Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 4
Первая 1 2 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 63

Тема: Как выбрать сковороду?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #21
    Частый гость
    Ангел

Александрия хорошая репутация Александрия хорошая репутация Александрия хорошая репутация Александрия хорошая репутация Аватар для Александрия
    Деньги за посты:
    2788 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    161
    Получено лайков:  179
    в 84 сообщениях
    129%
    Товарищи!Посмотрела видео,где поясняли о вреде тефлоновых изделий...Ну что скрывать,пришлось все свои сковороды сменить на чугун...А какими сковородами пользуетесь вы?И верите ли во вред тефлона,учитывая,что от них уже отказываются все цивилизованные страны...

2. post_thanks Получено лайков: 3

Dani Alves (26.05.2019), Ekanerina312 (23.03.2019), traderledi (26.02.2019)

3. ТОП сообщений
    2019-04-26   13:28
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7011 RUB

Пользовался и алюминевой, и керамической, и тефлоновой. Все они не долговечны и это проблема, так как постоянно покупать новую сковороду не очень то и приятно, да и вред от некоторых из них во время приготовления пищи для здоровья наносится не малый. Сейчас все эти сковородки у меня отжили и я купил себе чугунную диаметром 24 и с ручкой. Сковорода глубока и очень удобная, и ни какая не тяжелая. Еда на ней готовится и во время готовки получается вкусная и здоровая пища, что не скажешь про тефлоновые сковороды. Сковорода уже промаслилась и теперь уже никогда не ржавеет. Чугунную сковороду удобно и легко мыть и свои замечательные качества она не потеряет никогда, а значит она будет всегда радовать меня вкусной и здоровой пищей.

Изображение
    Превью
    2019-04-25   15:49
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Сковорода это у меня обязательная нужная вещь на кухне, для приготовления пищи она просто необходима. И прежде чем приобретать сковороду вы хорошенько подумайте над тем какая будет для вас не удобней, а лучше. Многие сковороды приносят через приготовление пищи немалый вред организму и вашему здоровью. Я могу лишь посоветовать только керамическую, но брать надо обязательно дорогую с хорошим и качественным керамическим покрытием, она при бережном обращении прослужит вам долгое время. Ещё очень хорошо подходит для жарки и тушения чугунная сковорода, наверное самая лучшая будет из всех видов сковородок, но она тяжелая и за ней нужен постоянный уход (прокаливать, смазывать маслом, так как ржавеет), и брать надо из хорошего чугуна, а не то что лежит на прилавках в оптовых дешевых магазинах, а также надо знать что в ней еду хранить нельзя (после приготовления еду нужно перекладывать в другую посуду). Самый лучший вариант это приобрести керамическую и чугунную. И наслаждаться приготовлением и здоровой пищей. Да, если купите чугунную сковороду, то перед применением её необходимо прокалить на плите, насыпав в неё соли и помешать несколько раз, затем соль убрать и промыть теплой водой, далее смазать маслом и ещё раз прокалить на плите, снова смазать маслом и дать остыть, только тогда она готова для приготовления пищи которая не будет пригорать и будет качественно приготовленная и очень вкусная.

Изображение
    Превью
    2019-04-26   12:31
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 0 RUB

По выбору сковороды и думать нечего. И так все уже все знают. Тефлоновые приносят вред здоровью, чугунные ржавеют и смазывать их постоянно очень не приятно и "нуторно", на алюминиевых все пригорит и не приготовится как надо. Остаётся только сковорода с керамическим покрытием, но дешевые и с тоненьким, почти прозрачным покрытием, теряют свои свойства очень быстро. Поэтому покупаем оставшуюся, дорогую с толстым керамическим покрытием и наслаждаемся готовкой и приготовленной едой несколько лет.

Изображение
    Превью
    2019-02-26   09:05
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 15892 RUB

В наше время хорошая посуда настолько дорого стоит, что люди при виде цены сразу уже не хотят её покупать. А тефлоновая посуда дешёвая и удобная в эксплуатации на кухне. Поэтому все её покупают и пользуются, а то что от неё вред и легкое отравление организма происходит, так это знают все. Но а что делать, готовить то надо на чем то! Поэтому, закрывая глаза на приносящий вред, люди покупают и пользуются. Меня совесть замучила и я из дома выбросил всю тефлоновую посуду.

2019-04-23   12:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 12136 RUB

Хочу сменить сковородку. Сейчас пользуюсь с тефлоновым покрытием, но видно срок эксплуатации истек, стала пригорать еда. А так хочется себя побаловать на выходных жаренной картошкой. Сейчас появились новые виды сковородок: чугунные, гранитные, тефлоновые, керамические. Подскажите мне, какую лучше выбрать сковородку. Хочется универсальную и для тушения, и для жарки.

Изображение
    Превью
    2019-02-25   13:19
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 359944 RUB

Что значит "невозможно найти"? У меня на кухне хорошая дорогая посуда от известных производителей. Сковородки "Винзор" из пищевой нержевейки, кастрюли "Тефаль" тоже из нержавейки и стеклянные кастрюли "Симакс". Вся посуда очень удобная, практичная и просто красивая. К тому же сейчас не проблема купить сковородку с керамическим покрытием. Хотя и тефлоновое покрытие я не считаю чем-то очень вредным. Просто не нужно покупать дешёвую китайскую посуду, лучше один раз заплатить дорого и долгие годы готовить с удовольствием.

Изображение
    Превью
  4. Линк #24
    V.I.P.
    user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь user100 авторитетный пользователь Аватар для user100
    Деньги за посты:
    221457 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,675
    Получено лайков:  3,218
    в 2,510 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    При определенных обстоятельствах (зависит от разновидности тефлонового покрытия, их множество, более полутора десятка) действительно могут выделяться токсичные вещества. Но к тому времени, когда они начнут выделяться, пища на сковороде начнет обугливаться. При обычном приготовлении покрытие безопасно. Можно в поисковике глянуть свойства фторопласта, тот же самый тефлон, только название отечественное. Опасность возникает при температуре близкой к температуре разложения этого пластика.
    Вы забываете про один фактор - верхний слой может быть нарушен! И тогда эту помуду стоит выкинуть! Однозначно не стоит покупать дешевые сковородки, но и дорогие не стоит использовать дольше срока их годности. Учитывая эти факторы обыкновенная чугунная сковорода выглядит наиболее привлекательной.

5. post_thanks Получено лайков: 1

assww33 (15.03.2019)

6. Линк #25
    Свой человек
    AndreySV приемлемый уровень репутации AndreySV приемлемый уровень репутации Аватар для AndreySV
    Деньги за посты:
    10710 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    155
    Получено лайков:  164
    в 117 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Вы забываете про один фактор - верхний слой может быть нарушен! И тогда эту помуду стоит выкинуть! Однозначно не стоит покупать дешевые сковородки, но и дорогие не стоит использовать дольше срока их годности. Учитывая эти факторы обыкновенная чугунная сковорода выглядит наиболее привлекательной.
    Я из за этого фактора и не пользуюсь тефлоновыми сковородами. Очень легко повредить покрытие. Алюминиевые или чугунные по соотношению цена- срок службы выходят дешевле. А срок службы у них практически неограничен. Попадались еще с эмалевым покрытием, но эти лучше не брать- металл тонкий как жесть, эмаль склонна откалываться при механическом воздействии и при перепаде температуры. В результате можно по недосмотру наесться эмалевой крошки.

7. Линк #26
    Свой человек
    Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Dashyla хорошая репутация Аватар для Dashyla
    Деньги за посты:
    12041 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    146
    Получено лайков:  485
    в 345 сообщениях
    58%
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Товарищи!Посмотрела видео,где поясняли о вреде тефлоновых изделий...Ну что скрывать,пришлось все свои сковороды сменить на чугун...А какими сковородами пользуетесь вы?И верите ли во вред тефлона,учитывая,что от них уже отказываются все цивилизованные страны...
    Я первую скородку тефаль с красным кругом приобрела в далеком 2013 году. По началу меня все устраивало пока муж ее не испортил железной вилкой. Она стала пригорать. Ну я мучалась. Хорошо было еще 2 сковородки. Так и меняла их. Готовя. Совсем недавно муж решил обновить посуду на кухне кастрюли и сковородки. Я убрала все емалированные кастрюли а скоровородуи взяли гранитные. Пока тоже все устраивает. Посмотрим как долго будут служить.

8. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    15892 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    301
    Получено лайков:  5,004
    в 1,075 сообщениях
    401%
    Поймано фигурок:
    141
    (Подробнее)
    То что тефлоновые сковороды приносят вред это знают все. Ежегодно мы много употребляем еды приготовленной на сковороде, а здоровой пище уделяем не так много внимания, поэтому и пользуемся подобными сковородами. Лично я уже давно выбросил всю тефлоновую посуду и не готовлю на ней никогда. Я понял что здоровая пища для нас и наших детей это важно в жизни.

9. post_thanks Получено лайков: 4

assww33 (15.03.2019), Lizaaa (14.03.2019), mandarinka3 (14.03.2019), mellissa (15.03.2019)

10. Линк #28
    Свой человек
    В думах

Mikhail Sanzhakov приемлемый уровень репутации Mikhail Sanzhakov приемлемый уровень репутации Аватар для Mikhail Sanzhakov
    Деньги за посты:
    3242 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  201
    в 154 сообщениях
    52%
    Тефлон это очень опасный материал, я не знаю как его вообще допустили к использованию в посуде для приготовления пищи. Тефлоновое покрытие относительно безопасно ровно до тех пор, пока его поверхность не повреждена царапинам, как правило это практически не возможно сделать так чтоб случайно не поцарапать поверхность сковороды, опять же нужно учитывать качество тефлона и производителя той или иной посуды с покрытием из тефлона.

Название: pfoa.jpg
Просмотров: 35

Размер: 14.0 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

mandarinka3 (14.03.2019)

12. Линк #29
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    136149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,561
    Получено лайков:  7,599
    в 3,617 сообщениях
    148%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Товарищи!Посмотрела видео,где поясняли о вреде тефлоновых изделий...Ну что скрывать,пришлось все свои сковороды сменить на чугун...А какими сковородами пользуетесь вы?И верите ли во вред тефлона,учитывая,что от них уже отказываются все цивилизованные страны..
    Сейчас уже не знаешь, чему и во что верить, иногда складывается впечатление, что многие передачи просто проплачены с целью рекламы какого-нибудь определенного товара. Я давно перешла на сковород с керамическим покрытием, есть и из литого алюминия, большая сковорода, к которой ничего не прилипает. А раньше пользовалась сковородками с тефлоновым покрытием, только ничего в них не хранила, пожарив, сразу убирала еду в контейнер, если остается после раздачи по тарелкам. Тоже как-то смотрела передачу о вреде тефлона, так там менеджер по продажам в качестве доказательства того, что тефлон не ядовит начала жевать кусочек тефлона, соскобленного со сковороды.
    Название: IMG_3909.JPG
Просмотров: 34

Размер: 49.1 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 1

Lizaaa (14.03.2019)

14. Линк #30
    В начале пути
    Lizaaa приемлемый уровень репутации Lizaaa приемлемый уровень репутации Аватар для Lizaaa
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    616
    Получено лайков:  42
    в 24 сообщениях
    93%
    Поймано фигурок:
    2
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
    Эта тефлоновая посуда стоит денег и выкинуть её очень жалко, даже когда видишь на ней небольшие царапины. А иногда случайно царапнув, даже и не заметишь, и будешь пользоваться ещё долгое время. Очень трудно себя побороть в плане, чтобы не пользоваться подобной посудой совсем.

15. Линк #31
    Свой человек
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    Деньги за посты:
    7203 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    119
    Получено лайков:  345
    в 264 сообщениях
    48%
    Вопрос о вреде тефлоновой посуды окончательно не решен. Некоторые специалисты являются противниками тефлонового покрытия, другие же наоборот утверждают о безопасности тефлона. И каждые остаются при своем мнении.
    Я все же решила потихоньку избавляться от применения тефлоновой посуды , и перейти на использование посуды из чугуна.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (17.03.2019)

17. Линк #32
    Свой человек
    AndreySV приемлемый уровень репутации AndreySV приемлемый уровень репутации Аватар для AndreySV
    Деньги за посты:
    10710 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    155
    Получено лайков:  164
    в 117 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Сейчас уже не знаешь, чему и во что верить, иногда складывается впечатление, что многие передачи просто проплачены с целью рекламы какого-нибудь определенного товара. Я давно перешла на сковород с керамическим покрытием, есть и из литого алюминия, большая сковорода, к которой ничего не прилипает. А раньше пользовалась сковородками с тефлоновым покрытием, только ничего в них не хранила, пожарив, сразу убирала еду в контейнер, если остается после раздачи по тарелкам. Тоже как-то смотрела передачу о вреде тефлона, так там менеджер по продажам в качестве доказательства того, что тефлон не ядовит начала жевать кусочек тефлона, соскобленного со сковороды.

Жевать его можно сколько угодно, и даже проглотить. Вреда от этого не будет. Тефлон только при высокой температуре становится опасен, если его перегреть выше определенного уровня. Разумеется при жарке это может легко произойти. Тогда да, представляет опасность, поскольку продукты пиролиза тефлона очень токсичны, вдобавок летучи и могут впитаться в приготовляемую пищу.

18. post_thanks Получено лайков: 1

Mila Wax (17.03.2019)

19. Линк #33
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    136149 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,561
    Получено лайков:  7,599
    в 3,617 сообщениях
    148%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    Жевать его можно сколько угодно, и даже проглотить. Вреда от этого не будет. Тефлон только при высокой температуре становится опасен, если его перегреть выше определенного уровня. Разумеется при жарке это может легко произойти. Тогда да, представляет опасность, поскольку продукты пиролиза тефлона очень токсичны, вдобавок летучи и могут впитаться в приготовляемую пищу.
    Видимо потому на смену тефлоновой посуде пришли новые виды сковородок, более безопасные в употреблении.
    Я когда-то где-то читала, что тефлоновая сковорода особо не представляет опасности, если в ней приготовить еду и не хранить, а также если не нарушена целостность покрова посуды, если появились царапины, или сколы, то такой посудой становится опасно пользоваться. Но где истина - не понять, зачастую многие советы по телевизору - это лишь очередной маркетинговый ход.
    Название: тефлоновая-сковорода.jpg
Просмотров: 27

Размер: 25.9 КБ

20. Линк #34
    Свой человек
    Урра!

vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация Аватар для vivienne
    Деньги за посты:
    25199 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    441
    Получено лайков:  501
    в 240 сообщениях
    126%
    Мнения специалистов как всегда разделились. Обе стороны приводят очень много фактов, подтверждающих свои слова. Моё мнение в пользу того, что от сковороды из тефлона нужно избавляться. У меня дома были нормальные аллюминевые и чугунные сковородки, но хотелось модной и современной. Когда начала пользоваться тефлоновой сковородой, то всячески ее берегла, боялась поцарапать, пользовалась только деревянными лопатками. Потом присмотрелась и увидела на дне несколько царапин, удивил и разозлил тот факт, что тефлон так легко царапается. Потом прочла статью, что тефлоновые сковорода - бомба замедленного действия. Уже из-за одной царапины покрытие может выделять вредные вещества. И самое главное что такую посуду нужно менять раз в два года, нельзя перегревать. Все, для меня это стало последней каплей в борьбе за безопасность моей семьи. А на наших кухнях такая посуда обычно служит около 10 лет и конечно уже никто и не помнит содержание инструкции по эксплуатации, которая ишла в комплекте к такой посуде. Моя тефлонка ушла на свалку.

21. Линк #35
    Свой человек
    Урра!

vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация Аватар для vivienne
    Деньги за посты:
    25199 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    441
    Получено лайков:  501
    в 240 сообщениях
    126%
    Мнения специалистов как всегда разделились. Обе стороны приводят очень много фактов, подтверждающих свои слова. Моё мнение в пользу того, что от сковороды из тефлона нужно избавляться. У меня дома были нормальные алюминиевые и чугунные сковородки, но хотелось модной и современной. Когда начала пользоваться тефлоновой сковородой, то всячески ее берегла, боялась поцарапать, пользовалась только деревянными лопатками. Потом присмотрелась и увидела на дне несколько царапин, удивил и разозлил тот факт, что тефлон так легко царапается. Потом прочла статью, что тефлоновая сковорода - бомба замедленного действия. Уже из-за одной царапины покрытие может выделять вредные вещества. И самое главное что такую посуду нужно менять раз в два года, нельзя перегревать. Все, для меня это стало последней каплей в борьбе за безопасность моей семьи. А на наших кухнях такая посуда обычно служит около 10 лет и конечно уже никто и не помнит содержание инструкции по эксплуатации, которая ишла в комплекте к такой посуде. Моя тефлонка ушла на свалку.