Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 42 из 42

Тема: Дети-малоежки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-23   16:29
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 34053 RUB

Хотелось бы послушать мнение тех людей, кто может быть уже сталкивался с такой проблемой? Ребенка тяжело накормить, Воротит нос от всего, каждое кормление дается с трудом и нежеланием ребенка. Бытует мнение, что нужно не заставлять, отказывается- убрать еду и не перебивать аппетит сладостями и печеньками. А как не накормить со спокойной совестью? Нарушаете ли вы режим питания ребенка, согласно его желаниям?

2019-01-24   12:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 49231 RUB

Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    Вот у меня такая же проблема с дочкой, очень плохо ест, даже дома. Есть список определенных блюд, которые она любит, но их всего 4-5. Не будешь же постоянно только их готовить, тем более что в их число входит жареная яичница. Не знаю уже, что с этим делать. Водили к педиатру и гастроэнтерологу, оттуда отправили к психологу, сказали, что проблема в голове, т.е., проблема психологическая. В садике она вообще ничего не ест, только чай и печенье, когда там дают. В итоге пришлось совсем забрать ее из сада, потому что не хочется, чтобы ребенок находился в саду голодный целый день. Пока дома, но проблема остается, а как с ней бороться, не знаю. Врач говорит, перерастет, потом кастрюли прятать будете. А я боюсь, чтобы не стало хуже, не развилась какая-нибудь анорексия.
    Не переживайте, я в саду тоже ела только тогда, когда вареники давали и пару ложек пюре иногда, час с булочкой или печеньем. И поверьте не умирала с голоду. Я ходила в среднюю и старшую группу и помню чем кормили и даже вкус)). Запеканку ела с удовольствием детсадовскую, прям помню этот вкус.
    Никакой анорексии не будет, давайте дома то, что любит. В чем проблема то. И да я тоже яичницу любила в детстве и сын тоже ее любит. Ничего страшного вы же готовите ее на чистом подсолнечном не так уж и вредно. Я малому иногда делаю на блинной сковороде без масла.
    Блины он любит, чем плохой завтрак? Главное ест с удовольствием.
    Ребенку намного меньше нужно калорий, чем вам кажется. Не делайте проблемы в этом и она исчезнет сама. Никаких психологических проблем не будет если не будет давления на ребенка, не заставляйте есть. Захочет кушать попросит. А в сад верните ребенка лучше. Если так переживаете, то до обеда пусть хоть там будет.
    Я помню как в обед давали рассольник, ну это не для детей еда, не навидела его. Вкус фуу. Помню меня нянечка всегда пыталась накормить особенно этим рассольником несчастным. Я не глотала его, держала во рту, и она мне ещё пихала, я взяла выплюнула назад в тарелку и обрызгала ее. Когда она стала маме жаловаться вечером, так мама ей сказала, я вас просила не кормить насильно, захочет будет кушать. До сих пор помню тот день! А мне уже 29! А было 5 лет.
    Наш педиатр не увидел проблемы, вес в норме. Каши молочные ест, а это уже очень хорошо, там много микроэлементов, кальция и прочего. Перерастёт!
    У вашего ребенка любимых 5 блюд, так это уже ого, у меня у самой столько нет)). Проблема только в том, что вы по себе судите ребенка. Если вы хорошо кушаете, не значит что все такие. Я иногда за целый день только чай с печеньем использую, и мне хватает. И анорексии нет))

2019-01-23   19:41
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 49231 RUB

Цитата Сообщение от sharonova85 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы послушать мнение тех людей, кто может быть уже сталкивался с такой проблемой? Ребенка тяжело накормить, Воротит нос от всего, каждое кормление дается с трудом и нежеланием ребенка. Бытует мнение, что нужно не заставлять, отказывается- убрать еду и не перебивать аппетит сладостями и печеньками. А как не накормить со спокойной совестью? Нарушаете ли вы режим питания ребенка, согласно его желаниям?
    Сама из таких детей была и сын такой у меня. При том вес у него в норме. Заставить есть это худшее, что вы можете сделать. По себе скажу, меня заставляли! И я до сих пор помню как слезы стекали в тарелку каждый раз.
    Когда подходило время кушать, я старалась спрятаться, убежать. Это было подобно пытке. Кстати, когда уговаривали то это тоже было как насилие. Когда я была голодная я ела, врать не буду не все. Ну что было делать, ну не могла я есть то, что не лезет. Борщ например. Потом это переросло.
    Сына естественно я не заставляю, когда хочет кушать сам приходит и просит. Тоже перебирает харчами). Но это не страшно переживём). Прийдёт время и будет кушать все.
    Если есть проблема в весе, то тут сложнее. Все равно какую-то еду он любит и выход найти можно. Главное, чтобы ел когда голоден, а не когда заставляют. Потом будет только стресс от этого. Да и не каждого ребенка можно заставить.
    Меня папа пугал, что будет бить и бывало стоял с кулаком надо мной. Представляете?? А я выла в тарелку и не ела все равно. Да, конечно отец не стал бы бить, но это не нормально все равно. Я знала, что ничего мне не будет и не ела. Думаю если бы реально бил бы, то ела бы, только пользы от этого не было бы
    Муж как-то накричал на сына, чтобы ел. Так и что начал плакать и не ел. Потом кричала уже я, на мужа естественно.
    Это перерастет потом, пройдет. Я как-то с врачом говорила об этом, он сказал да есть такие дети, значит ему хватает того, что он ест. Мой совет не делать из этого трагедию и ждать пока перерастет.

2019-01-23   19:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 4610 RUB

Не знаю в чем причина, мне кажется психологическая. Наверное, ребенок уже устал от моих уговоров, надоела я ему с ложкой. Старший сын у меня ходит в сад, кушает и там и дома нормально, сам просит. Готовлю для детей я отдельно, конечно без острого и жареного, жирного. Это знаю, что нельзя, рацион разнообразный. Вот конфеты конечно иногда разрешаю, но понемногу.
    Нужна мотивация, ни одной, даже самой маленькой конфетки, пока не покушаешь. У нас сначала даже было так, показываю, какая сладость ему достанется, если сделает тарелку пустой. Он даже рядом клал эту шоколадку, и пока смотрел на нее, ел кашу. Вместо сладкого часто использовали новые игрушки. Сейчас ему пятый год. И сейчас нельзя сказать, что он хорошо кушает. Когда голодный, начинает просить бутерброд. Но ведь это же тоже не полноценная еда. Так что все равно ничего не даю, пока не съест, то что положено. И пусть завтрак в 12 часов дня, зато он проголодался и с удовольствием съедает полезную еду.

2020-03-18   14:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 3301 RUB

Всем добрый день. Моему сыну 4 года. Он тоже малоежка. Но у него это периодами, то кушает, то нет. Не так давно и него появились проблемы со стулом (извините за подробности, но может кому-то это поможет). Супруга повела его к доктору, он сразу же оправил сына на узи. Там выявили увеличение желчного пузыря, из-за чего, собственно, и появились проблемы. Назначили лечение, из-за которого даже в сад не водили. Лечились три месяца. И все эти три месяца он кушал хорошо. Вот пришли сын с супругой на повторный прием после лечения, и сын поправился на 4,5 килограмма. До лечения весил 10 килограмм, а после 14,5. Доктор сказала, что он может плохо кушал из-за дискомфорта после приема пищи в животике, так как было вздутие. То ли не ел, потому-что в туалет потом было больно сходить. Советую сходить к педиатру и попроситься на прием к гастроэнтерологу.
    Вложение 3537385

Вложение
    Превью
    2019-01-24   15:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 20827 RUB

Заставлять ни в коем случае не нужно! Если ребёнок не хочет кушать то как правило на это есть причины и они могут быть самыми разными. К примеру ребёнок может отказывается от предложенной ему еды из-за того что в ней присутствует тот или иной овощ (пусть это будет лук или морковь) , а ребёнку это не нравится. Либо у ребёнка в свободном доступе сладости, естественно он понимает что зачем ему есть суп в котором морковь если можно съесть конфетку или печенье. Поэтому получается,что нужно разговаривать с детьми и выяснять что ему больше нравится,а что нет.Можно попробовать заменить вазочку со сладостями на торелочку с овощами и фруктами. Это гораздо полезнее конфет и в то же время не перебивает аппетит,но и ребёнок не будет совсем голодным.

2. линк#41
    Свой человек
    sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь sharonova85 авторитетный пользователь Аватар для sharonova85
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    34053 RUB
    Поставила лайков:
    1,061
    Получено лайков:  1,146
    в 554 сообщениях
    142%

3. post_thanks Получено лайков: 7

LastHero2009 (01.04.2020), Marina81 (19.03.2020), naskel7 (23.01.2019), Мила Бородина (03.03.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. линк#47
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    124993 RUB
    Поставил лайков:
    1,672
    Получено лайков:  2,328
    в 1,796 сообщениях
    34%
    Бытует мнение, что нужно не заставлять, отказывается- убрать еду и не перебивать аппетит сладостями и печеньками. А как не накормить со спокойной совестью? Нарушаете ли вы режим питания ребенка, согласно его желаниям?
    Вот вы и сами ответили на свой вопрос. У нас ребенок тоже бывает ничего не ест крое печенья, сладостей, бутербродов и т.п. Но стоит ему немного проголодаться, так начинает и суп кушать и другую нормальную пищу. Вот и сегодня пол дня пытался супом накормить, каждый раз предлагал, а ребенок все отказывался. Но видать когда уже совсем приперло, то сел и скушал тарелочку. И ничего. Все живы и здоровы. Все дело в вас оказывается. Разве нет?

5. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  6. линк#48
    Свой человек
    В раздумьях

alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь Аватар для alkanosts2
    12963 RUB
    Поставил лайков:
    493
    Получено лайков:  1,441
    в 435 сообщениях
    219%
    Дети-малоежки

Детей малоежек встречается много, но я считаю, что если ребенок не болеет, то заставлять есть насильно его не стоит. У каждого человека своя норма. То что он съедает, это его норма. В противном случае или мы вообще отвернем его от еды, или он будет переедать, и от этого превратится в бочонок. Сейчас очень много толстых детей, и это не прибавляет ребенку здоровья. У нас было два сына, и оба с пеленок любили покушать. А когда чуть подрасли в 3 года, я вообще поражалась, кушали как папа. Мне было очень трудно постоянно стоять за плитой, ведь нужно было накормить трех мужчин.

Правда, когда заболевали, то почти ничего не ели, но я их никогда не заставляла, но болели обычно 2-3 дня и сразу, как говорят, нападал на них жор. Сейчас они выросли, здоровенные парни, не толстые и едят меньше, чем в детстве. А вот у моей сестры девочки, ели очень мало. Так когда они приходили к нам в гости, и садились за стол, их мать открывала рот от изумления. Девочки, глядя на моих сыновей, также уплетали, как и мои мальчишки. Моя сестра все время говорила им, что отдаст девчонок нам на перевоспитания. А сейчас приходят в гости, так я удивляюсь какими они стали толстушками. Вероятно то, что они недоели в детстве, восполняют это сейчас.Так что не волнуйтесь что ваш ребенок малоежка, а сходите к кому-нибудь в гости, у кого дети едят хорошо и посмотрите, как будет вести себя ваш ребенок!!!

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть