Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 8
Первая ... 6 7 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 121 по 140 из 145

Тема: Как вы относитесь к полоскам здоровья у военной техники в любых играх?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #121 Свернуть пост
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    Деньги за посты (Подробнее):
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    Получено лайков:  1,643
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Высказывайте свое мнение относительно того, как вы относитесь к так называемому "реализму", в военных сражениях между танками, и любой другой военной техникой, в которых есть в наличии полоска жизней. Лично я вот отношусь крайне негативно. Например, если мне нравятся такие игры как: Men of war Assault Squad 2, то это только благодаря тому, что там нет полоски жизней у бронетехнике, а если брать в пример Company of Heroes 2, Blitzkrieg 3, то такие игры меня банально отвращают наличием этой самой полоски здоровья, которая на мой взгляд полностью убивает реализм в игре, где все законы и тактика подчиняются уничтожению жизней, а не реальному пробитию техники.

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-06-23   00:46
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1854 RUB

Без полосок в игре вообще неудобно играть, трудно ориентироваться, когда остановиться, а когда продолжить. Ведь когда играешь ты просчитываешь свои ходы, соответственно время избавление от вражеской техники необходимо знать. Поэтому я рад, что в играх она есть. Она нужна, как и полоска, которая определяет мое собственное здоровье, не даром в играх столько обозначений, может кому-то они покажутся лишними, но мне кажется, без них все было бы не то. Ведь как и в жизни здесь может решить исход любая мелочь, поэтому не стоит открещиваться от удобных вещей, которые придуманы разработчиками для лучшего нахождения в игре.

2019-02-08   11:08
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 2737 RUB

Сомнительное заявление, поверьте в таких играх бреда и нереалистичность на деле только больше.У меня богатый опыт в таких играх так что я знаю что говорю, в играх про снятие ХА все подчиняется довольно простому закону снятия хп, а в таких играх хрен пойми что, вроде ты понимаешь что и как происходит а на деле не знаешь ничего.И это сильно раздражает ибо ой как не нравится когда тебе попадают в башню а поджигают ДВИГАТЕЛЬ.

2019-11-13   16:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 222528 RUB

Во всех играх есть полоски здоровья. Самая идеальная настройка — это проверенный способ как в MMO проектах. Вы просто выбираете нужный танк, и видите его иконку. В кого стреляете, то его жизни вы и видите. Но по желание, игроки должны иметь возможность отображать над крышами здоровье всех танков. Я часто пользуюсь в играх функцией показа здоровья. Когда ты сам можешь определить более желанную цель для добивания. Например во время игры в World of warcraft нужно просто нажать кнопку С. После этого, у всех врагов рядом появляется большой знак здоровья над головой. Это очень удобно. В танках здоровье не так сильно показано, но такую функцию в любом случае стоит добавить. Всегда будут желающие, которые начнут экспериментировать с игрой. Уже появляется много дополнений к игре. Например многие даже отображают места повышенного пробития. Многие такие функции наоборот отвлекают от стандартных танков. Здоровье не может отвлекать, это действительно нужный показатель!

2019-03-24   14:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 360384 RUB

DMC-Legendary, вы если спорите - то ИМХО спорьте правильно. Если бы Германия победила, то их обученная армия, без помех, порвала бы неоперившихся янки в тряпки. У них не было опыта военных действий. Предыдущие ветераны померли, настоящих нет. Вспомните все конфликты. США предпочитают побеждать без личного контакта с врагом. Один Вьетнам им чего стоил, несмотря на несоразмерность технических и экономических превосходств США. Но этого не случилось бы потому, что ДЕНЬГИ правят миром. А деньги на тот момент были у США.

2019-03-20   19:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 76683 RUB

Лично я к полочкам жизни не важно в какой игре отношусь совершенно нормально, здоровье просто упрощает саму игру для игроков, даёт так называемый шанс на ошибку. Довольно плохо когда ты выезжаешь в бой на танках, и тебе категорически нельзя совершать ошибку, так как сразу же бой на этом закончится после первого попадания. Лично я скажу честно не играл бы в такую игру, так как весь бой был бы одним стояловым, кто в кустах весь бой просидит, тот и выиграет.

2019-08-19   18:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 99 RUB

Как по мне полоски жизни у техники или персонажей убирают реалистичность. В том же World of Tanks там если попадают то может перестать работать какая то часть танка. Есть игры в которых нам казалось бы что не возможно без полосок жизни но это не так мы просто привыкли видеть их такими,но если бы нам показали например Counter-Strike: Global Offensive то мы бы думали что полоска жизни ей бы не подходила. Так же и с World of Tanks. Но всё же я против полосок в некоторых играх например если это Call of Duty (все части) то там я бы хотел видеть просто ранения а не сколько у меня хп.

4. Линк #127 Свернуть пост
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение
    Ну в принципе, я оспаривать ничего не буду, тк ваше объяснение по сути верное. По факту ваша позиция заключается в том, что ни о каких полосках жизни речь идти не может, то есть эту убивает в игре ее реалистичность не только визуальную, но и с технической стороны.
    Но все же я думаю что от так называемых полосок жизней мы никуда насовсем не уйдем, они как были так и останутся.
    Тот факт, который бы свидетельствовал о том, что полоски жизней останутся - это несомненно так, я даже более вам скажу - дальнейшие возможные проекты будут развиваться с наибольшей вероятностью именно в этом направлении - аркадном, казуальном, каким угодно, но только не реалистичном и исторически достоверном, что в принципе мы можем наблюдать на примере популярности - "World of Tanks" и других подобных игр. Я просто чисто из своего восприятия не могу выделить для себя то, чем же большинству так нравится играть в такие аркадные игры, которые по своей сути не содержат и близко какой либо историчности, а следовательно и интереса тоже. Более того, я также считаю и то, что выпускать игры с выдуманным сюжетом на тематику второй мировой войны - по своей сути аналогично приравнивается к такому же присутствия полосок жизней у техники, коих быть не может, а как следствие и не должно, но в большинстве своем мы видим именно их. На примере Battlefield 5, я могу охарактеризовать какой бред в плане сюжета там представлен, ибо таких событий определенно не было, а если некоторые и проскальзывали, то как минимум некорректно проставлены используемые вооружения в те годовые периоды и конкретно участвующие в тех военных операциях. Да и вообще, я думаю вы не можете не согласиться с тем утверждением, что те игры, которые содержат огромные массовые сражения, по типу - "второй мировой войны", "холодной войны между США и СССР", а также по примеру "властелина колец" - в полной своей мере могут быть раскрыты в жанре "стратегии", что является наиболее предпочтительным, но никак не в РПГ, Action или каких либо других жанрах. Впрочем я не утверждаю, что нельзя сыграть в такие игры как Call of Duty, Battlefield, Arma 3 или любые другие, которые не относились бы к жанру стратегии, но как вы понимаете - такие игры на одно прохождение и не более чем, в то время как стратегии - могут быть интересными всегда, т.к. сценарии прохождения могут каждый раз изменяться, в зависимости от выбора вашей тактики и того рандома, который будет преподносить вам искусственный интеллект в огромных баталиях. И напоследок скажу по поводу Call of Duty и Battlefield'а - если бы в этих играх сделали визуальное отображение полоски жизней у техники, то я как человек понимающий тот факт, что это не жанр стратегии, а тем более не игра претендующая на абсолютный реализм - все равно стал бы проходить их, но удовольствия от этих полосок жизней даже в этих играх - у меня бы явно поубавилось.

5. post_thanks Получено лайков: 1

KM11 (22.08.2019)

6. Линк #128 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    76734 RUB
    Поставил лайков:
    3,503
    Получено лайков:  3,229
    в 1,251 сообщениях
    182%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Ну вам нужно пообщаться с поклонниками World of Tanks, пусть они вам расскажут в чем интересен и преимущество у этой игры. Лично я редко могу играть в танки, но играю. Мне нравиться как все прорисовано, технически выполнено все довольно не плохо, на счет реализма, то в какой-то степени он там на хорошем уровне, даже очень. Я не являюсь заядлым поклонников танков, но все же испытываю некоторый интерес.
    А вот на счет игр на прохождение, лично мне они нравятся ) Из-за того что есть определенный сценарий, и ты выполняешь различные задачи ) То есть знаешь что от тебя требуется и играешь в свое удовольствие.
    В общем. как я говорил в предыдущем сообщении. если не ошибаюсь, то каждый выбирает для себя сам что ему нравиться. Сколько людей столько и мнений как известно ) На все игры, которые вы перечислили ну серьезно очень большей спрос, поэтому можно сделать вывод что они востребованы и людям нравиться вектор направления в котором работают разработчики игр.
    А придераться ко всему нет смысла, т.к всегда кому-то и что-то будет не нравиться.

7. Линк #129 Свернуть пост
    Ё-Money
    NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации Аватар для NeoMorf
    10848 RUB
    Поставил лайков:
    181
    Получено лайков:  204
    в 153 сообщениях
    55%
    А если учитывать ваши личные предпочтения, то у вас должен т 34 76, свободно и беспрепятственно справляться с Пантерой в лобовую броню, просто аккуратно играя из-за укрытия, постепенно снижая Пантере полоску здоровья, как впрочем и сама Пантера вас убить не сможет с первого же попадания, а будет также снимать полоску жизней. И как вы думаете: нужна мне такая игра, которая с моей точки зрения будет полнейшим абсурдом и бредом, что я принципиально ненавижу, когда это касается стратегий, ибо в других жанрах, я отношусь к этому ещё спокойно, хотя и не приветствую также, т.е. не предпочитаю это, но там ещё ладно, но вот в стратегиях - это недопустимо быть должно во всех.
    Вот все и складывается на основе личных предпочтений, кому-то нравятся мелочи в игре, такие, как ручной прицел и подобные фишки, которые дают ощущения реалистичности, а кому-то интересны другие аспекты игры и неохота отвлекаться на всякие ненужные, на его взгляд, усложнения. И вообще, при чем здесь полоски здоровья? Понятно, что ситуация, когда солдат с пистолетом и ящиком патронов за пол-дня может убить любой танк, постепенно снижая его прочность, это бред. Ну так и то, что в стратегиях есть карта, которая динамически обновляется по ходу сражения - уже нереально? Минимум, надо сделать задержку, пока по рации произойдет связь и радист эту карту перерисует. Или взять перезарядку, чего это она всегда одинакова, где человеческий фактор, ее тоже надо сделать в ручном режиме? Можно сделать кучу реалистичных усложнений, но кто в такую игру будет играть? Еще, кстати, интересное "усовершенствование" для любителей реалистичного хардкора - все команды своим юнитам должны не мышкой отдваться, а в текстовом виде. Заодно и клавиатурный тренажер, такой игре просто цены не будет!

Хотя, по моему мнению, корень этой нелюбви ко всякого рода условностям, еще и в том, в какие игры человек начинал играть и к каким привык в процессе. А потом уже начинаются надстройки про реалистичность и еще что-нибудь. Я, например, раньше не признавал пошаговые стратегии, т.к. ничего сделать невозможно, если ход не твой, в реал-тайме, там хоть создается ощущение постоянного контроля ситуации. Но теперь склоняюсь ближе к пошаговым, т.к. элементы планирования в них раскрыты намного лучше.

Если резюмировать, то в каждой игре свои правила, если солдат может выжить после прямого попадания из танка, значит надо это принять, как данность, а играть или нет по таким правилам - дело сугубо личное. И полоски здоровья, а так же всяческие таймеры, индикаторы перегрева и т.п. улучшения и упрощения интерфейса, тут не при чем.

И, да, можно с одного пистолетного выстрела танк разворотить.

Название: надувной танк.jpg
Просмотров: 41

Размер: 74.6 КБ

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #130 Свернуть пост
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    72865 RUB
    Поставил лайков:
    1,375
    Получено лайков:  1,229
    в 1,005 сообщениях
    32%
    Когда нет полосок здоровья на технике в играх то трудно бывает определить урон нанесенный вами противнику и сама техника порой на визуальный осмотр не показывает состояние техники, легче посмотреть на полоску и решить дальнейшую стратегию ведения боя, если силы противника на исходит нет смысла убегать и оставлять его залечивать раны. Мне очень нравиться, когда эти полоски, как брони так и здоровья, существуют на технике, они придают игре темп и позволяют чувствовать игру и ситуацию в игре, без них информация не полная. Еще на полосках бывает изменение цвета, когда полоска достигает критической точки она меняет свой цвет на красный или она просто мигает и предупреждает, что пора произвести ремонт и залечить раны. Однозначно полоски нужны, если они мешают то можно воспользоваться горячими клавишами, которые в некоторых играх позволяют убирать полоски жизни.

10. post_thanks Получено лайков: 1

11. Линк #131 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от NeoMorf Посмотреть сообщение

Так во всем этом и заключается нереалистичность происходящего в подобных играх, когда как вы говорите можно с пистолета танк разворотить, что вполне реально сделать в играх с полосками жизней. Но вы этого в принципе не сможете сделать в тех играх, которые обусловлены реализмом, а следовательно нет никакой привязанности к полоскам жизней. Что касается пошаговых стратегий я могу вам сказать следующее: в таких играх много своих нюансов, но если в них также не будет присутствовать полоски жизней у бронетехнике, то такие игры даже более интересными могут быть, но занимать времени они будут ещё больше на свое прохождение и прогресс достижений в игре. Если говорить конкретно об указываемой мной игре - "men of war assault squad 2", то в ней радист отвечает за вызов подкреплений или наводчика, который корректирует и вызывает удар артиллерийского залпа. Безусловно его можно назначить на исполняемую роль перерисовки карты, но так ли это необходимо задайтесь вопросом? Реализм и достоверность это все то, что необходимо для комфортной, а главное интересной игры, в то время как полоска жизней - это та механика игровой особенности, которая портит весь этот интерес, перечеркивая его ещё до того момента, когда человек узнает о подобного рода игре. Самый простой пример - Company of Heroes 2 и Blitzkrieg 3, в которых как раз таки присутствуют эти полоски жизней у бронетехники, абсолютно перечеркивая весь исторический интерес с точки зрения самих миссий, ибо часть игровой механики - полоски жизней, не позволяет мне проявить интерес к данным играм, вызывая у меня лишь нудность и засыпание под их аркадный игровой процесс только при просмотре видео-прохождения с ними. А то, что касается прямого управления, то я вам больше скажу - оно есть в данной игре, а в одной из ей подобных, только на тематику современной войны, так и вовсе есть смена переключения между видом от стратегии, видом от третьего лица как в Battlefield 5 например, а также видом от жанра "shooter's". На основании этих примеров, следует сделать вывод о том, что либо это дело субъективно вкуса, либо просто большинству нравятся оказуаленные игры, в которых нет и доли правды.

12. Линк #132 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от KM11 Посмотреть сообщение

В целом вы правы, но здесь я даже не придираюсь больше, а удивляюсь тому факту, что большинству то как раз нравятся игры по подобию World of Tanks, общаться с которыми у меня не возникает ни малейшего желания, а особенно по теме их игры. На счет прорисовки, как я должен понимать вы имели в виду качество графики данного Online проекта? - С этим спорить бессмысленно, ибо я даже не знаю какая там графика, но уверен в том, что особенно впечатлительной она не может быть никак, ибо Online проектам невыгодно делать завораживающую графику, т.к. её требования к комплектующим железа существенно увеличатся, а следовательно это ограничит поток возможностей желающих играть в бесплатную игру, чего никак не может быть выгодно с коммерческой точки зрения для разработчиков. Да и вообще ответьте мне на вполне логичный вопрос: много ли тех игр, которые жанра "shooter's" как и World of Tanks, в которых играющие рассматривали бы графику в них, вместо того, чтобы двигаться по сюжету и играть ради игрового процесса, а не графическую часть рассматривать по сторонам, на что банально не будет отведено времени в большинстве случаев. Поэтому я так или иначе сомневаюсь в том, что в этой игре есть на что посмотреть, не говоря уже про то, а будет ли на это время, ибо тебя ликвидируют в них быстрее, чем ты успеешь вглядеться в детали. Как вы и сказали - игры имеющие сюжет и смысловую нагрузку в прохождении, гораздо больше должны привлекать людей, но к сожалению на практике - мы видим обратную данному утверждению с логической точки зрения сторону. И вообще я считаю, что в любой игре должна быть помимо основных хорошо продуманных, и доведенных до ума аспектов игрового процесса и механики - качественная проработка атмосферности игры, которая передавала бы игроку сеттинг того, что происходит непосредственно в текущий момент в той или иной игре. Но где вы такое встретите в Online проектах? - Разумеется, что нигде. Нынче пошла мода на создание игр без содержания и смысла, без сюжета и атмосферы, а только тупой игровой процесс, который подкреплялся бы донатом, и бесконечно долгим и нудным гриндом, вот то, что мы сейчас и имеем.

13. Линк #133 Свернуть пост
    Ё-Money
    NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации NeoMorf приемлемый уровень репутации Аватар для NeoMorf
    10848 RUB
    Поставил лайков:
    181
    в 153 сообщениях
    55%
    Самый простой пример - Company of Heroes 2 и Blitzkrieg 3, в которых как раз таки присутствуют эти полоски жизней у бронетехники, абсолютно перечеркивая весь исторический интерес с точки зрения самих миссий, ибо часть игровой механики - полоски жизней, не позволяет мне проявить интерес к данным играм, вызывая у меня лишь нудность и засыпание под их аркадный игровой процесс только при просмотре видео-прохождения с ними.
    Вот, видите, просто, не нравятся полоски прочности и все, что с ними связано. А остальную нереалистичность можно и потерпеть, т.е. дело в самой механике игры, а не в исторической и еще какой-то достоверности. Мне, например, в стратегиях интересны именно стратегические составляющие, а не соответствие историческим и еще каким-то реалиям, так же мне, до какой-то степени, не интересны механики прицеливания и подобные вещи, особенно, если основная цель игры - управление отрядом, тактическое и стратегическое планирование. В игре Crossout, например, если отстрелят деталь, к которой приварено еще 10 деталей, то отвалится вся масса, и меня не напрягает отсутствие полосок жизни и т.п. вещей, я принимаю правила, меня они устраивают, а полоски или еще что-то это только наиболее заметный индикатор, по которому можно составить только первое впечатление. Но, как известно, "встречают по одежке", так что не стоит зарубать игры, увидев там что-то, что не соответствует представлению об интересной игре.

А то, что касается прямого управления, то я вам больше скажу - оно есть в данной игре, а в одной из ей подобных, только на тематику современной войны, так и вовсе есть смена переключения между видом от стратегии, видом от третьего лица как в Battlefield 5 например, а также видом от жанра "shooter's". На основании этих примеров, следует сделать вывод о том, что либо это дело субъективно вкуса, либо просто большинству нравятся оказуаленные игры, в которых нет и доли правды.
    Так нигде нет правды, даже в телевизоре. А в играх, мне кажется, надо просто развлекаться, а не устраивать поиски истины как в X-Files.

С этим спорить бессмысленно, ибо я даже не знаю какая там графика, но уверен в том, что особенно впечатлительной она не может быть никак, ибо Online проектам невыгодно делать завораживающую графику, т.к. её требования к комплектующим железа существенно увеличатся, а следовательно это ограничит поток возможностей желающих играть в бесплатную игру, чего никак не может быть выгодно с коммерческой точки зрения для разработчиков.
    А чем online-игры отличаются от других коммерческих проектов? Что-то не пойму, single-player игры они бесплатные все, от этого там такая потрясающая графика? В любых играх есть настройки, от самых низких, до супер-навороченных, я не любитель заострять внимание на графических эффектах игры, но, в тех же танках, все прекрасно с графикой, если учесть, что системные требования очень даже лояльные. Согласен, в некоторой степени, топ-графика онлайн-проектов обычно хуже, чем в новейших однопользовательских играх, но, эти различия могут оценить только владельцы крутейших компов, которых не особо много, а для среднестатистического потребителя, существенной разницы нет.

И вообще я считаю, что в любой игре должна быть помимо основных хорошо продуманных, и доведенных до ума аспектов игрового процесса и механики - качественная проработка атмосферности игры, которая передавала бы игроку сеттинг того, что происходит непосредственно в текущий момент в той или иной игре. Но где вы такое встретите в Online проектах? - Разумеется, что нигде. Нынче пошла мода на создание игр без содержания и смысла, без сюжета и атмосферы, а только тупой игровой процесс, который подкреплялся бы донатом, и бесконечно долгим и нудным гриндом, вот то, что мы сейчас и имеем.
    Как это, нигде? Скажу больше, практически во всех успешных онлайн-играх все хорошо проработано и погружение в игровой мир и игровые механики, в отличие от кучи однотипных одиночных игр, которые через год-два забываются напрочь. И ничего нудного в них нет, т.к. постоянно добавляются, как игровые режимы, так и новые локации и контент. Да и как могут быть однотипны PvP-бои, если каждый бой по-своему уникален и интересен? Вот в однопользовательских играх, там, как раз, все однообразно, когда ясно, чего ждать от всех монстров.
    Что в online-играх не успеть разглядеть красоты графики, тоже утверждение спорное, все зависит от игры, если взять ММОРПГ, так бегайте да восхищайтесь красотами. В Танках и подобных играх, особо некогда этим заниматься, но, все равно, приятно, когда вокруг реалистичная атмосфера.

Название: nfyrb uhfabrf.jpg
Просмотров: 44

Размер: 125.1 КБ

14. Линк #134 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%

Вы рассуждаете как тот человек, кому просто нравятся все эти Online проекты, а я рассуждаю с точки зрения действительности, которая никак не может быть противоречивой тем фактам, которые я и описываю. Дело в том, что в Online играх как и было сказано не может быть такого уровня графических возможностей, впрочем как и атмосферных, какие есть безусловно не во всех одиночных проектах, но есть. В качестве нарицательного тому примера можете сравнить с Ведьмаком 3 хотя бы. Затем вы пишите о том, что не все вглядываются в эту графику, но вопрос вроде бы не стоял о том, как часто люди всматриваются в неё, а шло лишь утверждение о том, что она действительно лучше в одиночных проектах, нежели в Online составляющих. Далее вы говорите, что одиночные проекты все бесплатные - вы сейчас на полном серьезе это написали? Если бы все проекты были бесплатными, в том числе действительно бесплатные Online проекты, которые по сути также являются платными для тех, кто играет в них на полном серьезе, просто они туда закидывают донаты, а в итоге с течением времени проведенного в них - они выходят им ещё дороже одиночных "бесплатных" как вы говорите проектах. Но бесплатных проектов не существует, за все игры необходимо платить, ибо тогда бы и самих игр не существовало бы как таковых в природе, если бы за них никто не платил никогда (за исключением пиратских разумеется, но о них речь и не идет здесь). А то, что касается однообразия и всего остального, то я скажу следующее: пусть также и не во всех, но есть некоторые игры, в которых кроме чистого одиночного режима есть ещё и так называемый "сетевой режим" или "мультиплеерный", а сама игра при их наличии не становится чистым Online проектом, где как раз таки вы получаете тоже самое практически, что и в Online проектах, только не с чистым его составляющим. Впрочем самое главное во всем этом то, что человек и не должен играть в одну и ту же игру (если это не стратегия, либо игра, которая по примеру системы Nemesis как в проекте "Middle-earth Shadow of War" и "Shadow of Mordor" - не имеет каких либо случайно генерирующих событий, ситуаций и многого другого), а сыграв в неё, пройдя в ней все, он лишь может через какое то время снова вернуться для пере-прохождения, но не более того. Конечно есть ещё такой жанр игр как - "стратегии", которые независимо от того с кем вы будете играть, но именно их можно играть постоянно даже самому с искусственным интеллектом, от чего игровой процесс будет изменяться, а следовательно и однообразия никакого не будет, в то время как в Online проектах - однообразие как раз таки сплошь и рядом, ибо ничего кроме оружия, карт, либо чего либо ещё не изменяется в игре, т.к. вы постоянно играете с живыми людьми и делаете одно и тоже, что не придает как по мне никакого интереса кроме одного - игровой зависимости и привыкания от таких игр, в которых человек получает исключительно долю очередной дозы. Почему я описываю именно таким образом Online проекты вы наверняка зададитесь вопросом? - Потому, что как раз таки их примитивность содержимого, того самого однообразия и популярности главное - показывает тот факт, насколько люди именно в таких играх деградируют в большинстве своем, нежели те люди, которые сыграют в одиночную игру, а затем забудут и перейдут к следующей, не испытывая никакой ломки от одной единственной игры, в которую они будут играть постоянно с одним и тем же однообразием в них. Но везде безусловно присутствует одно правило - "дело вкуса", однако иногда бывает и так, что дело вкуса нельзя совмещать с делами фактов, которые к сожалению располагаются не в сторону Online проектов.

15. Линк #135 Свернуть пост
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    58538 RUB
    Поставил лайков:
    455
    Получено лайков:  846
    в 429 сообщениях
    129%
    Высказывайте свое мнение относительно того, как вы относитесь к так называемому "реализму", в военных сражениях между танками, и любой другой военной техникой, в которых есть в наличии полоска жизней. Лично я вот отношусь крайне негативно. Например, если мне нравятся такие игры как: Men of war Assault Squad 2, то это только благодаря тому, что там нет полоски жизней у бронетехнике, а если брать в пример Company of Heroes 2, Blitzkrieg 3, то такие игры меня банально отвращают наличием этой самой полоски здоровья, которая на мой взгляд полностью убивает реализм в игре, где все законы и тактика подчиняются уничтожению жизней, а не реальному пробитию техники.
    Дело в том, что если не будет полосок жизни у техники в играх, то это убьет саму суть игры. Я любитель World of Tanks, так вот без этих полосок невозможно было бы играть. Суть в том, что у каждого танка свое пробивание и свой разовый урон, кто-то выставляет полоски жизни над танками, кто-то их убирает, но таких людей мало. Это своего рода читы, благодаря которым Вы видите, сколько здоровья у вражеской техники, и как Вам, убивать его в лоб или крутить, у него полноценные жизни, или он на один выстрел.
    Мне не нравится другое, то, что в некоторые танки нужно сделать выстрелов с десять, чтоб его убить. В настоящей жизни, я думаю, хватило бы одного выстрела. Но, тогда это убьет игру, она станет разовой, на один выстрел и всё, ты ушел в ангар. Тогда все будут прятаться за углами или стоять на базе, боясь, что их убьют с выстрела. Это даст реальность игре, но как игру это убьет.
    Я поставил World of Tanks Blitz, так я обалдел с того, что там происходит. Во первых это ужасно неудобное управление, во вторых самое смешное, танки становятся лоб в лоб и стреляют один в другого не пытаясь спрятаться или укрыться от противника. Чтобы убить врага, Вам нужно сделать очень большое количество выстрелов, не скажу как на высоких уровнях, но на низких игра идет именно так.
    Были классные игры, но я не помню какие, скорее всего это были Call of Duty, где с одного прямо выстрела из ручного противотанкового гранатомета танк складывался. Вот настоящий реализм и физика, но для игры это не то, там полоски нужны, без них будет совсем другое.
    И кстати, это полоски касаются не только военной техники, но и здоровья игрока в том числе. Когда бегая в Grand Theft Auto, за персонажа, в Вас выпускают десятки пуль, пусть часть проходит мимо, но в реальной жизни, хватило бы одной с головой.
    Пока не создали костюм реальности для VR игр, нам придется это терпеть.

Название: Танки.jpg
Просмотров: 42

Размер: 274.4 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. Линк #136 Свернуть пост
    Ё-Money
    10848 RUB
    Поставил лайков:
    181
    в 153 сообщениях
    55%
    Затем вы пишите о том, что не все вглядываются в эту графику, но вопрос вроде бы не стоял о том, как часто люди всматриваются в неё, а шло лишь утверждение о том, что она действительно лучше в одиночных проектах, нежели в Online составляющих.
    Да это Вы начали писать, что графику не успеешь разглядеть в онлайн-играх.

Да и вообще ответьте мне на вполне логичный вопрос: много ли тех игр, которые жанра "shooter's" как и World of Tanks, в которых играющие рассматривали бы графику в них, вместо того, чтобы двигаться по сюжету и играть ради игрового процесса, а не графическую часть рассматривать по сторонам, на что банально не будет отведено времени в большинстве случаев.
    Что же до великих атмосферных явлений и подобных вещей, то еще раз повторюсь, это все есть, как в онлайн-проектах, так и в одиночных играх. Есть одиночные игры хуже, чем многопользовательские, есть - наоборот, как тут сравнивать можно все сразу? Да и возможность сравнить качество игр на полных супер-настройках есть у некоторого процента потребителей, к которым я не отношусь.

Далее вы говорите, что одиночные проекты все бесплатные - вы сейчас на полном серьезе это написали?
    Да не писал я такого! Я вопрос задал, к непонятному для меня, нижеследующему утверждению.

ибо Online проектам невыгодно делать завораживающую графику, т.к. её требования к комплектующим железа существенно увеличатся, а следовательно это ограничит поток возможностей желающих играть в бесплатную игру, чего никак не может быть выгодно с коммерческой точки зрения для разработчиков.
    Из него следует, что бесплатным онлайн-играм невыгодно делать графику, т.к. это коммерческие проекты)) А остальные игры, видимо некоммерческие и им выгодна потрясающая графика.

А то, что касается однообразия и всего остального, то я скажу следующее: пусть также и не во всех, но есть некоторые игры, в которых кроме чистого одиночного режима есть ещё и так называемый "сетевой режим" или "мультиплеерный", а сама игра при их наличии не становится чистым Online проектом, где как раз таки вы получаете тоже самое практически, что и в Online проектах, только не с чистым его составляющим.
    С этим нельзя не согласиться, действительно, мультиплеер придает играм разнообразие, какими бы они ни были изначально, конечно, зависимость от онлайн-игра больше, чем от "обычных", т.к. в них (в мультиплеерных играх) используются специальные "технологии", которые и вызывают привыкание, такие как, ежедневные бонусы и пр. и пр.

С другой стороны, если вернуться к реализму, страдающему от наличия полосок здоровья, то и режим "паузы", который присутствует практически в любой одиночной игре, тоже надо отключить. Пусть даже игрок им и не пользуется, для создания реалистичности боя, но подсознательно, он знает, что в любой момент может пойти на перекур, сварить поесть, выпить чайку и т.п., то он уже не так собран и погружен в саму игру, это уже не те ощущения.

Кстати, на счет полосок здоровья, можно такой пример привести. Если в шахматах сделать некоторое количество "хитов" у фигур и пешек (придется сделать и полоску здоровья), то, с одной стороны, это может показаться бредом, но с другой - это просто другая игра с другими правилами. И, например, как ее предлагаете назвать? Все равно, если там будут присутствовать шахматные фигуры, я бы дал название, как-то связанное с шахматами, хоть они и нереальные получатся. Так что если танк в игре убивается с 10 выстрелов, то это не значит, что игра не имеет ничего общего с танками и называть ее стоит только "аркадой для девочек".)))

Название: танки_девки.jpg
Просмотров: 35

Размер: 76.3 КБ

18. Линк #137 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение

А как же я тогда по вашему, играю именно с таким же успехом в стратегию "men of war assault squad 2" на максимальной сложности, как и многие другие люди играющие между собой, и им это наоборот нравится, когда любой танк может быть либо уничтожен, либо в принципе не может быть пробит из того танка или орудия, в ту часть танка, которую невозможно пробить из не соответствующей бронетехнике. Т.е. всем такой подход реализма, кто играет в данную игру нравится, не говоря уже о том, что она полностью соответствует таким образом реальности, а следовательно ни коим образом не портит игровой процесс. Здесь главная проблема не в том, в чем вы написали, а в том, что вам нравится игра World of Tanks, а также те игры, в которых присутствуют полоски жизней у бронетехнике, а значит вам нравится просто аркадные и казуальные игры, а не реалистичные, где основной вывод сводится к тому, что вы просто привыкли к таким играм, в то время как я - привык к играм с реализмом, хотя в своем случае могу сказать то, что мне и привыкать к ним не приходилось, ибо я изначально имел к ним предрасположенность, никогда не приветствуя полоски жизней у бронетехнике. Что же касается примера приведенного вами в случае с GTA, то я хочу подчеркнуть, что когда речь заходит о полосках жизни, её в принципе быть не должно только у бронетехнике, стационарных орудий и всему, за исключением живой силы, то бишь пехоты, у которой жизни как раз таки есть в приведенной мною игре. У всего остального их нет, и это правильно, так и должно быть, чтобы игра была интересная, а не казуальная и аркадная.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Nickalaus (02.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #138 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Что же до великих атмосферных явлений и подобных вещей, то еще раз повторюсь, это все есть, как в онлайн-проектах, так и в одиночных играх. Есть одиночные игры хуже, чем многопользовательские, есть - наоборот, как тут сравнивать можно все сразу? Да и возможность сравнить качество игр на полных супер-настройках есть у некоторого процента потребителей, к которым я не отношусь.
    А если я отношусь к этому проценту, то мне следует не сравнивать, а располагаться под мнение большинства? Речь идет об общих возможностях графических игры, то бишь об их максимальных потенциалах заложенных, а если люди не в состоянии себе иметь подобного рода оборудование большинство, и опять же смотря в какой стране это большинство считать (в нашей - да, в США и других благополучных странах - далеко нет), то это далеко не значит, что необходимо занижать графические возможности каких либо игр. Следовательно если сравнивать объективно, то это будет именно так, как я и написал. Вы же в свою очередь сможете в этом сами убедиться тогда, когда сможете себе позволить необходимое для этого оборудование, что я думаю может как минимум один раз в своей жизни, позволить любой трудоспособный человек, какая бы низкая заработная плата у него не была. А то, что касается коммерческих и некоммерческих проектов, то вы снова все перевернули с ног на голову, где речь шла о том, что Online проекты невыгодно делать с лучшей графикой, нежели она делается в одиночных проектах, т.к. Online проекты живут и поддерживаются исключительно на донатах, в то время как одиночные - вы не сможете поиграть не купив их (надеюсь не надо здесь объяснять вполне очевидные вещи, в которых речь не идет о пиратских продуктах? - ибо для меня их не существует). Так вот относительно графики в одиночных проектах, то их там выгоднее делать потому, что они живут на проданных лицензионных копиях (некоторые правда и донатом ещё балуются кардинально серьезно, как полноценные Online проекты, вроде Gta 5, но это уже другая тема), а значит им параллельно как будет у людей тянуть их графику оборудование, чего не скажешь об Online проектах, т.к. если люди не смогут в них играть из-за их графики, в соответствии со своим недостающим железом, то ни о каком донате и речи тогда стоять не может. В этом суть, надеюсь в этот раз вы поймете. А по поводу "аркады для девочек" - спасибо вам за идею, так и буду называть подобные игры теперь. - На полном серьезе говорю!

21. Линк #139 Свернуть пост
    Частый гость
    FixN приемлемый уровень репутации FixN приемлемый уровень репутации Аватар для FixN
    13977 RUB
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  576
    в 122 сообщениях
    322%

Как то вы описали блицкриг, это разве не стратегия? Где без показателя жизни не как. В подобных играх человек сам не видит прицельный огонь. И не может бить по уязвимым точкам, и расчёт угла поверхности в которую летит снаряд. Так же это дополнительная механика, которая должна иметь серьёзные затраты времени и придумывания прочности. Так же к примеру один игрок быстрее получил мощную технику. И все противник только что имея перевес в числе. Может проиграть паре танков выше уровнем. Это портит динамику игры и не даёт шансов отыгрыша. К примеру starcraft 2, там каждый вид воина может нанести урон другому. Исключение если это летные и наземные, которые не имеют возможности бить противоположный вид. Там пехотинец к примеру не может убить какой либо корабль. Но вот если их будет много, и прокачать что то типа ярости. То у них будет шанс убить, и не один мощный корабль. Это и есть балансировка сил. И развитие различных тактик. А если нарисовать кораблю мощные слои брони. То пехота бы уже не чего не сделала. Как и урон почти всех юнитов игры. Что привело бы к тому что в конец боев. Кто быстрее самых мощных настроил тот и победил. Банально, скучно и не интересно. А если брать танки от улитки, то там нет полоски. Есть состояние танка. Как видите, что есть разный вид игр. Которые дают полоску, а где нет вовсе.

22. Линк #140 Свернуть пост
    Знающий
    43597 RUB
    Поставил лайков:
    938
    в 1,347 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от FixN Посмотреть сообщение

Как раз таки то, что вы перечислили относится к играм, а тем более жанрам стратегии с полоской жизней у бронетехники - банально, скучно и неинтересно. А то, что вы называете дисбалансировкой, я называю своим именем - уровнем сложности, либо появлением затруднительной, проблемной ситуации, но никак не иначе. Разве не достоверность в играх должна вызывать интерес, вместо любимой большинством аркадности и казуальности? Нет, я безусловно соглашусь относительно реализма таких игр как Arma 3, которые являются шутерами и даже чрезмерно реалистичными являются, но стратегии - это уже совершенно другой уровень, где как минимум не должно быть в принципе никакой полоски жизней у бронетехники. Я для себя допустим не представляю никакого интереса, в той самой игре о которой вы у меня спросили - Blitzkrieg 3, играть с полоской жизней, когда ты стреляешь по Королевскому Тигру из Т 34 76 скажем, пробивая его куда угодно, постепенно снимая полоску жизней, в то время как он вас - не может также уничтожить с одного выстрела, а лишь снимает вам побольше полоски здоровья, нежели вы ему. Какой интерес в таком игровом процессе, если вы не можете сделать то, что должны, в то время как и вам аналогично не могут. А в несбалансированных играх как вы говорите, вы напротив сможете выводить из строя различные компоненты конструкции бронетехники, которые затем либо окончательно взорвете, либо сможете починить и скажем взять в трофейных целях. Понимаете насколько отличается реалистичный игровой процесс, от казуального? - Кардинально. Тем более, что в этом нет никакого дисбаланса, а исключительно трудности в прохождении, которые соответствуют реалистичным боевым задачам.

23. Линк #141 Свернуть пост
    Частый гость
    Хитер

aykenflayev стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для aykenflayev
    877 RUB
    Поставил лайков:
    12
    Получено лайков:  26
    в 22 сообщениях
    33%
    У меня лично никакого отвращения не вызывает. Хотя я мало играю. Вы наверное более пристрастны из за опыта. Нужно смотреть где полоска будет уместна . Я считаю верным, что в тех играх где как в реальной жизни цель - лишение жизни противника полоски не должно быть! .Иногда крайне смешно на мой взгляд это выглядит.

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. Линк #142 Свернуть пост
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    14358 RUB
    Поставил лайков:
    442
    Получено лайков:  474
    в 367 сообщениях
    43%
    Какой же это реализм, когда вы в теплом помещении в танки играете? Вот осколком в глаз, вот это реализм. Тем более эти полоски лечатся просто, если вас таких будет много, то в настройках все отключите, разрабы сделают. Достаточно собраться и оставить отзывы или много писем им на почту скинуть. Мы как то раз собрались, и игре в АппСтор с 5 до 2-х рейтинг обвалили, они через 3 дня поменяли дизайн новый, который всех дико бесил. Демократия работает, просто все ленятся.

Мне же наоборот так удобнее. Это лишняя информация. Разумеется, враг тоже палит, но так и это надо использовать и загнать в ловушку, отвлечь. Вы же понимаете, что некоторые теряют рассудок, когда такого почти трупа видят. В реале на азарт снайперов ловят анти снайпера.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318