Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 37 из 37
Первая ... 27 36 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 721 по 731 из 731

Тема: Нулевая точка маркет мейкера - или где же разворот рынка

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #721
    Кандидат форумных наук
    Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Аватар для Скандавр
    Деньги за посты:
    49839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,064
    Получено лайков:  1,743
    в сообщениях 616
    169%
    Все показываю и описываю что делаю, регулярно буду делать видео. До этого публиковался в другой ветке, но коллеги советуют открыть свою ветку. Итак на данный момент за январь 29 сделок - все закрыты в +, нормальная торговля только началась так как набрал достаточное количество бонусов. Регулярно скрины и отчеты о проделанной работе. На моем реальном счете сделки дублируются так же

Коротко о стратегии - работаем против толпы с маркет мейкерами (я так думаю), средний профит 50 пунктов, иногда усреднение (не часто), задача максимально близко к вершине или дну найти разворот и войти в рынок. Вот последний пример где взял разворот рынка. Профит при этом составил 12% от депо Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22,1.png
Просмотров: 46
Размер:	61.5 КБ
ID:	2438170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 38
Размер:	157.0 КБ
ID:	2438171

В ветке не будет приветствоваться "флудная хрень" - качественная критика "только за" со скринами или пометками.

Будет нормально качественный пост отмечать спасибками не важно чей

Последний раз редактировалось Скандавр; 22.01.2019 в 19:09.
    Торговля с целью 10% в месяц или немного больше
    https://forexdengi.com/threads/12133...4#post19075354

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

OLEKO     OLEKO на форуме

Доброе утро ! Мы все хотим идти вместе с маркетмейкером ,чтобы зарабатывать. Тогда давайте думать тоже как маркетмейкер.Что нам ушли все ,куда там надо поставит стоп,ближайшие максимум или минимум.Тогда давайте откроем графики и посмотрит.Как маркетмейкер гонит всю толпу в загон....Примерно в одном уровне ,готовит место для стопа ,и по инерции все трейдеры( если даже не все ,большинство) поставит туда стопы ,потом он снимает "сливки"

Обрати внимания ,потом цена все равно вернулся именно в этот уровень. Зона было стоповой ,после пробитие стало долговым . Зная ,это закономерности ,можно заработать.Просто на Н1-Н4 по времени это будет очень долго.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Именно!!! Ты все верно понял OLEKO, имеем проторговку на старшем - вышли из нее - вернулись на тест - переход на младший тф и ожидание проторговки уже в ее рамках. Если ты понаблюдаешь за ценой и графиками, то увидишь, что очень редко уходит после теста одной волной, обычно она топчется в области теста (на меньших таймах хорошо видно), вот это топтание мы увидим как закрепление или проторговку на меньшем)), далее после выхода из проторговки меньшего - уже работа на тест этой проторговки (в моем случае), были бы тиковые графики под рукой, я бы и на тиковых графиках ждал проторговку тем самым сделав тв - идеальной и оправданной. Такой подход позволяет сохранить капитал + приумножить + не сидеть в просадках и усреднениях, но если ты работаешь с набором как говорит Ирина - ликвидности, то смею тебе порекомендовать набирать эту ликвидность в области старшей проторговки, то бишь из которой мы вышли, затем вернулись тесировать.

Лучший пост за сегодня #3

Написал пост ,потом посмотрел на свои скрины и вдруг поумнел.....не бойтесь ,это иногда случается со мной! Посмотрите все как просто 1. Нашли стоповую зону. 2. Первый раз приближение цены на эту зону работаем на пробой 3. Второй раз когда цена убежала далеко ,работаем в обратную сторону ,в сторону уже долга. Этот стопо-долговой уровень ,тем хорошо ,если ошибся спокойно можно дождаться ре-теста и выйти сухим из воды .Именно в этой зоне ,рынок дает нам возможности исправит свои ошибки. Кто умеет исправит свои ошибки ,тот уже мастер.Кто хороший мастер ,тот зарабатывает всегда и везде!

Лучший пост за сегодня #4

Блин как же круто)) добавлю в свою коллекцию качественных треков! Спасибо! Я обожаю музыку и кстати, во время торгов и ожидания сделок всегда на фоне Людовико Энауди присутствует, а с утра обычно либо Джимми Сакс, либо что-нибудь из сакса и тоже заряжен на день, в душе мы все романтики.)) Вообще музыка исцеляет и нервную систему и в целом жизнь на мой взгляд, всегда поднимает настроение лучше и быстрее шоколада и секса, главное чтобы она была качественная... На фоне текущей тенденции - ее становится все меньше и меньше. п.с Скандавр, я ответил на твой вопрос в ЛС еще позавчера, скинул ссылку, видел? https://www.youtube.com/watch?v=89_KXT5ztTU https://www.youtube.com/watch?v=OZY7vYbRPW4

Лучший пост за сегодня #5

Добровски ! дело в том ,что никто от хорошей жизни не набирает объемы,значит не угадали и набирали объем. Лучше с первого раза попасть в глаз ...По этому и ищем варианты точного входа. Кто один раз самостоятельно прошел путь ,тем более если он как ты первооткрыватель ,ему кажется все просто.Мне тоже надо потихонечку пройти этот путь ...до конца ,до профита.... Я даже не знал что у нас такие творческие люди. Любители инструментальной музыки. Особенно мне понравилось твоя вторая видео.Думаю музыка не должен как молоток стучит по башке ,музыка должен унести тебя в мир вспоминаний...

4. Линк #723
    Частый гость
    Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Аватар для Stability
    Деньги за посты:
    13373 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    275
    Получено лайков:  326
    в сообщениях 127
    200%
    Цитата Сообщение от Скандавр Посмотреть сообщение
    А с такой музыки начинается мое утро на пробежке - самое интересное для меня начинается с 2:45 секунд. Драйв и силы идти вперед на целый день обеспечены
    Блин как же круто)) добавлю в свою коллекцию качественных треков! Спасибо!
    Я обожаю музыку и кстати, во время торгов и ожидания сделок всегда на фоне Людовико Энауди присутствует, а с утра обычно либо Джимми Сакс, либо что-нибудь из сакса и тоже заряжен на день, в душе мы все романтики.)) Вообще музыка исцеляет и нервную систему и в целом жизнь на мой взгляд, всегда поднимает настроение лучше и быстрее шоколада и секса, главное чтобы она была качественная... На фоне текущей тенденции - ее становится все меньше и меньше.

п.с Скандавр, я ответил на твой вопрос в ЛС еще позавчера, скинул ссылку, видел?

Последний раз редактировалось Stability; Сегодня в 09:51.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Скандавр (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #724
    Частый гость
    Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Stability хорошая репутация Аватар для Stability
    Деньги за посты:
    13373 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    275
    Получено лайков:  326
    в сообщениях 127
    200%
    Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Вот нарисовал как я понял ,систему Стабилити. Есть база , проторговка или флет ,как бы не называли,на рабочем ,допустим М15. Ждем выхода цены в одну из сторон и в этом выходе проторговку на меньшем уровне. И там уже смотря на реакцию,ре-теста принимаем решения ,куда открыться.
    Если что то не правильно исправьте ....
    Именно!!! Ты все верно понял OLEKO, имеем проторговку на старшем - вышли из нее - вернулись на тест - переход на младший тф и ожидание проторговки уже в ее рамках. Если ты понаблюдаешь за ценой и графиками, то увидишь, что очень редко уходит после теста одной волной, обычно она топчется в области теста (на меньших таймах хорошо видно), вот это топтание мы увидим как закрепление или проторговку на меньшем)), далее после выхода из проторговки меньшего - уже работа на тест этой проторговки (в моем случае), были бы тиковые графики под рукой, я бы и на тиковых графиках ждал проторговку тем самым сделав тв - идеальной и оправданной. Такой подход позволяет сохранить капитал + приумножить + не сидеть в просадках и усреднениях, но если ты работаешь с набором как говорит Ирина - ликвидности, то смею тебе порекомендовать набирать эту ликвидность в области старшей проторговки, то бишь из которой мы вышли, затем вернулись тесировать.

7. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleksey Pavlovich (Сегодня), Irish (Сегодня), Скандавр (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. Линк #725
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    280826 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,445
    Получено лайков:  11,904
    в сообщениях 2,344
    381%
    Доброе утро !
    Мы все хотим идти вместе с маркетмейкером ,чтобы зарабатывать. Тогда давайте думать тоже как маркетмейкер.Что нам ушли все ,куда там надо поставит стоп,ближайшие максимум или минимум.Тогда давайте откроем графики и посмотрит.Как маркетмейкер гонит всю толпу в загон....Примерно в одном уровне ,готовит место для стопа ,и по инерции все трейдеры( если даже не все ,большинство) поставит туда стопы ,потом он снимает "сливки"

Вложение 2511990

Обрати внимания ,потом цена все равно вернулся именно в этот уровень. Зона было стоповой ,после пробитие стало долговым . Зная ,это закономерности ,можно заработать.Просто на Н1-Н4 по времени это будет очень долго.
    Написал пост ,потом посмотрел на свои скрины и вдруг поумнел.....не бойтесь ,это иногда случается со мной!
    Посмотрите все как просто
    1. Нашли стоповую зону.
    2. Первый раз приближение цены на эту зону работаем на пробой
    3. Второй раз когда цена убежала далеко ,работаем в обратную сторону ,в сторону уже долга.

Этот стопо-долговой уровень ,тем хорошо ,если ошибся спокойно можно дождаться ре-теста и выйти сухим из воды .Именно в этой зоне ,рынок дает нам возможности исправит свои ошибки.
    Кто умеет исправит свои ошибки ,тот уже мастер.Кто хороший мастер ,тот зарабатывает всегда и везде!

9. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Irish (Сегодня), Stability (Сегодня), Скандавр (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #726
    Знающий
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    Деньги за посты:
    280826 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,445
    в сообщениях 2,344
    381%
    Цитата Сообщение от Stability Посмотреть сообщение
    Добровски !
    дело в том ,что никто от хорошей жизни не набирает объемы,значит не угадали и набирали объем.
    Лучше с первого раза попасть в глаз ...По этому и ищем варианты точного входа.
    Кто один раз самостоятельно прошел путь ,тем более если он как ты первооткрыватель ,ему кажется все просто.Мне тоже надо потихонечку пройти этот путь ...до конца ,до профита....

Я даже не знал что у нас такие творческие люди. Любители инструментальной музыки. Особенно мне понравилось твоя вторая видео.Думаю музыка не должен как молоток стучит по башке ,музыка должен унести тебя в мир вспоминаний...

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Stability (Сегодня), Скандавр (Сегодня)

12. Линк #727
    В начале пути
    vasiliv87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vasiliv87
    Деньги за посты:
    36 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    118
    Получено лайков:  37
    в сообщениях 10
    336%
    Доброе утро !
    Мы все хотим идти вместе с маркетмейкером ,чтобы зарабатывать. Тогда давайте думать тоже как маркетмейкер.Что нам ушли все ,куда там надо поставит стоп,ближайшие максимум или минимум.Тогда давайте откроем графики и посмотрит.Как маркетмейкер гонит всю толпу в загон....Примерно в одном уровне ,готовит место для стопа ,и по инерции все трейдеры( если даже не все ,большинство) поставит туда стопы ,потом он снимает "сливки"

Вложение 2511990

Утро доброе, а если посмотреть с другого угла, на всю эту картину.
    paperclip Изображения attachment2512318 

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Скандавр (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #728
    Свой человек
    Aleksey Pavlovich хорошая репутация Aleksey Pavlovich хорошая репутация Aleksey Pavlovich хорошая репутация Aleksey Pavlovich хорошая репутация Aleksey Pavlovich хорошая репутация Aleksey Pavlovich хорошая репутация Аватар для Aleksey Pavlovich
    Деньги за посты:
    13529 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    378
    Получено лайков:  993
    в сообщениях 263
    362%
    Приветствую, коллеги!
    По импульсам созрела пара USDJPY: была пробита коррекция, вход с целью 25 пунктов на уровне 110,00. Далее, по достижению тейк-профита, удвоенным лотом сделка в продажи с целью 7 пунктов. Как-то так на сегодня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-02-19_12h17_19.png
Просмотров: 1
Размер:	62.2 КБ
ID:	2512570

Пара GBPAUD: выбило по безубытку.

Название: 2019-02-19_12h19_04.png
Размер:	66.2 КБ
ID:	2512571

15. Пользователь сказал cпасибо:

Скандавр (Сегодня)

16. Линк #729
    Кандидат форумных наук
    Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Скандавр авторитетный пользователь Аватар для Скандавр
    Деньги за посты:
    49839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,064
    в сообщениях 616
    169%
    Ну что ж для начала - всем доброго утра, или уже дня. Продолжаем работать - закрыт профит по евро за сегодняшнее утро - открытых ордеров нет, просадки тоже отсутствую.
Название: 19.png
Просмотров: 2
Размер:	265.7 КБ
ID:	2512701

17. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #730
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    49839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,064
    в сообщениях 616
    169%
    Самое интересное теперь что мозг ищет автоматически зоны проторговки. Понимаю что описываем историю - но утром бросилось в глаза М5, и вот такой фрагмент рынка.
Название: 19,1.png
Просмотров: 0
Размер:	166.7 КБ
ID:	2512835

При этом я хочу сказать, что видел его абсолютно без всяких индикаторов. А вот то что было на М1 - тоже в телефоне просмотрел
    виден пробой и возврат в зону. Ширина зоны 5 пунктов - можно стоп ставить на противоположный уровень зоны
Название: 19,2.png
Размер:	170.6 КБ
ID:	2512848

19. Пользователь сказал cпасибо:

Stability (Сегодня)

20. Линк #731
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    49839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,064
    в сообщениях 616
    169%
    А вот теперь то что бросилось когда писал пост - смотрите как выглядит м1 график. По-моему про эти палки рассказывал Стабилити. Рисую как могу - если что спрашивайте. Также стоит учесть что входим против движа с которого началась зона.
Название: 19,3.png
Размер:	189.4 КБ
ID:	2512865

21. Пользователь сказал cпасибо:

Stability (Сегодня)

22. Линк #732
    Знающий
    Деньги за посты:
    280826 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,445
    в сообщениях 2,344
    381%
    Цитата Сообщение от vasiliv87 Посмотреть сообщение
    Утро доброе, а если посмотреть с другого угла, на всю эту картину.
    Привет !
    Интересно ,очень даже интересно.Какой алгоритм ,как мы рисуем эти зоны и выхода из них ? Как интерпретируем и как решаем куда открыться ?
    Главное ,онлайн можете показать как работает сигналы ?Вот например те ,же пара ,сейчас куда открыться чтобы заработать ?

Название: EURJPYH1.png
Размер:	130.6 КБ
ID:	2512866

23. Линк #733
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    49839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,064
    в сообщениях 616
    169%
    Брит на сейчас имеет проторговку и как раз в нее вернулся - ширина не большая 22 пункта. Пробой по идее в селл уже был и сейчас как раз ее тестим внутри зоны.
Название: 19,4.png
Размер:	191.5 КБ
ID:	2512875

На М5 у нас после пробоя была сформированна проторговка и ее пробой в бай и тест дали возврат в зону М15
Название: 19,.png
Размер:	211.9 КБ
ID:	2512886

Страница 37 из 37
Первая ... 27 36 Главная страница темы