Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя

Показаны сообщения: с 341 по 351 из 351

Тема: Что важнее - гостинница или сам отдых?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-08   13:17
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Отдыхала однажды в Крыму по путевке. Гостинница - полное безобразие, конечно, но сам отдых удался на славу.
    А что важнее для вас?

2019-04-10   23:44
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4405 RUB

При поездках в Европу теперь всегда бронирую апартаменты, потому что там есть кухня. На еде мы экономим очень прилично! Мама как наварит кастрюлю борща - едим потом всю неделю!
    При первых поездках бронировали номер в отеле, и даже там умудрялись готовить, потому что тащили с собой в чемодане плитку электрическую, сковороду и все причиндалы)
    Целый день гуляем, но всё равно место для отдыха выбираем придирчиво, нужно, чтобы у каждого было своё спальное место. Проводить ночи хочется в комфортных условиях. Расположение тоже играет немаловажную роль. Здорово, когда удается забронировать в центре и недорого. В такие места мы возвращаемся по несколько раз.

2019-01-17   14:55
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 8448 RUB

Вложение 2425433Наилучший вариант: шикарный номер в гостинице и прекрасный отдых. Я от комфорта никогда не отказываюсь, но если выбирать между этими двумя понятиями, то отдых для меня важнее. Работаю всё время, а отдыхаю редко, поэтому скромность гостиничного номера могу и потерпеть, ведь это временно. Сам отдых важен впечатлениями и чем больше приятных впечатлений, тем лучше.

Вложение
    Превью
    2019-08-28   11:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 45287 RUB

Цитата Сообщение от Tatyana58 Посмотреть сообщение
    В 2013 году отдыхала на юге Крыма. Санаторий советский, как и все остальные. Номер был одноместный,обстановка вся старенькая, но было всё необходимое: телевизор и холодильник в рабочем состоянии, кровать, шкаф, душ и туалет. Все просто, соответствовало оплате. Номер убирали ежедневно, а постельное белье меняли через три дня. Но главное спускаешься на лифте и почти прямо на пляже, который тоже постоянно убирали. Мне всё понравилось: и условия проживания, и море и экскурсии. Может потому, что я не такая привередливая и у меня относительно небольшие запросы ( согласно размеру кошелька). Но считаю, что отдых не должен омрачаться каким-либо неудобством, независимо от размера оплаты.
    Согласна, гостиница-отель-санаторий - не важно где вы будете отдыхать, или вы что приехали в отпуск просто что бы в номере посидеть? я когда летала в Гамбург, мы в номер забежали, вещи кинули, и пошли гулять до вечера, осматривать достопримечательности, то есть нам не интересно было осматривать номер, что то не нравится или нравится, нас поразил сам город, своей красотой и светлыми ночами.
    Цитата Сообщение от yura04121994 Посмотреть сообщение
    Отдых можно испортить любой мелочью. Особенно когда ты платишь не малые деньги за путевку, рассчитывая на хорошее и комфортное жилье.
    Правильно, если предлагают супер-пупер номер, 5 звезд, всё включено, и вешают лапшу на уши, за маленькую цену на путевку, то конечно соглашаешься, а по приезду туда готов разрушить эту контору, посмотрев какой номер они тебе втюхали. По мне, не важно какой номер, главное что бы было где лечь спать, и к примеру что посмотреть на досуге на ночь.
    Цитата Сообщение от innessa27 Посмотреть сообщение
    Отдыхала однажды в Крыму по путевке. Гостинница - полное безобразие, конечно, но сам отдых удался на славу.
    А что важнее для вас?
    Ну я опять же говорю, что гостиница или отель (в моем случае) это не важно. Важно где и с кем вы будете гулять, смотреть скульптуры или музее, если кому то это интересно. По мне дешевле всего квартиру снимать, чем номер в отеле

2020-04-15   13:12
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 12156 RUB

Цитата Сообщение от Samagal Посмотреть сообщение
    Я люблю комфорт во время путешествия, и он является немаловажным фактором полноценного отдыха. Тем более, когда путешествуешь за рубежом и на собственном опыте чувствуешь разницу между нашими гостиницами среднего класса и зарубежными отелями. Всегда важно отдохнуть с комфортом во время путешествия, это обязательное условие.
    Отдыхать с комфортом или нет, это дело сугубо личное. У каждого из нас есть свои предпочтения. Для меня важен и отдых и отель тоже. Я не смогу полноценно отдохнуть если во время путешествия, мне будет не комфортно. Одно дело, когда собираешься на несколько дней с палаткой на природу, где-то недалеко, настраиваешь себя, знаешь куда, едешь. А, другое дело, когда уезжаешь или улетаешь в другую страну, выбираешь путевку, платишь деньги. Конечно надеешься от такого путешествия получить максимум впечатлений, ну и комфорта, в том числе.

Вложение
    Превью
    2019-01-09   13:03
    Лучший ответ #6

Когда я отправляюсь на отдых, для меня важно, чтоб в гостинице была чистая удобная постель, санузел и душ. Все что нужно для хорошего, крепкого, плодотворного сна. Выезжая за пределы привычных мест, активизируются глаза, ноги, мозг, хочется все увидеть, пройти, впитать, получить больше эмоций и впечатлений. Какая тут гостиница, в гостинице можно и дома отдохнуть. В номере время проводится по минимуму. Только на гигиенические процедуры и сон. Поэтому, главное чтоб было чисто и удобно, а все остальное внимание и энергию – только на отдых.

2. линк#341
    В начале пути
    innessa27 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для innessa27
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   7
    в 2 сообщениях
    233%
    А что важнее для вас?

Последний раз редактировалось Neutron; 08.01.2019 в 21:22.

3. post_thanks Получено лайков: 7

Alex14995 (03.01.2020), Amiko19 (27.11.2019), kiia69 (26.02.2019), vazar (27.09.2019), АлександрПаринов (15.02.2019), Евгений Васильевич 1990 (23.07.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#347
    Частый гость
    Shotup10 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Shotup10
    1809 RUB
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:   34
    в 23 сообщениях
    40%
    В любом случае важнее сам отдых, гостиница является одной из составляющих этого отдыха. Комфортабельные условия проживания четырёх или пятизвёздочных отелей, которые предлагают при бронировании туристические агентства, на деле по приезду, могут оказаться кардинально несоответствующими заявленным изначально. Бронировать номера в гостиницу, а также билеты на самолёт, лучше самостоятельно без помощи туроператоров, иначе весь ваш отдых может полетать к тартарарам. В основном, при перелёте с пересадкой, на вашем месте по забронированному билету через турагентство, может оказаться кто-то другой, получивший бронь от другого турагентства. Выяснять причину произошедшего при пересадке с самолёта на самолёт, уже не у кого не будет времени, ну и тем более оказавшись в месте назначения вашего отдыха и представ перед фактом, что запланированный вашим туроператором номер гостиницы за вами, занят другими туристами. Конечно можно начать выяснять причину происшедшего, попытаться взыскать с вашего оператора всё неустойки, но на это уходит много времени, которое было вами рассчитано на сам отдых, вы давно должны лежать на пляже, греться под лучами солнца. Поэтому единственный способ избежать такую ситуацию, бронировать билеты на самолёт и номера в гостиницу самому. Сразу вспоминается раньше применяемое для туристов без путёвки, в первую очередь на морских курортах, название "Дикари". Так вот эти, так называемые "Дикари" снимали дома или комнаты вдоль морского побережья участников. И эта не совсем забытая традиция, очень актуальна для сегодняшнего времени, с её помощью есть возможность избежать различных форс-мажорных ситуаций, связанных с бронированием номеров в гостинице и которые в любом случае наименее важны, чем запланированный вами, сам отдых.

5. post_thanks Получено лайков: 2

VictorUfa (13.06.2020), Елена79 (20.06.2020)

6. линк#348
    Частый гость
    VictorUfa приемлемый уровень репутации Аватар для VictorUfa
    1475 RUB
    Поставил лайков:
    55
    Получено лайков:   80
    в 38 сообщениях
    96%
    Цитата Сообщение от Shotup10 Посмотреть сообщение

Более того, отдых дикарями намного интереснее, разнообразнее и насыщеннее чем отдых с турагентством.

7. линк#349
    Частый гость
    NargizNur приемлемый уровень репутации Аватар для NargizNur
    374 RUB
    Поставила лайков:
    68
    Получено лайков:   66
    в 34 сообщениях
    85%
    Конечно несомненно оба пункта должны соответствовать.Но бывает что в одном из факторов несоответствие кретериям.Как говорит автор нужно воспринять ситуацию,дабы не испортить себе же отдых.Ведь если будешь расстраиваться из за одного,то и другая часть отдыха не принесет радости.Чтобы не ошибиться в выборе отеля или гостиницы посмотрите какие отзывы,условия,особенно те которые пишут где то в уголке очень мелким шрифтом, какие услуги включает отель и многое другое.И если это тоже не помогло и вы недовольны выбором,то вспомните хорошую русскую поговорку"не место красит человека,а человек место"

8. линк#350
    В начале пути
    В эйфории

vitart190 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для vitart190
    761 RUB
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:   10
    в 9 сообщениях
    40%
    Здравствуйте! Все мы ездим в отпуск, чтобы получить массу эмоций, впечатлений, зарядиться энергией, ну и конечно же отдохнуть. Главное определиться, что хочется получить от отдыха: посмотреть страну, город, людей или же любоваться прекрасными видами из окна комфортного гостиничного номера. Для меня важнее всего атмосфера самой поездки и если очень хочется проникнуться другой этнической культурой, можно даже остановиться у кого-то из местных жителей, согласных принять у себя туриста. Для этого есть каучсерфинг. Я любитель активного отдыха и гостиница для меня - место, где я могу остановиться и поспать после интересного, насыщенного дня. Конечно, выбирая место отдыха я всегда обращаю внимание на отзывы и мне важно, чтобы там было безопасно и чисто, чтобы был включен хотя бы начальный уровень сервиса и услуг. Важно для меня питание - завтрак, как хорошее начало дня, потому как обед будет не скоро, неизвестно в каком месте, да и наверное всегда стоит кушать в разных местах, чтобы попробовать местную традиционную кухню. Подводя итог могу сказать: безусловно важен сам отдых, а на гостиницу в некоторых мелочах можно и закрыть глаза, но всё же перед поездкой нужно уделить должное внимание отзывам, чтобы сложить свое впечатление и понимание о месте, куда направляешься и на основании этой информации тщательно готовиться к поездке.

9. линк#351
    Частый гость
    Звезда35 приемлемый уровень репутации Аватар для Звезда35
    1673 RUB
    Поставила лайков:
    37
    Получено лайков:   52
    в 38 сообщениях
    63%
    По мне, самое главное отдых.
    Мы ездили на море, жили в гостинице в бюджетных номерах, в номер приходили только переодеться и переночевать. Душ был хороший, кормили три раза на ура, от пляжа в 150 метрах, на территории были и другие, хорошие номера, бассейн, волейбольная площадка, было на что посмотреть, где посидеть и отдохнуть.
    Отдых тоже удался, мы ни сколько не пожалели, что взяли такие номера.
    Выбирая место, учитывайте, что дома вы будете мало, ведь вы приехали отдыхать, поэтому чаще всего будите находиться на море или на экскурсиях. Но если вы приехали с детьми, то лучше выбрать условия, чтобы детей можно было помыть, отдельный туалет, были все условия для безопасности детей, они ведь не смогут целый день быть на море, им будет очень тяжело.
    Если вы любите, чтобы в номере был кондиционер, то лучше выбрать хорошие номера.
    Есть у меня друзья, которые ездят на море с палатками, ездят они хорошей компанией на трех машинах. Катаются уже не первый год, им очень нравится.
    Название: 11.jpg
Просмотров: 19

Размер: 131.5 КБ

10. линк#352
    Знающий
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    69948 RUB
    Поставила лайков:
    2,290
    Получено лайков:   2,227
    в 1,749 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от Shotup10 Посмотреть сообщение

Ну вот я отдыхала в Абхазии, приехав просто, не бронируя ничего, и снимала комнату, так как денег было не так много. Могу сказать, что мне повезло с тем, что к комнате прилагалась также отдельная кухня и уборная, да и комнат было почти две, но всё равно я предпочла бы какие-то другие условия, заранее забронировав. Поскольку все номера в отелях, которые были подешевле, уже разобрали, и оставались только от трех тысяч рублей в сутки. Многое зависит от хозяев, если мы берем самостоятельное заселение в частный сектор. Конечно, отдохнуть мне удалось, но было бы более комфортно в другом месте.

11. линк#353
    Частый гость
    investgo приемлемый уровень репутации Аватар для investgo
    1599 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:   101
    в 68 сообщениях
    73%
    Гостиница или отдых? Гостиница, отель, хостел - не важно что, и так является одной из неотъемлемых частей самого отдыха, конечно, если вы заведомо не решили дикарями сугубо в палатках исследовать красоты местности. Но, считаю, все зависит от мест дислокации, отдых то разный бывает. В Египте и Турции хочется, чтоб место вашего ночлега было покомфортнее, климат, инфраструктура, специфика располагают. Напротив побывав в жарких тропических странах мне хватало и соломенного бунгало, бамбуковые кровати, но матрассы мягкие, есть душ, вот как на пляжах стояк с чистой водой, шкаф для шмоток, стол и три стула на маленькой террасе перед бунгало... И куча романтических вечеров в теплой, влажной, юго-восточной Азии и Цейлоне, пропитанной невероятными ароматами и звуками...
    А пока колесишь по всему этому красочному миру и впитываешь в себя все красоты, атмосферу, традиции - то не хватает 24 в сутках, а спать приходилось даже в гамаках на пляже у океана, путь долгий, прерываться не хотелось...сначала чуть слабого алкоголя, закуски, припасенные днем в местных лавках, немного тихой музыки, разговоры о чем-то приятном и прожитом за день, потом гамаки и сон, продуваемый легким прохладным бризом...
    Так что каждый выбирает для себя то, что ему нужно и по кайфу...И так вырываешься из каменных джунглей и хочется вот того ощущения близости к мирозданию...но у каждого по разному.

Название: 0523-001.jpg
Просмотров: 16

Размер: 359.0 КБ

В начале пути никто не узнает, а в конце все забудут...если только...

12. post_thanks Получено лайков: 1

Transerfer7 (20.06.2020)

13. линк#354
    Знающий
    reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь reni авторитетный пользователь Аватар для reni
    152233 RUB
    Поставил лайков:
    1,731
    Получено лайков:   3,887
    в 2,205 сообщениях
    110%
    Так строить вопрос тоже нельзя, ведь мы проводим какое то время и в гостинице, и хотелось б бы, что б и там были условия комфортные, желательно, чтобы балкон или окна выходили с видом на море, и тем более обязательно, чтобы в номере была сплит система или кондиционер. Хотя наличие в номере сплит системы актуальным стало в последнее время, а раньше " Бакинские " кондиционеры стояли только в номерах элитных гостиниц, где отдыхали секретари Горкомов, Обкомов, директора разных заводов и фабрик, подпольные миллионеры и жулики разных сортов. Простой Советский человек был закалён перед трудностями, поэтому он и его семья отдыхали в простых номерах по профсоюзной путёвке, питаясь в обыкновенной Советской столовой, где подсолнечное масло повара тащили домой, поэтому у простого Советского человека всё время была изжога от пережжённого масла. Да, вот именно так отдыхали наши родители, да я и сам немного застал то время и парился летом в номерах-банях, где толком нельзя было отдохнуть от изнуряющей жары. А сегодня мне и даром не нужен номер, где нет кондиционера или жарят гуляш на просроченном масле. Сегодня народ приучили, что нужно деньги уже зарабатывать, а не воровать и если ты ввязался в туристический бизнес, то изволь исполнять свои обязанности добросовестно, иначе твои услуги на этом рынке будут не востребованы. С этой точки зрения хорошо, что Союз развалился, а вместе с ним развалился и ненавязчивый Советский сервис, как говорилось в те времена. Сегодня основным понятием нашей жизни стало понятие " цена-качества ". Да, сегодня ты можешь практически за копейки снять на пару недель флигелёк в каком нибудь старом пионерском лагере г. Анапа, где душ один для всех на улице и туалет с нескольким количеством посадочных мест, где запах от перегнивших фекалий пионеров тех времён впитывается прямо в кожу ( я разок отдыхал в таком лагере и действительно, когда с утра " посидишь " в таком туалете, то до обеда от тебя идёт зловонный запах - просто реально запах перегнившего дерьма впитывается в кожу ), но на фига такой отдых нужен? Не хватает денег, так подзаработай и потом уже съездишь в человеческие условия.

14. линк#355
    В начале пути
    55555555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 55555555
    0 RUB
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:   6
    в 6 сообщениях
    24%
    Сейчас возможности нету слетать на отдых, но раньше я очень много путешествовал, как минимум три, четыре раза в год, для себя понял что важна и сама гостиница и сам отдых, это две составляющие которые одна без другой плохо сочетаются в путешествии.

15. линк#356
    В начале пути
    Murrzilka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Murrzilka
    150 RUB
    Поставила лайков:
    6
    Получено лайков:   6
    в 4 сообщениях
    67%
    Все зависит конечно от формата отдыха и продолжительности. Когда едешь отдыхать надолго и будешь какое-то время проводить и в номере, то конечно важно, чтобы там было комфортно. Мне не важно, гостиница это, номер в хостеле или гест хаусе, может и вовсе квартира, в каждой стране выбираешь то, что удобнее, главное, чтобы было чисто и комфортно. Но, в любом случае, какая бы ни была гостиница, она не сможет омрачить мой отдых)) Если говорить об отельном отдыхе по формату все включено, то, как правило, все выбирают именно гостиницу, даже не само место отдыха) Хотя, как по мне, так в той же Турции намного интереснее взять машину и поездить по стране, чем сидеть просто в отеле у бассейна. Зачем вообще куда-то лететь для этого))) В общем, каждый выбирает то, что ему больше нравится. Главное, чтобы у всех в итоге были приятные воспоминания от отдыха)

16. post_thanks Получено лайков: 3

Ramza36 (01.07.2020), Змейка (30.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  17. линк#357
    Частый гость
    Змейка приемлемый уровень репутации Змейка приемлемый уровень репутации Аватар для Змейка
    446 RUB
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:   181
    в 41 сообщениях
    278%
    Гостиница конечно может слегка омрачить отдых, но ведь ты же не сидишь весь отдых в гостинице, а приходишь лишь передохнуть и переночевать. Конечно если в гостинице будут обитать по соседству тараканы, клопы или еще какая живность, то мне бы это однозначно испортило весь отдых. Потому как грязное постельное можно попросить заменить, уборку в номере тоже можно еще попросить сделать и это не так страшно, как ползающие соседи))) Надо конечно выбирать гостиницу по отзывам, да, согласна, есть люди, которым вообще ничем не угодишь и им что-то да не так, кому-то надо чтобы лифт был до второго этажа и это прям потеря потерь, что этого нет и этот человек никогда бы не рекомендовал вам этот отель, а для кого то это не проблема вообще. Поэтому при выборе отеля конечно придется убить много времени и поспрашивать немало знакомых. Если говорить про отдых, то экскурсии платные где бы вы не отдыхали, и чтобы не сидеть в гостинице это надо иметь определенное количество денюжек и немало конечно. Тогда разумеется сама гостиница для вас не будет особо иметь значения, потому как вы будете все время убивать на пляж и экскурсии. А если так называемый "пенсионерский отдых" - это пляж,пляж и еще раз пляж, то гостиница будет иметь большое значение.

18. post_thanks Получено лайков: 1

VictorUfa (03.07.2020)

Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя

Подписанные на тему (10)