Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 33 из 33

Тема: Почему цены на пену для бритья и трусы к 23 февраля не меняются, а вот цветы к 8 марта дорожают в два раза?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#21
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    172496 RUB
    Поставила лайков:
    7,608
    Получено лайков:   7,624
    в 2,909 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Наверное все мы замечаем, что цены на цветы к 8 марта очень уж сильно вырастают в цене. Как думаете, в чем причина такой несправедливости

2. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

3. линк#22
    Свой человек
    Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Аватар для Ольга ТХ
    11229 RUB
    Поставила лайков:
    604
    Получено лайков:   399
    в 289 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    В любом случае, женщинам надо дарить цветы, но с опытом убеждаюсь, что цветы это ещё не всё, надо всё равно какой-то подарок, и желательно тот который будет по душе. Смотря
    Да, и желательно женщинам, особенно любимым, дарить цветы не только 8 Марта и в день рождения, а просто так. К сожалению, чем старше мы становимся и чем длительнее отношения, тем реже появляются букеты в вазе. Ну а как же, бюджет семьи общий, вот и исчезают цветы из жизни женщины. А хороший подарок, кто же от него откажется. Это всегда приятно, особенно если он не банальный для галочки.

4. линк#23
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    243768 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,822
    Получено лайков:   8,341
    в 5,944 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Ольга ТХ Посмотреть сообщение
    Да, и желательно женщинам, особенно любимым, дарить цветы не только 8 Марта и в день рождения, а просто так. К сожалению, чем старше мы становимся и чем длительнее отношения, тем реже появляются букеты в вазе. Ну а как же, бюджет семьи общий, вот и исчезают цветы из жизни женщины. А хороший подарок, кто же от него откажется. Это всегда приятно, особенно если он не банальный для галочки.
    Вы знаете, а ведь это правда, когда бюджет семьи общий, то тут уже не сильно сможешь что-то выделить, хотя стараешься как-то выкроить. Но в принципе, всегда стараешься как-то уделить внимание своей супруге, потому что уже 15 лет вместе, так что надо понимать друг друга. И особенно когда уже двое детей, которые тоже девочки, так тут вообще восьмое марта проходит празднично.

5. линк#24
    Свой человек
    Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Ольга ТХ хорошая репутация Аватар для Ольга ТХ
    11229 RUB
    Поставила лайков:
    604
    Получено лайков:   399
    в 289 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы знаете, а ведь это правда, когда бюджет семьи общий, то тут уже не сильно сможешь что-то выделить, хотя стараешься как-то выкроить. Но в принципе, всегда стараешься как-то уделить внимание своей супруге, потому что уже 15 лет вместе, так что надо понимать друг друга. И особенно когда уже двое детей, которые тоже девочки, так тут вообще восьмое марта проходит празднично.
    Хотя Вам и трудно приходится 8 марта, но зато у Вас будет 23 февраля, где все три Ваши женщины смогут порадовать Вас, надеюсь, не банальными подарками. И уж точно не пеной для бритья и, уж извините, трусами. К сожалению, тема здесь такая. У меня муж и сын, я знаю что подобрать подарок мужчине по душе на много труднее, чем женщине.

6. линк#25
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    172496 RUB
    Поставила лайков:
    7,608
    Получено лайков:   7,624
    в 2,909 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от SoVa32 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что Вам не нравится? Не вы же себе цветы покупаете. Или Вы жалеете чужих денег? Странно - на дорогие подарки не жалко, а на цветы жалко?

Не справедливо то, что приходится покупать эти долбаные трусы на 23-е февраля? Ну да - если бы были в двое дороже, то можно было бы не покупать съехав с темы тем, что они в два раза дороже и было решено сэкономить. Да какая к черту разница?! Все равно в 99-и процентах случаев даже эти проклятые трусы Вы нам покупаете не за свои деньги.
    О какой несправедливости речь идет?
    Насчёт цветов, вы немного ошиблись, цветы я покупаю к 8 марта постоянно, для мамы, для тети, а все потому, что их мужья, совершенно не балуют подарками и вниманием в этот прекрасный женский день.
    А насчёт трусов и прочего, то для своих мужчин, я покупаю самое лучшее, и за свои, личные заработанные деньги. Так что, люди все разные и не правильно ставить всех в один ряд.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#26
    Кандидат форумных наук
    Псих

SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь SoVa32 авторитетный пользователь Аватар для SoVa32
    73923 RUB
    Поставил лайков:
    1,374
    Получено лайков:   2,226
    в 719 сообщениях
    172%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
    Насчёт цветов, вы немного ошиблись, цветы я покупаю к 8 марта постоянно, для мамы, для тети, а все потому, что их мужья, совершенно не балуют подарками и вниманием в этот прекрасный женский день.
    Сочувствую Вам и Вашей маме с тетей. Я бы на вашем месте их мужьям по тюльпану подарил, чтоб стыдно было.
    Цитата Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
    для своих мужчин, я покупаю самое лучшее, и за свои, личные заработанные деньги. Так что, люди все разные и не правильно ставить всех в один ряд.
    Извините - не хотел всех в один ряд - не правильно выразился. Таких как Вы сейчас единицы на сотни, а то и тысячи. В основном сейчас одни эгоистичные зажравшиеся шкуры, которые любят только себя и деньги, у которых нет ни ума, ни мозгов, ни фантазии. Даже некоторые базовые инстинкты, присущие живым организмам, отсутствуют - например материнский, а у некоторых даже инстинкт выживания. Все на условных рефлексах - кинули палку - нужно принести, чтоб не выгнали из дома. Да и делают они все через одно место и то из под палки.
    А что не справедливо я так и не понял? Что цветы дорожают? Это всегда было и есть. Как и перед новым годом например вообще все дорожает. Розы можно и дома на подоконнике зимой заставить цвести. У отца в прошлом году в феврале начала цвести.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Маришка15 (20.01.2019)

10. линк#27
    Nothing is impossible with God!
    Все пучком

Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Mikdeiv отличная репутация Аватар для Mikdeiv
    297486 RUB
    Поставил лайков:
    15,054
    Получено лайков:   7,714
    в 1,855 сообщениях
    216%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Мне кажется что причина кроется в том, что за цветами намного тяжелее ухаживать, ну и конечно это же вполне закономерно что перед праздником цены будут расти, ведь каждый продавец хочет заработать больше, если косметикой пользуются все, то цветы покупают только на праздники и они не пользуются таким большим спросом и у них маленький срок годности, ведь цветок ее может быть свежим долгое время. Тут нужны большие усилия, чтобы продлить ему жизнь, вот за этот труд многие и платят. Тем более, что баловать своих женщин мужчины в основном предпочитают лишь на праздники и я так же лишь на праздники покупаю цветы, потому что цены на них уж слишком фантастические, а платить за то, что через пару дней завянет, я не готов, даже ради того, чтобы мои любимые дамы испытали положительные эмоции, я предпочитаю подарки, которые прослужат много времени. Но из за того знания, что вся женская половина человечества просто обожает букеты цветов то приходится дарить и их.
    Название: 1547291621718.JPEG
Просмотров: 86

Размер: 165.0 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

andrjusha (23.01.2019)

12. линк#28
    Кандидат форумных наук
    Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Masyasha83 хорошая репутация Аватар для Masyasha83
    9217 RUB
    Поставила лайков:
    675
    Получено лайков:   758
    в 520 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В этом вы правы, что сколько цветов не завези, а их все разберут, и не столько зависит от праздников, потому что в выходные постоянно есть какие-то юбилеи и т.д. А на 8 марта, можно дарить не только цветы, но и какие-то приятные подарки, это в дополнение, главное, чтобы внимание уделять, так как поговорка есть ещё такая, не главное подарок, а главное внимание.
    Правильно, я тоже такого мнения, что можно не только цветы дарить. Я например иногда сама говорю, что цветы мне не покупай, а лучше купи мне хорошие духи, а один год помню, так я себе два красивых платья купила, что до сих пор ношу. В прошлом году купила себе дорогую сумочку, теперь есть с чем ходить на выход.

13. post_thanks Получено лайков: 2

andrjusha (23.01.2019), Interforks (23.01.2019)

14. линк#29
    Специалист
    Хитер

Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Interforks наивысший уровень репутации Аватар для Interforks
    243768 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,822
    Получено лайков:   8,341
    в 5,944 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Masyasha83 Посмотреть сообщение
    Правильно, я тоже такого мнения, что можно не только цветы дарить. Я например иногда сама говорю, что цветы мне не покупай, а лучше купи мне хорошие духи, а один год помню, так я себе два красивых платья купила, что до сих пор ношу. В прошлом году купила себе дорогую сумочку, теперь есть с чем ходить на выход.
    Так я тоже об этом говорю, что лучше когда сами заказывают что покупать, тогда человек им будет пользоваться, а если купить какую-то безделушку, так её отправят в долгий ящик, и больше не вспомнят, либо кому-то передарят. Так что прежде чем что-то дарить, надо хорошо продумать, чтобы был подарок по душе.

15. линк#30
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    127706 RUB
    Поставил лайков:
    4,109
    Получено лайков:   5,948
    в 3,634 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Не все же женщины дарят своим мужчинам только пену для бритья и трусы, некоторые все такие любят своих мужчин и дарят им хорошие подарки. А вот цветы получает почти каждая девушка и она не особо против такого подарка. И за этого растет попит на цветы в этот день. Ведь у другие дни не особо покупают цветы, только если нужно на какой-то праздник и в редких случаях просто так. Продавцы теряют много денег и за того, что много цветов просто пропадает. Вот у них есть хоть один день в году, когда можно вернуть свои потери и еще заработать.

16. линк#31
    Кандидат форумных наук
    mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь mavka авторитетный пользователь Аватар для mavka
    34080 RUB
    Поставила лайков:
    551
    Получено лайков:   1,249
    в 787 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Многие девушки покупают подарок наперед или вообще заказывают по каталогу - мы более рациональные и экономные существа. Подарок в виде носков я вообще воспринимаю как прикол и думаю что такой подарок никто не делает своему мужчине и любимому человеку. Так как наш подарок не принадлежит к скоропортящемуся и не у кого нет гарантии того что именно и когда мы будем покупать, то и цены стоят на месте. А вот на восьмое марта мужчины покупают цветы не только любимым девушкам и женщинам, но и родным и членам своего колектива, вот продавцы и пользуются этим фактом, зная, что в любом случае попыт и прибыль им гарантирована.

17. линк#32
    Всем привет, Я новенькая!
    Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Аватар для Li86
    25932 RUB
    Поставила лайков:
    1,739
    Получено лайков:   2,699
    в 1,084 сообщениях
    216%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Я думаю, цены перед любым праздником увеличиваются. Дело лишь в том, что женщина готовиться к нему заранее!
    Цветы действительно в этот период стоят очень дорого., Но это не значит, что нужно покупать первый попавшийся букет! Не покупайте то, на что вам хватает денег, лучше подумайте и выберите другой подарок! Если дарить цветы, то пусть они будут любимыми и красивыми! К К Примеру, я очень люблю белый цвет, также, мой любимый сорт это лилии.Я понимаю, что на 8 марта такой букет будет стоить "дороже чугунного моста"! И проще купить флакон неплохого парфюма.

Девочки, которые прочтут этот пост, давайте устроим цветочной флешмоб. Возможно наши мужчины увидят его и будут знать, что подарить вам 8 марта!

Название: IMG_20210303_203800.jpg
Просмотров: 18

Размер: 232.6 КБ

Название: IMG_20210303_203830.jpg
Просмотров: 13

Размер: 290.8 КБ

Последний раз редактировалось Li86; 03.03.2021 в 20:43.

18. post_thanks Получено лайков: 2

tmb 68 (04.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#33
    Частый гость
    джонатан стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для джонатан
    0 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   15
    в 12 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Потому что цветы к 8 марта будут очень востребованы, я знаю людей, кто на этом делает очень хороший кэш.

20. линк#34
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    24644 RUB
    Поставила лайков:
    396
    Получено лайков:   1,167
    в 788 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Пена для бритья и носки - это товары повседневного спроса, а всегда покупают, мужчины ведь их очень часто меняют, так как носки быстро приходят в негодность, поэтому и смысла ставить высокую цену на эти товары не вижу. И если посудить, то спросом пользуются носки из недорогих материалов, в частности, синтетики. Цены на средства для бритья также не подымаются перед праздниками, так как женщины предусмотрительны и покупают заранее подарки. К тому же, не все женщины дарят это. Лучше всего, спросить у вашего мужчины, что он сам хочет получить в подарок, на данный момент, какая вещь у него отсутствует, чтобы купленная вещь не лежала и не пылилась в шкафу, а приносила пользу здесь и сейчас. Нужно выбирать подарок с душой, искать, выбирать альтернативы, а носки можно всегда купить, далеко ходить не надо. А цветы, дарят на 8 марта почти все мужчины и продавцы знают, что купят по любой цене, никуда не денятся. Их тоже можно понять, товар быстро портится, ухаживать за ними тяжело, много терпения надо. И это возможность для них отыграть свои убытки за целый год.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя