Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 13 из 13

Тема: Стратегия 50 пипсов в день

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    В начале пути
    sanekoren стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sanekoren
    Деньги за посты:
    95 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    Получено лайков:  15
    в 8 сообщениях
    75%
    Я новичок на рынке форекс, хотелось бы узнать мнение бывалых трейдеров о стратегии, описание которой я привожу ниже. Имеет ли место данная стратегия или она относится к таким стратегиям, которые называются "пальцем в небо".

Стратегия 50 пипсов в день

Предназначена для торговли на GBPUSD или EURUSD, но можно экспериментировать с другими основными валютными парами. Таймфрейм 1 час.

Для точки отсчета берется свеча, соответствующая 7 часам утра по GMT на часовом графике Forex.

Как только 7 - часовая свеча закрывается, размещаем два противоположных отложенных ордера: buy Stop order на 2 pips выше максимума и sell Stop order на 2 pips ниже минимума свечи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: А1.png
Просмотров: 80
Размер:	403.4 КБ
ID:	2399905

Пунктирными линиями на рисунке отображены свечи, соответствующие 7 часам по Гринвичу.

Когда один из отложенных ордеров активируется, другой отложенный ордер необходимо удалить.

Стоп-лосс ставим на 5-10 пунктов пипсов выше максимума или ниже минимума 7 часовой свечи. Если 7-часовая свеча слишком коротка, и стоп-лосс будет находиться слишком близко к цене входа, то нужно увеличить стоп-лосс до 15-20 пипсов.
    Тейк-профит - 50 пипсов.

Если ордер не закрылся по тейку или стоп-лоссу, его нужно закрыть вручную в конце торгового дня, независимо от того, прибыльная сделка или убыточная.

На следующий день все повторяем заново.

Пунктирными линиями отмечены 7-часовые свечи по Гринвичу.
    paperclip Изображения
    • Тип файла: jpg А1.jpg (147.5 КБ, Просмотров: 66)

Последний раз редактировалось sanekoren; 07.01.2019 в 13:08. Причина: Правка фото

2. Линк #2
    В начале пути
    Деньги за посты:
    95 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    в 8 сообщениях
    75%
    Решил все-таки самостоятельно протестировать данную стратегию. Зашел сегодня по ее правилам, открылся ордер бай-стоп, так как была пробита верхняя граница + 2 пункта свечи, соответствующей 7 часам по Гринвичу. Селл ордер удалил. Сначала цена пошла в нужном направлении, но потом произошел разворот, и в итоге ордер был закрыт по стоп-лоссу. Такой вот неблагополучный исход первого дня. На вложенном скрине все подробно расписано.
    Будем тестировать дальше.
    paperclip Изображения
    • Тип файла: jpg АБ1.jpg (310.4 КБ, Просмотров: 93)

3. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк #3
    Свой человек
    Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Аватар для Simosss
    Деньги за посты:
    26216 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,505
    Получено лайков:  922
    в 313 сообщениях
    162%
    Стратегия рабочая. Я встречал достаточно много подобных этой, за счет хорошей разницы риск/профит 1:5 на большом временном отрезке будет прибыль. Но как по мне, условий для входа маловато, я бы добавил еще пару фильтров для увеличения шансов взять тейк-профит. Так же в таких стратегиях намного разумнее применять фиксированную фракцию, а не процент от депозита.

5. post_thanks Получено лайков: 3

sanekoren (11.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #4
    Специалист
    no

R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация R@SH отличная репутация Аватар для R@SH
    Деньги за посты:
    141059 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,801
    Получено лайков:  6,834
    в 2,270 сообщениях
    116%
    Я так понимаю время выбрано на начало Европейской сессии. На мой взгляд не совсем удачная стратегия, и не понятно почему именно к двум валютным парам применима. Если бы был ещё учёт текущего тренда, с приоритетом открытия ордера в какую либо сторону, тогда согласен, а здесь получается угадай ка Уровень профита так же завышен, если для фунта это нормально, то для евро многовато по моему. Любая стратегия имеет право на жизнь, было бы интересно посмотреть анализ на более длинном промежутке времени, хотя бы в разрезе за квартал тогда станет понятней какое соотношение прибыльных ордеров к убыточным.

7. post_thanks Получено лайков: 1

sanekoren (11.01.2019)

8. Линк #5
    В начале пути
    Деньги за посты:
    95 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    в 8 сообщениях
    75%
    Согласен с вами, что слепо открывать без учета направления движения валютной пары не совсем правильно. Сегодня поставил на паре фунт-доллар два ордера один бай-стоп, а второй ордер на селл не мог поставить по правилам из-за нахождения близко рыночной цены к минимуму 7 часовой свечи. Отлучился буквально на полчаса пообедать, прихожу и вижу - ордер бай-стоп сработал и уже успел закрыться по стоп-лоссу, т.е. произошел резкий скачок вверх, и также быстро цена откатилась назад. Рискнул войти на селл, когда цена находилась пунктов на пять выше минимума 7 часовой свечи. Стоп-лосс не стал ставить, а тейк установил на уровне 20 пунктов. Так этот ордер закрылся у меня с профитом.
    Да, стоит понаблюдать, на каком рынке больше шансов закрывать ордера в профит (когда идет хороший тренд или во флете). Скорее всего стратегия будет иметь больше шансов во время устойчивого тренда. Также стоит действительно, как заметил R@SH, поэкспериментировать с размером тейка.

9. Линк #6
    В начале пути
    Деньги за посты:
    95 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    в 8 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от Simosss Посмотреть сообщение
    Стратегия рабочая. Я встречал достаточно много подобных этой, за счет хорошей разницы риск/профит 1:5 на большом временном отрезке будет прибыль. Но как по мне, условий для входа маловато, я бы добавил еще пару фильтров для увеличения шансов взять тейк-профит. Так же в таких стратегиях намного разумнее применять фиксированную фракцию, а не процент от депозита.
    Условий, как таковых и нет. Есть 7-часовая свеча, на пробитии хая или лоя открываются отложки. Фильтры, по вашему мнению, необходимы для определения направления входа, я правильно вас понимаю? И что порекомендуете использовать в качестве таковых?

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. Линк #7
    Свой человек
    Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Simosss авторитетный пользователь Аватар для Simosss
    Деньги за посты:
    26216 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,505
    Получено лайков:  922
    в 313 сообщениях
    162%
    Цитата Сообщение от sanekoren Посмотреть сообщение
    И что порекомендуете использовать в качестве таковых?
    Да что угодно на самом деле, лишь бы это было удобно вам и давало более четкий сигнал на вход. Мне ближе осцилляторы, я бы использовал стандартный MACD на м15 и ставил отложенный ордер в сторону дивергенции. Еще один фильтр закрытие сигнальной свечи выше или ниже high/low предыдущей. Три критерия это уже не мало.

12. post_thanks Получено лайков: 2

sanekoren (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. Линк #8
    финансист
    Сбит с толку

dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь dimzaj авторитетный пользователь Аватар для dimzaj
    Деньги за посты:
    186625 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,583
    Получено лайков:  3,252
    в 1,344 сообщениях
    115%
    Ну, хорошо. Зачем вам фильтры? Для чего? Есть статистика? Соотношение прибыльных сделок к убыточным? Не надо городить огород!!! Сначала статистика, затем и принимать решение по поводу введения, либо не введения фильтров. Эта тс, как и многие аналогичные построена на расширении волатильности в начале торговой сессии, а не ловле тренда!

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна. Финансовые рынки – порождение хаоса.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Igor2009 (12.01.2019), sanekoren (12.01.2019)

15. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Igor2009 хорошая репутация Аватар для Igor2009
    Деньги за посты:
    38811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    170
    Получено лайков:  535
    в 429 сообщениях
    27%
    Аналогично, не вижу никакого смысла городить сюда какие-то "фильтры" и прочее. Стратегия будет работать с максимальным профитом +/-0 на долгосроке. Причём абсолютно не важно относительно какой свечи ставить отложки. Без мартингейла прибыли на долгосроке не увидеть, а с ним добавляется риск всё слить при малом депозите.

Самый верный способ заработка на Форекс - обладание инсайдерской информацией

16. post_thanks Получено лайков: 1

dimzaj (13.01.2019)

17. Линк #10
    Знающий
    FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь FOMer авторитетный пользователь Аватар для FOMer
    Деньги за посты:
    65993 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    892
    Получено лайков:  1,546
    в 1,056 сообщениях
    32%
    Решил все-таки самостоятельно протестировать данную стратегию. Зашел сегодня по ее правилам, открылся ордер бай-стоп, так как была пробита верхняя граница + 2 пункта свечи, соответствующей 7 часам по Гринвичу. Селл ордер удалил. Сначала цена пошла в нужном направлении, но потом произошел разворот, и в итоге ордер был закрыт по стоп-лоссу. Такой вот неблагополучный исход первого дня. На вложенном скрине все подробно расписано.
    Будем тестировать дальше.
    Здравствуйте. Стратегия интересная. Я так понимаю, 7 GMT это 10 мск? Тогда получается, что вход производится в сторону движения цены на европейской сессии после ее открытия в 9/10 МСК. Но все таки ощущается простота стратегии без вникания в суть. На скрине данные за апрель 2015 год, возможно, что это не самые достоверные доказательства прибыльности стратегии

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк #11
    Специалист
    ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь Аватар для ТДК
    Деньги за посты:
    130187 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,209
    Получено лайков:  884
    в 787 сообщениях
    12%
    А 50 пунктов не слишком много? Сократить хотя бы в 2 раза, по моему будет более разумно. Я что тт подобное делаю только точка для входа у меня рандомная и выставляю по 10 пунктов на тп, без сл, шанс тп высок, но иногда не получается и дальше кже мартином допиливаю, усредняю и все закрывается.

20. post_thanks Получено лайков: 2

sanekoren (17.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #12
    В начале пути
    Деньги за посты:
    95 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    64
    в 8 сообщениях
    75%
    Цитата Сообщение от ТДК Посмотреть сообщение
    А 50 пунктов не слишком много? Сократить хотя бы в 2 раза, по моему будет более разумно. Я что тт подобное делаю только точка для входа у меня рандомная и выставляю по 10 пунктов на тп, без сл, шанс тп высок, но иногда не получается и дальше кже мартином допиливаю, усредняю и все закрывается.
    Спасибо за участие в этой теме. Можно вас попросить, покажите, пожалуйста, на скрине графика терминала ваш принцип входа и дальнейших действий в случае, если цена идет против открытого ордера. Буду вам очень признателен за это.

22. post_thanks Получено лайков: 3

ТДК (17.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #13
    Специалист
    ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь ТДК авторитетный пользователь Аватар для ТДК
    Деньги за посты:
    130187 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,209
    Получено лайков:  884
    в 787 сообщениях
    12%
    Спасибо за участие в этой теме. Можно вас попросить, покажите, пожалуйста, на скрине графика терминала ваш принцип входа и дальнейших действий в случае, если цена идет против открытого ордера. Буду вам очень признателен за это.
    Да я думаю и показывать не надо. Стратегия рисковая, мартингейл обычный. Тп правда занижаю что закрывались чаще. Торгую сразу в обе стороны, из за этого есть постоянные закрытия. По мартиту выставляю ордера каждые 500 пунктов, рублевый депозит, 5 знаков. Шаг увеличение лота 0.01. Начинаю с 0.07 и так увеличиваю, обычно до 13 дохожу и разворот. Самая большая просадка была в прошлом году весной, до 40к дошло, а так даже 20к просадки не бывает. Но опять же это мартингейл и точка входа рандомная.

24. post_thanks Получено лайков: 1

sanekoren (18.01.2019)