Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 97 из 97

Тема: Кто помнит передачу в мире животных?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-10   06:54
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 112070 RUB

Добрый день. Почему передачу в мире животных убрали с федерального первого канала? Ведь такие познавательные передачи полезны не только взрослым , но и детям. Лишили многомиллионную аудиторию телезрителей увлекательной передачи.

2019-01-13   11:11
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 26880 RUB

Всем привет. Конечно я помню эту передачу, её помнят те кому лет 25-30 хотя бы. Очень интересная была, как и сам ведущий. Сейчас часто смотрю планету животных, тоже классный канал, и Discovery - про животных тут почти нет, но смотреть практически и нечего, одни старые сериалы по телику и какие-то странные шоу. Эх, было время, всегда любил животных и передачи о них, иногда смотришь и удивляешься, как природа смогла такое придумать.

2019-01-11   13:36
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 202454 RUB

Цитата Сообщение от Oleg236 Посмотреть сообщение
    Вложение 2410244В детстве любил эту передачу и ждал новые сюжеты про жизнь и выживание в природе. С большим интересом смотрел про птиц, зверей и насекомых. В начале передачи нравилась музыка передачи. Незаменимый ведущий Николай Дроздов своим приятным голосом рассказывает про все живущие существа. Очень полезная и познавательная передача. Вложение 2410248
    Для меня тоже это передача из детства. Из воспоминаний помню, что сначала показывали передачу "Клуб кино-путешественников", а следом за ней сразу была передача "В мире животных". Сейчас, через много лет я прихожу к выводу, что эту передачу было интересно смотреть не только из-за просмотра сюжетов о животных, очень большое значение играл в ней сам ведущий, его обаяние, его подход к работе, его искренняя любовь к животным и умение передать ее зрителю. Мало кому из нынешних его коллег подвластны эти качества. Наверное, такому сложно научиться, с этим нужно родиться.

Вложение
    Превью
    2019-01-11   13:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 23907 RUB

Вложение 2410244В детстве любил эту передачу и ждал новые сюжеты про жизнь и выживание в природе. С большим интересом смотрел про птиц, зверей и насекомых. В начале передачи нравилась музыка передачи. Незаменимый ведущий Николай Дроздов своим приятным голосом рассказывает про все живущие существа. Очень полезная и познавательная передача. Вложение 2410248

Вложение
    Превью
    2019-02-27   09:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 118941 RUB

Цитата Сообщение от Bezirina Посмотреть сообщение
    Добрый день. Почему передачу в мире животных убрали с федерального первого канала? Ведь такие познавательные передачи полезны не только взрослым , но и детям. Лишили многомиллионную аудиторию телезрителей увлекательной передачи.
    Тоже очень запомнилась передача "В мире животных". Это была одна из лучших познавательных программ. Говорят, что дети лучше развиваются, когда наблюдают за живой природой, даже есть такое мнение, что люди, живущие в деревнях имеют значительно больший потенциал, чем городские, потому что вся их жизнь пронизана такими наблюдениями.

2019-01-12   22:14
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 25460 RUB

Радость и ностальгию по ушедшему детству вызывает даже само название программы "В мире животных". А чего только стоит музыка, шедевр Поля Мариа о Рождестве. Это была наша семейная программа, которая так живо обсуждалась. Сейчас, конечно, много программ наэту тему, но просматривая их, не испытываешь той радости и волнения.

Вложение
    Превью
  2. линк#81
    Займитесь счастьем!
    Круто

Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Bezirina авторитетный пользователь Аватар для Bezirina
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    112070 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,128
    Получено лайков:   3,753
    в 1,127 сообщениях
    296%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2

3. post_thanks Получено лайков: 12

Alex14995 (16.12.2019), Censored (16.01.2019), Dlarisa (24.02.2019), Krooella (16.01.2021), Malish (27.02.2019), ИванНиколаевич (16.03.2019), Сорока Оксана (12.01.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

ferrari
  4. линк#87
    Частый гость
    finab приемлемый уровень репутации finab приемлемый уровень репутации Аватар для finab
    276 RUB
    Поставил(а) лайков:
    77
    Получено лайков:   116
    в 74 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вами. Передача была действительно интересная и непонятно по каким причинам ее убрали. Аналогов множество, но не такие интересные. В любом случае при большом желании можно найти эти чудные серии в интернете, я кстати не так давно смотрел вместе с женой, приятно на самом деле вспомнить не только интересные моменты, но также и детство. Сейчас как видно вообще нормальных передач про природу и животных просто нет, ну или мне наверное не попадалось пока ничего такого интересного. Раньше даже и фильмы снимали мне кажется лучше, а на данный момент однотипный кинематограф.
    Отличная передача была, много интересного и полезного можно было узнать, да еще в доступной и ненавязчивой форме. Она сейчас не в формате, нужны совсем другие передачи. Хотя на зарубежных каналах можно встретить профессионально сделанные фильмы и про животных, но это уже из другой песни

