Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 17 из 17
Первая ... 7 16 Последняя

Показаны сообщения: с 321 по 337 из 337

Тема: Отношение к телевизору и программам на них

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-22   23:04
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1245 RUB

Доброго времени суток, дорогие друзья. В последнее время все чаще е чаще слышу что то негативное в сторону телевидения и полного отказа от него. Лично я уже около 2-3 лет не смотрю телевизор, я его убрала за ненадобностью) Так как все есть в интернете и зачастую я включала для фона его и много всего лишнего там. Какое ваше отношение к телевизору и передачам на нем?

2019-02-07   00:12
    Лучший ответ #2

Телевизор это сейчас что-то такое, что уже понемногу уходит в прошлое потому как телевизора отлично замещается интернетом. И с интернетом всё намного проще, можно запросить любой фильм и его без проблем посмотреть, а не ждать определенного времени по программе передач. Там можно многое увидеть и на YouTube или в прямой трансляции в интернете, поэтому телевизор сейчас это уже немного прошлый век который пахнет нафталином.

2019-09-06   04:34
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 52709 RUB

Цитата Сообщение от HyeGyo Посмотреть сообщение

В общем-то вы хотите сказать, что телевидение было другим, до появления у вас компьютера, верно? То есть оно изменилось именно при появлении компьютера у вас, а не у кого-то другого. Так все-таки может не телевидение изменилось, а ваше отношение к нему? Раньше любили телевизор и все его фильмы, передачи из-за того, что не было иного выбора. В прошлом телевизор давал больше эмоций, чем жизнь. Хотя когда люди получали в жизни эмоции, они забывали про телевизор. Завтра вам дадут виртуальную реальность и вы забросите настольный компьютер, потому-что новые эмоции затмят старые.
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Телевидение было основными целями и задолго до 1991 года в разваливающемся СССР и примером тому могут служить события в Вильнюсе, Тбилиси, Баку. Так же и сейчас основными новостями будут шашлычные фестивали и мороженное на МАКСе. Похоже все пожары в Сибири разом прекратились, хотя в тех регионах во многих населенных пунктах практически нечем дышать. А потому и новости все радостные и весёлые у населения только по телевизору. И тот, кто просмотр ТВ не ставит как источник информации, поступает правильно. Недавно заезжал летом в гости к новой своей знакомой и поначалу в её частном доме показалось что-то необычным. А потом озарило - в доме нет телевизора! У двоих её 18-ти и 13-ти лет детей свои компьютеры и при желании те найдут в интернете всю интересующую их информацию. Но нет того соблазна проводить своё свободное время у голубого экрана, а дети активно проводят свой досуг с пользой и удовольствием.
    А вы знаете в совке телевизором прерывали тяжелейшие преступления против народа. Ты мог сидеть на своем деревянном диване, положив ножки на ковер, а в соседнем городе происходил геноцид людей. Таких случаев были тысячи и все покрывалось грифом секретности. Вот примеры некоторых из них. Когда на юге России растреливали бастующих рабочих из пулеметов, в совседнем городе играли свадьбы. В Чернобыле никому не сказали об опасности радиоактивного заражения, туда привозили добровольцев на работы, не сказав им что они потом заболеют и долго не проживут. Да и самим людям ничего не сообщали. Тем временем в Киеве проходили концерты. В Приморском каре в 80 годы была авария на подводной лодке стоявшей в доке, загорелся реактор и произошел выброс радиации прямо в самом поселке на острове Дунай. Отрубили электричество и закрыли город. Людям не разрешали оттуда выезжать. То сеть все люди включая детей постоянно получали радиацию каждый час из-за того, что им запрещено было оттуда выбраться. Власть испугалась того, что поползут слухи или радиоактивные люди пойдут разносит радиацию. Но ведь можно было бы их вывести на отдельную площадку, типа лагеря. Так хотя бы они были спасены. Тем временем в соседних городах люди совершенно ничего не знали об этом, а по телевизору гоняли развлекательные программы. В общем-то таких случаев сотни, а может и тысячи. Практически во всех сферах происходили преступления. По телевидению крутили шарманку фальшивых новостей, выгодных лишь системе. Впрочем ничего с того времени не изменилось и в наши дни.
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Пришлось вырываться, потому что поняла, что просто тупею. Хорошо что есть у нас теперь интернет. У меня (как правильно заметил headlinersantos, у человека из советского поколения) появился личный ноутбук с интернетом естественно, только в 2013 г. До этого никак не могла освоить, сказывалось советское детство с деревянными игрушками. Сейчас очень жалею, что столько времени тормозила. Многие мои знакомые моего поколения до сих пор без телевизора не представляют свой быт, обсуждают сериалы и телешоу, им интересно.
    Я начал пользоваться компьютером в 2000 году, а активно использовать интернет в 2006. То есть я активно использую интернет 13 лет, а компьютер 19. При всем этом я жалею, что не начал раньше. Недавно я обнаружил, что многие малолетки быстро развиваются в освоении компьютера и интернета. Было интересно почему так. Оказалась причина в их излишнем любопытстве и коммуникациях. Они постоянно общаются между собой и суют друг-друга носом в разные новые фишки и темы. Поэтому я сделал вывод, чтобы подобное приумножить, нужно больше общаться с активными людьми в этом деле. Также нужно постоянно учится работать с поисковиком. В интернете можно найти 90% необходимой информации, еще 9 % информации можно найти в темном интернете, но остальные 1% - это наша изобретательность. Так вот телевидение не давало человеку и десятой части того, что дает поисковая машина интернета. Когда я смотрел по телевизору фильмы или передачи, у меня возникало много вопросов, на которые я не мог найти ответ, даже окружающие люди ничего не знали. Быстрое обучение - это возможность нахождения ответа моментально. К тому же телевидение отучало людей от инициативы и мы видим чем это обернулось, распадом СССР и бедность граждан, позволением системе стать олигархической. Поколение совка привыкло, когда им дают разжеванную и готовую информацию вместе с осуществленной ответственностью. Поэтому такие понятия как "устроиться куда-то", "получить что-то от системы", "посмотреть телевизор", "выслушать начальника" - были в голове у каждого гражданина с выученной беспомощностью. Людей приучили к тому, что они ничего существенного не решают в своей жизни. А вес сознание формировало именно телевидение. Они проводили кратковременные опыты над людьми, которые в итоге оказали длительное воздействие. Вот зачем было внедрять в головы людей образ бестолковых или пьющих мужчин в фильмах про Шурика, Брильянтовую руку и сотни других фильмов? Да, фильмы были забавными, но они вырастили поколения безответственных мужчин, которые бросают семьи или пьют. Пока Брежнев пил водку страна и вовсе подвергалась культурной атаке через телевидение. Воспитывалось поколение, которое отторгнет родителей ради пачки жвачек и розовых колготок. так и случилось. Непонятно куда смотрело руководство страны. Я думаю они уже стары были и глупы, а новая элита работала на развал страны, подготавливала народ перевороту. Поэтому телевизор - это зло.
    Цитата Сообщение от Heleno4ka Посмотреть сообщение
    У меня помимо кабельного телевидения есть еще IPTV и вдобавок ко всему этому у меня есть TV BOX. Я всегда могу включить или же подобрать что-то интересное для себя, просто меня возмущает то, что сделали с кабельным телевидением, а особенно новости, которые невозможно смотреть.
    А у меня на кухне телевизора нет, и я очень часто готовлю и делаю какие-либо домашние дела за просмотром на ноутбуке, включаю какую-то интересную передачу или сериал, который у меня вызывает интерес. Это очень удобно и практично, что в любой момент можно нажать на паузу или отмотать назад и не пропустить что-то интересное.
    Многие люди использовали телевизор и параллельно этому компьютер долгие годы. Это связано стем, что люди не имели быстрого интернета по доступной цене. В те времена кабельное телевидение неплохо жило. Сейчас вам незачем смотреть в кинескоп.
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Если у вас есть кабельное телевидение, то можно найти много каналов, на которых можно сказать с утра и до ночи показывают фильмы на разные тематики, т.е. есть канал на котором например показывают индийские фильмы. На канале "Дом кино" показывают старые фильмы 50-90-х годов, на канале "Русский Роман" показывают современные мини - сериалы, есть еще каналы, где показывают исторические фильмы, или фильмы военной тематики. Я например, когда готовлю еду, на кухне всегда переключаю телевизор на канал "Русский Роман" и смотрю какой - нибудь небольшой сериал. И время летит быстро и еда получается всегда вкусная, т.к. готовлю всегда с хорошим настроением.
    Еда у вас получается вкусная, но она пропитана новостями. Потом ваши близкие люди, также муж и дети едят эту еду и получают новости. Вы не верите в то, что информация передается через предметы? Настроение также передается. Смотря телевизор, в выступаете в роли агента олигархов, так-как именно они контролируют телевидение.
    Цитата Сообщение от Tata07 Посмотреть сообщение

Я вас понимаю и сталкивался с подобной проблемой. У старого поколения стоит блокировка от технического прогресса, для этого нужно искусно снимать важность. Например, скажите своей маме: "Мама, давай поиграем в игру, ты просто в течении минуты потрогаешь гаджет и по нажимаешь кнопки, которые я покажу. Думать не о чем не придется, лишь наслаждаться." На следующий день также предложите маме игру в одну минутку, я вас уверяю она зависнет подольше. Главное вырабатывайте в ней рефлекс позитивного отношения, дальше все как по маслу пойдет. Нужно постепенно приучать. ну а как вы хотели? Власть годами воспитывала из людей рабов и уродовала их психику. Нужно делать все грамотно.

2019-02-18   17:31
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 207159 RUB

Цитата Сообщение от Dendr Посмотреть сообщение
    Тоже каждый день смотрел политические шоу. Потом постепенно начало надоедать. Одни и те же «эксперты». Несут ересь, орут, словно им разогретый паяльник в одно место воткнули. Эти шоу смотрю в прямом эфире. В твиттер сообщения пишу. Пару раз засветили на экране в «Время покажет». Вырезаю очередной перл «экспертов» и заливаю на youtube.
    Зомбоящик подключён к iptv. Приставка с жёстким диском. Очень удобно. Стоит запись пары регулярных программ. Не надо их в течение дня ловить. Захотел, включил запись и посмотрел. Каналов около 150, но посещаю из них максимум десяток.
    Ютуб я тоже люблю посмотреть, но не представляю как можно смотреть 150 каналов, мне хватает 3 : Россия,1 канал и Культура, иногда Домашний, все остальное в ютубе, а вот мой сын теперь в основном смотрит каналы с мультиками, так как его дочи сейчас год и 2 месяца и уже знает на изусть все мульт сериалы и утверждает , что у него в смешариках и Маши и медведе появились любимые серии

2019-07-21   17:48
    Лучший ответ #5

Хотя и телевидение, благодаря нашей рекламе которая по всем каналам, отошло уже на последний план, но я все равно обожаю посмотреть по телевидению новости, а также какой-нибудь интересный сериал. Приятно мне смотреть телевизор, уж вот что не говори, а мне в удовольствие. Недавно смотрел сериал "Шеф" и мне он очень нравится, просто готов ещё его раз посмотреть. В фильме главный герой полицейский, которому быть хорошим и добросовестным полицейским в рядах пропитанной коррупцией российской полиции далеко не просто, что сказывается на его личной и служебной жизни.
    Вложение 2878957

Вложение
    Превью
    2019-02-09   07:31
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 949191 RUB

У меня телевизор получается смотреть только вечером или во время обеда. Смотрю, в основном, фильмы, реклама на которые меня заденет, либо сериалы после программы "Время".
    Вообще считаю, что человек прекрасно может обойтись и без телевизора. Те же самые сериалы не дают абсолютно ничего. Так... жевачка для того, что бы убить время.
    А эти бесконечные передачи про жратву. Это же ужас какой-то. Зачем их столько? Такое ощущение, что цель телевидения - сделать из человека полу-животное. Безмозглое, думающее только о еде и сексе.

2. линк#321
    В начале пути
    Ангел

Нappy chicken pie приемлемый уровень репутации Аватар для Нappy chicken pie
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1245 RUB
    Поставил(а) лайков:
    50
    Получено лайков:   62
    в 13 сообщениях
    163%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Доброго времени суток, дорогие друзья. В последнее время все чаще е чаще слышу что то негативное в сторону телевидения и полного отказа от него. Лично я уже около 2-3 лет не смотрю телевизор, я его убрала за ненадобностью) Так как все есть в интернете и зачастую я включала для фона его и много всего лишнего там. Какое ваше отношение к телевизору и передачам на нем?

3. post_thanks Получено лайков: 17

Alex14995 (22.01.2020), Alina082 (07.02.2019), Annakonda (30.08.2020), Av28g10 (09.09.2019), curodo (12.08.2019), ivankudinov (31.12.2019), Luna100 (28.02.2019), Malish (03.04.2019), Mil2803 (27.07.2019), Mildem (19.07.2019), ORCHID82 (14.09.2020), vazar (02.05.2019), zoltoroman (18.02.2019), Евгений Васильевич 1990 (24.07.2019), Илья Захарченко (18.02.2019), Олива Мудрая (26.02.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#327
    Свой человек
    В думах

Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Annakonda авторитетный пользователь Аватар для Annakonda
    7714 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,268
    Получено лайков:   1,433
    в 375 сообщениях
    237%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Нappy chicken pie Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тоже хочется высказать свое мнение по поводу нашего Российского телевидения. Действительно телевизор хоть не включай. Первый канал показывает такие программы это ужас, учат как одеваться,скандалы,интриги,убийства,лживые новости в основном показывают заграницу какие у них проблемы,как будто в России все процветает и нет никаких пожаров,новоднений и голодающих.Не интересует тематика. Особенно вечерний УрганТ. Извините если не правильно написала фамилию. КАКОЙ ВЕДУЩИЙ ТАК И ЗАПОМИНАЕТСЯ. На втором канале сидят одни сплетники под фамилией Малахов. Видимо серьезных сюжетов в нашей стране уже нету как давайте посмотрим как ведут Ефремова в машину, кто приезжал его спасать. Больше часа мусолить тему которая выведенного яйца не стоит. Виновен отвечай и нечего искать сочувствующих . Хорошо Закашанского убрали а то совсем тоска.Ведь все телеведущие олицетворяют наше общество. Поглядев в телек можно сказать что общество не совсем здоровое если у него такие обозреватели. Можете сказать не нравится не смотри. Так только Оля Бузова говорит (говори говори ты мне не мешаешь я все равно звезда)Про ТНТ вообще даже говорить не хочу боюсь давление подскочит. Не зря говорят рыба гниет с головы. Раз такие шоу выпускают значит это больные люди разрешают. Скажите кто будет смотреть Дом2 , на котором рассадник людей лёгкого поведения,которые от нежелания пойти работать,идут позориться на проэкт.

5. линк#328
    Частый гость
    Звезда35 приемлемый уровень репутации Аватар для Звезда35
    2983 RUB
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:   98
    в 73 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Соглашусь с вами, среди моих знакомых тоже есть такие люди, которые убрали телевизор, так как его не смотрят.
    Причина банальна, стало невозможно смотреть все то, что нам преподносят на экране. Если им что-то надо узнать, они смотрят в интернете, новости, в принципе стараются не смотреть.
    У меня телевизор включен в основном на канале "Карусель", где идут детские мультфильмы, другие каналы я редко смотрю. Я даже для фона сейчас его перестала включать, лучше уж музыку. Новости тоже не смотрю, очень редко, так как освещается в новостях только трагедии и коррупция. В интернете я тоже стараюсь не смотреть новости, даже фильмы сейчас в интернете не посмотреть, все сайты закрыли.
    На счет передач, которые транслируются, то все они построены на том, чтобы собрать как можно больше просмотров телезрителей, а значит "хайпануть", сделать шоу. Сейчас уже не понятно, где действительно правду показывают, а где постановочное шоу.
    Иногда листаешь передачи с каналами, а посмотреть-то и нечего, везде либо новости, либо убийства, либо реклама.
    Но и без телевизора, пожалуй, тоже скучно. Если детей дома нет, то как-то очень тихо, даже неспокойно. Телевизор включишь, и хоть что-то разговаривает.

Название: 11.jpg
Просмотров: 24

Размер: 87.5 КБ

6. линк#329
    Частый гость
    Freimi хорошая репутация Freimi хорошая репутация Freimi хорошая репутация Freimi хорошая репутация Аватар для Freimi
    760 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14
    Получено лайков:   32
    в 26 сообщениях
    37%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот уже лет 8, с появлением у меня дома интернета, к телевизору отношусь постольку поскольку, потому что смотреть там, практически нечего. Кабельного у меня нет, а те каналы которые через антену принимаются, для меня совсем не интересны. Ну разве что "Орел и решка" посмотреть, да "Мир наизнанку", да и то редко на них попадаешь, потому что ТВ программу уже забыла когда покупала. А все остальное, насквозь политизированные шоу, безвкусные и тупые развлекательные, вперемешку с огромным количеством рекламы, не смотрю совершенно. Ведь то, что тебе интересно, фильм, передача, можно спокойно найти в интернете и есть возможность самим процессом просмотра управлять, если куда-то нужно отвлечься. Просто не верится, что года до 2012, телевизор был неотемлемой частью жизни, без которого невозможно было обойтись. А ведь, многие и сейчас без него жить не могут, но это люди старшего поколения, которые к нему привыкли и им напротив, интернет не интересен. Возможно, ТВ еще долго будет существовать, но свои позиции в информационном поле оно уже потеряло.

7. линк#330
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    5026 RUB
    Поставил(а) лайков:
    202
    Получено лайков:   513
    в 367 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мы с мужем уже приличное время не смотрим телек, особенно новости. Все кто приходят к нам в гости спрашивают, а вы что тв не смотрите? Дескать он всегда выключен) так и есть. Разве что ребенок смотрит мультик и я камеди клаб. Лучше уж посмеяться чем смотреть не пойми что.

8. линк#331
    Свой человек
    Посетила Муза

alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация alexey175 хорошая репутация Аватар для alexey175
    9816 RUB
    Поставил(а) лайков:
    694
    Получено лайков:   548
    в 379 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я пока не представляю свою жизнь без телевизора. Часто бывает, что он у меня работает фоном в основном это спортивные каналы. Так же у меня есть такая проблема как - не могу я смотреть фильмы или этот же спорт на других устройствах. Ну вот не нравится мне мне становится не интересно и скучно, и сам не знаю почему так. Да и смотреть какие-то спортивные события не по телевизору, не просто пока найдешь трансляцию, что не просто, плюс эту же трансляцию могут заблокировать несколько раз, а смотреть спорт в повторе, ну это извращение. Также у меня проблемы со зрением, и мне хорошо на большом экране. Также дети могут посмотреть свои видосы не на экране телефона размером 5 на 10 см, а на большом телевизоре. А еще иногда мы с другом играем в футбол вдвоем, тоже подключаем телевизор.

9. post_thanks Получено лайков: 1

RedKnight (09.09.2020)

10. линк#332
    Свой человек
    В думах

novihek приемлемый уровень репутации novihek приемлемый уровень репутации Аватар для novihek
    7917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   100
    в 69 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Да, как фон - телевизор очень хорошо подходит, особенно когда когда делаешь приборку или ещё какие-нибудь дела по дому.
    Сама по себе смотрю его очень редко - только по вечерам с любимым человеком. Ему нравится его смотреть, мне же нет - нервирует вся реклама. Её посмотришь и думаешь - " Вот люди деградируют... " . Просто реально, чем дальше, тем бреда больше... Несут какую-то ахинею, что в моменте аж смешно становится... Когда начинает раздражать конкретно, я "своему" предлагаю просто посмотреть что показывают по программе, и просто посмотреть заинтересовавший фильм по интернету. На нормальных сайтах потому что один раз рекламу посмотришь и всё - дальше преспокойно смотришь фильм, без всяких так сказать нервотрепок. Как то раз мы просто для интереса решили попробовать посмотреть тв по интернету ( у нас в доме просто с утра до вечера отключили электричество, какие то работы велись. Поэтому выбора особого не как говорится особого не было), и я думала что у меня "крыша" поедет - мало того что реклама стандартная( телевизионная), дак ещё и реклама сайта... Это был просто кошмар, по крайней мере для меня... Более двух часов я просто не смогла терпеть, нервы из за этой рекламы наколились конкретно. Естественно, через это время я предложила своему просто "проштудировать" программу нескольких нормальных каналов и посмотреть понравившиеся в интернете.
    Более всего обидно - перестали показывать по телевизору советские мультфильмы... Если их и показывают, то чаще всего почему то только по ночам... И просто возникает вопрос - это для взрослых что ли их придумали? За то ахинеи сколько появилось... Смотришь и думаешь - дурдом какой-то и вот это должны смотреть маленькие дети? Никакой логики, никакой морали, полный абсурд, к примеру взять ту же самую свинку Пепе, а ведь есть и по хуже скорее всего даже... У нас пока нет ещё детей ( эти "современные" мультики у меня любит младший братишка, ему тока 5 лет стукнуло. Разница в возрасте у нас не малая - 18 лет), но я твердо для себя решила - мой ребенок такого смотреть не будет... Будет расти как и я на советских мультфильмах, на " Ну погоди ", " Чип и Дейл ", " Утиные истории( не современные, там уже рисовка не та )", и тому подобное. Этих старых ( есть конечно и современные нормальные мультфильмы, взять к примеру про тех же трёх богатырей), хороших,мультфильмов очень много. Всех их перечислять - занятие долгое, да и зачем? Думаю что многие в этом плане меня поймут... Поэтому, ребёнок появится - на вряд ли буду включать телевизор, буду включать ему мультфильмы по интернету на компе, а то по телевизору на хватается ещё всякой "тарабарщины".

11. линк#333
    Свой человек
    В думах

novihek приемлемый уровень репутации novihek приемлемый уровень репутации Аватар для novihek
    7917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    в 69 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Венера0702 Посмотреть сообщение
    Раньше,когда жила сама я с утра включала радио или телевизор для фона.Не люблю находится в полной тишине. В основном ставила музыкальные программы, путешествия, про животных.Родители очень любят смотреть политику, я их за это ругаю.Сидят как зачарованные, слушают и верят всему что там происходит.Мама очень любила смотреть передачу "Битва экстрасенсов".На днях увидела разоблачение, как снимают , как они проходят отборочные туры и поднимают свои рейтинги.
    Если честно, то согласна. У меня родители тоже когда-то любили смотреть битву экстрасенсов, что меня крайне раздражало... Я изначально считала это полной ахинеей, да и в добавок я ко всему этому отношусь немного скептически, хотя... Немного это не точное определение.
    На счёт политических программ - ну там тоже во всё сказанное верить не стоит, не всё правда что показывают... Да на такое и не только по телевизору натолкнуться можно, но теперь есть ещё ведь и интернет... Лично я не всему доверяю тому что вижу или слышу - должны быть неопровержимые факты, тогда пожалуйста.

12. линк#334
    Свой человек
    В думах

7917 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    в 69 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Мурена62 Посмотреть сообщение
    Ютуб я тоже люблю посмотреть, но не представляю как можно смотреть 150 каналов, мне хватает 3 : Россия,1 канал и Культура, иногда Домашний, все остальное в ютубе, а вот мой сын теперь в основном смотрит каналы с мультиками, так как его дочи сейчас год и 2 месяца и уже знает на изусть все мульт сериалы и утверждает , что у него в смешариках и Маши и медведе появились любимые серии
    Ютуб - штука хорошая, в ней много чего интересного есть. На счёт 150 каналов- поддерживаю. Я как то подключила на дом ру где-то 500 каналов( так, интересно просто было что там показывают), естественно - всех их прощелкала и пришла к выводу - смотреть совершенно просто нечего, а хотя казалось бы такое количество каналов и должно же всё таки быть хоть что-то интересное, но как говорится как оказалось просто казалось. На следующий месяц позвонила и попросила чтобы их отключили, а к чему такое количество, да и платить за то, что никто не смотрит?

13. линк#335
    Кандидат форумных наук
    Дурачусь

drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь drofa25 авторитетный пользователь Аватар для drofa25
    88703 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,525
    Получено лайков:   1,887
    в 935 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я телевизор убрала по неволе. У нас в городе после военных действий телевышка упала. А новую сделали не такую высокую. И телевизор теперь каналы не ловит. Кабельное телевидение в наших домах дорогое удовольствие. Плазменного телевизора у меня нет. Поэтому все заменил компьютер. Маме своей поставила спутниковую антенну. Но Украина теперь заблокировала многие каналы. Смотреть ей тоже особо не чего каналов 8 осталось. Даже если бы с телевизором все было хорошо вряд ли бы я смогла его смотреть. Эти новости, да ещё и на украинском языке выводят из себя. Плюс перевели на украинский многие передачи и фильмы. Которые раньше смотрели на русском. Ну как перевели, продублировали. И это ужасно теперь режет слух. Я могу смотреть некоторые программы, иногда. Но все равно легче это делать в интернете. Там нет рекламы, можно посмотреть сразу все серии, сезоны, поставить на паузу. А из телевизора один негатив идёт. О котором мне мама постоянно докладывает. То что-то есть нельзя, то нас чем-то травят, то коммунальные платежи дорожают, то убили кого-то, что-то горит. При чем часто забивают мозги людям, чтобы отвлечь от чего-то действительно важного. Этим ковидом уже не знают как пугать и стрельбой на Донбассе. Некоторые люди сильно впечатляются, до нервных срывов. У нас женщина на работе из-за коронавируса перестала маму навещать. Оставляет ей на пороге пакет с продуктами и уходит. Вдруг мама заболеет! А я с мамой живу и спрашиваю у сотрудницы: "А мне как быть? Вдруг я свою маму заражу?" Это я так шучу если что. Она говорит: "Так можно." Ну, то есть моя мама не заболеет. Люди зомбируются глядя новости в телевизоре, в них сплошной негатив. Зачем мне эти отрицательные эмоции? Я лучше буду сама выбирать что и когда мне смотреть.

14. линк#336
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    5026 RUB
    Поставил(а) лайков:
    202
    Получено лайков:   513
    в 367 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мы с мужем не смотрим телевизор давненько. Особенно новости и им подобные программы! разве что сын карусель свой смотрит. Ну и я смотрю иногда Камеди Клаб. Хотя там тоже много черного юмора, пошлости и мата, зато посмеяться можно. Как перестали смотреть политику и прочее (хотя и раньше толком не смотрели) так и спокойней стало. Половина программ ни о чем. Много похожи передач про здоровье, проверку продуктов и про юмор. А про фильмы на ТНТ вообще молчу, сплошь пошлость и мат. Считаю те кто создают эти фильмы и сериалы, перегибают палку, поскольку матов там становится все больше и больше. К тому же не люблю смотреть тв из-за рекламы, помню как ни включишь и кругом только и видно эту рекламу, как же она меня раздражает. Поэтому без телика очень даже хорошо.

15. линк#337
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24445 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,525
    Получено лайков:   1,055
    в 785 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот как раз "для фона" вы зря включаете. Они считывают, что сигнал кто то принимает и эти данные предоставляют рекламщикам и чиновникам. Те дают за это деньги. Надо им перекрыть все возможности финансирования за то, что эта мразь крутит моим гражданам. Постоянно фильмы про убийства, изнасилования, отцов педофилов, которые и сами своих детей насилуют и продают другим за водку. Постоянно нас выставляют как недалеких алкашей, постоянно какое то раболепие перед иностранцами. Новости вообще ад. Реклама рассчитана на явно недалеких людей, помните тетя Ася? Я перестал покупать этот порошок, что это за дебилизм? А все эти "Ассоциации стоматологов"? Это же откровенно на идиотов рассчитано. Для фона слушайте радио. Телевизор убирать не буду, у меня комп к нему подключен, фильмы смотрю.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

16. линк#338
    Свой человек
    Ангел

ORCHID82 приемлемый уровень репутации ORCHID82 приемлемый уровень репутации ORCHID82 приемлемый уровень репутации Аватар для ORCHID82
    3669 RUB
    Поставил(а) лайков:
    367
    Получено лайков:   239
    в 177 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Нappy chicken pie Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна. Я тоже включаю телевизор а звук отключаю и так же нахожу всё в интернете, что мне интересно посмотреть. Телевизор стало не интересно смотреть, полно рекламы, которую вставляют через каждые пять минут, забываешь о чём смотрел передачу или фильм за рекламой. Очень много политики, криминала, не спорю, есть и хорошие каналы но опять, за рекламой перестаёшь смотреть и их. Для деток тоже сейчас не найдёшь нормального канала, мультфильмы в основном тоже негативные, очень мало нормальных, детских мультфильмов а в интернете всё это можно найти и самим с удовольствием посмотреть, добрые сказки и мультфильмы и без рекламы. Так что моё отношение к телевидению тоже не особо хорошее.

17. линк#339
    Свой человек
    Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Vadim2020 хорошая репутация Аватар для Vadim2020
    3004 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23
    Получено лайков:   120
    в 92 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Телевизор стоит, но работает постольку поскольку, когда когда какая-то познавательная передача, просто когда ноутбук отдыхает или интернет пропал, что в нашей местности бывает. Вот тогда просто удивляюсь, как лет 10 назад, без него обойтись невозможно было? Или тогда новости не такие противоречивые на разных каналах были и рекламы было поменьше? А все эти политизированые шоу, теперь уже кажущиеся глупыми развлекательные? Ведь человек который их смотрит постоянно, может и умом тронуться. Так что, от телевизора стараюсь держаться подальше, насколько это возможно. Ведь, все что нужно, можно найти в интернете, зато то что нравится, то и выбираешь, без всякой рекламы и с возможностью остановить просмотр, что бы что-то интересное не пропустить, когда куда-то отвлечься нужно. Живу один, так что на всякую галиматью, которую смотрят другие, отвлекаться не нужно.

18. линк#340
    Свой человек
    Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Red Mary приемлемый уровень репутации Аватар для Red Mary
    5989 RUB
    Поставил(а) лайков:
    411
    Получено лайков:   232
    в 193 сообщениях
    52%
    ПодписатьсяПодписаться
    В рекламу я не верю в принципе, так есть привычка все проверять. А уж тем более когда они Газманова садят в Ладу Гранта и он счастливый вылазит через 1000 км. Но после этого залажу в интернет и выясняю, что у данного исполнителя есть хобби. Он действительно неплохо разбирается в машинах и более 20 лет коллекционирует Мерседесы. Но при этом есть некоторые рекламы и шоу-программы, которые я смотрю из-за личной симпатии к ведущим, не особо озадачиваясь кто там в гостях. Например: "Секрет на миллион" с Лерой Кудрявцевой. Если же говорить о моих любимых каналах и программах на ТВ - это Дискавери, Национал Географик. Такие программы , как "Что? Где?Когда?", "Своя игра", "Наука 2.0" и прочие познавательные программы. И только иногда при желании полностью выключить мозг, смотрю на подобии сериала "Пес" на НТВ, либо семейство Ворониных на СТС. Когда же понимаю, что по телевизору показывают не то, что хотелось бы увидеть, никто не мешает воспользоваться Ютубом и найти архив таких программ, как "Квартирник у Маргулиса". Я абсолютно не понимаю, тех, кто готов смотреть проекты типа "Давай поженимся", "Модный приговор" и прочие для зомбирования общества, где заранее расписано по ролям и сыграно не самыми лучшими актерами.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Сланек (16.09.2020)

20. линк#341
    В начале пути
    Сланек стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Сланек
    4 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12
    Получено лайков:   11
    в 7 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Телевизор помогает расслабиться, если только не смотреть передачи о политике, новости и прочее, вокруг и так слишком много негатива. Иногда хочется просто отключиться от проблем и посмотреть сериал или детектив. На ТВЦ сейчас хорошие детективы показывают, люблю "Сватов" на "Дом кино", этот сериал вообще мой антидепрессант. Единственный минус-это реклама, надоедает. Но я нашла выход-закачиваю на флешку все, что нравится из интернета. Что ни говори, но сейчас выбор каналов и программ очень большой, есть хорошая возможность выбора, чем и пользуюсь в свое удовольствие.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Oxy1983 (17.09.2020)

22. линк#342
    Знающий
    Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Oxy1983 авторитетный пользователь Аватар для Oxy1983
    98307 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,380
    Получено лайков:   2,402
    в 1,323 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Сланек Посмотреть сообщение
    Иногда хочется просто отключиться от проблем и посмотреть сериал или детектив. На ТВЦ сейчас хорошие детективы показывают, люблю "Сватов" на "Дом кино", этот сериал вообще мой антидепрессант. Единственный минус-это реклама, надоедает. Но я нашла выход-закачиваю на флешку все, что нравится из интернета.
    Телевизорам здорово повезло, что из них начали делать уже целые станции. Всегда ведь можно действительно что-то с флешки посмотреть или включить ютуб на худой конец. А так бы у меня этот прибор уже давно перестал какой-либо активностью пользоваться. Смотреть те передачи, которые мне предлагают я редко могу. К тому же хоть каналов и много появляется, но у нас в Украине это в основном какие-то политические извращения: пятый канал, зик, наш, 112 и так далее. Процентов 30 уже точно целый день про политику рассказывает.

Что же касается флешки, то тут неплохо бывает, конечно, на большом экране посмотреть. Но все же мне легче просто включить компьютер и на нем глянуть киношку, чем ждать пока она закачается, потом пока перекинешь на флешку... Все-таки не всегда есть время и силы.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Сланек (18.09.2020)

ForexCopy
  24. линк#343
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    177229 RUB
    Поставил(а) лайков:
    106
    Получено лайков:   2,059
    в 1,686 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от novihek Посмотреть сообщение
    Да, как фон - телевизор очень хорошо подходит, особенно когда когда делаешь приборку или ещё какие-нибудь дела по дому.
    А он нужен этот бессмысленный фон, не лучше ли научиться слушать тишину, тем более в наше время слишком много шумовых без полезных, а подчас раздражающих звуковых источников. Я уже семь лет живу хорошо, у меня телевизора в квартире совсем нет и ни когда не будет, так как считаю данный бытовой прибор пережитком прошлого и бесполезным предметом современного мира. Плюс ко всему вы правы - чем больше люди смотрят ящик, тем больше деградируют. Что там есть хорошего по телевизору? Новости, где с экрана вещает купленный диктор рассказывая как у нас все хорошо, зарплаты огромные, народ довольный и вещает об этом депутат у которого щеки за ушами видно, или если смотреть программу в газете, то ментов все должны смотреть по всем каналам и круглосуточно. Кстати тоже вранье полное, если полиция была такая как в фильмах ее бы уважали, а так нет.
    Следующий негатив от телевизора, превязка ко времени, вот листал ты программу 2 часа и увидел что в 21:30 будут показывать "Властелин колец" - и что ждать нужное время, смотреть его вместо 3 часов, 4 часа ради того, что бы вам показали рекламу, много рекламы, причем через каждые 10 минут фильма втыкали рекламу, что бы ни кто не забыл, что им обязательно нужен этот шампунь.

Барон Корвин Амберский

Страница 17 из 17
Первая ... 7 16 Последняя

Подписанные на тему (6)