть сообщение
    зато с 10 виндой есть.Это говорит о том что системные требования у нее нормальные.
    Ну во-первых не корректно сравнивать стационар с планшетами, так как там другая архитектура и 10-ка заточена немного по другому + технология производства микрочипов у мобильных устройств идет на 2-3 уровня выше чем у стационара и за счет это достигается лучшее быстродействие. Однако основным моментом является все же заточенность десятки именно под мобильные устройства. Так же как и с ХР - там немного другая система, предназначенная исключительно для работы на мобильных устройствах. Однако если честно, то я не совсем понимаю этого. Андроид работает куда стабильнее надежнее и там своя атмосфера. Т.е. там другие приложения - их больше, они более оптимизированы и стабильны чем их аналоги на десятке. Поэтому рынок планшетов с десяткой он куда более мелкий. Я еще понимаю если это ноутбук трансформер, когда экран отсоединяется от "клавиатуры" и превращается в планшет, но опять же, такие устройства держат меньше, чем их собратья на андроиде.

Название: 65i5359262eb3941.jpg
Просмотров: 30

Размер: 147.8 КБ

23. post_thanks Получено лайков: 1

NEV72 (12.01.2020)

24. линк#185
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Виталя1983 авторитетный пользователь Аватар для Виталя1983
    45495 RUB
    Поставил лайков:
    771
    Получено лайков:   1,051
    в 730 сообщениях
    69%
    Считаю Виндовс ХР самой удобной и лучшей операционной системой. За десятилетие его использования так привык к ней, что трудно было привыкать к новинкам. Самой нехорошей и недоработанной, как говорят профессионалы "сырой", версией считаю Винду 8. Неполноценный и неудобный функционал. Думаю, многим юзерам она пришлась не по душе. До сих пор использую Виндовс 7 - это более удобная и продвинутая операционная система. Однако знаю, что уже с 18 января семерка перестанет обновляться и волей - неволей придется переходить на десятку. Сама по себе эта ОС неплохая, однако после семерки довольно трудно ориентироваться в ней. Чувствую будут проблемы в офисах бухгалтерии и у прочих людей интеллектуального труда. По своей воле переходить не хотят, к тому же, множество всяческих обновлений делают этот процесс трудоемким и нервным.

25. линк#186
    Свой человек
    Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Mil2803 авторитетный пользователь Аватар для Mil2803
    36220 RUB
    Поставила лайков:
    3,743
    Получено лайков:   1,773
    в 711 сообщениях
    183%
    Сегодня прочитала в Интернете, что Microsoft 14 января сего года официально отказалась от Windows 7. Поэтому семерка теперь считается устаревшей системой. Опасность такого разворота событий для пользователей семерки заключается в том, что теперь не будет поступлений обновлений безопасности и компьютер станет более уязвим для взломов и вирусов. Microsoft советует переходить на Windows 10 либо продолжать пользоваться Windows 7, но с использованием платных обновлений. Так, подписчики сервиса Extended Security Updates оплатив 50 долларов будут иметь возможность пользоваться обновлениями безопасности. На моем ноутбуке стоит Windows 7. Ноутбук выпускался под семерку и когда месяца два назад на мой Asus специалист из сервисного центра установил десятку, то она не "прижилась". Может специалист такой попался, что не смог сделать работу качественно, но ноут с десяткой долго не мог выходить из состояния сна, в конце концов техника перестала запускаться, опять пришлось обращаться в сервисный центр. Мне сказали, что вышел из строя жесткий диск и что его надо менять. Может быть выход из строя диска и установка 10-ки никак не взаимосвязаны, но этот факт меня насторожил. Я обратилась в другой сервисный центр, где мне поменяли жесткий диск и по моей просьбе вновь установили Windows 7. Пока ноутбук работает нормально, но как быть дальше? Опять рисковать переходить на 10-ку или пока "держаться" на 7-ке. Я еще не решила. А что вы думаете по этому поводу?
    Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 20

Размер: 13.0 КБ

Название: Windows-10.jpg
Просмотров: 21

Размер: 26.2 КБ

Последний раз редактировалось Mil2803; 15.01.2020 в 12:57.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Tekla-2112 (22.01.2020)

27. линк#187
    Частый гость
    Solak приемлемый уровень репутации Solak приемлемый уровень репутации Аватар для Solak
    1988 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:   123
    в 92 сообщениях
    51%
    На ПК у меня Windows. Он удобный, но меня бесят эти ежедневные обновления, ноутбук мой прямо скажем не новый и это занимает довольно много времени, что бы он обновился. Но виндовс для меня всегда был эталоном. Он крутой, быстрый, многофункциональный и очень удобный. Если говорить о телефоне, то примерно год назад я открыл для себя IOS. И скажу так, ничего удобнее я в жизни не использовал(имею ввиду про операционные системы). Многие могут сейчас говорить, что он урезает возможности использования, нельзя скачать программы из интернета и прочее и прочее. Так вот, за больше чем год использования у меня еще не было такой ситуации что я жаловался на это, не было ситуаций что нужно что-то скачать из интернета, если этого нету в AppStore. И с уверенностью скажу что даже в старых версиях ИОС работает превосходно

Страница 9 из 11
Первая ... 8 9 10 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (7)