5. post_thanks Получено лайков: 2

egorgott (12.01.2021), Krooella (16.01.2021)

6. линк#88
    В начале пути
    egorgott хорошая репутация egorgott хорошая репутация egorgott хорошая репутация egorgott хорошая репутация egorgott хорошая репутация egorgott хорошая репутация Аватар для egorgott
    4 RUB
    Поставил(а) лайков:
    70
    Получено лайков:   34
    в 26 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Старшие товарищи познакомили меня и с этой передачей, мне показалась она вполне информативной, полезной. Может, стоило придать ей динамизма, некоторой изменчивости, но в любом случае подобные передачи очень нужны

7. post_thanks Получено лайков: 2

finab (18.01.2021), Krooella (16.01.2021)

8. линк#89
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Julie7849 авторитетный пользователь Аватар для Julie7849
    30346 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,065
    Получено лайков:   1,507
    в 1,097 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от InnaTam Посмотреть сообщение
    Да хороший человек Николай Николаевич. Добродушный, мягкий, всегда с улыбкой. Так всегда интересно и ласково рассказывал о животных. Очень жалко, что передача не выходит в эфир. Видно здоровье уже не позволяет ему вести эту программу и продюсеры решили, что заменить его некем. А если и заменят, то наверняка уже такого рейтинга не будет. Это просто незаменимый и неподражаемый человек. Помню его участие в шоу "Последний герой". Его знания во многом пригодились для выживания.
    Полностью поддерживаю, более добродушного, лучезарного и жизнерадостного ведущего просто не существует. Взгляд Николая Николаевича буквально наполнен душевностью и добротой. Стоит отдать должное, за столь долгие годы существования программы "В мире животных", он ни на грамм не потерял жизнелюбия и искренности. Мне кажется, что именно эта мягкость, улыбчивость и доброта и привлекала зрителя, поэтому передача просуществовала так долго. Я уже не говорю о вступительной мелодии столь милой и запоминающейся. Думаю, что теперь эти звуки будут ассоциироваться исключительно с началом программы. Я, конечно, не знаю имеет ли молодое поколение хоть какое-то представление об этой познавательной программе, но для представителей моего поколения она была на одной из первых позиций. Ещё не могу не отметить ту заинтересованность и энтузиазм, с которыми Дроздов вёл каждый эфир. Его самого привлекал и манил мир флоры и фауны. Он пытался поделиться мельчайшими подробностями от своих наблюдений и дарил искренние эмоции зрителю.
    Лично я не большая поклонница передач про животных, но когда я слышала привычную музыку и звук голоса ведущего, то неизменно прилипала к экрану. Безусловно, очень жаль, что программа прекратила своё существование, ведь все эти аналоги уже не вызывают подобных эмоций. Ведущие, которые читают заготовленный текст делают это без души. Я тоже подозреваю, что у Николая Николаевича проблемы со здоровьем, всё-таки возраст уже весьма зрелый, да и не представляю я эту программу без него. Это пожалуй единственный случай, когда можно сказать, что человек совершенно незаменим. Скорее всего продюсеры тоже так посчитали, ведь их первостепенная задача это рейтинги программы, а с уходом Дроздова автоматически срезается целый пласт аудитории, я имею в виду тех зрителей, которые смотрели программу исключительно ради Николая Николаевича. В любом проекте пятьдесят процентов успеха зависит от подачи и от симпатии зрителя к ведущему. Что касается программы "Последний герой", тот тут немаловажную роль играют спортивный интерес и бескомпромиссная борьба за главный приз, поэтому выдавливают конкурентов в независимости от личных предпочтений. Ну, конечно, Дроздов был сильным конкурентом, в первую очередь потому что это по сути его стихия, которой он посвятил большую часть своей жизни. На мой взгляд, было очень глупо не прислушиваться к его советам и пытаться вывести его из соревнования любыми способами. У человека, такой богатый опыт, он столько всего знает, он буквально на "ты" с миром флоры и фауны. "Последний герой" это борьба за выживание, вот и доходят до финала самые циничные, наглые и алчные.
    Цитата Сообщение от InnaTam Посмотреть сообщение
    Это Человек с большой буквы. Ведущий с головы до пят. Очень не хватает такой передачи. Теперь только в интернете и можно будет посмотреть. Хорошо что существует такая возможность. У него конечно возраст уже не малый. Но я ему желаю долгих лет здоровья!!! Он навсегда останется у меня в памяти с его обворожительной улыбкой.
    Подписываюсь под каждым словом. Вот воистину человек был на своём месте. Мне кажется, что Николая я никогда в жизни не видела в дурном расположении духа. Мне кажется, что особенность заключается в том, что он и в жизни точно такой же позитивный и доброжелательный. Ведь, когда милота наигранная это сразу ощущается. Отдельная категория ведущих включает улыбку исключительно на камеру, Дроздов ведёт себя непосредственно и абсолютно искренне. Я не раз видела его интервью вне программы "В мире животных" и не могу не отметить, что он всегда в приподнятом настроении. Человек осознаёт, что его первостепенная задача дарить людям позитив и хорошее настроение. Хочется пожелать ему крепкого здоровья, чтобы он всегда дарил людям только радость. Таких людей, можно по пальцам пересчитать, именно поэтому они так ценен и симпатичен зрителю.
    Цитата Сообщение от AjexBix Посмотреть сообщение
    Передача была действительно интересная и непонятно по каким причинам ее убрали. Аналогов множество, но не такие интересные. В любом случае при большом желании можно найти эти чудные серии в интернете, я кстати не так давно смотрел вместе с женой, приятно на самом деле вспомнить не только интересные моменты, но также и детство.
    Передача была действительно занимательная и интересная, очень хотелось бы узнать истинные причины её закрытия. Мне вообще кажется, что подобная программа и сейчас не потеряла бы своей актуальности и по прежнему собирала зрителей перед экраном телевизоров. Как вы правильно отметили, аналогов вагон и маленькая тележка, но восприятие уже не такое, как от программы "В мире животных". Благо слово, интернет нам в помощь и при желании всегда можно найти и посмотреть милые сердцу выпуски. Я думаю, что сама передача и ведущий ассоциируются у многих телезрителей с детством и когда мы смотрим повторы, то невольно возвращаемся мыслями в детство.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (16.01.2021)

10. линк#90
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    82652 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,618
    Получено лайков:   3,900
    в 2,422 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я прекрасно помню и эту передачу, и музыкальную заставку к ней, и конечно ведущего Николая Дроздова, который великолепно вел эту передачу. Я, как и многие жители нашей страны ждала каждого выхода этой передачи в эфир. А вот недавно я на канале "Пятница" смотрела просто потрясающие документальные сериалы BBC о живой природе. Я даже не знала, что для того, чтобы снимать животных создают шпионов - животных, которые оборудованы встроенными камерами и через которые получают удивительную информацию о жизни животных. В интернете нашла информацию о том, что канал "Пятница" заключил договор на два года с компанией BBC Studios, согласно которому в ближайшие два года на канале будут выходить эти документальные сериалы. Я из этих передач узнала для себя столько нового, интересного и необычного. И считаю, что это даже намного круче, чем передача "В мире животных".

11. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (16.01.2021), Грабля (16.01.2021)

12. линк#91
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    7251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,750
    Получено лайков:   792
    в 534 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Безусловно я помню. Еще маленькая была, но понимала что музыка в начале этой передачи очень красивая и грустная... А мелодия действительно очень красивая. И родители и мы смотрели эту передачу. Помню как сейчас голос Дроздова и его добрый характер. Сама передача по себе такая добрая и для всей семьи.

13. линк#92
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    7251 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,750
    Получено лайков:   792
    в 534 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Безусловно я помню. Еще маленькая была, но понимала что музыка в начале этой передачи очень красивая и грустная... А мелодия действительно очень красивая. И родители и мы смотрели эту передачу. Помню как сейчас голос Дроздова и его добрый характер. Сама передача по себе такая добрая и для всей семьи.

14. post_thanks Получено лайков: 1

finab (18.01.2021)

15. линк#93
    Частый гость
    finab приемлемый уровень репутации finab приемлемый уровень репутации Аватар для finab
    276 RUB
    Поставил(а) лайков:
    77
    Получено лайков:   116
    в 74 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Важно, что ведущему удавалось расположить к себе подавляющее большинство людей, заинтересовать их данной тематикой, показать сколько интересного и неизвестного в мире животных, какие там законы, отношения, что полезное и ценное может получить человек из всего этого. Помню, что приятно удивлялся, когда в обсуждении какого-то особо удачного эпизода из программы участвовали "и стар, и млад", каждый находил что-то любопытное для себя. И, думаю, что именно этой передаче удавалось донести до нас важность происходящего в мире животных, наших меньших братьев...

16. линк#94
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    171230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,529
    Получено лайков:   7,467
    в 2,823 сообщениях
    179%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В детстве очень любила эту передачу, в первую очередь мне очень нравилась музыка из заставки в начале передачи и это наверное самое интересное и запоминающееся из этой передачи.Музыка очень душевная и воодушевляющая. Также мне очень нравился ведущий, на мой взгляд это был очень хороший и добрый человек, благодаря большому опыту и знаниям ему удалось показать всё самое интересное и донести до зрителей таким образом, чтобы ни на минутку не терялся интерес к этой передаче. Благодаря передачи, удалось узнать много интересного и познавательного из мира живой природы, каждый сюжет был уникальным,можно было узнать совершенно всё о некоторых видах животных в полной мере, информация была настолько обширной, что даже не во всех энциклопедиях можно найти всё это. Думаю подобных передач очень не хватает сейчас, ведь это интересно не только детям но и взрослым. Радует что сейчас можно в интернете найти некоторые серии которые не удавалось посмотреть в детстве и пересмотреть их вновь, хотелось бы чтобы было продолжение этой передачи уж очень сильно нравится как формат так и герои.

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

17. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (19.01.2021)

18. линк#95
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация Аватар для svetlana3378
    92035 RUB
    Поставил(а) лайков:
    836
    Получено лайков:   836
    в 520 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Red Mary Посмотреть сообщение
    Естественно помню, я на ней выросла. К тому же мелодия, которую ни с чем не сравнить. И тогда по выходным это ждали все, и взрослые и дети. Это сейчас у нас есть выбор из всяких "chanel". А тогда только в этой передаче мы могли узнать что-нибудь о любимых животных. К тому же это были первые фильмы, которые показывали живую природу, как она есть. С охотой животных, как они размножаются и всеми прелестями их жизни. Сейчас. наверно, много аналогов, но все они какие-то искусственные. Нет естественности, нет живости. Да и журналистский профессионализм Дроздова не сравнить ни с чем. Когда "В мире животных" стал вести Затевахин, оно стало совершенно не тем.
    Это была одна из любимых передач советского времени. Приятные воспоминания моего детства. Хорошо, что мы росли и смотрели такую познавательную передачу. Сейчас информации много, но как-то не то уже. Передача была замечательная, было интересно смотреть каждый выпуск. Создатели передачи провели большую работу, все делали профессионально. И мелодия вначале передачи мне всегда нравилась, прям как визитная карточка этого проекта, до сих пор её помню. Как услышу из соседней комнаты, так сразу бегу к экрану.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (19.01.2021), Red Mary (19.01.2021)

20. линк#96
    Свой человек
    Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Аватар для Red Mary
    24644 RUB
    Поставил(а) лайков:
    775
    Получено лайков:   723
    в 514 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от svetlana3378 Посмотреть сообщение
    Это была одна из любимых передач советского времени. Приятные воспоминания моего детства. Хорошо, что мы росли и смотрели такую познавательную передачу. Сейчас информации много, но как-то не то уже. Передача была замечательная, было интересно смотреть каждый выпуск. Создатели передачи провели большую работу, все делали профессионально. И мелодия вначале передачи мне всегда нравилась, прям как визитная карточка этого проекта, до сих пор её помню. Как услышу из соседней комнаты, так сразу бегу к экрану.
    Я думаю, что для многих людей нашего времени это мелодия, как и мелодия прогноза погода - своеобразный гимн из детства. Теперь уже меня, как взрослого человека интересует один факт. А действительно, в то время передачи были лучше, душевнее или просто это отголоски детства, когда все казалось лучше, потому что мы с ностальгией вспоминаем об этом периоде? Как ни странно, тогда было всего два канала и было на что посмотреть. Сейчас же, когда передо мной пульт с сотнями каналов, смотрю реально 5-6, потому что другие для просмотра совершенно не интересны. И к великому сожалению они оказываются платными.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Cuddlies (19.01.2021)

22. линк#97
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация Аватар для svetlana3378
    92035 RUB
    Поставил(а) лайков:
    836
    Получено лайков:   836
    в 520 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я думаю, что для многих людей нашего времени это мелодия, как и мелодия прогноза погода - своеобразный гимн из детства. Теперь уже меня, как взрослого человека интересует один факт. А действительно, в то время передачи были лучше, душевнее или просто это отголоски детства, когда все казалось лучше, потому что мы с ностальгией вспоминаем об этом периоде? Как ни странно, тогда было всего два канала и было на что посмотреть. Сейчас же, когда передо мной пульт с сотнями каналов, смотрю реально 5-6, потому что другие для просмотра совершенно не интересны. И к великому сожалению они оказываются платными.
    Меня тоже интересовал это вопрос - почему кажется, что раньше все было лучше. Потом я сделала вывод, что дело в нашем восприятии времени и окружающих событий. Вот каждое старшее поколение считает, что раньше было лучше, чем в настоящем времени - и песни звонче, и фильмы интереснее, и люди душевнее и так далее. Если бы это было так, то жизнь человечества была бы невыносимой. Каким бы ни было тяжелым настоящее время, а посмотрите на нынешних подростков - живут и радуются жизни, жизнь играет разными красками, а когда они станут старше, то будут с ностальгией вспоминать нынешнее время. Видимо, сказывается бремя забот и жизненных неурядиц, которые скапливаются с опытом и с возрастом..
    Но каким бы ни было наше восприятие, а передача в мире животных действительно была сделана очень профессионально. Очень интересная и познавательная.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Red Mary (19.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#98
    Свой человек
    Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Red Mary хорошая репутация Аватар для Red Mary
    24644 RUB
    Поставил(а) лайков:
    775
    в 514 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от svetlana3378 Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересовал это вопрос - почему кажется, что раньше все было лучше. Потом я сделала вывод, что дело в нашем восприятии времени и окружающих событий. Вот каждое старшее поколение считает, что раньше было лучше, чем в настоящем времени - и песни звонче, и фильмы интереснее, и люди душевнее и так далее. Если бы это было так, то жизнь человечества была бы невыносимой. Каким бы ни было тяжелым настоящее время, а посмотрите на нынешних подростков - живут и радуются жизни, жизнь играет разными красками, а когда они станут старше, то будут с ностальгией вспоминать нынешнее время. Видимо, сказывается бремя забот и жизненных неурядиц, которые скапливаются с опытом и с возрастом..
    Но каким бы ни было наше восприятие, а передача в мире животных действительно была сделана очень профессионально. Очень интересная и познавательная.
    Во-первых, на тот момент это была единственная передача и даже взрослые люди узнавали некоторые факты из жизни животных впервые. Ведь тогда не было интернета и невозможно было спросить поисковик, сколько перьев в крыле у попугая. А то, что дети радуются, так они просто не видели, как жить по-другому. Дети, которые родились и выросли на территории исправительных учреждений, тоже радуются жизни и веселятся. Они не в курсе, что за забором есть другая жизнь. Поэтому относительно детей - это явно не показатель. Стоит ценить то, что раньше не было компьютеров и компьютерной графики, снимали все " на живую", добиваясь приличного качества.

25. линк#99
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    82652 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,618
    Получено лайков:   3,900
    в 2,422 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Во-первых, на тот момент это была единственная передача и даже взрослые люди узнавали некоторые факты из жизни животных впервые. Ведь тогда не было интернета и невозможно было спросить поисковик, сколько перьев в крыле у попугая.
    Хочу от себя добавить, что программа впервые вышла в эфир 17 апреля 1968 года и первым ведущим был режиссер Александр Згуриди, который был ведущим с 1968 по 1975 год. Тогда действительно интернета еще не было, все интересные сведения о живой природе зрители получали из этой передачи. Наверно на нашем форуме мало пользователей, которые бы помнили первого ведущего этой программы. Я лично его видела, но абсолютно его не помню, даже лица вспомнить не могу. С 1975 года передачу начал вести Василий Песков и только с 1977 года в передаче появился второй ведущий Николай Дроздов, который был настолько яркой и запоминающейся личностью, что многие даже не помнят тот факт, что с 1977 по 1990 год в этой передаче было два ведущего, а именно Василий Песков и Николай Дроздов. И вот в конце 90-х годов появился интернет. Передача в "Мире животных" выходила на первом канале до апреля 2005 года, а потом стала выходить на канале "Россия - 2" и до 2019 года его ведущим оставался Николай Дроздов. Это передача не куда не делась, только подверглась некоторой модернизации. Она стала теперь другой и если я не ошибаюсь, то до сих пор продолжала выходить со своей знаменитой заставкой.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Red Mary (сегодня)

27. линк#100
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    9256 RUB
    Поставил(а) лайков:
    673
    Получено лайков:   652
    в 481 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Olga2202 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню эту передачу, ждали воскресенье, что бы посмотреть такие передачи, как " В мире животных", "Клуб путешественников."
    Я тоже фактически вырос вместе с этой передачей. И хорошо помню, что смотрели ее обычно не каждый отдельно дома, а своей близкой дворовой компанией человек из пяти. Один день ходили к одному смотреть, другой раз к следующему и так по очереди. Передача была сделана так правильно, увлекательно и интересно, что ее с удовольствием смотрели, как дети, так и взрослые. Вел эту передачу, помню, как сейчас, Николай Николаевич Дроздов. Тогда интернета и в помине не было, поэтому каждый из нас считал для себя обязательным посмотреть ее, чтоб не упустить чего то очень интересного и познавательного. Хорошо конечно помню и передачу Клуб путешественников, ведущим которой был Юрий Сенкевич. Из этой передачи особенно запомнилось то, как показывали путешествия известного на весь мир Тура Хейердала. Таких обширных съемок океанских приключений, включая и подводные на батискафах, на то время не сделал еще ни один путешественник.

28. линк#101
    Свой человек
    Ангел

Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Katya Falina хорошая репутация Аватар для Katya Falina
    6241 RUB
    Поставил(а) лайков:
    132
    Получено лайков:   259
    в 172 сообщениях
    98%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Я с трудом могу вспомнить именно суть выпусков этой программы, потому что когда смотрела её, была очень маленькой и конкретного сюжета не помню. Музыка из заставки - да, сразу всплывает в памяти и вызывает улыбку. Но даже смутные воспоминания навевают мне только самые теплые чувства, потому что Николай Николаевич вызывает бурю исключительно самых позитивных эмоций. Наверно, человека добродушнее, проще и приятнее в нашем шоу-бизнесе просто нет. Он настолько предан своему делу, и любая зверушка вызывает у него неподдельный восторг, который просто не может не распространяться на зрителей
    Очень бы хотелось видеть такие передачи, как "В мире животных", на телеэкранах вместо большинства той ерунды, которую там сейчас показывают. А в жизни чаще встречать таких замечательных людей, как Николай Николаевич Дроздов.

29. линк#102
    Свой человек
    24644 RUB
    Поставил(а) лайков:
    775
    в 514 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение

Подскажите, пожалуйста, на каком канале и в какое время ее можно найти. Попытка вчера поискать в интернете потерпела крах, максимум - весна 2019 года. Помните, была еще передача с Иваном Затевахиным, не помню только "В мире животных" или что-то очень похожее. Хотя если сравнивать этот вариант и классическое "В мире животных", даже имея кандидатскую степень в биологии Затевахин не мог подать информацию так, чтобы это было интересно не только массовому зрителю, но и людям, которые более глубоко погружены в данную тему, например, ветеринару. Если вспоминать ветфак 1997-2002 годов, то многие выдержки из программ Дроздова цитировались в качестве прикладного материала. Сейчас могу сравнить разве что с американской версией "Ветеринары Брайтон Бич".

30. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  31. линк#103
    Свой человек
    В думах

AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация AlexUnder20 хорошая репутация Аватар для AlexUnder20
    3411 RUB
    Поставил(а) лайков:
    185
    Получено лайков:   197
    в 165 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Olga2202 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо помню эту передачу, ждали воскресенье, что бы посмотреть такие передачи, как " В мире животных", "Клуб путешественников." По тому времени эта была очень интересная передача, смотрели с большим удовольствием. Ведущий тоже очень нравился и мне всегда была белая зависть того, сколько человек повидал, где побывал и конечно сколько многого он рассказывал интересного. Дроздов передал свой опыт своему внуку, который ведет вместе с дедушкой тоже передачу про животных на детском канале "Карусель." Побольше таких бы передач.
    Я не знаю почему эти передачи исчезли, очень мало стали показывать про природу и животных. Тоже ждал воскресенья и наслаждался всем этим животным миром, поэтому я и по сей день положительные чувства испытываю к домашним животным и всему миру, нравится путешествовать, смотреть а не тупо просиживать в баре за очередной бутылкой алкоголя.

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть