Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Показаны сообщения: с 181 по 185 из 185

Тема: Компьютерные игры - благо или зло?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-01   17:53
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Есть люди считающие, что компьютерные игры есть зло. Что они мешают жизни человека.
    Есть и те, кто считает что игры делают человека более счастливым.
    Лично мне, они внесли большую лепту в образ жизни. В саму жизнь! Начав играть в 2003 году (игры в денди в 90х не считаю), мой образ жизни из разгульного, превратился в домашний. Значительно снизились факторы риска для жизни и благополучия. Ведь согласитесь, сидя дома, в неприятности и финансовые траты, попасть значительно сложнее нежели например в клубе, или на дне рождения. Потому как опыт жизненный мой, показывает. Если малознакомые люди вместе употребляют алкоголь, конфликты довольно часты.
    Что по этому поводу думаете вы? Как компьютерные игры повлияли именно на вашу жизнь?

2020-10-15   09:49
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 238988 RUB

Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение

Вот и дело то в том что все эти игры очень много жизненного времени отнимают которого не так уж у нас и много. Если учесть что треть жизни приходится просто спать, то совсем мало остается. У меня один знакомый, он много лет назад подсел на одну известную онлайн игру в стиле фэнтези так он десять лет своей жизни проиграл в нее, ну тупо ходил на работу и сразу к игре. И это самые деятельные годы жизни, где то с 25 до 35 лет. Игра просто сожрала его жизненное время. За это время сверстники успели жениться, нарожать детей, что то продвинуться в профессии, одним словом как то развиться. Я тоже не против игр, но только крайне ограничено. Чтобы контролировать свои дела надо обязательно вести ежедневник. И если там записано - 1 час на игры вечером если будет время, так надо играть именно этот час и не больше. Вырабатывать в себе дисциплину чтобы следовать своему же ежедневнику. Тогда и игры не помешают в жизни, а будут лишь элементом отдыха и развлечения, которые конечно же необходимы. Я тоже играю иногда когда захочется, поиграл, как говорится душу отвел и опять уже может с неделю не играю.

2019-01-04   10:25
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 68021 RUB

Цитата Сообщение от Big man Посмотреть сообщение
    Все стараться игры воспринимать как зло, что играя ты тратишь свое драгоценное время в пустую.,тупеешь и тд. В основном так говорят те люди, которые не разу не увлекались данным развлечением. В наше время можно зарабатывать хорошие деньги, ничего не делая, просто играть и обучать других Геймеров. Я считаю игры это Благо.
    Вопрос на самом деле, как палка о двух концах, или две стороны одной медали был сформулирован. Однако вот вы говорите, что игры только благо, я бы не сказал что это так. Ведь не стоит забывать о том, что каждый человек индивидуален, и приходится судить исключительно субъективно из личного опыта каждого человека, а не строить на этом общее умозаключение. Ведь для категории лиц, у которых есть хорошая кампания интеллектуальных товарищей, с которыми можно адекватно общаться, то большая польза будет в общении, чем от игр, ввиду того, что ты будешь узнавать что то новое на опыте другого человека, с чем будет расти твой жизненный кругозор. А играя в игры, твое развитие остановится на отметке 0, в зависимости от того, как много и часто, а также в какие игры ты будешь играть, которые могут впоследствии ещё оказать влияние на деградацию умственного мышления, не говоря уже о минусах сидячего образа жизни: ухудшение зрения, сколиоз, нервная система, без движения и свежего воздуха нарушение сердечно-сосудистой системы, работы сердца, и т.д. А если взглянуть на ситуацию с точки зрения другого человека скажем, то возможно как раз если игры и не принесут благо, то хотя бы не будет больших бед на уровне разборок, и всего остального, что обычно случается в неблагоприятных пьющих кампаниях.

2019-01-03   14:54
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 43061 RUB

Тоже согласен со многими в том что компьютерные игры, это больше польза, чем бесполезное занятие. Ну во первых у людей развивается моторика рук. Во вторых действительно они прививают как то к высоким технологиям, и это может влиять на их успеваемость например в школе, поскольку стремление просто даже мыслить в нужную сторону, с точки зрения тренировки логики, в каких то предметах они могут значительно повысить оценки по успеваемости.
    Конечно надо знать всему меру, в том числе компьютерным играм. На любое занятие человека всегда должно отводится определенное время. Что говорить вот позицию если вы вообще запретить школьнику к примеру играть или частично запретить. Бывают случаи когда компьютерные игры затягивают, и человеку уже сложно оторваться от этого занятия. Сложно что либо говорить про данную тему в плане что лучше диктатура или свобода собственного выбора. Я тоже раньше играл много когда учился и у меня было свободное время, но когда я стал работать, на игры у меня стало не оставаться практически нисколько времени, и конечно я перестал играть, и как то не заметил ничего такого плохого. Есть много разных мнений, но с позиции если человек семейный, живет в городе и его устраивает его социальное положение, при этом у него есть свободное время, почему бы ему его не потратить на компьютерные игры. Да и игр сейчас таких чтобы вызывала вау эффекта, уже не осталось, они все стали однообразные с одинаковым сюжетом. Сейчас все больше времени люди тратят на просмотр другого разного контента с развитием интернета.

2019-03-14   17:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 4208 RUB

Компьютерные игры это однозначно зло! У меня был печальный опыт с моим бывшим мужем, он постоянно играл в танки, это кошмар и ужас!!! Для человека нет реальной жизни, нет детей, нет родных, ничего НЕТ! Ой, забыла, есть только друзья по игре, вот это святое. Говорят развивают игры логику, внимание, но я предпочитаю игры в семейном кругу, спортивные, есть очень хорошие игры, которые развивают логику и мышление в финансовых вопросах, тем более, когда играешь с реальными людьми, у тебя общение, эмоции настоящие, а не смайлики. Когда у некоторых людей проблемы, они с головой уходят в свои игры и тогда - ВСЁ!!! Потеряли человека!Вот моё мнение и опыт.

2019-05-26   15:20
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 956 RUB

Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Любые игры - это развитие, возможность мозгу думать. Игры делают любые действия интересными, мы всегда приходим к чему то - играя. Я с детства люблю играть в разные экономические игры, мне нравится прокачивать персонажей или города, в стратегиях.
    Я хоть и была игроманкой, но прекрасно понимаю, что это не главное. Сейчас мне намного проще торговать и развиваться в этой сфере. Потому что в играх тоже нужно проявлять упорство, что бы выбить то или иное оружие с рейд босса.
    Полностью согласен. В данном случае игры это и развитие и отдых одновременно. А также прекрасная возможность найти новых друзей и пообщаться с ними, если речь идёт об онлайн играх, при которых как правило бывают всевозможные сообщества в соцсетях. Просто надо подходить к играм без фанатизма - поиграл час-два и хватит. Зависать там на целый день - это конечно уже лишнее.
    С компьютерными сам знаком уже достаточно давно - ещё во времена первых персональных компьютеров. Тогда игры были совсем примитивными, но всё равно очень даже популярными. Когда собрал себе уже компьютер современного уровня, просто новый мир для себя открыл. Поначалу мог просидеть в игре всю ночь до самого утра, но затем это прошло.

2. линк#181
    В начале пути
    Круглов стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Круглов
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    28
    Получено лайков:   26
    в 10 сообщениях
    260%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Есть люди считающие, что компьютерные игры есть зло. Что они мешают жизни человека.
    Лично мне, они внесли большую лепту в образ жизни. В саму жизнь! Начав играть в 2003 году (игры в денди в 90х не считаю), мой образ жизни из разгульного, превратился в домашний. Значительно снизились факторы риска для жизни и благополучия. Ведь согласитесь, сидя дома, в неприятности и финансовые траты, попасть значительно сложнее нежели например в клубе, или на дне рождения. Потому как опыт жизненный мой, показывает. Если малознакомые люди вместе употребляют алкоголь, конфликты довольно часты.

Что по этому поводу думаете вы? Как компьютерные игры повлияли именно на вашу жизнь?

3. post_thanks Получено лайков: 10

asterlink (28.09.2020), Dani Alves (29.07.2019), Natuk (14.07.2020), NikitosXyz (20.02.2019), Unknown333 (18.01.2019), Алинамалина (28.05.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#187
    Частый гость
    Cripl11 приемлемый уровень репутации Аватар для Cripl11
    2959 RUB
    Поставил(а) лайков:
    76
    Получено лайков:   71
    в 54 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Компьютерные игры-однозначно благо,но с одной оговоркой.Нельзя уходить с головой,каким бы увлекательным этот мир не был.Многие убивают десятки часов и при этом не стараются развиваться в этом направлении,а ведь сейчас очень много всяческих инструментов для этого,тот же ютуб,например.Лично для меня игры,простое развлечение,я не стараюсь на этом как-то заработать,но и не посвещаю этому ремеслу сотни или тысячи часов,неторопливо прохожу однопользовательские режимы,уделяя под это дело от силы час или полтора свободного времени.В детстве,как и все играл намного больше,чем сейчас,но тогда и свободного времени было больше.Игры положительно повлияли на меня,в школьном возрасте,в частности,когда были уроки английского и истории,ведь в некоторых играх,был лишь английский язык,а в некоторых было много истории,так и обучался

5. линк#188
    Знающий
    В думах

Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Дмитрий Микляев хорошая репутация Аватар для Дмитрий Микляев
    68156 RUB
    Поставил(а) лайков:
    530
    Получено лайков:   667
    в 571 сообщениях
    22%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Круглов Посмотреть сообщение

Смотря сколько им уделять времени, если вы сели играть в восьмилетнем возрасте, а встали под пенсию, лет эдак в шестьдесят, то это, безусловно зло. Особенно если принять во внимание что, столь долго играя, превращаешься « в домашний овощ», который не способный решать жизненно важные вопросы. У человека в голове вакуум, свой компьютерный мирок за гранью реальности, даже если человек при таких обстоятельствах избавился от вредных привычек и жизненно опасных ситуации, хотя и за приставкой можно схлопотать сердечный принцип, этому есть прецеденты. Задумайтесь, а что у него в голове, «Марио»?

6. линк#189
    Свой человек
    В эйфории

Fonubar приемлемый уровень репутации Fonubar приемлемый уровень репутации Аватар для Fonubar
    6253 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16
    Получено лайков:   186
    в 139 сообщениях
    48%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну если человек сидит целыми днями и играет в игры, причём забывая о личной жизни, то наверное это уже идёт вред. Ведь человек никак не развивается, и не улучшает качество своей жизни. (если он конечно не стример, или тот, который зарабатывает на играх). Игры никак пагубно не могут влиять на людей, это люди как наркоманы могут подсесть на игру, и уже сами себя доводить до чего-то вредного. Игры всего-лишь дают человеку отдохнуть от жизненных проблем, повеселиться в сети с друзьями, или же просто насладиться красотой игры. Лично я играю с самого детства, правда тогда были не компьютеры, а приставки. И со мной ничего не случилось, никаких отклонений нет. Здесь всё зависит от человека в первую очередь. Вот возьмите детей. Они могут целыми днями сидеть за тем телефоном, а потом не представлять что такое реальная жизнь на улице. Поэтому главное просто уделять игре то количество времени, которое для вас будет оптимальным, ибо так и деградация может начаться!

7. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (23.10.2020)

8. линк#190
    Свой человек
    AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь AjexBix авторитетный пользователь Аватар для AjexBix
    36901 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33
    Получено лайков:   415
    в 317 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Anarses Посмотреть сообщение
    Игры конечно не всегда действуют на развитие человека положительно, но с другой стороны нельзя же постоянно жить в напряжении. Для этого и нужны игры, чтобы расслабиться, получить удовольствие, моральное удовлетворение. А уж если в игре что-то не получается и начинаешь психовать, то сразу нужно выключать, а иначе смысла в игре нет.
    Некоторые игры серьезно влияют с отрицательной стороны на психику людей, но конечно, это не о всех играх идет речь, но таких тоже хватает. Есть и такие залипательные игры, от которых уже просто нет возможности оторваться и очень быстро приходит зависимость, можно сравнить как с сигаретами, пару штук выкуришь и потом уже затягивает. Мне больше нравятся разные гоночки, вообще автомобильная тематика нравится, поэтому и жанр игр выбираю соответствующий. Точного определения нет и наверное не будет, игры благо или зло, так как присутствуют положительные и отрицательные моменты в любой игре.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (23.10.2020)

Bitcoin
  10. линк#191
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    485182 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,697
    Получено лайков:   15,344
    в 5,484 сообщениях
    218%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 6
    Многие говорят что игры отвлекают нас от реальной жизни и успеха, достижений. Но я с этим не согласна. Чтобы добиться успеха необязательно всегда находиться в реальности и что-то делать. Например в нашем мире очень много людей которые постоянно бегают и суетятся, а на самом деле они живут в долгах и иногда не могут даже просто оплатить квартиру. Игры позволяют расслабиться и сосредоточиться, понять что для нас самое главное и время от времени выполнять простые шаги для достижения своего успеха в кротчайшие сроки, не надо бегать и выполнять тонну глупых действий.
    Я раньше больше играла в игры, но сейчас я замечаю что, начинаю делать лишние и глупые действия. Лучше снова больше проводить времени отдыхая и заряжаться энергией для самого главного.
    Сейчас я хочу найти интересную игру по интернету. Раньше я играла в World of warcraft, но одной мне надоело. На форуме я уже писал что хочу играть в неё, но не смогла найти напарников. Понимаю что для такой игры очень странно когда девушка в неё играет. Но я начинала играть в неё в школьные годы.
    Отдых дает нам много возможностей, сил и взгляда изнутри.
    Давайте так, посоветуйте мне интересную игру для ноутбука средней мощности. Я бы с удовольствием отдохнула на этих выходных. Можно даже в танки поиграть, одной скучно.
    Мне больше всего нравятся игры с открытым миром, но GTA 5 мой ноутбук еле тянет.

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть