Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: intel или amd

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • nvidia

4
    44.44%
  • amd

5
    55.56%
Ответить в теме
Страница 1 из 7
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 127

Тема: Видеокарты (обзоры, обсуждение, решение проблем)

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    Свой человек
    ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация ВикторВиктор хорошая репутация Аватар для ВикторВиктор
    Деньги за посты (Подробнее):
    3642 RUB
    Поставил лайков:
    550
    Получено лайков:  788
    в 371 сообщениях
    172%
    Не знаю разделит кто моё мнение про новое поколение видеокарт RTX от компании NVidia. Конечно же она хороша всем требованиям и канонам, топовое охолождение, металлический корпус и все такое... Но я считаю на данный момент эта не разумная трата денег, ведь та же 1080ti имеет место быть! И всего то уступает на 5% производительности новой флагманский видеокарте! И стоит дешевле порядка 20-30000р

2. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (10.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-03-05   11:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 167154 RUB

Для ноутбука это тоже топовое железо для времени своего выхода, то есть конечно был вариант с 980M, но на этом всё. Возможно да дело в мобильности, но тут такой вопрос, я плачу большие деньги как покупатель, и не должен страдать я считаю. Тем более по цене игрового ноутбука топового можно собрать обычный компьютер значительно лучше. Вообще до ноутбука у меня всегда были видеокарты Radeon и никогда с ними не было значимых проблем. Плюс к тому традиционно у них больше видео памяти, а это всегда полезно. А что касается этой технологии, я вообще разницы не вижу. Тем более я не вижу разницы за такие деньги. То есть было бы это просто так, да прикольно можно посмотреть, но платить за это такие деньги? Вообще не вижу смысла. Не нравится мне этот рост цен, просто потому что основная масса их не будет покупать, технология окажется невостребованной и в конечном итоге будет бесполезной. Как уже было с Physx.

2019-03-04   13:08
    Лучший ответ #2

Там разница в реальных игровых условиях на грани погрешности, поэтому роли это не играет. Плюс к тому скоро выйдут новые Ryzen 3000 серии, которые будут относительно доступными 16 ядерными процессорами, а вот конкретно это уже достаточно круто. Поскольку позволяет многопоточность поднять на новый уровень. А это быстрая обработка видео, хорошая работа системы ну и игр в конце концов, и все это параллельно. А вообще на игры опираться не стоит, поскольку их делали еще те криворукие программисты, которые просто не умеют нормально работать и оптимизировать свои шедевры. Поэтому тот же Crysis первый и сейчас даже на топовых компьютерах идет весьма не очень. Потому что он плохо сделан изначально. Ну и опять же, есть такая штука как консоли, там процессоры не больно мощные, а значит и игры в массе своей будут исходить из этого, и гигантских реальных требований снова не будет.

2019-01-30   03:08
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3642 RUB

Пришло время апгрейдить компьютер, задался вопросом какую видеокарту поставить, мой выбор лёг на 1070ti актуальна ли данная видеокарта на данный момент? Если да то от какого производителя лучше взять ASUS, MSI или NVidia, в чем их отличия?

2019-03-02   11:27
    Лучший ответ #4

В реальности процессоры AMD дешевле, то есть при прочих равных они чувствительно дешевле, а поскольку у нас у всех бюджеты ограничены то это является главным и решающим пунктом при покупке. Потому что максималистов кто может позволить себе лучшую видеокарту, лучший процессор и у кого это не сказывается на семейном бюджете единицы, все остальные на чем то экономят. Поэтому главное это соотношение цены и качества, и тут AMD лидируют, с видеокартами кстати тоже самое. Единственная проблема их в ноутбуках нет, что печально. Ну и да Ryzen прекрасно работает при работе с видео, а сейчас это актуально.

2019-01-10   15:31
    Лучший ответ #5

Тему немного поправил. Будем тут обсуждать видеокарты. Обзор новинок, обсуждать преимущества тех или иных карт, сравнивать их, помогать друг-другу в решении связанных с этим проблем. Итак уж сложилось, что сегодня вышел обзор новой карты от Радеона. Ниже я представляю ее обзор. Компания AMD представила флагманскую видеокарту Radeon VII Сегодня на выставке CES 2019 генеральный директор и президент компании AMD, Лиза Су (Lisa Su) выступила с программной речью, в рамках которой рассказала о новых продуктах своей компании. Главным анонсом данного мероприятия стала новая видеокарта Radeon VII.

