Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 119 из 119

Тема: Есть такая профессия - Тренер

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,228
    Получено лайков:  10,858
    в 7,167 сообщениях
    24%
    Мы уйдём, чемпионы и просто спортсмены.
    Вам с другими придётся с нуля начинать.
    Вы таланту и мужеству знаете цену.
    Пусть другие научатся Вас понимать.

Все чаще в некоторых футбольных темах вспыхивают обсуждения тренеров: их успехов и неудач, профессионализма и карьерных достижений.
    У тех, кто занимался спортом, тоже есть повод вспомнить своего первого тренера или наставника, с которым удалось добиться спортивных побед.
    Видимо, настало время посвятить этому вопросу отдельную тему.
    Итак, здесь все "о тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера" - о наставниках и тренерах, и не только о футбольных.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

irokkezz (28.10.2018), pilandr80r (21.03.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Есть такая профессия, и я думаю, что она на 100% должна быть связанна с опытом в спорте. Потому что только такой человек знает, на сколько все сложно, какого это идти к успеху. Тренер, с железным и стойким характером, чтобы от одного голоса или взгляда было страшно. Чтобы тренироваться и не ленится. Иначе, какой это спорт. Поэтому, наш тренер квалифицированный специалист боди билдинга, очень строги, требовательный, внимательный и такой сильный.

Лучший ответ #2

Neutron     Neutron вне форума

Тренер - это ведь не только тот, у кого есть "корочки" о профильном образовании и официальная зарплата. Тренер - это тот, кто всегда готов научить и поделиться собственным опытом, вложить частичку своей души в развитие молодого поколения. Тут главная особенность - желание научить, если она есть, все остальное приложиться.

Лучший ответ #3
    Аватар для Евгений Васильевич 1990

На данный момент имеем то, что имеем: контракт расторгнут по ходу сезона и Моуриньо получил большие деньги за это. А Сульшер пришёл и за гораздо меньшие деньги при нем команда играет лучше. Жозе изначально не очень вписался в эту команду и всё понимали, что, чем раньше он уйде, тем всем будет лучше. В этой ситуации виновато только руководство Манчестер Юнайтед. Раньше мне казалось, что они более экономны и рассудительны, но оказалось не так: иного денег просты выкинуты в воздух за досрочное прекращение сотрудничества с Моуриньо.

Лучший ответ #4

Вот это заметно любому, кто хоть чуть-чуть разбирается в футболе. Показательным был матч с Манчестер Юнайтед, дело не в поражении, а действиях "Терьеров". Вагнер смог организовать игру обороны не самым худшим образом и команда не дала манкунианцам возможности вольготно чувствовать себя в атаке, но когда надо было отыгрываться и идти в атаку, то Хаддерсфилд был ужасен. Еще из явных аутсайдеров выделил бы дырявую оборону Фулхэма и скучный Кардифф. Вот мои фавориты на то, чтобы отправиться в Чемпионшип.

Лучший ответ #5

Я помню Венгера в Арсенале где-то с его второго года работы с "Канонирами", нельзя отрицать, что он сделал много и его могли выделить еще и за приверженность принципам своего футбола. Но вот где-то в районе первого прихода в английский футбол Моуринью у него начались огромные проблемы, он не смог перестроиться. Вот сейчас его, возможно, и не приглашают по этой причине, считая, что он изжил себя. Вот это и отличает его в худшую сторону от Фергюсона, шотландец умел сохранить свой стиль и меняться под требования эволюционирующего футбола.

Лучший ответ #6

Garrick     Garrick на форуме

Моуриньо любит тратить много денег и очень зависим от трансферного бюджета, а в Реале как раз может назревать интересное трансферное окно, тем более, что мадридцы давно не тратились. А если не Моуриньо, то наставников, соответствующих статусу и уровню Реала не так уж и много, способных возглавить клуб летом. К тому же Чемпионат Испании куда слабее в плане конкуренции, а Барселона сейчас не является непобедимой и тут ему может быть проще работать.

4. Линк #104
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    33683 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,244
    Получено лайков:  2,530
    в 2,126 сообщениях
    69%
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    Вообще, подобные рейтинги вещь довольно интересная, но спорная, потому как объективно сложно сравнивать тренеров, работавших в разные эпохи. В данном рейтинге основными критериями отбора были выигранные трофеи, футбольное наследие и личные качества тренера, к тому же в расчет брались столько клубные специалисты. Хотя наличие в списке лучших того же Михелса, Кройфа и Сакки обусловлено, наверно, больше на развитие футбола и новаторские идеи, чем за выигранные трофеи, в этом плане тоо же Фергюсон выглядит предпочтительнее. Приятно видеть в этом списке Лобановского, а вот позиция Венгера явно занижена, человек отдал более 20 лет одной команде, много выигрывал, а оказался ниже Симеоне. Впрочем, это всего длишь рейтинг, не более, у каждого свои вкусы и симпатии.

Против Арсена Венгера, полагаю, сыграло то, что он работал не лучшим образом в последние годы и не мог похвастаться трофеями, кроме Кубка Англии. Я уважаю вклад Лобановского в развитие футбола, но, кажется, его поставили высоковато. Хотя претензии Луческу по этом поводу немного повеселили.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Garrick (22.03.2019), Tanusha (26.04.2019)

6. Линк #105
    Свой человек
    Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    6079 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    113
    Получено лайков:  146
    в 96 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Посмотрите первый пост темы:
    Поэтому можете смело писать здесь и о своих наставниках, и о своей тренерской работе.
    Конечно сказать, что я тренер, это думаю черезчур. Просто приходят ребята, просят показать. В основном я тренируюсь сам, у меня свой зал. Иногда приглашаю и других, уже сложившихся бойцов, для обмена опытом.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cофия (05.05.2019), Tanusha (26.04.2019)

8. Линк #106
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,228
    Получено лайков:  10,858
    в 7,167 сообщениях
    24%
    Цитата Сообщение от Rocfeller Посмотреть сообщение
    Конечно сказать, что я тренер, это думаю черезчур. Просто приходят ребята, просят показать. В основном я тренируюсь сам, у меня свой зал. Иногда приглашаю и других, уже сложившихся бойцов, для обмена опытом.
    Тренер - это ведь не только тот, у кого есть "корочки" о профильном образовании и официальная зарплата. Тренер - это тот, кто всегда готов научить и поделиться собственным опытом, вложить частичку своей души в развитие молодого поколения. Тут главная особенность - желание научить, если она есть, все остальное приложиться.

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cофия (05.05.2019), Inessa777 (26.04.2019), Rocfeller (22.03.2019), Tanusha (26.04.2019)

10. Линк #107
    Свой человек
    Rocfeller приемлемый уровень репутации Rocfeller приемлемый уровень репутации Аватар для Rocfeller
    Деньги за посты:
    6079 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    113
    Получено лайков:  146
    в 96 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Neutron Посмотреть сообщение
    Спасибо Полностью с вами согласен

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Neutron (22.03.2019), Tanusha (26.04.2019)

12. Линк #108
    Кандидат форумных наук
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    Деньги за посты:
    18458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,324
    Получено лайков:  1,161
    в 898 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от Warrrior88 Посмотреть сообщение
    Против Арсена Венгера, полагаю, сыграло то, что он работал не лучшим образом в последние годы и не мог похвастаться трофеями, кроме Кубка Англии. Я уважаю вклад Лобановского в развитие футбола, но, кажется, его поставили высоковато. Хотя претензии Луческу по этом поводу немного повеселили.
    Концовка карьеры в Арсенале выдалась не самой лучшей, но если брать весь период нахождения в стане канониров, то Венгер, как по мне, заслуживает большего признания. 22 года в одном клубе на самом высоком уровне достижение, редко имеющее аналогов, за это время лишь три чемпионских титула, но было бы намного больше, просто был более успешный человек в команде-конкуренте. Можно вспомнить сезон без поражений, то, что сейчас повторить практически невозможно, огромное количество открытых талантов и просто привлекательный стиль игры. И для меня удивительно, что Венгер до сих пор находится без работы, человек с таким опытом и мастерством мог бы многое дать если не топ клубу, то команде хорошего уровня, тем более, что сам француз заявлял, что не собирается завершать тренерскую карьеру и готов к новому вызову.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tanusha (26.04.2019), Warrrior88 (22.03.2019)

14. Линк #109
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    33683 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,244
    в 2,126 сообщениях
    69%
    Концовка карьеры в Арсенале выдалась не самой лучшей, но если брать весь период нахождения в стане канониров, то Венгер, как по мне, заслуживает большего признания. 22 года в одном клубе на самом высоком уровне достижение, редко имеющее аналогов, за это время лишь три чемпионских титула, но было бы намного больше, просто был более успешный человек в команде-конкуренте. Можно вспомнить сезон без поражений, то, что сейчас повторить практически невозможно, огромное количество открытых талантов и просто привлекательный стиль игры. И для меня удивительно, что Венгер до сих пор находится без работы, человек с таким опытом и мастерством мог бы многое дать если не топ клубу, то команде хорошего уровня, тем более, что сам француз заявлял, что не собирается завершать тренерскую карьеру и готов к новому вызову.
    Я помню Венгера в Арсенале где-то с его второго года работы с "Канонирами", нельзя отрицать, что он сделал много и его могли выделить еще и за приверженность принципам своего футбола. Но вот где-то в районе первого прихода в английский футбол Моуринью у него начались огромные проблемы, он не смог перестроиться. Вот сейчас его, возможно, и не приглашают по этой причине, считая, что он изжил себя. Вот это и отличает его в худшую сторону от Фергюсона, шотландец умел сохранить свой стиль и меняться под требования эволюционирующего футбола.

15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Garrick (23.03.2019), Tanusha (26.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #110
    Кандидат форумных наук
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    Деньги за посты:
    18458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,324
    в 898 сообщениях
    86%
    Приход Моуриньо тогда создал проблемы не только Венгеру, но и Фергюсону. Но если в Манчестер Юнайтед был период смены поколений, то на Арсенал приход португальца оказал большее влияние. Если я не ошибаюсь, это был момент, когда канониры прошли сезон без поражений и обладали едва ли не лучшей командой в своей истории и наверно, брали бы чемпионство еще несколько раз, если бы не деньги Абрамовича и талант Моуриньо. Тот Челси был настолько силен, что казалось, их просто невозможно будет остановить и гегемония Моуриньо будет продолжаться еще долго. Но вмешался гений Фергюсона, на новый уровень вышли Руни и Роналду, супер приобретения в лице Видича, Эвра, ван Дер Сара полностью поменяли расклад сил в чемпионате и уже Манчестер Юнайтед казался непобедимой машиной. А болельщикам Арсенала можно посочувствовать, после легендарного сезона команда больше так и не удалось выиграть Премьер-Лигу.

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tanusha (26.04.2019), Warrrior88 (23.03.2019)

18. Линк #111
    Знающий
    Деньги за посты:
    33683 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,244
    в 2,126 сообщениях
    69%
    Приход Моуриньо тогда создал проблемы не только Венгеру, но и Фергюсону. Но если в Манчестер Юнайтед был период смены поколений, то на Арсенал приход португальца оказал большее влияние. Если я не ошибаюсь, это был момент, когда канониры прошли сезон без поражений и обладали едва ли не лучшей командой в своей истории и наверно, брали бы чемпионство еще несколько раз, если бы не деньги Абрамовича и талант Моуриньо. Тот Челси был настолько силен, что казалось, их просто невозможно будет остановить и гегемония Моуриньо будет продолжаться еще долго. Но вмешался гений Фергюсона, на новый уровень вышли Руни и Роналду, супер приобретения в лице Видича, Эвра, ван Дер Сара полностью поменяли расклад сил в чемпионате и уже Манчестер Юнайтед казался непобедимой машиной. А болельщикам Арсенала можно посочувствовать, после легендарного сезона команда больше так и не удалось выиграть Премьер-Лигу.
    Может Арсенал после того сезона и выиграл бы еще пару раз титул, но от постоянных вылетов на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, превращения в вечно четвертую команду, а самое главное полное отсутствие морально-волевых качеств никуда не уйдешь. Все это в совокупности немаленький камень в огород Арсена. Для меня он останется в памяти, кроме того сезона без поражений, выращенных молодых талантов и невероятно красивым футболом в первые три-четыре сезона, кем-то вроде талантливого наставника, но не сумевшего в полной мере проявить свои менеджерские таланты. Наверное, ему надо было раньше уходить из Арсенала, а сейчас насчет возвращения хорошо подумать. В таком возрасте тяжело переосмысливать и перестраиваться, но проблемы очень схожие с Моуринью. Причем шансы на то, чтобы поменяться у обоих, в силу их упрямости, не очень высокие. Венгеру стоило бы больше обращать внимания на защиту и боевитых центрхавов уровня Виейра. Последнего так и не смогли заменить.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Garrick (23.03.2019), Tanusha (26.04.2019)

20. Линк #112
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    18458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,324
    в 898 сообщениях
    86%
    Может Арсенал после того сезона и выиграл бы еще пару раз титул, но от постоянных вылетов на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов, превращения в вечно четвертую команду, а самое главное полное отсутствие морально-волевых качеств никуда не уйдешь. Все это в совокупности немаленький камень в огород Арсена. Для меня он останется в памяти, кроме того сезона без поражений, выращенных молодых талантов и невероятно красивым футболом в первые три-четыре сезона, кем-то вроде талантливого наставника, но не сумевшего в полной мере проявить свои менеджерские таланты. Наверное, ему надо было раньше уходить из Арсенала, а сейчас насчет возвращения хорошо подумать. В таком возрасте тяжело переосмысливать и перестраиваться, но проблемы очень схожие с Моуринью. Причем шансы на то, чтобы поменяться у обоих, в силу их упрямости, не очень высокие. Венгеру стоило бы больше обращать внимания на защиту и боевитых центрхавов уровня Виейра. Последнего так и не смогли заменить.
    Мне кажется, что Венгер слишком доверял игрокам, которым не суждено было стать новыми лидерами команды. А учитывая с каким постоянством из команды уходили ключевые игроки в сумме с трансферной политикой клуба, построить конкурентоспособную команду на несколько сезонов было сложно. Причем множество футболистов, покидавших Арсенал усиливали соперников, борящихся за самые высокие места. Было бы интересно посмотреть на Венгера, имеющего больше ресурсов на трансферном рынке, а не владельцев, ограничивающих его возможности, но ему стоит отдать должное, не помню, чтобы Арсен жаловался на сложившиеся условия и работал с тем, что есть. Возможно, что после долгих лет работы в топ клубе, Венгер ждет предложения от большой команды, но здесь напрашиваются сравнения с Луи Ван Галом, который после работы в Манчестер Юнайтед, закончил тренерскую карьеру, так и не дождавшись возможности поработать с крупным клубом.

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tanusha (26.04.2019), Warrrior88 (24.03.2019)

22. Линк #113
    Знающий
    Деньги за посты:
    33683 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,244
    в 2,126 сообщениях
    69%
    Мне кажется, что Венгер слишком доверял игрокам, которым не суждено было стать новыми лидерами команды. А учитывая с каким постоянством из команды уходили ключевые игроки в сумме с трансферной политикой клуба, построить конкурентоспособную команду на несколько сезонов было сложно. Причем множество футболистов, покидавших Арсенал усиливали соперников, борящихся за самые высокие места. Было бы интересно посмотреть на Венгера, имеющего больше ресурсов на трансферном рынке, а не владельцев, ограничивающих его возможности, но ему стоит отдать должное, не помню, чтобы Арсен жаловался на сложившиеся условия и работал с тем, что есть. Возможно, что после долгих лет работы в топ клубе, Венгер ждет предложения от большой команды, но здесь напрашиваются сравнения с Луи Ван Галом, который после работы в Манчестер Юнайтед, закончил тренерскую карьеру, так и не дождавшись возможности поработать с крупным клубом.
    Вот насчет доверия тем, кто покинул Арсенал, это интересная мысль. Не было тех игроков, которые могли бы с гордостью носить капитанскую повязку команды. Жалобы от Венгера проскальзывали и не раз, но больше они были общего характера вроде того, каким стал современный футбол. Но в любом случае не сравнить с Жозе Моуринью, у которого виноваты все и кругом.

Лично я из реальных вариантов для Венгера вижу только Милан и ПСЖ, может в Англии в каком-то не топ-клубе появятся богатые инвесторы и пригласят француза, но слабо верится. Да, об уходе Гаттузо и Тухеля пока говорить преждевременно и странно в отношении первого, но вот парижанам поставить футбол и подготовить для настоящего штурма вершины под названием Лига чемпионов Венгер мог бы.

23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Garrick (24.03.2019), Tanusha (26.04.2019)

24. Линк #114
    Свой человек
    Круто

ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация ВOSS хорошая репутация Аватар для ВOSS
    Деньги за посты:
    28057 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    429
    Получено лайков:  869
    в 322 сообщениях
    234%
    Считаю что многие путают тренера и инструктора как такового. Тренер это тот кто ведет к цели ,и эта цель победа. А просто тренировать может и дядя Петя с второго подъезда сборную по квартирному хоккею.
    Для меня великие тренера это прежде всего люди которые поднялись сами и подняли выводя в свет других. Такие как Жозе Моуринью ,это яркий пример. Из старых звезд мне импонирует Ринус Михелс который внес новую лепту стратегии в футбол. И еще один человек который делал не посредственно историю моей любимой команды "Реал Мадрид" - Висенте дель Боске.

25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cофия (05.05.2019), Tanusha (26.04.2019)

26. Линк #115
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    81777 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,378
    Получено лайков:  7,962
    в 1,377 сообщениях
    495%
    Есть такая профессия, и я думаю, что она на 100% должна быть связанна с опытом в спорте. Потому что только такой человек знает, на сколько все сложно, какого это идти к успеху. Тренер, с железным и стойким характером, чтобы от одного голоса или взгляда было страшно. Чтобы тренироваться и не ленится. Иначе, какой это спорт. Поэтому, наш тренер квалифицированный специалист боди билдинга, очень строги, требовательный, внимательный и такой сильный.

27. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

agnenator (14.04.2019), Cофия (05.05.2019), dima70459 (14.04.2019), Hxs (13.04.2019), Inito88 (13.04.2019), ivanastral (14.04.2019), konst2204 (14.04.2019), kozer5522166 (14.04.2019), Mavrikis (13.04.2019), olkavac (14.04.2019), zooo (13.04.2019), Леонов Валерий (13.04.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)