Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 26 из 26

Тема: Инвестиционные портфели в электронной валюте: YD - Yammi, WM - биржа кредитов, P2P (ПиТуПи) и пр.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Свой человек
    мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация Аватар для мистер Профит
    Деньги за посты:
    30164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    Получено лайков:  489
    в сообщениях 388
    53%
    Я довольно долго пользуюсь различными электронными сервисами, таким как Яндекс Деньги или WebMoney. К вебмани мы уже довольно хороши привыкли и уже знаем некоторые ее тонкости, опять же не мало известная биржа кредитов внутри системы WebMoney принесла не мало горя и разочарования многим интернет пользователям. Но что мы знаем о ней? Тем более что мы можем знать о других подобных или вообще не похожих системах относительно инвестирования в схожие системы. Не так давно примерно в конце 2018 года платежная система YandexMoney запустила новый инвестиционный проект - Yammi. Что еще за Yammi, это вообще что за зверь такой, можно ли по нему заработать или это очередной способ все потерять? Взять за пример еще не дошедший до нас инвестиционный проект как P2P, который серьезно заполняет ряды пользователей стран США. Можно ли доверять интернет инвестированию? Что ж, думаю пришло время разобраться в данном вопросе.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Bella777 (19.01.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Можно чуть подробнее о данном, может какие либо мысли остались на этот счет. Как что устроенно, на что стоит обращать внимание, какие суммы приемлемо вкладывать в данное, есть ли риски и оправданы ли они. Опять же как вариант подходит под данное какая валюта, только WM и все? Вы сколько с данным работали (если работали) относительно времени? Сколько удалось заработать или потерять, стоит ли оно того на ваш взгляд или это детский лепет?

Лучший ответ #2

Bella777     Bella777 вне форума

А вы забыли еще про интернет-биржу на базе Webmoney, причем это круглосуточная биржа-автомат INDX. Я попробовала как-то поторговала там этериумом, но некогда особо, мне и форекса хватает. А так там есть разные акции, Мосэнерго например, лоты мелкие, можно 10 баксов завести и поиграть для начала. Да... еще комиссии нет, что тоже совсем неплохо.

Лучший ответ #3

Я действовала как обычный тупой инвестор на акциях, именно инвестор, а не спекулянт - смотрела, где сильное падение, смотрела почему, на Финаме всегда пишут и покупала или еще ждала, когда сильнее упадет, а закрывала покупки только после сильного роста. Но лучше сначала понаблюдать - не все акции достаточно ликвидные, вот этериум - совсем неплох в этом плане. А ММ, исходя из того, что буду усредняться 3-5 раз. Завела 10 баксов, через месяц с небольшим вывела 12, просто некогда было этим заниматься.

Лучший ответ #4

А ведь это еще не все, что есть в Вебмани, я еще одну штуку вспомнила - Бюджетный Автомат, там можно покупать доли, вкладывая в конкретные организации, например сайты или обменники валют, но я особо этим не занималась, когда-то чего-то купила, потом письма стали слать с просьбой продать через пару лет и еще приглашать на голосование акционеров по разным вопросам, я и продала. Но тут тоже надо почитать-посмотреть, чтобы не влететь.

Лучший ответ #5

magistar     magistar на форуме

С кредитной биржей ВебМани имел дело на заре своей инвестиционной деятельности, так сказать первая проба пера в инвестициях в интернете. Как Вы и сказали " заемщик может попросту не вернуть вам деньги, не говоря уже о процентах, их даже не будет пугать то, что кошелек блокируется" так и было, поначалу надеялся что вернут . К слову долги еще висят в кошельке, но уже больше как урок мне. Кроме кредитной биржи есть и у ВебМаней shareholder тоже интересный был проект, но к сожалению половина БА были из Украины. И как следствие начался упадок из за политических рисков у половины. Но и там попадались мошенники.

4. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    39033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,248
    Получено лайков:  908
    в сообщениях 614
    57%
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Какая разница приобретаете вы акции через коммерческие банки или через сервис Ямми? Хотя нет, разница все же есть, через банки, вы можете купить и продать акции, вот только как правило только через год, а при этом больше ни чего не платите, а вот за пользование сервисом все же придется платить, как-то есть смысл разобраться в рынках ценных бумаг. С другой стороны это плата что бы вам в них не разбираться...
    Почему при использовании коммерческих банков ничего не платят? Или тут имеется ввиду плата за управление? А так мне кажется все те же налоги и комиссии придется заплатить, только где то больше где то меньше.

5. Линк #28
    Свой человек
    мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация Аватар для мистер Профит
    Деньги за посты:
    30164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    в сообщениях 388
    53%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Или тут имеется ввиду плата за управление?
    Не знаю как правильно сказать, либо за управление либо за размещение, но платить придется и очень скоро, срок бесплатного обслуживания по Ymmi истечет довольно скоро. Если рассматривать покупку акций, то здесь только не знаешь то, во сколько это обойдется после ее продажи, будет выгода или нет. В остальном присматривался к покупке акций через банки, так там процентная ставка идет из расчета по прошлому году, даже сложно предположить своя прибыль. В яндексе, платить придется за само пользование, опять же комиссия здесь есть, но это временное неудобство, а если у человека нет возможности платить абонплату, то не стоит лезть. На днях писал один знакомый, "хочу инвестировать с 1$, но не знаю куда" - так вот для таких людей, считаю данный сервис не будет актуален.

6. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    39033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,248
    Получено лайков:  908
    в сообщениях 614
    57%
    В остальном присматривался к покупке акций через банки
    Это как? Я знаю покупают через брокера.

так там процентная ставка идет из расчета по прошлому году, даже сложно предположить своя прибыль.
    А можно по подробнее.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #30
    Свой человек
    Деньги за посты:
    30164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    в сообщениях 388
    53%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Это как? Я знаю покупают через брокера.
    Это отдельная тема, я уже не помню точно, да и не думаю что вам понравятся мало известные белорусские компании, т.к. я смотрел больше ради интереса, чем ради получения прибыли, мне вообще хотелось просто глянуть как и что. Там возможно и был брокер или компания оказывающая услуги на этот счет, но не банк, банк шел скорее как посредник и только. Да и не понятное все, прям кнопки купить я там так же не нашел, хотел найти покупку акций онлайн, но по ходу такого нету ни где, кроме как Яндекс.

9. Линк #31
    Свой человек
    Деньги за посты:
    30164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    в сообщениях 388
    53%
    Инвестиция с криптовалютой через ЭПС

Я вот здесь думал, думал и придумал... А ведь своего рода покупка криптовалюты, так же может быть ни чем иным как инвестирование в электронные кошельки. Взять за пример систему WebMoney, сейчас там появилась возможность покупки криптовалюты, более того, можно создать отдельный электронный кошелек для размещения и хранения данной "денежной" единицы. Конечно перспектива не очень, т.к. многие понимают что сама по себе криптовалюта это инвестирование в долгосрочные временные интервалы. Но тем не менее, даже покупка и обычное на первый взгляд хранение криптовалюты на своем электронном кошельке, так же может принести не малые дивиденды, пусть не за первый год но в далеком будущем очень даже...

10. Линк #32
    Свой человек
    Деньги за посты:
    30164 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    120
    в сообщениях 388
    53%
    Раз уже заговорили о криптовалюте, то думаю стоит рассмотреть так же возможность инвестирования с помощью данного финансового инструмента. Какие виды инвестирования в криптовалюту вы знаете, на прямую связанную с электронными платежными системами, такими как Qivi, Яндекс Деньги, WebMoney. Быть может есть энтузиасты которые давали своим знакомым в долг под процент через платежные системы помимо бирж выдачи кредитов. К примеру у меня был случай, когда мне предлагала знакомая занять срочно 300$, через 2 месяца она готова была отдать 350$, своего рода инвестиция, но я отказался не люблю такое дело. Но быть может все же есть среди форумчан лица, кто шли на крайние меры, связанные с переводами относительно платежных систем именно с целью получить не только деньги, но и проценты по ним?

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы