Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Ремонт своими руками или предпочитаете автосервис?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сам ремонтирую свою ласточку! Не доверяю Автосервису!

16
    69.57%
  • Предпочитаю Автосервис! Они знают своё дело!

7
    30.43%
Ответить в теме
Страница 4 из 9
Первая ... 3 4 5 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 80 из 172

Тема: Ремонт своими руками или автосервис?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#61
    В начале пути
    Алексей2301 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алексей2301
    Деньги за посты (Подробнее):
    12 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    67%
    Хочу узнать у тех кто пользовался и делал самодельные пневмотестеры. Реально им можно проверить утечки в цилиндрах, герметичность камеры сгорания ? Есть смысл покупать или изготавливать самому ? Лучше конечно изготовить самому ( руки из места растут ), какой жиклёр надо вставлять внутрь, какие манометры ( по фото там один какой-то обратный ) ? Знающие отзовитесь !!!
    Название: 25045.oevpq0.300.jpg
Просмотров: 283

Размер: 18.5 КБ

2. post_thanks Получено лайков: 1

Mikhail Sanzhakov (16.03.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-03-25   13:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Авто бывают разные. Да и сложность ремонта ещё о многом говорит, где то можно и самому починить, а где то и просто самому не получится как бы не хотелось. По мелочам что легко доступно, например лампочку габаритов или на приборной панели поменять или несложную запчасть, то можно и самому. Ну а, например, по ходовой части если что то заменить, там шаровые, саленблоки, стойки, то обычно предпочитаю в автосервис обратиться, так как это стоит не дорого и нет для меня смысла за такую цену самому возиться и чинить. Ну это все при условии что водитель в этом разбирается, а так лучше всегда обращаться в автосервис. Вон дамы, например, даже колеса подкачивать сами не будут, лучше заедут в шиномонтаж, и это правильно.

2019-03-09   16:23
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 19557 RUB

Ну оглядываясь на свой жизненный опыт, то кое что могу сам починить в любое время. Раньше бывало и чинил, но сейчас уже стараюсь этим не заниматься лишь по той причине, что ремонт в автосервисе сейчас недорого стоит, поэтому самому и не хочется этим заниматься, разве что могу находиться в автосервисе во время ремонта (что советую ивам) и проконтролировать чтобы все починили или заменили как положено. Раз ремонтировался в автосервисе где работаю женщины, вот это было мне даже очень интересно и забавно, просто удовольствие какое-то.

Изображение
    Превью
    2019-01-14   20:35
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2184 RUB

Обманывают на сто, и частенько. Сам был на практике в автовазе, рады бы работать нормально, но торопят, поэтому срывали болты, ломали клипсы и т.п. Ясное дело, что после 3-4 разборок сборок салон начинал издавать звуки. Где надо было смазать - брызгали вдшкой и просили как за полноценный ремонт. У друга в СТО так вообще под вкладыши фольгу подкладывали. Надо ли объяснять, что после такого ремонта двигатель долго не проездит..

2019-06-17   14:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 10020 RUB

Так то оно по уму конечно, но жизненная практика показывает совсем другое. Все зависит сейчас не от инструмента и сложности ремонтных работ, а совсем от другого, а именно от желания самого водителя. Вот конечно хорошо знать что и как делается и ремонтируется, это всегда может пригодиться в жизни, честно говоря у меня были такие случаи. Но что касается самого ремонта, то я сейчас предпочитаю ремонтироваться в автосервисе. Меня это очень даже устраивает, так как это быстро и не дорого, да и я в это время могу заниматься своими делами, либо отдыхать.

2019-03-09   12:16
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 18125 RUB

Автомобиль для него был полотном, для своих творческих изысков и места настоящей тусовки пенсионеров))

2019-01-24   14:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 84007 RUB

Многие мелочные неисправности устраняю сам. Без автосервиса то же не обходится, даже если сам обнаружил неисправность и знаю как ее устранить, нужен подъемник либо какой нибудь специальный инструмент, которого нет в наличии у каждого водителя. Погодные условия то же играют немаловажную роль, минусовая температура вносит свои коррективы. В автосервисе, перед началом ремонта на подъемнике, проводят техническую мойку, а в гараже даже если натопил. вся грязь собранная с дорого будет капать за шиворот. Если от ближайшей мойки до гаража пару километров, то ее как раз накопится достаточно, чтобы испортить и так не очень радужное настроение. Автосервисы то же разные бывают. Пользовался услугами разных, но пришел к выводу, что лучше ремонтировать сое авто. в тех сервисах, где оплата ремонта почасовая. То есть положенное время на ремонт, замену любой детали, расписаны необходимые и порядок операций проводимые работником с определением необходимого для этого времени. Платить надо только за это время. Был случай такой у меня, для замены левого троса ручника, зарядили примерно 50 долларов, как то засомневался в такой цене. В моей машине была особенность, (Ситроен) ручник на передние колеса. Наплели с три короба, нарисовали сложности неимоверные. Открыл интернет, почитал тех документацию, форумы, заехал на яму и в течении 12 минут поменял тросик. Имея заранее точное представление, как это делается можно было поменять и быстрее. Честно. когда срывается ключ или молоток по ногтю, так готов и на двойную цену, только не делать самому

4. Линк#64
    Свой человек
    Отдыхаю

minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация minadanil хорошая репутация Аватар для minadanil
    13833 RUB
    Поставил лайков:
    345
    Получено лайков:  707
    в 360 сообщениях
    134%
    Ремонтируем свои машины вместе с отцом, старый немец у меня. Принцып на самом деле до 2004 годов, от части везде одинаковый. Наверное нужно смотреть на финансовые возможности, марку и год авто. Думаю если бы это была к примеру новая Audi A6, то конечно обслуживалась бы она у официалов. Дабы не потерять гарантию и поддерживать авто в заводском состоянии. Каждый должен заниматься своим делом, художник- рисовать, музыкант-играть на инструменте, боксер должен выступать на ринге. Оно конечно хорошо, когда руки с нужного места растут и ты все можешь сделать сам. Это правильно! Но любой специально обученый человек сделает свою работу лучше тебя. В данном контексте мы говорим именно о спецах и фанатах своего дела. Мне кажется чиним мы авто в гаражах и пытаемся сделать что то сами, на самом деле из за нашей нищиты.... От того и капаемся с батей в гараже все поуши в мазуте убивая целый день. Я думаю, лучше бы отогнали машины в сервис на день, сами поехали выпели домашнего винца с шашлычком или конинки))) Чем болты крутить руками, но .....)

5. post_thanks Получено лайков: 1

Viktoria228 (09.03.2019)

6. Линк#65
    отдыхает от форума
    Влюблен

Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Viktoria228 приемлемый уровень репутации Аватар для Viktoria228
    3253 RUB
    Поставила лайков:
    151
    Получено лайков:  246
    в 153 сообщениях
    73%
    Если ты понимаешь как что сделать,и в чем причина поломки то конечно лучше самому это делать,а если вы не понимаете то лучше не лезте а поедьте в автосервис и вам все сделают что нужно и не нужно

7. post_thanks Получено лайков: 1

Anton1988 (09.03.2019)

8. Линк#66
    Кандидат форумных наук
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    19557 RUB
    Поставил(а) лайков:
    346
    Получено лайков:  5,579
    в 1,217 сообщениях
    401%
    Ну оглядываясь на свой жизненный опыт, то кое что могу сам починить в любое время. Раньше бывало и чинил, но сейчас уже стараюсь этим не заниматься лишь по той причине, что ремонт в автосервисе сейчас недорого стоит, поэтому самому и не хочется этим заниматься, разве что могу находиться в автосервисе во время ремонта (что советую ивам) и проконтролировать чтобы все починили или заменили как положено. Раз ремонтировался в автосервисе где работаю женщины, вот это было мне даже очень интересно и забавно, просто удовольствие какое-то.
    Название: 15.jpg
Просмотров: 230

Размер: 61.2 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 6

bilplan (11.03.2019), link318 (12.03.2019), M@linka (17.06.2019), mandarinka3 (11.03.2019), wwwssd1 (18.06.2019), Алиса4000 (09.03.2019)

10. Линк#67
    Частый гость
    @burger@ приемлемый уровень репутации @burger@ приемлемый уровень репутации Аватар для @burger@
    166 RUB
    Поставил лайков:
    730
    Получено лайков:  160
    в 54 сообщениях
    235%
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Ну оглядываясь на свой жизненный опыт, то кое что могу сам починить в любое время. Раньше бывало и чинил, но сейчас уже стараюсь этим не заниматься лишь по той причине, что ремонт в автосервисе сейчас недорого стоит, поэтому самому и не хочется этим заниматься, разве что могу находиться в автосервисе во время ремонта (что советую ивам) и проконтролировать чтобы все починили или заменили как положено. Раз ремонтировался в автосервисе где работаю женщины, вот это было мне даже очень интересно и забавно, просто удовольствие какое-то.Вложение 2559937
    Вот это "ништяк"! Жаль что у нас в городе нет таких автосервисов, а то я по каждой бы мелочи заезжал бы туда ремонтироваться и пить кофе. Да с удовольствием бы даже помогал бы им, так сказать рука об руку, ремонтировать и обслуживать мою машину. Кстати, отличный вид заработка для женщин, которые понимают в авто и сидят дома и мучаются от безделья и безденежья.

11. post_thanks Получено лайков: 2

bilplan (11.03.2019), mandarinka3 (11.03.2019)

12. Линк#68
    В начале пути
    Готов на всё!

Drkn стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Drkn
    321 RUB
    Поставил лайков:
    9
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    30%
    Да да лучше самому делать свою ласточку во многих автосервисов могут просто снять какую небудь работающую деталь и заменить своим деталем который более изнощен. Так то много у кого моих знакомых попадали в такие ситуации когда отдавали машину на ремонт через пару дней уже другая проблема появляется (у русского авто прома это естественно починил одно сломалось другое ) и по этому лучше стараться самому все менять, чинить чтоб знали что всё нормально сделано и можно смело ездить дешевле обойдется да и качественнее, но если есть проверенный автосервис и денег достаточно конечно же лучше отдать на ремонт

13. Линк#69
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    252217 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,926
    Получено лайков:  9,980
    в 5,306 сообщениях
    113%
    Цитата Сообщение от Anton1988 Посмотреть сообщение
    Там не только ничего не докажешь, а при определенных случаях можно получить и по лицу, так как некоторые автомеханики неадекватные, только слово скажешь, так они сразу угрожают). Мне одному знакомому так преднамеренно движок спалили обмотку, причем этот автосервис относился к официальному диллерству одной из известных автопроизводителей.
    Перед тем как обращаться в ремонт, советую почитать отзывы, а лучше совета друзей, где на их взгляд лучше ремонтировать свой автомобиль.
    Лучше иметь своего личного автомеханика, которому доверяешь и кто никогда не обманет.
    Сейчас много самоучителей и видео на ютуб, как ремонтировать свой автомобиль самому.
    Если вы про автосервисы, то обманывают каждый второй. Если не напрямую, то есть придумывая или создавая те неисправности, которых изначально не было, то хотя бы косвенно. А именно пытаются посоветовать деталь подороже или лишнее техническое обслуживание. Последний раз доводилось заехать члену семьи на автосервис, так в ремонтную зону не пускали вообще, а потом начали рассказывать, что там с двигателем что-то не в порядке, хотя недавно был полностью отремонтирован и работал без нареканий, а проблема была с деталей подвески, с которой приехал, проишлось забирать машину от греха подальше и уезжать. А вообще хороший личный автомобильный мастер это как хороший постоянный порядочный зубной врач или адвокат, очень хорошая находка в жизни.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Алиса4000 (09.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк#70
    Кандидат форумных наук
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    19557 RUB
    Поставил(а) лайков:
    346
    Получено лайков:  5,579
    в 1,217 сообщениях
    401%
    Иногда, что касается ремонта, ещё и зависит от самого человека. Сегодня мой друг поменял стекло на водительской двери. Когда я ему посоветовал сделать это в автосервисе, то он улыбнулся и сказал что хорошо знает свою машину и легко сделает это сам. И действительно, после того как он купил стекло, то через час оно уже было установлено и все работы по замене стекла были закончены. И сделал он это легко и без особых усилий, а в автосервисе за это надо заплатить 1000 рублей. Вот такому человеку по возможности порой действительно лучше ремонт сделать своими руками чем прибегать к услугам автосервиса.

16. post_thanks Получено лайков: 2

bilplan (11.03.2019), wwwssd1 (11.03.2019)

17. Линк#71
    Частый гость
    Tradesov приемлемый уровень репутации Аватар для Tradesov
    1236 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  54
    в 45 сообщениях
    41%
    Если понимаешь как ремонтировать, то можно и нужно делать самому, вы повысите свои навыки в области устройства автомобиля, кроме того, когда делаешь свою машину и для себя, получается качественнее всего, а в автосервисах работают на поток.

18. Линк#72
    Специалист
    no

Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Мечта Бога я авторитетный пользователь Аватар для Мечта Бога я
    205371 RUB
    Поставил лайков:
    3,738
    Получено лайков:  3,582
    в 2,051 сообщениях
    65%
    Сложный ремонт если требуется то я еду в сервис , если нужно какую то мелочь просто отремонтировать то я стараюсь сам сделать . В прошлом году к примеру фаркоп переделал на съемный . Наши же власти любят принимать не нужные законы , вот и пришлось. Я думаю если ремонт сложный то быстрее отремонтируют конечно в сервисе . Так то я сам один даже покрасил машину целиком однажды , оказывается подготовка автомобиля к покраске это занимает не мало времени.

19. Линк#73
    Частый гость
    arahis300787 приемлемый уровень репутации arahis300787 приемлемый уровень репутации Аватар для arahis300787
    3442 RUB
    Поставил лайков:
    128
    Получено лайков:  115
    в 94 сообщениях
    62%
    Если знаешь делаешь, нет так в сервис. Могут и в сервисе не разобраться. Сложные поломки сложно решаются. А вот колеса поменять на летние, это уж точно сам. А многие ведь и этого не делают. Я раньше например масло сам менял, а сейчас нет, потому что нужен подъемник, нужно снять защиту, найти фильтр, открутить его, а все потому что пересел на иномарку. Это жигули можно чинить молотком, а здесь уже не сунешься особо.

20. Линк#74
    отдыхает от форума
    Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Wehost приемлемый уровень репутации Аватар для Wehost
    8186 RUB
    Поставил лайков:
    153
    Получено лайков:  187
    в 140 сообщениях
    47%
    Ну, раньше, многие свои "москвичи", "жигули", "волги", "таврии" - на "стнции" ТО и не гоняли. Самому проще было сделать, чем на станцю гнать. Ну, если не разбораешься совсем, что то серьезное с двигателем или корабкой, яымы нет - ту уж никуда не денешься.Но это раньше.А сейчс, столько "китйцев, корейцев, немцев" наворочанных развелось, что даж если в чемто и соображаепогошьнишь - все равно на стнцию пгонишь.

21. Линк#75
    Свой человек
    svetakiss хорошая репутация svetakiss хорошая репутация svetakiss хорошая репутация Аватар для svetakiss
    13969 RUB
    Поставила лайков:
    42
    Получено лайков:  265
    в 151 сообщениях
    80%
    Я считаю, что лучше своими руками, но если ты не разбираешься в этом, то лучше дать ремонтировать специалистам. Но, сейчас такое время, что не стоит доверять даже свой автомобиль и специалистам, если это не ваши родственники или хорошие знакомые. Бывают случаи, что после автосервиса, машина не становится лучше потому, что на автосервисах работают такие мастера, которые ваш автомобиль не исправят, как надо. Я имею ввиду, часто заменяют детали не на новые, а на бэушные, а за деталь берут деньги, как на новую. Вот и кто делает ремонты на автосервисах не всегда проверяют качество ремонта и заменяемых деталей. Как то так.

22. Линк#76
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь seregey2018 авторитетный пользователь Аватар для seregey2018
    21394 RUB
    Поставил лайков:
    1,358
    Получено лайков:  1,716
    в 1,034 сообщениях
    104%
    Очень часто в автосервис приезжают после таких самостоятельных ремонтов. И еще потом возмущаются что ремонт по цене выходит выше чем в прайс листе. Запомнилась машина нива шевроле, клиент приехал поменять тормозные шланги все в круг. Обговорили цену, подняли на подъемнике. Через минуту слесарь зовет меня, иди посмотри. Все, все до единого шланга зализаны напрочь. Просто не за что зацепиться. причем все до единого. Клиента спрашиваю как так то? Он скромно в пол смотрит, хотел сам поменять, у вас дорого. lol Не смог открутить один, попробовал все. И таких историй сотни. Я конечно сам ремонтирую свою машину, но у меня опыт и весь необходимый инструмент есть. А скупой платит дважды.

23. Линк#77
    В начале пути
    antonroy31 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для antonroy31
    55 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    22%
    Если выбирать между своими руками и автосервисом, то я выбрал бы конечно своими руками, но так как своими руками я ленюсь менять ту же подвеску (умею, но ленюсь) то я загоню в гаражи, к проверенному человеку. Просто есть люди которые работают по тихому в гаражах, но они понимают в автомобилях больше, чем якобы дипломированные спецы на СТО! Но повторюсь, которые понимают в авто, таким и за работу заплатить хочется. И всё равно ценник будет намного меньше чем на автостанции. Кто то скажет что на СТО дадут гарантию. Гарантию дадут на бумаге, но гарантия эта не говорит о том что работа сделана качественно. Так же гарантию и дадут в гаражах, только на словах, но и если мастер нормальный, то при поломке по его вине, он отремонтирует заново "по гарантии". Поэтому своими руками или автосервис? То однозначно своими руками. Исключение, если только авто новое.

24. Линк#78
    Знающий
    Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Ryst хорошая репутация Аватар для Ryst
    34017 RUB
    Поставил лайков:
    149
    Получено лайков:  395
    в 345 сообщениях
    15%
    Цитата Сообщение от Viktoria228 Посмотреть сообщение
    Если ты понимаешь как что сделать,и в чем причина поломки то конечно лучше самому это делать,а если вы не понимаете то лучше не лезте а поедьте в автосервис и вам все сделают что нужно и не нужно
    Я тоже поддерживаюсь такого мнения. Если сам что то начинаю делать, обязательно сделаю хуже. Или я сломаю что нибудь, или могу даже исправную вещь испортить. По этому лучше сразу еду, или меня довозят на тягаче в автосервис. Конечно же о плохом не хочется думать и думаю что мне всегда там лишнего не чего не делают. Но, саму причину обращения всегда устраняют.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Viktoria228 (19.03.2019)

26. Линк#79
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    78123 RUB
    Поставил лайков:
    3,662
    Получено лайков:  3,427
    в 1,318 сообщениях
    185%
    Скажу конкретно за себя, то что можно сделать самому, я делаю. То что уже сложнее и требует каких либо навыков (т.к я только набираюсь опыта) я обращаюсь на сто. Я сам могу поменять масла, остальные жидкости, фильтра, тормозные колодки, недавно менял сам подушку двс, на авто 2114, ничего сложного. Ходовую часть делал на сто, поскольку после этого нужно развал-схождение регулировать а самому не сделать. Ну а так пытаюсь по мере возможности сам чинить, потому что-то на сто денег не напасешься, хоть машина и не ломается часто.

27. Линк#80
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    148652 RUB
    Поставил лайков:
    4,983
    Получено лайков:  6,620
    в 2,428 сообщениях
    239%
    Я лично только сам всегда ремонтирую свой автомобиль. Мне жалко платить свои деньги людям которые выполнят работу по ремонту моего автомобиля которую я могу выполнить сам и мне это приносит удовольствие и я узнаю все тонкости в работе и ремонте своего авто.
    Раньше я учился на слесаря по ремонту автомобилей и двигателей и имею представления о ремонте авто и его строении. Конечно это было давно и особой практики у меня не было, но после покупки своего автомобиля я стал значительно больше в нем разбираться, вспоминая то что учил и мне ремонт своего автомобиля приносит радость.
    Когда ты учишь теорию и не имеешь возможности разобраться в практической части, это хочется сделать. Вот пришел момент когда я могу с легкостью заниматься практикой и саморазвитием в ремонте автомобиля.
    Я проходил практику на СТО более 10 лет назад и тогда я понял что даже на СТО не всегда работают настоящие мастера которые любят свою работу и готовы работать качественно. Тогда я понял что никто не сделает работу лучше тебя, конечно есть мастера которые готовы выполнить любую работу главное чтоб им за нее заплатили, но качественно и дотошно выполнять работу будут не все.
    Многие просто скажут что заменили деталь, сами ее ремонтируют, многие заменяют сразу пол двигателя хотя этого не нужно было делать, просто они делают план и вытаскивают ваши деньги в большем объеме чем можно было бы.
    Я люблю разбираться в автомобиле сам и знать что где нужно заменить, что еще походит, что скоро необходимо будет ремонтировать и т.д.
    Вполне возможно что если бы у меня были лишние деньги и мало свободного времени, то я бы отвез на СТО, но пока я хочу именно сам полностью научиться ремонтировать автомобили и в нужный момент при ремонте на СТО если такое вдруг случится, смогу проконтролировать правильность и качество ремонта, и уберечь себя от лишних трат денег при замене заведомо исправных деталей на новые, с целью выбить как можно больше денег за ремонт авто.
    Я уважаю тех людей, которые любят и хотят сами ремонтировать свои автомобили, которые хотят знать строение и принцип работы узлов и агрегатов, которые интересуются своим автомобилем и его состоянием.

28. post_thanks Получено лайков: 2

LISICHKA24 (22.03.2019), vini puh (01.04.2019)