Radeon VII является первой в мире игровой видеокартой, построенной на 7-нм графическом процессоре. В основе новинки лежит GPU Vega II (Vega 20), на котором также построены ускорители вычислений Radeon Instinct M50 и M60. Конфигурация GPU новой видеокарты включает 60 вычислительных блоков (Compute Units, CU), что означает наличие 3840 потоковых процессоров. Заметим, что всего данный GPU имеет 64 CU и 4096 потоковых процессора, однако AMD решила использовать не все. Возможно, оставлен запас на будущее. Тактовая частота графического процессора достигает 1,8 ГГц, по всей видимости, в режиме Boost.

Не менее примечательная и подсистема памяти новой видеокарты. На одной подложке с графическим процессором Vega II разместилось четыре стека памяти HBM2 общим объёмом 16 Гбайт. Каждый из них обладает пропускной способностью в 2 Гбит/с на контакт, что вместе с 4096-битной шиной обеспечивает общую пропускную способность памяти в 1 Тбайт/с. Весьма выдающийся показатель.

По словам AMD, видеокарта Radeon VII способна обеспечить на 25 % более высокую производительность, при том же энергопотреблении, что и Radeon RX Vega 64. Также AMD продемонстрировала, что её новая флагманская видеокарта способна на равных соперничать с NVIDIA GeForce RTX 2080, а в некоторых играх даже превосходить её. Также отметим ощутимый прирост производительности в профессиональных задачах. А теоретическая производительность в операциях одинарной точности с числами плавающей запятой составляет 13,8 Тфлопс.

Также важно отметить, что Radeon VII является первой потребительской видеокартой, которая поддерживает новый интерфейс PCI Express 4.0. Данный интерфейс будут поддерживать будущие процессоры AMD Ryzen 3000, о чём также было объявлено на презентации. Конечно же, у Radeon VII есть и совместимость с актуальным PCI Express 3.0.

Эталонная версия новинки получила крупную систему охлаждения с тремя вентиляторами. К сожалению, уровень TDP видеокарты Radeon VII компания AMD уточнять не стала, но он явно будет не маленький. Помимо большой системы охлаждения на это указывает и наличие пары 8-контактных разъёмов дополнительного питания. Компания AMD решила не затягивать с началом продаж новинки. Видеокарта AMD Radeon VII поступит в продажу уже 7 февраля. Её рекомендованная стоимость составит $699. Для сравнения, эталонная GeForce RTX 2080 оценена NVIDIA на $100 дороже, то есть в $799.

https://3dnews.ru/980811?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Вот мне почему-то всегда больше импонировали Радеоны, чем те же нвидии, хотя о последних я ничего плохого сказать не могу, скорее даже наоборот. Но как правило, когда карты от радеона поступала в свободную массовую продажу, то ее ценник очень быстро снижался и ее можно было себе позволить. Посмотрим как будет в этот раз.

2019-02-19   02:42
    Лучший ответ #6

Ну если у вас много денег, то пожалуйста. Я же говорю на основе опыта. Новая карта когда выходит стоит запредельных денег, потому, что она новая. Она еще пару месяцев назад стоила 2000. Сейчас уже 1500. 1080Ti потеряла тоже примерно половину стоимости после бума майнинга. Старые карты по мере заполнения новыми картами будут также быстро терять в стоимости. Поэтому взяв 2080 по цене 1080Ti, вы уж точно не прогадаете. Так как на определенном моменте новые карты зафиксируются в цене, а вот старые продолжат стремительно падать. Личный пример из последнего. Перед бумом майнинга я продал 560-ый радеон на 4 гига за 100 евро, купив его пол года назад за 160. Через месяц примерно я купил 580-уй АМД за 300 долларов. Продал его я через пару месяцев, правда на буме майнинга за 400 евро. Сейчас цена 580-ого радеона 200-250 долларов. Т.е. даже если откинуть бум майнинга, то карта потеряла не так много. Недавно мой друг купил себе б/у за 150 евро, что примерно те же 200 долларов. Но у нас немного дороже. 560-ый радеон можно купить долларов за 50 сейчас. Т.е. потеря стоимости 70% для старой карты и около 30% для более новой. По времени прошло полтора года от момента покупки 560-ой и год после покупки 580-ой.

4. Линк#2
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    Получено лайков:  1,703
    в 1,393 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от ВикторВиктор Посмотреть сообщение
    Не знаю разделит кто моё мнение про новое поколение видеокарт RTX от компании NVidia. Конечно же она хороша всем требованиям и канонам, топовое охолождение, металлический корпус и все такое... Но я считаю на данный момент эта не разумная трата денег, ведь та же 1080ti имеет место быть! И всего то уступает на 5% производительности новой флагманский видеокарте! И стоит дешевле порядка 20-30000р
    Конечно разделит. Я вам больше скажу, имея возможность хоть в данный момент заказать RTX 2080TI, я этого делать не стану, ибо во первых, мне хватает 1080TI пока ещё, во вторых, платить за маркетинг, целью разработчиков которого, было лишь вытрясти денег, с совершенно некомпетентными людьми в данном вопросе, а также за разницу в производительности и самих возможностях/улучшениях всего на 5-10% - я не намерен. Кроме того, если разница между Gtx 980TI и 1080TI была действительно колоссальна, то тут разница можно сказать и вовсе отсутствует, ибо она даже не справилась с её главной фишкой привнесенного новшества - "трассировкой лучей в реальном времени", где показала на практике, далеко не внушительные результаты, которые как минимум должна была бы показать, с учетом её и без того невеликих возможностей, в сравнении с её предшественником 1080TI.

5. post_thanks Получено лайков: 1

ВикторВиктор (10.01.2019)

6. Линк#3
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,897
    Получено лайков:  24,988
    в 14,172 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Конечно разделит. Я вам больше скажу, имея возможность хоть в данный момент заказать RTX 2080TI, я этого делать не стану, ибо во первых, мне хватает 1080TI пока ещё, во вторых, платить за маркетинг, целью разработчиков которого, было лишь вытрясти денег, с совершенно некомпетентными людьми в данном вопросе, а также за разницу в производительности и самих возможностях/улучшениях всего на 5-10% - я не намерен. Кроме того, если разница между Gtx 980TI и 1080TI была действительно колоссальна, то тут разница можно сказать и вовсе отсутствует, ибо она даже не справилась с её главной фишкой привнесенного новшества - "трассировкой лучей в реальном времени", где показала на практике, далеко не внушительные результаты, которые как минимум должна была бы показать, с учетом её и без того невеликих возможностей, в сравнении с её предшественником 1080TI.
    Ну значит ждем пока допилят и будем брать
    Кстати слышал, что 2060 будет по цене примерно 400 евро у нас (у них она будет около 380 дол).
    Я свою 1080 как раз за столько же продал.
    Но что-то мне кажется, что 2060 будет интереснее.
    Но пока я не планирую ничего брать. В лучшем случае через пол года я смогу себе позволить карту такого уровня. А пока мне хватает 580-ой за 100 евро.

7. Линк#4
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,897
    Получено лайков:  24,988
    в 14,172 сообщениях
    31%
    Тему немного поправил.
    Будем тут обсуждать видеокарты. Обзор новинок, обсуждать преимущества тех или иных карт, сравнивать их, помогать друг-другу в решении связанных с этим проблем.

Итак уж сложилось, что сегодня вышел обзор новой карты от Радеона.
    Ниже я представляю ее обзор.

Компания AMD представила флагманскую видеокарту Radeon VII

Сегодня на выставке CES 2019 генеральный директор и президент компании AMD, Лиза Су (Lisa Su) выступила с программной речью, в рамках которой рассказала о новых продуктах своей компании. Главным анонсом данного мероприятия стала новая видеокарта Radeon VII.

Radeon VII является первой в мире игровой видеокартой, построенной на 7-нм графическом процессоре. В основе новинки лежит GPU Vega II (Vega 20), на котором также построены ускорители вычислений Radeon Instinct M50 и M60. Конфигурация GPU новой видеокарты включает 60 вычислительных блоков (Compute Units, CU), что означает наличие 3840 потоковых процессоров. Заметим, что всего данный GPU имеет 64 CU и 4096 потоковых процессора, однако AMD решила использовать не все. Возможно, оставлен запас на будущее. Тактовая частота графического процессора достигает 1,8 ГГц, по всей видимости, в режиме Boost.

Не менее примечательная и подсистема памяти новой видеокарты. На одной подложке с графическим процессором Vega II разместилось четыре стека памяти HBM2 общим объёмом 16 Гбайт. Каждый из них обладает пропускной способностью в 2 Гбит/с на контакт, что вместе с 4096-битной шиной обеспечивает общую пропускную способность памяти в 1 Тбайт/с. Весьма выдающийся показатель.

По словам AMD, видеокарта Radeon VII способна обеспечить на 25 % более высокую производительность, при том же энергопотреблении, что и Radeon RX Vega 64. Также AMD продемонстрировала, что её новая флагманская видеокарта способна на равных соперничать с NVIDIA GeForce RTX 2080, а в некоторых играх даже превосходить её. Также отметим ощутимый прирост производительности в профессиональных задачах. А теоретическая производительность в операциях одинарной точности с числами плавающей запятой составляет 13,8 Тфлопс.

Также важно отметить, что Radeon VII является первой потребительской видеокартой, которая поддерживает новый интерфейс PCI Express 4.0. Данный интерфейс будут поддерживать будущие процессоры AMD Ryzen 3000, о чём также было объявлено на презентации. Конечно же, у Radeon VII есть и совместимость с актуальным PCI Express 3.0.

Эталонная версия новинки получила крупную систему охлаждения с тремя вентиляторами. К сожалению, уровень TDP видеокарты Radeon VII компания AMD уточнять не стала, но он явно будет не маленький. Помимо большой системы охлаждения на это указывает и наличие пары 8-контактных разъёмов дополнительного питания.

Компания AMD решила не затягивать с началом продаж новинки. Видеокарта AMD Radeon VII поступит в продажу уже 7 февраля. Её рекомендованная стоимость составит $699. Для сравнения, эталонная GeForce RTX 2080 оценена NVIDIA на $100 дороже, то есть в $799.

https://3dnews.ru/980811?utm_referre...zen.yandex.com

Вот мне почему-то всегда больше импонировали Радеоны, чем те же нвидии, хотя о последних я ничего плохого сказать не могу, скорее даже наоборот.
    Но как правило, когда карты от радеона поступала в свободную массовую продажу, то ее ценник очень быстро снижался и ее можно было себе позволить.
    Посмотрим как будет в этот раз.

8. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (11.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк#5
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,393 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение

Не знаю, что и сказать на счет Radeon'a. Я почему то к ней относился всегда безосновательно, а в каких то и основательно - отрицательно, т.е. по сути для меня, что карты Radeon не существовало никогда, что AMD процессоров, я лишь читал о них, смотрел тесты, и всегда результаты менее внушительными оказывались, нежели у Nvidia и Intel. Да и честно говоря, смысла брать 2060 не вижу, если 2080TI себя не оправдала, то 2060 это же более бюджетная её копия, которая будет ещё менее мощной, чем 2080TI. Лучше подождать каких нибудь дальнейших новинок, когда создадут такой же скачок в производительности и возможностях, как было с примером 980TI vs 1080TI. А пока рекомендую попридержать финансы.

10. Линк#6
    Частый гость
    setich приемлемый уровень репутации Аватар для setich
    2175 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  54
    в 47 сообщениях
    45%
    Не знаю, что и сказать на счет Radeon'a. Я почему то к ней относился всегда безосновательно, а в каких то и основательно - отрицательно, т.е. по сути для меня, что карты Radeon не существовало никогда, что AMD процессоров, я лишь читал о них, смотрел тесты, и всегда результаты менее внушительными оказывались, нежели у Nvidia и Intel. Да и честно говоря, смысла брать 2060 не вижу, если 2080TI себя не оправдала, то 2060 это же более бюджетная её копия, которая будет ещё менее мощной, чем 2080TI. Лучше подождать каких нибудь дальнейших новинок, когда создадут такой же скачок в производительности и возможностях, как было с примером 980TI vs 1080TI. А пока рекомендую попридержать финансы.
    Полностью согласен с вами про видео карты, в этом плане красные всегда были аутсайдером. А тем более это огорчение в виде rx 590 и Radeon VII. Но по процессорам в данный момент вам стоит обратить внимание, что внушительней Intel уже не кажется. Я не говорю про топовые серии, но мой i5-7600 стоит около 19000 рублей, а красный Ryzen 5 2600X стоит примерно 14500. В итоге синие выигрывают только по сингл ядру, отставая по всему остальному. И в данный момент я уже задумываюсь позже перейти на AMD после показа новых zen 2. Intel в последнее время завысил цену и переплачивать потому что это синие ещё и с худшими характеристиками просто не хочу. Когда в то же время могу купить дешевле, с большей производимостью в играх, рендеринге, стриминге AMD. А на превосходство сингл ядра мне вообще все равно, думаю уже оно и не надо.

Последний раз редактировалось setich; 12.01.2019 в 02:27.

11. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (12.01.2019)

12. Линк#7
    Знающий
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,393 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от setich Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами про видео карты, в этом плане красные всегда были аутсайдером. А тем более это огорчение в виде rx 590 и Radeon VII. Но по процессорам в данный момент вам стоит обратить внимание, что внушительней Intel уже не кажется. Я не говорю про топовые серии, но мой i5-7600 стоит около 19000 рублей, а красный Ryzen 5 2600X стоит примерно 14500. В итоге синие выигрывают только по сингл ядру, отставая по всему остальному. И в данный момент я уже задумываюсь позже перейти на AMD после показа новых zen 2. Intel в последнее время завысил цену и переплачивать потому что это синие ещё и с худшими характеристиками просто не хочу. Когда в то же время могу купить дешевле, с большей производимостью в играх, рендеринге, стриминге AMD. А на превосходство сингл ядра мне вообще все равно, думаю уже оно и не надо.
    Когда что то с чем то сравнивается, всегда берется общий фактор, и сравнивается максимальный, против максимального. А топовый AMD далеко не превосходит топовый Intel, и скажите мне, если он не может даже превзойти I7-8700K, то куда ему до I9-9900K?! Я предлагаю забыть про AMD как таковой, в том числе и про Radeon. В любом случае, если в теории они когда то станут лучше на практике, то вы об этом узнаете непреднамеренно. А учитывая тот факт, что более, чем последние 10 лет я пользовался исключительно Nvidia и Intel, может свидетельствовать лишь о том, что у AMD и Radeon - шансы нулевые на превосходство даже в дальнейшем, если им не хватило этих лет. А сравнивать и ставить в примеры какие то отдельные экземпляры, а не топовый против топового, это далеко не логично, ибо тут уже вы судите с точки зрения своих финансовых средств, а не с точки зрения фактов, кто перспективнее и лучше! Ибо если бы вы судили с этой же финансовой точки зрения, но выбирая при этом между топовым Intel'om и AMD, то сомневаюсь, что вы бы выбрали AMD, если вы конечно адекватно оцениваете их характеристики, а не чисто из принципа берете то, что хуже. Но если сравнивать не с топовыми, то возможно вы и правы, однако речь шла в целом, а не о сравнении каких то конкретных моделей AMD против Intel'a. Ибо тогда можно было бы сравнить Fx 8350 против Intel I2, и на этом сделать вывод, что AMD лучше - так к примеру.

Последний раз редактировалось DMC-Legendary; 12.01.2019 в 10:31.

13. post_thanks Получено лайков: 1

setich (12.01.2019)

14. Линк#8
    Частый гость
    setich приемлемый уровень репутации Аватар для setich
    2175 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  54
    в 47 сообщениях
    45%

Вы правы, нужно сравнивать топ с топом. Я сравнил возможности на примере своего процессора, и просто хотел сказать, что красные не так плохи в последние время и намного доступней. По топам так же согласен, синие будут сильней. Но и забывать про них я не буду, подожду когда выйдет 3 серия ryzen'a. В данный момент многих волнует сборка с финансовой точки зрения и AMD это достойный, бюджетный вариант. А на I7-8700K есть Ryzen 7 2700X, который по фпс чуть хуже, но в рендере и стриме рвет его, в тоже время проигрывая полностью I9-9900K. По мне так становится все интересней, и хоть за 10 лет они не превзошли интел, в данный момент очень приблизились к этому и вскоре может что то и получится. А вообще тема про видео карты, тут хочу ещё дополнить что по слухам Intel хотят выпустить свою дискретную и потеснить всех, но мне так не кажется

Последний раз редактировалось setich; 12.01.2019 в 13:55.

15. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (13.01.2019)

16. Линк#9
    Свой человек
    Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Аватар для Andreypplk
    6216 RUB
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  305
    в 251 сообщениях
    35%
    Вы правы, нужно сравнивать топ с топом. Я сравнил возможности на примере своего процессора, и просто хотел сказать, что красные не так плохи в последние время и намного доступней. По топам так же согласен, синие будут сильней. Но и забывать про них я не буду, подожду когда выйдет 3 серия ryzen'a. В данный момент многих волнует сборка с финансовой точки зрения и AMD это достойный, бюджетный вариант. А на I7-8700K есть Ryzen 7 2700X, который по фпс чуть хуже, но в рендере и стриме рвет его, в тоже время проигрывая полностью I9-9900K. По мне так становится все интересней, и хоть за 10 лет они не превзошли интел, в данный момент очень приблизились к этому и вскоре может что то и получится. А вообще тема про видео карты, тут хочу ещё дополнить что по слухам Intel хотят выпустить свою дискретную и потеснить всех, но мне так не кажется
    Ну к интелу убежал тот человек индус не помню имени он как раз у амд полярисы делал так что новые карты у интела по любому будут как амдшные, да и новые апу у интела тоже с видюхами от амд так что на лицо очевидный корпоративный сговор с целью разделения рынка.
    Кстати у меня с лета 2013 года была видюха radeon msi hd7950 3 gb проработала до зимы 2018 года я бы и не покупал новую но вентелятор сломался а она ведь тянула даже самые новые игры в высоком разрешении от 45 до 75 фпс пришлось заменить на rx560 и вот что я скажу количество ядер всё же имеет большое значение в производительности игр в новой явно не хватает.

17. post_thanks Получено лайков: 1

setich (12.01.2019)

18. Линк#10
    Знающий
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,393 сообщениях
    57%
    Не знаю как вы, но я скептично верю в успех AMD или Radeon, ибо как я уже написал ранее, у них было для этого достаточно много времени, но если им и более, чем десятилетия не хватило, то что уж говорить о дальнейшем возможном превосходстве. Единственное, что можно уверено сказать, это то, что новые видеокарты RTX подкачали в производительности/совершенстве, возможностях от их предшественниц 10-ой серии. Вот тут да, но процессоры нет, в отличии от I7-8700K, I9-9900K значительно его превосходит. И если видеокарты будут такими темпами прогрессировать у Nvidia в дальнейшем, то возможно Radeon и обгонит, хотя это тоже врят ли. Там же тоже не дураки сидят и понимают, что провал 2080TI, может привести к будущей конкуренции с Radeon, из чего следует, что новые Nvidia, должны сделать серьезный скачок в производительности и возможностях, как это сделала 10-ая серия по отношению к 9-ой.

19. post_thanks Получено лайков: 1

setich (13.01.2019)

20. Линк#11
    Мой первый пост!
    DobroeDelo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для DobroeDelo
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Приветствую, дорогие друзья! Прошу у вас помощи! Имею ноутбук asus i7 7700 HQ, 8 ОЗУ, 1050 Ti 4gb. Провел проверку в FurMark, но не могу понять нормальное ли это значение? Или есть какие то проблемы? (проводил потому что, в некоторых играх фпс скочит от 100 до 30 резкими рывками, тот же pubg, хотя там далеко не ультра настройки стоят). Спасибо за ответ!
    paperclip Рисунок

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#12
    Частый гость
    Zyp приемлемый уровень репутации Аватар для Zyp
    1541 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:  65
    в 41 сообщениях
    62%
    Видеокарта 2080ti - стоит ли её покупать? Можете сказать что-нибудь насчёт этой видеокарты? Стоит ли она своих денег и сильно ли она нужна для современных игр?

Последний раз редактировалось Neutron; 31.01.2019 в 20:22.

