Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 281 по 291 из 291

Тема: АЙФОН: понты или необходимость?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

April88     April88 вне форума

Всегда задавалась вопросом...Айфон...что в нем такого ?И почему его все хотят?))) Есть в нём, что-нибудь такое...растакое ....что бы мне его тоже захотелось? Пока что, мой "не айфон" меня полностью устраивает, как будет дальше,не знаю ...

Лучший ответ #2

Я был одним из тех пользователей андроида, который громко кричал что айфон это понты и зачем переплачивать за то же самое в три раза больше. Говорил я так до того времени пока случайным образом у меня у самого появился айфон. Теперь мое мнение немного поменялось. Конечно, я до сих пор думаю что это частично понт, без которого можно легко обойтись. Но, если человек себе может его позволить, и это не изменит кардинального его финансовую обстановку, то это достойная покупка. Смартфон реально глючит намного реже, нежели айфон. Я пользовался айфоном и андроидом приблизительно одинаковой стоимости. Как не крути, айфон работает быстрее и глюков за ним я практически не наблюдал. У андроида же, вызвать глюк очень легко.

Лучший ответ #3

Погодите, мастер и возможность качать музыку на телефон даст? И зарядки в телефон добавит? ) Скажите честно, на сколько вам хватает батарейки в вашем славном яблочке? Моя старшая дочь год просила огрызок, никакие доводы против ее не убедили. Надо ли говорить что зарядное устройство у нее всегда с собой, яркость экрана на минимум, громкость сигнала на минимум. И все же если не взяла зарядное с собой, есть шанс что во второй половине дня она будет недоступна. А насчет сравнений и аналогов не нужно мне рассказывать, я достаточно хорошо разбираюсь в телефонах, чтоб понимать что вы лукавите. ) Простой пример, два телефона, ваш и мой, на улице в -30 градусов. Поговорим минут 10 и посмотрим результат? Скорее всего не посмотрим, ваш умрет за это время. А мой может на морозе полчаса пролежать без последствий, китайский, по характеристикам один в один как шестерка, батарей хватает на 2-3 дня, нырял с ним на 2 метра под водой снимал видео. Стоимость 10 тысяч рублей. Второй год безупречной работы. )

Лучший ответ #4

А расскажи нам, дорогой друг, на сколько хватает зарядки у твоего не глючного супер телефона с яблочком? Особенно порадовала твоя фраза "Смартфон реально глючит намного реже чем айфон" Простите что?? Забавно наблюдать постоянно яблочных фанатов, у которых постоянно яркость экрана на минимум, всегда, и постоянно с собой зарядное устройство. Ибо их супертелефон зарядку съедает при активном использовании за полдня.

Лучший ответ #5

Абсолютно согласен! Тем более, что нынешние А-бренды на андроиде стоят нисколько не меньше "понтовых айфонов". Ось максимально заточена под железо, оптимизировано четко и правильно. И надо понимать, что помимо девайса в цену заложена та самая ось, разработанная компанией. Андроид-фоны же пользуются открытой системой, со всеми вытекающими. Оптимизацию "по-совести" делает, наверно, только кореец...но это не точно! Но, конечно же, все должно быть адекватно: при зарплате в $500 покупать телефон за $1000-1500... Тут уж если говорить о понтах, то более правильным будет критерий "цена" устройства! Устройство это находится в самой высокой "зоне риска", т.к. почти каждое его использование (читай, достал из кармана) - сродни лотереи 50/50: уронил/не уронил. И самые, похоже, не адекватные - это группа лиц, покупающие "точные копии айфон". Вот какое им оправдание???

Лучший ответ #6

Frankeng     Frankeng вне форума

Не во всем могу с тобой согласится.У меня 5s купил из магазина Эйпл новым.За 4 года использования поменял только батарейку и сейчас и пользуюсь.Не каких фризов и скорость не поменялась.Новые айфоны начиная с 7 и до последнего 10,да я согласен это уже понты и накрученная цена за откушенное яблоко,Xsiomi,Heavi,Honor.Отличные по характеристикам телефоны за Брент который мы не переплачиваем огромные деньги.

2. Линк #281
    В начале пути
    April88 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для April88
    Деньги за посты:
    1221 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  26
    в 8 сообщениях
    173%
    Всегда задавалась вопросом...Айфон...что в нем такого ?И почему его все хотят?))) Есть в нём, что-нибудь такое...растакое ....что бы мне его тоже захотелось? Пока что, мой "не айфон" меня полностью устраивает, как будет дальше,не знаю ...

3. Линк #287
    Свой человек
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    33554 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,743
    Получено лайков:  1,338
    в 596 сообщениях
    139%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Я бы понятное дело не стал, потому что у меня не настолько много денег, чтобы тратить их на всякую ненужную фигню. Но люди, у которых этих денег в избытке могут это делать запросто. И пример тому все современное искусство, вы бы заплатили сто миллионов за картину? А ведь находяться люди, которые это делают. И на самом деле я и сам понимаю тех же американцев, которые покупают Айфоны, потому что у них это отечественный бренд, там очень много различных программ по его покупке, вплоть до того, что просто платишь за разговоры, а тебе дают Айфон в пользование. Но у нас все это так не работает, да и людей, которым этот телефон по карману не так уж много. Потому что я считаю, что телефон должен стоить меньше, чем месячная зарплата, а в идеале должны еще остаться какие-то деньги на жизнь. Так как это уже не предмет какой-то роскоши и если не можешь позволить себе Айфон, то всегда можно купить что-то долларов за сто пятьдесят и не париться.
    Ну да, все верно ) От достатка конечно зависит все ) Но есть и рельано сумасшедшие которые берут кредиты на телефоны, на те же Айфоны и это распространенная практика...

4. Линк #288
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    129758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,840
    Получено лайков:  8,970
    в 3,481 сообщениях
    202%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Ну просто в моем случае тогда тот Самсунг уже не работал практически, там одни проблемы с ним были, в общем его нужно было точно менять. Для меня хоть Айфон обычный телефон, через который я общаюсь и пишу смс, но так же очень удобно пользоваться разными мессенджерами, можно время от времени посидеть в социальных сетях и т.д. Конечно такие действия можно было делать через более бюджетные телефоны, но я не захотел а искал что-то новое для себя, и оказался полностью доволен своим выбором.
    А вот по поводу того, что телефоны стоят 100к+ я с вами согласен, если честно за такие деньги можно взять автомобиль, и не самый плохой. Либо же отличный компьютер, еще и останется. Но у каждого свои предпочтения, поэтому здесь нет ничего удивительного. Но все равно считаю что техника от яблочников очень добротная.
    Ну уж конечно еще бы она была и не добротная за такие цены, понятно что качество повышенное. Тут все по деньгам, у кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий. Видимо тот кто покупает себе айфон уже есть и крутой компьютер и не плохая машина, все по деньгам. Бывают же люди с таким приличным достатком что им цена как бы безразлична, главное качество самой вещи. Для меня самая главная функция в телефоне - mp3 плеер, если он есть то больше мне ничего не надо, я много слушаю разных исторических и духовных книг, все другие функции просто не используются, ну кроме основных, звонков, смс.

5. Линк #289
    Свой человек
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    33554 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,743
    в 596 сообщениях
    139%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Ну уж конечно еще бы она была и не добротная за такие цены, понятно что качество повышенное. Тут все по деньгам, у кого то суп жидкий, а у кого то жемчуг мелкий. Видимо тот кто покупает себе айфон уже есть и крутой компьютер и не плохая машина, все по деньгам. Бывают же люди с таким приличным достатком что им цена как бы безразлична, главное качество самой вещи. Для меня самая главная функция в телефоне - mp3 плеер, если он есть то больше мне ничего не надо, я много слушаю разных исторических и духовных книг, все другие функции просто не используются, ну кроме основных, звонков, смс.
    Ну не всегда айфоны за бешеные деньги покупают люди у которых есть хороший достаток. Многие и пытаются взять его к примеру в кредит, зато потом думают что круты и понтуются телефоном перед друзьями, окружающими и тд, а на нем еще не погашенный кредит висит. Вот такие непонятные действия порой встречаются.
    А так, сейчас телефоны это больше чем телефоны, в них у многих проходить чуть ли не вся жизнь, и у каждого свои требования к смартфону.

6. Линк #290
    Свой человек
    anna040391 приемлемый уровень репутации anna040391 приемлемый уровень репутации anna040391 приемлемый уровень репутации Аватар для anna040391
    Деньги за посты:
    4304 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    111
    Получено лайков:  203
    в 156 сообщениях
    54%
    Ну вот лично мне Айфон абсолютно не нужен. Возможно он удобный, престижный и качественный, но мне достаточно смартфона. Мне не нужны ios - приложения. Достаточно чтобы была почта, мессенджеры, более менее нормальная фотокамера. А так то больше ничего и не использую Игр у меня довольно мало.

7. Линк #291
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    129758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,840
    в 3,481 сообщениях
    202%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Ну не всегда айфоны за бешеные деньги покупают люди у которых есть хороший достаток. Многие и пытаются взять его к примеру в кредит, зато потом думают что круты и понтуются телефоном перед друзьями, окружающими и тд, а на нем еще не погашенный кредит висит. Вот такие непонятные действия порой встречаются.
    А так, сейчас телефоны это больше чем телефоны, в них у многих проходить чуть ли не вся жизнь, и у каждого свои требования к смартфону.
    Не знаю, не встречал таких у себя тут, я живу в провинции и телефоны тут пользуются спросом весьма простые ввиду не высокого достатка населения. На сто тысяч рублей можно взять стиральную машину, холодильник, газовую плиту, и еще что то, таких вот готовых выложить сотку за телефон не видел. Ну а обеспеченные тоже есть, они может и берут, ну так все по деньгам, если им так повезло в жизни что для них это не особые деньги. Виртуальная жизнь свойственна побольше й части жителю мегаполиса, в малых городах и сельской местности люди ближе к природе и соответственно реальности.

8. Линк #292
    Свой человек
    В эйфории

Деньги за посты:
    33554 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,743
    в 596 сообщениях
    139%
    Не знаю, не встречал таких у себя тут, я живу в провинции и телефоны тут пользуются спросом весьма простые ввиду не высокого достатка населения. На сто тысяч рублей можно взять стиральную машину, холодильник, газовую плиту, и еще что то, таких вот готовых выложить сотку за телефон не видел. Ну а обеспеченные тоже есть, они может и берут, ну так все по деньгам, если им так повезло в жизни что для них это не особые деньги. Виртуальная жизнь свойственна побольше й части жителю мегаполиса, в малых городах и сельской местности люди ближе к природе и соответственно реальности.
    На счет провинциальных городков, деревень и т.д. согласен, там люди зачастую простые и максимум им нужна обычная звонилка. Даже та же молодежь которая там есть, покупает обычный бюджетный смартфон в котором имеется много функций и спокойно им пользуются. Ну если есть исключения к примеру какие-то мажоры, то они могут позволить себе. либо же им подарят, но а так всем там откровенно по барабану у кого какой смартфон как минимум.
    Вот я допустим знаю такого человека который взял Айфон 10 как только он вышел, в кредит. Но суть была в том, что по факту он мог купить его сразу, и без кредитов, но если бы он отдал все, можно сказать ему не за что было бы жить. А так он взял телефон в кредит и спокойно, без всяких напрягов выплачивал за него на протяжении какого-то времени.

9. Линк #293
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    Деньги за посты:
    580391 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,575
    Получено лайков:  13,713
    в 9,042 сообщениях
    41%
    Виртуальная жизнь свойственна побольше й части жителю мегаполиса, в малых городах и сельской местности люди ближе к природе и соответственно реальности.
    Так интернет давно уже стал реальностью для множества людей и можно вообще не делить жизнь, во многих сферах на виртуальную жизнь и некий "реал".

Айфон вполне может быть осознанным выбором, как покупка качественного телефона, который понравился. Может быть и понтами, но вот странный вариант с необходимостью, тут как-то сложнее. Ведь каких-то функций особых у него нет, которых бы не было у других смартфонов. Можно предположить тут лишь такой вариант, что человек находиться в какой-то социальной группе, где его без айфона не поймут. Тут можно сказать, что это и есть понты. Но и они могут быть обусловлены чем-то рациональным, что принесет человеку полезные знакомства, а впоследствии и какие-то желанные должности на работе или успехи в бизнесе.

Купить айфон кто-то может в кредит и потом экономить на всем подряд. А кто-то купить его недорого с рук или где-нибудь на авито или другом подобном сайте.

Последний раз редактировалось sefardskiy; Вчера в 16:02.

10. Линк #294
    Кандидат форумных наук
    indess хорошая репутация indess хорошая репутация indess хорошая репутация indess хорошая репутация Аватар для indess
    Деньги за посты:
    17666 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    81
    Получено лайков:  102
    в 94 сообщениях
    10%
    Цитата Сообщение от anna040391 Посмотреть сообщение
    Ну вот лично мне Айфон абсолютно не нужен. Возможно он удобный, престижный и качественный, но мне достаточно смартфона. Мне не нужны ios - приложения. Достаточно чтобы была почта, мессенджеры, более менее нормальная фотокамера. А так то больше ничего и не использую Игр у меня довольно мало.
    У меня тоже смартфон, все функции меня устраивают, на телефоне в игры не играю, всегда не хватает памяти да и времени тоже, но двух камер и множество прочих функций мне достаточно. Фото тоже выходит качественное, потому, как делала фотки паспорта, поэтому могу оценить, функционален во всех отношениях. а достоинством айфона, слыхала, является обновление системы, которые поступают почти в одно время на все совместимые модели, но есть в них и недостаток,что почти невозможно удалить из памяти ненужные приложения. Может я неправильно поняла, то поправьте меня. А с мобильным я не расстаюсь никогда, так получилось,что я всегда должна быть на связи.

11. Линк #295
    Частый гость
    Marina81 приемлемый уровень репутации Аватар для Marina81
    Деньги за посты:
    4806 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    113
    Получено лайков:  99
    в 70 сообщениях
    51%
    Я, конечно, далеко не специалист по телефонам, но свою точку зрения выскажу. У меня появился айфон 5s 3 года назад (не в кредит), и я им очень довольна. До него, я очень часто меняла телефоны (дорогущие никогда не покупала), то они начинали глючить, то проблема с экраном, звуком, и т.д. Вообщем, в один прекрасный день, когда после очередного ремонта, телефон снова перестал заряжаться, я психанула и раскошелилась. По настоящий момент я довольна своим айфоном, работает отлично и быстро, не выделывается и не зависает, слышимость хорошая, единственна проблема сейчас - быстрая разрядка батареи.

12. Линк #296
    Знающий
    Деньги за посты:
    129758 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,840
    в 3,481 сообщениях
    202%
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Так интернет давно уже стал реальностью для множества людей и можно вообще не делить жизнь, во многих сферах на виртуальную жизнь и некий "реал".

Айфон вполне может быть осознанным выбором, как покупка качественного телефона, который понравился. Может быть и понтами, но вот странный вариант с необходимостью, тут как-то сложнее. Ведь каких-то функций особых у него нет, которых бы не было у других смартфонов. Можно предположить тут лишь такой вариант, что человек находиться в какой-то социальной группе, где его без айфона не поймут. Тут можно сказать, что это и есть понты. Но и они могут быть обусловлены чем-то рациональным, что принесет человеку полезные знакомства, а впоследствии и какие-то желанные должности на работе или успехи в бизнесе.

Купить айфон кто-то может в кредит и потом экономить на всем подряд. А кто-то купить его недорого с рук или где-нибудь на авито или другом подобном сайте.
    Так приходится делить. Вот в большом городе у человека по большому счету кроме как квартиры и работы ничего нет. Что у него из развлечений, телевизор, компьютер, смартфон,ну может пойти в какое то заведение. Частью жизни ковыряние в смартфоне является для тех кому заняться нечем, а когда у тебя дел постоянно полно и никто их за тебя не сделает то уже не до интернета. ближе к сельской местности так и есть, доход маленький и приходиться постоянно что то делать чтобы хоть еще немного его увеличить. Вывод, обладатели айфона - богатые бездельники городские, для которых важны понты, у которых время девать некуда и деньги у них не ломанные.

13. Линк #297
    В начале пути
    Olegbsss приемлемый уровень репутации Аватар для Olegbsss
    Деньги за посты:
    700 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    98
    Получено лайков:  45
    в 24 сообщениях
    129%
    Цитата Сообщение от anna040391 Посмотреть сообщение
    Мне для связи вообще достаточно самого простого кнопочного телефона. Для всяких же развлечений, когда находишься в пути, лучше подходит планшет на андроиде, так как там очень много различных приложений и его можно настроить под себя. И симку можно вставить, если вдруг телефон сломается. Читать те же книги, смотреть видео или играть в игры со смартфона как-то неудобно совсем - слишком маленький экран. Айфон - это больше для бизнесменов, где надо быть постоянно на связи и смотреть почту, а также для непритязательных пользователей, которым важно качество и надёжность. Да и с деньгами проблем нет.

Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы