Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 21 из 21

Тема: ТС Лондонский пробой. Классика

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Mrs Flax     Mrs Flax на форуме

Торговая стратегия "Лондонский пробой". Основы, перспективы развития и совершенствование. Сразу хочу обратиться к администрации при прочтении данного поста с тем, что тема не имеет ничего общего с уже существующей, хотя название почти идентично. Автор подобной ветки спутал названия и озаглавил стратегию лондонским пробоем, хотя на самом деле, прочитав всю ветку, видно, что обсуждался "Лондонский взрыв". Это разные системы. ТС, предлагаемая мною имеет ряд различий и о них поведаю ниже. 1. Предыстория Торговая система довольно старая и в какой-то степени очень простая. Многими незаслуженно забыта. На сколько помню, показывает более 70% успешно отработанных сделок и это очень хороший показатель. Сама я не так давно про неё вспомнила. На это натолкнул ряд факторов. Потому решила даже не просто воспроизвести, но и в какой-то степени усовершенствовать. Почему именно "лондонский". Лондон - крупнейший эмиссионный центр в Европе. Работа с валютой их основная задача. Кредиты, сохранение сбережений, облигации, европейские пенсии, зарплаты, кто-то что-то присвоил и там спрятал... Там лежит большая часть перечисленного. На эту тему могу разговаривать долго, потому лучше сразу и закончу. Кто-то может сказать, что тогда можно создать и "Американский пробой" и её торговать. Безусловно в каждой стране имеется свой цент эмиссии денежных средств. Но основной финансовый гигант в Штатах - Wall Street. Эти ребята с удовольствием продадут вам тучу различных акций. И когда они говорят о финансовом рынке, то в первую очередь имеют в виду фондовый рынок. На крайний случай облигации, как антипод. Вокруг WS крутятся инвесторы, которые используют валюту, как обычную бумагу с целью приобретения процентных активов. Мы же находимся на валютном рынке и потому нас интересует Лондон и всё, что с ним связано. 2. Основы. Следует понимать, что ТС может сработать далеко не каждую неделю, так как иногда цена может идти без остановок. Эта теория рассматривается в двух случай: ловля разворота и завершении коррекции на рынке. Система подразумевает собой симбиоз фундаментального и технического анализа. Основана она на работе с фунтом стерлингов (GBP). Потому, пытаться её надеть на другие валюты будет не верно и выглядеть примерно так, что вы пытаетесь налить молоко в борщ. На самом деле оно подходит только к чаю и в нашем случае чаепитие в лучших британских традициях. Рассматриваться будет GBPUSD и EURGBP. Вообще, правильно брать именно евро-фунт за основу, так как там протекает весь объём стерлинга. Европейские страны - основные торговые партнёры Британии и думать, что GBPUSD является основным обменным инструментом в корне не верно. Но в трейдерском сообществе фунт-доллар любят за его волатильность и потому основным инструментом будет всё же GBPUSD. Под техническим анализом подразумевается расчёт Pivot Point. Но по большому счёту интересует именно средняя арифметическая, выявленная путём сложения цен открытия, закрытия, максимума и минимума. За основу берётся недельный тайм и предыдущая недельная свеча. Вычисляется классическим способом. Я не любительница вариативности и не использую уровни Демарка, Вуди и прочее, что придумали различные умы торговли. Существует нормальный математический способ вычисления среднего уровня. Потому тема и имеет название "Классика". Для самой торговли и выставления стоп приказов и take profit удобнее использовать более мелкие таймы вида H1. Фундаментальная составляющая состоит из времени открытия торгов в Лондоне со своими нюансами. Первый нюанс заключается в том, что ко времени открытия необходимо прибавить 1 час. За этот период успеют обработаться контракты и на рынке появляется новый объём. В течение дня, конечно, дополнительные ордера тоже приходят и там не сидят без дела, но основная масса, накопленная за американскую сессию пока Лондон спал, проходит утром. Лондон открывается в 11 часов утра по московскому времени в зимний период и в 10 утра в летний. Существует поверье среди старых волков рынка, что нельзя или нежелательно брать в расчёт время обеда, когда операторы банков уходят пить кофе. Категорически с этим не согласна и тут тоже буду гнуть свою линию. Если объём обработан, то какая разница куда пошёл оператор? Кофе он пьёт, пошёл на лужайке полежать или вообще уволился. Объём пришёл на рынок и он в работе. А влияние его на рынок никак не связано с дальнейшим времяпрепровождением маркет-мейкера. Второй нюанс заключается в том, что система теряет свою актуальность сразу с открытием рынка в Штатах. Там уже приходит свой объём денег в виде долларов и движение рынка определяет полный комплекс финансовых инструментов. Движение может быть обусловлено торговлей фьючерсными контрактами на акции, металлы, сырьё, золото. Объёмы большие, не имеющие к фунту отношение. 3. Примеры расчётов и торговли. Я не буду бегать по истории в поисках вариантов демонстрации работы стратегии. Калькуляторы Pivot, думаю, найдут все и каждый проверит итоги работы на основе предыдущих недельных свечей. Если кто-то забанен в поисковых системах (всякое бывает), то привожу пример расчёта классических уровней. Pivot Points (PP) = (High + Low + Close) / 3. Первое сопротивление (R1) = (2 x PP) - Low. Второе сопротивление (R2) = PP + (High - Low). Первая поддержка (S1) = (2 x PP) - High. Вторая поддержка (S2) = PP - (High - Low). Существует ещё третьи уровни поддержки и сопротивления, но я их не беру в расчёт. Во-первых, очень редко до них цена долетает. Это если только в том редком случае, когда на рынке существует избыточный новостной оптимизм, либо страх, как при Brexit в 2016. Во-вторых, система в основном используется для того, чтобы урвать и уйти. Кто-то активирует ордер Sell/Buy Stop с Take Profit на уровне 50 - 80 пунктов, забирает внутри дня и уходит. Редко кто ждёт отработки первого или даже второго уровня поддержки и сопротивления. Кстати, я в числе этих редких, потому как торгую средний срок и использую свои дополнительные моменты. Но это уже другая история. И теперь пример торговли. Рассмотрим недельную свечу прошлой недели. По расчётам для данной завершившейся торговой недели уровень Pivot лёг на 1.2655. Сопротивления, думаю, всем видно. GBPUSD добежала до первого сопротивления, что говорит о более-менее чёткой работе технического инструмента. Но наша система не сработала, так как внутри недели не было пробоя, сигнал не поступил.

Теперь берём уровни уже на следующую неделю (с 14 по 18 января) на основе торгов, завершившихся уже в эту пятницу. Pivot Point лежит на 1.2802. Его пробой в Лондонскую сессию вниз будет говорить о дальнейшем ходе в южную сторону от 60 до 160 пунктов. Возможно, что больше. Там будет сильный новостной фон.

Система будет дополняться, усложняться, совершенствоваться в дальнейшем. Всем попутного ветра на рынке.

Превью
    Лучший ответ #2

sk3pif     sk3pif на форуме

Здравствуйте, еще раз, мадам Mrs Flax, с лондонским апломбом.. Возможно, не внимательно читал, но есть вопросы. Во первых, прошу прощения, но я как чукча, который не читатель, - чукча писатель. Т.е., я не знаком с темой, даже в первом приближении.. Хотя, возможно, в первом.., но не более. Естественно, в свое время пробовал, - не зашло. Но, со временем, кое что понял, есть вещи, которые не меняются. Например, уровни Фибоначчи. Просто, надо уметь готовить. Возможно, пивот, из этой же серии (вещей). В свое время, на курсах, одна девочка популярно, и очень доходчиво объяснила кое что. Во всяком случае, мне запомнилось. От себя добавлю, что не меняется природа человека. Поэтому, некоторые вещи будут работать всегда. Она объяснила это таким образом. Когда человек впервые приходит на финансовый рынок, то первое, чему его учат, как определять уровни Фибоначчи. А поскольку, все это знают, и в некоторой степени, верят в это, то графики являются само реализуемыми. Пожалуй, пивот, это второе.. Так что должно работать. Во всяком случае, спасибо за подробное разъяснение в первых двух пунктах. Со временем, - понятно, хотя, мне проще GMT или UTC. Или время терминала Инста (сейчас UTC+2). И последний вопрос, - откуда, или как получилось 1.2802 ? Я смотрю на инвестинг, там такие данные.

P.S. В топку инвестинг. Посчитал сам на бумажке.., значения взял из архива котировок. Получилось 1,28019 . Я торгую только EUR/USD. Думаю, на Евро это также должно сработать. Имею ввиду саму идею, открытие Лондона. Могу подбросить еще одну идею. Правда, сам только начал. Прелюдию, пока опускаю, ноги растут из опционной темы. Есть такая штука, - Дейли Бюллетень, который должен выходить как указано на сайте Below is the previous trade date Daily Bulletin. Preliminary Daily Bulletin updates at approximately 9:00 p.m. CT, and the Final Daily Bulletin updates at 10:00 a.m. CT next business day. are available on the FTP Directory. Выходит когда как, чаще примерно к 06:00 (UTC+2) Далее, будет подразумеваться время терминала Инста (UTC+2). Поскольку, другой отчетности нет, то с 00:00 до (примерно) 06:00 получается "глухое окно". Думаю, именно с этим связана не высокая волатильность азиатской сессии. Т.е., уровни рассчитанные с помощью опционного анализа, работают по позавчерашнему дню. Но, это из области "тактика перепуганной вороны" , ухватил 20 -30 пунктов, и на забор. Но, зато с низким риском. Плохо то что у меня часовой пояс UTC+2, т.е., я в это время сплю.

Превью
    Лучший ответ #3

В отношении EURUSD мне кажется, что такая стратегия скорее всего не пройдёт, потому что волатильность не та и она достаточно спекулятивная. Основной объём может приходить именно в американскую сессию. Позже объясню почему. Зачастую, когда цена уже прошла Pivot, то почти всё движение отыграно. Это только если есть что-то сильное на рынке, типа заседание ECB. Но попробуйте понаблюдать. Кстати, на этой неделе, смотрю, пробой вниз был в последний час азиатской сессии. То есть, если накладывать вопрос о начале торгов в Европе, то она раньше старт взяла. А причина тому - размазанный объём по всем сессиям.

Кстати, европейская сессия начинается на час раньше лондонской. Но торгуют её все. Тот факт, что Евросоюз имеет огромное значение для Британии, не имеет сильного обратного равенства. Для Британии Евросоюз основной торговый партнёр, а вот для Евросоюза Альбион таковым не является. Для них имеют особое значение Штаты. Потому американская сессия для евро имеет большее значение, чем собственная. Тут вопрос товарооборота. А Brexit - это уже другое. Финансовые инструменты лежат в лондонских банках. Теперь вернёмся к фунту и увидим, что в паре EURGBP сигнал отработан был отлично. Данные прошлой недели: Максимум: 0.9061 Минимум: 0.8922 Закрытие: 0.8926 Pivot на эту (завершённую неделю) 0.8970 Под конец лондонской сессии был пробой уровня и цена прошла около 100 пунктов перед возвратом. Кстати, вернулась она в Америку и сделала ложный пробой. Теперь по сигналам EURGBP и GBPUSD на следующую неделю. Фунт-доллар: Pivot - 1.2846; первое сопротивление на 1.3024; второе на 1.3177. Сама точка лежит совсем не удобно. А вот второе сопротивление меня давно интересует. Первая поддержка на 1.2693 - почти совпадает с исторической. Там при пробое вплоть до полного разворота. Но фундаментальных предпосылок пока нет для возврата вообще в ту область.

И EURGBP: Pivot - 8857; поддержка 0.8731; сопротивление 0.8952.

Превью
    Лучший ответ #4

sk3pif     sk3pif на форуме

В свое время, я основательно занимался часами торговли. Дело в том, что часовые свечи везде одинаковы, а вот выше, уже разнобой. Есть ДЦ которые открываются в 21:00 воскресенья, есть в 22:00. Т.е., время в терминалах разное. То же самое и с сессиями. В одних источниках одни цифры, в других другие. С тех пор, как появился http://stocktime.ru вроде бы стало не актуально, но там Европа и Лондон открываются одинаково.

Но, поскольку, я торгую только EUR/USD, то у меня есть сомнения на этот счет. Где то вычитал, что в начале европейской сессии, первые 15 минут, зачастую бывает обманка, Т.е., например, в первые 15 минут идет на север, а затем разворачивается, и основное движение происходит на юг. Так вот, наблюдая, я запутался, во сколько открывается Европа? Такие финты могут быть в 09:00, а могут быть и в 10:00. Вот например, сегодня, в 09:05 выстрелили вверх, объем на минуте 1372. Более 1000 стоит обратить внимание. И сейчас уходим вниз. Обычно, такие финты, имеют целью обновление азиатских мин/максимумов. Насчет передачи паса, сложно сказать. Зачастую наблюдается, Европа валит Евро, а Америка, валит доллар. Думаю, при передаче европейского объема американцам, будет трендовое движение. А пока что жесткий флет без надежды на выход. Более детально можно посмотреть по моим сообщениям. В целом, я ожидаю обновления минимума 1.1214. А потом возможен верх, более менее серьезный. Но, пока, 1.18+ это потолок.

Превью
    Лучший ответ #5

GBPUSD отработала сигнал, EURGBP получила новый. Недельные уровни на 11.02.2019 - 15.02.2019 GBPUSD. Сигнал поступивший ранее отработал полностью. Из 1 поступившего 1 отработанная. Итог = 100%. Цель была в районе 1.3000 и пара прошла даже ниже, открывая торги новой недели под Pivot уровнем. Теперь отменой южного сценария будет служить пробой 1.2965 в лондонскую сессию. Вообще, фунт попал в достаточно незавидное положение. Техника и фундамент говорят о глухом юге. Только фундамент указывает на долгосрочный медвежий настрой. Конечно, мелкие всплески и коррекции возможны. А пока что юг остаётся в силе, и я держу сделку. PP = 1.2965 Сопротивления расположились на 1.3078 и 1.3213. Пока что выглядят чем-то недостижимым. Поддержки лежат на 1.2830 и 1.2717. Пока ниже уровня, держим путь к ним.

EURGBP. На прошлой неделе осталась без сигнала, прощупав аккуратно Pivot уровень, я бы даже сказала ювелирно и побежала обратно. И на открытии торгов в Лондоне получили новый сигнал на покупку с пробоем PP уровня на 0.8763. Теперь цель по системе чуть выше первого сопротивления. Скорее всего пойдёт к максимумам прошлой недели. Pivot Point = 0.8763. Сопротивления лежат на 0.8800 и 0.8858. Уровни поддержки: 0.8705 и 0.8668. Но основная цель для отработки сигнала лежит в 60 пунктах от недельного уровня.

EURUSD. После отработанного сигнала неделю провела в безоткатном южном движении. Пока что сигналов нет вообще. Уровни для торговли кажутся неинтересными. Скорее всего будем ждать среды, когда поступит сильный фундаментальный фон. И случится это как раз в американскую сессию. Что-то мне подсказывает, что сигнал будет получен. PP = 1.1367. Сопротивления переместились к 1.1414 и 1.1507. Поддержки - 1.1274 и 1.1227.

Итоги предыдущих недель и текущие сигналы. GBPUSD: 1 из 1. Результат = 100%. EURGBP: в американскую сессию 1 из 1 (100%); в лондонскую сессию сейчас в работе. EURUSD: 1 из 1. Результат = 100%.

Превью
  2. Линк #21
    Трендовичка с сарказмом.
    Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Аватар для Mrs Flax
    Деньги за посты:
    441572 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,080
    Получено лайков:  7,719
    в сообщениях 1,409
    506%
    Торговая стратегия "Лондонский пробой". Основы, перспективы развития и совершенствование.

Сразу хочу обратиться к администрации при прочтении данного поста с тем, что тема не имеет ничего общего с уже существующей, хотя название почти идентично. Автор подобной ветки спутал названия и озаглавил стратегию лондонским пробоем, хотя на самом деле, прочитав всю ветку, видно, что обсуждался "Лондонский взрыв". Это разные системы. ТС, предлагаемая мною имеет ряд различий и о них поведаю ниже.

1. Предыстория

Торговая система довольно старая и в какой-то степени очень простая. Многими незаслуженно забыта. На сколько помню, показывает более 70% успешно отработанных сделок и это очень хороший показатель. Сама я не так давно про неё вспомнила. На это натолкнул ряд факторов. Потому решила даже не просто воспроизвести, но и в какой-то степени усовершенствовать.

Почему именно "лондонский". Лондон - крупнейший эмиссионный центр в Европе. Работа с валютой их основная задача. Кредиты, сохранение сбережений, облигации, европейские пенсии, зарплаты, кто-то что-то присвоил и там спрятал... Там лежит большая часть перечисленного. На эту тему могу разговаривать долго, потому лучше сразу и закончу. Кто-то может сказать, что тогда можно создать и "Американский пробой" и её торговать. Безусловно в каждой стране имеется свой цент эмиссии денежных средств. Но основной финансовый гигант в Штатах - Wall Street. Эти ребята с удовольствием продадут вам тучу различных акций. И когда они говорят о финансовом рынке, то в первую очередь имеют в виду фондовый рынок. На крайний случай облигации, как антипод. Вокруг WS крутятся инвесторы, которые используют валюту, как обычную бумагу с целью приобретения процентных активов. Мы же находимся на валютном рынке и потому нас интересует Лондон и всё, что с ним связано.

2. Основы.

Следует понимать, что ТС может сработать далеко не каждую неделю, так как иногда цена может идти без остановок. Эта теория рассматривается в двух случай: ловля разворота и завершении коррекции на рынке.

Система подразумевает собой симбиоз фундаментального и технического анализа. Основана она на работе с фунтом стерлингов (GBP). Потому, пытаться её надеть на другие валюты будет не верно и выглядеть примерно так, что вы пытаетесь налить молоко в борщ. На самом деле оно подходит только к чаю и в нашем случае чаепитие в лучших британских традициях. Рассматриваться будет GBPUSD и EURGBP. Вообще, правильно брать именно евро-фунт за основу, так как там протекает весь объём стерлинга. Европейские страны - основные торговые партнёры Британии и думать, что GBPUSD является основным обменным инструментом в корне не верно. Но в трейдерском сообществе фунт-доллар любят за его волатильность и потому основным инструментом будет всё же GBPUSD.

Под техническим анализом подразумевается расчёт Pivot Point. Но по большому счёту интересует именно средняя арифметическая, выявленная путём сложения цен открытия, закрытия, максимума и минимума. За основу берётся недельный тайм и предыдущая недельная свеча. Вычисляется классическим способом. Я не любительница вариативности и не использую уровни Демарка, Вуди и прочее, что придумали различные умы торговли. Существует нормальный математический способ вычисления среднего уровня. Потому тема и имеет название "Классика". Для самой торговли и выставления стоп приказов и take profit удобнее использовать более мелкие таймы вида H1.

Фундаментальная составляющая состоит из времени открытия торгов в Лондоне со своими нюансами. Первый нюанс заключается в том, что ко времени открытия необходимо прибавить 1 час. За этот период успеют обработаться контракты и на рынке появляется новый объём. В течение дня, конечно, дополнительные ордера тоже приходят и там не сидят без дела, но основная масса, накопленная за американскую сессию пока Лондон спал, проходит утром. Лондон открывается в 11 часов утра по московскому времени в зимний период и в 10 утра в летний.

Существует поверье среди старых волков рынка, что нельзя или нежелательно брать в расчёт время обеда, когда операторы банков уходят пить кофе. Категорически с этим не согласна и тут тоже буду гнуть свою линию. Если объём обработан, то какая разница куда пошёл оператор? Кофе он пьёт, пошёл на лужайке полежать или вообще уволился. Объём пришёл на рынок и он в работе. А влияние его на рынок никак не связано с дальнейшим времяпрепровождением маркет-мейкера.

Второй нюанс заключается в том, что система теряет свою актуальность сразу с открытием рынка в Штатах. Там уже приходит свой объём денег в виде долларов и движение рынка определяет полный комплекс финансовых инструментов. Движение может быть обусловлено торговлей фьючерсными контрактами на акции, металлы, сырьё, золото. Объёмы большие, не имеющие к фунту отношение.

3. Примеры расчётов и торговли.

Я не буду бегать по истории в поисках вариантов демонстрации работы стратегии. Калькуляторы Pivot, думаю, найдут все и каждый проверит итоги работы на основе предыдущих недельных свечей. Если кто-то забанен в поисковых системах (всякое бывает), то привожу пример расчёта классических уровней.

Pivot Points (PP) = (High + Low + Close) / 3.

Первое сопротивление (R1) = (2 x PP) - Low.
    Второе сопротивление (R2) = PP + (High - Low).

Первая поддержка (S1) = (2 x PP) - High.
    Вторая поддержка (S2) = PP - (High - Low).

Существует ещё третьи уровни поддержки и сопротивления, но я их не беру в расчёт. Во-первых, очень редко до них цена долетает. Это если только в том редком случае, когда на рынке существует избыточный новостной оптимизм, либо страх, как при Brexit в 2016. Во-вторых, система в основном используется для того, чтобы урвать и уйти. Кто-то активирует ордер Sell/Buy Stop с Take Profit на уровне 50 - 80 пунктов, забирает внутри дня и уходит. Редко кто ждёт отработки первого или даже второго уровня поддержки и сопротивления. Кстати, я в числе этих редких, потому как торгую средний срок и использую свои дополнительные моменты. Но это уже другая история.

И теперь пример торговли. Рассмотрим недельную свечу прошлой недели. По расчётам для данной завершившейся торговой недели уровень Pivot лёг на 1.2655. Сопротивления, думаю, всем видно. GBPUSD добежала до первого сопротивления, что говорит о более-менее чёткой работе технического инструмента. Но наша система не сработала, так как внутри недели не было пробоя, сигнал не поступил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_171.png
Просмотров: 212
Размер:	41.5 КБ
ID:	2413247

Теперь берём уровни уже на следующую неделю (с 14 по 18 января) на основе торгов, завершившихся уже в эту пятницу. Pivot Point лежит на 1.2802. Его пробой в Лондонскую сессию вниз будет говорить о дальнейшем ходе в южную сторону от 60 до 160 пунктов. Возможно, что больше. Там будет сильный новостной фон.

Название: Screenshot_172.png
Просмотров: 183
Размер:	34.2 КБ
ID:	2413265

Система будет дополняться, усложняться, совершенствоваться в дальнейшем. Всем попутного ветра на рынке.

3. Линк #26
    Трендовичка с сарказмом.
    Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Mrs Flax отличная репутация Аватар для Mrs Flax
    Деньги за посты:
    441572 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,080
    Получено лайков:  7,719
    в сообщениях 1,409
    506%
    EURGBP отработал сигнал и новые уровни на 25.02 - 01.03.

EURGBP.

Фунт удивил на прошлой неделе и с тем учётом, что евро осталась торговаться в диапазоне, EURGBP успешно добил свою цель. По сигналу область приземления была расположена в районе 0.8700 и пара смогла сделать даже чуть более, снизившись к 0.8665. Следующая неделя обещает быть весёлой и преимущественно за счёт фунта. Ожидается очередное голосование по Brexit и снова это будет американская сессия. Тут следует проявить осторожность, так как сигналы могут быть ложными. Ситуация становится более тревожной.

Pivot Point перемещается на 0.8704.
    Сопротивления легли на 0.8742 и 0.8806.
    Поддержки расположились 0.8640 и 0.8602.

Название: Screenshot_544.png
Просмотров: 6
Размер:	33.4 КБ
ID:	2526215

GBPUSD.

Наша основная пара в системе и, как уже выше упомянула, неделя ждёт трудная. Вообще, сейчас трудно понять на чём был такой взлёт. Я ожидала, что фунт погуляет на севере и начнёт попытки пробоя уровня. Но не тут то было. Он ещё и два сопротивления пробил, а пара осталась без сигнала по торговой системе. Для GBP 27 февраля может стать серьёзным испытанием, если голосование состоится. Только сейчас прочитала, что его может и не быть. Для технической стороны такой исход был бы идеальным. фунт-доллар вполне может пойти вниз и в начале торговой недели мы сможем уже получить сигнал.

PP новой недели = 1.3015.
    Поддержки легли на 1.2922 и 1.2795.
    Сопротивления: 1.3142 и 1.3235.

Название: Screenshot_546.png
Просмотров: 5
Размер:	35.1 КБ
ID:	2526428

EURUSD.

С одной стороны хорошо, что евро-доллар провёл неделю в боковом диапазоне и выше уровня, исключив ложные сигналы. С другой стороны, узкий флет привёл к тому, что Pivot новой недели расположился практически по цене открытия новой. Таким образом вероятность получения ложного сигнала достаточно высока. В этой паре основной интерес будет перемещён на вторую половину недели. 28 февраля будет важный релиз по экономическому росту США. Пока всё указывает на рост ближе к концу недели. И тут было бы идеальным получить снижение в первой половине недели, а во второй уже отработать сигнал (если таковой будет). Так как сопротивления расположились довольно близко к Pivot-уровню из-за плоской торговли, мне пришлось поставить третий уровень сопротивления. Иначе по системе 80 пунктов от уровня - это уже на 30 выше второй линии.

Pivot = 1.1327.
    Сопротивления: 1.1378, 1.1423 и 1.1474. Очень большая вероятность долететь до третьего сопротивления.
    Поддержки расположены на 1.1231 и 1.1186.

Название: Screenshot_545.png
Просмотров: 6
Размер:	37.7 КБ
ID:	2526422

Итоги прошлых недель:

GBPUSD: 1 из 1. Результат = 100%.
    EURGBP: в американскую сессию 3 из 3 (100%); в лондонскую сессию 0 из 1 (0%).
    EURUSD: 1 из 1. Результат = 100%.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы