Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя

Показаны сообщения: с 341 по 354 из 354

Тема: Блюда из мяса

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-23   10:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

А вы любите стейки, особенно приготовленные "с кровью"?
    Хотя конечно это не кровь а мясной сок с небольшим количеством эритроцитов, но это не важно.
    Я вот лично не могу жить больше недели чтобы не вкусить хорошо приготовленного говяжъего стейка, приготовленного профессионалами (т.е. мной). При этом прожарка должна соответсвовать типу мяса. Основное правило - чем жирнее и мраморнее мясо, тем выше может быть прожарка.
    Ну и соус тоже иногда хочется чтобы был вкусный к мясу.
    Вот например

fillet steak приготовленный до состояния rare с соусом из порея и голубого сыра.
    Или вот сирлоин, который идеально вышел medium-rare

Я не представляю себе жизни без этих стейков, а вы?

2019-04-07   14:27
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 81015 RUB

Хочу поделиться с вами рецептом вкуснейших свиных рёбрышек. Берём хорошенькие мясные ребрышки. Разделяем их ножом на 1-2 ребра, в зависимости от их размера. Отвариваем до неполной готовности. Мясо не должно разваливаться! Готовим смесь для смазывания. Это горчица и мёд. Вообще, по рецепту, это должна быть дюжонская горчица. Но я использую обычную, так так муж у меня делает её, просто, в промышленных масштабах. Пропорции такие: горчица - 70%, мед - 30%. Вместо соли можно добавить соевый соус. В эту смесь обмакиваем хорошенько ребрышки и укладываем на лист или сковороду. Отправляем в духовку до готовности и образования красивой корочки. Попробуйте! Очень просто и безумно вкусно!

Изображение
    Превью
    2019-03-25   16:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 596610 RUB

Приветствую форумчан.
    Я люблю запекать свинину " в рукаве". Это в духовочке печется такая вот свининка, там жирочек вытекает и мяско становится очень сочным. Натираю обычно солью, специями, внутрь пакета, бывает, кладу картошечку еще круглую, чтобы она под соком там зажарилась. И вот так часок стоит под 220 градусов в духовочке. Мясо беру всегда на рынке, оно и дешевле и деревенское везут. У нас проблем с ним нет, оно по 220 рублей за килограмм. В общем, недорого. И когда запекается, такой запах обалденный стоит, закачаться можно. А свинину можно хоть с чем кушать. И когда мясо вырезаешь без жира, то можно даже тем, кто худеет. Я так ела в 17 часов вечера, чтобы не кушать после 18-ти и как раз вес так и скинула. Жирное нельзя было кушать и я вышла из положения вот таким вот образом.
    В общем, запекать рекомендую мясо, не жарить на сковородке.
    Вложение 2601710

Изображение
    Превью
    2019-01-23   15:11
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 43611 RUB

Цитата Сообщение от luxs Посмотреть сообщение
    Хотя конечно это не кровь а мясной сок с небольшим количеством эритроцитов, но это не важно.
    Я вот лично не могу жить больше недели чтобы не вкусить хорошо приготовленного говяжъего стейка, приготовленного профессионалами (т.е. мной). При этом прожарка должна соответсвовать типу мяса. Основное правило - чем жирнее и мраморнее мясо, тем выше может быть прожарка.
    Вот например

fillet steak приготовленный до состояния rare с соусом из порея и голубого сыра.

Как аппетитно, прям слюнки потекли. Я думаю нет ни одного человека который бы не любил мясо. Мы любим его в разных видах, и тушёное, и печённое и даже очень вкусно на пару. Но думаю никто не откажется вот от такого стейка с кровью, когда разрезаешь это мягенькое мяско, а от туда вытекает прозрачный сок и вы ложите в ротик сочный кусочек, и тут происходит настоящий вкусовой взрыв! Вы закрываете на секундочку глаза и понимаете как жизнь прекрасна и как вкусно жить. Эх! Ну не представляю как можно жить без мяса. Любите себя и балуйте вкусненьким почаще!

2020-02-06   13:06
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1155 RUB

ГОЛЯШКА ЗАПЕЧЁННАЯ.
    Для приготовления понадобится :
    Голяшка свиная - одна штука, лук - одна штука, чеснок - пять зубчиков, три столовых ложки горчицы, одна столовая ложка меда, корень петрушки, перец душистый, соль.
    Процесс приготовления:
    1. Голяшку очистить снаружи ножом, ополоснуть и замочить в холодной воде на два часа.
    2. Отварить голяшку в сильно подсоленной воде в течение часа, добавив при этом корень петрушки, луковицу и душистый перец.
    3. Вынуть голяшку из бульона, немного обсушить и натереть смесью соли, растертого чеснока, меда и горчицы.
    4. Поместить на противень и запекать в духовке ,установив температуру 190-200 градусов до золотистой корочки. Вложение 3418160

Изображение
    Превью
    2020-02-07   18:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 5108 RUB

Мясные рулетики с грибной начинкой. Блюдо получается сочное, сытное и невероятно вкусное.
    Мясо (свинина) 800 - 900 грамм, грибы (шампиньоны) 250 грамм, лук 1 штука, сметана 1 столовая ложка, яйца 2 штуки, соль, черный перец, панировочные сухари, масло для жарки.
    Сначала подготовим начинку. Мелким кубиком нарезаем 250 грамм шампиньонов и одну луковицу. Обжариваем на сковороде с небольшим количеством растительного масла, минут 8-10. Добавляем одну столовую ложку сметаны. По вкусу солим и перчим. Перемешиваем. Начинка готова. Дадим ей немного остыть. Мяса нам понадобится 800 - 900 грамм. В моем случае нежирная свинина. Каждый кусочек толщиной около одного сантиметра. Кусочки мясо кладём на пищевую пленку с двух сторон солим, перчим, посыпаем сухим чесноком, его можно заменить свежим. Затем накрываем пищевой пленкой и отбиваем с двух сторон. На край подготовленного мясо выкладываем начинку и сворачиваем рулетики. Два яйца разбиваем в тарелку, подсаливаем и тщательно взбиваем вилкой. Подготовленные рулетики окунаем в яйца.
    Затем панируем в сухарях и обжариваем с двух сторон в хорошо разогретом растительном масле до румяной корочки. Выкладываем рулетики в форму для запекания. По желанию посыпаем сыром
    и отправляем в предварительно разогретую духовку до 185 градусов на 10 минут, до готовности. Рулетики готовы. Они хороши как сыром так и без него. Обязательно попробуйте, приготовьте! Всем приятного аппетита.

2. линк#341
    В начале пути
    luxs приемлемый уровень репутации Аватар для luxs
    Деньги за посты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  68
    в 26 сообщениях
    189%
    Вот например

3. Device
  4. линк#347
    Частый гость
    heartless приемлемый уровень репутации Аватар для heartless
    1520 RUB
    Поставила лайков:
    226
    Получено лайков:  71
    в 55 сообщениях
    67%
    Предлагаю рецепт курочки по-албански, попробовав её однажды ваша семья не сможет отказаться от добавки! Ингредиенты:
    0,5 кг куриного филе; 2 ст.ложки сметаны или майонеза; 2 яйца; 2 ст.ложки крахмала; 3 чесночных зубца; соль; растительное масло для обжарки; щепотка кориандра; щепотка чёрного перца.
    Куриное филе нарезаем небольшими кубиками, добавляем яйца, муку и крахмал. Хорошо перемешиваем. Приправляем и солим. Добавляем сметану, выдавливаем чеснок.
    Даём настояться 2 часа – убираем в холодильник.
    Жарим на разогретой сковороде с каждой стороны до золотистой корочки.
    Можно экспериментировать с составляющими рецепта - если вам нравится болгарский перец то смело его добавляйте, зелень так же отлично сочетается с курицей. если вам не нравится крахмал - то смело заменяйте его на манную крупу, вы её даже не почувствуете в блюде. Так же можно добавить в фарш натёртый сыр и грибы, ваши домочадцы точно оценят такие сочетания. Всё! Желаю приятного аппетита)).
    Название: kuritsa-po-albanski-5-1.jpg
Просмотров: 17

Размер: 88.4 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 2

Solop (вчера), Козлов Артем (30.03.2020)

6. линк#348
    В начале пути
    Козлов Артем стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Козлов Артем
    197 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31
    Получено лайков:  5
    в 5 сообщениях
    28%
    Мясные котлеты с капустой.
    1 кг говядины, 200 г белокочанной капусты, 50 г репчатого лука, 50 г зелени петрушки, 1 яйцо, 2 ст. л. манной крупы, соль и черный молотый перец по вкусу.

Капусту мелко порубить, залить кипятком, выдержать до остывания и отжать. Репчатый лук очистить и вместе с мясом пропустить через мясорубку. Соединить фарш с капустой, добавить измельченную петрушку, манную крупу, яйцо, посолить, поперчить и тщательно перемешать. Сформировать котлеты, обвалять их в сухарях и пожарить на масле.

7. линк#349
    В начале пути
    197 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31
    в 5 сообщениях
    28%
    Мясные котлеты со свекольной ботвой.

1 кг мяса, 200 г мангольда или свекольного листа, 100 г репчатого лука, 50 г чеснока, 1 ст. л. отрубей, соль по вкусу.

Свекольные листья вымыть и мелко порубить. Мясо пропустить через мясорубку вместе с очищенным репчатым луком и чесноком, смешать со свекольной ботвой, добавить отруби и посолить. Сформировать котлеты и пожарить на растительном масле. Вместо свекольного листа можно использовать листья мангольда, а вместо отрубей манную крупу.

8. линк#350
    В начале пути
    197 RUB
    Поставил(а) лайков:
    31
    в 5 сообщениях
    28%
    Куриные котлеты с начинкой.

1 кг куриного филе, 2 ст. л. манной крупы, зелень, соль по вкусу.
    Куриное мясо пропустить через мясорубку, добавить манную крупу посолить, тщательно вымешать. Дать вылежаться 20-30 мин, затем сформировать круглые лепешки толщиной 1-1,5 см и диаметром 7-8 см, на середину каждой положить по 1-2 ч. л. начинки, края соединить и защипнуть посередине, как пирожок. Обвалять котлеты в сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
    Начинки.
    300 г зелени петрушки, 150 г тертого сыра, 100 г сливочного масла.
    300 г листового сельдерея, 150 г тертого плавленого сыра, 150 г сливочного масла.
    200 г болгарского сладкого перца, 200 г зелени петрушки, 100 г сливочного масла.
    100 г зелени укропа, 100 г ядер грецких орехов, 30 г растертого чеснока, 100 г сливочного масла.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Bobrova (31.03.2020)

10. линк#351
    Свой человек
    Сама доброта

Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Аватар для Bobrova
    5548 RUB
    Поставила лайков:
    496
    Получено лайков:  374
    в 254 сообщениях
    66%
    Отбивная с начинкой в тесте.

Для приготовления понадобятся: куриная грудка, 300 мл кипятка, 300 грамм муки, 100 грамм сыра, шпината и грибов, яйцо, ст. ложка сметаны, специи, чайная ложка горчицы, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сметаны.

Готовим тесто - кипяток смешиваем с растительным маслом, вливаем в муку, замешиваем тесто и даем ему остыть. Грибы (шампиньоны) мелко нарезаем, солим, перчим, обжариваем на сковороде, в конце жарки добавляем столовую ложку муки, перемешиваем. Мелко нарезаем шпинат, смешиваем с тёртым на мелкой терке сыром, солим и перчим, добавляем яйцо и грибы. Тесто делим на восемь частей, раскатываем тонко, на каждую лепешку кладем отбивную из мяса, сверху начинку, покрываем другим пластом теста, защипываем края и срезаем излишки. Жарим на сковороде на небольшом огне с обеих сторон до образования золотистого цвета.

Название: 1357246730_img_1181-e1431723138579-758x380.jpg
Просмотров: 13

Размер: 60.3 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

Vita73anoha (31.03.2020)

12. линк#352
    Частый гость
    Vita73anoha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Vita73anoha
    2446 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  24
    в 18 сообщениях
    44%
    Курица по-азиатски с капустой. Я приглашаю вас на вкусное блюдо в азиатском стиле. Интересная идея для быстрого и простого ужина с курицей в кисло-сладком соусе в главной роли. Подавать с приготовленной лапшой (желательно «китайской») или с рисом. Ингредиенты: 2 куриных филе, 1/4 кочана капусты, 1 морковь, 1 луковица,1 столовая ложка рубленой петрушки, масло для жарки. Соус: 1 столовая ложка арахисового масла, 2 тертых зубчика чеснока, 3 столовые ложки темного соевого соуса, 1 столовая ложка рисового уксуса, 1 столовая ложка меда, сок 1 лимона, 4 столовые ложки теплой воды. Курицу нарезать кубиками и посыпать солью и перцем. Нарезать капусту, натереть морковь на терке с крупной сеткой, лук (я использовал красный) нарезать перьями. Жарить мясо в горячем масле. Когда мясо потеряет свой сырой цвет, добавьте предварительно приготовленные овощи, перемешайте и обжарьте около 6 минут. Смешайте все ингредиенты соуса в миске. Вылейте соус на сковороду, перемешайте и жарьте около 2 минут. Перед подачей посыпать рубленой петрушкой. Блюдо подается с приготовленной лапшой (желательно "китайской") или рисом.

13. линк#353
    В начале пути
    nastya91 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nastya91
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    9%
    Хочу поделится своим одним из любимых рецептом!Получается довольно быстро и очень вкусно.Семья оценит)Курица в сметанно - горчичном соусе к любому гарниру.Нам понадобится: куринное филе -500 гр.,сметана - 3 столовых ложки,французская горчица(в зёрнах) - 2 столовых ложки,мука - 1 столовая ложка,подсолнечное масло - 3-4 столовые ложки,сливки - 1 столова ложка,соль,перец - по вкусу.Приготовление:Нарезаем филе на кубики(не большие),обжариваем на подсолнечном масле,я обжариваю до золотистого цвета,минут 10-15 на среднем огне,когда курица обжарилась,добавляю муку,хорошо перемешиваю курицу вместе с мукой,и жарю ещё минуты - 3. Добавляю горячую кипячённую воду,хорошо перемешиваю,что бы мука растворилась в воде и не осталось комочков,должен получится белесоватый однородный соус.Теперь добавляю сметану и хорошенько перемешиваю.И наконец,изюминка моего рецепта - французская горчица(я беру фирмы Heinz,потому что она очень ароматная и острая).Добавляю горчицу к курочке и хорошо перемешиваю.Накрываю крышкой и тушу минут 10,затем добавляю сливки,перемешиваю,накрываю крышкой и тушу до готовности.Нам нравится такая курочка с картофельным пюре!Приятного аппетита!

14. линк#354
    Частый гость
    NAG07 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NAG07
    1534 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  48
    в 35 сообщениях
    48%
    Обалденное блюдо, это свинина тушеная с грибами в сметанном соусе. Для этого необходимо: Свинина 500-700 гр., шампиньоны 300 гр., сметана 15% - 350 гр., масло растительное, молотый перец, зеленый лук. Для начала нарезаем свинину небольшими кубиками, также делаем и с шампиньонами. Обжариваем мясо 4-5 минут на сковородке до получения золотистой корочки, добавляем к мясу шампиньоны, солим и перчим. Обжариваем все это 8-10 минут, убавляем огонь и добавляем в сковородку сметану и хорошенько перемешиваем. Закрываем крышкой и тушим все 10 минут на небольшом огне. По итогам перед подачей посыпаем блюдо мелко нарубленным зеленым луком и подаем к столу. Приятного аппетита!
    Название: жаркое.jpg
Просмотров: 10

Размер: 159.0 КБ

15. линк#355
    Частый гость
    Посетила Муза

Evgeniy58 приемлемый уровень репутации Аватар для Evgeniy58
    1770 RUB
    Поставил лайков:
    106
    Получено лайков:  59
    в 50 сообщениях
    38%
    Хочу поделиться рецептом приготовления курочки с овощами. Для приготовления Вам понадобится: 2 куриных окорочка, 500 мл кефира, оливковое масло, сушеная смесь прованских трав, чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу, красная капуста, морковь и свежая зелень для гарнира. Способ приготовления: Курочку мою, обсушиваю бумажным полотенцем, укладываю в миску, заливаю кефиром и накрываю крышкой. Оставляю мариноваться в холодном месте на 2 часа. После этого делаю на окорочках несколько надрезов и нашпиговываю их чесноком. Обваливаю кусочки в прованских травах, соли и молотом перце. Подготовленную курицу обжариваю на масле, запекаю в духовке или на решетке гриля ( на выбор). На гарнир подаю салат из моркови, капусты и зелени с оливковым маслом.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#356
    Частый гость
    Сама доброта

Solop стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Solop
    729 RUB
    Поставила лайков:
    113
    Получено лайков:  49
    в 40 сообщениях
    43%
    Приготовим лаваш с мясом.Болгарский перец, лук мелко нарезать. В фарш добавить яйцо, 1/2 часть лука, болгарский перец, измельченную зелень, посолить и поперчить. Тщательно вымесить и и разделить на 6 частей. Морковь натереть на крупной терке и вместе с оставшимся луком обжарить на растительном масле, а затем потушить 3-4 мин. в томатной пасте, разведенной кипяченной водой. Сыр натереть на крупной терке. Лаваш разделить на 6 частей. Каждый кусочек смазать майонезом, равномерно распределить фарш, свернуть рулетом и выложить в форму, смазанную растительным маслом. Запекать в духовке при 180 градусах около 40 мин. Затем на рулеты выложить томатную зажарку, сверху посыпать тертым сыром. Запекать до расплавления сыра. Подавать к столу горячими. Приятного аппетита!

18. линк#357
    Частый гость
    Посетила Муза

1770 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 50 сообщениях
    38%
    Курица- рулет. Способ приготовления: расстелить на столе большой кусок марли примерно 50x50 см, на марлю положить курицу, разрезать по животу и лапкам, вынуть все кости. Эта работа займет довольно много времен. Старайтесь сохранить кожу с мясом целой. Мясо посолить, поперчить. Сделать яичный омлет. 3 яйца (желательно с ярко желтым желтком) и 3 ст ложки молока перемешать, посолить и вылить на небольшую сковороду, предварительно смазанную растительным маслом. В омлет всыпать мелко порезанную зелень укропа или петрушки, перемешать. Когда омлет будет готов, остудить и переложить на курицу. Затем начиная с ножки свернут курицу в рулет, завернуть в марлю и забинтовать бинтом.Завернутый рулет положить в утятницу, туда же положить все кости, залить водой, посолить, закрыть крышкой и поставить в духовку. Как закипит,сделать слабый огонь и варить еще 40 минут. Затем вынуть рулет из утятницы, положить его на поднос в марле, сверху положить тяжелую крышку. Когда остынет, убрать в холодильник. Затем с рулета снять бинт, развернуть марлю и порезать его ломтиками. Очень вкусно и красиво. Съедается в первую очередь. Никто не догадается, что это нарезка из обычной курицы. Приятного аппетита!

19. линк#358
    Частый гость
    1534 RUB
    Поставил лайков:
    20
    в 35 сообщениях
    48%
    Отличное блюдо - куриные шашлычки с ананасом. Продукты: Куриное филе (3 шт.), Консервированный ананас (400 гр.), апельсин 1 штука, томатный соус (100 мл.), соевый соус. Для начала выдавливаем из апельсина сок, смешиваем в миске сок апельсина, томатный и соевый соус. Куриное филе нарезаем небольшими кубиками, и замачиваем их в маринаде на 20 минут. Берем деревянные шпажки и замачиваем их в воде, консервированные ананасы нарезаем кубиками, как и куриное филе. Нанизываем на шпажки куриное филе, чередуя их с ананасовыми дольками. На противень выкладываем пергаментную бумагу и на нее кладем шашлычки и отправляем их в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Приятного аппетита!
    Название: шашлык.jpg
Просмотров: 5

Размер: 80.0 КБ

20. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#359
    Частый гость
    Посетила Муза

1770 RUB
    Поставил лайков:
    106
    в 50 сообщениях
    38%
    Рулет из свинины с яблоками. Вам понадобится: 700 г свинины( мякоть), 1/3 стакана воды или мясного бульона, 2 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки или кинзы, 1 ломтик белого хлеба, молоко, черный молотый перец, соль- по вкусу. Для начинки: 2-3 яблока, 2 ст ложки майонеза, черный молотый перец, соль- по вкусу. Способ приготовления: Мясо вымыть в холодной воде и обсушить. Затем дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой вместе с вымоченным в молоке и отжатым ломтиком хлеба. Посолить, поперчить по вкусу и все хорошо перемешать. Полученный фарш выложить равным пластом толщиной 1,5 см на влажную марлю. Приготовление начинки: Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевины, нарезать маленькими кубиками, посолить, поперчить и заправить майонезом. Выложить приготовленную начинку на фарш. Осторожно подтягиваю марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в рулет. Марлю снять, переложить рулет на противень с кипящим растительным маслом и осторожно обжарить рулет с обеих сторон на плите. Поставить рулет в духовку при температуре 170 градусов, вылить на противень бульон или воду и запекать до готовности (25-30 минут). Подавать рулет нарезанным на ломтики, посыпав мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита!

22. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  23. линк#360
    Частый гость
    1534 RUB
    Поставил лайков:
    20
    в 35 сообщениях
    48%
    Отличное блюдо - Отбивная из свинины с томатами.
    Необходимые продукты: свинина (500 гр.), помидоры (3 шт.), чеснок 1 зубчик, репчатый лук 1 штука, морковь 1 штука, растительное масло, соевый соус, лимон, перец, соль. Свинину нарезаем порционными кусками, отбиваем, солим и перчим. Выжимаем сок лимона, смешиваем с толченым чесноком и соевым соусом и маринуем им мясо в течении 20 минут. Обжарить мясо на сковородке с двух сторон. Репчатый лук нарезаем полукольцами и обжариваем на сковородке до прозрачности, добавляем к нему тертую на терке морковь и жарим все до золотистого цвета. Помидоры мелко рубим и добавляем к луку и моркови, тушим 3 минуты. К жареным овощам добавляем мясо, солим, перчим и тушим все вместе еще 5 минут. Все, блюдо готово, приятного аппетита!
    Название: свинина.jpg
Просмотров: 2

Размер: 63.3 КБ

Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя