Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 59

Тема: Инвестиции в платежные системы: Yammi; WM кредит; донат; копилка и др.

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Кандидат форумных наук
    мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация Аватар для мистер Профит
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  791
    в 637 сообщениях
    52%
    Я довольно долго пользуюсь различными электронными сервисами, таким как Яндекс Деньги или WebMoney. К вебмани мы уже довольно хороши привыкли и уже знаем некоторые ее тонкости, опять же не мало известная биржа кредитов внутри системы WebMoney принесла не мало горя и разочарования многим интернет пользователям. Но что мы знаем о ней? Тем более что мы можем знать о других подобных или вообще не похожих системах относительно инвестирования в схожие системы. Не так давно примерно в конце 2018 года платежная система YandexMoney запустила новый инвестиционный проект - Yammi. Что еще за Yammi, это вообще что за зверь такой, можно ли по нему заработать или это очередной способ все потерять? Взять за пример еще не дошедший до нас инвестиционный проект как P2P, который серьезно заполняет ряды пользователей стран США. Можно ли доверять интернет инвестированию? Что ж, думаю пришло время разобраться в данном вопросе.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Тем не менее попытка не пытка, сам сейчас рассматриваю разного рода новые источники получения инвестиций, именно не заработка, а инвестиций, чаще даже долгосрочных. Есть некоторые платежные системы, которые могут даже золото в оборот дать, там уже нужно на фоне мировой экономики подниматься, т.е. ждать очередного всплеска по кризису, когда золото реально начнет взлетать в цене. В остальном, биткоины и крипта в целом, могут дать со временем отличный доход, но многие смотрят на это с позиции месяц или два, но если смотреть куда более дальние перспективы, то так же как несколько лет назад биткоин ни чего не стоил, так же в будущем он может стать еще более существенным в денежном эквиваленте.

Лучший ответ #2

Bella777     Bella777 вне форума

А вы забыли еще про интернет-биржу на базе Webmoney, причем это круглосуточная биржа-автомат INDX. Я попробовала как-то поторговала там этериумом, но некогда особо, мне и форекса хватает. А так там есть разные акции, Мосэнерго например, лоты мелкие, можно 10 баксов завести и поиграть для начала. Да... еще комиссии нет, что тоже совсем неплохо.

Лучший ответ #3

Есть пословица "что сгорит то не сгниет" так же с инвестированием в платежные системы,как кому повезет.Из всех этих систем в данный период времени пользуюсь только "Копилкой".Из всех поступлений на карточку-часть денег пересчитывается на "Копилку".За год сумма набегает,как для пенсионера ,приличная(можно "дикарем" на неделю съездить отдохнуть на море.Как говорится на безрыбье и рак рыба. Пробовала в другие платежные системы улаживать деньги-очень хотела разбогатеть ,но не суждено,на таких как я разбогатели другие(Бог им судья)

Лучший ответ #4

magistar     magistar на форуме

Нету "вклада в Яндекс деньгах", что Вы тут напридумывали? Не знакомы с компанией FinEx? Очень жаль самое время познакомиться и как "вклад" относится к ETF? Что я тут прочитал очень далеко от истины, ТС Вы сами то давали в долг на бирже Вебмани или брали и покупали ли ETFы через брокера? Это совсем разные уровни инвестирования и Р2Р кредитование это детский лепет по сравнению с торговлей ETFов на Московской бирже. Ведь фонд торгуются на биржи в отличии от расписок (которыми являются договора займа заключаемых в вебманях). А Яндекс открывает БРОКЕРСКИЙ СЧЕТ и на него покупаются ETFы, у него нет никаких вкладов.

Если уж решили Ямми сравнить , то сравнивать нужно с Альфа Директ, но не как с вебманевской биржей кредитов. Тут даже не подойдет сравнение с БА от тех же вебманей.

Превью
    Лучший ответ #5

Можно чуть подробнее о данном, может какие либо мысли остались на этот счет. Как что устроенно, на что стоит обращать внимание, какие суммы приемлемо вкладывать в данное, есть ли риски и оправданы ли они. Опять же как вариант подходит под данное какая валюта, только WM и все? Вы сколько с данным работали (если работали) относительно времени? Сколько удалось заработать или потерять, стоит ли оно того на ваш взгляд или это детский лепет?

