Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 98 из 98

Тема: В чем состоит счастливая жизнь?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#81
    Займитесь счастьем!
    Круто

Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Аватар для Bezirina
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    137927 RUB
    Поставила лайков:
    2,332
    Получено лайков:   4,219
    в 1,222 сообщениях
    310%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Слава, богатство или мирная, семейная жизнь, в чем состоит счастливая жизнь? Наверное у каждого человека для полного счастье что - то не хватает.

2. post_thanks Получено лайков: 4

sharonova85 (19.02.2019), Юлия Горкавенко (04.03.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. линк#82
    отдыхает от форума
    Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Аватар для Wehost
    8186 RUB
    Поставил лайков:
    153
    Получено лайков:   190
    в 141 сообщениях
    48%
    Ну, наверное, основная состовляющая счастья - это все таки любовь. Хотя пословицу "С милым рай и в шалаше" - мне кажется, мы давно уже "проехали". Если денег в семье не хватает, то эта самая любовь, "растает" за 2-3 года. А дальше начнутся ссоры, скандалы, а там и до "разбежаться" недалеко. Да, просто жизнь сейчас такая, что большого "счастья" от нее не дождешься. Хотя, это смотря кому.

4. линк#83
    Частый гость
    ТатьянаКондратишина приемлемый уровень репутации Аватар для ТатьянаКондратишина
    988 RUB
    Поставила лайков:
    15
    Получено лайков:   53
    в 39 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер!На эту тему конечно можно рассуждать бесконечно.Лично для меня счастливая жизнь это:
    - счастливая, дружная семья;
    - чтоб была финансовая независимость(иметь в жизни всё что хочется);
    - что родители были всегда рядом;
    - чтоб в семье никто не болел;
    - иметь хороший дом, машину
    - чтоб дома ждал любимый питомец.

5. линк#84
    Частый гость
    Alla 1419 приемлемый уровень репутации Аватар для Alla 1419
    955 RUB
    Поставила лайков:
    91
    Получено лайков:   60
    в 47 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от IronLedi Посмотреть сообщение
    А я начну с того, что счастье когда ты здоров и здоровы твои близкие. пусть это банально. но оно так и есть. если ты болен, то тебе не до любви и не до материальных ценностей. Ну а потом можно рассматривать счастливую в комплексе, в которую входит и любовь и семья и карьера и материальная составляющая. Просто для каждого человека имеются свои приоритеты. амбициозные люди видят счастье в карьере. эмоциональные в семье и любви. а меркантильные в деньгах и их количестве.
    Все верно вы говорите,я тоже согласна с вами. Я написала своё мнение,но суть в том что счастье для каждого разное.

6. линк#85
    Свой человек
    Ангел

MILAHA хорошая репутация MILAHA хорошая репутация MILAHA хорошая репутация MILAHA хорошая репутация Аватар для MILAHA
    3476 RUB
    Поставила лайков:
    542
    Получено лайков:   364
    в 184 сообщениях
    124%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мой смысл жизни воспитать ребеночка, купить дом, посадить дерево! Смысл жизни постоянно быть красивым и здоровым, заниматься спортом, не стареть, ухаживать за собой, оставаться подольше молодой). Быть счастливым... получить как можно больше и по максимуму приятных впечатлений и эмоций. Нам жизнь дана 1 раз, так почему же мы не можем эту жизнь провести в удовольствии!? Может это звучит и эгоистично с моей стороны, но все же...это моя жизнь! Мой смысл - в самореализации себя, как человека! Мечтаю добиться успеха, стать независимым и уважаемым человеком. Жить ради своих деток, мужа, родителей. Вот в этом и заключается моя счастливая жизнь.

7. линк#86
    Кандидат форумных наук
    Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Аватар для Natali09
    192095 RUB
    Поставила лайков:
    7,818
    Получено лайков:   9,972
    в 1,840 сообщениях
    484%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Для меня самое главное - это спокойствие на душе. Конечно же важно, чтобы все были здоровы и счастливы. Дети, чтобы радовали нас и гордились ими. Родители жили долго и как можно чаще их видеть можно было. В семье гармония и покой. Все спокойно и размеренно, чтобы доходов хватало на все наши хотелки. Была возможность путешествовать и как можно чаще, очень люблю поездки в разные города. Построить или купить загородный дом, чтобы вся наша большая семья могла проводить там выходные. Вообще простые обыденные желания, больше улыбаться, радоваться каждому дню. Видеть счастье в мелочах, красоту природы, когда солнечно на улице сразу счастливее и радостнее на душе.

8. линк#87
    Свой человек
    Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Аватар для Bela11
    12187 RUB
    Поставила лайков:
    1,418
    Получено лайков:   1,529
    в 211 сообщениях
    506%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Bezirina Посмотреть сообщение
    Слава, богатство или мирная, семейная жизнь, в чем состоит счастливая жизнь? Наверное у каждого человека для полного счастье что - то не хватает.
    Все зависит от ваших приоритетов, ведь счастье - оно разное. Кто-то счастлив потому что он с детства мечтал иметь большую семью, родил троих детишек, десятерых усыновил и живет, наслаждаясь каждой минутой общения с ними. Кто-то открыл приют для бездомных животных, подбирает их на улице, лечит, заботится и тоже по-настоящему счастлив. Кто-то тяжело пахал много лет, чтобы осуществить свою мечту - построить успешный бизнес, купить дом на берегу океана и теперь, лежа в гамаке под шум прибоя, чувствует что абсолютно счастлив. А для кого-то счастье - это выход в ремиссию во время тяжелого заболевания.

Я говорю спасибо каждый день, за то что я живу на этом свете, за то что жива моя мама и у меня прекрасные отношения в семье, за то что вышла замуж за любимого человека, родила здоровых детей и имею финансовую возможность помочь своим родным.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Bezirina (20.05.2020)

10. линк#88
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    17578 RUB
    Поставил лайков:
    414
    Получено лайков:   1,203
    в 872 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Счастливая жизнь-это в первую очередь любящая семья. Когда есть жена, дети, когда они радуются жизни, когда они здоровы-вот самое главное счастье для человека. Когда родители живы и здоровы, когда они смеются-нет ничего лучше для человека. Это и есть счастье. А если еще есть верные и преданные друзья, хорошая работа-то жизнь можно назвать счастливой. У каждого человека свои критерии счастливой жизни. Но на мой взгляд, человек рождается в этом мире, что бы у него было потомство. Я считаю, что дети-самое большое счастье для родителей. Для детей-естественно родители. Кто бы что не говорил,но этот факт-очевиден. Многие будут говорить, что деньги приносят счастливую жизнь. Но богатые тоже часто плачут, а деньги не решают проблему болезни и смерти.

11. post_thanks Получено лайков: 1

sunflower-2020 (07.10.2020)

12. линк#89
    Знающий
    Влюблен

nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь Аватар для nyuta94
    39291 RUB
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:   1,823
    в 1,145 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Natali09 Посмотреть сообщение
    Для меня самое главное - это спокойствие на душе. Конечно же важно, чтобы все были здоровы и счастливы. Дети, чтобы радовали нас и гордились ими. Родители жили долго и как можно чаще их видеть можно было. В семье гармония и покой. Все спокойно и размеренно, чтобы доходов хватало на все наши хотелки. Была возможность путешествовать и как можно чаще, очень люблю поездки в разные города. Построить или купить загородный дом, чтобы вся наша большая семья могла проводить там выходные. Вообще простые обыденные желания, больше улыбаться, радоваться каждому дню. Видеть счастье в мелочах, красоту природы, когда солнечно на улице сразу счастливее и радостнее на душе.
    Мне кажется у каждого в семье может чего то не хватает для того чтобы жизнь была счастливой. У некоторых счастье состоит в том, что он ест и пьет и он счастлив, для кого то рядом семьи хватает, а для кого то денег. Я считаю что у нас семейная жизнь счастливая. Мы с мужем любим друг друга и безумно любим нашего ребенка, но для того чтобы не ругаться и быть окончательно счастливыми нам не хватает денег.
    Если бы у нас было чуть больше денег и не было растрат, то нам бы жилось легче, а так как постоянно нужно за что то платить, что то покупать, а все упирается в деньги и нам бывает на что то даже не хватает, это ужасно напрягает.
    Вот у моей подруги нормальное материальное положение в семье, но у нее с мужем вечные разногласия. Он вообще не может с ней разговаривать, грубит ей все время, орет, а она вообще не может понять в чем дело и не считает свою семейную жизнь счастливой. Так что видите у всех по разному в семье.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Natali09 (11.06.2021)

14. линк#90
    Свой человек
    В думах

sunflower-2020 хорошая репутация sunflower-2020 хорошая репутация sunflower-2020 хорошая репутация sunflower-2020 хорошая репутация sunflower-2020 хорошая репутация Аватар для sunflower-2020
    6395 RUB
    Поставила лайков:
    106
    Получено лайков:   502
    в 325 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    У всех разное представление счастливой жизни. Кому-то достаточно близкого человека рядом, семьи и детей. Кому-то хочется безбедной жизни на острове в одиночестве. Все мы разные, и потребности тоже. Счастливая жизнь должна доставлять удовольствие, радовать. Но всегда чего-то не хватает, мы к чему-то стремимся, не стоим на месте. Муж и жена хотят здоровья и счастья свои детям, в этом их счастье. Молодая пара хочет иметь побольше денег, путешествовать по миру, пожить в свое удовольствие - это их счастье. Когда мечты сбываются и мы получаем желаемое, это так поднимает дух, жизнь наполняется радостью. Но не всегда возможно иметь то, что хочется, мы не всесильны. Приходится довольствоваться тем, что есть у нас, это тоже не плохо. Ценить надо то, что имеем, так как если потеряем, потом поймем что это самое ценное, что у нас было и так горько жить без этого.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (10.06.2021)

16. линк#91
    Знающий
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    44344 RUB
    Поставил лайков:
    2,698
    Получено лайков:   2,209
    в 1,371 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от sunflower-2020 Посмотреть сообщение
    У всех разное представление счастливой жизни. Кому-то достаточно близкого человека рядом, семьи и детей. Кому-то хочется безбедной жизни на острове в одиночестве.
    Более того, не просто у разных людей различные представления о счастье, но и у самих нас в зависимости от разных периодов жизни представление о счастье тоже меняется. В зелёной юности хочется жизнь скорее постигать и с каждыми новыми познаниями становишься счастливый. В студенческой молодости хочется погулять побольше, поменьше учиться - согласитесь, что у большинства именно так, особенно у тех, кто изучал политэкономию и научный коммунизм. Хочется красивых девушек. И иногда получается почувствовать себя счастливым. Становишься старше, заканчиваешь вуз, женишься, рожаешь ребёнка и опять представления о счастливой жизни меняются. Счастье - это удачная карьера, покой и достаток в семье, куда отовсюду стремишься. Но, если, как у меня, случается развод, то тогда какое-то время даже от одиночества и случайных знакомств испытываешь удовлетворение. А потом внуки - и это счастье. Но годы идут и с горечью задумываешься - сколько же женщин потерял, с которыми сейчас вполне мог бы счастлив.
    Цитата Сообщение от sunflower-2020 Посмотреть сообщение
    Приходится довольствоваться тем, что есть у нас, это тоже не плохо. Ценить надо то, что имеем, так как если потеряем, потом поймем что это самое ценное, что у нас было и так горько жить без этого.
    Иногда и вправду не дорожим тем, что имеем, но иногда эти потери неизбежны. Но тогда надо как-то минимизировать потери, строить счастье на других восприятиях. А если уже всё упущено и жизнь вокруг состоит из бесконечного и неизбежного одиночества. С компьютером особенно не поговоришь, социальные сети и животных не люблю, с друзьями встречи всё реже и реже, а с некоторыми уже и вообще никогда. Тогда надо напрячься и сделать крутой поворот - может влюбиться на старости лет и жениться в третий раз, как в юности мне предсказала цыганка?
    Цитата Сообщение от Natali09 Посмотреть сообщение
    Вообще простые обыденные желания, больше улыбаться, радоваться каждому дню. Видеть счастье в мелочах, красоту природы, когда солнечно на улице сразу счастливее и радостнее на душе.
    Или вот последовать Вашему совету - просыпаться утром и, невзирая на то, что проснулся один - главное, что проснулся, ничего не болит и солнышко светит. Пойти погулять по набережной, съездить к внукам и сними в горсад на карусели, зайти с ними в кафе. Может сейчас вот и настало для меня такое время, что вот эти вроде бы вполне обыденные вещи и могут составить счастье?

17. post_thanks Получено лайков: 3

Natali09 (11.06.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#92
    Свой человек
    Урра!

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    14548 RUB
    Поставила лайков:
    1,250
    Получено лайков:   988
    в 536 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Пожалуй, счастливой жизни в чистом виде не существует. Жизнь состоит из счастливых мгновений и так называемых «дней роста» для развития души. К примеру, ты родился, рос, с жадностью и интересом познавал бытие. Уже с раннего детства набивал себе шишки и делал массу ошибок, за что взрослые тети и дяди тебя журили и воспитывали исходя из своего понимания окружающего мира. А ты наслаждался природой, наблюдал за бабочками и муравьями, кормил дворовых кошек и при этом был счастлив.
    Потом ты влюбился, создал семью, родил ребенка. Прошел все этапы этого периода с достоинством, преодолевая все трудности и испытания. Это и болезни малыша, недосыпания, разногласия по поводу воспитания. И во всем этом были прекрасные счастливые мгновения, которые до сих пор приятно вспоминать. С ребенком прошли десять лет обучения в школе, потом училище. Постоянные волнения, переживания, радостные и опять-таки по-настоящему счастливые мгновения. А что дальше? Дальше содержательная и насыщенная новыми событиями жизнь била и бьет ключом. И ты снова переживаешь, познаешь, приобретаешь опыт и четко осознаешь, что ты счастлив от возможности жить, дышать, любить и радоваться каждому дню. Я думаю, если именно так понимать, воспринимать и ощущать счастье, то это замечательно. Счастье-то оно всегда где-то рядом, и далеко не в материализме обитает. Хотя у других возможны и разные варианты понимания и ощущения даров счастливой жизни.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Lana066 (11.06.2021), Natali09 (11.06.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#93
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    32957 RUB
    Поставила лайков:
    605
    Получено лайков:   1,334
    в 909 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Счастливая жизнь состоит из маленьких мелочей, которые порой незаметно и неприметны, но так греют нам душу. Это прежде всего спокойствие, когда можно вдохнуть полной грудью воздух, близкие целы и невридимы, можем исполнять любые свои желания, отдыхать там, где хочется. Иметь возможность испытывать счастье об общения с детьми. Родители, чтобы жили, как можно дольше. Испытать истинные чувства, встретить свою вторую половинку, любить и быть любимой, иметь возможность подарить радость своим близким, а также общаться, как можно больше, со своими родственниками. Иметь возможность обучаться чему-то новому, но не думать при этом о материальной стороне, знать, что всегда можешь найти защиту в лице любимого человека, который позволит тебе быть слабой, решая все за вас. Испытывать счастье от того, что можешь любоваться природой, считать бабочек, а также осознавать, что ты любишь, а многим просто даже не дано это, они не могут полюбить. А любовь, как известно, творит чудеса, богат тот человек, кто любит, обожает, ценит.

Последний раз редактировалось Сабина1989; 11.06.2021 в 00:37.

21. линк#94
    Кандидат форумных наук
    Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Natali09 наивысший уровень репутации Аватар для Natali09
    192095 RUB
    Поставила лайков:
    7,818
    Получено лайков:   9,972
    в 1,840 сообщениях
    484%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Или вот последовать Вашему совету - просыпаться утром и, невзирая на то, что проснулся один - главное, что проснулся, ничего не болит и солнышко светит. Пойти погулять по набережной, съездить к внукам и сними в горсад на карусели, зайти с ними в кафе. Может сейчас вот и настало для меня такое время, что вот эти вроде бы вполне обыденные вещи и могут составить счастье?
    Приветствую, так и есть. Счастье в мелочах, все вокруг нас, никуда не надо мчатся, чтобы отдохнуть, надо чтобы на душе было спокойно и комфортно, я раньше работала очень много, уходила из дома около 6 утра и приходила в 2 примерно, и так на протяжении нескольких лет, себе угробила можно сказать толком не спала, взяла на себя слишком много обязательств непосильных, зато отдыхать ездила по 2 раза в год, спала несколько дней вообще и потом могла просто сидеть на шезлонге, чтобы меня просто ветром обдувало. Но сейчас поняла, что это в корне не правильно, сейчас каждый день гуляю благодаря собаке вокруг столько красоты и набережная, и лесопарковая зона, люди сюда приезжают со всего города, а мы здесь живём.
    Дочка растёт танцует, участвуем по разным конкурсам, ездим по городам, столько всего посмотрели и сейчас через неделю собираемся в Краснодарский Край на конкурс и отдохнуть заодно.
    Для каждого оно счастье то своё, мы все разные, и хотим каждый что-то своё, кто-то дом, кто-то машину крутую, кто-то бредит путешествиями, а кому-то телефоны последние модели нужны. Многие все хотят и сразу, и достигают этого всего, все от мотивации зависит, это точно могу сказать насколько человек замотивирован, так и действует, а потом и результат получает соответствующий, знаю что все не просто, но нет ничего невозможного.

С уважением, Натали

22. post_thanks Получено лайков: 1

vinvegas (11.06.2021)

23. линк#95
    Знающий
    Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Милагр авторитетный пользователь Аватар для Милагр
    73699 RUB
    Поставил лайков:
    2,043
    Получено лайков:   2,358
    в 1,512 сообщениях
    85%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    У кого в чем, наверное)) У кого в детях, у кого в деньгах, у кого в карьере и положении в обществе, а у кого-то в душевной гармонии. Все мы разные и ценности у всех свои. Для меня счастье в каком-то определенном балансе, равновесии между всеми перечисленными вещами. Пусть денег не в избытке, но на все нужное вполне хватает. Зато замечательный сын. Пусть квартира немного меньше, чем можно было бы, зато в ней все сделано так, как я хочу и мне дома комфортно, спокойно и уютно. Пусть нет особо положения в обществе, но есть работа, в которой очень много плюсов. Ну и главное все здоровы)) И если где-то пойдет перевес, то вся эта гармония может нарушится. Ведь не секрет, что за все в этой жизни приходится платить. А я ничем не хочу платить из перечисленного. Поэтому для меня то равновесие, которое сейчас установилось с годами в моей жизни очень важно. В нем я чувствую себя комфортно и умиротворенно))

24. post_thanks Получено лайков: 1

vinvegas (11.06.2021)

25. линк#96
    Частый гость
    vinvegas приемлемый уровень репутации Аватар для vinvegas
    1211 RUB
    Поставил лайков:
    121
    Получено лайков:   76
    в 58 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Милагр Посмотреть сообщение
    У кого в чем, наверное)) У кого в детях, у кого в деньгах, у кого в карьере и положении в обществе, а у кого-то в душевной гармонии. Все мы разные и ценности у всех свои. Для меня счастье в каком-то определенном балансе, равновесии между всеми перечисленными вещами. Пусть денег не в избытке, но на все нужное вполне хватает. Зато замечательный сын. Пусть квартира немного меньше, чем можно было бы, зато в ней все сделано так, как я хочу и мне дома комфортно, спокойно и уютно. Пусть нет особо положения в обществе, но есть работа, в которой очень много плюсов. Ну и главное все здоровы)) И если где-то пойдет перевес, то вся эта гармония может нарушится. Ведь не секрет, что за все в этой жизни приходится платить. А я ничем не хочу платить из перечисленного. Поэтому для меня то равновесие, которое сейчас установилось с годами в моей жизни очень важно. В нем я чувствую себя комфортно и умиротворенно))
    Счастье встретить хорошего человека по жизни.Я обожаю сложных людей. Амбициозные, характерные, яркие, настойчивые, многогранные...Они сражают своей харизмой, недоступностью, пышут уверенностью и силой...С такими ужиться не легко, но именно к таким тянет, именно с такими хочется идти, вдыхая их в полные легкие и, задерживая внутри на столько, на сколько хватит сил... Такие Люди привлекают всех, а достаются только себе подобным . Они - личности, которые твердо знают что хотят и уверенно к этому движутся. Они не смотрят по сторонам и не придают внимание общественному мнению...
    Другой же люд, который плывет неизвестно куда и неизвестно зачем и пышет только неуверенностью и комплексами...и отклика лично во мне никакого не находит...Смысл их жизни не определен, их цели размыты как берега амазонии, по которой они плывут годами ожидая своего звездного часа. И именно они, не зная как выразить себя и свое унылое существование активно участвуют в сплетнях, склоках, интригах, дабы хоть как то разнообразить свою пустую жизнь. Любят поддакивать, лицемерить, а потом поливать Вас своей болотной грязью...Возможно их счастье в этом.

26. post_thanks Получено лайков: 2

fergentum (11.06.2021), Милагр (12.06.2021)

27. линк#97
    Знающий
    fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь fergentum авторитетный пользователь Аватар для fergentum
    266700 RUB
    Поставил лайков:
    2,078
    Получено лайков:   3,242
    в 1,993 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Счастливая жизнь это отнюдь не жизнь согласно каких - то установленных ценностей. Например, есть мнение, что для счастья нужно обязательно быть богатым, или что нужно обязательно построить карьеру к 40 годам. Нет, это не так. Счастье, это делать то, что ты хочешь, без оглядки на то, как это воспринимается обществом. И неважно, что о тебе думают другие. Счастливая жизнь, это просыпаться утром ни по звонку будильника, а тогда когда ты выспался, и решил проснуться. Счастье, это быть там, где ты хочешь. Возможность идти туда, куда хочешь. Счастливая жизнь очень тесно связана со свободой. Это независимость от других людей и обстоятельств. Можно заметить, что для того чтобы быть там где ты хочешь нужны финансы. Но в принципе для того чтобы быть там где ты хочешь, финансы и не играют важной роли. Например, можно путешествовать автостопом. Главная составляющая счастливой жизни, это безусловна свобода и независимость.
    Название: istockphoto-1284092276-612x612 (1).jpg
Просмотров: 15

Размер: 37.0 КБ

28. линк#98
    Свой человек
    Lana066 приемлемый уровень репутации Lana066 приемлемый уровень репутации Аватар для Lana066
    4019 RUB
    Поставила лайков:
    187
    Получено лайков:   177
    в 133 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение

Никто наверно с точностью не скажет , что же такое счастливая жизнь, прожитая или проживаемая. Каждый ее мерит своими мерками. Мое мнение это наверно прожить так лет до 90 на своих ногах и при своей памяти , сохранив здоровье, это и будет самым большим счастьем. Не мериться оно к сожалению деньгами как бы мы это не считали , ах вот будет сейчас к примеру много денег и будет все--- а нет ! жизнь показывает , что ни любовь не купишь. а только прикормишь кого-нибудь возле себя и будут тебя терпеть ради денег, пока они не закончаться или пока не помрешь, ни здоровье не купишь--еще никого они не вылечили и не спасли. И озолотеть и обогатиться можно, но при этом будешь один как кащей со своим сокровищем. А можно быть с одним любящим человеком прожить с ним пол жизни в радости и духовном спокойствии , вырастить детишек на радость , дождаться таких же внуков и вообще быть полезным в этой жизни кому то , .... . Кушать хорошую качественную еду и получать от нее наслаждение и удовольствие, видеть вокруг и замечать что жизнь прекрасна , а не гадить никому в душу и не гадить на землю...вот и будет она счастливой наша жизнь!

29. линк#99
    Свой человек
    Lana066 приемлемый уровень репутации Lana066 приемлемый уровень репутации Аватар для Lana066
    4019 RUB
    Поставила лайков:
    187
    Получено лайков:   177
    в 133 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение

Никто наверно с точностью не скажет , что же такое счастливая жизнь, прожитая или проживаемая. Каждый ее мерит своими мерками. Мое мнение это наверно прожить так лет до 90 на своих ногах и при своей памяти , сохранив здоровье, это и будет самым большим счастьем. Не мериться оно к сожалению деньгами как бы мы это не считали , ах вот будет сейчас к примеру много денег и будет все--- а нет ! жизнь показывает , что ни любовь не купишь. а только прикормишь кого-нибудь возле себя и будут тебя терпеть ради денег, пока они не закончаться или пока не помрешь, ни здоровье не купишь--еще никого они не вылечили и не спасли. И озолотеть и обогатиться можно, но при этом будешь один как кащей со своим сокровищем. А можно быть с одним любящим человеком прожить с ним пол жизни в радости и духовном спокойствии , вырастить детишек на радость , дождаться таких же внуков и вообще быть полезным в этой жизни кому то , .... . Кушать хорошую качественную еду и получать от нее наслаждение и удовольствие, видеть вокруг и замечать что жизнь прекрасна , а не гадить никому в душу и не гадить на землю...вот и будет она счастливой наша жизнь!

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть