Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 181 по 188 из 188

Тема: Что важнее - гостинница или сам отдых?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #181
    В начале пути
    innessa27 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для innessa27
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  3
    в 2 сообщениях
    100%
    Отдыхала однажды в Крыму по путевке. Гостинница - полное безобразие, конечно, но сам отдых удался на славу.
    А что важнее для вас?

Последний раз редактировалось Neutron; 08.01.2019 в 21:22.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

При поездках в Европу теперь всегда бронирую апартаменты, потому что там есть кухня. На еде мы экономим очень прилично! Мама как наварит кастрюлю борща - едим потом всю неделю! При первых поездках бронировали номер в отеле, и даже там умудрялись готовить, потому что тащили с собой в чемодане плитку электрическую, сковороду и все причиндалы) Целый день гуляем, но всё равно место для отдыха выбираем придирчиво, нужно, чтобы у каждого было своё спальное место. Проводить ночи хочется в комфортных условиях. Расположение тоже играет немаловажную роль. Здорово, когда удается забронировать в центре и недорого. В такие места мы возвращаемся по несколько раз.

Лучший ответ #2

Наилучший вариант: шикарный номер в гостинице и прекрасный отдых. Я от комфорта никогда не отказываюсь, но если выбирать между этими двумя понятиями, то отдых для меня важнее. Работаю всё время, а отдыхаю редко, поэтому скромность гостиничного номера могу и потерпеть, ведь это временно. Сам отдых важен впечатлениями и чем больше приятных впечатлений, тем лучше.

Превью
    Лучший ответ #3

Когда я отправляюсь на отдых, для меня важно, чтоб в гостинице была чистая удобная постель, санузел и душ. Все что нужно для хорошего, крепкого, плодотворного сна. Выезжая за пределы привычных мест, активизируются глаза, ноги, мозг, хочется все увидеть, пройти, впитать, получить больше эмоций и впечатлений. Какая тут гостиница, в гостинице можно и дома отдохнуть. В номере время проводится по минимуму. Только на гигиенические процедуры и сон. Поэтому, главное чтоб было чисто и удобно, а все остальное внимание и энергию – только на отдых.

Лучший ответ #4

Когда я еду за границу, я учитываю все. Но на первом месте стоит следующее: 1) удаленность от моря. Надо, чтобы море было рядом. Желательно, первая линия. 2) питание. Желательно все включено. Причем, отель 5 звезд, иногда 4+. Так как я много экзотики уже повидала и экскурсии меня уже не очень интересуют, почти все время я провожу на территории отеля, то сама территория и то, что рядом, меня, конечно, интересуют. Номер, безусловно тоже. Но из всего вышеперечисленного сам номер стоит на последнем месте. Да, хотелось бы, чтобы и мебель была поновее, да и сам номер поприличнее. Кстати, вид из номера, наличие балкона со столиком и креслами тоже играет довольно важную роль.

Лучший ответ #5

Всем привет. Ну, мне кажется важно и то, и другое, потому что если гостиница будет похожа на свалку, отдых явно хорошим не получится. Посмотрите украинскую передачу "Ревизор", не знаю есть ли аналог в других странах, но думаю должен быть. Там иногда такое показывают, даже в голову не укладывается. По номерам бегают тараканы, валяется разный неприятный мусор, холодно, воды нет, душ весь в плесени. Конечно, это в бюджетных гостиницах, но разве убирать там не надо? Ужас.

Лучший ответ #6

Это зависит от вида отдыха. Я различаю 2 вида отдыха. Первый - это типа Турции или Египта, по системе все включено. В таком варианте отдыха главное - это гостиница. Она собственно и предоставляет весь отдых, и еду, и развлечения, и расположение. Там обычно и сходить некуда. Большинство постояльцев пределы гостиницы не покидают. Второй вариант - это активный отдых, когда приходишь в гостиницу только переночевать. В этом варианте главное, чтобы клопов не было))) гостиница не имеет никакого значения. Питаешься в уличных кафе и ресторанах, развлечения так же получаешь в самом городе. Ездишь целыми днями на экскурсии. По сути гостиница - это камера хранения твоих вещей. Кому какой отдых ближе дело сугубо личное)

4. Линк #188
    Знающий
    Отдыхаю

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    29884 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,354
    Получено лайков:  1,576
    в 1,235 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Raksharka Посмотреть сообщение

Это хорошо, что у Вас есть такой хороший жизненный опыт с номерами в гостиницах. Есть такая категория людей, которые не станут искать где дешевле только потому, что они приехали шиковать, но когда денежки будут заканчиваться, то обязательно будут винить во всем дорогостоящее жилье. Расценки могут быть разными только потому, что на курортном месте обилие конкурентов, и поэтому-то каждый будет создавать заманчивые условия и цены для туристов и приезжих. Поэтому так и получается, что хороший вариант может быть дешевле среднего. Сейчас совершенно другое время, другие условия жизни в домах и квартирах, поэтому находясь в курортом месте, многие не станут ночевать там, где условия хуже чем дома. Комары и так частенько достают даже жителей городов. А кто по ним скучает, то тогда можно переночевать в лесу в палатке).

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

5. Линк #189
    Свой человек
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    10374 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  360
    в 240 сообщениях
    45%
    Я считаю что удовольствие должен приносит как отдых так и гостиница. Лично я привыкла к условия в доме, чтобы туалет и душ были в доме, чтобы было где покушать. Чтобы была хорошая кровать и нормальные подушки, чтобы на территории были хорошо и можно было вечером сесть и наслаждаться видом. Отдых так же должен приносить удовольствие. Хорошо когда есть куда пойти и что посмотреть. Если вы едите взрослой компанией, то можно выбирать походы какие нибудь, музеи, парки всякие. Если вы на море, то хорошо когда вы ходите на чистый пляж, где нормальное дно в море, где нет камней и ты не можешь порезать ногу, либо ударить. Питаться для меня нормально в столовой, я с удовольствием ходила кушать в столовую, мне еда всегда там нравилась. Как по мне то лучше переплатить где то и жить с комфортом, чем снимать какую то халупу куда идти не хочется.

6. Линк #190
    Свой человек
    zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация zoltoroman хорошая репутация Аватар для zoltoroman
    Деньги за посты:
    8458 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    181
    Получено лайков:  280
    в 221 сообщениях
    41%
    Глупый вопрос , конечно сам отдых важнее , нежели номер гостиницы , ты же едешь на море , а не в номер . Я считаю не обязательно снимать дорогой номер , просто в этом смысла нет , ездили в Геленджик в троем , сняли комнату , с тремя кроватями , столом и телевизором , туалет и ванна общие , в принципе нормально , пробыли шесть дней , за номер платили 600 - 700 рублей в сутки , когда ездили в Египет , по горячей путевке в ноябре месяце , путевка была все включено , поселили нас в бунгало , в летние домики с соломенной крышей , c кондиционером , с двуспальной кроватью , с большой плазмой , c отдельной ванной и туалетом , круто было .

7. Линк #191
    Кандидат форумных наук
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты:
    30822 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,998
    Получено лайков:  1,459
    в 932 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от innessa27 Посмотреть сообщение
    Отдыхала однажды в Крыму по путевке. Гостинница - полное безобразие, конечно, но сам отдых удался на славу.
    А что важнее для вас?
    Понятно, что сам отдых важнее всяких гостиниц, но каким бы чудесным он ни был, безобразие в номере, за который отдаешь деньги, может оставить тоже неприятное впечатление и некоторые нежелательные воспоминания о проведенных чудесных днях на отдыхе. Более того, ужасные условия могут испортить весь отдых - это испорченное настроение, потраченные нервы и деньги. Если мы, например, ехали отдыхать на обычную турбазу, где в домиках кроме холодильника нет никаких удобств, а бывало, что нет и холодильника, то нас это устраивало, поскольку мы больше 3-4-х дней там не находились (выдержать неделю без удобств сложно). Бегать готовить на общей кухне и мыться в общем душе, где очереди с километр - не так уж весело... Но если ехать на море, то условия в гостинице должны быть сносными, как минимум - чистое постельное, номер без тараканов, холодильник и душ с теплой водой. Важно и приветливое, внимательное отношение персонала.

Название: 5697b31c165e0fd2d7a35e64fa14d1c6a10c8eaa.jpeg
Просмотров: 11

Размер: 10.2 КБ

Название: 11.jpg
Просмотров: 11

Размер: 146.8 КБ

8. Линк #192
    Частый гость
    В думах

kesaryuga приемлемый уровень репутации kesaryuga приемлемый уровень репутации Аватар для kesaryuga
    Деньги за посты:
    6937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:  166
    в 102 сообщениях
    70%
    Судить, что главное гостиница или отдых, это странно, неужели вам не хочется отдыхать даже в гостинице? Для меня отдых например, это спокойно проснутся, умыться, пойти позавтракать, вернутся и тихонько не спеша сходить на пляж ( или другие места, в зависимости от места прибывания) и потом все так же вернутся в номер и обеденный сон никто не отменял, то есть, не знаю как можно отдыхать в плохих условиях, в хостелах с кучей людей, с грязной комнатой и спальными местами с клопами например. Ну если вы имеете ввиду, что плохой отель-это где к вам не приходит Гарсон и не приносит свежеприготовленных куропаток, тогда да, можно обойтись и без таких изысков )

9. Линк #193
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    56968 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    603
    Получено лайков:  904
    в 738 сообщениях
    21%
    Что такое гостиница, это просто пришел, поспал, отдохнул немного и обязательно пошел куда то дальше отдыхать, проводить время, поэтому как по мне, то важнее сам отдых. Конечно, я не против 5 звезд, такой комфорт в гостинице лишним не где не будет, особенно если вы с женщиной, которым нравится когда все уютненько и удобно, но реально в номерах мы проводим минимум времени и то в основном на сон. Надо еще рассматривать отдельно, какой вид туризма вы выбрали, потому что в Турции и Египте важно какой отель, там и гостиничная территория к нему привязана, пляжи и как раз чем выше уровень отеля, тем все и красивее. А когда у вас отдых с частным, съемным жильем, без тур агентов, то значит и еду вы готовите сами чаще всего и выбор места жилья тогда приобретает важный пункт и так далее, но сам отдых важнее.

10. Линк #194
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    114865 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    11,037
    Получено лайков:  7,276
    в 2,540 сообщениях
    201%
    На мой взгляд понятие "отдых" включает себя все, и проживание, и купание, и питание, и время провождение. Для меня все это едино, я не делаю таких разграничений. Не понятно одно, если вас сразу не устроила гостиница, почему вы не сменили место проживания, нашли бы что-то другое или сняли комнату в частном пансионате, мне кажется, что с этим в Крыму нет особых проблем. К тому же если постоянно находится в движении, то есть с утра отправится на экскурсию по городу, потом на пляж, потом еще куда-нибудь, пообедать к тому же, то времени на гостиницу остается минимум, принять душ, переодеться, бухнуться отдохнуть, поспать и снова на море. Питание в гостинице не всегда приятное, поэтому, как мне кажется, на него изначально не стоит сильно рассчитывать, к тому же по дороге где-то можно и перекусить. К тому же мне немного непонятно, что именно вас так расстроило с гостиницей, обслуживание, анти санитария или еще что-то? А вообще купите себе палатку и отправьтесь на Тарханкут дикарями дней так на пять, думаю, что не пожалеете...и никаких гостиниц!

Название: s1200.jpg
Просмотров: 5

Размер: 63.8 КБ

11. Линк #195
    Все зависит от того, насколько человек сноб. Я заграницей могу отдыхать как в 3* отеле, так и в 5*. Главное, чтобы был баланс по цене и спектру предоставляемых услуг. У меня, например, нет каких-то жестких критериев к самому гостиничному номеру, так как он нужен чисто для того, чтобы переночевать - на отдых едешь не в номере же сидеть. Но сам отель, его инфраструктура и состояние играют важную роль на отдыхе. Выбирая отель, я беру во внимание следующие аспекты: удаленность от моря, количество номерного фонда, питание, категория (семейный, молодежный и т.д.) и, наверное, местоположение. Важно, чтобы отель находился у моря, так как в бассейне я могу и в своем городе поплавать, желательно небольшой отель, чтобы не было бешеных очередей за едой / полотенцами / лежаками, чтобы вкусно кормили (читаю отзывы), дискотек не нужно и анимации (охота спокойно отдыхать) и чтобы можно было спокойно добраться до магазинов / центра / ТЦ и т.д. Если все эти требования соблюдаются, отдыхать в таком отеле комфортно, а значит и отдых удался. Критерии у каждого свои, но то, что гостиница играет не последнюю роль на отдыхе - это уж точно. Просто кто-то готов транжирить деньги за "ультра все включено", а кто-то заедет в отель 4* с нормальным питанием, но тот же алкоголь купит в магазине в 3 раза дешевле. И никаких неудобств нет, просто необходимо правильно распределять свой бюджет, а не разбрасываться деньгами направо и налево, как только они появляются

Последний раз редактировалось badboyloud; 17.07.2019 в 19:12. Причина: опечатка

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы