Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 58 из 58
Первая ... 48 57 Последняя

Показаны сообщения: с 1,141 по 1,144 из 1144

Тема: Чем бедный отличается от богатого?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-02   07:38
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 22127 RUB

Чем бедный отличается от богатого? Казалось бы, что за наивный вопрос? Но, если посмотреть с другого ракурса на эту тему, то может и не так наивен вопрос? Для меня богатый человек, это тот, кто может поделиться своим имуществом, деньгами, продуктами с другим человеком, при этом не принося ущерба своей семье и себе. То есть, человек имея достаток 20 тыс (например), считает, что его семья получит достаточное питание, крышу над головой, обучение детей и все необходимое за 18 тыс в месяц. А 2 тысячи он может отдать (или занять) тому, кто пришел к нему за помощью. И при этом, даже в случае невозврата денег, ни он, ни его семья не пострадают. Этот человек имеет необходимый достаток, а что больше - это уже его богатство! В тоже время, человек может иметь миллионы, но ему всегда не достаточно денег на свои нужды и нужды своей семьи. Если он и занимает деньги кому-то, то в случае невозврата очень сильно страдает уровень его жизни, и он будет выбивать эти деньги с должника под угрозой смерти! То есть, этот человек не имеет необходимого достатка, а соответственно, и делиться ему нечем. Так кто же, по Вашему мнению , все - таки богат: тот у кого 20 тыс или тот у кого миллион?

2019-09-19   18:56
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 38685 RUB

Люди вообще существа суеверные, как бы они не стремились доказать обратное. Но в этом есть некий смысл. Покупая дорогое авто или телефон ты так или иначе соприкасаешься с миром богатства.

2019-09-12   08:58
    Лучший ответ #3

Вы правы во всем в этом посту. Любой бедный на самом деле является богатым по отношению к кому-то. Квантовая физика рекомендует просто сосредоточится на изобилии. Если вам плохо и нет денег, просто сосредоточьтесь на том, что какие-то монетки у вас есть, крыша над головой. В общем-то подключившись к мыслям об изобилии вы запускаете творческое мышление в эту сторону. Думая о бедности, вы наоборот ищите пути ее реализации. Стакан не наполовину пуст, а наполовину полон. На рынке не 90% мест занято, а свободно целых 10%! Восхищайтесь теми, кто имеет больше вашего. Это как в музыке, спорте, искусстве вы быстро развиваетесь восхищаясь вышестоящими и акцентируя внимание на том, что вы также что-то имеете и развиваете это. Если вы хотите быть успешным и богатым, то не нужно излучать негатив в эту сферу.

2019-10-12   13:08
    Лучший ответ #4

Бедность - это менталитет! Если мне дадут 100 тысяч долларов, то я построю универсальное здание в благоприятном и надежном месте, которое можно использовать как отель или сдачу офисов в аренду, сдачу жилья, да и самому жить в его части. Таким образом это здание всегда будет давать пассивный доход и я смогу там жить и делать все свои дела. А лучше поставить два таких здания в разных странах и позаботиться о получении второго гражданства. Надежнее иметь два гражданства, чем одно, тем более если власть вашей страны относится к народу непозволительно.

2019-05-03   20:11
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4405 RUB

Сегодня прочитала о британской девушке, которая в 17 лет выиграла в лотерею миллион фунтов стерлингов (примерно 86 млн рублей). Она сразу же сделала себе пластическую операцию, увеличила грудь. Также она покупала дорогие машины и прочие атрибуты успешного человека. У новоявленной миллионерши пропали друзья, с ней дружили только из-за её денег. В личной жизни была аналогичная ситуация. Она платила своему парню, чтобы заранее расставить все точки над и и не подозревать его. В итоге за пять лет она изрядно испортила себе здоровье алкоголем и вечеринками. Деньги иссякли, и теперь она жалеет, что не вложила их так, чтобы они приносили доход. Теперь подумывает о том, чтобы устроиться работать в бар. Каково это, побыть миллионершей, а потом снова жить как обычный человек? Девушка подала в суд на организатора лотереи за то, что выигрыш испортил ей жизнь. По международной статистике, примерно 60% победителей лотерей не могут разумно вложить свалившиеся на них деньги и теряют все. Если богатый потеряет свои деньги, то он вскоре снова их заработает, потому что с ним его ум, хватка и чутьё.

2019-10-04   18:54
    Лучший ответ #6

Украина хотела прославится, а не стать богатой. Перечитайте ее государственный гимн. Сила в слове. Хотите стать богатыми, примите именно эту идеологию в стране. Также и к людям это имеет отношение.

2. Линк #1141 Свернуть пост
    Кандидат форумных наук
    VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь VASSA2777 авторитетный пользователь Аватар для VASSA2777
    Деньги за посты (Подробнее):
    22127 RUB
    Поставила лайков:
    561
    Получено лайков:  1,118
    в 718 сообщениях
    73%
    Чем бедный отличается от богатого? Казалось бы, что за наивный вопрос? Но, если посмотреть с другого ракурса на эту тему, то может и не так наивен вопрос? Для меня богатый человек, это тот, кто может поделиться своим имуществом, деньгами, продуктами с другим человеком, при этом не принося ущерба своей семье и себе. То есть, человек имея достаток 20 тыс (например), считает, что его семья получит достаточное питание, крышу над головой, обучение детей и все необходимое за 18 тыс в месяц. А 2 тысячи он может отдать (или занять) тому, кто пришел к нему за помощью. И при этом, даже в случае невозврата денег, ни он, ни его семья не пострадают. Этот человек имеет необходимый достаток, а что больше - это уже его богатство! В тоже время, человек может иметь миллионы, но ему всегда не достаточно денег на свои нужды и нужды своей семьи. Если он и занимает деньги кому-то, то в случае невозврата очень сильно страдает уровень его жизни, и он будет выбивать эти деньги с должника под угрозой смерти! То есть, этот человек не имеет необходимого достатка, а соответственно, и делиться ему нечем. Так кто же, по Вашему мнению , все - таки богат: тот у кого 20 тыс или тот у кого миллион?

3. Линк #1147 Свернуть пост
    Свой человек
    no

lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация lisss хорошая репутация Аватар для lisss
    22876 RUB
    Поставил лайков:
    256
    Получено лайков:  397
    в 325 сообщениях
    52%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Если их кинули, то почему они по прежнему поддерживают нынешнюю власть? Да и почему тогда они работали если им не платили ничего? Должно же было что-то остаться из заработанного, что бы в старости они более менее нормально себя чувствовали?
    Психология + пропаганда. Когда тебе будут постоянно твердить о том, что сейчас стабильность, а если что-то поменять, то будут 90-ые или того чего еще хуже, то поневоле согласишься с тем, что есть. Тем более в преклонном возрасте, когда уже не хочется вообще никаких треволнений. Почему не осталось и не накопили!? Тут двойной ответ на этот вопрос. Во-первых, у многих "сгорели" сбережения после развала союза. Во-вторых, некоторые и не копили, потому как были уверены, что союз не рухнет и будет пусть и небольшая, но пенсия. А после уже и копить не получалось, все на уровне выживания прошло.
    То что мы не верим государству, это не меняет положение дел, это вообще ничего не меняет и я думаю у нас есть шанс, но он настолько мизерный и выстрелить эта палка может не раз в год, а раз в сто лет и я думаю следующему поколению будет ещё сложнее, как и нам в нашей старости.
    Это многое меняет. Это дает возможность думать о своем будущем самим. Копить, откладывать, вкладывать, делать депозиты и так далее. То есть предупрежден, значит вооружен. Другое дело, кто и как с этим знанием распорядится. А что касаемо следующего поколения, то у меня почему-то есть уверенность, что они будут жить в совсем другой формации. Как старое поколение во власти сменится по естественным причинам, тогда и начнутся изменения. Ну это мое предчувствие, которое фактами подтвердить не могу. На уровне ощущений и не более того.
    Да ну приспособиться, мы же говорим про большинство бедных, про пенсионеров которых мы видим каждый день, а они как будто бы не очень то уж и богатые и я не думаю нынешнее время отличается сильно от прошлого тех же пенсионеров.
    От регионов очень многое зависит. Страна у нас вообще не однородная. Так же и уровень жизни пенсионеров не однородный. При чем это как сейчас, так и было во времена СССР. Городские пенсионеры жили с одним уровнем жизни, сельские с другим. И градация не только по водоразделу село/город проходило, но и по республикам, краям и областям.

4. Линк #1148 Свернуть пост
    В начале пути
    alexxyakovlev стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexxyakovlev
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    50%
    А вы знаете что бедность или богатство -это всего лишь ваши галлюцинации? Мы поговорим, о том, что вам мешает быть богатым и почему так много бедных людей. Бедность или богатство- это всего лишь набор убеждений, в рамках которых
    разворачивается ваша жизнь. Именно ваши убеждения определяют, что вы будете делать, чему будете учиться и как будете себя вести в той или иной жизненной ситуации. Я бы сравнил убеждение с фильтрами в instagram, благодаря которым одну и ту же фото может выглядеть по-разному. Именно благодаря убеждением ваша жизнь выглядит для вас наполовину полной или наполовину пустой. По сути убеждения- это правила, по которым мы живем так как считаем их наиболее правильными и результативными. Проблема заключается в том, что большинство убеждений были встроены в
    нашу жизнь без нашего согласия. Большинство убеждений, которые у вас есть не были осмыслены и подвергнуты критическому анализу. Вряд ли вы проводили сравнительный анализ убеждений и выбирали для себя самое лучшее. Вы
    взяли два убеждения, одной из которых звучало так: "заработать можно только тяжелым трудом, а другое заработать можно легко". И с удовольствием проанализировали их сказали:" ну я буду верить в это, в то, что заработать деньги можно только тяжелым трудом, что они достаются кровью и потом. А в то, что их можно зарабатывать легко с радостью и удовольствием в это верить не буду. Взяли это убеждение инсталлировали его себе в голову и дальше с ним живет. Так не происходило. Убеждение которое у вас есть, были установлены вам по умолчанию средой, в которой вы развивались. И теперь получается, что в большинстве случаев вашей жизнью управляют правило, с которыми при более детальном знакомстве вы будете согласны. Правила, которые создают иллюзию того, что помогают вам, но при детальном и всесторонним рассмотрении оказывается, что они вам мешают. Я часто встречаю тех ,у кого уже есть весь набор необходимых качеств для того, чтобы иметь больше денег, но они упираются в некую невидимую стену, которую я называю" психология бедности". Психология бедности -это комплект убеждений, которые искусственно ограничивают ваш потенциал. И хорошая новость заключается в том, что эти ограничения чаще всего лишь ваши галлюцинации, которые при более детальном рассмотрении не имеют ничего общего с реальностью.

5. Линк #1149 Свернуть пост
    В начале пути
    gam76 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gam76
    1068 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  14
    в 11 сообщениях
    78%
    Сегодня смотрел семинар Натальи Грейс, очень хороший психолог, интересно и с юмором рассказывает. Так вот она рассказывала про систему американца японского происхождения Киосаки. По его утверждению, есть 4 вида людей по финансовому состоянию. Изначально идут наемные рабочие, потом работники на себя (фрилансеры, мелки ИП, короче с небольшим капиталом), бизнесмены и инвесторы. Так вот большинство людей на всю жизнь застревают на первой и второй стадии, и по мнению Киосаки даже не смогут оттуда выбраться, так как не имеют элементарной простой финансовой грамотности. То есть нам надо изучить и воплощать в жизни то, чему нас учат умные книги. Да какие там книги, зайдите в любую соц.сеть и вам расскажут много подобной информации.

6. Линк #1150 Свернуть пост
    В начале пути
    alexxyakovlev стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alexxyakovlev
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    50%
    А почему вас нет загородного дома с баней и бассейном, где вы бы могли проводить время с семьей наслаждаясь свежим воздухом и природой? Дома куда бы к вам могли приезжать погостить и провести приятно с вами время ваши друзья? Попробуйте себе честно ответить на этот вопрос. Мы попробуем разобраться, с тем почему не хватает денег на то, что вам нужно. Дом в этом случае, просто, как пример. Если брать в качестве примера дом, то возможно вы думаете ,что он вам не нужен. Но проверочным в этой ситуации будет вопрос "а если бы его вам подарили просто так ,вы бы отказались? Ну или оставили в наследство ваши далекие неизвестные вам родственники. Если вы считаете, что такой дом -это хорошо, но нужно много денег на его содержание. Тогда спросите себя, почему у вас нет денег на его содержание? еще раз говорю дом тут просто как пример. Вопросы могут быть абсолютно разные финансовой емкости. Можно спросить ,почему у вас нет средств оплатить достойное образование для своего ребенка ? Почему у вас нет автомобиля? Почему нет возможности 4 раза в году всей семьей путешествовать? Почему нет денег для того, чтобы нанять персонал помогающие вам решать всевозможные бытовые задачи? Уверен, что у некоторых эти вопросы вызовут различные неприятные ощущения. Захочется написать мне о том, что людям нечем платить коммунальные услуги, а я тут о домах и путешествиях. Но вопрос не в наличии дома и не в возможности
    путешествовать. Вопрос в том, почему у вас нет того, что вы хотите? Кто-то хочет виллу на берегу моря и собственную яхту. Кто-то хочет
    избушку на берегу озера. Кто-то хочет каждые полгода путешествовать и жить в разных стран. Что вы хотите, я точно не знаю. Да и вопрос не в этом. Вопрос не в том, что вы хотите, а вопрос том ,почему вы не можете себе это позволить? Как так получилось, что вместо того чтобы стремиться к лучшему люди находят причины довольствоваться малым? Хотя более правильным здесь был бы вопрос, что мне надо сделать для того чтобы у меня было то что я хочу? Поделитесь своими мыслями на этот счет в комментариях. И возможно размышляя об этом вы найдете ответ как это исправить.

Страница 58 из 58
Первая ... 48 57 Последняя