Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 9 из 9
Первая ... 8 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 161 по 177 из 177

Тема: Алкоголь за рулем

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #161
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,641
    Получено лайков:  24,113
    в сообщениях 13,525
    31%
    Очередной акт народного «удивления» случился на днях, когда Дмитрий Медведев интервьюировался посредством одной общероссийской газеты. Помимо вопросов про всякие пенсии-оборонки и бурный экономический рост в стране зашла речь и о промилле. И тут-то премьер удивил нас по-настоящему.

Такое впечатление, что он вроде как в одной с нами стране живет, но в какой-то альтернативной исторической действительности, управляя каким-то другим, «альтернативным» населением. Впрочем, судите сами, наше дело — процитировать.
    «Я бы хотел напомнить тем, кто подзабыл, что в советские времена никаких промилле не было. И никто даже не ставил вопрос ни о точности приборов, ни о том, что, мол, мы хотим бокал-другой пропустить, а потом за руль сесть. И норма в правилах дорожного движения о допустимости 0,3 промилле в отношении водителей появилась буквально несколько лет назад, а потом была отменена», — веско сообщил г-н Медведев.

Видимо, он свято верит, будто те автомобилисты, кто сидел за рулем до 2007 года, все поголовно либо умерли, либо впали в крайнюю степень склероза. На самом деле до появления в России пресловутых 0,3 промилле у нас существовала не жульническая «продувка на дорогах», а медицинское освидетельствование в стационаре у врача-нарколога, сопряженное с анализами физиологических жидкостей. И по их результатам считалось, что при менее чем 0,5 промилле алкоголя в крови человек трезв! Сейчас, кстати ровно такая же норма действует в отношении погибших и раненых в ДТП — кто уже физически не в состоянии дунуть в алкотестер. А еще тогда, в «допромилльные» времена, врач-нарколог мог освидетельствовать доставленного к нему гаишниками водителя и в заключении написать, что, мол, признаки употребления алкоголя имеются, а состояние опьянения — отсутствует, поэтому гражданин перед законом чист аки стекло!

И норму 0,3 промилле ввели, если кто (включая премьера) не помнит, исключительно «по просьбам трудящихся» — чтобы каждый раз гаишники не таскали каждого водителя на освидетельствование в ближайший наркодиспансер. А в конце концов это обернулось альтернативной реальностью имени г-на Медведева, когда он ввел в 2010 году волюнтаристическое, как хрущевская кукуруза, «нулевое промилле».

Далее в своем интервью премьер заявил: «Я свою позицию не изменил. Она заключается в том, что за рулем пить нельзя. Особенно в условиях специфических привычек, присущих значительной части наших людей. Если нарисовано какое-то промилле, человек это воспринимает как команду «можно выпить». А выпить у нас умеют. Чуть-чуть для начала. Но многие на достигнутом не останавливаются. Поэтому нам пока рано переходить к той системе, которая есть в других странах. Я не знаю, может быть, через много лет мы и будем такими же законопослушными».

Если продолжить мыслить в духе премьерской логики, получается, что мораторий на смертную казнь в нашей стране должен был стать командой «можно убивать». Впрочем, в альтернативной вселенной премьера скорее всего так и произошло. Остается радоваться, что мы с вами живем не там!

Естественно, не обошел вниманием наш глава правительства «кефирную» тему!
    «Да кефир ничего не дает! Это все страшилки, которые распространяют разные люди, в том числе и лоббирующие интересы производителей алкоголя. Мои коллеги, не буду их называть, проводили над собой страшный эксперимент. Они пили кефир, пили лекарства, пили квас. И дышали в алкотестеры. Жуть! Говорят, даже квас, который на самом деле содержит некоторое количество алкогольной субстанции, практически через полчаса после употребления не дает никаких отклонений приборов. Кефир и лекарства не дают вообще», — выдал он.

Забавно все-таки читать, как премьер-министр исполняет номер «мопед не мой, я только разместил объяву»! Ну как еще можно воспринимать рассказы про «моих друзей, каких — не скажу, которые мне рассказывали, как они пробовали…» В принципе такой стиль изложения вполне понятен: на самом деле и кефир, и квас, выражаясь в терминах г-на Медведева, «дают», и еще как. Просто настоящий «почетный орленок» (недавно в бывшем пионерлагере «Орленок» премьер-министру официально присвоили означенный титул) свою неправоту признавать не обязан!

Дело в том, что один из соратников по партии г-на Медведева, видный депутат Госдумы Васильев Владимир Абдуалиевич, в бытность свою еще не настолько видным, но уже депутатом продемонстрировал перед камерами журналистов, как на самом деле «дает» самый обыкновенный квас из пластиковой бутылки. Пластиковый стаканчик кваса при «продувке» стандартным полицейским алкотестером (в исполнении нынешнего генерал-майора полиции Владимира Кузина) через 20 минут обернулся примерно 0,2 промилле в выдыхаемом воздухе! Что, между прочим, примерно соответствует 0,4 промилле в крови! Понятно, что еще через полчаса выдох депутата был бы скорее всего чист как у младенца, но факт остается фактом…

Зная об этом, слова «почетного орленка»: «…я, выступая в Государственной думе, сказал: хорошо, давайте поговорим с учеными и выработаем максимальное отклонение приборов, которое не будет основанием для наказания. Все остальное, мне кажется, от лукавого. И просто основано на желании устранить ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» — воспринимаются, мягко говоря, «удивительно». Сказывается длительное пребывание в альтернативной истории, надо полагать…
    Дмитрий Медведев считает, что кефир ничего не дает

2. Пользователь сказал cпасибо:

slavasls (12.03.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Bezirina     Bezirina вне форума

Добрый день. Как вы считаете сколько промилле алкоголя допустимы за рулем? Мое мнение, несправедливо когда водителя лишают прав из - за мизерного количества алкоголя в крови? Ведь это может быть причиной и выпитого кваса, компота из ягод или лекарств на спирту.

Лучший ответ #2

Leonid29     Leonid29 вне форума

Допустим вот просто-напросто предположите такого рода момент, то что выпили вы эти 100гр (может и чутка побольше ну там 250 даже) в вечернее время и часов в двенадцать дня на следующий денек вам надо немедленно необходимо ехать... Подобная потребность вам выдалась один раз в год. И предположим у вас осталась 0.1 промилле. То есть по хорошему вы выпили больше , ну и показало 0,2 промилле. И согласно нашему законодательству выходит, то что данное нарушение равносильно целиком неадекватному человеку, который бухал 2-4 дня и уселся за руль нетрезвый в жопу, не чего никак, не соображающий и прикончил людей, и анализ на промилле зашкалил и выявил, то что он ранее должен был быть уже мертв. А судить станут таким же образом.. НЕЗАСЛУЖЕННО ! Есть здесь очевидная не справедливость. Предположим, в случае если выявило хотя 0,1 промилле, в таком случае виновен, никак не спорю. Однако за данное нарушение должно быть наиболее легкое наказание, нежели в случае если у тебя станет 1 промиль! В случае если у тебя огромное количества спиртного в крови, в таком случае ты преступник и очевидно, то что ты заранее уселся за руль в нетрезвом состоянии и за данное нарушение должен понести более жесткое наказание... Поэтому, последовательность быть должна, данное обстоятельство будет справедливо! Согласно нашим действующем законам, что ты выпил лекарство пред сном либо простое обезболивающее включающее в себя кодеин (что к примеру, осталось дома в аптечке с прошлого года), через двое суток сшиб нетрезвого человека на дороге, а судья тебя признает, то что ты в данный период был в наркотическом опьянении. И далее, все без исключения наступают дальнейшие последствия Но никогда не садитесь за руль пьяными ! Сегодня я точно никуда не поеду

Лучший ответ #3

dimasbal     dimasbal вне форума

Я считаю, что у водителя, у которого обнаружились хоть какие то промилле алкоголя и он в этот момент был за рулем его однозначно нужно лишать прав. Такие водители это опасность для нас, для пешеходов, опасность для детей, которые ходят в школу. Опасность для любого жителя города, поэтому вопрос о том, сколько должно быть промилле, мне кажется просто неуместен сразу лишение прав.

Лучший ответ #4

Совершенно верно, остается только вопрос, оставлять допустимые промили в крови водителями транспортного средства или нет? Сам не знаю на этот вопрос ответ, потому-что если ставить 0, как сейчас, то страдают те люди, которые пользуются лекарствами, да или в том же кефире или квасе, есть сотые проценты алкоголя. А с другой стороны, у нас люди пьяными ездят даже с неразрешенными промилями и их это не останавливает нарушать правила дорожного движения. Возможно смертная казнь, за вождение в нетрезвом виде поможет ситуации на дорогах и повысит безопасность дорожного движения.

Лучший ответ #5

Есть болезни, например болезнь желудка, которая дает слабый результат и показывает на тестах на алкоголь. Там что-то около до 0.1 промилле или даже меньше. Так, что дело не только в лекарствах.

Лучший ответ #6

olkavac     olkavac вне форума

Зачтется добро. "Делай добро и кидай его в воду!", - так говорят люди старшие обычно. Сама же я смотрю часто на улицах такие ситуации. Не вожу машину по причине лихачеств на дорогах. Надоело видеть это безобразие. Предпочту уехать на такси или транспорте общественном. Спокойнее как-то. Не понимаю, почему этот бардак не могут убрать на наших дорогах?! Смотрю всегда фильм, отдыхаю под него часто "Простые сложности". Там главная героиня говорит дочери такую фразу: " И ты обзор закрыла! За рулем полно пьяных, сегодня вечер, суббота..." Так что проблема в Штатах тоже есть с алкоголем за рулем. Но там такие законы, что мало не покажется, если что. У нас же ничего не боятся наши. Как пили, так и пьют. Лишают прав, а они садятся и едут. И плевать такие хотели на безопасность и жизни других людей. Вот очень пугает.

4. Линк #166
    Свой человек
    SherlockH хорошая репутация SherlockH хорошая репутация SherlockH хорошая репутация SherlockH хорошая репутация Аватар для SherlockH
    Деньги за посты:
    7768 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    371
    Получено лайков:  237
    в сообщениях 168
    64%
    Пониженное ограничение на потребление алкоголя "никогда не будет серебряной пулей", и Министерство транспорта подсчитало, что это приведет только к незначительному изменению числу жертв, смертей в год. На самом деле "точное количество невозможно обнаружить в данных" "Снижение лимита на питье без ограничения доступа к алкоголю - это как сказать детям не есть конфеты, а затем оставить их за пределами кондитерского магазина." Более широкие социальные факторы, намного сильнее всех законов.

5. Пользователь сказал cпасибо:

andrjusha (01.04.2019)

6. Линк #167
    Свой человек
    Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Luna100 авторитетный пользователь Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    12540 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,457
    Получено лайков:  784
    в сообщениях 493
    90%
    Действительно во многих странах есть лимит употребления алкоголя за рулём. Он составляет от 0,5 до 0,8 процентов. У нас ноль процентов алкоголя за рулём. Считаю, что это правильно. Позволить себе выпить пива может только опытный водитель с большим стажем вождения, через час сесть за руль, уверенно чувствовать себя в дороге. Но зачем пить, если нужно садится за руль? Приветствую все штрафы по этому поводу. Если дать слабину, наши водители будут пить поголовно и совсем не пиво. Цена употребления водителями алкоголя может быть просто нереальная, это человеческая жизнь. Из водителя человек превращается в убийцу, это страшно.

Название: пьяный за рулём.jpg
Просмотров: 46

Размер: 77.1 КБ

7. Пользователь сказал cпасибо:

andrjusha (01.04.2019)

8. Линк #168
    Специалист
    В шоке

andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    106421 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,178
    Получено лайков:  4,785
    в сообщениях 2,880
    61%
    Если честно, то сейчас на счет этого творится полнейший бардак. У чиновников по 2 промилле алкоголя, а они утверждают, что это от лекарств, кваса и другой ерунды. Если препарат может давать промилле, то он будет запрещен водителям, а если ты его принял, то уже нарушил закон. Просто если так и дальше пойдет, то все будут кататься пьяными и списывать все на лекарства. Реально, то в нашей стране нет строгой наказуемости за нетрезвое вождение. За первый раз надо лишать прав на 10 лет и при этом платить большой штраф, а за второй раз полное лишение прав и конфискация автомобиля. Тогда бы реально не было столько пьяных за рулем, ведь каждый боялся бы этих законов.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Faikzy (04.04.2019)

10. Линк #169
    Частый гость
    kontisto приемлемый уровень репутации kontisto приемлемый уровень репутации Аватар для kontisto
    Деньги за посты:
    1923 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    62
    Получено лайков:  116
    в сообщениях 76
    89%
    Я была свидетельницей, как алкотестер показывал промилле у совершенно трезвого и не пьющего человека! Известно, что сахарный диабет, панкреатит, язвенная болезнь изменяют желудочно-кишечные ферменты и ведут к процессам брожения в организме. При заболеваниях пищеварительной системы возможно повышение уровня алкоголя в крови вплоть до 0,4 промилле, хотя это достаточно редкие, исключительные случаи. И решение таких вопросов в суде законодательно пока никак не регулируется. Вот и пришлось платить штраф больному человеку.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Faikzy (04.04.2019), Malish (01.04.2019)

12. Линк #170
    В начале пути
    Одиноко

Faikzy стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Faikzy
    Деньги за посты:
    360 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  11
    в сообщениях 8
    44%
    Садиться за руль пьяным - одно из самых плохих решений в жизни водителя. Бывает часто, что "проносит" ничего не случается. А если наоборот? Если это и послужит причиной аварии, гибели людей, да даже просто разбить машину.Люди так бездумно поступают,большинство даже чувствует крутость, катаясь пьяными за рулём. Всегда в этом плане брал пример с отца: никогда не садиться за руль пьяным, даже если пил вчера, то сегодня тоже не сажусь за руль, постоянная концентрация за рулём и тд. Лично мне во время состояния опьянения вообще не хочется ничего делать, тем более куда-то ехать, вообще не понимаю как люди могу водить, когда они даже на ногах еле стоят. Помню сидел курил на лавочке возле дома и как раз кто-то парковался, всё никак не мог пристроиться. Сразу подумал, что человек еще не опытный, всяко бывает, еще научится парковаться, а нет... После того, как водитель вышел, я понял, что он с трудом стоит, как он вообще смог доехать то. И такие случаи не единичны. Про тех, кто "гоняет" (так еще и пьяные) вообще молчу. Нужно быть рассудительными, жизнь и так одна, такая хрупкая, а люди еще создают себе лишний возможных проблем. И самое обидно для меня это то, что могу пострадать и совсем невиновные люди, обычные прохожие. Просто выйти в магазин и попасть под колёса... Учитесь на чужих ошибках и не садитесь за руль пьяными, оно того не стоит!

13. Линк #171
    Знающий
    Похмелье

Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Rotshilid авторитетный пользователь Аватар для Rotshilid
    Деньги за посты:
    118957 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    529
    Получено лайков:  2,515
    в сообщениях 1,683
    61%
    Нет не чего более хуже, чем быть пьяным за рулем, целиком и полностью согласен со многими здесь выразившими свое мнение.
    Но! Так же являюсь ярым противником отмены 0.3 промилле, по той простой причине, что полностью сухой закон, только увеличивает количество выпитого и если раньше я думал, что это чисто мое такое умозаключение, то не так давно пришлось слушать по радио высказывание экспертов по этому поводу и они в абсолютном большинстве тоже пришли к такому выводу. Не знаю какими там они руководствовались соображениями, но мое такое простое житейское мнение, почему так получается. По простой причине, что когда было что то разрешено, то человек вечером после работы мог себе позволить выпить некое небольшое количество алкоголя, зная, что за ночь все выветрится а что не выветрится, то будет в приделах разрешенного, и в итоге он выпивал пару бокалов вина или бутылок пива и все было в порядке.
    Сейчас же человек если выпивает с вечера, то он понимает, что утром все равно уже ехать на такси или общественном транспорте, а значит можно пить сколько хочешь.
    Ну и тем, кто мне возразить захочет, что мол пьяные за руль осознанно, отвечу четко и ясно. Те кто осознанно садятся пьяные за руль, им что 0.3 промилле, что 0 промилле, по барабану, они в принципе чихать на это хотели. Отмена промилле ухудшила как всегда у нас в России жизнь законопослушным людям.

Я инвестировал в счет Форекс ПАММ-Трейдера и пока нахожусь в прибыли - рекомендую всем разделить со мной радость успеха.https://instaforex.com/ru/forex_moni...rader=80581570

14. Линк #172
    Свой человек
    Аняsheix приемлемый уровень репутации Аняsheix приемлемый уровень репутации Аватар для Аняsheix
    Деньги за посты:
    2831 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    127
    Получено лайков:  109
    в сообщениях 81
    44%
    Я всё время жду того момента когда в России появится осознание того, что алкоголь за рулем это зло и алкоголя за рулем быть не должно. Я всё время жду того момента, когда люди всё же осознают и поймут, что алкоголь за рулем влияет на концентрацию внимания и влияет на то, что люди становятся совершенно расслабленными. Не обращают внимание на то, что происходит на дороге. Они не сконцентрированы
    на событиях на дороге, не внимательны, именно из-за них происходит большая часть аварийных ситуации. Даже если взять статистику по городу то за последние несколько месяцев 80% аварии которые произошли у нас, например, в городе связаны с тем, что за рулем были нетрезвые водители, которые спровоцировали аварию или сбили пешеходов при этом самим пьяным водителям ничего не случилось. И пострадали только те люди, которые находились в это время на пешеходном переходе и переходили дорогу или те люди, которые были в других машинах, с которыми столкнулся автомобиль с пьяным водителем. Считаю что это неправильно и так быть не должно. Поэтому мне кажется, что даже за те промилле, которые могут быть в квасе или содержаться в каких-то других напитках, в кефире. Неважно абсолютно, их нужно запрещать. У таких водителей нужно отбирать права, чтобы было неповадно и чтобы люди не расслаблялись и не распускались. И уж тем более никогда не позволяли себе сесть пьяными за руль. Я понимаю прекрасно, что такие люди никогда не думают о себе, но хотелось бы чтобы они думали о других.

15. Линк #173
    Свой человек
    Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Leonid29 авторитетный пользователь Аватар для Leonid29
    Деньги за посты:
    33376 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,070
    Получено лайков:  2,572
    в сообщениях 376
    597%
    Допустим вот просто-напросто предположите такого рода момент, то что выпили вы эти 100гр (может и чутка побольше ну там 250 даже) в вечернее время и часов в двенадцать дня на следующий денек вам надо немедленно необходимо ехать... Подобная потребность вам выдалась один раз в год. И предположим у вас осталась 0.1 промилле. То есть по хорошему вы выпили больше , ну и показало 0,2 промилле. И согласно нашему законодательству выходит, то что данное нарушение равносильно целиком неадекватному человеку, который бухал 2-4 дня и уселся за руль нетрезвый в жопу, не чего никак, не соображающий и прикончил людей, и анализ на промилле зашкалил и выявил, то что он ранее должен был быть уже мертв. А судить станут таким же образом.. НЕЗАСЛУЖЕННО !
    Есть здесь очевидная не справедливость. Предположим, в случае если выявило хотя 0,1 промилле, в таком случае виновен, никак не спорю. Однако за данное нарушение должно быть наиболее легкое наказание, нежели в случае если у тебя станет 1 промиль! В случае если у тебя огромное количества спиртного в крови, в таком случае ты преступник и очевидно, то что ты заранее уселся за руль в нетрезвом состоянии и за данное нарушение должен понести более жесткое наказание... Поэтому, последовательность быть должна, данное обстоятельство будет справедливо! Согласно нашим действующем законам, что ты выпил лекарство пред сном либо простое обезболивающее включающее в себя кодеин (что к примеру, осталось дома в аптечке с прошлого года), через двое суток сшиб нетрезвого человека на дороге, а судья тебя признает, то что ты в данный период был в наркотическом опьянении. И далее, все без исключения наступают дальнейшие последствия
    Но никогда не садитесь за руль пьяными ! Сегодня я точно никуда не поеду

Последний раз редактировалось Leonid29; 05.04.2019 в 20:25.

16. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleksey Pavlovich (07.04.2019), bilplan (25.05.2019), m1KK1mouz (05.04.2019), Mikunka (07.04.2019), Ховик (06.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

17. Линк #174
    Свой человек
    Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Mihal5 приемлемый уровень репутации Аватар для Mihal5
    Деньги за посты:
    7322 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    144
    Получено лайков:  144
    в сообщениях 123
    38%
    Да ведь все понимают, что алкоголь и руль - две несовместимые вещи. И при этом не взирая, на громадные штрафы, некоторые все таки умудряются. Ну ладно, самому тебе себя не жалко - ты хоть о людях подумай. Они то в чем виноваты? Ведь человек севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, сам себя контролировать уже не может. Как говорится "Пьяному и море по колено". А люди, которых ты в таком "поколенском" состоянии сбить можешь здесь при чем? Они ведь такие-же как ты. Они жить хотят. А не ждут такого "придурка" (дуру), которые в один момент, им эту и без того несладкую жизнь - в ад превратят. Ну тянет тебя к куражу, сядь пьяным за руль, разгонись и в ближайший столб "вляпайся". По крайней мере, окружающих сбережешь.

18. Линк #175
    Кандидат форумных наук
    Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Аватар для Яна Владимировна
    Деньги за посты:
    59130 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,413
    Получено лайков:  2,187
    в сообщениях 817
    156%
    Никогда не задумывалась об употреблении алкоголя, если сажусь за руль. Ситуации на дороге бывают самыми разнообразными. От подрезания до выскакивания детей на дорогу. Но если учесть, что при сбивании пешехода виноват всегда водитель, то при аварии на дорогах, прежде всего берутся анализы на употребление алкоголя. И как бы вы не были правы в сложившейся ситуации, все равно аргумент с употребленным алкоголем будет не в вашу пользу. Даже малая часть употребленного алкоголя может сыграть решающую роль не в вашу сторону. Поэтому, если вы собираетесь куда-то ехать, чтобы там выпить сто грамм, лучше возьмите непьющего друга или жену, умеющую водить машину и имеющую права. В крайнем случае есть специальные службы, которые вас доставят домой или в другое заведение. Такси называются. И тогда будете и вы спокойны и ваши домочадцы.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #176
    Кандидат форумных наук
    Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Artoss хорошая репутация Аватар для Artoss
    Деньги за посты:
    34472 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    25
    Получено лайков:  173
    в сообщениях 167
    10%
    Цитата Сообщение от Mihal5 Посмотреть сообщение
    Да ведь все понимают, что алкоголь и руль - две несовместимые вещи. И при этом не взирая, на громадные штрафы, некоторые все таки умудряются. Ну ладно, самому тебе себя не жалко - ты хоть о людях подумай. Они то в чем виноваты? Ведь человек севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, сам себя контролировать уже не может. Как говорится "Пьяному и море по колено". А люди, которых ты в таком "поколенском" состоянии сбить можешь здесь при чем? Они ведь такие-же как ты. Они жить хотят. А не ждут такого "придурка" (дуру), которые в один момент, им эту и без того несладкую жизнь - в ад превратят. Ну тянет тебя к куражу, сядь пьяным за руль, разгонись и в ближайший столб "вляпайся". По крайней мере, окружающих сбережешь.
    Я с вами согласен что за руль пьяным садится это не только себе вредить но и окружающим. Но все это только слова, я считаю что нужно ввести либо штрафы которые могут оплатить только единицы, или куда лучше полное лешение прав и вот тогда возможно задуматься люди что если сяду за руль в алкогольном опьянении то больше водить вообще не смогу. И ещё одна причина это не честные полицейские которые сказывают наказание и понижают штраф.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #177
    Свой человек
    RED77 приемлемый уровень репутации RED77 приемлемый уровень репутации Аватар для RED77
    Деньги за посты:
    6762 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    197
    Получено лайков:  122
    в сообщениях 100
    32%
    Поддерживаю, что с пьянством за рулем нужно наказывать.Из-за пьяниц за рулем страдают очень часто невинные люди и в этих случаях я за ужесточения наказания.За смерти на дорогах я бы вообще отбирал навсегда права, что бы больше не было соблазна и для безопасности других людей.Но все это действительно слова, а пока эти нарушители ничего не боятся, потому что есть люди которым на законы да и на других людей плевать, так как есть больше возможностей, то есть денег и возможность откупиться.Я думаю все видели неоднократные нарушения известных людей в новостях и ничего законы не могли сделать и это хорошо,что никто не пострадал под колесами.Сам в 2002 году тоже лишался прав и слава богу обошлось без последствий,но после этого ни разу выпившим за руль не садился.

23. Линк #178
    Специалист
    kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация kapelwa хорошая репутация Аватар для kapelwa
    Деньги за посты:
    71611 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  683
    в сообщениях 581
    12%
    Для меня с самого начала моей активной водительской истории (а права у меня с 1988 г!) есть какое-то внутреннее табу - если предстоит какое-то мероприятие с любым, даже самым незначительным, потреблением любого спиртного - машина стоит на приколе. Я считаю, что алкоголь за рулем - это преступление. И дело даже не в том, что ты можешь "нарваться" на гаишников! А в том, что можно непоправимо покалечить жизни как себе, так и другим людям.