Лучший ответ #6

Смотрите суть же не только в том что бы просто отложить деньги, я делал подсчеты и всегда только данный и занимаюсь, если просто отлаживать по 15$, то выходит за тот период который у меня порядка 3000$, а через компании порядка 7 000$, разница на лицо. Да есть риск, да есть свои тонкости к которым нужно привыкнуть, тот же интернет вклад к примеру в Яндекс деньгах, так же имеет ни что иное как риски, хотя вроде как не сильно и значительные. Но как быть, мы же хотим зарабатывать именно на процентах, а не просто тем что закинули деньги под подушку. В свое время я пытался просто откладывать деньги, даже сейчас я уже более менее научившись откладывать деньги, все равно ловлю себя на соблазнах что либо купить. По этой причине и вся эта сложность, т.е. как такового доступа к средствам нет, значит исчезает и соблазн, за пример сломается автомобиль, при этом деньги на счету останутся не тронутыми, но если бы я сам их копил, то хрюшка уже разбилась в дребезги, что бы добраться до содержимого. В обычной жизни мы можем научиться откладывать деньги, но до тех пор пока реально не прижмет, если прижмет, то выходит что нет смысла ставить даже долгосрочные цели, именно долгосрочные!

4. Линк #24
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,589
    Получено лайков:  1,669
    в 906 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    Какая разница приобретаете вы акции через коммерческие банки или через сервис Ямми? Хотя нет, разница все же есть, через банки, вы можете купить и продать акции, вот только как правило только через год, а при этом больше ни чего не платите, а вот за пользование сервисом все же придется платить, как-то есть смысл разобраться в рынках ценных бумаг. С другой стороны это плата что бы вам в них не разбираться...
    Почему при использовании коммерческих банков ничего не платят? Или тут имеется ввиду плата за управление? А так мне кажется все те же налоги и комиссии придется заплатить, только где то больше где то меньше.

5. Линк #25
    Кандидат форумных наук
    мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация мистер Профит хорошая репутация Аватар для мистер Профит
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Или тут имеется ввиду плата за управление?
    Не знаю как правильно сказать, либо за управление либо за размещение, но платить придется и очень скоро, срок бесплатного обслуживания по Ymmi истечет довольно скоро. Если рассматривать покупку акций, то здесь только не знаешь то, во сколько это обойдется после ее продажи, будет выгода или нет. В остальном присматривался к покупке акций через банки, так там процентная ставка идет из расчета по прошлому году, даже сложно предположить своя прибыль. В яндексе, платить придется за само пользование, опять же комиссия здесь есть, но это временное неудобство, а если у человека нет возможности платить абонплату, то не стоит лезть. На днях писал один знакомый, "хочу инвестировать с 1$, но не знаю куда" - так вот для таких людей, считаю данный сервис не будет актуален.

6. Линк #26
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,589
    Получено лайков:  1,669
    в 906 сообщениях
    82%
    В остальном присматривался к покупке акций через банки
    Это как? Я знаю покупают через брокера.

так там процентная ставка идет из расчета по прошлому году, даже сложно предположить своя прибыль.
    А можно по подробнее.

7. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Это как? Я знаю покупают через брокера.
    Это отдельная тема, я уже не помню точно, да и не думаю что вам понравятся мало известные белорусские компании, т.к. я смотрел больше ради интереса, чем ради получения прибыли, мне вообще хотелось просто глянуть как и что. Там возможно и был брокер или компания оказывающая услуги на этот счет, но не банк, банк шел скорее как посредник и только. Да и не понятное все, прям кнопки купить я там так же не нашел, хотел найти покупку акций онлайн, но по ходу такого нету ни где, кроме как Яндекс.

8. Линк #28
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Инвестиция с криптовалютой через ЭПС

Я вот здесь думал, думал и придумал... А ведь своего рода покупка криптовалюты, так же может быть ни чем иным как инвестирование в электронные кошельки. Взять за пример систему WebMoney, сейчас там появилась возможность покупки криптовалюты, более того, можно создать отдельный электронный кошелек для размещения и хранения данной "денежной" единицы. Конечно перспектива не очень, т.к. многие понимают что сама по себе криптовалюта это инвестирование в долгосрочные временные интервалы. Но тем не менее, даже покупка и обычное на первый взгляд хранение криптовалюты на своем электронном кошельке, так же может принести не малые дивиденды, пусть не за первый год но в далеком будущем очень даже...

9. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Раз уже заговорили о криптовалюте, то думаю стоит рассмотреть так же возможность инвестирования с помощью данного финансового инструмента. Какие виды инвестирования в криптовалюту вы знаете, на прямую связанную с электронными платежными системами, такими как Qivi, Яндекс Деньги, WebMoney. Быть может есть энтузиасты которые давали своим знакомым в долг под процент через платежные системы помимо бирж выдачи кредитов. К примеру у меня был случай, когда мне предлагала знакомая занять срочно 300$, через 2 месяца она готова была отдать 350$, своего рода инвестиция, но я отказался не люблю такое дело. Но быть может все же есть среди форумчан лица, кто шли на крайние меры, связанные с переводами относительно платежных систем именно с целью получить не только деньги, но и проценты по ним?

10. Линк #30
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Что-то скучно в теме! Есть еще мысли у кого?

Давайте подумаем как можно инвестировать с помощью электронных платежных систем, чаще внутри самой системы. Я вот присматривался, сильно ни чего не нашел, в сети так же информации относительно мало данного. С другой стороны есть еще куча интересных платежных систем, которые быть может я не учел в своих записях, это: Qiwi, Rapida, RBK Money, EasyPay, Payeer, Единый кошелек, Liqpay, Деньги@Mail.Ru, Z-Payment, Bitcoin, PayPal, Perfect Money, ePayments, OkPay, Skrill, думаю пока хватит. Так вот думаю нужно будет бегло пробежаться по каждой из данных платежных систем, посмотреть что да как, какие у них есть возможности и отдельные сервисы. Хочется выявить есть ли у них свои собственные сервисы, которые помогут получить какие либо инвестиционные средства или доп. средства за действия проведенные именно внутри самой система, конкретно в системе, все что касается не привязанных сайтов или сайтов партнеров, я учитывать не буду!

11. Линк #31
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    WebMoney и интернет магазины - инвестиции в "не существующий товар"

Я вот здесь подумал и вспомнил, как так-то, почему мы взяли и забыли о том, что получение пассивного дохода даже на продаже чего либо, это так же является ни что иное как инвестиция!!! Ребята, как так, почему многие это забыли, почему я это забыл?! У таких "акул" как платежные системы, есть своеобразная возможность получения инвестиции с продажи. Давайте разберемся, многие начнут кричать: "это не инвестиция, это продажа, не путай одно с другим" и т.д. Но все же, что есть инвестирование? Это сделка, а сделка это когда что-то покупается, продается или перепродается. Получается если вы что-то продали, вы получили чистую прибыль, а прибыль это и есть инвестиция, можно сказать что это оплата за труд, но все же, вы потратили свое время, а значит сделали вклад, получив деньги, вы получили инвестицию за свой вклад, верно же?!

Так вот, я вспомнил кое что интересное, у таких сервисов как WebMoney и Яндекс деньги, есть еще возможность принимать платежи, собирать пожертвования, а так же создавать благотворительные фонды. Мало того, можно выписывать чеки, относительно оплаты, к примеру вы потратили свое время, создали форекс советник, вложили в него душу, инвестировали в него свое время. Разместили на странице, подключили кассу или кнопку оплатить, опа, вот вам и пассивный доход в виде инвестиции в вашу программу. Звучит все же больше как заработок, но тем не менее, в данном случае мы не пользуемся сторонними сервисами, а работаем напрямую с платежной системой. Значит в данном случае получаем вклад, за свой труд, здесь можно поспорить, но вот в Яндексе, есть кнопка "Пожертвования", так что все ребята, дальше сами думайте!

Название: 1387307359_don_2.jpg
Просмотров: 33

Размер: 20.6 КБ

12. Линк #32
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Платежная система Qiwi или как создать Qiwi капитал с нуля?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 4
Размер:	87.6 КБ
ID:	2519344

Знаете, в последнее время я просто "тащусь" от разного рода капитализации, вот мы живем и думаем что все проходит мимо нас, ни чего такого не развивается и ни чего нового не придумывается... Так ли это на самом деле? Думаю что нет, когда слышал в рекламе фразу: "человек умеет помогать", а вот хочет он или не хочет дело личное, но все же. Я здесь вот что накопал, в системе Qiwi кошелька, есть возможность пусть не инвестировать, но собрать денежные средства, при чем совершенно без личного вклада. По сути это можно назвать инвестицией, а почему нет? Хотя наверное это правильнее назвать вклад, а еще правильнее дарение, но все же, передача денежных средств, это уже по сути какая ни какая но денежная операция, а ее прием или взятие данных средств, для нас это по сути ни что иное как инвестиция или вклад в наш бюджет. Хотя я могу оправдываться конечно, но тем не менее сказать что я не прав так же будет сложно. Так вот в системе Qiwi есть возможность спонсирования вашего проекта, можно данное назвать так же копилкой, можно данное назвать так же простым словом пожертвование или донат. Но тем не менее, это позволяет создать капитал, практически не имея его! Подумать только, ваши друзья или даже не знакомые вам люди, могут спонсировать ваш проект, просто с целью поддержания вас как личности, почему тогда данное, не рассмотреть как отдельный инвестиционный продукт, который может давать вам свой денежный вклад?

13. Линк #33
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Rapida - это то же что и Qivi?

Ответ скорее да, чем нет, сама по себе платежная система Rapida это полностью зависимая структура от КИВИ Банка. Но к сожалению я не смог найти на этот счет, каких либо возможностей относительно инвестирования в данную платежную систему или возможности сбора капитала в данной платежной системе, жаль. Но есть и приятные новости, данная платежная система позволяет принимать денежные переводы с довольно сложного сервиса относительно стран СНГ, это Google AdSense, многие знают о заработке на рекламе, но суть не в этом. Если подумать, то сам по себе сервис Google AdSense может служить так же чем то в виде, инвестиционной площадки. К примеру вы создаете сайт или блог, направляете на него целевую аудиторию и в дальнейшем просто получаете свои вознаграждения относительно переходов по рекламе в системе Google AdSense. С одной стороны это так же инвестиция, вы потратили время, возможно какие то деньги, но в дальнейшем ваш доход работает на вас в автоматическом режиме. Мне всегда было интересно, а как перевести свои денежные средства с системы Google AdSense, теперь ответ ясен. Возможно здесь можно поспорить о том, что данное не имеет прямого отношения к названию темы, но думаю все же описание и упоминание относительно данной платежной системы, будет уместно и главное полезно для многих.

14. Линк #34
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    RBK Money - инвестиций нет...

RBK Money еще один популярный интернет ресурс, но к сожалению не имеющий прямых инвестиционных фондов или их подобия. В данном сервисе присутствует скорее не инвестиционная форма, а партнерская сеть. Можно ли данное назвать инвестицией, с одной стороны можно, хотя очень спорно. Суть заключается в приглашении клиентской базы в данную сеть и выполнения данной компанией как можно большего оборота денежных средств. Данное можно назвать инвестиционной деятельностью лишь в том случае, если вам удалось привести в данный счет, действительно крупного и серьезного человека или компанию, ряд компаний. При выгодном обороте данной компании и работе с данной платежной системой, вы будете получать свой вклад за отлично проделанную работу в виде комиссионных денежных средств. Но данное действие в платежной системе RBK Money можно будет назвать инвестиционным лишь в том случае, когда вам удастся создать из данного, свою агентурную сеть. Здесь уже придется изрядно потратиться на вложение в рекламу и привлечение новых клиентов, окупится ли в данном случае ваша "инвестиция" или вклад в рекламную деятельность, судить сложно. Это скорее больше все же будет по партнерской части заработок, но ни как не инвестиционный, хотя опять же думаю будет информация для многих полезной. Так что идем дальше, в поисках именно инвестиционных решений в интернет кошельки и создания в них капиталов с нуля.

Просмотров: 5
Размер:	85.9 КБ
ID:	2521865

15. Линк #35
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    51038 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    в 637 сообщениях
    52%
    Электронный кошелек как способ инвестирования на инфляции страны

Электронный кошелек может служить способом инвестирования в случае долгосрочных перспектив, относительно повышения или понижения валюты и роста инфляции. За пример, я живу в РБ и сказать что у нас низкая инфляция, это будет то же самое, что сказать на Луне я видел инопланетян, в это ни кто не поверит и правильно сделает! В РБ рост инфляции повышается с каждым годом на несколько процентов, хранить деньги в банках конечно же можно, но есть ли от данного смысл, когда сумма процента вклада с трудом борется со средним уровнем инфляции. Если еще учесть и то, что банки начали принужденно взимать комиссию в виде 13% в течении года относительно суммы прибыли по процентному приросту средств, то что мешает хранить деньги в иностранной валюте на самих электронных кошельках? За пример соотношение РБ рубля к к рублю России за последнее время, так же не стоит на месте, от сюда вывод напрашивается сам собой, хранение просто денег в кошельке Яндекса, может дать куда больший прирост относительно разницы роста курсов валют. Использование кошельков WebMoney с открытием кошелька в валюте WMZ, так же может дать куда более значимый размер денег и их сохранности относительно роста курса по инфляции. Таким образом размещение иностранной валюты на своих электронных кошелках, может служить чем-то в роде не только сохранности средств, но даже их прироста. Почему электронные кошельки, а не матрас? Здесь дело личное, но размещая в электронных кошелках мне кажется это более безопасный способ хранения денег, даже по отношению к некоторым сомнительным банкам и тем более хранения дома.

Просмотров: 6
Размер:	82.1 КБ
ID:	2521951

P.S. все графики, это реальная статистика изменения курсов валюты на период последних 5-ти лет