23. Линк#13
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    304115 RUB
    Поставил лайков:
    4,729
    Получено лайков:  6,734
    в 5,031 сообщениях
    47%
    Цитата Сообщение от Zyp Посмотреть сообщение
    Можете сказать что-нибудь насчёт этой видеокарты? Стоит ли она своих денег и сильно ли она нужна для современных игр?
    Однозначно не стоит, потому что за те деньги, что она стоит можно собрать два полноценных игровых компьютера, которые потянут все современные игры. Знаю одного стримера, который без проблем справляется с 1070 Ti. Поэтому из этого можно сделать вывод, что производители железа просто зарабатывают деньги, штампуя каждый год новое железо.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. Линк#14
    Частый гость
    Ангел

QuattrrA стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для QuattrrA
    727 RUB
    Поставила лайков:
    94
    Получено лайков:  42
    в 31 сообщениях
    54%
    Я считаю если вы можете себе позволить,то почему бы и нет?Но в плане производительности она не особо отличается от 1080ti всего лишь какие то 30 процентов.Если же деньги важны,тогда не стоит,потому что она попросту не стоит своих денег.За эти деньги можно собрать полноценный компьютер который будет тянуть все современные игры.

26. Линк#15
    отдыхает от форума
    Ingot Steel хорошая репутация Ingot Steel хорошая репутация Ingot Steel хорошая репутация Аватар для Ingot Steel
    7489 RUB
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  252
    в 209 сообщениях
    54%
    Эта видео карта, если вы играете даже в самые крутые игры попросту не нужна. Мало того, что цена на данный момент очень завышена, ее производительность отличается всего то на несчастных тридцать процентов. После появления на рынке этой карты, появились во множестве сообщения о плохом качестве продукта. У купивших карту людей возникают проблемы с выводом изображения у когото сразу, иногда после использования в течении нескольких дней. Просто если вознамерились приобретать 2080ti, то стоит подождать некоторое время пока разработчики устранят недоработки и на рынок выйдет качественная карта.

27. Линк#16
    Специалист
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    77290 RUB
    Поставил лайков:
    334
    Получено лайков:  1,943
    в 1,590 сообщениях
    38%
    Не думаю что стоит сейчас покупать 2080 TI, это довольно дорого, и не целесообразно. Карта новая и стоит больших денег, а для нынешних игр вполне хватит и 1080 TI, она как минимум в два раза дешевле, а если покупать на руках то и всех три. 1080 Ti будет в разы дешевле через некоторое время, подождать пол годика и можно купить её за процентов 70 от текущей стоимости, и то как мне кажется еще год как минимум можно играть на 1080, а потом уже думать о 2080, через года она точно будет намного дешевле. Если я не ошибаюсь то про эту карту блогер снимал обзор, так он говорил о стоимости в 100 тысяч рублей за карту, за такие деньги игровой компьютер можно собрать.

28. Линк#17
    Знающий
    45042 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,393 сообщениях
    57%
    Безусловно покупка 2080TI - маркетинговый ход со стороны разработчиков, нацеленный на привлечение потенциальных покупателей, особенно на ту категорию людей, которая не сильно разбирается в железе. С учетом всего того, что мы знаем о видео-карте 2080TI, можно сделать следующий вывод: она была создана далеко не технологичнее своего предшественника 1080TI, и разница между ними лишь в том, что она имеет скорость обработки памяти, то бишь свою частоту, всего в 2 раза больше, где более значительных превосходств, она не имеет. Общий объем видео-памяти остался на прежнем уровне 11 гиг, как впрочем и все остальное. А если говорить о её новой технологии "трассировки лучей в реальном времени", то можно с уверенностью сказать то, что она не оправдала возложенных на неё надежд, ибо показала далеко не значительное количество кадров в играх, в отличии от своей предшественницы, с учетом даже отсутствия включенной опции "трассировки лучей в реальном времени", а уж с включенной, так тем более на одном уровне, а иногда и ниже фреймрейт, где также стоит обратить внимание на то, что данное нововведение, далеко не является основополагающим улучшением графического восприятия глазного эффекта каждого из нас, и мы не увидим разницу в графическом дизайне более, чем от силы в 15-20%, а это всего лишь в 0,15/0,2 раза, что далеко не стоит того, дабы переплачивать за неё такую цену, которую она нынче стоит даже в сравнении с 1080TI, и более того, её производительность показала итоги лишь в 5% лучше, чем у 1080TI, которая в свою очередь по сравнению с 980TI - была огромным технологичным прорывом и действительно стоила своих денег.

29. Линк#18